Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11004
Откуда: Донецк
>20 Апр 2021 15:27

Ульяша, прекрасная у тебя обложка получилась. Она мне очень понравилась. wo
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>21 Апр 2021 19:19



Dione писал(а):
Отличная обложка. Очень нравится
Спасибо. Элли сделала мне еще и разворот, сейчас туда же выложу

Peony Rose писал(а):
Спасибо за похвалы моему скромному труду
Ульяша, не наговаривай на себя, руки у тебя вполне прямые. Хороший вариант.
Там почему-то нерезко вышло, хотя картинка резкая, мб от фильтра? Мне мелко, я делаю, укрупняя, не всегда могу отследить резкость, или Топаз шалит?

Peony Rose писал(а):
По поводу выравнивания цвета - я сейчас изучаю фишечку такого плана, как обесцвечивание. Потом на обесцвеченное фото уже накладываются нужные цветовые слои-текстуры, меняются режимы наложения и прозрачность, ставятся нужные фильтры и пр.
Они были ч/б, остальное обесцветила, но получилось все неровно, и даже наложение слоя цвета сверху не помогло

Peony Rose писал(а):
А шрифтики неплохие можно брать на гугл фонтс и в других проверенных местах.
у меня не устанавливается((

Нефер Митанни писал(а):
Первая обложка (по цветовому решению) лучше других. Серпия - очень по-старинному смотрится.
вот мне тоже понравилось, это колорка, мне серый меньше всего нравится

Нефер Митанни писал(а):
а, можно было с фотками "поиграть", но получилось у тебя очень хорошо! В такой обложке эпоха ощущается и читать сразу хочется - раскрыть книгу, погрузиться в страницы. Ты молодец, что сама пробуешь обложки делать!
Я рада, но я люблю цветные обложки, мне нравится то, что сделали по Аниным эскизам в издательстве. И "Пятое время года" - такая обложка, именно с таким названием будет только в электронной версии где-то. Книга так и идет "за кремовыми шторами" 1, 2, 3, то есть новеллы везде будут. Правда, в третью еще пишутся.

Виктория В писал(а):
Ульяша, прекрасная у тебя обложка получилась. Она мне очень понравилась.
Спасибо большое

Леди Ксю писал(а):
Ой, сколько красоты в теме ^=^ мне нравится
Мне тоже, благодарю




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 356
>22 Апр 2021 19:51

Ульяша, поздравляю с новой обложкой! Мне понравился последний вариант. Надеюсь,что новая глава не за горами!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>03 Май 2021 22:42 vip

 » Глава 13


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>03 Май 2021 22:50


Христос Воскресе! Всех со Светлым праздником Пасхи!

Ledi Ixss писал(а):
Ульяша, поздравляю с новой обложкой! Мне понравился последний вариант. Надеюсь,что новая глава не за горами!

Спасибо. Новая глава как раз к празднику получиласью

Картинки на заставки - от Анечки, как обычно, чему я очень рада. На Митю пробуем другой образ - Меньшикова. "Моонзунд" очень в тему оказался. Но в издании будут совсем другие лица, потому что актеров использовать нельзя. Впрочем, если бы я делала экранизацию, не знаю, кого бы взяла играть, потому что и Арсентьев для Мити староват, то есть все практически лица, взятые мной на героев - это, наверное, 40-е годы 20 века, а на начало истории надо брать кого-то помоложе. Смотрела молодых актеров - не нашла подходящих лиц. Петров явно не катит))) Впрочем, экранизировать пока никто не собирается, а издаю я роман вкупе с новеллами, поэтому на обложках - кто-то примерно подходящий к описываемому времени, не более того.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6380
>03 Май 2021 23:24

Привет
Грустная глава. Но такая реалистичная. Тяжело терять близких. И правильный совет, не стоит повторять сплетни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>04 Май 2021 1:49

Здравствуй, Лерочка.
Dione писал(а):
Привет
Грустная глава. Но такая реалистичная. Тяжело терять близких. И правильный совет, не стоит повторять сплетни.
Боюсь, особо веселых глав не предвидится. Радости, конечно, будут у героев, нельзя без радостей, но время неумолимо катится к 17-му году, а до того Великая войн, как называли тогда Первую Мировую. Так что трудности вот-вот, да и потери, к сожалению, только начались.
Что же касается близнецов, в частности, именно Петра и сплетен, я не даю точного определения их отношениям, не уточняю, был ли инцест в полном смысле этого слова. То что любовь Петра к сестре и желание обладать ею полностью - нездорово, это факт, но опять же, я не стала уточнять, нужна она ему как женщина или это просто ревность, какая бывает и в дружбе, и в родстве, когда мы хотим. что этот человек - все его мысли, свободное время принадлежали только нам. Это чистой воды эгоизм, и это плохо, но это не инцест. То есть в постель я их не стала укладывать, хотя для того времени с кокаином и прочими прелестями это было бы в порядке вещей. Не помню, у кого вычитала, но очень точно - люди жили в предчувствии беды и вели себя так, словно завтра умрут, то есть какие-то наслаждения и прочее - словно последний день живут на свете, и надо все испытать - это витало в воздухе, это слышно в стихах того времени, в искусстве в целом, в общем, кокаинеточка Вертинского не на пустом месте возникла, как и всякие медиумы, желание говорить с духами и прочие спиритические сеансы. Это мы тоже еще увидим.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6380
>04 Май 2021 1:52

Ну так предпосылки были, все эти восстания, движения рабосчие, желание перемен, военная напряженность. Конечно, все носилось в воздухе. А наркотики да, были обычным делом, и люди толком не понимали их вреда до конца
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11188
Откуда: Россия
>04 Май 2021 9:28

Воистину воскресе ))) С праздником!

Тяжело терять близких по духу людей, хорошо, что Вера нашла другого священника так быстро, и притом замечательного - читала как-то мемуары прихожан о. Алексея.
А беспокоить родителей нехорошими вестями о детях после их смерти... наверное, не стоит, на самом деле. Однако за Февронию боязно.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>04 Май 2021 18:42



Очень рада видеть хоть кого-то в теме. Я, конечно, сама виновата, что так затягиваю с продолжением, но все-таки писательство это хобби, и часто бывает сложно выкроить время, а то и настроение, чтобы писать. И непись одолевает, и ощущение, что никому не интересно... Вторую книгу издаю, а первая лежит дома частично - не умею я продавать и рекламировать не умею. В магазинах вроде тираж разошелся, хотя, не уверена, что весь.

Лерочка
Dione писал(а):
Ну так предпосылки были, все эти восстания, движения рабочие, желание перемен, военная напряженность. Конечно, все носилось в воздухе.
Ну, это не совсем то. Все-таки высшее общество обиняком стояло, восстания рабочие их мало касались, но вот декаданс в искусстве именно тогда появился, спиритические сеансы, всякие медиумы, предсказатели. Еще и присущая России патриархальность дала трещину - на смену вере пришло во многом обрядоверие, особенно у молодежи. Не зря у меня и Митя уже не впервые задает вопросы и предъявляет претензии Богу. Это ни к чему хорошему не приведет.
Dione писал(а):
А наркотики да, были обычным делом, и люди толком не понимали их вреда до конца
их продавали в аптеке от головной боли, от кашля, как успокоительное. Никто не считал это вредом.

Элли
Peony Rose писал(а):
Тяжело терять близких по духу людей, хорошо, что Вера нашла другого священника так быстро, и притом замечательного - читала как-то мемуары прихожан о. Алексея.
Тяжело. тем более духовника, который вел по жизни. Я тоже читала мемуары чад отца Алексия Мечева, потому, собственно, он тут и появился. И про храм этот много читала.
Peony Rose писал(а):
А беспокоить родителей нехорошими вестями о детях после их смерти... наверное, не стоит, на самом деле. Однако за Февронию боязно.
Феврония уйдет в революцию, что, собственно, в то время было частым явлением. И для многих из семьи это потом будет спасением. Понимаю, что спойлер, но вот как-то так. Коллонтай из нее не сделаю, Землячку тоже, но человеком, приближенным к верхам будет и своим поможет. Но это еще не скорою

Эту часть намереваюсь закончить 1914-м годом, а дальше поглядим.

Вторая часть в издании будет называться

Время срезает цветы и травы

Эпиграф из Зинаиды Гиппиус

Время срезает цветы и травы
У самого корня блестящей косой:
Лютик влюбленности, астру славы…
Но корни все целы – там, под землей.


Но это пока только в процессе, 14-я глава пишется, будет не меньше, чем в первой, то есть 21-22.
Пока к выходу готовится первая часть "Девочки" с новеллами, отправила в редакцию правки.

А о Февронии мы еще услышим через несколько глав. Пока нас ждет море - в Крыму для Лики, Веры, Павла, во Франции для Мити, Василия и Аглаи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6380
>04 Май 2021 18:47

Алена, на самом деле, когда у тебя ходят под окнами демонстрации, людям нечего есть и вообще обстановка напряженная, то общая нервозность передается, даже если на столе рябчики с ананасами. Отсюда и страх за будущее и спиритические сеансы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>04 Май 2021 18:57

Dione писал(а):
Алена, на самом деле, когда у тебя ходят под окнами демонстрации, людям нечего есть и вообще обстановка напряженная, то общая нервозность передается, даже если на столе рябчики с ананасами. Отсюда и страх за будущее и спиритические сеансы
ну там много чего было, начиная с начала нового века. Людей он страшил. Потом война, поражение, пятый год, когда начали стрелять на улицах и громить усадьбы. Конечно, стало страшно. А страх надо глушить, забыться - кокаин и прочее. Хочется хороших предсказаний - уход в мистику. Это все закономерно и логично - для нас. Мы знаем, что будет дальше, и нам ясно, отчего все так. Они не знают, но мистика и декаданс в воздухе витают.
Я недавно посмотрела интересный документальный фильм "Неизвестный 1917". Сейчас принесу рецензию в тему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6380
>04 Май 2021 19:08

uljascha писал(а):
Dione писал(а):
Алена, на самом деле, когда у тебя ходят под окнами демонстрации, людям нечего есть и вообще обстановка напряженная, то общая нервозность передается, даже если на столе рябчики с ананасами. Отсюда и страх за будущее и спиритические сеансы
ну там много чего было, начиная с начала нового века. Людей он страшил. Потом война, поражение, пятый год, когда начали стрелять на улицах и громить усадьбы. Конечно, стало страшно. А страх надо глушить, забыться - кокаин и прочее. Хочется хороших предсказаний - уход в мистику. Это все закономерно и логично - для нас. Мы знаем, что будет дальше, и нам ясно, отчего все так. Они не знают, но мистика и декаданс в воздухе витают.
Я недавно посмотрела интересный документальный фильм "Неизвестный 1917". Сейчас принесу рецензию в тему.


Ну что далеко ходить, в 90е та же картина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>04 Май 2021 19:11 vip

 » Неизвестный 1917 (рецензия)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>04 Май 2021 19:12

Dione писал(а):
Ну что далеко ходить, в 90е та же картина

не совсем - больше информации, другое общество, иное общественное сознание
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 20:21

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение