Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>19 Июл 2013 16:56

Мадам Бовари я конечно понимаю что скандалить не хочется, но поговорить с расстановкой всех точек не пробовали? Может Вам с Вашим мужем обзавестись своим жильем, квартиру снять. И тогда, когда у Вас свой угол, никто не посмеет "улучшать" жилищные условия при живой матери. И на что они судится могут? Ребенку не 2 года! Конечно с моей колокольни все категорично, но сколько можно терпеть? Да достали в жизнь лезть! Если по хорошему, по любовному, а то все только для себя. Может постараться тактично поговорить и попытаться сохранить миролюбивые отношения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>25 Июл 2013 7:44

Мадам Бовари писал(а):
Сами ж были молодые,настрадались от своих,ну казалось бы,да? Нет!Проходит время и они становятся такими же,один в один. Круговорот свекровей в природе.

Как мой свекор говорит - Так ведь было у кого учиться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>25 Июл 2013 11:43

У моей покойной свекрови не было свекрови. Повезло несказанно. Будь та жива, еще неизвестно, как бы сложилась жизнь у моей "второй мамы".
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>30 Июл 2013 10:43

Ох, как я надеялась, что меня обойдет та участь, когда только от ее вида меня начинает выворачивать наизнанку :scoff: И что делать ума не приложу, потому что терпение на исходе, и нормально разговаривать с ней просто не получается, у меня не произвольно повышается голос и глаза наливаются кровью Gun
Я как-то жаловалась, почему моя одна-вторая не хочет с мамой знакомить, а теперь думаю, лучше б я и не настаивала!!!
Как только я с ней познакомилась, и сыночка практически съехал, чтобы быть со мной, начались сплошные неприятности:
- потоп нашей квартиры, пришлось переехать к ней на время ремонта.
- я серьезно травмирую ногу, а муж попадает в аварию, нашу машину сносит грузовик.
А далее, как только мы решили узаконить свои отношения, муж теряет работу, в первый день, выйдя после больничного! И с работой наступает полня жо! Человек с высшим образованием, со знанием языков, различными сертификатами и т.д. и т.п. не может найти работу - разослано куча СВ. В одном месте на испытательном сроке, на него вообще по непонятной причине взъелась директорша и уволила, причиной назвав: "Ты сам все знаешь", ппц! Пришлось писать жалобу работодателю, т.к. это крупная компания, где признали незаконность действий этой бабы Gun
Далее, начали задумываться о ребенке, и ба-бах, у меня появляются проблемы по гинекологии, которых у меня никогда не было! И уже больше года исправно посещаю врача, пью витамины, таблетки, для повышения гормона. Только этот злосчастный гормон стал повышаться, почти пришел в норму, как следующий анализ, показывают результат еще хуже первого!
Но последней каплей моего следующего шага, стали возникшие проблемы у мужа, о которых не буду распространяться.
И да, я пошла к гадалке.. Глупо? Возможно! Но я уже на стены лезу от этой чернухи! Тем более, слова мужа, что матушка было у какой-то там, которая сказала, что на сыне что-то есть – меня это очень насторожило.
В итоге, это су*а-мать, так называемая, видите ли не хочет отпускать сыночку своего, и не хочет, чтобы мы были вместе, хочет держать его при себе, вот от этого все неприятности, чтобы разлучить нас. Короче было сказано, пока она жива, мира в нашей семье не будет.
А я то думаю, чего она меня все о гадалках спрашивает – верю или не верю, примеры какие-то рассказывает, а сама… тем временем за нашими спинами работает. А мне в лицо: «Здравствуй дорогая, как дела?».
Вот что мне делать? Я не хочу уподобляться ей и чего-то там наводить. Но жить так дальше становится нереально, т.к. разруливание всех ситуаций ложится на мои плечи. Я же не могу сказать мужу, что корень зла в твоей мамаше, тем более он ее считает очень добрым и отзывчивым человеком.
Как быть в такой ситуации? Или действительно лучше плюнуть на десять лет отношений, и уберечь себя?
sos
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>30 Июл 2013 11:35

Lamb of God писал(а):
итоге, это су*а-мать, так называемая, видите ли не хочет отпускать сыночку своего, и не хочет, чтобы мы были вместе, хочет держать его при себе, вот от этого все неприятности, чтобы разлучить нас. Короче было сказано, пока она жива, мира в нашей семье не будет

Ой,страшные слова. А может ваша гадалка сказала вам то,что вы подсознательно хотели услышать?
Lamb of God писал(а):
А далее, как только мы решили узаконить свои отношения, муж теряет работу, в первый день, выйдя после больничного! И с работой наступает полня жо! Человек с высшим образованием, со знанием языков, различными сертификатами и т.д. и т.п. не может найти работу - разослано куча СВ. В одном месте на испытательном сроке, на него вообще по непонятной причине взъелась директорша и уволила, причиной назвав: "Ты сам все знаешь", ппц! Пришлось писать жалобу работодателю, т.к. это крупная компания, где признали незаконность действий этой бабы

Далее, начали задумываться о ребенке, и ба-бах, у меня появляются проблемы по гинекологии, которых у меня никогда не было! И уже больше года исправно посещаю врача, пью витамины, таблетки, для повышения гормона. Только этот злосчастный гормон стал повышаться, почти пришел в норму, как следующий анализ, показывают результат еще хуже первого!

Но последней каплей моего следующего шага, стали возникшие проблемы у мужа, о которых не буду распространяться

У всех в жизни бывают и светлые и тёмные полосы,не думаю,что во всём виновата свекровь,ведь получается она вредит больше собственному сыну,а не вам,а это не логично.
Lamb of God писал(а):
Вот что мне делать? Я не хочу уподобляться ей и чего-то там наводить.

Не надо,грех это и где гарантия,что это так и есть,кроме ваших домыслов и слов гадалки. Сходите лучше в церковь.
Lamb of God писал(а):
Как быть в такой ситуации? Или действительно лучше плюнуть на десять лет отношений, и уберечь себя?


Так вы все 10 лет испытывали проблемы или только после женитьбы?
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>30 Июл 2013 12:39

Льдинка писал(а):
А может ваша гадалка сказала вам то,что вы подсознательно хотели услышать?

Может быть, но слишком много совпадений, которые начались именно с того момента, когда она мне сказала: "Что ты забрала от меня сына". Shocked
Льдинка писал(а):
ведь получается она вредит больше собственному сыну,а не вам,а это не логично.

Конечно вредит, а к кому он обратиться, если станет еще хуже, и меня рядом больше не будет? Ответ по-моему очевиден.
Льдинка писал(а):
Сходите лучше в церковь.

И там мы тоже были.
Льдинка писал(а):
Так вы все 10 лет испытывали проблемы или только после женитьбы?

Женитьба так и не состоялась Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>30 Июл 2013 13:15

Lamb of God писал(а):
Как быть в такой ситуации

+100500

Знаете - тоже самое.
8 лет без детей, куча замерших, сплошные проблемы. Ездила по бабкам - 5 точно помню, но может и больше было.
Сынок ко мне переехал после того как маме всю технику в квартире обновили - типа тв, холодильника.
Я всю беременность пролежала в больнице. Маме мужа сказали, когда половина перевалила.

Сейчас я купила икону (мама говорит Семистрельная) с изображением перевернутого полумесяца ниже Богоматери. Говорят, что она врагов в дом не пускает. Повесила над входом в квартиру.

Пришла моя Л.В. один раз к внуку в гости и теперь раз в 3-4 месяца приходи на площадку, когда муж с сыном гуляет - в квартиру не хочет идти. После их встреч всегда святой водой ребенка умываю и в суп стала доливать, чтобы и мужу не досталось той доброты.
Lamb of God писал(а):
плюнуть на десять лет отношений, и уберечь себя?

если любите, боритесь с ней (желайте врагам здоровья, а Бог сам знает, что им дать) добром.
Я снова собираюсь делать попытку выхода на работу и мужу закидываю идею - может твоя мама забирать будет после д/с малого (моя-то в 75 км живет, а его - 30 мин на троллейбусе), так вот она говорит, что у нее - то ноги болят, то счетчик перегорел. Недавно пожар у соседа был и пожарные тушили - ей квартиру залило. Знаете как тяжело на причитания - за что же это мне? не ответить!?!
Я собиралась разводиться, понадеялась на эту попытку беременности и муж изменился с рождением сына - любит его и меня больше, чем маму.

У моей вообще не было ревности, что сына отобрала (любимый другой сын) - она говорила, что ей теперь материально тяжело самой будет. Поэтому с ревностью я не боролась. Скорее с ее желанием просто мне навредить, т.к. любая плоха для ее сына. У любимого сына 3-ья жена, вон там да - от ревности невестки не выдерживали - убегали.
Желаю Вам определиться чего хотите от отношений и действовать прямо с этого момента. Маленькими поступками достичь большей цели ткс.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>30 Июл 2013 14:08

Natalina писал(а):
Сейчас я купила икону (мама говорит Семистрельная) с изображением перевернутого полумесяца ниже Богоматери. Говорят, что она врагов в дом не пускает. Повесила над входом в квартиру.

О, возьму на вооружение. Wink Хотя в наш дом она очень редкий ходок.
Natalina писал(а):
если любите, боритесь с ней (желайте врагам здоровья, а Бог сам знает, что им дать) добром.

Это нереально! Особенно после того, как:
У нее в другом городе, есть плантация с отчим домом, за которым она следит. Так я имела глупость поддаться на уговоры мужа и туда с ним поехать. Вы не представляете, как меня там она ИМЕЛА! Мало того, что она видимо меня приняла за рабыню Изауру, заставив: собирать сено, пахать, косить, выдирать, обрезать, готовить, одним словом нагрузила так, что под конец дня, я не рук, ни ног не чувствовала, ведь пожилым людям надо помочь, правда же? А поздним вечером, когда я не могла оторваться от интересного чтива, и читала при свете ночника, с мужем под боком, который сладко посапывал, я услышала, странный шум в соседней комнате, потом вплывает она в нашу комнату и говорит мне: «Иди в ту комнату читать, не мешай сыну спать». Господа товарищи, у меня на момент и челюсть отвалилась, и глаза из орбит вылетели. Даже муж проснулся от волны моего негодования, ну и сказал, чтобы та вышла из комнаты и закрыла за собой двери. Потом я услышала о себе очень лестное словечко на букву С.
Natalina писал(а):
Знаете как тяжело на причитания - за что же это мне? не ответить!?!

Как я тебя понимаю!
Для этого я не пожалела денег, и купила для телефона блокировку звонков, где в черном списке ее номер. Баста!
Natalina писал(а):
Желаю Вам определиться чего хотите от отношений и действовать прямо с этого момента. Маленькими поступками достичь большей цели ткс.

СПАСИБО!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>30 Июл 2013 16:51

Все мысли материальны. Желая зла невестке, свекровь рискует получить обратно с троекратном размере. А когда все это возвращается, возраст не тот, чтобы противостоять напастям, да и пыл угас. И немощная, больная тетка ничего, кроме откровенной жалости не вызывает. Но насколько же было бы лучше, если бы она на склоне своих лет получала бы любовь, посеянную когда-то. И эта любовь невестки - дочери, внуков и сына не просто поддерживает, она продлевает жизнь.

С позиции прожитых в браке лет, имея двух взрослых замужних дочерей, скажу: Хорошая свекровь сама по себе не рождается. Женщина, счастливая в браке и материнстве, уверенная в своей любви и любви своих детей и второй половины не может быть плохой свекровью априори. Испытав настоящее счастье, мать не может не желать его для своих детей. Если же будущая свекровь ничего хорошего в своей семейной жизни не испытала, если сын или сыновья - будущая материальная страховка, то о каком доброжелательном отношении к будущей невестке может идти речь? Любящий сын всегда помнит о своих родителях, равно как и дочь, и всегда поможет, окажет материальную поддержку. Только вложив, можно получить. Только этого любящего сына не аист приносит, не в магазине покупается, его растить надо, воспитывать и любить. И любовь эта не должна быть маникальной - люби меня со страшной силой и никого больше, я же тебя родила и кормила - поила. У меня растет внук. Хочется надеяться, что родители воспитают его хорошим и любящим сыном. До женитьбы его пока далеко. Но время так быстро бежит. Очень быстро.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>02 Авг 2013 16:50

Свекровь у меня просто золотая! Ко мне не придирается! А, вот к мужу моему к своему сыну постоянно! Только в хорошем смысле этого слова! говорит ему, что бы он стрался и работал, а не ленился, что бы подарки дарил и все делал)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>03 Авг 2013 19:28

У меня свекровь/свекор тоже золотые, ходят к нам только на праздники, и то не на все! А я так только рада этому! Smile
За частую плохие отношения между снохой и свекровью начинаются с совместного проживания. А я с ней ни дня не прожила, и даже ничего плохого ей не говорю(а сказать иногда бывает за что...) что бы она на меня потом "губу не дула". Уж лучше со своей мамой все обсужу, душу облегчу и забуду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>03 Авг 2013 22:06

Алена Епишина писал(а):
За частую плохие отношения между снохой и свекровью начинаются с совместного проживания.

Совершенно согласна prv , чаще всего так и бывает, двум хозяйкам на одной кухне тесно.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>04 Авг 2013 7:41

Милаш писал(а):
Свекровь у меня просто золотая!

Алена Епишина писал(а):
У меня свекровь/свекор тоже золотые


так говорят золотые невестки. Very Happy
Мои тоже нас не жалуют частыми посещениями, но от этого я свекровь считать золотой не стала. Значит и я не без греха. А свекр - мужик нормальный. Настолько, что мы даже возле него квартиру купили - думали с малым потом будет помогать. С помощью совсем не сложилось, но в остальных вопросах никаких проблем нет. Сейчас вроде бы даже у своего отца (90-летнего!!!!) на даче закрывает для моего сына яблочный сок.

Алена Епишина писал(а):
ничего плохого ей не говорю

я вот тоже вроде не говорю плохого, но так хочется Dur , что иногда даже снится как я с ней ругаюсь.
Зато во всем есть свои плюсы - у сына/мужа за время замужества столько новых вязаных вещей появилось, что отдавать приходится - не успевают сносить Laughing
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>19 Авг 2013 20:57

Я с парнем не расписана,но свекровь(так я ее называю)очень хорошая.Никогда не лезет с советами в нашу пару.Лишь иногда подскажет,и то,когда я спрошу.И всегда за меняSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-amina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 750
>19 Авг 2013 21:04

черная бестия писал(а):
Лишь иногда подскажет,и то,когда я спрошу.И всегда за меня

Валя , вам несказанно повезло!!!.У многих такой идиллии в принципе никогда быть не может - своего рода, утопия !!!
А у меня свекрухи нет, но есть свекр.Все ничего, он тоже не лезет в нашу жизнь.Но переодически его накрывает и он хочет чтоб я его папой называла.Хотя с чего бы это - мы даже с его сыном не расписаны.Да и даже , если вдруг такое чудо произойдет, не вижу причин его называть так, как ему хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 21:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена мужу: - Я хочу купить себе наконец новое платье! - А чем тебе это не нравится? - Ему пять лет и оно свадебное! читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение