ЛС1.Неотвратимые обстоятельства (Рейтинг: 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Скажите, пожалуйста, кто из героев моего романа вам больше всего импонирует?
Гор
0%
 0%  [ 0 ]
Кэш
33%
 33%  [ 1 ]
Кэш, Лара и Мефисто
33%
 33%  [ 1 ]
Лукреция - Лара
0%
 0%  [ 0 ]
Мефисто
0%
 0%  [ 0 ]
Хоффре
0%
 0%  [ 0 ]
Цезарь
33%
 33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2052
Откуда: г. Краснодар
>20 Июн 2015 16:47

Большое спасибо за продку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>10 Июл 2015 15:56

Ева, Калипсо, спасибо вам за поддержку!

Последний кусочек главы получается чуть больше, чем я рассчитывала и пишется с трудом, поэтому я решила его разбить на две части и, не мучая вас больше ожиданием, выложить то, что имеется на руках)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>10 Июл 2015 16:00

 » ГЛАВАXII Джонни Сфорца: это ловушка!

***
Она осознавала, что это лишь сон, но даже понимание не унимало дрожи в теле от места, в которое ей довелось попасть. Хоть Мефисто и утверждал, что в аду не жарче, чем в поле студеной зимой, но в такое, пока не увидишь, ни за что не поверишь.
Обжигающе-ледяной воздух сковал легкие (каждый вздох причинял боль). Серый туман создавал видимость на расстоянии протянутой руки (неведомое всегда раздражало её). Шуршание северных ветров, обдувавших её нагое тело одновременно со всех сторон, создавало иллюзию стороннего присутствия (что, если в тумане прячутся злобные твари?). Стойкий запах серы шел от крупных частиц пепла, медленно спадающих откуда-то сверху, будто хлопья снега (они липли к телу и были очень неприятными на ощупь). Не помогало и то, что глаза начали слезиться, скрадывая остатки видимого. Можно было, конечно, остаться на одном месте, но ведь она не потерялась. Движение растопит стылую в венах кровь и, возможно, приведет её к цели (иначе что она тут забыла?). Стоило ей сделать шаг вперед, она услышала мелодичный женский голос:
-Это место предназначено не для живых, но для тебя, дитя, я сделала исключение.
Что-то это не сильно обрадовало девушку. Уж лучше бы не делала... Хоть голос и был приятным, лишенным яда и агрессии, но ей от него стало зябко. Ужас сковал тело.
-Что ты знаешь, дитя, о законах гармонии и равновесия? - в плотной дымке тумана стало проступать темное пятно, оно росло, пока не превратилось в чью-то тень.
Ей бы закричать, позвать на помощь, но тело перестало слушаться её. Было очень похоже на случай в склепе, но сейчас все было гораздо... ГОРАЗДО хуже, чем тогда!
-Молчишь? Обычно души грешников под весом своих прегрешений молчат первое время, пока я и мои верные помощники не развязывают им языки. Тогда они начинают умолять о смерти, забывая, что уже мертвы. Я знаю о каждой невинной душе, тобой совращенной или отнятой без права на то. И о той, которую ты собираешься отнять.
Она сглотнула ком, подкативший к горлу, и еле слышно прошептала:
-Поздно меня отговаривать. Механизм запущен и ничего уже не изменить.
-Ты права, время нельзя повернуть вспять, а последующие события предотвратить. Я призвала тебя не для того, чтобы отговорить от братоубийства. Ты здесь для понимания того, чем эта затея для тебя кончится. Если и совершать смертный грех, то с широко открытыми глазами. Чтоб потом не обвинять других, если вина ляжет на тебя. - Тень обрела очертания женской фигуры. - Тебе придется ответить за смерть брата. И плата за его жизнь будет соразмерна: и вес её - другая жизнь. Твоя или та, что для тебя важнее собственной. Мы всегда теряем больше, чем обретаем...
-Ты заберешь у меня Цезаря? - сердце девочки тревожно сжалось, - Или Хоффи?
-Или того, кого ты встретишь позже и полюбишь больше, чем любишь сейчас себя. Прежде чем причинить кому-то вред, помни, что все имеет свою цену и придет время, когда придется расплачиваться. Сейчас или потом. Поэтому из двух зол все выбирают меньшее. Запомни так же и то, что смерть это конец одной жизни и начало другой. Но в данном случае, как бы сильно вы не желали смерти друг другу, ни тебе, ни ему ещё не пришло время покинуть ваш бренный мир в том смысле, который вы вкладываете в слово «смерть», а это значит, что ваше противостояние на этом не закончится...
-Его обратят? - Дыхание девочки сперло, - Нет, я предусмотрела все! Я собираюсь заманить его в уединенное место, где не окажется свидетелей его гибели, а потом спрячу тело там, где никто и не подумает искать. Родным скажу, что он вернулся в Пизу, зализывать раны, нанесенные неудавшимся браком. А когда его хватятся и начнут искать, отправятся во Тьму, для Хуана будет уже слишком поздно...
-Твой план был бы успешно реализован, будь твой сводный брат простым смертным. Твой Крестный успешно обращал десятки людей, но ни один из них не был как ты полукровкой, поэтому особенности обращения подобных тебе и брату ему неведомы.
-Продолжай... - севшим от волнения голосом попросила девочка.
-Для полукровки наличие желания обратиться, готового обратить хищника и Силы, предложенной Духами, вторично. Первостепенно заполучить согласие бессмертного создателя. Если он захочет обратить тебя, он сделает это независимо от времени твоего нахождения в Ином миру. Если он будет возражать против твоего обращения, тебе никто не поможет. Поэтому совершенно не важно сколько времени Хуан проведет во Тьме, он будет обращен в тот же миг, когда его отцу... настоящему отцу станет известно, что он «трагически утонул» в пруду, по глубине едва доходящему ему до колен.
-Проклятье, - не сдержалась девочка, - почему я узнаю об этом только сейчас?
-Лучше сейчас, чем по факту его обращения. - Фигура материализовалась из тумана и предстала в облике... в её облике, только лет на двадцать старше, - Пора уходить, дитя!

***
Глядя на последние мгновенья смертельной схватки Цезаря с Хуаном, она вспоминала слова своего «зеркального отражения»: время обнаружения не важно; как только его настоящий отец узнает о гибели сына, Хуан вернется. И это станет началом её конца.
Но стоит ли верить темной душе, неведомо по какой причине оказавшейся в аду?
Возможно, это было искушение дьяволом. Или у Хуана появился бессмертный союзник, пытающийся спутать ей все карты. Вдруг слегка припугнули, чтоб она дала заднюю? Но что, если сказанное - правда? Если они с Цезарем совершают сейчас самую большую ошибку в своей жизни? Словно сговорившись ОНИ в унисон увещевали её поверить в сказанное. Разум твердил, что зачастую правильным оказывается простое решение, а кто ищет сложности, тот их себе и создает. Гнев умолял удовлетворить жажду крови. Совесть просила вспомнить все хорошее, что когда-то связывало её со старшим братом.
Утомленный борьбой, Цезарь что было силы ударил Хуана лбом в область носа, схватил за руку, мешающую ему вонзить кинжал в шею брата и стал оттягивать её в сторону, выкручивая пальцы. Взвыв от боли, Хуан на миг ослабил хватку и кинжал с невообразимой скоростью стал приближаться к его сонной артерии...
-Не-ееет! - закричала Креция, срываясь с места и подбегая к... застывшим словно каменные изваяния братьям. Неестественные позы, неправдоподобная мимика на лице. Последние шаги Креция в замешательстве преодолела на полусогнутых ногах, в конце упав на колени и с изумлением разглядывая кончик острия, вдавленный в шею Хуана. Ещё немного и дело было бы кончено, учитывая, что она сделала с кинжалом, пока Цезарь блаженно спал. У неё все ещё оставался выбор, как ей следует поступить...
-Что за чертовщина? - она надеялась, что это было добрым знамением. Может, её зеркальное отражение продолжает помогать, останавливая их с Цезарем у самой черты, переступив которую дело будет не поправить? И сколько это продлиться?
Она попыталась разжать пальцы Цезаря, сдвинуть его руку в сторону, н легче было бы поднять огромный скальный камень или сдвинуть гору. Заглянув в глаза Цезаря и увидев в них неистовый ужас, неожиданно для себя Креция запаниковала. Только сейчас до неё дошло, на что она сподвигла своего любимца. Смог бы он когда-нибудь простить её за то, что заставила убить брата? Сможет ли, если у неё сейчас ничего не получится?
Подолом платья она насколько смогла обтерла лезвие кинжала и обмотав шелком сталь стала с усилием тянуть его на себя, пытаясь сломать. Если угадать время...
Внезапно все пришло в движение и победный крик Цезаря на секунду оглушил её, заставляя выпустить орудие. Ладони обожгло, когда утолщающееся к ручке орудие прошло сквозь них, ударяясь о сухую землю и частично проникая в неё. Хуан и Цезарь словно в замедленной сьемке повернули к ней головы, в их глазах плескалось недоумение.
-Какого черта ты?!.. - процедил Цезарь одновременно с Хуаном, что вызвало в Креции волну неконтролируемой ярости. Стащив с себя башмак, она со всей дури залепила им по лицу лежащего на земле Хуана, лишив его сознания. - Кеси, ты чего чудишь?
-Возвращайся в Ватикан, падай ниц перед Папой, скажи ему, что видел, как Хуан попытался убить меня выкраденным у тебя накануне кинжалом, и веди их сюда. - Осознание неизбежности случившегося придало ей хладнокровия. Она забрала у Цезаря кинжал, вытерла его рукоять подолом платья и вложила орудие в руку Хуана. - Живо!
-Но если он и вправду попытается закончить... - Цезарь не смог закончить мысль стоило их взглядам встретиться. Что-то таилось в её глазах, что вынудило его подняться на ноги и побежать к лошадям, привязанным к деревьям. Он сразу перешел в галоп, прямо на её глазах уменьшаясь и исчезая в зарослях посадок. Проводив брата взглядом, девочка опустила глаза на безвольно лежащего на траве Хуана. Рука, продолжавшая сжимать туфлю, странно резко задрожала. Туфля выпала из немеющих пальцев и это заставило её обратить внимание на кровь, выступившую на ткани, которой она обматывала руки. На ладони ей не хотелось смотреть, она итак знала, что её дела - хуже не придумаешь. Ей также не хотелось зацикливаться на ощущениях в теле. Она ударила немеющей ладонью Хуана по лицу, пытаясь привести его в чувство. Ей не хотелось отключиться до того, как он придет в себя и трусливо сбежит. Ну уж нет, она утянет его в ад за собой! Ещё один удар заставил Хуана очнуться.
-Не знаю, что ты задумала, но я не стану играть в твои игры. - Он попытался встать.
-Игра закончилась. - Тихо парировала Креция, хватая его за плечи и удерживая его на лопатках. - Ты же хотел моей смерти... Поздравляю, ты своего добился.
-Что? - лицо Хуана приобрело землистый оттенок, он даже и не подумал вырываться.
-Спорим, что ты не знал, какая за это последует плата, - Креция обессиленно легла на брата, - придет день и ты станешь молить меня о смерти, как об избавлении...

***
Некоторое время спустя...
Креции все же удалось дождаться прибытия дона Мичелотто с едва поспевающим за ним бедным, как сама смерть, Цезарем, передать им с рук на руки пребывающего в заторможенном состоянии старшего брата, прошептать, что Хуан напал на неё, и она, защищаясь, изранила ладони, что ей очень плохо и она, кажется, умирает...
Затем на посиневших от удушья губах девушки начала проступать кровавая пена, тело несколько раз содрогнулось в жестокой судороге и она безвольно обмякла в траве.
Цезарь из общего потока несвязной речи сестры внял лишь одному слову. Смерть. Разверзся хаос. Выкрикивая слова проклятий, он налетел на Хуана с кулаками, но дону Мигуэлю Корельо с помощью подоспевшей стражи удалось парней разнять.
-Ты покойник, понял!?! - зло рычал Цезарь, пытаясь вырваться и добраться до своего старшего брата. - Это случилось из-за тебя! Я убью тебя! Пусти, Мичелотто, я все равно доберусь до этого ублюдка и убью его! Тебе не жить, понял? Ты уже покойник!
-Это ловушка... - беззвучно бормотал Хуан, не делая попыток вырваться из рук стражи и глядя остекленелым безучастным взглядом перед собой, - Это не я...
Времени на разбор полетов у них не было. Мигуэль велел своим людям взять Хуана под стражу, сопроводить в Ватикан, запереть в камеру и никого не пускать до особых распоряжений Папы. От греха подальше! Затем он обратил свой взор на потерявшую сознание Крецию. Сев над ней на корточки, Корельо осторожно приподнял девчонку за плечи, повернув к себе лицом. В уголке приоткрытых губ запеклась струйка крови. Её тело, невероятно тяжелое, сотрясающееся мелкой дрожью, влажное от кровавой испарины, сквозь ткань платья обжигало холодом. Одного взгляда на воспаленные от ножевого ранения ладони полукровки Мичелотто оказалось достаточно...
-Она отравлена, - безучастно констатировал он, задирая лицо к Цезарю.
-Знаю, - заставил себя выдавить парень, падая на колени и склоняясь к сестре, - я уже видел такое десять лет назад, когда Джулиано делла Ровере пытался отравить отца вином, а тот отдал его Хуану. Зачем только Креция выбила кубок из его рук? Дай она ему тогда испить из кубка, не сумел бы причинить он вред нашей сестре сейчас...
-Теперь это не важно... - Мигуэль помог Цезарю устроить Крецию на коне. Обнимая её одной рукой и прижимая к себе, второй парень ухватил поводья. - равно, как и время в пути... Смотри, она уже впала в блаженное забытье. Постарайся не трясти её, иначе сладкое забвение обернется адом для неё. Пусть проспит сколько сможет.
-Она не умрет, - словно заклинание повторял вслух Цезарь, - не умрет, не умрет...
-Что я могу утверждать наверняка, - мягко заметил Мичелотто, - она бы хотела, чтоб ты оказался готов к любому исходу. Прекращай истерить, возьми себя в руки и будь рядом с ней до самого конца, каким бы жутким он не оказался...

***
Как бы он потом не старался, Цезарь не смог вспомнить свой путь до Ватикана. Все его внимание сконцентрировалось на угасающей в его руках возлюбленной. Каждую её судорогу он пропускал через себя. Он мог слышать лишь её тяжелое надсадное дыхание и когда вздох задерживался, его сердце пропускало удар. Ни жалобного стона, ни тихого вскрика, когда их тела подбрасывало на ухабе. Он боялся опустить взгляд на её лицо, прислоненное к его плечу, но когда сделал это, страх скрутил его мертвой петлей - на запекшихся от жара губах Креции выступила кровавая пена:
-Что ты наделала, душа моя? - В отчаянье выкрикнул он. - Зачем ты вмешалась? Зачем отослала меня? Что он сотворил с тобой, пока меня не было?
Ему казалось, что она сейчас обязательно рассмеется и, глядя на него лукавыми глазками, скажет, что он дурачок, раз сумел купиться на её «шутку». Но Креция молчала, она продолжала оставаться без сознания и разум ему твердил, что ситуация давно зашла за рамки критической и он на самом деле может потерять её!

***
-Это отравление кантареллой, - подвел итог главный папский лекарь после показавшимся всем бесконечным консилиума из девяти придворных докторов, - поскольку раны у неё обнаружены лишь на ладонях, а также вся поверхность острия кинжала содержит высококонцентрированные следы этого яда, могу предположить, что она сказала правду. Она была отравлена в ходе самозащиты, закрываясь руками от выпадов Хуана.
-Что? - Цезаря словно обухом по голове огрели. Кантарелла? На его кинжале? Так она... она... Ему вспомнилось, что в промежутке между сном и явью он видел, как Кеси вставала и что-то искала в его столе. В какой-то миг ему показалось, что сейчас его голова лопнет, что разум покинет его, что его хватит удар. Ноги стали ватными и он без сил рухнул на колени, глухо завыв и дергая себя за волосы на голове. - Нет! Нет! Нет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>10 Июл 2015 16:51

Привет
Да, наглядный способ показать, что бывает если делать поступать как захочется.
но с Крецией только так и надо, она девушка упрямая на слово не поверит, а так возможно поступила более верно, хотя от судьбы не уйдёшь всё ранво накосячит она основательно.
Цезаря жаль он будет винить себя. Хуану так же не позавидуешь, хотя он тот ещё пройдоха, но всё же это война, которая начата не ими слишком дорого обходится. Но и никто не стремится остановится.
Вот вряд ли Креция умрёт, всё-таки тут столько тех кто радеет за сохранность, что скорее всего спасут.
Спасибо большое за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2052
Откуда: г. Краснодар
>10 Июл 2015 19:45

Огромное спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>13 Ноя 2015 19:34

 » ГЛАВАXII Джонни Сфорца: Я не убивал её, ты мне веришь?

***
-Разве то, что это кантарелла, которую моя дочь принимала ежедневно на протяжении десяти лет, - Ванноца опустилась рядом с сыном обнимая его и пытаясь успокоить, - не добрый знак для всех нас? У неё стойкий иммунитет к этому яду, она справится!
На лице Родриго появилось выражение надежды, когда он обратил его на свою бывшую:
-Теперь я сознаю, Ванноца, что, приобщая Лукрецию к ежедневному потреблению кантареллы, ты действовала в интересах всей нашей семьи. Хвала нашему господу богу, что на том этапе у меня не нашлось времени воспрепятствовать тебе. Наша дочь переживет это испытание и все благодаря твоей прозорливой мудрости и смекалке.
Доктор неловко прокашлялся и Родриго с Ванноцей с явными признаками раздражения на лице обернулись к нему. Он перевел почти умоляющий взор на Мефисто Кастуччи, но его лицо было столь черно и хмуро, что заступничества в этот раз ему не получить.
Что зачастую бывает с теми, кто несет дурные вести? Проклятье!!!
-Как я уже сказал, на лезвии кинжала мы обнаружили высокую концентрацию яда... -запинаясь от страха, повторил главный папский лекарь, молясь про себя, чтобы его мысль закончил кто-нибудь другой. Но все молча уставились на него, не желая помогать. Молчали и другие лекари, хотя все понимали, к чему он клонит.
-И??? - не выдержал затянувшейся паузы Родриго, присев в кресло. От напряжения и стресса все его тело дрожало, он опасался, что ноги могут подвести его в любой момент. - Начал, говори. Ты же знаешь, Марко, я не выношу неопределенности.
-Он боится сказать, что твоя дочь не переживет этой ночи. - тихо заметила Мораг, встречаясь глазами с Мефисто. Ей было неприятно сознавать, что её близкий друг так переживает за смертную. Проклятые игры в крестную няньку сыграли злую шутку с вечно невозмутимым и бесстрастным Кастуччи. - Ежедневный прием кантареллы позволит ей протянуть чуть дольше, чем кому-либо другому, но не поможет выжить. Концентрация яда столь сильна, что малюсенького пореза хватило бы, чтобы убить слона. Раны на ладонях Креции таковы, что... - глаза Мораг расширились от шока, когда ладонь Мефисто бестактно накрыла её рот, мешая продолжать:
-Выметайтесь отсюда! Живо!!! - Мефисто буквально обжег лекарей тяжелым взглядом. Когда за врачами закрылась дверь, он повернулся к своей создательнице. - Не стоит заканчивать кажущуюся логичной мысль, когда не знаешь наверняка, как дело повернется. У нас уговор, помнишь? Даже если Лукрецию настигнет смерть, это не станет для нее концом. Я позабочусь об этом. Так что не надо устраивать сцен...
-Ты обратишь ребенка? - ужаснулся Ягов. - Она никогда тебе этого не простит!
-Если не обращу, никогда об этом не узнаю. - Холодно парировал бессмертный, отпуская Мораг и разворачиваясь к сидевшим на полу в обнимку Цезарю с Ванноцей. - У вас не причин для слез. Ваша сестра и дочь никогда Вас не покинет.
-Мне плохо, - Родриго схватился за грудь, со слезами на глазах глядя на лежавшую без сознания Лукрецию. В большой отцовской кровати она казалась такой маленькой и хрупкой, Будто подует ветер и она рассыплется тысячью песчинок. - Мне нужен свежий воздух... - Ванноца и Цезарь помогли ему подняться и медленно вывели из покоев.
-Тебе понадобится согласие её отца. - Заметила Мораг, когда хищники остались одни. - Или ты забыл, что она полукровка? Проблема в том, что ты даже не знаешь, кто он. Зачем обещать этим несчастным смертным то, что ты не в силах им дать?
-Согласие её отца? - В глазах Мефисто появилось недоумение. - Какого черта?
-И не Родриго, а её настоящего отца. Бессмертного родителя, однажды уже давшего согласие на её появление на свет. Без его согласия на её обращение ты бессилен.
-Почему я узнаю об этом лишь сейчас? - Не своим голосом зарычал Кастуччи, бросаясь на Мораг. Ягов, Мичелотто и Джакомо (до этого тихо стоявшие в стороне) бросились ему наперерез. - Ты ведешь себя, как последняя сука, Мораг! Я думал, мы друзья!
-Друзья защищают друг друга, когда одному из них причиняют вред, а не встают на сторону маленьких чудовищ, поощряя тех на новые безумства. - Мораг вовсе не считала себя злопамятной, но и причиненное ей когда-то зло не забывала никогда. - Лукреция сейчас представляет собой ходячую пороховую бочку с зажжённым фитилем: жестокая, кровожадная, беспощадная, завистливая, коварная, маленькая интриганка. Подумай, что станет с ней после обращения? Когда фитиль догорит... Она станет неуправляемой. Лучше позволь ей умереть, оплачь её и сотри из памяти. У тебя таких, как она, будет ещё очень много. Разве Борха первый с кем мы заключаем сделку? И не он последний!
-В словах Мораг есть смысл, - заметил Мичелотто, - все, к чему прикасается это дитя, становится неправильным. Она плохо влияет на Цезаря и портит жизнь Хуану...
-Не она пошла на брата с ножом, - отрезал Мефисто, - и не она должна от него пасть!
***
Яго оттащил Джакомо в сторонку, тихонько поинтересовавшись у него:
-Тут присутствуют не все, кто должен принимать решение. Пошли за Сфорца. Пусть только на бумаге, но все же он её муж, значит, тоже должен быть здесь...
-Я уже послал гонца к его создателю, - шепотом ответил «учитель латыни», - Горацио так сильно желал этого союза, что, возможно, поможет нам выйти из тупика.
-Ты знаешь, кто настоящий отец Лукреции? - бессмертные переглянулись:
-Достоверно, нет, но первый, кто приходит на ум, это Джулиано делла Ровере. Все в Риме знают, что в период с 1473 по 1480 годы Ванноца путалась одновременно с Борха и Джулиано, вот отчего появились слухи, что Цезарь Родриго не родной сын. Поэтому в тот же период у Родриго появился Пьетро Луис и после рождения дочери он женил Ванноцу на другом, решив покончить с этой порочной связью.
-На последних выборах Папы Мефисто помог Родриго обыграть делла Ровере по всем фронтам. Если он сейчас отправиться к нему просить за девчонку, тот лишь посмеется над чужим горем... - Яго прервался на полуслове, когда дверь в покои стала со скрипом открываться. Когда вошла заплаканная Ванноца, стихли все, но стоило следом за ней зайти её спутнику, повисла гробовая тишина. Хватая нежданного гостя за рукав кардинальской мантии, она подвела его к постели, на которой лежала Кеси:
-Она умирает, Джулиано, потому что Хуан напал на неё с отравленным кинжалом. - Катанея заставила его сесть у изножья умирающей. - А они не хотят обращать её из-за малого возраста. Они не собираются держать слово, данное мне, когда я с тяжелым сердцем отпускала их к Борха, в этот дворец порока и жестокости. Ты должен спасти её, если действительно хочешь добра своим детям... Пожалуйста, помоги своему дитя!
Рот у Мефисто изумленно приоткрылся, когда бессмертный коснулся посеревших скрещенных на грудине рук Креции и тут же руку отнял:
-От неё веет скорой смертью. Ванноца, как, по твоему, я должен помочь этому поломанному воробышку? Её тело медленно разлагается, а органы отмирают. Внутри её тело умрет гораздо раньше разума, отчего эта ночь покажется всем бесконечной...
-Тебе просто нужно согласиться на её обращение, - первым включился в разговор Мефисто, - Скажи «да» и свободен, всю грязную работу я сделаю сам.
-Нет большего проклятья, чем застыть в вечности в облике дитя, - парировал Джулиано, повторяя точку зрения Ягова, - ты правда хочешь этого для дитя? - Он повернулся к умирающей, сокрушенно качая головой. - Этот вариант хуже смерти.
Губы Мефисто сжались в тонкую нить, от злости захотелось крушить все вокруг:
-Хорошо рассуждать так, покуда дело не касается лично тебя. Всю ответственность я приму на себя. Просто дай свое чертово согласие! - злобный рык прокатился по всему этажу. Присутствующие онемели от шока. Ванноца влезла между бессмертными:
-Вы оба рехнулись? - едва слышно прошипела она, - Моя дочь медленно сгорает на смертном одре, а вы затеяли вокруг него перепалку! Какая разница, Джулиано, что она скажет потом, если одно твое «да» подарит ей шанс остаться при нас. Мефисто, а ты не лезь на рожон. Я знаю, что ты по-своему любишь мою деточку, но это не дает тебе повода задирать Джулиано, ведь нам нужно его согласие! А если моя Кеси сейчас нас слышит, просто отвечать нам не в силах? Здесь остались взрослые, разумные и неравнодушные к случившейся трагедии мужчины, вот и ведите себя соответственно. - Ванноца обессиленно прильнула к Джулиано, - Сделай то что мы все тебя просим или я расскажу ей, как плохо ты поступил.
-Ты пытаешься его шантажировать? - изумрудные глаза Мораг широко распахнулись, - Ты в конец рехнулась, смертная? Ведешь себя так, будто эта девчонка вылезла из твоего чрева, но все присутствующие в комнате знают, что это не так. - она заставила Катанею расцепить руки и отойти от делла Ровере, - Отец, не слушай эту выжившую из ума старуху, она не понимает, что говорит. Ты даже не уверен, что она твоя. Ты никогда не признавал её... Дать согласие равносильно признанию её!
-Отец? - Мефисто переменился в лице. Остальные, до недавнего времени пребывавшие в заблуждении, что впервые бессмертие было даровано колдовством Мораг братьям Кастуччи, а остальные были обращены ими, словно воды в рот набрали. - Ты же говорила, что ты единственная в своем роде и что все твои родичи давно ушли в Мир Иной. - Мораг даже глазом не моргнула. Она невозмутимо улыбнулась:
-Когда я это говорила, мой Отец пребывал во Тьме, так что формально я не лгала.
-Дорогая Мораг, - в голосе Мефисто все услышали нескрываемое презрение, - обещаю тебе, если твой Создатель откажется обратить мою Крестницу, весь Мир узнает, что отговорила его ты, поскольку... боялась маленькой полукровки Лукреции Борха!
***
В тоже самое время во владениях Горацио Арагонского. Неаполь.
-Я скучаю по Кеси... - Санчия вытянула пухлые губки уточкой, строя озорную рожицу своему брату, пока тот не смотрел на неё. Альфонсо сидел на подоконнике, из окна наблюдая за тем, как Джованни во дворе тренируется со стражем в борьбе на мечах.
-Я тебе уже говорил, что она не вернется в Градару. - глухо ответил он, поморщившись от неприятного выпада стража. Его легкомысленный братец минуту назад был близок к неприятному ранению в живот. Бессмертие защищает от смерти, раны затягиваются быстрее, чем у смертных, но с такой раной пришлось бы изрядно повозиться. Что-то он расслабился в конец... - У неё выпал шанс вернуться в отчий дом и она в него вцепилась, как удав в кролика. Теперь её оттуда лишь вперед ногами вынесут...
-Очень смешно! - Санчия недовольно нахмурилась, - Она не бросит меня в этом захолустье. Ты говоришь про неё гадости, но правда в том, что ты даже не знаешь её.
-Представляю, какой она может быть милой, если захочет. - Альфонсо соизволил повернуться к сестре лицом. - Но правда в том, что она «дружила» с тобой со скуки. У Джонни не достало ума указать ей сразу на «её место», потому она и взяла тебя в оборот. Ты для неё (с какой стороны ни посмотри) «безопасна». Могу поспорить на кладовый запас фундука, что ты сейчас на последнем месте в её думах. Чия, пойми, такие, как она, не умеют дружить, они всегда себе на уме и думают лишь о том, кого и как можно использовать с наилучшей пользой для себя! Зря ты к ней так прикипела, сестренка...
-Ты врешь! - от возмущения лицо Санчии сделалось пунцовым, - Ты просто завидуешь тому, как много времени я провожу с ней, а не с тобой! Даже Отец сказал, что мы настолько сдружились, что она уже просила Борха женить Хоффре на мне, чтобы мы никогда не расставались! Я действительно нравлюсь ей и мы подружились...
-Санчия, от общения с ней ты настолько отупела? - ворчливо поинтересовался Альфонсо, сердито сузив глаза. - Сама-то поняла, что сказала? Тебя пытаются выдать за безусого молокососа, а ты и рада. Не будь это её брат, ты бы немедля ударилась в истерику, клянясь, что скорее удавишься, чем пойдешь за такого. Я не прав?
-Прав, - после минуты раздумья согласилась Санчия. - Я соглашусь на этот брак из-за неё. Она сказала, что он очень добрый, ласковый и заботливый маленький мужчина. И что мне будет очень хорошо с ним. Я ей верю. И где тут корыстная выгода для неё?
-Борха заполучит в качестве союзников не только Милан, но и Неаполь. Учитывая, что король Франции спит и видит, как «сожрать» Папу, это очень выгодный для него союз. К тому же, по словам Хуана, Хофре дурачок, который считает себя комнатной собачонкой Креции. Ваш брак с точки зрения твоей «подруги», это полный комплект. При заведении второй «комнатной собачки» любой хозяин поселит её вместе с первой. Потому что так удобнее контролировать обоих. - он едва увернулся от тяжелого манускрипта, запущенного в него разгневанной сестрой. - Что, правда глаза колет? - Он с неудовольствием посмотрел на трещину в стекле, оставленную острым краем манускрипта, потом перевел взгляд на кипящую от досады Санчию. - Что это было?
-Это после общения с Хуаном тебя потянуло на оскорбление родной сестры? Кеси говорила мне, что он не упускал случая, чтобы задеть её за живое. Похоже, это заразно.
-Не говори чепухи, - Альфонсо поймал себя на мысли, что начинает злиться, - Я сказал тебе все это лишь за тем, чтобы ты перестала скучать по ней. Все равно она в Градару не вернется! – его последние слова были сказаны почти в крике, но их сумел заглушить жуткий звон бьющегося стекла и дичайший рык отца. Разинув от изумления рот, Альфонсо взглядом проследил полет Горацио с лоджии третьего этажа во внутренний дворик. Со свирепым рычанием Древний напал на Джованни, сбив его с ног и нанося беспощадные, сокрушающие кости, хаотичные удары по телу бессмертного:
-Убью, ты жалкий никчемный сукин сын! Видит Бог, если она... - Альфонсо ощутил, как липкие щупальца ужаса и страха стискивают до звона в ушах его затылок, стоило в голове пронестись незаконченной фразе: «умрет» - я заживо погребу тебя рядом с ней!
-Что происходит? - Чия перегнулась через ноги Алфи. - Почему Гор избивает братика?
-Он его не избивает, он его убивает, - спрыгнув с подоконника, парень полетел к лестнице и уже в следующее мгновение попытался оттащить взбешенного отца от Сфорца:
-Прекрати, Отец, он ни в чем не виноват! - когда Гор резко развернулся к сыну с высоко занесенной для удара рукой, сжатой в кулак, Альфонсо на секунду показалось, что его сейчас ударят. - Это не поможет тебе принять неизбежное. Ты теряешь время здесь, хотя должен быть уже там. – неистово сверкающие от ярости глаза Древнего стали затухать. Лицо исказила гримаса отчаянья. Из горла вырвался утробный жалобный стон. Альфонсо неприятно кольнуло в грудине. - Мы все должны уже быть там...
***
30.09.1493 г. Вечер, погрузивший Ватикан в бездну страха и отчаянья.
Спальня Креции превратилась в закрытую молильню, а её ложе - в предсмертное одро.
Никого кроме матери и отца к ней не пускали. Как ни бился, не умолял под дверью, не просился, его не пускали. Он чувствовал себя так, будто медленно и верно сходит с ума. Если Креция... если она не сможет... он уйдет вслед за ней. Какой смысл оставаться на этой стороне, когда она навечно поселится на другой? Приняв для себя это необычайно легкое решение, юный Борха сумел немного прийти в себя. С усилием поднявшись с колен и, продолжая перебирать из черного жемчуга четки, он отправился вниз. Повидаться с Хуаном. Этот ублюдок похоже добился своего, «убив двух зайцев» одним взмахом.
-Цези, ты куда? - Хоффре молившийся несколько часов рядом с ним, едва смог распрямить спину. Этот маленький мальчик ещё не знает, что совсем скоро останется один. Цези мягко улыбнулся, не желая пугать или расстраивать его раньше времени:
-Продолжай молиться, брат мой. Я пойду распоряжусь, чтобы родителям принесли ещё горячей воды. Скоро буду. А ты будь сильным и не оставляй сестру...
Но не успел Цезарь спуститься по лестнице в темницу, как на одном из крутых поворотов его схватили в охапку и силой затащили в одну из ниш в объятия тени:
-Ты рехнулся? - Мигель Корельо держал его так крепко, а сил оставалось так мало, Цезарь чувствовал, что от слабости готов расплакаться. Он так устал, что не мог даже как следует разозлиться, - Ты чего тут забыл? Расправы жаждешь? Жить надоело?
-Я просто хочу посмотреть в бестыжие глаза Хуану. Что, нельзя?
-Он ничего не делал с Крецией. Чтобы ни произошло, это не он её смертельно ранил...
ЭТО Я! Я... Я ДЕРЖАЛ В РУКАХ КИНЖАЛ, ПЫТАЯСЬ УБИТЬ БРАТА... Я СМЕРТЕЛЬНО РАНИЛ КЕСИ ЯДОМ, НАНЕСЕННЫМ ЕЮ ЖЕ НА МОЙ КИНЖАЛ!
-Уйди с дороги. Я пришел просто поговорить с ним. Просто я хочу знать, что случилось, когда я поехал за помощью... Ни ты, ни он не вправе отказать мне в этом знании...
***
-Альфонсо? - Хуан на ватных ногах приблизился к решетке, вцепившись в неё дрожащими руками, чтобы устоять, - Как ты тут очутился? - Юноша смотрел на него пустыми глазами, - Не важно. Ты должен помочь мне. Я не убивал её, ты ведь мне веришь?
-Твоя сестра ещё не умерла. - заметил мальчик, пристально разглядывая плененного.
-Это была ловушка, - Хуан чувствовал себя так, будто наелся песка, - ловушка для меня. Они заманили меня в безлюдное место, чтоб убить. Кинжал принадлежит Цезарю...
-Ловушка наподобие той, что сотворил твой тайный благодетель в склепе на похоронах вашего сводного брата Пьетро Луиса?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2052
Откуда: г. Краснодар
>13 Ноя 2015 20:11

Большое спасибо за продку! Вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>13 Ноя 2015 20:13

Спасибо Вам, Калипсо)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>13 Ноя 2015 23:39

Наденька привет
Спасибо большое за продолжение
Мне кажется Кесси будет портить всем жизнь даже если отправится на тот свет, просто потому что по-другому она не может. Неужели мы наконец узнали кто её отец, хотя только его земное имя. Большой вопрос кем же он является на самом деле.
А Мораг похоже решила устранить сестричку. Неужели она может нести реальную угрозу для бессмертной
Как Горацио проняло
Меня терзают смутные сомнения, что Кеси уже не раз его оставляла не с чем, раз он распереживался.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>21 Ноя 2015 7:53

Dizel писал(а):
Наденька привет

Здравствуй, дорогая Ева)))


Dizel писал(а):
Мне кажется Кесси будет портить всем жизнь даже если отправится на тот свет, просто потому что по-другому она не может. Неужели мы наконец узнали кто её отец, хотя только его земное имя. Большой вопрос кем же он является на самом деле.

Сущность Креции разрушение. Она по другому не умеет) Её отец, отцы... кто они, их роль в жизни полукровки - с этим будем разбираться по ходу повествования)


Dizel писал(а):
А Мораг похоже решила устранить сестричку. Неужели она может нести реальную угрозу для бессмертной

Не угрозой быть, а препятствием тоже интересная перспектива, не так ли?



Dizel писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что Кеси уже не раз его оставляла не с чем, раз он распереживался.

Вот же ты умница, мысли твои текут в довольно правильном направлении. История Алфи и Кеси - отнюдь не точка отсчета в истории нашей героини с Горацио)


Спасибо вам за чудесные отзывы, они помогли мне написать еще один небольшой кусочек. Теперь и правда предпоследний для текущей главы)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>21 Ноя 2015 7:58

 » ГЛАВАXII Джонни Сфорца: прошлый раз ещё не наступил

***
-Ловушка наподобие той, что сотворил твой тайный благодетель в склепе на похоронах вашего сводного брата Пьетро Луиса? Ты пытался убить её однажды, но тогда вам помешали... Ты, правда, думаешь, что я поверю в то, что на сей раз ты ни при чем?
Хуан зажмурился, с силой потирая ледяными пальцами ноющую переносицу. Если сначала ему казалось, что это очередное цирковое представление, устроенное Крецией, то чуть позже пришло осознание того, что все, абсолютно ВСЕ в доме считают, что он пытался убить сестру. И память - зараза, как назло подводила его... Он прекрасно помнил схватку с Цезарем. Как время самым странным образом на свете замедлилось. Как они с Цезарем застыли, словно каменные изваяния. Все стихло и их сестра всеми правдами и неправдами пыталась отвести руку брата с кинжалом от его шеи...
«Игра закончилась. Ты же хотел моей смерти... Поздравляю, ты своего добился...»
В голове словно снаряд взорвался: Господи, это не может быть правдой. Как бы сильно Креции не хотелось избавиться от ненавистного брата, даже она не пойдет на такой риск, как быть смертельно отравленной Кантареллой. Она обдурила всех, так ведь?
-Помню, как остановилось время, - тихо проронил он, прижимаясь лбом к металлическим прутьям решетки, - как мы с Цезарем застыли, будто статуи, а она... в тоже самое время она подбежала к нам, вытерла подолом платья лезвие кинжала, будто знала, что оно отравлено... - он устало поднял взгляд на мальчика, - она знала, что оно... Боже!
-Бог тут ни при чем, - сухо подытожил Альфонсо, краем уха слыша возню на лестнице. Скоро у них будут гости. - то, что ты говоришь полная бессмыслица. Если они хотели убить тебя и Лукреция знала о том, что кинжал Цезаря смазан кантареллой, она не стала бы трогать его ни при каких обстоятельствах. Её инстинкт самосохранения сильнее желания другим зла. Она сделала бы все, чтоб не допустить подобной ситуации.
-Ей рассказали, - потрясенно выдавил Хуан, ударившись головой о решетку, - она знает.
-Ты о чем? - Алфи слышал голоса все отчетливей, поэтому начал отступать в тень.
-Креция знает, насколько чудовищна плата за покушение на жизнь полукровки, - Хуан истерично засмеялся - и не собирается умирать, эта сучка стала воевать по-крупному.
«Придет день и ты станешь молить меня о смерти, как об избавлении...»
***
Альфи услышал слова, воспроизведенные Хуаном в уме по памяти, и едва не замешкался с «сокрытием себя от посторонних глаз». Когда Цезарь фактически протащил на себе, словно мул, повиснувшего на плечах наемника, он отступил к нише, становясь незримым.
-Я просто хочу, чтобы этот ублюдок посмотрел мне в глаза и сказал, что сделал с моей Кеси. Я не собираюсь выпускать ему кишки или перерезать горло, так что отпусти!
-Оо, - Хуан безумно рассмеялся, - ты, Цезарь, никогда не сделаешь того, что не входит в планы этой безумной девки. Ты бросишься на любого, как дрессированный послушный пес, лишь после команды своей хозяйки «Фас!». Ты даже не сознаешь, насколько ты зависим от неё. Ты хотел убить меня, потому что она попросила. - Братья встретились глазами. Хуан ждал хотя бы легкого румянца на бледных скулах Цезаря, но не увидел ничего, кроме ожесточения и гнева. - Не станет её, и ты уйдешь следом, потому что уже не представляешь себе жизни без её указок. Ты невероятно жалок сейчас, знаешь?
-...?!? - Глаза Цезаря потемнели от переполняющей его ярости, - Она не умрет!
-Конечно, умрет! - Хуан язвительно усмехнулся, Боже, как же он этого желал! - Она сама вырыла себе эту яму. И ты это знаешь! Ты знаешь это, как никто другой...
-Ты будешь страдать, - забыв об осторожности, поклялся Цезарь брату, - независимо от того, что произойдет дальше, клянусь, БРАТ, я заставлю тебя молить о смерти!
Альфонсо на цыпочках стал отступать к лестнице, думая о том, что эта маленькая полукровка, даже находясь при смерти, умудряется добиваться своего. А если так, то её шансы выжить несмотря на всю сказочность подобного исхода, повышаются. Глубоко вздохнув, мальчик обругал себя за внезапно возникшее желание, чтобы она выжила.
Черт, он поклялся себе больше не вмешиваться в разборки Борха, и слово он сдержит!
***
Хоффре и хотел бы плакать, но после нескольких часов молений к Богу, проведенных на коленях в низком поклоне, он чувствовал себя вконец обессилевшим. Цезарь давно должен был вернуться, но его все ещё не было. Мальчику страшно хотелось пить. В горле все ужасно пересохло. Глаза чесались от литров пролитых слез. Он тихонько вздохнул, поворачивая голову в сторону и неожиданно вздрогнул, осознав, что в нескольких дюймах от него сидит красивая юная девочка с длинными темно-русыми волосами в той же позе, что и он и точно также молится Создателю о спасении его любимой Лукреции.
-Ты вообще кто? - Он прекрасно знал, кто она такая. В своих письмах Кеси часто писала о родственнице мужа, «красивой, невинной и невероятно озорной» Санчии Арагонской. Сестра выражала намерение породниться с ней, женив милаху Чию на младшем брате.
-Я Чия, - голос заплаканной девочки неумолимо дрожал, - Она выкарабкается, правда?
-Зная мою сестру, - сипло ответил Хоффи, - скажу только одно, она будет бороться за право вернуться к нам до самого конца. Если надо, даже с самой Смертью...
***
Она просто смотрела на свое «состаренное» зеркальное отражение и молчала.
Креция прекрасно понимала, что произошло, и ждала от себя хоть какой-нибудь реакции на произошедшее. Ужас и паника? Нет. Страх и отчаянье. Даже не близко. Неизвестно сколько времени уже прошло с момента её смерти и, похоже, ей на это было все равно.
Лик, сотканный из ледяного тумана, притягивал её взор, завораживая и успокаивая:
-Какая потрясающая реакция на неизбежность! Я и подумать не могла, что способна на такое. Значит, я сделала правильный выбор. Мне следовало уйти именно тогда...
Креция часто слышала выражение: «Если долго смотреть в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя», но лишь сейчас поняла, что Джакомо и другие имели в виду: если долгое время сражаться с демонами, незаметно для себя станешь такой же, как и они...
-Ты что, одна из тех неправильных душ, что угодили сюда за тяжкие провинности? Или демон, сажающий их на дыбу и запутывающий случайно забредших сюда путников?
-У тебя не должно остаться сомнений в том, что ты забрела сюда неслучайно. Я целую вечность провела тут прежде, чем придумала, как заманить тебя на мои земли...
-Да ну? - Как же это ей так повезло? С губ Креции сорвался тихий смешок. Она и хотела бы сдержаться, но на смену мнимому спокойствию уже шла бесконтрольная истерика.
-Ты смеешься, потому что не знаешь, сколько бед принесешь окружающим тебя людям!
-Что? - Девочка задохнулась, поперхнувшись «смешинкой». - А ты знаешь?
-Ты погубишь большое количество людей. Вокруг тебя всегда будут хаос, разрушения и смерти. Наконец, все, кого ты любишь, умрут или обрекут себя на вечные страдания!
-Все? - Лукреция все же не удержалась от ехидного смешка, - А «все» это... кто?
-Кто? - Лик СМЕРТИ исказила гримаса недоверия, - Ты что же, не любишь никого?
-Скажу так, если ради возвращения назад тебе нужно, чтоб я их не любила, я не стану!
-Ты думаешь, это сделка? - Пришел чужой черед смеяться, - Ты так и не поняла, кто я?
***
Дверь приоткрылась и из покоев Лукреции Борха на негнущихся ногах вышла разом постаревшая Ванноца Катанея. Следом за неё Родриго с бледным, как смерть лицом. Прежде, чем они успели затворить дверь, Альфонсо успел юркнуть в комнату...
И первое, что заставило его замереть у входа, был стойкий запах смерти. Ему даже показалось, что он опоздал... Пока он не прищурился и за ресницами не узрел черную тень, нависающую над умирающей девочкой. Черные, как смоль, лоснящиеся в свете свеч, полу расправленные крылья Падшего, сокрывали Лукрецию с головы до ног. У распахнутого настежь окна, спиной к нему, стоял один из братьев Кастуччи, тяжело дыша. Лишь звук его сбитого дыхания наполнял гнетущую тишину погрузившегося во мрак алькова. Он что-то еле слышно бормотал себе под нос и надолго замолкал.
Зажав нос и рот рукой, Альфонсо на ставших ватными ногах стал приближаться к смертному одру, пытаясь заглянуть под крыло смерти и удостовериться, что она...
-Ты видишь его? - Сиплый мужской голос заставил Альфонсо вскрикнуть, подскочив на месте. Он резко поднял глаза на Падшего, но тот не шевелился. Тогда он обернулся к бессмертному. Мужчина продолжал стоять к нему спиной, уперевшись руками в стены по краям окна. Он не двигался, словно боялся напугать мальчика ещё больше:
-Ты тоже видишь его, но какой в этом толк, если одно лишь прикосновение к нему несет смерть. Он сидит здесь целую вечность, разглядывая её. Когда её боль становится невыносимой, он проводит по её лицу кончиками крыльев и Креция затихает...
-Думаешь, он так играет с ней? - тихо спросил мальчик, обходя «угрозу» стороной.
-Если он хотел бы забрать её, давно бы уже это сделал. – Мефисто устало провел руками по лицу, - Если бы я только мог залесть к любому из них в голову...
-Я мог бы попытаться прочесть её мысли, если она ещё способна думать о чем-либо.
-Правда? - Кастуччи обернулся, на посеревшем лице зеленые глаза засияли надеждой.
-Да, - мальчик перестал удерживать «невидимость», подтащил кресло ближе к постели и, нырнув в него с ногами, стал убеждать себя, что это невмешательство в ситуацию, а просто попытка прояснить её. Ведь прежде он ещё никогда не пытался прочесть мысли умирающего человека. Он закрыл глаза, расслабил тело и потянулся к ней...
«Я знаю, кто ты. - Тихий голос Креции доносился до него, словно через плотный поток воды. Трудно было разобрать, что она говорит. Но стоило ему «скользнуть» глубже в её сознание, как невнятная речь стала разборчивее, громче. - Ты обманщица, которой удалось провести меня. И ценой ошибки стала моя жизнь. Мне поздравить тебя?»
«Никто из нас не выиграл от этой смерти, - второй женский голос был удивительно похож на первый, но он был более грудным и страстным, без детской звонкости, - но и мало кто проиграет от неё. Говорят, смерть прибирает человека в самое лучшее время для него. Но без пинка под зад, она порою не чешется. Вот и приходится все брать в свои руки. - Может, это настоящая мать полукровки? - Не смотри на меня так, Лукреция, я знаю все твои приемчики и методы. Со мной тебе это не поможет»
-Она ещё здесь, - прошептал Альфонсо, «выныривая на поверхность, чтобы сделать необходимый глоток воздуха», - обвиняет какую-то женщину, что та обманом привела её к смерти. А та... - «дыхание спело и поток потащил его обратно на глубину»...
«...Думаешь, мне легко? - продолжала «мать» напирать на Крецию, - Ты сейчас уйдешь в лучший из Миров, который ты привыкла считать за Рай, а что будет со мной... я понятия не имею. Как минимум, я лишусь двух своих родимых мальчиков...»
«Ты думаешь, Цезарь и Хоффи последуют за мной следом? Но я не хочу этого...»
«Да я не... - женщина сердито зашипела, но сумела быстро взять себя в руки, - Если Цезарь убьет себя, останется в этом Миру и вряд ли когда-нибудь сумеет пересечься с тобой. Пара глотков из Кубка Забвения, и он вообще про тебя не вспомнит. К тому же все эти сложности с перерождениями... Шанс, что вы снова встретитесь, равен нулю. На твоем месте я бы радовалась. Ничего хорошего тебя с ним не ждет...»
«Он любого убьёт ради меня, кого ни прикажу!» - в голосе Креции звучала... гордыня?
«То зло, что взращиваешь в нем, любовно холишь и лелеешь, нежданно ударит по тебе бумерангом. Когда он отнимет у тебя то, с чем ты сама ни за что не захочешь расставаться, будет поздно что-либо исправлять. Ты потеряешь все, понимаешь?»
«Меня бесит, когда кто-то пытается меня шантажировать, но толком объяснить не может, что конкретно я потеряю, если поступлю так, а не иначе!»
«Я и так сказала тебе больше, чем следует!» - недовольная «мать» повысила голос.
«Ты мне ни... ааа!» - Крик девчонки сорвал его с места, он скатился с кресла, хватаясь за край постели. Тело Креции, обвитое крыльями Падшего, зависло в воздухе.
-Что происходит? - Альфи в спешке поднялся с пола и инстинктивно схватил её за руку.
Не успел Мефисто отреагировать, как парнишка забился в конвульсиях и точно также повис в воздухе, легким ветерком его прижало к черному обжигающе теплому ангельскому смертоносному крылу и он свернулся у него клубочком, словно ищущий тепла котенок.
-Синьор Кастуччи, пустите меня к Кеси, - поскребся Цезарь в дверь, - пожалуйста, прошу Вас, позвольте мне быть рядом... Я просто хочу держать её за руку...
-Господи Боже, - Мефисто с ужасом посмотрел на застывшие между двумя мирами бесчувственные тела детей, такие хрупкие и такие невинные, - что же я наделал?
***
-Ты мне ничего не рассказала! - со второй попытки у Лукреции получилось закончить фразу. Боль в грудине отступила, а это означало лишь одно: она все ещё жива и должна еще яростнее бороться. Ещё ни черта не кончено! И если эта недодемон - недопадшая сомневается в том, что поступила правильно, она не Лукреция Борха, если не заставит саму смерть разувериться в своей правоте. Шаг за шагом она заставит эту туманную ведьму сомневаться во всем. - А намеков я не понимаю! - «Если не хочу их понимать!»
Внезапно что-то толкнуло её в спину и девочка, не удержавшись на ногах, упала.
-А ты что здесь делаешь? - голос туманной ведьмы дрогнул и Кеси показалось, что она даже испугалась немного. С её помощью «балласт» с девочки был снят. Поставлен на ноги и слегка потрясен. - Я тебя спрашиваю, какого дьявола ты оказался здесь и сейчас?
Креция поднялась на ноги и тут же опознала незваного гостя. Тот самый мальчик, который помог ей спрятаться от новообращенного Пьетро Луиса и помог сбежать. А может он тогда защитил её ценой своей жизни и угодил сюда? Хотя он мог бы быть призраком изначально, иначе, как объяснить, что после случившегося он пропал?
-Ты тоже умер? - напрямик спросила она, отряхивая платье от пепла.
-Вообще-то не собирался, - мальчик настороженно озирался по сторонам, - что за место?
-Какого черта, я задала вопрос... - женщина, чем-то неуловимо похожая на Крецию, всерьез начинала сердиться. Воздух вокруг неё заискрился и окрасился в синий цвет.
-Мой персональный ад. - Игнорируя её, ответила девочка. - Советую тебе не слушать эту ведьму, меня она уже обрекла на смерть и с тобой может провернуть такой фокус. Если ты не умер, то значит спишь. Тебе нужно срочно проснуться, пока она не успела накапать и тебе на мозги. – Лукреция подошла к нему, взяла за руку и быстро куда-то потащила за собой. Сильная струя морозного ветра ударила по ним справа.
-Проклятье, так это и есть ад? - Альфонсо притянул к себе дрожащую не то от холода, не то от ужаса девчонку, заставляя её остановиться. - Ты хоть знаешь, где выход?
-Нет. - отпустив его руку, Лукреция обняла себя, чувствуя, как холод пронизывает её с головы до ног. Ей вдруг стало изнутри так холодно, что заныли все косточки в теле.
-Ты вся посинела, - констатировал факт её «старый знакомый», - тебе плохо?
«Я умираю, - услышал он у себя в голове её слабеющий голос. Губы упрямо сжались в тонкую нить, словно их свело судорогой боли, - ты должен выбираться отсюда поскорее!»
-Ты должен уйти без неё! - очередной сильный порыв ветра оттиснул Альфонсо в сторону и потащил от Креции. И как бы он не равался обратно, сила ветра была такова, что он оказался бессилен. - Возвращайся обратно и молчи о том, что видел!
-Немедленно прекрати! - зарычал гневно мальчик и внезапно ветер стих, а он осел на землю. Затем, чтобы спешно подняться и побежать к немеющей от холода Лукреции.
Но его заставила остановиться дрожь земли, она стала трескаться и расходиться, образуя широченные провалы. Черная тень за спиной девочки возникла и стала расти, пока не превратилась в тень Падшего ангела, которого он прежде лицезрел у постели Креции. Он обвил руками окаменевший дух девочки и взмахнул крыльями, намереваясь взлететь. Альфонсо понял, что это его последний шанс помочь Креции и что было мочи побежал к ним, наплевав на разверзшуюся под ногами почву. Когда нога попала в пустоту, он с той же легкостью от неё оттолкнулся, будто все это был лишь блеф.
-Забирай её скорее, Дагон, пока я не передумала! - Сердито приказала женщина. - И лети, что есть мочи до места вознесения. Если сам не можешь поднять её, передай себе прежнему, но ты должен позаботиться, чтобы не случилось того, что и в прошлый раз!
-Прошлый раз ещё не наступил, - сладкий тенор ангела медовой патокой разлился по телу Альфонсо, показавшись до жути знакомым... Он ускорил бег, но ухватиться за них не успел. Паря в нескольких метрах от земли, Падший почти нежно прижал к себе бесчувственное тело девочки, - Я и забыл, что ты была такой... чистой и невинной...
Альфонсо в ужасе обернулся к женщине, наконец начиная сознавать, кто она:
-Ты и есть Лукреция Борха? - еле слышно прошептал он, когда голос изменил ему.
-Нет, она только что умерла - она оказалась перед ним в один миг, - а тебе пора возвращаться!
***
Он очнулся от ощущения резкого падения ниц. Чувствуя, что некая сила сжимает его, яростно забился, пытаясь вырваться из тисков. Но стоило зрению проясниться, он затих. В зеленых глазах Мефисто стояли слезы, лицо исказилось гримасой печали.
Альфонсо все понял без слов. Неизбежное случилось. У него в горле засвербело:
-Я пытался, - голос упал до хрипоты, - я правда пытался вытащить её оттуда!
-Знаю, я тоже. - Поставив мальчика на ноги, Мефисто склонился над «спящей куколкой», стал двигать её, пытаясь придать телу правильную позу, укрыл до пояса одеялом и смежил ей веки. - Она такая теплая. И это все как-то неправильно...
-Этого не должно было случиться. - согласился Альфонсо и тут же прикусил язык. Ещё не хватало начать болтать о том, чему он стал свидетелем на другой стороне. Если он нарушит данное себе слово не вмешиваться в дела отца... Черт, он уже его нарушил! - Эта женщина, похожая на Крецию, как две капли воды, была с Падшим заодно. Она называла его Дагоном и велела ему спешить к месту вознесения. Ты знаешь, что это?
Мефисто резко повернулся к нему и что-то доселе незнакомое засветилось в его глазах:
-Ты знаешь, что бывает с теми, кто болтает о том, что было на другой стороне?
-Их заставляют замолчать навечно? - А что тут было угадывать? Логично же...
-Эта женщина, похожая на мою крестницу, она просила тебя молчать об увиденном?
-Ну да, - Альфонсо не понимал, к чему ведет бессмертный и это стало его злить.
-Вот и молчи. - Он глухо рассмеялся, тем самым вводя Альфонсо в ступор, - Ну, кто бы мог подумать, что она все-таки дозреет до того, чтобы это сделать?!?
-Что? - Альфонсо понял, что совершенно перестал что-либо понимать.
-Это самый неэгоистичный поступок в её жизни, но жертва принесена зря. Прости меня!
-За что? - черты Мефисто стали расплываться перед глазами Альфонсо. Но не успели размытые контуры слиться воедино, как он ощутил резкий толчок в грудь. Залетел с размаху в шкаф для белья. Дверца за ним с грохотом закрылась, погружая его во тьму. - Немедленно отопри дверь! - но Алфи услышал скрип другой двери и звуки шагов...
-Ты не мог ничего изменить, Мефисто! - Прижавшись к дверце ухом, Альфонсо узнал в голосе говорившего отца, - Мы оба оказались абсолютно бессильны, проклятье! - из грудины Горацио вырвался утробный болезненный рык. - Её вознесли на наших глазах. Но даже то, что новым домом для Лукреции стал рай, не приносит мне утешения...
«...позаботься, чтоб не случилось того, что в прошлый раз - прошлый раз ещё не наступил»
-Выпустите меня отсюда быстрее! - Альфонсо начал изо всех сил бить кулаками в дверь. Когда её распахнули, он по инерции налетел с кулаками на... рассерженного отца.
-Как ты здесь оказался... - в голосе Древнего слышалось подозрение, - заперт изнутри?
-Это сейчас не важно. Вы оба должны немедленно туда вернуться! Все ещё не кончено, ясно? Само вознесение не играет существенной роли, если оно не доведено до конца!
-Но тот, чья душа запятнана злом не может проникнуть туда. Даже если проникнет, сила ведомая одним небесам расплющит его под своей тяжестью. Я сам такое видел...
-При всем уважении к вам, - Альфонсо со скепсисом смерил Мефисто, - ваша крестница далеко не ангел. И если эта сила может вынести её и не... - мальчик осекся. Может именно это имела в виду туманная ведьма? Что Падший не сможет удержать юную грешницу, и та вернется к точке отправления с нехилым ускорением? - Вернитесь туда сейчас же. Она будет ждать там, откуда вы сможете её забрать. Разумеется, если один из жнецов не окажется там раньше вас... - Неожиданно для себя он посмотрел на двух великовозрастных мужчин, как на глупых детин. - Ну и, чего мы ждем-с???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2052
Откуда: г. Краснодар
>21 Ноя 2015 14:52

Огромное спасибо за продку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>21 Ноя 2015 15:12

Вам, Калипсо, спасибо, что читаете)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>21 Ноя 2015 23:41

Najia писал(а):
Не угрозой быть, а препятствием тоже интересная перспектива, не так ли?

Кость в горле ... Это да, Креция может быть не хилым препятствием
Najia писал(а):
Вот же ты умница, мысли твои текут в довольно правильном направлении. История Алфи и Кеси - отнюдь не точка отсчета в истории нашей героини с Горацио)

Вот же не учится человек (или не совсем человек) на своих ошибках. Креция от него вечно уходит, а он всё надеется переиграть ситуацию

Итак, Креции умереть так просто не дадут, хотя не исключаю, что всё было разыграно как по нотам. С другой стороны может она с помощью своей смерти пыталась избежать многих событий виновницей которых стала, особенно если учесть, что ей потом пришлось расплачиваться за содеянное.
Альфонсо как не пытался быть подальше взял и стал чуть ли не самым близким из числа всего её окружения, по крайней мере знает он о ней определённо больше других.
И ещё момент мне показалось или на Альфонсо все штучки Креции не действуют уж противоречивый был момент на той стороне, почему взрослая Креция, просто не отправила парня обратно.
Спасибо большое за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>27 Ноя 2015 16:48

Ева, дорогая, ты во многом права)
Спасибо, что не забываешь делиться своими умозаключениями о прочитанном.
Без твоих откликов мой Муз так бы не активизировался)))

Может, кого-нибудь порадую этим вечером окончанием главы)


П.С. Наконец-то я это сделала!!! УРА)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 3:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: С приветом из другого мира! » С приветом из другого мира! Марина Ефиминюк В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » ЛС1.Неотвратимые обстоятельства (Рейтинг: 18+) [16228] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение