Асино счастье (современная проза)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>25 Сен 2012 11:17

Мантисса писал(а):
Спасибо за рассказ..словно пережила жизнь вместе с Асей..красиво и грустно немного..

Добро пожаловать и спасибо, что прочли)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 2833
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Сен 2012 11:34

Вот как оно бывает. Поспешила, наверное, не доглядела.
Вообще, выходить замуж потому что пора, или потому что хочется - это самое неразумное, что можно придумать. Сколько примеров знаю - так только мучаются больше, да и детей мучают.
Жаль, конечно. Ну, да, подождем продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>25 Сен 2012 11:41

Я прибываю в шоке, заглянула утром, ещё перед Штучками, написала отзыв, а сейчас его нет Ульяша спасибо за проду и такой конец, во-первых я верю что старый друг он лучше и так хотело ХЭ!!! Просто ужасть как хотелось! Буду ждать новых работ!
Сама пока только успеваю для конкурсов крапать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>25 Сен 2012 12:11

Russet писал(а):
Вообще, выходить замуж потому что пора, или потому что хочется - это самое неразумное, что можно придумать. Сколько примеров знаю - так только мучаются больше, да и детей мучают.

Это да, исключения из правил русского языка - уж замуж невтерпеж - тут не работают, увы
Russet писал(а):
Жаль, конечно. Ну, да, подождем продолжения.

А, собственно, все Дальше - жизнь. Будут они с Рыжим, не будут - как сложится, жизнь покажет.
Ольга-А писал(а):
Я прибываю в шоке, заглянула утром, ещё перед Штучками, написала отзыв, а сейчас его нет

Отзыв на месте - прода переехала
Ольга-А писал(а):
и так хотело ХЭ!!! Просто ужасть как хотелось!

Ну вот и получилось, оно само написалось, я сначала думала делать более размытый финал, а получилось вот так
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>25 Сен 2012 14:24

Привет!!! Можно к Вам?

Очень понравилась история.
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>26 Сен 2012 0:46

mariya-krasa писал(а):
Привет!!! Можно к Вам?

Конечно, заходите
mariya-krasa писал(а):
Очень понравилась история.

Спасибо за букет и рада, что понравилось)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Сен 2012 8:48

Ульяша, я прочитала. Спасибо!
Настроение после всего очень грустное. Но... ведь в жизни такое сплошь и рядом. Душевная неустроенность, поиск родного человека. Спасибо за реалистичные 90-е. Очень хорошо их помню. И за надежду в финале тоже спасибо. Все-таки всегда хочется верить в лучшее.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>27 Сен 2012 12:52

whiterose писал(а):
Настроение после всего очень грустное. Но... ведь в жизни такое сплошь и рядом. Душевная неустроенность, поиск родного человека. Спасибо за реалистичные 90-е. Очень хорошо их помню. И за надежду в финале тоже спасибо. Все-таки всегда хочется верить в лучшее.

Рози, спасибо за отзыв
Да, надежда умирает последней. И то время - это и мое детство/юность, хорошо, что получилось правдиво передать. Там еще был путч и ГКЧП, но об этом писать как-то не хотелось, хотя меня тогда это тоже задело. Друг погиб в 93-м - шальная пуля.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>29 Сен 2012 18:13

Поздравляю с окончанием и почти хеппи-эндом!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>04 Окт 2012 20:26

Улечка, я дозрела до отзыва более подробно.
Итак, Ася... Моя ровесница. мне так близки ее проблемы, вся эта ситуация в жизни! Ты очень хорошо показала то время, ситуацию в стране, которя формировала мировоззрение Аси. Но я не понимаю ее стремления все решать через постель. Я уже это писала, кажется? Ты пытаешься объяснить, но я все равно не понимаю... Ведь она же умница, талантливая, а все так... грустно... Надеюсь, что в финале все будет хорошо, хоть он и открытый. В целом мне понравилось, как и другие твои произведения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>05 Окт 2012 14:21

Ульяша, дорогая Леночка! Поздравляю тебя с Жемчугом!
Все прочла, очень понравилось, отпишусь обязательно. Я в загуле от сайта и от Скайпа, прости, пожалуйста!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>06 Окт 2012 1:48

Ejevichka писал(а):
Итак, Ася...я не понимаю ее стремления все решать через постель... Ведь она же умница, талантливая, а все так... грустно... Надеюсь, что в финале все будет хорошо, хоть он и открытый. В целом мне понравилось, как и другие твои произведения.

Тут не во времени дело, в жизненной ситуации, ей любви хотелось, и любви она искала, так криво вышло, да, согласна, но искала именно любви, тепла человеческого. Ребенком что это поколение в жизни видело - ясли-сад (часто с ночной группой и с выездом на дачу) - школа (летом - лагерь), все время на людях и с людьми - чужими. Вот и выросло поколение, не знающее любви и любовь эту ищущее. Пусть коряво, ошибаясь, через постель, но именно любовь, тепло, чувства... Почитай у меня в блоге "Верните маму", может, станет понятнее...
Саида писал(а):
Все прочла, очень понравилось, отпишусь обязательно

Спасибо, жду, очень жду
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>17 Окт 2012 20:36

 » Отзыв от Мирны

Здравствуйте! Я к вам))) Увидела в подписи и заглянула. Smile
Рассказ увлек и прочла я его на одном дыхании, только что и целиком, а не частями. Обычно это влияет на восприятие. Очень хороший темпоритм (это так, для важности словечко) , ну или темп повествования довольно динамичный. Правда ближе к концу, перед замужеством начала уставать от описания большого количества событий и мужчин . Возможно необходима какая то передышка. Не просто кратенькие отчеты событий, с помощью которых жизнь листается, как страницы дневника, а более подробное описание душевного состояния. Рассказать к чему привели эти события, к какому душевному кризису. И результат этого встреча с мужем и замужество. (более подробно) Потом еще полистать странички-события семейной жизни и результат - развод (более подробно). т.е листаем, листаем - расписываем, листаем, листаем расписываем.


Ну это так, рац предложение. Можете меня не слушать))) Люблю давать дурацкие советы. shuffle

В общем повесть понравилась, запомнилась и оставила после прочтения массу впечатлений и образов. Спасибо. rose
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>17 Окт 2012 20:43

Мирна писал(а):
Здравствуйте! Я к вам))) Увидела в подписи и заглянула. Smile

Я рада, привет))

Мирна писал(а):
ближе к концу, перед замужеством начала уставать от описания большого количества событий и мужчин . Возможно необходима какая то передышка. Не просто кратенькие отчеты событий, с помощью которых жизнь листается, как страницы дневника, а более подробное описание душевного состояния. Рассказать к чему привели эти события, к какому душевному кризису. И результат этого встреча с мужем и замужество. (более подробно) Потом еще полистать странички-события семейной жизни и результат - развод (более подробно). т.е листаем, листаем - расписываем, листаем, листаем расписываем.

Мысль интересная, спасибо, я, кстати, конец так переписывала - последнюю часть - там даже Ольга спрашивала, куда делось окончание. А я написала ночью, выложила, а перечитала, поняла, что слишком схематично. Может и что-то остальное расшифрую. Попозже, когда все уляжется.
Мирна писал(а):
Ну это так, рац предложение. Можете меня не слушать))) Люблю давать дурацкие советы. shuffle

Спасибо, совет совсем не дурацкий, и мы вроде на "ты" были, разве нет?
Мирна писал(а):
В общем повесть понравилась, запомнилась и оставила после прочтения массу впечатлений и образов. Спасибо. rose

Спасибо, что пришла и прочла, и рада, что понравилось и запомнилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>03 Авг 2014 10:52

 » отзыв от Лены (Rai)

Ульяша, привет!!!
Прочла вчера ночью "Асино счастье". На отзыв сил уже не оставалось. Да и хотелось обдумать все, разложить по полочкам.
Очень нравится твоя манера написания. Необычная! preved
Грустная история. Девушка какая-то потерянная. Я все ждала, когда она встретить того самого. Почему-то мне всегда казалось, что если с первой встречи ничего не ёкает, то все не твое. А, если твое, то понимаешь с первой минуты. Но, видимо, далеко не у всех так. И как-то все так тоскливо у героини, даже в плане постели все очень посредственно.
Брак не удался. Я вообще все больше утверждаюсь, что брак держится исключительно на женщинах. Пока она была в состоянии "держать" его, он и существовал. Как только ей надоело - все! И таких историй тысячи.
Конец обнадеживает. Хотя между Асей и Рыжим я тоже не видела искорки. Но, будем надеяться, что все получилось))))
Спасибо большое за историю! Flowers
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 20:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Freitag и Gal-ka c прошедшими вас днями рождения. Долго не было возможности написать, поэтому опаздала. Здоровья вам как можно больше,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Асино счастье (современная проза) [15381] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение