Твоими глазами. (романтика-фентези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady-in-waiting Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.10.2012
Сообщения: 13
>09 Окт 2012 12:38

Прочла!

Замечательный роман! Мне очень понравилось. Оставляет послевкусие и желание прочесть что-то ещё про этих персонажей. Жутко хочется прочесть отдельный роман про их историю знакомства. Прям руки чешутся))) Жаль, что её нет (или я просто не нашла?)

В общем, спасибо огромное за историю!

Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy
_________________
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>09 Окт 2012 12:45

Спасибо за отзыв)
Lady-in-waiting писал(а):
Жутко хочется прочесть отдельный роман про их историю знакомства. Прям руки чешутся))) Жаль, что её нет (или я просто не нашла?)

Отдельную историю можно найти на первой странице, в оглавлении, под тегом "как все начиналось".
Или же тут .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-waiting Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.10.2012
Сообщения: 13
>09 Окт 2012 19:42

Russet писал(а):

Отдельную историю можно найти на первой странице, в оглавлении, под тегом "как все начиналось".


Этот кусочек я прочла) Хочется полный роман. Что было после того, как они ушли. По тексту я обо всем догадалась, но хочется прочесть Wink
_________________
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>09 Окт 2012 20:24

Яся, добрый вечер! Начинаю читать заново, т.к. был слишком долгий перерыв, много работы. Читать буду медленно, что на меня не похоже))).
Я сейчас на 2 главе. Можно уточняющие вопросы задавать, если будут возникать по ходу чтения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>09 Окт 2012 20:37

Ох, теперь поняла)))
Нет, этого не будет. Просто, на протяжении всех книг, мы будем узнавать о прошлом всех героев. Оно настолько связано, что если я стану говорить о прошлом Эккарта и Фир, то прийдется рассказывать обо всех. Собственно, этим я и занимаюсь)))

И, да, конечно, если вопросы возникнут - задавай. Я конечно же, отвечу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>09 Окт 2012 20:48

Спасибо)))
Вот цитата:
"Благодаря охранным заклинаниям окрестные жители не приближались к территории, вызывающей чувство тревоги и ужаса, если кто-то подходил ближе. Что вполне устраивало жителей дома и их гостей".
Скажи, зачем нужны именно такие чувства - тревоги и страха? На что они влияют?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>09 Окт 2012 21:15

Они скорее отпугивают непрошеных гостей, чем дают что-то еще.
А с самим заклинанием проще. Его ставила Ану, которая искала то, что было бы неприятно и фейри, и людям, и животным. Но, как ты увидишь дальше, она далеко не все рассказала о данном заклинании своей страже...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>09 Окт 2012 21:21

Спасибо)))
Очень сложный роман - в том смысле, что не простой. Нужно вчитываться в каждое слово и обдумывать каждое предложение. Очень насыщенный роман. Даже каждое имя прилагательное и имя существительное имеет свой оттенок и свой смысл. Люблю такие загадки для ума))) жаль только, что близится конец года, а на работе завал)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>09 Окт 2012 22:24

Я и говорю, спрашивай. Может я сама что-то упустила и нужно разъяснение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>09 Окт 2012 22:33

Вот, еще насобирались вопросы.
1. Прочла фразу, что на теле Фир много шрамов. Скажи, они могут "заглаживать" шрамы? Или это считается почетным, когда у женщины есть шрамы?
2. Такая у них интересная обстановка в доме. Вроде и порядок, и взаимная поддержка, но у меня сложилось впечатление, что у них у всех есть еще и свои какие-то задания, а не только общее - охранять Ану. Как-то они - ну не знаю, не то, чтобы конкурируют друг с другом, но вроде соревнуются в чем-то. Или это я уже понапридумывала себе?)))
3. А 5 машин для них не мало? Или кто-то не ездит за рулем? Или машины не персональные, а общие - кому какая нужна, ту и берет? Ведь хозяйство и все расходы общие, я правильно понимаю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>09 Окт 2012 23:56

Alesia писал(а):
Вот, еще насобирались вопросы.
1. Прочла фразу, что на теле Фир много шрамов. Скажи, они могут "заглаживать" шрамы? Или это считается почетным, когда у женщины есть шрамы?
2. Такая у них интересная обстановка в доме. Вроде и порядок, и взаимная поддержка, но у меня сложилось впечатление, что у них у всех есть еще и свои какие-то задания, а не только общее - охранять Ану. Как-то они - ну не знаю, не то, чтобы конкурируют друг с другом, но вроде соревнуются в чем-то. Или это я уже понапридумывала себе?)))
3. А 5 машин для них не мало? Или кто-то не ездит за рулем? Или машины не персональные, а общие - кому какая нужна, ту и берет? Ведь хозяйство и все расходы общие, я правильно понимаю?


Ну, давай посмотрим.
1. На теле Фир есть шрамы, но они не глубокие и постепенно исчезают (читай, и добавляются новые). Инициированные сидхе вообще заживляют все полученные раны, включая и шрамы от них. Единственные шрамы, которые не заживают на высших фейри - полученные до инициации. Хотя, есть одно маленькое исключение.
2. Фир и Эккарт - охрана для Ану и обитателей дома. Беленус и Аили - основа финансового благополучия. Фейки... читай в книге)) Ану - последняя хранительница Гласа Богини, хотя этот дар еще спит. Соревновательности не какой. У них слишком разные функции, кроме того, каждый занимается тем, что ему больше нравится. Например, Беленус бы, учитывая особенности его психики, был бы сломлен обязанностями охранника. Однако, как говорит Уорд "keep reading")))
3. Общие)) Все общее, как при коммунизме))))) Просто предпочтения есть в силу занятий и характера. Увидишь дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>10 Окт 2012 12:17

Яся, спасибо за разъяснения!
Я в этой тематике совсем не разбираюсь, никогда на эту тему ничего не читала, и поэтому вопросов возникает и будет возникать достаточно много. Так что ты уж извини, если некоторые из них покажутся тебе глупыми и несерьезными!
Видишь - по п. 2 я совсем не разобралась, не поняла.
Так что не воспринимай мои вопросы ни в коем случае как критику - это действительно всего лишь просьба некоторых уточнений и разъяснений! Вот такой я немного неудобный для автора читатель)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Окт 2012 15:13

Алеся, просто ты хочешь все и сразу, а ответы есть - они в книге)) Просто чуть дальше того, что ты уже прочла.
Критику, кстати, я всегда только приветствую, если она обоснована. Очень помогает развиваться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>10 Окт 2012 16:47

Russet писал(а):
просто ты хочешь все и сразу

Что, так заметно?))
Russet писал(а):
а ответы есть - они в книге))

Да, уже несколько раз такое было. Не могла понять, как удается непрошеным гостьям так легко пробраться к дому? Ну ладно маленькая девочка - это чистый и невинный ребенок. Но Вадим? В книге написано, что охранное заклинание может пройти лишь тот, у кого нет намерений, опасных для Ану. Он прошел потому, что совсем ничего не знал, ни о каких охранных системах, ни о какой Жрице?
А потом еще 2 девушки для близнецов. Честно - сначала я просто испугалась - решила, что это козни врагов, обезоружить двух молодых недостаточно "стойких" бойцов. Особенно если учесть, что все это происходило во время ритуала. Но с Донной потом все стало понятно. А вторая девушка? Откуда она взялась и куда исчезла?
Как могли близнецы, находясь практически на задании, оказаться так легко соблазненными? Я на них даже злилась)))
Сейчас буду начинать уже 19 главу. Не могу оторваться!
Russet писал(а):
Критику, кстати, я всегда только приветствую, если она обоснована.

Знаешь, у меня к критике свое отношение. Я к этому слово отношусь очень серьезно - "работа такая" (с). Я считаю, что я не имею ни права, ни компетенции, ни соответствующего образования для критики. Это очень ответственная и серьезная вещь - критика. К тому же, она была бы уместна, если бы я тоже была писателем и писала на эту же (или идентичную) тему. Так что я всего лишь читатель. Могу быть дотошным читателем - это да. Но это совершенно другое.
Спасибо за удовольствие от чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Окт 2012 20:04

Alesia писал(а):
Что, так заметно?))

Есть немного)))
Alesia писал(а):
Не могла понять, как удается непрошеным гостьям так легко пробраться к дому? Ну ладно маленькая девочка - это чистый и невинный ребенок. Но Вадим? В книге написано, что охранное заклинание может пройти лишь тот, у кого нет намерений, опасных для Ану. Он прошел потому, что совсем ничего не знал, ни о каких охранных системах, ни о какой Жрице?

А потом еще 2 девушки для близнецов.

Принцип для всех один и Ану его подробно объяснила. Дочитала уже до этого?
Alesia писал(а):
А вторая девушка? Откуда она взялась и куда исчезла?

Мы узнаем в дальнейшем из серии.
Alesia писал(а):
Как могли близнецы, находясь практически на задании, оказаться так легко соблазненными? Я на них даже злилась)))

Зову проснувшихся Божеств противостоять не возможно. Никак. Более подробно будет в книге 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 14:55

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Твоими глазами. (романтика-фентези) [9393] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение