Испытание любовью (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Talitakum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 466
Откуда: Украина, Киев
>10 Янв 2012 12:47

Оленька, и все девочки!!Поздравляю вас с Новогодними и Рождественскими праздниками!!Будьте любимы, богаты и счасливы!!

_________________

Счастье — это когда действительность лучше любой мечты, когда тебе ничего не хочется менять и не о чем грезить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИКП Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Киев
>10 Янв 2012 16:58

Оля, все Ваши книги шедевры!!! Читаю и перечитываю. Обожаю Ваше творчество. Конечно же очень буду ждать Ваших новых произведений столько - сколько нужно. Главное, чтобы жизнь наладилась и все было хорошо. Здоровья Вам, счастья и удачи во всех начинаниях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik-on-net Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 190
Откуда: г.Люберцы
>13 Янв 2012 13:24

Прочитала уже практически все что есть на сайте...в 40-й раз перечитываю обжигающую спираль (уж очеееееееень понравилось)))))))))) и с нетерпением жду продолжения!!!!!! Ни в коем случае не тороплю!!! Малышуля важнее!!!! Легких родов и скорейшего возвращения!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rosochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2012 18:53

Прочитала все ваши произведения и в полном восторге Very Happy С нетерпением жду продолжения!
 

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>24 Янв 2012 23:29

Мы о тебе не забываем.Удачи тебе во всем.
И еще случайно нашла твою фотографию,почему-то я представляла тебя светленькой.Нет не блондинкой.Наверное из-за того что романи у тебя несут свет. Very Happy
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>25 Янв 2012 5:13

Девушки,кто-нибудь знает,как дела у Оли?Может родила уже?
Да-да!Конечно мы не забываем!Помним!Я сама "Обжигающую спираль" опять (по третьему разу) перечитала и про Дениса с Олей тоже...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>28 Янв 2012 17:30

Девушки, огромное спасибо вам за то, что вы обо мне помните и ждете
Извините, что молчала. Помимо физического ограничения из-за своего состояния и угрозы преждевременных родов, ограничивающих мою подвижность, я пропала еще и потому что мой ноутбук сломался окончательно и бесповоротно и единственным моим средством связи с миром оставался ай-фон, а общаться с помощью него на форуме или что-то писать в романах - оооочень сложно
Но сейчас все стало налаживаться:
OlyaGG писал(а):
Девушки,кто-нибудь знает,как дела у Оли?Может родила уже?

нет, рожать мне на этой неделе - 3 февраля ровно 40 недель(и мы с мужем очень рады, что доходили до этого срока ), так что или в течении это недели, или в следующий понедельник, если сами не "решимся"- мы ложимся в роддом Потому сейчас мне можно уже все ))))) правда сидеть все равно невероятно трудно

А сегодня, буквально два часа назад, мне муж купил новый ноутбук - и я опять имею доступ в интернет

Конечно, я не могу гарантировать, что буду появляться очень регулярно первое время, ве зависит от обстоятельств, как вы понимаете Но, по крайней мере, я смогу начать писать продолжение и здесь, и в других романах, что не могла делать последние два месяца из-за вечно слетающего на старом ноутбуке офиса)))

Еще раз огромное вам спасибо, что не забываете обо мне и поддерживаете. Не могу передать, как часто ваши комментарии спасали меня от депрессии и уверенности в том, что я писала все это время полную ахинею - все-таки гормональные перестройки во время беременности не прошли для меня даром

Таня, Лена, Mac, Маша, галя, Анечка, Лера, спасибо вам за ваши поздравления, девочки

ИКП, большое спасибо за понимание и я очень рада, что мои романы вам понравились

Маша, большое спасибо Очень приятно, что романы настолько зацепили

Rosochka, огромное спасибо

Ксюша, я очень рада, что было интересно, спасибо
Жемчуг писал(а):
И еще случайно нашла твою фотографию,почему-то я представляла тебя светленькой.Нет не блондинкой.Наверное из-за того что романи у тебя несут свет

вообще-то, от природы я рыже-русая но уже больше семи лет крашусь в темно-коричневый, этот цвет больше "мой" по ощущению души
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 524
Откуда: Новосибирск
>28 Янв 2012 17:53

Оленька! Я очень рада, что у тебя все хорошо!
kosmet писал(а):
нет, рожать мне на этой неделе - 3 февраля ровно 40 недель(и мы с мужем очень рады, что доходили до этого срока

Вы умнички!!!
kosmet писал(а):
Конечно, я не могу гарантировать, что буду появляться очень регулярно первое время, ве зависит от обстоятельств, как вы понимаете Но, по крайней мере, я смогу начать писать продолжение и здесь, и в других романах, что не могла делать последние два месяца из-за вечно слетающего на старом ноутбуке офиса)))

Жду с нетерпением, но НЕ тороплю и все прекрасно понимаю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1916
Откуда: Тюмень
>28 Янв 2012 18:47

Олечка рада что у тебя все хорошо и ребеночек родиться во время . Буду ждать сколько потребуется продолжений любимых романов И поздравляю с покупкой нового ноута
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>28 Янв 2012 19:10

Оленька, дорогая, всего наилучшего тебе!



А мы все понимаем!
И готовы ждать столько, сколько нужно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Янв 2012 21:07

kosmet, здоровья тебе! Береги себя и все будет хорошо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik-on-net Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 190
Откуда: г.Люберцы
>28 Янв 2012 21:51

Слава Богу что все в порядке!! Твое здоровье и здоровье малыша - это самое главное!! а мы будем ждать сколько нужно!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyaolechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Янв 2012 22:01

Очень-очень рада, что появились какие-то новости от автора!!очень люблю и жду ваши произведения!!!Здоровья вам побольше и всего-всего самого доброго!!! Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>28 Янв 2012 22:22

Оля, легких родов тебе и дочку.....вот мне так кажется, что дочка должна быть..
и какие же вы молодцы, меня на 38 скрутило и Новый год в роддоме Laughing
Ну теперь уже точно - никуда - держу за ВАС кулаки Guby [/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>29 Янв 2012 6:36

 » Глава 13 часть 1

Евгеника, Анечка, спасибо за вашу поддержку и понимание, девочки
Пушкарик писал(а):
И поздравляю с покупкой нового ноута

ой, да, это огромная радость

Маша, спасибо за вкусности

Deizi,

Маша, спасибо

olyaolechka, спасибо , и я рада, что мои романы интересно читать

Илона, спасибо, мы и правда ждем девочку
vincento писал(а):
и какие же вы молодцы, меня на 38 скрутило и Новый год в роддоме

поздравляю , хоть и в такой день меня начало дергать на 35 неделе((( но мы были еще очень "изящные" - всего 1900 грамм, вот и старались, береглись, чтоб массу нагулять)))) Главное теперь не пойти по стопам старшего брата - сын у меня 4 кг родился, а это сложновато)))))))))))))))))))))))
vincento писал(а):
Ну теперь уже точно - никуда - держу за ВАС кулаки





Надеюсь, что вы еще что-то помните из событий романа...
______________________________________________________________________________


Глава 13 часть 1
Проснулась Леся от настырного звона будильника. Рядом раздраженно что-то пробурчал Влад, нелицеприятно отзываясь об этом техническом приспособлении. Потом раздался щелчок, с которым он, очевидно, отключил часы. Леся с облегчением вздохнула и глубже зарылась в подушку, будто пыталась спрятаться от головной боли, мучающей ее всю ночь. Теплые руки Влада крепко обняли ее, на короткое мгновение он прижался к ней всем телом, провел лицом по затылку, потерся щекой о плечо. Но уже через несколько секунд отстранился и сел на своей стороне кровати. Леся услышала, как он выдвинул ящик тумбочки.
Ясно. Будет курить. Видно, уже считает себя совсем выздоровевшим. Или же ее мама вчера довела его до «белого каления».
Леся не спускалась вечером, да и маму не пустила дальше порога спальни, справедливо опасаясь, что и та может заразиться. Но даже сквозь стены и перегородки Леся слышала ворчание матери. Да и, потом, для нее не было тайной, что именно ее мать думает сейчас о Владе. Для него, похоже, эти мысли, уже, так же, тайной не являлись. Но Влад ей ни слова не сказал, ни когда кормил приготовленным мамой супом, ни когда поил лекарствами, ни когда обнимал ночью, стараясь хоть как-то облегчить приступы кашля и согреть ее.
Леся могла бы попросить его не идти на веранду, ей казалось, что Владу еще не стоило курить. Могла бы попытаться извиниться за упреки матери, пусть и справедливые. Но что-то в напряженной линии его плеч, в том, как он держался и как ерошил свои волосы - не дало ей раскрыть рта.
Сквозь полуприкрытые веки она проводила его взглядом и глубже зарылась в одеяло. Слабость не отпускала, и хоть температуры сейчас она не чувствовала, тело не желало подчиняться.
Влад вернулся минут через пять и в синих глазах, встретившихся с ней взглядом, Леся заметила напряженную отстраненность. Словно проглядывала стена, которой Влад отгородился, зная, что она вполне может высказаться по поводу его поступка.
Но вместо того, чтобы упрекать его курением Леся слабо улыбнулась.
- Тебе вчера сильно досталось? - тихо спросила она, стараясь преодолеть сонливость и слабость.
Он усмехнулся.
- Переживу. Зато ты поела нормально. Хотя, - Влад передернул плечами. - Не будь это твоя мать...
Он хмыкнул и пошел к шкафу.
Леся могла себе представить, что ожидало бы того, кто вздумал бы поучать Влада или читать морали этому мужчине.
- Влад, - позвала она его, заметив, что он все еще напряжен.
- Что? - Немного резковато отозвался он от шкафа, не обернувшись.
- Я в душ хочу. - Сообщила Леся, подозревая, что он ждал от нее, скорее, попытки встать на сторону матери, чем такого сообщения.
Влад обернулся, с некоторым удивлением посмотрел на нее пару секунд, а потом ухмыльнулся.
- Я не тот, кто будет тебе это запрещать. - С некоторым самодовольством сообщил он, очевидно, помня, как Леся не разрешала подобного самому Владу.
Ей оставалось только признать, что теперь она понимает его давешнее желание вымыться. Леся скорчила гримасу и с трудом приподнялась в постели. Голова закружилась так, словно ее раскручивали на карусели.
- Ох, - кажется, в ее голосе явственно прозвучали жалобные нотки. Ну и пусть.
Леся никогда не принадлежала к тем женщинам, которые поднимаются утром на полчаса раньше своих мужчин, только за тем, чтобы те, не дай Бог, не увидели их без идеального макияжа. Она не считала, что в отношениях могут быть какие-то стеснения или неудобства, если уж люди решились быть вместе. И не боялась признавать свою слабость.
- Что такое? - С довольно озабоченным выражением лица он быстро подошел к ней и присел у кровати, будто не замечая, что сам еще покашливает.
- Я одна не справлюсь с душем. - Откровенно призналась Леся. - У меня комната перед глазами ходуном ходит. - Она растерянно улыбнулась, стараясь сосредоточиться на его лице.
Озабоченность сменилась добродушной усмешкой.
- Да уж, я знаю, о чем ты говоришь. - Влад обхватил ее за плечи и помог Лесе подняться. - Пошли, все равно, мне и самому в душ надо, будем управляться вместе. - Все еще улыбаясь, решил он, ведя ее в сторону ванной комнаты.

Но, даже с его помощью, это оказалось не так просто. Лесю хватило только на то, чтобы облокотиться о стену в душе. Теплые струи воды, включенной Владом, щедро лились на голову, стекали по плечам и груди, а она не могла себя даже заставить взять мыло.
Влад наблюдал за этим секунд сорок, после чего решительно стянул с себя всю одежду и зашел в кабинку.
- Понятия не имею, как ты справился сам. – Глухо пробормотала Леся, покорно уткнувшись ему в грудь лбом, пока Влад мылил ее волосы.
Ей сложно было представить, насколько упорным или упрямым надо было быть, чтобы заставлять двигаться утомленные, обессиленные мышцы. И для чего? Неужели настолько важным было доказать ей, что он сумеет? Леся не видела нужды в подобном подвиге. Для себя, во всяком случае. А, может, просто, ее простуда измучила сильнее.
И, к тому же, было так приятно принимать аккуратные, но уверенные и сильные прикосновения его рук, позволять Владу ухаживать за нею. Даже несмотря на немного хмурое выражение на лице этого мужчины и напряженную линию его поджатых губ.
В ответ на ее замечание Влад только тихо хмыкнул и осторожно отклонил голову Леси, подставив мыльную шапку пены на ее волосах под воду.
Что ж, не хочет отвечать, пожалуйста. Гадать, как обычно, о причинах поведения и мыслях Влада она сейчас не собиралась.
Несколько следующих минут прошли в молчании, нарушаемом только работающим душем. А потом Влад вдруг обхватил ее лицо рукой, повернул так, чтобы посмотреть прямо в глаза, и спокойно, даже задумчиво проговорил:
- Знаешь, мы ведь, вполне, в состоянии открыть для тебя собственный журнал или, даже, канал. Я не особо в этом подкован, но ты-то всю жизнь в журналистике, разберешься. Да и помощников найти не сложно. Незачем будет волноваться о старом месте. И откроются куда большие горизонты работы.
Первые пару секунд Леся просто не могла подобрать слов. А когда те завертелись на кончике ее языка, предпочла собрать крохи сил, чтобы оттолкнуться от него, открыть дверь кабинки душа и выйти. И пусть весь путь, сначала до полотенцесушителя, а после – до кровати, ей пришлось держаться за стену, Леся не остановилась.
Влад не окликнул ее и не пошел следом. Видимо решил, что Лесе стоит подумать над его предложением. Только думать-то было не о чем.
Кто-то с восторгом воспринял бы подобный шанс, а вот она не могла. У Леси не было средств, чтобы осуществить нечто подобное. И говоря «мы» - Влад имел в виду себя. Он ничем не гнушался, похоже, готов был даже купить ее согласие остаться, предложив такой вариант. Щедро, что и говорить. Вот только его деньги никогда не интересовали Лесю, не ради тех она, что раньше, что теперь была с ним. И не могла поверить, что он думал иначе. Однако, похоже, именно об этом и свидетельствовали его слова. Или же она что-то не так понимала?
Сев на край кровати, Леся обессиленно уронила голову на колени. Капли падали с волос на щиколотки, неприятно холодя кожу, но она уже растратила остаток своих сил и просто не могла нормально вытереться.
Все, чего Леся хотела от Влада – его любви. Даже сейчас, после всего, что он сделал, после всей боли и всех обид, твердо намереваясь уйти, в конце концов, она знала, что его любовь могла бы ее сломить. Так же, как его нежность и ласка, ничтожная надежда на одну вероятность этого чувства с его стороны – околдовали ее несколько дней назад, не позволив избежать такой желанной, и настолько неразумной близости.
Неужели она до сих пор на что-то надеется? Получалось, что да. Только он, раз за разом, предлагал ей совсем не то. А может, это с Лесей не все нормально? Что ей еще надо, спрашивается? Человек, которого она так любит, хочет видеть ее рядом, готов потратить огромные деньги, хоть и нет гарантии, что Леся сумеет те реализовать по делу. Быть журналистом и организовывать подобное предприятие, что журнал, что телеканал – разные вещи, все же. А Лесе все чего-то большего хочется…
Она не подняла голову, услышав шаги вернувшегося Влада, только повернула голову, наблюдая за тем, как тот достает из стенного шкафа сорочку и костюм.
- Ты уже решил выходить на работу? – Как-то отстраненно поинтересовалась Леся, наблюдая за его скупыми, давно отработанными до автоматизма, действиями.
- Да, и так слишком долго там не появлялся. А проблем, особенно со всеми этими непонятными происшествиями на объектах, все больше. И комитет… – Его глаза внимательно изучали Лесю сквозь отражение зеркала, пока Влад завязывал галстук.
- Конечно. – Тихо согласилась Леся, отчего-то ощущая в душе огромную пустоту, такую, что вот-вот грозила поглотить всю ее.
Стараясь не поддаваться всяким глупостям, она подтянула ноги под себя, а после, и вовсе, натянула одеяло, укрывшись с головой. Пусть едет, она и без него умеет со всем справляться, и со своей жизнью, и с мерзкой болезнью. И никто здесь не ждал, что Влад останется и будет с ней нянчиться. На такие абсурдные нелепости с позиции здравого смысла только Леся и способна.
Сильно зажмурившись, она зарылась лицом между подушками, игнорируя медленно зарождающуюся головную боль. Та, все равно, оказалась меньше душевной боли.
- Леся? – Судя по звукам, Влад приблизился к кровати. – Тебе плохо? Стало хуже?
- Ничего, не важно. – Она не собиралась выбираться из своего убежища. – Наверное, опять температура поднялась. – Ее, действительно, начало «морозить».
- Я сейчас разведу лекарство.
Это ей только кажется, что в его голосе появилось озабоченность. С чего бы Владу волноваться. От ее же здоровья не зависит производительность его рабочих.
- Не надо. Я маму попрошу. Иди, а то уже опаздываешь, наверное. – Леся очень надеялась, что в ее ответе не слышится вся обида и жалость к самой себе, которая вдруг нахлынула на нее.
- Леся…
Она не услышала, что он ответил, зашлась в приступе опостылевшего кашля. И все равно не выбралась из-под одеяла. Не переспрашивала.
Что-то загремело, Влад выругался и прошелся по комнате. Наверное, уже собирался выходить.
- Будешь внизу – попросишь маму подняться. – Тихо пробормотала Леся, выставив кончик носа из своего «убежища».
Влад, держа губами сигарету, одарил ее мрачным взглядом, сминая в руке пустую пачку и, промолчав, резко схватил с тумбочки телефон. Подойдя к балконной двери, он с силой дернул ту на себя, щелкнув зажигалкой, но дальше порога не пошел.
Леся прикусила язык, решив, что и сейчас не скажет ни слова о необходимости восстановления его легких и бронхов. Пусть что хочет, то со своим здоровьем и делает, хоть по десять штук сразу курит. Каждые пять минут. Ей без разницы.
- Виталий? – хмуро спросил Влад, прижав мобильный к уху плечом и глубоко затянулся. – Когда все приедут на работу, соберешь начальников объектов, пусть возьмут планы и чертежи. Потом позвонишь, я пришлю Юрия, он покажет им, как добраться. Я не могу приехать, у меня жена больна. Совещание я проведу здесь, у себя.
Что-то выслушав в ответ, Влад отключил связь, продолжая курить. А Леся оторопело смотрела в спину этому мужчине. И даже не могла сказать, что ее больше огорошило: его очередная попытка публично присвоить ей статус, который Леся не соглашалась принимать, или же то, что Влад оставался.
Докурив и жестко вдавив окурок в пепельницу стоящую на подоконнике, Влад развернулся и молча посмотрел на нее. Но ничего не объяснял. Леся, пока, так же, не готова была что-то спрашивать. Только наблюдала за тем, как Влад закрыл двери балкона, скинул пиджак, бросив тот прямо на пол и, отправив туда же галстук, подошел к кровати. Сев поверх покрывала, он наклонился к ней, оттянул угол одеяла, все еще укрывающее Лесю с головой.
Она промолчала и тогда, когда его губы, пахнущие дымом и табаком, коснулись ее лба. А вот от того, чтобы подобраться ближе и устроить голову на коленях Влада – не удержалась. Ей, на самом деле, было очень плохо, и Леся не могла отказываться от такого щедрого и совершенно нежданного подарка судьбы, пользуясь каждым мгновением, когда Влад был рядом. Каждое его прикосновение дарило облегчение. Не столько физического состояния, сколько душевного. Мама – это замечательно, но в какой-то момент взрослой жизни поддержка и сочувствие любимого человека начинает значить для нас куда больше. Даже если мы злимся на него.
- Я сейчас принесу тебе чай. – Голос Влада не был образчиком душевности и теплоты.
Тон звучал привычно отрывисто и резко. Однако, вопреки этому, касания его губ и пальцев были осторожными и даже нежными.
Обняв ее за плечи, он на какой-то миг сильнее прижался к ее лицу своим, после чего поднялся и быстро вышел из комнаты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 22:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Омлет с фаршем. Приготовили самсу с мясом\картошкой/ луком. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Испытание любовью (СЛР) [12524] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение