Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Ноя 2015 19:15

Виктория В писал(а):
Я, честно говоря, опасалась, что ты снова возмутишься тем, что Альфред как павлин вырядился на встречу с Мейбелл. Smile

Я сама с себя в шоке)Но он определенно не делал ничего плохого в этой главе)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>25 Ноя 2015 17:59

Викуля, приветик!!
Глава получилась очень чувственной и красочной! tender
Рада, что Альфреду и Мэй удалось преодолеть все причины и расстояния, и быть вместе. Любовь нуждается в таких подтверждениях, особенно, мужская Embarassed .
Альфред, конечно, тот ещё модник. Парик ценой в пол- годового дохода!!! Non
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>25 Ноя 2015 20:37

Мариночка, приветствую!
Cappuchina писал(а):
Рада, что Альфреду и Мэй удалось преодолеть все причины и расстояния, и быть вместе. Любовь нуждается в таких подтверждениях, особенно, мужская

Согласна с тобою, гармония в любовно-сексуальной сфере имеет большое, если не решающее значение в интимной жизни для мужчин. Спасибо за отзыв. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>26 Ноя 2015 1:52

Вика, привет! Можно к тебе на огонек? (ничего, что я так сразу, без официоза? Вроде сталкивались в других темах, поэтому я себе позволила на "ты")
Ну и честно говоря, именно потому, что встречались у других авторов, я и обратила внимание, что ты сама автор и решила поинтересоваться твоим творчеством.
Правда, пока прочитала открытые главы, думала отписаться после оплаты оставшихся, но потом решила, что могу потерять новизну ощущений и вот пока что по тому, что выложено в общем доступе.
Давненько я не брал в руки шашек не читала исторических ЛР (у меня как-то периодами бывает. Одно время только их и читала, потом, видимо, перенасытилась.) Но сейчас поняла, что с удовольствием вновь окунулась в исторический антураж.
Сразу скажу, что роман понравился. Читался легко, стиль почти классический, историческая атмосфера чувствуется,  никакой слащавой сентиментальности, излишней пафосности, которая бывает характерна для подобных сюжетов. С одной стороны, написано в традициях жанра: герой - мятежник, героиня становится любовницей короля ради спасения любимого. В то же время главные герои - не типичные.
Не скрою, что вначале несколько смутила излишняя быстрота, с какой начались их отношения. Но потом по мере чтения поняла, что это можно оценить  и как плюс: ты избежала клише в подобных любовных романах на историческую тему - он, такой сильный и мужественный, при этом ходок, каких не бывало, и она - такая нежная и хрупкая, красивая и наивная, доверчивая.
А твои герои искренни, настоящие, они не бояться показать свою сущность, даже если совершают не совсем правильные поступки.
Героиня привлекает живостью характера, темпераментом и самообладанием. Женственная. Никаких истерик и прочих тараканов. По мере прочтения она все больше завоевывала мою симпатию.

ГГ противоречив, но не лишен обаяния. Горяч, конечно, непредсказуем.  Вызывает неоднозначные эмоции своими поступками, но для меня еще один плюс в том, что  он похож на живого человека, а не на плоский скучный типаж. На мой взгляд, мужчина не   может быть всегда  сильным. Хотя надо сказать, в последней (прочитанной мною) главе он поступил жестоко с Мейбелл, устроив ей допрос, почему она не пришла к нему. Что же будет, когда он узнает, что ей пришлось стать любовницей короля. Мы-то понимаем, что она пошла на это ради него, но его такие доводы навряд ли успокоят.
Даже если меньший проступок вызвал бурю возмущения. Обидно за нее.
Хочется еще отметить образ Сары. Бесхитростная, добрая, умеющая прощать. Как она искренне привязалась к дочери соперницы. Другая возненавидела бы и сжила со свету. Очень жаль ее. Муж оценил ее, но слишком поздно.
Флетчер что-то мне все меньше нравится. Похоже, это он подстроил таким образом, что теперь Альфред не верит Мейбелл. Излишнее внимание Флетчера к ней беспокоит.
Для меня все закончилось на самом интересном.
Спасибо. Flowers Как только доберусь до оплаты, продолжу знакомство с романом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>26 Ноя 2015 16:10

светлая писал(а):
Вика, привет! Можно к тебе на огонек? (ничего, что я так сразу, без официоза? Вроде сталкивались в других темах, поэтому я себе позволила на "ты")
Ну и честно говоря, именно потому, что встречались у других авторов, я и обратила внимание, что ты сама автор и решила поинтересоваться твоим творчеством.

Алена, рада, что ты заинтересовалась моим романом. Это счастье для любого писателя иметь такого умного, чуткого и понимающего читателя как ты! Очень тебе благодарна за подробный разбор. Flowers


светлая писал(а):
Правда, пока прочитала открытые главы, думала отписаться после оплаты оставшихся, но потом решила, что могу потерять новизну ощущений и вот пока что по тому, что выложено в общем доступе.
Давненько я не брал в руки шашек не читала исторических ЛР (у меня как-то периодами бывает. Одно время только их и читала, потом, видимо, перенасытилась.) Но сейчас поняла, что с удовольствием вновь окунулась в исторический антураж.
Сразу скажу, что роман понравился. Читался легко, стиль почти классический, историческая атмосфера чувствуется,  никакой слащавой сентиментальности, излишней пафосности, которая бывает характерна для подобных сюжетов. С одной стороны, написано в традициях жанра: герой - мятежник, героиня становится любовницей короля ради спасения любимого. В то же время главные герои - не типичные.
Не скрою, что вначале несколько смутила излишняя быстрота, с какой начались их отношения. Но потом по мере чтения поняла, что это можно оценить  и как плюс: ты избежала клише в подобных любовных романах на историческую тему - он, такой сильный и мужественный, при этом ходок, каких не бывало, и она - такая нежная и хрупкая, красивая и наивная, доверчивая.
А твои герои искренни, настоящие, они не бояться показать свою сущность, даже если совершают не совсем правильные поступки.
Героиня привлекает живостью характера, темпераментом и самообладанием. Женственная. Никаких истерик и прочих тараканов. По мере прочтения она все больше завоевывала мою симпатию.
Да, любовно-исторические романы - это моя главная страсть, и не удивительно, что ты охарактеризовала стиль моего произведения как классический; слишком много я перечитала ИЛР в свое время. Но постепенно они меня все меньше удовлетворяли, и захотелось написать то, что я хотела бы в них прочитать. Вот такой "Возлюбленная распутника" и получается - написана в традициях жанра, но с нетипичными героями. Smile
Стремительность сюжета объясняется тем, что я решила писать главное, не сосредотачиваясь на малосущественных деталях. К тому же, у меня нет времени писать многотомную эпопею вроде "Анжелики" Голонов. И все же, как ты пишешь, быстрота развития отношений ГГероев не помешала их убедительности. Их не совсем правильные поступки с точки зрения традиционной морали и нравственных понятий вызваны тем, что и мораль, и понятия, - не являются верными. История моего героя в общем-то типична. Альфред Эшби с самого начала был лишен права выбора своей спутницы жизни, невесту ему выбрали родители. При всех достоинствах Сары - она не та женщина, которая ему нужна, поэтому мой герой вскоре после свадьбы отправился в Лондон - столицу соблазна и пороков, удовлетворять свою тягу к противоположному полу. Таковы были негласные поведения для мужчин-аристократов, они должны были жениться на подходящей знатной и богатой невесте, произвести с ней наследника, а потом они могли жить как они того хотят и с кем хотят. Больше всего от такого положения вещей страдали покинутые жены и женщины из низших сословий, которые становились объектами для сексуальной охоты аристократов. Особенный размах распущенность английских лордов получила во времена эпохи Реставрации. Я была просто поражена свободными нравами этого времени, и отправной точкой в написании моего романа стал для меня вопрос - как можно было перевоспитать таких распутников? Так появилась Мейбелл. Embarassed


светлая писал(а):

ГГ противоречив, но не лишен обаяния. Горяч, конечно, непредсказуем.  Вызывает неоднозначные эмоции своими поступками, но для меня еще один плюс в том, что  он похож на живого человека, а не на плоский скучный типаж. На мой взгляд, мужчина не   может быть всегда  сильным. Хотя надо сказать, в последней (прочитанной мною) главе он поступил жестоко с Мейбелл, устроив ей допрос, почему она не пришла к нему. Что же будет, когда он узнает, что ей пришлось стать любовницей короля. Мы-то понимаем, что она пошла на это ради него, но его такие доводы навряд ли успокоят.
Даже если меньший проступок вызвал бурю возмущения. Обидно за нее.
Хочется еще отметить образ Сары. Бесхитростная, добрая, умеющая прощать. Как она искренне привязалась к дочери соперницы. Другая возненавидела бы и сжила со свету. Очень жаль ее. Муж оценил ее, но слишком поздно.
Флетчер что-то мне все меньше нравится. Похоже, это он подстроил таким образом, что теперь Альфред не верит Мейбелл. Излишнее внимание Флетчера к ней беспокоит.
Альфред мною задумывался как умный, сильный и вместе с тем эгоистичный мужчина. Он обладает очень взыскательной натурой, и этим объясняется наличие многих женщин в его жизни - поначалу легко увлекался их внешней красотой, но скоро разочаровывался их внутренней пустотой, - прошу прощения за каламбур. Мейбелл удалось почти невозможное - тронуть и оживить его пресыщенное сердце, и он так возмутился ее отсутствием, поскольку очень ждал и надеялся на приход любимой девушки к нему в тюрьму. Флетчер не виноват в их охлаждении. Джордж порядочный молодой человек, который держит свое слово. Но при этом он будет делать все, что может способствовать его сближению к полюбившейся ему девушкой, хотя он, подчеркиваю, не подлец. Я пишу открыто, без двойного дна, подразумевающую иную ситуацию Может, я не очень искусный автор, но стараюсь, чтобы читателям был более понятным мой замысел, и поэтому в не стоит искать у Флетчера тех поступков, о которых я не писала. Smile
Печальную историю Сары я написала как своеобразное предостережение девушкам. Не стоит думать, что добрые поступки обязательно помогут в сердечных делах, ведь мужская любовь это не приз и не награда за выдающиеся достижения. Могу привести в пример историю моей подруги, которая вышла замуж за красивого милицейского лейтенанта. Поначалу она была на седьмом небе от счастья, все делала для того, чтобы угодить любимому, без конца, маленькая и худенькая, таскала после работы домой огромные сумки с продуктами кормить его. Я сожалела о том, что муж ее использует, но она твердила мне, что женщина должна быть терпеливой и мудрой, и тогда мужчина это наверняка оценит. Но их брак кончился тем, что он познакомился по Интернету с женщиной моложе ее, и ушел к ней, а моя подруга осталась одна у разбитого корыта и с подорванным здоровьем. Поэтому приносить бесконечные жертвы любимому мужчине стоит только в том случае, если сам этот процесс доставляет удовольствие.


светлая писал(а):
Для меня все закончилось на самом интересном.
Спасибо. Flowers Как только доберусь до оплаты, продолжу знакомство с романом.
Алена, очень надеюсь, что мой роман тебе понравится. prv
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>27 Ноя 2015 10:04

Вика, привет! Flowers
Виктория В писал(а):
Я была просто поражена свободными нравами этого времени

такое в порядке вещей было не только в Англии. У нас с появлением "окна в Европу" тоже посыпались западные "ценности". И не только на измены мужчин, но и на женские высший свет смотрел сквозь пальцы. Достаточно открыть Толстого.
При этом для низших сословий "правила" были резко противоположными.
Виктория В писал(а):
Флетчер не виноват в их охлаждении. Джордж порядочный молодой человек, который держит свое слово. Но при этом он будет делать все, что может способствовать его сближению к полюбившейся ему девушкой, хотя он, подчеркиваю, не подлец.

Нет, я не считаю, что он подлец. Искренность его чувств явно заметна. Но я строила свои предположения пока что на том материале, который прочитала.
Хотя по отношению к другу его поступок пока что неоднозначен для меня. Возможно, я поменяю свое мнение еще.
Виктория В писал(а):
Поэтому приносить бесконечные жертвы любимому мужчине стоит только в том случае, если сам этот процесс доставляет удовольствие.

Знаешь, мы все разные и ситуации разные. Кто-то умеет терпеть и будет, кто-то сразу же уйдет сам или прогонит. В описанном тобой случае, как мне показалось, изначально не было той причины, за которую можно было бы зацепиться и запастись терпением, думая, что человек вот возьмет и поменяет свои привычки. Эгоизм и избалованность не лечатся. Позволить сесть себе на шею - окончательно довести дело до точки. На мой взгляд, можно перетерпеть и проявлять мудрость в ситуациях, когда изначально тебя человек любил и ты знаешь, что продолжает любить. Терпеть можно недостатки характера, в этом плане, мы, женщины тоже не ангелы. Можно - какие-то сложные жизненные ситуации, когда понимаешь, что если бросишь, то человек окончательно потеряет жизненный ориентир. Поэтому изначально - терпение и женская мудрость - не самые плохие качества. К кому их применять - тут вот уже по-разному. Измена - это крайность, конечно.
Хотя знаю случаи, когда мужики раскаивались в измене по-настоящему.

По поводу Сары я писала, исходя из реалий того времени. Часто некуда было деться. Осуждение в первую очередь падало на женщин. Если бы история была о современнице, я пожалуй , написала, что на ее месте собрала бы чемоданчик мужу (последнее, так сказать, усилие, ради него) и за ворота. Туда же любовницу.
Виктория В писал(а):
очень надеюсь, что мой роман тебе понравится.

ну он уже нравится. По поводу комплимента мне как читателю - спасибо. Ты, наверное, уже поняла, что литература - это мой "хлеб".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>03 Дек 2015 18:30

светлая писал(а):
Вика, привет! Flowers
Алена, доброго времени суток! Извини, что не сразу ответила из-за неравной схватки с домашним бытом. shuffle В последнее время приходится буквально урывать минутку, чтобы пообщаться на форуме.


светлая писал(а):
такое в порядке вещей было не только в Англии. У нас с появлением "окна в Европу" тоже посыпались западные "ценности". И не только на измены мужчин, но и на женские высший свет смотрел сквозь пальцы. Достаточно открыть Толстого.
Это правда, но все же мне кажется, что в русском обществе не бравировали пороками, существовали какие-то рамки и ограничения в этом вопросе.


светлая писал(а):
При этом для низших сословий "правила" были резко противоположными.
Точно, и получается, что слуги вели себя намного приличнее господ. Smile


светлая писал(а):
Нет, я не считаю, что он подлец. Искренность его чувств явно заметна. Но я строила свои предположения пока что на том материале, который прочитала.
У меня Джордж с одной стороны ведет себя как настоящий друг графа Кэррингтона; с другой, если он видит, что друг явно охладел к полюбившейся им обоим девушке, то почему бы ему этим не воспользоваться? По-моему, вполне естественное поведение. Wink



светлая писал(а):
Знаешь, мы все разные и ситуации разные. Кто-то умеет терпеть и будет, кто-то сразу же уйдет сам или прогонит. В описанном тобой случае, как мне показалось, изначально не было той причины, за которую можно было бы зацепиться и запастись терпением, думая, что человек вот возьмет и поменяет свои привычки. Эгоизм и избалованность не лечатся. Позволить сесть себе на шею - окончательно довести дело до точки. На мой взгляд, можно перетерпеть и проявлять мудрость в ситуациях, когда изначально тебя человек любил и ты знаешь, что продолжает любить. Терпеть можно недостатки характера, в этом плане, мы, женщины тоже не ангелы. Можно - какие-то сложные жизненные ситуации, когда понимаешь, что если бросишь, то человек окончательно потеряет жизненный ориентир. Поэтому изначально - терпение и женская мудрость - не самые плохие качества. К кому их применять - тут вот уже по-разному. Измена - это крайность, конечно.
Алена, полностью согласна с тобою, поскольку сама точно так же оценивала ситуацию с моей подругой. Мне с самого начала казалось, что ее отношения с мужем-эгоистом обречены на неудачу, если он, здоровенный парень, допускал, чтобы она, такая маленькая и слабая, постоянно надрывалась, таская для него тяжеленные сумки с продуктами. Sad


светлая писал(а):
Хотя знаю случаи, когда мужики раскаивались в измене по-настоящему.
В нашем мире все возможно, в том числе и мужское раскаяние. Smile


светлая писал(а):
По поводу Сары я писала, исходя из реалий того времени. Часто некуда было деться. Осуждение в первую очередь падало на женщин. Если бы история была о современнице, я пожалуй , написала, что на ее месте собрала бы чемоданчик мужу (последнее, так сказать, усилие, ради него) и за ворота. Туда же любовницу.
Алена, ты правильно оцениваешь реалии 17 века, но относительно Сары скажу, что для нее самым страшным ударом стали не измены мужа, а его решение развестись с нею. Любовь, как говорится, зла.


светлая писал(а):
ну он уже нравится. По поводу комплимента мне как читателю - спасибо. Ты, наверное, уже поняла, что литература - это мой "хлеб".
Алена, исходя из профессии Лидии рискну предположить, что ты работаешь в каком-то издательстве. Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>04 Дек 2015 11:03 vip

 » Глава 24


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Дек 2015 12:58

Вика, привет
Вот так дела... Напряженная вышла глава, на мой взгляд. Мейбелл, я смотрю, решила расслабиться и потеряла бдительность, которую приобрела при дворе Якова....
Конечно, радует то, что отношения между Мейбелл и Фредом полностью наладились Smile А Джорджа мне даже жалко... Эх... Тяжело быть безответно влюбленным в невесту друга. Но я все же считаю, что Джордж человек благородный и никогда не воспользуется разногласиями между Мей и лордом Эшби, чтобы самому быть с этой девушкой. Тем более у него есть Эмилия и в скором времени будет малыш Smile Он вообще молодец. Носится с Мейбелл, как нянька, уберегает от опасности, даже человека убил... В общем, он герой tender
Я считаю, что сейчас Мейбелл лучше вернутся в Уэльс к семье, но, конечно, она так не сделает Laughing Я ж ее знаю Laughing
Но все же хочется верить, что везение не оставит ее, и Мей с успехом избежит всех неприятностей! Она фартовая девочка Wink В общем, держу за нее кулачки))
Спасибо за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Дек 2015 14:20

Викуся, девушки, сердечно приветствую! Flowers

Спасибо большое за продолжение! как всегда, описания - просто зачитаешься.

Даша, шикарный отзыв - всё по полочкам разложила просто.
Элинор писал(а):
Конечно, радует то, что отношения между Мейбелл и Фредом полностью наладились

О, да - наконец-то наш ловелас оценил её, как она того достойна.
Элинор писал(а):
Эх... Тяжело быть безответно влюбленным в невесту друга. Но я все же считаю, что Джордж человек благородный и никогда не воспользуется разногласиями между Мей и лордом Эшби, чтобы самому быть с этой девушкой. Тем более у него есть Эмилия и в скором времени будет малыш

Ой, вот тут каюсь - мелькнула у меня нехорошая мысль на его счет, ему. и правда, сейчас очень тяжело. Но он сдержался, чем заслужил ещё большее мое уважение.

Элинор писал(а):
Он вообще молодец. Носится с Мейбелл, как нянька, уберегает от опасности, даже человека убил... В общем, он герой

Надеюсь, что милая жена и новорожденный малыш отвлекут его от страданий - он же человек благородный, посвятит всего себя им, и ему воздастся за это.

Элинор писал(а):
Я считаю, что сейчас Мейбелл лучше вернутся в Уэльс к семье, но, конечно, она так не сделает Laughing Я ж ее знаю Laughing
Но все же хочется верить, что везение не оставит ее, и Мей с успехом избежит всех неприятностей!

Говорила, и ещё раз повторю, что то мы - с нашими взглядами, а то - Мейбелл. Такая уж она есть, и в этом её особая прелесть. К детям она привязана, но вместе с тем - она отчаянна и смела, когда дело касается любви.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>04 Дек 2015 14:36

Вика, дорогие Леди, привет Вам!

С удовольствием читала продолжение!
И вот что я подумала. Да, Мейбелл в очередной раз в опасности. Но! Разве была бы она Мейбелл, если бы сидела дома и варила бы борщи (это я конечно образно).
Да и Альфред не выделил бы ее из многих. Да, она была инициатором их отношений. Соблазнила его в прямом смысле слова.
Но он оценил в ней именно ее неугомонный дух. Ее готовность следовать за ним, вопреки всем опасностям и невзгодам.
Для меня очень символичным стало, что Фред подарил Мейбелл кольцо.
Он не отдал его ни одной из любовниц. Не подарил даже преданной, идеальной жене Саре.
А мейбелл отдал от всего сердца. Чувствуя, что она его достойна.
Еще очень понравилось, и лишний раз реабилитировало в моих глазах Альфреда, его искреннее беспокойство о безопасности Мейбелл.
И это не смотря, что перед ним и так много стоит задач и трудностей.
По-прежнему восхищена Флетчером. Да, он любит Мейбелл несомненно. Он на многое готов пойти ради нее. Но достаточно благороден чтобы сдерживать свои порывы и не дать
чувствам помешать его долгу.
Да, Мейбел снова ждут трудности. Но это то, что заставляет ее чувствовать себя живой.
В ней слишком много огня, чтобы быть милой барышней, ждущего своего супруга у камелька.
Очень понравилась глава! Спасибо большое, Вика!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>04 Дек 2015 20:56

Элинор писал(а):
Вика, привет
Дашенька, здравствуй! hi


Элинор писал(а):
Вот так дела... Напряженная вышла глава, на мой взгляд. Мейбелл, я смотрю, решила расслабиться и потеряла бдительность, которую приобрела при дворе Якова....
Мейбелл совсем еще девочка, а тут такое счастье привалило - не только она любит, но и ее любят так же сильно. Вот у нее маленько крыша поехала. shuffle


Элинор писал(а):
Конечно, радует то, что отношения между Мейбелл и Фредом полностью наладились Smile А Джорджа мне даже жалко... Эх... Тяжело быть безответно влюбленным в невесту друга. Но я все же считаю, что Джордж человек благородный и никогда не воспользуется разногласиями между Мей и лордом Эшби, чтобы самому быть с этой девушкой. Тем более у него есть Эмилия и в скором времени будет малыш Smile Он вообще молодец. Носится с Мейбелл, как нянька, уберегает от опасности, даже человека убил... В общем, он герой tender
Джордж у меня вообще во всех отношениях выходит на первый план, того гляди - скоро главным героем заделается!


Элинор писал(а):
Я считаю, что сейчас Мейбелл лучше вернутся в Уэльс к семье, но, конечно, она так не сделает Laughing Я ж ее знаю Laughing
Ага, ты, Даша, хорошо изучила мою девочку, не вернется, это точно.


Элинор писал(а):
Но все же хочется верить, что везение не оставит ее, и Мей с успехом избежит всех неприятностей! Она фартовая девочка Wink В общем, держу за нее кулачки))
Да, Мейбелл фартовая, но кулачки нужно держать, нелегко ей скоро придется, мягко говоря.


Элинор писал(а):
Спасибо за продолжение Flowers
Даша, спасибо за прекрасный отзыв! rose
Margot Valois писал(а):
Викуся, девушки, сердечно приветствую!

Спасибо большое за продолжение! как всегда, описания - просто зачитаешься.


Риточка, рада, что тебе понравилось. Pester
Margot Valois писал(а):
Ой, вот тут каюсь - мелькнула у меня нехорошая мысль на его счет, ему. и правда, сейчас очень тяжело. Но он сдержался, чем заслужил ещё большее мое уважени
Это у тебя не безосновательно мелькнула такая мысль. Джордж, конечно, любит свою жену, но это спокойная, ровная любовь, почти что братская. А Мейбелл суждено внушать мужчинам любовную страсть, которая будет толкать их на безрассудные поступки. Альфред любит ее так же, но он хорошо умеет владеть собою, уже ведь не мальчик. Serdce
Margot Valois писал(а):
Говорила, и ещё раз повторю, что то мы - с нашими взглядами, а то - Мейбелл. Такая уж она есть, и в этом её особая прелесть. К детям она привязана, но вместе с тем - она отчаянна и смела, когда дело касается любви.

Девочки, кто его знает, может мы на месте Мейбелл поступали точно так же. Wink
Leksi-Laike писал(а):
С удовольствием читала продолжение!
И вот что я подумала. Да, Мейбелл в очередной раз в опасности. Но! Разве была бы она Мейбелл, если бы сидела дома и варила бы борщи (это я конечно образно).
Да и Альфред не выделил бы ее из многих. Да, она была инициатором их отношений. Соблазнила его в прямом смысле слова.
Но он оценил в ней именно ее неугомонный дух. Ее готовность следовать за ним, вопреки всем опасностям и невзгодам.
Для меня очень символичным стало, что Фред подарил Мейбелл кольцо.
Он не отдал его ни одной из любовниц. Не подарил даже преданной, идеальной жене Саре.
А мейбелл отдал от всего сердца. Чувствуя, что она его достойна.

Лекси, приветствую!
Я очень рада, что ты отметила эпизод с обручальным кольцом. Very Happy Деталь часто может рассказать о глубине чувства героев лучше всяких громких слов. Это кольцо - самая дорогая для Альфреда вещь, память о его родителях, об их любви, благодаря которой он сам появился на свет. То, что он отдал его Мейбелл свидетельствует о том, как заметила Рита, что он наконец-то оценил ее по достоинству. Для меня - радость, что мнение моих читателей о героях начало совпадать с моим. Ar
Leksi-Laike писал(а):
Еще очень понравилось, и лишний раз реабилитировало в моих глазах Альфреда, его искреннее беспокойство о безопасности Мейбелл.
И это не смотря, что перед ним и так много стоит задач и трудностей.

Не смотря на свое разгульное прошлое Альфред - мужчина серьезный и здравомыслящий, именно из таких получаются прекрасные государственные деятели. Заботу о близких людях они считают своим первейшим долгом. Ok
Leksi-Laike писал(а):
По-прежнему восхищена Флетчером. Да, он любит Мейбелл несомненно. Он на многое готов пойти ради нее. Но достаточно благороден чтобы сдерживать свои порывы и не дать
чувствам помешать его долгу.

Лекси, поначалу я не думала делать Джорджа таким заметным персонажем, но, вопреки моей воле, он зажил своей собственной жизнью Smile Самой интересно, что с ним дальше будет. Wink
Leksi-Laike писал(а):
Да, Мейбел снова ждут трудности. Но это то, что заставляет ее чувствовать себя живой.
В ней слишком много огня, чтобы быть милой барышней, ждущего своего супруга у камелька.
Очень понравилась глава! Спасибо большое, Вика!

Ох, скоро Мейбелл очень пожалеет, что она не скромная барышня, ждущая своего благоверного у камелька. Но не будем забегать вперед.

Лекси, держи цветочки за такой обстоятельный и вдумчивый отзыв. Спасибо! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>04 Дек 2015 22:09

Виктория, девочки, приветствую!

Большое спасибо за главу! Flowers
Столько впечатлений, даже не знаю, с чего начать?
Начну с шикарных описаний. Лагерный быт, одежда, Стоунхенд выше всяких похвал. Тонко передана атмосфера.

Еще понравился Флетчер. Ты писала про него с такой симпатией, как он оберегал Мейбелл! И как с замиранием смотрел на нее, когда обтирала ему лицо, нет, он мне по душе, этот человек. Хотя жаль, что в браке он будет несчастен,

Я рада, что Альфред стал уважать Мейбелл. Но вот ей бы воспользоваться моментом и рассказать о короле. Лучше бы он узнал от нее и сейчас, когда благодушен . .. Но Мейбелл и сама забыла о неприятностях. Не придает значения опасности
И вот конец главы, где она одна и на вражеской территории... Как же так вышло?
Я за нее беспокоюсь. Не все испытания выпали на ее долю, после толики счастья опять грядет буря...
Вика, еще раз спасибо за главу! Очень здорово все ты описала Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Дек 2015 15:47

натаниэлла писал(а):
Виктория, девочки, приветствую!
Большое спасибо за главу! Flowers
Столько впечатлений, даже не знаю, с чего начать?
Начну с шикарных описаний. Лагерный быт, одежда, Стоунхенд выше всяких похвал. Тонко передана атмосфера.
Наташа, очень рада, что тебе понравились описания. Very Happy Ты сама прекрасный стилист, поэтому от тебя получить похвалу особенно приятно. Smile


натаниэлла писал(а):
Еще понравился Флетчер. Ты писала про него с такой симпатией, как он оберегал Мейбелл! И как с замиранием смотрел на нее, когда обтирала ему лицо, нет, он мне по душе, этот человек. Хотя жаль, что в браке он будет несчастен,
Я сама неровно дышу к героям, которые спасают красавиц от всяких опасностей. Но почему Флетчер будет несчастен в браке? Правда, он не так пылко любит Эмилию как Мейбелл, но с другой стороны - нужны ли в браке африканские страсти? Часто бывает, что именно спокойная, нежная привязанность супругов друг к другу - это залог прочного брака. Wink


натаниэлла писал(а):
Я рада, что Альфред стал уважать Мейбелл. Но вот ей бы воспользоваться моментом и рассказать о короле. Лучше бы он узнал от нее и сейчас, когда благодушен . .. Но Мейбелл и сама забыла о неприятностях. Не придает значения опасности
Откровенно говоря, моя девочка начисто забыла о короле Якове. Ведь в минуты единения влюбленным кажется, что кроме них двоих на свете больше никого не существует. shuffle


натаниэлла писал(а):
И вот конец главы, где она одна и на вражеской территории... Как же так вышло?
Я за нее беспокоюсь. Не все испытания выпали на ее долю, после толики счастья опять грядет буря...
Мейбелл-таки добегалась, и ей придется поплатится за свою беспечность. Жизнь преподаст ей очень жестокий урок. Sad Но напоминаю, что автор обещал ХЭ.


натаниэлла писал(а):
Вика, еще раз спасибо за главу! Очень здорово все ты описала Very Happy
нат, спасибо тебе за прекрасный отзыв. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>07 Дек 2015 21:22

Проглядела я главу, не всегда заглядываю в личный кабинет.Извинюсь)
Спасибо большое за главу! В ней мне Мейбелл, если честно, не понравилась. Вела себя как легкомысленная девица легкого поведения. Ворвалась на собрание, занималась какой-то ерундой, еще и не послушала Джорджа. Вроде не глупая, но в этой главе совсем несмышленая. Неужели не понимает, что король не простит ей бегства, что будет искать? Уж могла его изучить за столько времени. Еще и назад вернулась. Зачем? Ты о детях подумай, к ним езжай. Что за мать, все за мужиком гоняется, а на детей пофиг. Дочь ее скоро узнавать перестанет. Опять влипла в неприятности и уж теперь никто не поможет. На месте Фреда отправила бы Джорджа провожать ее до самого дома. Я от нее в шоке, одним словом)))Хорошо хоть лагерь уехал до того момента, как их захватили. Еще раз большое спасибо за продолжение, Викуся)))
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 17:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: С опозданием, но дочитала. Классная книга! Чарльз Мартин "Колодец с живой водой" Дубль из ЧЗ Чарли Финн отправляется в экзотическую... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение