Дикий Запад, приключения, любовный роман

Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>20 Ноя 2018 18:54

Петровичева Л. Дракон выбирает невесту.



Хм.. несмотря на стопицот хвалебных отзывов - на редкость мутная история - вот и всё, что хочется сказать после прочтения. Вот во всём мутная - начиная с аннотации !!! Я ждала лёгкую книжечку на любимую темку - отбор невест))) Вот тока отбора как такового там нет. Есть два мужика из правящего класса - драконы называются. Есть героиня, которая как умненькая девАчка не хочет стать подружкойнаоднуночь - это в подавляющем большинстве случаев единственная роль для человеческой девушки в отношениях с драконом. Угу.. вот потому койки старшенького (более эффектного дракоши) она избегает, но попадает к младшенькому - с амплуа тюфяка. Причём, тюфяк этот немножко ... аномальный)) потому его все берегут и всё прощают - даже брак с человечкой принимают и одобряют, более того, даже согласны человечку подкупить, дабы она влюблённого дракошу не расстраивала, ибо это чревато... И вот за всеми этими перипетиями опачки - и случается у героини к мужу любовь (большая и прекрасная) как и когда смутно себе могу объяснить - но случилась... Ииииии вот на этом бы автору и остановиться - ну, там слюни-сопли-главгада какого-нибудь победить, невесту всё ж какую-никакую старшенькому подобрать - с него же всё и началось. И получился бы ничегошный такой миленький романчик.. Но нет... нужно же, наверное, чтобы было не икак у всех)) потому замутила автор интригу интриг - не скучная история - человечка-проблемный дракон ... А дракон+драконоборка... и чтоб совсем скучно не было - ещё и любовный треугольник до кучи - дракон+драконоборка+драконоборец (он же главгад с таинственной родословной и мерзопакостнейшим шантажом) Воот так вот всё круто и необычно)))) Но самое забавное - прочла я книгу дня три назад - а сегодня, проглядывая читалку - не могла вспомнить - о чём вообще речь)))))))) Ибо эта вся интрига мутилась-мутилась-мутилась-мутилась... вот до оскомины просто((( Дочитывала я примерно с середины по диагонали - осилила кое-как и лишний раз убедилась - что лучшее - враг хорошего))) Я бы предпочла куда менее закрученный сюжет, но с чёткими и понятными героями, хорошей добротной любовной линией и (раз уж это нынче так модно) с приличной детективной линией, а не смертями непоймизачем вписанными в канву повествования... От меня - 3 - по принципу "ну, я же это всё же дочитала"
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>20 Ноя 2018 19:37

Irinai писал(а):
Петровичева Л. Дракон выбирает невесту.

Irinai писал(а):
Хм.. несмотря на сторпицот хвалебных отзывов - на редкость мутная история - вот и всё, что хочется сказать после прочтения. Вот во всём мутная - начиная с аннотации !!! Я ждала лёгкую книжечку на любимую темку - отбор невест)))

Я бы ее охарактеризовала как "нестандартная". И так и не поняла, в какую сторону - хорошую, или плохую. Потому грызла, офигевала, но - дочитала.
Из плюсов. Поскольку сотни лет между драконами и людьми была ненависть, то и в условиях, когда создана куча законов, направленных на мирное сосуществование, эта ненависть никуда не делась, сколько бы лет не прошло. Характеры героев какими были, такими и остаются - без всяких "полюбил и стал паенькой". Да и вообще сюсюканий в романе нет. Достаточно аргументированно объясняется, почему несколько сильных мужиков бодаются за одну барышню.
Из минусов. Не понравилась частичная перекатка нашего мира на фэнтезийный: смарты с эмблемой надкушеной груши, тупые сисястые блондинки и т.п. Отношение героини к сексу меня удивило. По эмоциям, приблизительно, как посидеть в кафешке и выпить кофе. Что с одним, что со вторым... Кофе от этого вкусней или безвкусней не станет Smile Ну и тьма непоняток. Почему тряслись над младшим героем? Почему и для чего решили убить старшего брата и при этом рисковал собой младший, а не средний брат? Нафиг на такие рисковые разборки притащили героиню? От кого в конце концов ребёнок героини? Старший вроде как сказал "у нас обоих запах изменился", то наверно же таки от него? Тогда нафиг младший утверждал что "это мой ребёнок"? Если так - то средний мог бы опротестовать законность получение героиней наследства семьи.
Ну а единственным главгадом, как по мне, там был папаша драконов. А старший и средний братья - заложники амбиций своей родни, которые вырастили из них то, что выросло. Старшенький на главгада - ну никак не тянет. Долг перед семьёй исполнил (непонятно только, почему ждал, когда мамы не станет), героиню любил. Да и она ему клялась дождаться- а не дождалась.
От меня 3+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>20 Ноя 2018 20:30

 » Где наша не пропадала

Эйвери Блесс "Где наша не пропадала" (дилогия)
На эту дилогию у автора наткнулась давно, но что-то не решалась прочитать, а тут во время своего нечитца открыла ее, начала читать и втянулась Laughing Сюжет уж очень был нестандартен, да и юмор у героини был специфичен, так что втянуться легко Wink хотя многое в романах удивляет, вводит в недоумение и как-то разочаровывает...
Есть некий мир, в котором живут обычные люди и долгожители. И вот у долгожителей случилась проблема - женщины не могут зачать много детей за свою долгую жизнь, и они начали помаленьку вымирать. Но Богиня Судьбы смилостивилась над ними и дала возможность делать детей раз в 26 столетий, и тогда же перетягивать в их мир иномирянок, которые могут зачать много детей, когда захотят. Вот и герою повезло стать одним их избранных и получить свою Достойнейшую, но вот повезло ли ему? Вместо 19 летней красавицы в мир попала ее 80 летняя бабушка со всеми своими болячками, морщинками и конечно же немалым жизненным опытом Laughing О да, такое вряд ли порадует молодого человека, но он хоть поступил благородно и взял героиню к себе в дом и полностью обеспечил ей проживание до смерти. Только Судьба та еще шутница и мудрая ироничная женщина еще не раз докажет насколько все вокруг ошибаются, и что старые женщины это тот еще ушат холодной воды для долгожителей.
Первая книга дилогии читалась легко и быстро, было увлекательно читать как героиня реагирует на новый мир, какие остренькие комментарии вставляет, как ставит на место зарвавшихся стерв, как пытается помочь герою и всем окружающим - по сути это очень неплохая бытовушка, без бытовушки Laughing она же старая женщина, двигаться ей тяжело, а вот ирония еще тот инструмент Wink
А вот вторая книга была чуть похуже... Здесь уже помолодевшая героиня познает мир с бродячими артистами и решает нужно ли ей возвращаться к недомужу или ну его нафиг. Но Судьба и тут решила подсуетиться и столкнула их в не очень простой момент для героя. Борьба за власть, злодеи со своими планами на его территории и детей, покушения и похищения - в общем автор решила сделать побольше драйва, раз в первой книге его не было. Но как по мне многое в том драйве было лишнее...
Под конец героиня не подкачала - помогла убрать всех злодеев и раскрыла глаза всем тем эйрам, что выиграли Достойнейших на их ошибки и заставила многое пересмотреть в их системе похищения иномирянок, и хоть все сдвинулось с мертвой точки, но окончательного варианта читатель таки не получит...
Конец на фоне такого длинного повествования выглядел быстрым и слишком обрезанным... и хоть вышел ХЭ, но чего-то не хватило...
В общем дилогия получилась неплохой, хотя если выбросить многие мысли старушки, длинные рассуждения "надо - не надо", путаные объяснения жизни долгожителей, то было бы намного увлекательнее и точно короче - на одну книжечку Laughing В общем я неплохо провела время читая эту дилогию, но не все было хорошо, так что поставлю 4-
***
По поводу надкушенной груши - меня она уже достала конкретно Stena у нас часто крутят рекламу с ней и это уже дико бесит, так что то, что этот момент кто-то использует в своих книгах нет ничего странного Laughing
Peony Rose писал(а):
Тори, а Тори...
Цитата:
"НЕчеловеческий секс" - то есть как правильно авторам писать о сексуальных отношениях между разными расами учитывая все различия, как правильно все это вписать в сюжет, притом создать правильный социум этого нечеловека, чтоб все было логично, читабельно и переваримо

А конспектика случайно нет? Ну хоть тезисно?
А то бы вот в клубе аноним-райтеров пригодилось бы кому...

Конспекта пока точно нету, может чуть позже кто-то решится выложить так сказать краткое содержание лекции, но не знаю кто и когда... многое из того, что запланировали организаторы пошло по другому сценарию, так как слушатели - это в основном писатели и столько готовы накрутить ради своих сюжетов, что даже лекции перекручивают в свою сторону Laughing Если что-то появится постараюсь выложить, но обещать ничего не могу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>20 Ноя 2018 21:46

Sheraleyainn писал(а):
Но та книга, чувствую, еще лайтовенькая была. Единственного вменяемого героя тюкнули правда

Эт в какой и кого?

И есть ли тут кнопка типа "посмотреть все свои отзывы"?
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>20 Ноя 2018 22:08

Gekka писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
Но та книга, чувствую, еще лайтовенькая была. Единственного вменяемого героя тюкнули правда

Эт в какой и кого?

И есть ли тут кнопка типа "посмотреть все свои отзывы"?

Можно посмотреть все свои и не только отзывы)) через профиль - сообщения с заголовком)

А книга - Лига дождя как раз вроде. Там где самолет падал. В общем, навертел там автор всего и помногу. И особенные таланты, и тайны, и любови, и сложные отношения с разводами. И все как в киселе. Такое ощущение от книги. Помню у меня в какой-то момент мозг просто вспух и отказался воспринимать текст. Прямо «все сложно» у автора получилось. Местами настолько, что смахивало на глупость.
Подробности уже не припомню, но ощущение от книги было весьма неприятное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>20 Ноя 2018 23:30

 » Гончая

Марина Ли "Гончая"

Смешанные чувства. Фифти/фифти, так сказать, хотя объективно история хорошая, яркая, необычная, просто not my cup of tea.
Для начала: ни в коем случае не смотрите на аннотацию. По сути она верна, но по факту искажает представление о книге, ибо этот момент - лишь крохотная часть сюжета, а мир так и вовсе не раскрывает ни на грамм.
Если вкратце: это вроде как будущее Земли, хотя по названиям сразу и не скажешь, но отсылки к массовой культуре автор впихивает на каждом шагу. Среди людей есть некие мутанты, из которых Корона воспитывает гончих (девочки) и охотников (мальчики). Гончие обладают способностью выходить в лимб на месте преступления/катастрофы/возле любого трупа, вызывать призраков, спрашивать, искать и т.д. Они расставляют метки, по которым охотники в реальном мире уже находят пропавших/умерших/преступников и т.д. Гончие и охотники, как понятно, работают в парах, ну и покуда у нас эротика, то сексуальный компонент оч влияет на продуктивность пары, настолько, что в стародавние времена их даже насильно сводили во благо Родины. Нынче с этим получше, но Иви не повезло столкнуться с козлом, да еще и влюбиться. Он обещает свадьбу и счастливое будущее, а сам планирует жениться на другой, а героиню пехать на работе ради карьеры. Будущая жена даже не против. Иви от такого счастья бежит, просит направление на Перевал, а по пути цепляет первого встречного, чтобы разрушить образовавшуюся связь. Ну и разумеется, отделаться от этого первого встречного так просто не получается... а впереди еще трупы, расследования, путешествия по лимбу и чужим телам и многое другое.

Скажу сразу - любовная линия мне не зашла, а так как она занимает половину эфирного времени, потому и фифти/фифти. Она не плохая, просто такая... типично оборотническая. С первого взгляда/нюха/пеха и без фактических проблем, разве что с легким динамо со стороны героини, но и то она быстро сдалась. Герой прекрасный, прям такой рыжий, солнечный, положительный, но когда надо - самый крутой и брутальный. Героиня тоже ничего, сильная, сообразительная, упрямая, добрая. И все-то у них замечательно и легко, и секса вдоволь. И потому мне было до одури скучно.
А вот все, что касается мира, К’Ургеа (вечные враги людей), лимба, расследования, зацепило. Все эти выходы за грань, переселения, история уродца живо напомнили "Детей Амира" Зеа Рэй, хотя там мудренее, а здесь попроще и попонятнее. И да, ответы на вопросы - кто кого завоевал, Земля это или не Земля, кто такие гончие, откуда в лимбе воронки - порадовали.
Концовка несколько скомканная и усталая, но язык приятный (warning: местами с матом).
Итого... наверное, 4
Криминала-то нет, а то что любовь в стиле оборотней - не мое, кто ж тут виноват. Просто ничто не предвещало, ни аннотация, ни первая треть книги.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>21 Ноя 2018 5:52

Делия Росси "Сиделка" Платно.



Злая я как сто чертей. Блин, мне так понравилось начало, да вообще первую половину книги я просто проглотила. Такие интересные герои. Она - умная, осторожная, сдержанная. Герой - груб и высокомерен, но меру знает. В нем нет жестокости и тупой злости. К приятной романтической линии намечалось интересное детективное расследование. Да еще интрига с прошлым героини, все эти то ли сны, то ли видения. Поначалу меня слегка напрягало количество поклонников героини. Но там не критично. Затем насторожило, что с тяжелейшими ранениями, которые всеми светилами медицины признаны безнадежными, простая сиделка справляется собственноручно приготовленным отваром. Ага, а рецепт тайный, потому как один из компонентов запрещен. Все подопечные нашей героини, разумеется, идут на поправку. И никого это не удивляет, вот вообще все не любопытные. А это, на минуточку, простая сиделка. У нее только лекарские курсы. Ну ладно, с натяжкой и это проглотила. Но читала уже не с таким интересом, хотя и забросить книгу желания не было. А дальше было хуже. В финальной сцене, где наши) рубятся с тварями, героиня зачем-то отправляет собаку за подкреплением, хотя спокойно может произнести несложное заклинание и твари исчезают. Детективного расследования как такового вообще не было. Герою как-то вдруг показалось, что он знает злодея. Хотя всю книгу тупили нещадно. Главгад откровенно глуп, понятия не имею, как он умудрялся столько времени гадить и не выдать себя? Но добила меня свадьба. Это что вообще было? На фига было огород городить с шантажом? Сцена в церкви - это вообще маразм детский сад. Короче, замысел лучшего друга я не поняла и не оценила. Как мне кажется, чувство меры автору совсем отказало, слишком сладко и розово. И без эпилога я бы вполне обошлась) Не хотела книгу оценивать, потому что не знаю как, но правилами темы это запрещено. С одной стороны- хороший язык, интересные герои, авторский ход с прошлым героини мне очень понравился. Но некоторые сцены мне показались откровенно натянутыми, порой запредельно наивными и глуповатыми. Тройки явно мало, четверки много), поэтому с большой натяжкой (4-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>21 Ноя 2018 9:46

 » Игры с огнём. Там же, но не те же

Яна Ясная "Игры с огнём. Там же, но не те же".

В принципе интересно было читнуть о детях героев и как сложилось у самих героев. Небольшая приятная повесть, где все как-то быстро и складно получается, без мыканий "ах, мы не пара" и "это всего лишь привязка".
Вот только налетела я на непонятку, которая вводит меня в ступор с тех пор, как вообще начала читать женские романы, и встречала это у многих-многих авторов, как наших, так и зарубежных. И касается это описания дефлорации.



После нескольких подобных описаний, я и пояндексила, и анатомический атлас открыла. Таки да, моя память меня не подводит - девственная плева прикрывает вход и находиться между внешними и внутренними половыми органами женщины.
Соответственно, какое нафиг движение вперёд, какое тесно, какое нафиг проникновение и только потом - упирание в преграду, и какое выходит до конца перед тем, как ее порвать? Откуда выходит?!! Может я чего-то недопонимаю в подобных описаниях в романах десятков авторов, которые любят ваять такие подробности? Или все их героини обладают такой вот странной физиологической аномалией?!! Романы о мутантаках?

Не буду оценивать. Razz
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>21 Ноя 2018 12:08

Росси Д. Сиделка
Давно обратила внимание на автора, но имя не впечатлило, да и аннотации намекали на жестких героев и сопливых героинь. Что-то вроде романов Макнот Д., у которых героев хочется убить, а не простить, как бы они не раскаялись. Но тут пошел флешмоб и я не удержалась, тем более Травница у Джиллиан мне зашла Ok
Очень хорошее начало. Сразу и проблемы героини проявляются, и ее осторожный характер, и отличия от других. Нет перебора с даром или спецификой лечения, что ГГ не может пройти мимо каждого больного. И в то же время она несет ответственность за своих больных, если сможет - обязательно поможет. Герой потрясающий. Вообще мужчины отлично получились. Со всеми достоинствами и недостатками их положения, воспитания и дара.
В общем, очень бодро все шло до середины книги Ar Так нравилось, так нравилось... А потом все эти любовные метания все испортили. Слишком много поклонников у героини, и второстепенные герои, и мимопробегающие, и все за ней... Какая ж там сногсшибательная красота была, даже интересно. И самой любви как-то мало, больше все про низ живота, соски и страсть Shocked И главзлодей не впечатлил, как его могли не прихватить, если он такую деятельность развел, всем в уши нашептывал? Хоть один, но проговорился бы или просто сдал бы его ГГ за плюшки.
Ну и авантюра друга ГГ была просто за гранью Gun Все можно было уже раскрыть после захвата злодея, а не у алтаря. Герои как раз во всем разобрались, с чувствами определились, зато у автора чувство меры отказало Sad
Шли на 5, а получили оценку 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>21 Ноя 2018 12:31

 » Лягушки, принцессы и прочие твари

Эйта

Лягушки, принцессы и прочие твари


Аннотация
Жила-была королева, и было у нее три дочери: старшая - умная, младшая - красивая... а средняя ни то ни се.
Ни искренности, ни внешности, ни смелости, ничего, натуральное пустое место. Ни рыба ни мясо. Как вообще ухитрилась пролезть в главные героини?
Как-то оно само получилось: у старшенькой муж подгульнул, у младшенькой способности проснулись, а средняя так, случайно мимо проходила и тут ее и втянул в свои мутные делишки друг, почти брат, верный пес на государственной службе. А она и не сильно сопротивлялась. Все равно замужество на носу, нужно как-то искать свою лягушку, не ждать же, пока карета с банками сама приедет?
И кто бы знал, кому именно здесь не повезет и повезет ли хоть кому-то.


Посмотрев скептично на название с опаской приступила к чтению , почти не заметив как втянулась в процесс целиком ).
Хорошая получилась сказка . Принцессы и принцы в наличии , ну и что что нетипичные , зато забавные и не картонные . Вот не люблю картинных принцев , тех , что на коне , мне по вкусу самые обычные , добрые и честные ( по мере возможностей ).
Забавная рисовалась картинка в начале истории , особенно улыбнула специфика отбора жениха для принцесс - лягушата в банке в энном количестве , правда выбор падает на того, на кого укажет маг , но целовать надо самой (даже инструкция есть специальная, как правильно все делать). Но есть в государстве героини (средней принцессы) узаконенный обряд "побега" накануне отбора , первой ,кто воплотил этот прецедент была бабушка героини , но с тех пор еще никто не воспользовался сим правом для себя . Героиня скорее всего тоже не пошла бы на нарушение правил, но тут случилось сразу несколько событий из за которых собственно и пришлось податься в бега . Дело в том , что многие десятилетия страна героини и соседняя , находятся в состоянии перманентного перемирия , откровенных стычек вроде нет , но исподтишка ... Даже то , что старшая из принцесс замужем за одним из принцев соседнего королевства не спасает от всяких неприятностей , да и сам принц тот еще козел Казанова , мало того что гуляет налево, так еще и бастардом обзавелся , что очень плохо , ибо по законам королевства героини , ребенок женского пола может претендовать на престол ... В общем решила королева мать на этот раз пойти на крайние меры и развести дочь с зятем , а это само собой приведет к конфликту . Но к этой проблеме приплюсовывалась еще одна , у младшенькой принцессы проснулся дар ведьмы , что ничего хорошего не дает как самой девочке так и королевской семье (заморочки причин описаны).
И это все вместе становится причиной исчезновения средней и младшей принцесс из дворца (подробный обоснуй есть) .
Не особо люблю присутствие в сюжете действующих богов , но без них как бы не складывалась картинка происходящего в целом в этой истории , но нехорошие они , злые, безответственные ...
Как оказалось убежать от судьбы принцессе так и не удалось ), так как в придорожной едальне ее все же настигла эта судьба, в виде неучтенного принца- лягушки, жалостливой младшей сестры, и целой цепочке событий из прошлого и настоящего ...
Финал порадовал хорошим ХЭ .
Оценка 4+.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>21 Ноя 2018 13:16

 » Мужчина не моей мечты

Ардова А.
Мужчина не моей мечты.

После понравившейся серии "Мое проклятие" начала следить за автором. Как только автор закончила дилогию про Мужчину, тут же я за нее принялась Smile
Нравятся мне героини у Ардовой: умные, подстраивающиеся под обстоятельства, но в то же время гнущие свою линию, если это для них принципиально. Герой тоже у автора из моих любимых типажей: властный, сильный, умный, популярный, но концентрирующийся на героине.
Не особо понравились мне даже немногочисленные вставки от героя. Да, автор выдержала и не скатилась в девчачьи сопли, но лучше б эта информация в диалоге шла. Либо одна вставка в конце книги, объясняющая нюансы поведения героя. Все-таки, если начали от первого лица, то лучше в этом ритме и идти.
Брат героини ярким получился, даже, я бы сказала, чуть не перетянул одеяло лидерства на себя. Правда фишку со страхованием я не поняла Non А так, юмор, не касавшийся этой темы, мне понравился, хихикала временами от разговорчиков брата с сестрой Laughing
Мир получился впечатляющим, интересным, автор уделила его истории достаточно времени, объяснила поведение многих героев. Йор - красавчик tender
Детективная линия присутствует с самого начала (на первых же страница ГГ пытаются убить), догадаться о преступнике можно, автор оставил зацепки.
Слабее чем Проклятие, немного отдает вторичностью. Оценка 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>21 Ноя 2018 13:48

Делия Росси
Сиделка


Как и многим уже отписавшимся, начало (первая половина) пошло на ура. // Сиделки, гувернантки, секретарши, что в вас такого особенного, что ведешься каждый раз?))) //
Потом были некоторые спотыкания (озвученные тоже не раз). Но, пожалуй, единственным всерьез разочаровывающим элементом оказалась интрига друга героя. Настолько чрезмерно, нарочито получилось, что прям выбило из повествования.
А так, в целом, вполне себе приятный мимими.

Оценка 4.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>21 Ноя 2018 13:57

 » Мужчина моей судьбы

Ардова А.
Мужчина моей судьбы


Очень уж мне нравится язык автора, ярко пишет, сразу представляешь сцену как кадр из фильма. Герои обрастали поклонниками, выясняя отношения друг с другом, попутно отбиваясь от очередных неприятностей, включая продолжившиеся покушения на убийство. История мира оказалась необычной, впрочем у автора боги всегда с подвохом wo А как мне стражи понравились, особенно обращение одного к героине - "песчинка" tender
Злодей оказался немного того, о чем как бы все и намекало. Да и в первой части мини-злодей отнюдь не блистал здравомыслием. Хитры, но пси-и-и-ихи Shocked
Понравилось, что герой согласился на довольно тяжелые условия Йора ради любимой, но не бесплатно, а вытребовал, что смог, все-таки должность и титул обязывают Ok
Но первая книга, однозначно, сильнее. Возможно из-за того, что мне нравится, как герои сходятся, а не решают вопросы уже вместе
Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>21 Ноя 2018 19:23

Делия Росси. Сиделка.

Ну, флешмоб, так флешмоб Laughing Отзыв по горячим следам. Только закончила читать)

Ну, что сказать? Я разочарована. Купилась на хороший отзыв и аннотацию с одним из любимых сюжетов. )))

Начало было неплохим, согласна... А вот потом... Во-первых, я пропустила тот момент, когда герои друг в друга влюбляться начали, не было такого) Ни с его, ни с ее стороны. А потом - автор постановила, что влюблены - значит, влюблены. Точка.

Ладно, едем дальше.

Мир - придуманный, мне показался похожим на Англию 19-20 века. Король, двор, этикет, сословия... Автор придумала обращения - тер, тера... и вот называла-называла героиня героя тером, а потом забылась, и начала героиня называть его то ваше сиятельство, то милорд...

Ну, и апогей для меня:



И как-то на фоне этого для меня уже и остальное померкло. И заговор, и злодей, и странная придумка друга, и даже то, что как упоминалось выше, что сиделка после двухмесячных курсов ставит за несколько дней на ноги всех обреченных, и ни у кого не возникает вопросов.

Даже не знаю. Пусть будет 3+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>21 Ноя 2018 19:28

Похоже ФЛР/ромфант окончательно стал "не моим". В лучшем раскладе мне просто скучно, в худшем раздражает прочитанное. Подключилась к общему флэшмобу, благодаря отзывам и рекомендациям.
Сиделка
Делия Росси

Начав читать, подумала-наконец-то нормальная героиня и почти логичный сюжет. После четверти прочитанного стала сомневаться, после половины поняла, что сомнения не беспочвенны, а после 2/3 прочитанного, остались только непечатные выражения моей «признательности» автору за загубленную идею. Остаток прочла по диагонали.

От меня автору оценка 3. За единственный плюс, а то два бы поставила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 11:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дело о Синей Бороде » Велес Анна " Дело о Синей Бороде" Продолжение серии «Тайный королевский сыск», написанной в... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Королевство грез»: Райское путешествие - магия Карибских островов
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение