Прочь из моей головы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>13 Апр 2015 15:22

dianazhuravleva писал(а):
Да ничего она не должна ни ему, ни кому-то другому рассказывать,

В данном контексте - должна была! Речь сейчас идёт не конкретно о насилии, а том, что Надю дефлорировал именно мужчина, а не Ната с фаллоимитаторором в руках. На данный момент для Тимура это имеет существенную разницу. И речь так же о том, что Надя тоже была изначально прекрасно осведомлена обо всех моральных принципах Тимура и его пунктиках, но решила не придавать этому значения. Конечно, на первых порах ей ни к чему было делиться с ним такими откровениями, но, коли завязались у них серьёзные отношения, то вам не кажется, что оба что-то должны друг другу, или в вашем понимании отношения не накладывают совершенно никаких обязательств на людей и не предполагают никакой степени взаимодоверия?
И не забывайте в каком ракурсе Тимуру преподнесли якобы правду о первом мужчине Нади! Имеет сейчас Тимур полное право злиться, потому что ему тоже плохо и больно. Он не робот, а обычный человек и его просто накрыло лавиной эмоций от такого гадкого "подарка" от любимой девушки, и для того, чтобы немного остыть ему тоже необходимо время.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>13 Апр 2015 15:36

Цитата:
марисабель
С одной стороны согласна со всем ниже перечисленным, но все равно это ей ( Наде ) решать, говорить или нет)))
Цитата:
что Надю дефлорировал именно мужчина, а не Ната с фаллоимитаторором в руках
а вот этот разговор вообще представить не могу))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>13 Апр 2015 15:45

dianazhuravleva писал(а):
С одной стороны согласна со всем ниже перечисленным, но все равно это ей ( Наде ) решать, говорить или нет)))

Ну вот она и решила не говорить, а плачевный результат сейчас налицо.
dianazhuravleva писал(а):
а вот этот разговор вообще представить не могу))

Вы знаете, а я могу, потому что считаю, что у них сложились достаточно близкие и тёплые отношения для того, чтобы уже можно было поделиться чем-то сокровенным друг с другом. Тимур бы понял и принял такую правду из уст самой Нади, но теперь вот придётся расхлёбывать последствия Натиного яда. И, как мы все прекрасно понимаем, в любом случае этому разговору быть!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>13 Апр 2015 16:05

Цитата:
И, как мы все прекрасно понимаем, в любом случае этому разговору быть!
Так теперь по другому и не получится nus
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>13 Апр 2015 16:39

Всем привет, дорогие дамы!
Ну что, поговорим о Тимуре Одинцове? Или отложим разговор до следующей главы, в которой перед вами будет вывернута наизнанку Тимкина растревоженная душа?
Я так за второй вариант, потому что боюсь что герой после нашего разговора может легко заговорить на моем языке, а оно вам (и нам) надо?
Одно скажу, после этой главы Тимка сел передо мной и сказал: "Ни х*я себе... Ни х*я себе, автор, вот так поворот...."
А потом спокойно и по полочкам разложил мне все, что по этому поводу думает, чувствует и как намерен реагировать. И это дает надежду, что продолжение не заставит себя ждать.
А вы, дорогие Леди меня удивили - я же предупреждала, что не надо равнять Тимку к его отцу, он другой человек. Я же вам двадцать глав показывала, что у него есть пунктики, есть принципы, есть тараканы в голове, но вы посадили его на белого коня, вручили щит и меч, а когда он перестал соответствовать - обиделись на него Laughing Laughing Laughing
И ведь не только Марина обещала хранить герою любовь, верность и понимание. И где?)))))
И конечно, спасибо вам за отзывы и внимание к героям.
Женя,
Evgesha писал(а):
Тимур все рубит с плеча, но надеюсь успокоиться и выслушает.

Успокоится-то он успокоится. Ну а там увидим.
Лена,
Lena-Lias писал(а):
Что сказать я не знаю... я немного шокирована... всё-таки думала, что Тим хотя бы в общежитии сядет и выслушает Надю...

Он не захотел ее слушать. И это его выбор.
Lena-Lias писал(а):
Надеюсь он со временем отойдёт и поговорит с Надюшей... Или это всё...??

Что, думаешь совсем все? Конец истории? Оригинальный был бы конец)))) Совсем как если бы самолет упал на поезд))))
Анна,
Lazanna писал(а):
Тима конечно удивил.

Ну так....
Lazanna писал(а):
Но такая интрига была нужна, иначе все было бы у героев неправдоподобно легко.

Возможно. У них все равно началась бы притирка и появились бы проблемы - гладко не бывает.
Lazanna писал(а):
Всё же Тима мужчина, живущий двойными стандартами, о чем и говорил папа Глеб. Сам Тима шлюхался со всякой встречной, зато к Наде требования самые высокие(( и это он еще не знает, что все было в той истории с Владом совсем не просто(

А он - мужчина. И он считает. что ему можно. Он же полигамный самец, которому на роду написано было осчастливить каждую достойную его внимания))))
Lazanna писал(а):
горько за Надю. Она уже приняла Тима таким, какой он есть, о чем говорит ее спокойное отношение к его флирту на празднике. А вот Тим ищет всего идеального

Горько. Но и Тима раньше тоже принимал Надю такой какая она есть. Ну или хотела казаться. Он принимал ее любой. И он все мог ей простить.
Сюзанна,
siuzi писал(а):
Я опять на стороне Тимура,да вспылил и погорячился,но я его понимаю,очень ему сейчас больно.

Я думаю его вполне можно понять.
Лина,
LiLinochka писал(а):
Ох уж эта Наташа, не может видимо смотреть на счастливых людей, обязательно ей надо все изгадить(( Очень надеюсь что Тима все же выслушает Надюшу...

Ее мстя была страшна(((
Свет,
svetusi писал(а):
Предупреждала Кира подругу Надю! Побоялась Надюша!

И Надины опасения можно понять.
svetusi писал(а):
Может быть, если она сама рассказала, то не такой бы была реакция Тимура.

Не знаю. Дело не только в том, он не узнал об изнасиловании. Все сложнее.
svetusi писал(а):
Узнать такое от Натальи, да ещё в такой интерпритации!!!

Навалилось на парнишку))
svetusi писал(а):
Ох, гордый-гордый и обиженный Одинцов!

О да! Гордый Одинцов.
svetusi писал(а):
И как же сейчас Надюшке "достучаться до небес" (сиречь Тимура Вадимовича)?

Надо будет достучится.
alen,
alen писал(а):
Надю очень жалко, Тимур не дал ей не единого шанса на объяснение.

раньше надо было разговоры говорить, как он считает.
alen писал(а):
Будем надеется, что все разрешится, хоть и ведет себя Тимур

Нормально ведет, имеет право.
Калипсо,
Калипсо писал(а):
Евгения, большое спасибо за продолжение.

Пожалуйста!
Танюша,
venechka писал(а):
Diurdana писал(а):
Только у меня фото не открылись почему-то.... Ни одно.
ой это что получается ни у кого не откроются

У меня открылись позже, Тань. Спасибо что поделилась. Ты очень милая и обаятельная. И мне очень приятно, что ты сделала для меня исключение выйдя из сумрака ( я к тому что ты писала, что никуда свои фото не выкладываешь))).
venechka писал(а):
А теперь о грустном... Правда о грустном, даже слезки побежали в конце

Серьезно? Ты очень сентиментальная, жалко стало Надю? Мне - очень жалко.
venechka писал(а):
Сдаем доспехи в камеру хранения, хочется верить что временно

Вот-вот, чуть что сразу отреклись от Тимки, да?
venechka писал(а):
Бедная Надюшка пережила такую трагедию, а теперь еще и виноватой ее делают что не рассказала, а ей опять всю боль сначала переживать, только сейчас будет еще больнее, после такой реакции со стороны любимого мужчины вообще не захочешь ничего рассказывать...

Ну он-то не знает.... Да и не хочет знать по большому счету.
venechka писал(а):
А у нее такие мечты, как Тим будет приходить домой, что он захочет нормальной домашней еды, даже готовить решила научиться и вот так из-за какой-то гадины все рушится...

гадину уже судьба наказала, но ее последний финт запомнится надолго.
venechka писал(а):
Наталья даже перед смертью не меняется как была злобной стервой, так и осталась.

Так и помрет непрощенная.
venechka писал(а):
А Тима своей выходкой пошатнул все свои достоинства,

Серьезно? Вот такой честной своей реакцией он перечеркнул все хорошее, что в нем было?
Это же Тимур мать его Одинцов - гордый, избалованный нарцисс. Куда бы оно делось-то? Понятно, что процесс искоренения недостатков в нем идет, но не сразу же. Он себялюбив, у него пунктик на пуктике и почему он должен вдруг взять и отказаться от этого?
Чтоб шаблоны не порвать?))))
venechka писал(а):
вот ведь сам ё-моё придумал себе что у Надюшки никого не было до него (из мужчин), а теперь конечно как же поверить, что сам себя обманул...

так ему и не станет легче от того что он сам себя обманул. Скорее уж наоборот. Вы представьте, сколько факторов он понял из этой простой правды. Как многогранно заиграла перед ним Надина сущность в этом свете. Представь на секунду.
venechka писал(а):
И вообще это что за поведение "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок", блин 27 лет, вроде влюбленный и такие финты...

Любовь конечно сила чудотворная, но есть еще и мужская гордость. И она останется при нем навсегда.
venechka писал(а):
Надо же не рассказали мальчику секрет, он и губки надул...

Ничё себе секрет. Если бы этот секрет не касался конкретно его, он бы не парился.
venechka писал(а):
А дальше что... пойти напиться и по бабам, чтоб Наденьке больнее было...

Ну что ты сразу "по бабам"? Просто напиться....)))))
venechka писал(а):
Надеюсь все же он образумится и даст Наде шанс просто все рассказать, а потом пусть Тимур просит прощения и извиняется, особенно когда узнает как и кто лишил девственности любимую девочку...

О-ох.... Он конечно перегорит, но.... А впрочем сами увидите.
venechka писал(а):
я вот даже не предполагала что у них из-за прошлого Надюшки конфликт начнется

Ну а как? С первой главы звучат заявления Тимки о том, что для него в девушке важно.
venechka писал(а):
И ты Женечка все-таки мягкая воздушная булочка, а Тимур сухарь и просто ввел тебя в заблуждение своим поведением

Нет, я - сушка))))
venechka писал(а):
Пойду перечитаю, а то как-то всё на эмоциях написала

Перечитала?
venechka писал(а):
Diurdana писал(а):
начинайте уже потихоньку снимать с Тимура доспехи. Ну правда....
Пугает меня эта фраза, что получается конфликт надолго и ждать следующего подвоха от Тимы или им и этого хватит и они вообще сейчас разбегутся... ой мамочки

Конфликт надолго, скрывать не буду. Вы главное помните, что все будет хорошо.
Иришка,
Марфа Петровна писал(а):
Привет, Женя. Спасибо за подарок к празднику - новую главу.

Пожалуйста. Обычно я к праздникам хорошие главы выкладывала, ванильные, слладенькие, а тут.... Но что поделать?
Марфа Петровна писал(а):
Мы все так шокированы поведением Тима, что из головы сразу вылетают предыдущие события, описанные в главе.

А вы попробуйте себя на месте Тммура представить. Почему плохо только Наде?
Марфа Петровна писал(а):
Это и тоска по дому, и подготовка и сдача экзаменов, и празднование Нового года, и встреча с родными, и беседа подруг по душам, и первые попытки Нади осваивать кулинарное искусство для любимого мужчины...

Марфа Петровна писал(а):
Одна нежеланная встреча смогла перечеркнуть столько хорошего.

Так бывает порой. Проблема видимо слишком глобальна.
Марфа Петровна писал(а):
И обидно то, что Ната оказалась права: не все могут пройти испытание доверием.

Тимка скорее испытание правдой не прошел.
Марфа Петровна писал(а):
Очень надеюсь, что Тимур сумеет справиться с собой, даст Надюше шанс объясниться.

Увидим.
Марфа Петровна писал(а):
Еще более обидно, что перед появлением Наты ребята обсуждали свои планы на совместное будущее.

ну это же я)))) Разве могло быть по-другому? Не-ет, мне же надо героев прям с небес на землю швырнуть, да побольнее)))
Лейли,
Лейли писал(а):
Ну что можно сказать.. Случайности не случайны..

Видимо так и есть.
Лейли писал(а):
И то, что Наташа оказалась именно в тот момент рядом с нашей парочкой - это судьба.

Злой рок.
Лейли писал(а):
Она же и бумерангом медленно убивает Нату.

Вот не делай зла...
Лейли писал(а):
Реакция Тимура меня не удивила. Знала же как он к этому относится. И его вопрос Нику, не противно ли ему быть с его сестрой после Корнеева это подтверждает...

В том-то и дело, он об этом постоянно делал громкие заявления.
Лейли писал(а):
Буду надеяться, что он не долго будет отвергать Надю, выслушает ее, переборет себя и они снова будут вместе!

Когда-нибудь будут)))
Лейли писал(а):
Взбесил жест Наташи в сторону Тимки. То, как она выпила из стакана Тимура. Ее демонстрация своей правоты...

Да наглость несусветная.
Аня,
Annet писал(а):
Надя нуждается быть выслушанной. Если раньше,по понятным причинам,она молчала. То сейчас молчать смысла нет. Да и груз этот нужно снять.

теперь да, только Тимке теперь оно надо?
Annet писал(а):
А от Тимура я именно такой реакции ожидала. То что он не разговаривал с Надей всю дорогу,тоже понятно.

Обиделся мальчик))) Шучу.
Annet писал(а):
Вопрос в другом: что он намерен предпринять,и как долго будет игнорировать Надю?

Об этом в продолжении.
Annet писал(а):
А вот в то,что Надю может затянуть обратно,в тот мрак - я не верю. Она сильнее чем кажется,и сможет выстоять.

Это да - Надя сильная. Те героини, что послабее мой естественный отбор не проходят))
Рита,
Серафима писал(а):
Всю главу они оба были такие молодцы, такие оба хорошие, Надя даже пельмешки училась делать, начали задумываться о свадьбе... И тууууут НА! Ппц просто!

Ну как всегда. Я как всегда, девы, привыкайте уже.
Серафима писал(а):
Тима сдурел?!

Нет - осерчал.
Серафима писал(а):
Интересно, как он будет себя вести дальше? Неужели хватит дури отказаться от Нади?!

Возможет такой вариант.
Серафима писал(а):
Если да, то, надеюсь, она потом вдоволь напьется его крови.

Гы-ы, посмотрим))
Серафима писал(а):
Бедная девочка такое пережить, а потом еще и от любимого получила такое до кучи. Поехала за любовью своей через пол-планеты, аж три дня на поезде, чтоб там в общаге жить, это ж надо?!

Ну вот... так....
Серафима писал(а):
Я злая на Тиму, даже не знаю, как ему теперь перед Надей извиняться.

За что извиняться? Вот после продолжения поговорим об извинениях и о том, кто кому что должен.
Серафима писал(а):
Diurdana писал(а):
Это который "принцесса была прекрасная, погода была ужасная"? Или про "ни-че-го-я-не-хо-чу"?
Нее)) Это где она говорила: бабулечка-красотулечка, дай мне, пожалуйста, молока!

Ой, я не помню такой мультик....
Серафима писал(а):
Женя, как дождаться продолжения? Очень хочется узнать, как там ведет себя Тимур Вадимыч, ну очень хочется...

Тимур Вадимыч жестит, вы же видите.
Серафима писал(а):
А Тимур каков, А? Три дня ехал, морда кирпичом!!!

Он держал себя в руках.
Серафима писал(а):
Надя перед ним там на задних лапках ходила, ппц!

ну так она же в косяках.
Серафима писал(а):
Я такая злая

Расслабься уже))
Серафима писал(а):
Я бы на Надином месте, с ним в общагу на такси не поехала!

Ага, ради принципа пошла бы с чумоданом пешком. И он бы тут же что-то там себе понял. ну да....
Серафима писал(а):
Не могу думать о Тимуриных чувствах, по фиг что он там думает и как переживает. За три дня мог бы что-то уже придумать или хотя бы выслушать Надю.

да как же? Разве он не человек? Разве он не может чувствовать. Разве ему не может быть больно?
Серафима писал(а):
Нет? Давай, до свиданья, идите лесом, Тимур Вадимович! Капец!!! Вот как можно быть таким после всего, что у них было? Я не понимаю.

Всякое бывает. Бывает человека от одного косяка отрезает навсегда. Остается надеяться, что тут другая ситуация.
Сашурка,
Gaide писал(а):
[spoiler]

О, Сашка, твой любимый мужчина в форме)))
Gaide писал(а):
Женя,ты как всегда))

Я? Да.
Gaide писал(а):
Вот как можно откоментировать всю главу,когда такой накал страстей в конце!!!!!!!!Тогда с конца и начну.

Начинай хоть с середины.
Gaide писал(а):
Никто и не сомневался, что этот дробовик в виде тайны нади стрельнет так стрельнет,причём с той стороны, с которой наши герои и не ожидали.

Шибануло так шибануло ружьицо. Пришла беда откуда не ждали.
Gaide писал(а):
Я бы обозначила этот эпизод как "без вины виновата".Такая сложная диллема Надю съедала. Сначала не было повода и резона рассказывать Тимуру о своём прошлом,потом как-то всё так закрутилось,что было не до этого, потом её чувства и желание сохранить отношения перевесили необходимость откровенности. Здесь просто срослось очень много факторов ПРОТИВ того доверия, о котором говорила Ната.

Ну вот именно. Не успела она сама созреть. Может и подвернулась бы в будущем ситуация подходящая, но ее реально не было.
Gaide писал(а):
Теперь-то мы и столкнулись с принципами by Timur Odintsov в полном объёме.

Да это они, принцевы принципы)))
Gaide писал(а):
С другой стороны сам ввязался в этот глупый спор, сам хотел кому-то что-то доказать. А когда отношения вышли на более серьёзный уровень, когда ставки стали другими, тут-то и заиграли наши прЫнцыпы.

Да потому что узнай Тимур об этом раньше, ничего крое секса у них с Надей не было бы.... А скорее всего и секса не было бы, ибо "после Корнеева".
Gaide писал(а):
Тимур многое готов был терпеть, на многое закрыть глаза, со многим смириться и отпустить. Но когда речь заходит о твоих бережно взрощенных убеждениях,максимах твоего сознания,мировоззрении и философии твоей жизни,думаю ты имеешь право на состояние прострации и фрустрации.

Ты смотри каких умных слов она нахваталась))))
Но вообще да, получил Тимур под дых откуда не ждал.
Gaide писал(а):
Не зря же нам автор систематически рассказывал о флоре и фауне Тимкиной черепной коробки!

Автор вам об этом регулярно напоминал.
Gaide писал(а):
Женя,ты не представляешь,как тяжело комментировать эту главу,вот на самом деле. Я уже минут сорок пытаюсь написать свои ощущения. И это не потому что сказать нечего, напоротв........слишком...всего слишком много.......

Буду меньше писать, раз не нравится *тут должен быть смайлик с обиженно надутыми губками*
Gaide писал(а):
Можно я больше не буду соблюдать логическую последовательность и хоть какую-то адекватность, а просто сэмониционирую????

Валяй.
Gaide писал(а):
Ната. Уж да уж. Выпрыгнула как "чёрт из табакерки". А самое "смешное", что мне её жаль. И думая Надиными мыслями, приемлимо ли здесь выражение "Бог наказал?". Это такая глубокая проблема. Какая-то роковая цикличность.
Ната стала такой в связи с болезнью и неизбежностью,которая её и настигла в итоге. Ситуация схожая с ситуацией Влада. Подонок наказан,но чувствуем ли мы удовлетворение от этого наказания7 Нет.

Ну да... вот если бы она просто заболела и умерла - это одно. А то что ее жертвы и мучения в детстве и юности были напрасными - это как-то заставляет немного ее пожалеть.
Gaide писал(а):
И может быть, не будь она столь мстительна, не окуни она Надю с Тимуром в то д*рьмо,что она окунула, и получила бы заслуживающего состродания. А надо ли оно ей?другой вопрос.

Судя по всему ей уже давно на все по х*й.
Gaide писал(а):
Надя. Моя любимая надя. Так беспощадно швыряемая автором.

Заметно что автор любит Надю? Она справится. У меня слабые героини мрут, а надька выживет, ибо сильная)))) Естественный отбор)))
Gaide писал(а):
Ну хорошая же девчёнка!! Она пережила такую драму, из-за которой ей сейчас ещё и придётся оправдываться и извиняться????? И самое гадкое в нашей жизни, это когда нам не дают даже толики шанса оправдаться,объясниться. И это ужасное ощущение,что уже ничего не будет так как прежде, что сейчас снова всё начинать с чистого листа. Что всё напрасно.
Что в этот "долбаный" Ижевск она поехала за Тимуром,который так хоолодно и равнодушно сейчас закрыл дверь перед её носом. Который,видя немую мольбу в её глазах,равнодушно вставлял в уши втулки от наушников.
А если сейчас надя чувствует необходимость достучаться до него, но ей надоест стучаться в закрытую дверь и Надя опять включит стерву? Если ей больше не захочется быть услышаной? Зачем тогда всё?

Зажестил Тимурка. Ну вот... так....
Все эти аргументы япроговаривала про себя все время что писала главу. Я это понимаю, а Тимур об этом думать не хочет. А если она ему это скажет, боюсь напорется на неприятное.
Gaide писал(а):
Вот гад! Или нет? Спросила у мужа. Сначала сказал,что он мог бы быть лояльнее,но послушав часа полтора "историю любви",сказал "нее,ну не тварь ли Надя?", потом выслушав мои аргументы в пользу пупсика сказал- "во парню щас шляпу рвёт!!".

Чё сразу гад-то? И ему действительно сейчас не легче.
Gaide писал(а):
А я вспомнила его загул в баре и мысли о том,что как бы он ни был зол на Надьку,но позови она его-прибежит.

О, а это еще одна проблема Тимура Одинцова.
Gaide писал(а):
Хочу Тимку пьяного и с гитарой0)

Ага, чтоб спел:
"Но-очь унесла тяжелые ту-учи-и,
Но дни-и горьким су-умраком полны-ы.
Мы расстаемся, так будет лу-учше-е, вдвое-ем нам не выбраться из тьмы-ы.
Я люби-ил и не-енавиде-ел, но тепе-ерь душа-а пуста-а.
Все исче-езло-о, не оста-авив и следа-а.
И не знает бо-оли-и в груди осколок льда-а..."
Gaide писал(а):
[spoiler]

Вот где ты находишь эти фото?
Gaide писал(а):
Акштоли не перестают радовать.

Как всегда. Это же образцово-показательная семья.
Gaide писал(а):
Кстати, про "муж и жена-одна сатана". Никита кажется частенько покусывает Кирюху!)

Да походу точно покусывает.
Или она его))
Gaide писал(а):
Одинцовы старшие всё такие же лояльные и всёпонимающие, Глеб всё такой же зануда. Не ну "Оксан,там дверь скрипнула"!!Посмеялась от души,потом вспомнила,что у меня две девочеи, навернула умняк и подумала "правильно,Глеб, блюди!"

Зануда-Глеб))
Взялся блюсти дочкину честь, не позновато-ли.
А если серьезно, ну какой отец допустит блядство под собственной крышей. Ни один не смирится с тем, что его девочка выросла. А слушать стоны за стеной это вообще за гранью.
Gaide писал(а):
Жень, у тебя такие насыщенные главы, я теряю 70% из того,что подмечаю когда читаю(пора завести пухлый блокнот)))

Давно пора, я тебе каждый раз говорю - делай пометочки, Саша или не ной потом.
Gaide писал(а):
Немного расстроила меланхолия Нади. Может быть это предчувствие перемен? Или правда постпохмельный синдром?

Это ей растерянность автора передалась. туговато шла глава как никогда.
Gaide писал(а):
Такие уютные воспоминания о детстве! Это я к тому,что,Надины воспоминания о Тимке в детстве-это воспоминания о другой жизни, в которой был другой Тимур, и это как бы даже не общее прошлое. а только её.
Так же и для Тимки-это уже не та девчёнка с разбитыми коленками, которую ради приличия надо было пожалеть,когда у неё умерла прабабушка и с которой они играли "в доктора".

Конечно они сейчас друг перед другом раскрылись совсем с других сторон.
Gaide писал(а):
Рада за Артура-значит скоро будет очередная встреча со старшим поколением. Эх,гульнём на свадьбе,девочки?

Ну наверное гульнем.
Gaide писал(а):
А в чём собственно дело,Жень?

А что? Я же вроде не канючила в этот раз. Или канючила? ну та, первая, мне показалась возможно лишней в повествовании. Оставила только из-за мыслей Нади о Тимкиной работе.
Gaide писал(а):
Такого мы ещё не видели. Мне понравился этот "минифистинг"(кхе-кхе,извиняюсь). Мне вообще импонирует интимная сторона жизни именно этой пары.

Серьезно? По-моему уже где только не было у меня и не только.)))
Gaide писал(а):
Diurdana писал(а):
И дарит ей удовольствие, яркое, как вспышка молнии, долгое, как предсмертный выдох и сам разделяет его с ней….
Я не знаю как это комментировать, но я хотела бы себе в цитатник это выражение.

Да?
Ну забирай....
Gaide писал(а):
Жеень, а помнишь про ""по-тихонечку" и про "маленький ротик?" Думаю это будет эдакой фишкой этой пары.

Помню, конечно!
"Сегодня нам нужен маленький ротик, правда ёжик" (с) Вячеслав Артемьев
Gaide писал(а):
Представляю чинный вечер в семье Глеба и песня фоном[i] "лететь в самолёте и думать о пилоте"

Ага и красные щеки и перекрестье взглядов и переплетение пальцев под столом....
Gaide писал(а):
Надя примет всё и вынесет всё. А Тимка настоящий спасатель. Не зря же он пьёт кальций

Надя - да. Ей придется. А вообще ее автор окунает и окунает в депрессию, словно проверяет стержень на прочность.... которого нет)))
Или сломать хочет.
Gaide писал(а):
Домашний момент с Лерой. Прикольно.

Не говори так неожиданно пришел в голову. Тимка-то у нас капризный поклонник домашней пищи. Не дай Бог он увидит покупное тесто - все, что жила то зря....
Gaide писал(а):
На долго ли конфликт?

Увы да.
Gaide писал(а):
Увидим ли мы ещё Нату или всё?Узнаем ли ещё о ней?

А оно тебе надо?
Gaide писал(а):
Смягчится ли Тимур?Пробьёт ли Надя глухую стену?

Посмотрим. Как видишь Тимур у нас - кремень))))
Gaide писал(а):
Не думала,что когда-нбудь скажу подобное,но может быть главы разбмть по 3 странички????))))Очень сложно,когда хочется прокомментировать каждую строчку, когда каждый абзац взрывает мозг и воспринимается как отдельный сюжет.

Нормально... Мало пишешь - плохо, еще хочется.
Много пишешь - плохо, не все мысли вспоминаются. Вы чё?
Выпросите, блин, на пару с Мариной)))))
Марина,
марисабель писал(а):
С точки зрения развития отношений героев очень обстоятельная и динамичная глава получилась.

Спасибо.
марисабель писал(а):
Надю всё чаще и чаще начинают посещать мысли относительно будущего совместного проживания с Тимкой и беспокоить всякие бытовые аспекты, связанные с этим знаменательным событием.

ну так пора бы. Коль скоро она решила для себя что хочет быть с ним надо и о будущем подумать и про пельмени и про работу.
марисабель писал(а):
Когда в девушке просыпается практичность, и она всерьёз начинает предаваться размышлениям о прозе повседневной жизни с мужчиной, а так же, пытается восполнить какие-то свои пробелы этой стороны сосуществования (в данном случае, неумение готовить),
то это уже серьёзный диагноз весьма распространённой болезни)).

Ага, лямур-тужур))))
марисабель писал(а):
Так умилительно было желание Нади угодить своему любимому, избалованному маминой стряпнёй Тимке, и научиться готовить не хуже Леры… но, видимо, пока не судьба, не набила ещё свою тяжёлую ручку Надюшка))).
Ничего, со временем придёт навык, хотя существует такая категория девушек, которым так никогда и не удаётся постичь азы кулинарной науки, несмотря на все их немалые старания... будем надеяться, что Надя не относится к их числу))).

Чё-то мне кажется Надя как раз из тех девушек, кому наука приготовления пищи никогда не дастся.Но стараться она будет со всей ответственностью.
марисабель писал(а):
Мне нравится, что она, памятуя о недавно произошедшем трагическом случае, и последующей стрессовой реакции Тимки, серьёзно задумалась по поводу избранной профессии своего возлюбленного, и всех издержек, связанных с нею.

Ну она тогда тоже стрессанула. И ей совсем не просто было наблюдать его кислую мину и тоску в глазах от которой самой хочется плакать и комок в горле мешает дышать. Пережив один раз такие переживания за любимого человека, когда не знаешь, чем ему помочь, потом очень долго об этом помнишь и боишься, что все повторится. Так что Надю можно понять.
марисабель писал(а):
Мне импонирует, что Надя анализирует и этот аспект жизни, связанный с профессией любимого мужчины, и тот факт, что его работа налагает очень большую ответственность не только на самого Тимура, но и на неё, как на девушку, которая предположительно в будущем станет женой спасателя. И которая ещё не однажды увидит подобное депрессивное состояние мужа, а, следовательно, должна будет безропотно принимать его таким и безмолвно поддерживать. А может и не безмолвно, но не суть важно, главное, чтобы была поддержка и понимание с её стороны.

ну в этом плане он на Надю всегда свожет расчитывать. Все же она не эгоистка и всегда очень тонко реагировала на его эмоции. Разные и хорошие и плохие.
марисабель писал(а):
В общем, готовится постепенно Надежда стать женой и верной подругой Тимурке, а значит, в отношении его будущей работы она должна будет морально и духовно заковать свои чувства в броню, и по возможности никогда не устраивать истерик по этому поводу, и не показывать ему своей постоянной обеспокоенности за его жизнь.

Ага и желательно не встречать его каждый раз оплеухой из-за того, что посмотрела репортаж про пожар, потоп, обвал, обрыв и прочие ЧС И разволновалась не на шутку.
Мне вообще сложно представить Надю в этой жизни, где она жена спасателя. Но я верю, что она справится. И вообще у нее никогда не было даже крохотной мысли помешать Тимуру идти своей дорогой к подвигам и доблести.
марисабель писал(а):
Но Надя сильная девушка, я уверена, что постепенно она справится со всеми трудностями и одолеет все свои фобии, связанные с профессией мужа. А потом, не будем забывать, что тестем Тимки станетАга профессиональный психиатр, так что, в этом плане наш пупсик не останется без соответствующей помощи и реабилитации.

Ага, придется папе Глебу над обоими работать - зятя от стресса лечить, дочку от панических атак)))
марисабель писал(а):
Понравились воспоминания Нади о своём детстве, с такой теплотой, душевностью, любовью она вспоминает предпраздничную приятную суету, запах мандаринов, аромат живой ёлки и незабываемую, счастливую, весёлую и дружную атмосферу дома Одинцовых.

Ну ты же видишь какое у Одинцовых родовое гнездо. Мне даже кажется. что Надя с Тимкой после свадьбы там обоснуются, хоть и всегда полагала, что молодые должны жить отдельно от родителей.
да лера с Вадимом с тоски зачахнут в огромном доме вдвоем. пусть там орава внуков бегает по лестницам, а наде не придется готовить, так... помыть/почистить))))
марисабель писал(а):
Ой, какие интересные нюансы открылись из далёкого прошлого героев: оказывается, наших голубков уже давно связывают весьма близкие и интимные отношения. Меня дико рассмешило воспоминание Нади и Тимура о том, как будучи маленькими детьми, они на чердаке пытались наглядно выяснить различие мальчиков от девочек по первичным половым признакам))).

Так они еще в конце "Дружбы" раскрылись, когда Надя Тиму за яйца взяла и предъявила)))
марисабель писал(а):
Тимур, по обыкновению, сам посмотрел, а своё хозяйство не показал, уже тогда этот пупсик-совратитель склонял девчонок ко всяким непристойностям, а затем нагло обманывал их))).

))))
Ох уж этот Тимур Одинцов. С детства был жук майский))))
марисабель писал(а):
Очень интересная получилась сцена в начале главы, когда наши голенькие голубки по очереди разговаривают по телефону с отцом Нади, и Тимка в отместку на все нравоучения Глеба устраивает собственный демарш и начинает грязно домогаться до любимой дочки надоедливого психиатра))).

Эксгибиционисты оба))))
если честно смущал этот момент. Каким-то он мне казался притянутым и малопонятным. Поэтому и приятно, что ты все правильно поняла.
марисабель писал(а):
Всё же, некую инфантильность и юношеский максимализм ещё предстоит выбить из Тимура, ибо, хоть и считает он сам себя взрослым мужчиной, но в некоторых аспектах жизни всё ещё продолжает вести себя по-детски, незрело.

Он не взрослеет в каких-то вещах.
марисабель писал(а):
Потому так изрядно коробят его всякие советы и предупреждения отца Нади относительно того, как он должен себя вести со своей любимой девушкой. Пусть даже исходит всё это от Глеба Витальевича, человека, которого, предполагаю, Тимка уважает не меньше своего отца, но, тем не менее, он не желает слушать его поучений.

Ну он же взрослый, он умный, он сам знает, он и своего-то отца не особо слушал, когда тот ему про отношения с девушками пытался что-то там сказать, а тут... хоть и уважаемый, но чужой папаша. Еще и строить его начал, ишь что удумал. Все, теперь Надя не чья-то дочь, а его детка и надо же по этому поводу и тут пометить территорию))))
Вспомнила. что Надя теперь ничья детка и загрустила....
марисабель писал(а):
По поводу каникул. Очень смешной момент был, когда наши голубки, привыкнув спать в одной постели в доме достаточно лояльных Одинцовых, были весьма недовольны волевым решением более строгого Глеба, который разлучил страдальцев в своём доме, отправив их ночевать по разным комнатам.

Одинцовы не просто лояльные, а суперлояльные родители. Но Глеб был прав - если бы Кира решила пожить в доме родителей с Владом или с Ником до свадьбы, спать им на разных этажах. Вон Вадим Никите стращал, что если после свадьбы тронет Киру, не сносить ему головы))))
А сыну можно, потому что он - сын.
марисабель писал(а):
Что, собственно говоря, было вполне предсказуемо, ведь он отец девушки, следовательно, подобную ситуацию переживает эмоциональнее, чем родители чада мужского рода))).

Вот-вот, не смирится отец к такой явной демонстрации отношений дочери. Лишнее это. да и надя скоре всего не планировала развратничать, просто ей с Тимкой спать удобнее - рук и ног на туловище не хватает без него))))
марисабель писал(а):
Очень улыбнула Оксана своими мягкими подтруниваниями над мужем, и напоминаниями об их собственной молодости и схожей ситуации в доме бабушки…

Ну она ведь все правильно сказала))
марисабель писал(а):
В то же самое время, сбывается ведь голубая мечта родителей, которые хотели породниться за счёт женитьбы своих детей, так что, пусть смиренно принимают тот факт, что их детки давно выросли и живут полноценной половой жизнью))).

Я когда представляю что думает Глеб вспоминаю старый фильм "Отец невесты", где мужчина услышав как его дочь сообщает о скорой свадьбе смотрит на нее и видит маленькую девочку лет пяти. И она говорит - папа, я замуж выхожу)) лучше всего показывает отношения отца и дочери когда оказывается что девочка выросла и уже совсем не девочка.
марисабель писал(а):
Теперь перейду непосредственно к конфликту. Так и хочется написать: «а я ведь говорила»…

Ну ты же говорила. Ты как обычно раскусила меня как орех. Я предсказуема))))
Но вообще я была уверена, что конфликтом никого не удивлю.
марисабель писал(а):
Но суть от этого не изменится, сама ситуация и реакция Тимура на неё были ожидаемы. Моё категоричное отношение к вопросу о доверии уже изложено было ранее, и хочу ещё раз подтвердить, что всё было написано не ради красного словца, и взаимодоверие, действительно, для меня имеет огромное значение.

Марин, я верю тебе. И я уважаю твое мнение в этом вопросе. И не собираюсь спорить о важности доверия и прочего в жизни семьи. И я целиком согласна с тобой в том, что было бы лучше, если бы Тимур узнал об этом от самой Нади а не от ее бывшей любовницы. Но для Нади это было бы меньшее из зол. Я прошу лишь об одном - я прошу понять и поверить в мотивы Нади. Даже если она ошиблась, это ее ответственность и ей расхлебывать последствия.
Это было ее решение и с ее точки зрения оно было верным. Это ее позиция. да, она вылезла ей боком, но речь не о том, уже ничего не исправишь.
Об остальном более подробно поговорим узнав до мелочей позицию Тимура.
марисабель писал(а):
И недаром я упоминала о том, что правда имеет обыкновение всплывать в самые неподходящие моменты жизни, когда меньше всего этого ожидаешь. В данном случае, это и вышло боком Наде.

А ведь могло быть так, что Ната умерла и никто бы больше не рассказал Тимке правду.
Это с одной стороны. А с другой, Надя могла сама все рассказать. Могла, но не успела. И я не видела ситуации располагающей к откровениям. Возможно она могла бы сложиться позже. Возможно был бы момент как тот, когда Тимка первый раз схватил Надю за грудь и повторился за Владом. Вот тогда она могла сказать, но и истории не было бы.
Может быть в будущем сложилась бы еще одна такая ситуация и надя открылась бы Тимке. Я не хочу, чтоб от героини требовали откровений и осуждали за то что она промолчала только потому, что она тупо не успела сказать. Это не справедливо.
И еще, как автор и создатель могу сказать, что с момента переезда в тексте не было ни одной ситуации, про которую можно было бы сказать - вот тут она и могла признаться. А на нет и суда нет (я впервые в жизни даванула авторским авторитетом)))) Laughing
марисабель писал(а):
Банальность напишу, но, тем не менее, доверие – очень хрупкая вещь, его очень легко лишиться, а вот восстановить весьма проблематично.

Это да - это самое ужасное из того что произошло.
марисабель писал(а):
Как обычно, я отказываюсь осуждать Тимура за то, что он настолько категорично воспринял правду о дефлорации Нади. Мы все, буквально с первых строчек этого произведения, были осведомлены об особом отношении Тимура к теме девственности своей будущей жены, девушкам «после Влада Корнеева» и его брезгливости.

Пф, ну еще бы!
Кто ж еще закроет грудью пупсика?
А если серьезно, то у Тимки на этот счет тоже была конкретная позиция. Лично я не могу его осуждать за нерв. Он имеет на него право.
марисабель писал(а):
В реалиях всё далеко не так просто, это здесь нам обещан хэ, а в жизни столь же принципиальный, но более жёсткий мужчина может и вовсе навсегда расстаться с девушкой, посчитав её умолчание в данном вопросе, сродни предательству...

Даже если бы жесткий мужчина не расстался бы с девушкой по ряду причин, он все равно никогда не забыл бы ей обман и с того момента его отнлшение к ней изменилось бы безвозвратно. Я надеюсь, что пупсик добрый и все-таки с ним такого не произойдет.
марисабель писал(а):
Понятно, что Тимура сейчас раздирает адская смесь эмоций, что на данный момент он безумно зол, обижен, чувствует себя преданным, и считает, что его чувства жестоко оплёваны.

Вот именно это сейчас рвет Тимкин могз.
марисабель писал(а):
А ведь Надя его первая девушка во многих аспектах: его первая (и надеюсь, последняя!) любовь; его первая девушка, с которой начал проводить некие оральные эксперименты в сексе, преодолев при этом свою природную брезгливость; его первая девушка, которая заставила задуматься о многих серьёзных вещах; первая девушка, общение и отношения с которой заставили его наконец повзрослеть и возмужать; первая, с которой он начал строить серьёзные отношения, которой доверился и сам доверял, как никому прежде...
в общем, много доводов, а вывод один - Тимур сейчас очень тяжело и глубоко ранен, и переживает не меньше, а то и больше Нади эту неприятную ситуацию.

Вот имено!
Он Надю полюбил. Полюбил впервые в жизни. начал строить с ней планы, а ведь самые болезненные раны нам наносят именно любимые люди. была бы она ему равнодушна, да разве он парился бы?
ну а на счет орального секса, это вообще не пунктик, это - ПУНКТ. И я хочу, чтоб вы относились к этому со всей серьезностью. У каждого человека свои заморочки, у Тимки такие и их стоит уважать.
марисабель писал(а):
И вполне естественно, что ему сейчас даже слышать голоса Нади не хочется, не то, что слушать её жалкие оправдательные речи.

да ему и видеть ее сейчас не хочется как показал конец главы.
марисабель писал(а):
мало того, что в его представлении любимая девушка цинично лгала ему, так ещё он теперь красочно представляет себе, что Надя за спиной Киры крутила интрижку с её парнем

А это вообще еще одна грань Тимуркиных переживаний. Теперь Надя действительно в его глазах предстает не в самом лучшем свете, так что...
марисабель писал(а):
Тимуру просто необходимо дать немного времени для того, чтобы он остыл, пришёл в себя, переварил открывшуюся правду и определил своё окончательное отношение ко всему этому…

Время Тимке надо. Но за исход его раздумий я ответственности не несу.
марисабель писал(а):
В общем, его тоже ждёт неприятный акт самобичевания и свой личный ад.

Ага, все семь кругов)))
марисабель писал(а):
В целом же, я считаю, что подобные эмоциональные встряски весьма полезны для отношений, они служат очень эффективным катализатором для того, чтобы выявить истинные чувства пары. С обеих сторон. И, возможно, это даст толчок обоим героям для переоценки собственных ценностей во всех сферах жизни.

Как будто по другому их нельзя было встряхнуть....
Если честно именно из-за этого я не хотела ставить Тимура с Надей в пару. Потому что такое шило в мешке таить нельзя - ружье должно выстрелить. С другой... Тимка специфический парнишка, слишком зацикленный на себе в какой-то степени. Ему смириться будет тяжело.
марисабель писал(а):
И, как всегда, не могу смолчать относительно поведения Нади в этой ситуации, которая безропотно смирилась с ролью виноватой и покорной жертвы. Куда делись её былой запал и стервозные задатки?

Она их слила на Нату)))
Она испугалась, Марин. У нее мир рухнул. И чувство вины перед Тимуром и осознание вообще того что произошло и его холодные глаза, которые она так любила в других обстоятельствах - все это ее подрубило. А еще он попросил ее не лезть СЕЙЧАС и она как за соломинку уцепилась.
Думала, вот вернемся, он отойдет и все выслушает. вот и не лезла. Сейчас-то уже некуда спешить.
марисабель писал(а):
Понятно, что стыд, вина и прочие вытекающие из этой неприятной ситуации атрибуты легли на её плечи тяжким грузом, но мне кажется, что Надя была как-то чрезмерно пассивна в этой ситуации, ведь ещё в поезде она раз сто могла открыть Тимуру истину. Я бы на её месте заорала на весь вагон, что это было изнасилование, а не акт взаимной любви… как-то чересчур смиренно Надя принимала враждебные выпады Тимура против себя и его приказы закрыть свой рот. Но, всё равно, жалко, очень жалко её…

Наверное не так просто испытывать на себе гнев человека которого любишь еще и отдавая себе отчет, что все сломано отныне в любом случае. Надя-то прекрасно помнит все Тикины высказывания. И как он побрезговал ею после Наташи, Надя все это помнит. И сейчас ей страшно оттого, что она понимает, что как бы ни закончилась эта ссора, что-то уйдет из их отношений безвозвратно.
марисабель писал(а):
И немного по поводу Наты.Больше всего ужасает тот факт, что, даже находясь на пороге смерти, эта девушка продолжает источать только яд и сеять вокруг себя зло, вместо того, чтобы хотя бы напоследок сделать что-то позитивное, миротворческое, что позволило бы ей хоть немного замолить свои грехи…

ну вот так человек отреагировал на свою судьбу несчастную. Знаешь есть (или были) вич-террористы (кажется так называется), которые просто так ходили и заражали неповинных людей только за то, что их когда-то кто-то заразил. Может быть пример неудачный (я вообще мастер неудачных примеров), но Ната видимо решила напоследок изгадить чужое счастье.
А каково ей было их видеть и понимать, что для нее все уже заканчивается. И вообще как чувствует себя человек, стоящий на пороге вечности? Я не знаю....
марисабель писал(а):
Женя, лично я категорически отказываюсь следовать твоим советам/предупреждениям о том, что настала пора снимать с Тимки доспехи, тебе меня не переубедить никакими доводами))). Говорила неоднократно, но, всё же, повторюсь: этому мужчине я готова простить всё и оправдать любые его прегрешения, вот так!

Вот тебя я об этом и не прошу. Пока не прошу, там посмотрим может и придется)))
марисабель писал(а):
З.ы. Мдя, в этот раз я превзошла саму себя, настрочив необъятный опус… как увидела его размеры в итоге, так и ужаснулась))). Хотела даже под спойлер убрать такой объёмный пост. Женя, возможно в каких-то моментах повторяются отдельные мысли, но это неудивительно, с учётом того, что читала ближе к ночи (дабы никто не мешал строчить опус) и какой сумбур творится сейчас у меня в голове.

Да ладно, ужаснулась она)))) Мне знаешь как приятно?
Хотя, после ваших с Александрой заявлений по поводу объема глав я крепко задумалась))))
Дарья
dianazhuravleva писал(а):
Ну вот было все так хорошо-чудесно и такое ЧП))) не зря мне эта Наташа не нравилась

А кому она нравилась? Она никому не нравилась.
dianazhuravleva писал(а):
Цитата:
начинайте уже потихоньку снимать с Тимура доспехи. Ну правда....
ну я как то их на нем и не замечала

Если бы не замечала, не требовала бы от парня геройства в данной ситуации. Я это имею в виду когда прошу вас снять с него доспехи. Не линчевать его, а всего лишь относиться к нему как к обычному парню, без коня и меча))))
dianazhuravleva писал(а):
А ,сейчас и подавно))) что за глупый детский сад, а еще спасателем хочет стать

Где детский сад? Что только детям бывает больно когда их обманывают?
dianazhuravleva писал(а):
дак мы ж не в 18 веке у нас сейчас этих самых девственниц днем с огнем не найдешь то, это вымирающий экземпляр их в красную книгу надо

так он и жениться не планировал в таком случае. И экспериментировать в сексе тоже.
dianazhuravleva писал(а):
да и неужели, нельзя обиду свою показать было где то в другом месте ,ну не перед Наташей этой)))

Нельзя.
да и по фигу ему, если честно.
dianazhuravleva писал(а):
вот и я думаю, что за грешки то Надежда

Это к Наташе вопрос, не ко мне))))
dianazhuravleva писал(а):
А, что может и правда было бы лучше

Может и было бы, как знать....
dianazhuravleva писал(а):
Цитата:
- Замолчи, Надя. – Тихо говорит он. – Ни слова больше….
я почти его ненавижу

За что?
dianazhuravleva писал(а):
Вот теперь точно ненавижу

Да за что же? Он что не имеет права на личное пространство?
Он не хочет ни слышать ее ни видеть потому что он оскорблен в своих чувствах. Почему он должен играть рыцаря, когда это не так. Он живет, любит, доверят, ЧУВСТВУЕТ. Ему что нельзя что-то сломать внутри?
dianazhuravleva писал(а):
Не ну в самом деле)) Тима то тут причем, это было давно и все такое))

Дело не в этом.
dianazhuravleva писал(а):
Ну все пойдет теперь наш спасатель по рукам, потрепет Надюхе нервы

Чё это вы его сразу к бабам-то отправляете?))) Что за стереотипы?)))))
dianazhuravleva писал(а):
Ну теперь главное продолжения дождаться , а там уже и посмотрим

Ну а вдруг? Вдруг будете читать про Тимкины страдания, тайком утирая слезы.
dianazhuravleva писал(а):
P.S. Вот прям зачудила я в фотошопе

Спасибо большое! Прикольно!
Надя?
Какая неожиданная встреча.
Artemisia писал(а):
Вон как все завертелось у героев.

Ну так....
Artemisia писал(а):
Ремня им всем, но поздно.

Уже поздно.
А тебе лишь бы ремня кому-нибудь дать)))
Оля,
white orchid писал(а):
А мне кажется он от Киры или Никиты узнает всю правду.

А больше никто не знает, вариантов мало))))
white orchid писал(а):
Тима Надю слушать точно не будет, может захочет узнать все от сестры, вот она и расскажет.

Ну а вдруг сменит гнев на милость?
white orchid писал(а):
Надеюсь за это время он не наделает глупостей.

Да не должен, но может попытаться.
white orchid писал(а):
А Надя все-таки должна была рассказать, все равно бы это когда-нибудь , да всплыло, и было бы лучше узнай он от нее.

Может и должна. А может эта правда никогда бы не всплыла, как знать?
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дженифер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2015 17:36

Diurdana писал(а):

так он и жениться не планировал в таком случае. И экспериментировать в сексе тоже.

Женя,
по мнению Тимура, без мужчины и секс не секс. Но это не так. Надя не девственница. Она жила два года с женщиной. Если женщина лесбиянка, то это не говорит о её невинности. Она занималась сексом много-много раз.
Наде не так уж мало лет, если бы Тимур раньше её заметил, то может она и соответствовала бы его принципам и комплексам.
А в данной ситуации, если бы в жизни Нади не случился этот печальный опыт с Владом, то она завела бы какие-то другие отношения. И в любом случае не соответствовала бы требованиям Тимура.

Хорошо, что она ему ничего не сказала) А то, и правда, проворонил бы своё счастье)
 

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>13 Апр 2015 18:24

Цитата:
Да за что же? Он что не имеет права на личное пространство?
Он не хочет ни слышать ее ни видеть потому что он оскорблен в своих чувствах. Почему он должен играть рыцаря, когда это не так. Он живет, любит, доверят, ЧУВСТВУЕТ. Ему что нельзя что-то сломать внутри?
Тут я его понимаю и мне его даже жалко стало, просто я считаю можно было это сделать чуть позже, не при Наташе)) Зачем ей лишнюю радость доставлять то)))
Цитата:
Чё это вы его сразу к бабам-то отправляете?))) Что за стереотипы?)))))
Ну, а как обычно мужики с обидой борются, либо в загул, или в запой. Но так как он любвеобильный такой, что еще остается? Так я это заранее переживаю, чтоб не повело его ни куда)))
Цитата:
Ну а вдруг? Вдруг будете читать про Тимкины страдания, тайком утирая слезы.
Ой, да эт я запросто, дайте только повод Mr. Green
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кераша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.09.2014
Сообщения: 241
>13 Апр 2015 18:34

Спасибо за продолжение!!!! Это глава как катание на американских горках, то взлет, то падение.

Разговоры про то надо ли было говорить Тимуру про изнасилование или нет, не имеет правильного ответа.

Если бы Надя рассказала об этом раньше, Тимур скорее тоже отреагировал не очень хорошо. Его девушка была с «Владом» - это его пунктик, думаю, отношения Нади и Тимура не зашли бы так далеко, скорее это был бы секс, а не разговоры о будущей свадьбе или вообще бы все прекратилось, не успев начаться.
С другой стороны Надя промолчала, она не причинила боль Тиму и сколько всего у них приятного и замечательного было. Разговоры о будущем…. Говоря о свадьбе Тим (удивительно, что он вообще об этом говорит) не отказывается, а здраво рассуждает о том, что он не может сам позаботься о своей семье. Так как он всего лишь студент, живущий на деньги родителей, но на будущее смотрит с оптимизмом и там все возможно. Тимура, скорее всего, задел тот факт, что он неоднократно спрашивал Надю, что произошло, а она не сказала правды – и в представлении Тимура Одинцова - Она его обманула.

Как Тимур узнает о «Владе» в жизни Нади, как это преподносится Натой – это жестоко и у него есть все основания обидится на Надю. Главное чтобы Надя смогла пробиться через это отчуждение. Наде надо дать Тимуру переварить полученную информацию, свыкнуться с этой мыслью и принять. Я думаю, Тимур не скоро готов будет разговорить об этом. Наде надо искать новые пути для покорения Тимура, не на жалости что ее изнасиловали. А то, что было у нее до Тимура, там и осталось.
Очень понравились мысли Нади о будущем, что надо учиться готовить, чтобы баловать своего любимого Тимку. Думаю если она поставит цель, то у нее все получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>13 Апр 2015 18:43

Женя,девушки,привет всем)))
Я очень рада, что Тимка приходил к автору исповедаться,значит осталось только законспектировать и будет нам глава С Тимкиными мыслями,ура)))
Жень. а у тебя клавиатура видимо родственница моей. Тоже точки вместо запятушек и имена собственные с маленькой буквы)))Та же беда0))Ага,ещё нолики вместо скобочек и семёрки вместо вопросительного знака.
Diurdana писал(а):
О, Сашка, твой любимый мужчина в форме)))

Ты же поминшь какая я ветренная (только Граф Монте-Кристо и Ретт Батлер неизменны0), так вот у меня теперь другой любимый мужчина в форме)))В такой серо-оранжевой Tongue
Diurdana писал(а):
Ты смотри каких умных слов она нахваталась))))

Я однажды очень ответственно подошла к экзамену по психологии))
Diurdana писал(а):
Буду меньше писать, раз не нравится *тут должен быть смайлик с обиженно надутыми губками*

Меньше,но чаще??Согласна на десять листиков в день))
Diurdana писал(а):
Вот где ты находишь эти фото?

Ну я же уже говорила- присылает))
Diurdana писал(а):
Тимка-то у нас капризный поклонник домашней пищи. Не дай Бог он увидит покупное тесто - все, что жила то зря....

Просто мамсик))Может быть факт не в том,чтобы была домашней, а чтобы маминой7??Ну до недавнего времени Laughing Не думаю,что он на каникулах к Кире в гости бегал отведать домашней пищи))
Diurdana писал(а):
dianazhuravleva писал(а): Цитата:- Замолчи, Надя. – Тихо говорит он. – Ни слова больше…. я почти его ненавижу

За что?


Даш ,вот я тоже не очень поняла. У Вас наверняка есть по жизни принципы и пунктики, а также ожидаемое поведение героя. И вот,когда этот самый герой поступает в разрез с вашими представлениями и желаниями,тем самым внося резонанс в ваше сознание, вы испытываете очень сильную негативную эмоцию. Так не имеет ли Тимур право на схожие чувства, когда пренебрегают его жизненной позицией, причём намеренно. Но о чём он думает и как это всё воспринял(не во внешнем проявлении), узнаем в следующей главе(надеюсь)
Марина,
марисабель писал(а):
Зачастую приходится себя останавливать, потому как понимаешь, что пост уже выходит за все грани допустимого и всё потому, что стараешься ничего важного не упустить))).

Марина не сдерживай себя. Твои комментарии-это каждый раз как бонус к главе.
марисабель писал(а):
Аля, какая у вас, однако, с мужем своя интересная история))) Ты потом не припоминала ему тех девиц, с которыми он встречался на твоих глазах?))) А история с подножками чем-то напомнила неуклюжие попытки Никиты привлечь внимание Киры к себе схожими странными способами))

Ну так,прикола ради припоминаю, учитывая, что мы до сих пор приятельницы с теми девушками))Да кого там отношения в 13 лет???))
Что же касается схожести с Ником.....возможно. Мне ведь муж сейчас говорит,что сразу меня полюбил и так своеобразно свою симпатию и выказывал. Да,забавно было0))

Девочки,милые, спасибо за похвалу и сердечки. Мне дико приятно,но по традиции я смутилась и не могу толком даже вам ответить. Корявая я какая-то,когда меня хвалят Embarassed Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Апр 2015 18:52

Diurdana, спасибо за новую главу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>13 Апр 2015 18:52

Кераша писал(а):
Разговоры про то надо ли было говорить Тимуру про изнасилование или нет, не имеет правильного ответа.

У каждого из нас своё мнение на сей счёт и свой ответ, вот только вопрос сейчас стоит не столько в том должна была или нет Надя говорить, сколько в том, КОГДА должна была рассказать. Безусловно, в начале их отношений от неё таких откровений никто и не ожидал, это было бы глупо и нелогично. Но вот в процессе их многомесячного совместного сосуществования она могла сказать правду Тимке в любой час любого дня, а их было немало. Другое дело честно признать, что Надя сначала не хотела, а в дальнейшем уже даже и не собиралась об этом рассказывать Тимуру. Но уже по другим соображениям, нежели это было в начале их отношений. Она тоже боялась потерять Тимку.
А может быть, она и призналась бы Тимке когда-нибудь... когда родила бы их третьего ребёнка)))
В общем, ситуация двоякая и каждый для себя видит её по-своему. В любом случае, Надя совершила ошибку и теперь ей за неё тоже расплачиваться предстоит.

Аля,
Gaide писал(а):
Что же касается схожести с Ником.....возможно. Мне ведь муж сейчас говорит,что сразу меня полюбил и так своеобразно свою симпатию и выказывал. Да,забавно было0))

Laughing Ну точно, как Никитос)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>13 Апр 2015 19:28

Привет!
Я вот думаю: должна была Надя рассказать или нет?
Сколько изнасилованных женщин молчат об этом? Сколько не обращаются в полицию? Вот и Наде сложно об этом говорить, ей стыдно, ведь она сразу попросила Никиту и Киру никому ничего не рассказывать.
Зная Тимура, его брезгливость, вообще нереально ему рассказывать об изнасиловании, она не хочет быть для него использованной, грязной, испорченной и еще Бог знает какой.
Есть и другие мысли по этому поводу:
Diurdana писал(а):
никогда по своей воле она ему про Влада не расскажет. Не сможет. Потому что она – глупая трусиха без стержня, но разбить ему сердце и еще раз пройтись по его мужскому самолюбию она не сможет. Не сможет и все тут! А больше ничего своей правдой она не добьется.

Т.е. тут стоит вопрос не только в доверии между ними, она не хочет сделать Тиме больно, не хочет делится с ним этой грязью, зачем? Чтобы он думал об этом? Все равно уже ничего не изменить.
Считаю, что Надя промолчав, ничего страшного не совершила.

Вот не понимаю, почему Тима так отреагировал на новость, что Надя спала с Владом?
Давайте выясним, какие у Тима пунктики:
-он хотел в жены девственницу;
-он побрезгует женщиной, если она была с Владом.
А теперь выясним на что обиделся Тимур?
1) Надя лишилась девственности с мужчиной?
Тима реально думал, что у Нади не было мужчин, кроме него, поэтому он так расстроился? Он правда думал, что Надю дефлорировала Ната, поэтому он считал Надю почти девственницей? Я не понимаю, почему для него предпочтительнее лесбиянка с дилдо, чем обычный естественный процесс между М/Ж? Из-за этого он не разговаривал с Надей 3 дня, а потом закрыл дверь перед ее носом?
2) Надя спала с Владом?
Он считает недостойной его внимания девушку, которая спала с Владом. Но Наде он об этом не говорил, она ж не в курсе на счет этого важного требования. Почему он считает, что Надя обязана была рассказать ему про Влада? Он же ей не рассказывал про всех своих девушек.
3) Надя предала дружбу с его сестрой?
Он психанул из-за того, что Надя предала Киру? Тима знал, какая сволочь этот Влад, он вполне мог встречаться сразу с двумя и девушки легко могли не знать об этом. Тимур мог за 3 дня до этого додуматься и для начала хотя бы выслушать Надю, дать ей шанс оправдаться.

А когда он узнает правду? Я теперь даже боюсь представить реакцию Тимура. Неужели он побрезгует Надей? Тогда что это за любовь такая? Или будет парится из-за того, что Надя ему не рассказала про изнасилование, будет говорить, что она ему не доверяет?
Женечка, я теперь, как никогда жду проду, ну ты вскипятила обстановочку Так я Тиму люблю, хоть и отругала его, что ж он такой гордый и принципиальный, чего он себе там напридумывал, надо ж ему найти в себе силы и хотя бы выслушать Надю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>13 Апр 2015 19:57

Серафима писал(а):
Зная Тимура, его брезгливость, вообще нереально ему рассказывать об изнасиловании, она не хочет быть для него использованной, грязной, испорченной и еще Бог знает какой.

Рита, а вот для меня это самый главный аргумент. Вот именно, зная о его пунктиках, Надя и должна была когда-то рассказать об этом сама, лично я - за честность и полное доверие друг другу в отношениях! Был бы Тимка без этих тараканов в голове, я бы не настаивала на полном доверии в этом вопросе. Это была бы совсем другая тема!
Серафима писал(а):
Вот не понимаю, почему Тима так отреагировал на новость, что Надя спала с Владом?

Во-первых, потому что он до последнего момента был уверен, что он первый мужчина в её жизни. И всё отсюда вытекающее.
Во-вторых, из-за того, в каком искажённом варианте эту новость ему преподнесла Ната. Здесь он много чего мог сам домыслить... и опять же, Влад...
Серафима писал(а):
Он считает недостойной его внимания девушку, которая спала с Владом. Но Наде он об этом не говорил, она ж не в курсе на счет этого важного требования.

Рита, в том-то и дело, что говорил. Перечитай первую главу, с самого начала повествования Надя была в курсе и Тимкиных пунктиков, и его отношения к "девушкам после Влада". Он тогда даже по своей родной сестре проехался нелицеприятно из-за этой темы!

А вообще, я заметила такой странный парадокс, который как раз-таки тянет намного больше на двойные стандарты, в которых здесь обвиняли Тимура, и больше похож на пресловутую женскую солидарность: большинство девушек считают, что Надя имела право не рассказывать Тимке правду, но почему-то никто не признаёт такого же ответного права за Тимуром. Он тоже имел полное право знать правду, особенно в свете своих твёрдых моральных принципов и прочих пунктиков (о которых Надя была прекрасно осведомлена!), пусть они кому-то и кажутся слишком причудливыми, но это его индивидуальное отношение к некоторым вопросам, он же никому его не навязывает! А у кого из нас нет своих тараканов? Никто не идеален! Почему-то большинство из вас, девочки, отказывают Тимуру в ЕГО праве, разве это справедливо? Ведь для него это тоже был вопрос принципиальности!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дженифер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2015 20:38

марисабель писал(а):
Он тоже имел полное право знать правду, особенно в свете своих твёрдых моральных принципов и прочих пунктиков (о которых Надя была прекрасно осведомлена!), пусть они кому-то и кажутся слишком причудливыми, но это его индивидуальное отношение к некоторым вопросам, он же никому его не навязывает! А у кого из нас нет своих тараканов? Никто не идеален! Почему-то большинство из вас, девочки, отказывают Тимуру в ЕГО праве, разве это справедливо? Ведь для него это тоже был вопрос принципиальности!


Потому что его пунктики какие-то неправильные. До Нади у него были девственницы, но мыслей о женитьбе не возникало. Что же он считает, что все другие люди хуже него? Если он так рассуждает, то он не очень умный. Это получается, что он думает, что девушки-не девственницы его недостойны. А на бывших девственницах, от которых ему кроме секса почему-то ничего не понадобилось, пусть женятся другие мужчины. (((

А о Наде... Во-первых, он знал, что она не девственница, хоть и пытался сам себя обманывать. Во-вторых, он сам ввязался в тот спор, никто его в постель к Наде не тащил, и оральным сексом заниматься не уговаривал.

Если бы у Нади с Тимуром и дальше отношения складывались хорошо, то она наверняка рассказала бы ему о Владе. Как уже было сказано, рассказывать об изнасилование очень сложно. И на тот момент она не нашла в себе сил, чтобы это сделать. Не доверяла ему настолько.
 

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>13 Апр 2015 20:56

Дженифер писал(а):
Потому что его пунктики какие-то неправильные.

А кто это решает - правильные они или нет? Вы? Вы сама идеальный человек без единого изъяна? Тимур тоже не претендует на звание святого или рыцаря на белом коне, да - вот такие у него пунктики и он имеет на них полное право. Он своего мнения и своих стандартов никому не навязывал, однако, Надя была посвящена во все эти тонкости.
Дженифер писал(а):
Во-первых, он знал, что она не девственница, хоть и пытался сам себя обманывать.

Однако, он высказал Наде предположение о её дефлорации фаллоимитатором, а она в ответ не стала его разубеждать. И кто здесь кого обманывал в итоге???
Дженифер писал(а):
Во-вторых, он сам ввязался в тот спор, никто его в постель к Наде не тащил, и оральным сексом заниматься не уговаривал.

А никто из них двоих и не предполагал, что их спор выльется в серьёзные отношения, но уж коли они у них завязались, то ситуация меняется в корне! Это налагает свои обязательства на обоих.
Дженифер писал(а):
Как уже было сказано, рассказывать об изнасилование очень сложно.

А все люди разные, кому-то это сложно, а кто-то спокойно может поделиться личной драмой с близкими людьми. Человек со стороны не может адекватно судить такие ситуации, коли не переживал он подобного... поэтому, эту тему я предпочитаю не затрагивать, ибо не нам судить, что и как делает девушка после трагедии...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Дорогие подружки, Darling , Elka , Александровна , diamond , Freitag , laribonn , спасибо, спасибо, спасибо! За добрые, тёплые и щедрые... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прочь из моей головы (СЛР, 18+) [19471] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 99 100 101  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение