Любовь в мятеже (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кто вызывает большую симпатию?
Вообще не нравятся главные герои
0%
 0%  [ 0 ]
Конор
0%
 0%  [ 0 ]
Мег
22%
 22%  [ 2 ]
Ни та, ни другой
0%
 0%  [ 0 ]
Оба хороши
77%
 77%  [ 7 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>22 Фев 2014 21:09

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 139
Откуда: Украина
>23 Фев 2014 10:31

Привет Понравился Ваш роман.
Читала с удовольствием!
Принимай в ПЧ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>23 Фев 2014 23:46

Ри, привет! Спасибо за продолжение!
Так мило они общаются) И ревнуют уже друг друга)
Мегги даже признается, что любит его
Как мне эта парочка нравится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>24 Фев 2014 10:14

Ри, привет!
Чувствую, очень веселая семейная жизнь будет у Мег и Конора - я про их совместную ночевку на одной кровати
Очень нравится наблюдать за их диалогами и перепалками особенно Оба героя с характерами - оба сильные, неуступчивые, и оба хотят, чтобы именно "вторая половина" сделала первый шаг. Все это понятно, найти общий язык им будет очень сложно. Но так хочется, чтобы Мег хотя бы попробовала дать Конору шанс

Жду продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>24 Фев 2014 15:36

Ох, какое название главы tender
Ринуль, приветик! Pester
Мне все понравилось Ok Их перебранки, разговоры мне интересно читать, и наблюдать за ними интересно Wink Да и в отношении героев все понятно, просто Мег все еще терзается вопросами, не знает, как вести себя с Конором, боится, что он посмеется над ней. Конор, правда, немного удивляет своим поведением, но очень хочется, чтобы он и правда питал к Мег нежные чувства. Так-то он с ней нормально общается, в том плане, что Мег просто не надо так близко воспринимать его подколки. Но по себе знаю, это не легко Laughing
Так что глава мне ничуть не кажется лишней Ok
Цитата:
заставьте меня кто-нибудь пообещать, что я к Туману скоро вернусь

Между прочим, да, вопрос навязывается Laughing хочется почитать и там продолжение shuffle rose
Цитата:
лично я считаю, что им обоим просто необходимо остыть и некоторое время не видеться

Да, здесь соглашусь, пусть поостынут Wink
Цитата:
а зачем? он ей такую партию отличную нашёл в кои-то веки, спас от участи старой девы! Шепленд не стар ещё, знатен и даже любит её! Шон искренне не понимает возмущений в его сторону))))

Действительно, все просто замечательно Laughing


Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>25 Фев 2014 11:52

Помидорец: Привет!

Фуф, наконец-то я догнала. Надеюсь, потом опять не придётся догонять, потому что, честно говоря, не люблю писать отзывы на нескольких глав или вообще на целый роман - всегда получается мало и чёрти как (т.к. всё в голове в кучу... учитывая, что читала главы не за раз).
Ладно...


Насчёт отношений Мег и Конора... думала, будет похуже, а очень даже неплохо, хоть и с постоянными перепалками, остротами со стороны Конора и бурчаниями со стороны Мег))) Герои, конечно, стоят друг друга по характеру. Но вот их отношения, как мне кажется, могли бы уже сейчас стать лучше, если бы Мег меньше сомневалась, противоречила сама себе, ворчала, ломалась, проще принимала характер Конора (вполне даже нормальный, между прочим)... в общем, типично женская логика. Не в упрёк ей, но всё равно она только усложняет положение. Впрочем, это был бы не ЛР, если бы всё складывалось просто (да и в жизни многие женщины так себя ведут) Вот даже в том моменте, когда Конор прибежал к ней, узнав новости, и пытался быть заботливым, она наворчала и дверь не открыла, хотя сама же хотела его видеть; а ведь могла бы быть поласковее. Эх, эти женщины)))

Цитата:
— Ты уверена? Скоро тебе нельзя будет наслаждаться близостью со мной, — как ни в чём не бывало заметил Конор и лёг на спину.
— Господи, какое счастье! — с искренним облегчением вздохнула Мег.
Ага, а сама-то всё равно не прочь... типа хочется да колется
Но уже влюбилась, так что тяжелее ей будет устоять))

Вот в Коноре мне особо нравится его отношение к сестре, Агнессе. Хорошо иметь такого брата, который готов стоять горой и помогать в трудных ситуациях.
А вот его папаша противный расчётливый типок. И та ссора семейная... бе. Не удивительно, что Мег аж в шоке была, ей такое чуть ли не в диковинку.

Цитата:
Когда он думал о своём будущем лет этак через двадцать, то видел рядом с собою тихую, кроткую и неприметную жену с дюжиной сыновей. Жена обязательно должна была иметь светлые волосы, хрупкое телосложение, неземные черты лица и голубые глаза. Конор вздохнул и ещё раз попытался нарисовать себе картину их с Мег общей жизни через двадцать лет. Не получалось.
Ишь, какой... неземные черты ему подавай Мечтать не вредно Ничего, потом всё наладится, уже не сможет представить себе жизни без Мег

Цитата:
Я поступил как честный человек: не только женился на соблазнённой мною девице, но и сделал так, чтобы виновница случившихся событий сполна насладилась последствиями на своей шкуре.
Ну а что, действительно, честно Конорезец-хитрец

Цитата:
— Клодина, — выпалила она и поняла, что на самом деле только что выбрала имя.
— Хорошо. Тогда ты не расстроишься, если родится мальчик. Назовём его Клодом, — рассудил Конор.
— Родится Клодина, — упрямо заявила Мег.
Ещё один Клоп И Клопина)))
А вообще Клодина какое-то дурацкое имя Хотя у них, возможно, и кажется красивым))
Помидорчик, спасибо за главки!!!

*******
Ну и попробую ответить на твои вопросики...

Lady in White писал(а):
Как вообще, не кажутся ли отношения между героями очень запутанными (т.е. ясно ли выразил свою мысль автор )? Понятно, почему Мег себя так ведёт? Не кажется ли поведение Конора нелогичным?

Да нет, запутанными не кажутся, Конор ведёт себя логично, в отличие от Мег (но тут я, как писала выше, валю всё на женскую логику), хотя не совсем понимаю, чего она боится))

Lady in White писал(а):
И, в целом, нормально ли воспринимается то, что заговор отошёл на задний план? Просто заговор так привлёк ваше внимание, что мне как-то даже неудобно, что я изначально ему большой роли в истории не отводила

Вот я, если честно, не особая любительница заговоров, мятежей, революций и т.п. в книгах, не шибко нравится мне вникать во всё это, поэтому лично мне нормально, что заговор тут не занимает много места))
Но если ты изначально хотела уделить заговору больше внимания и он весьма важен, то тогда его тут мало

Lady in White писал(а):
Ну, и эта конкретная глава, которую выложу после ответов, — не кажется ли она пустой и ненужной, сплошной болтологией?

По мне так она НЕ ненужная. Не скучно было. Это же ЛР, тут важно показать, как отношения развиваются (даже посредством болтовни) и к чему приводят разные ситуации (и болтовня в том числе ).
Ну ты ещё смотри по своим ощущениям (читатели-то нечасто признаются, что что-то не так; как показывает практика - многих часто всё устраивает (или "устраивает"): что автор даёт, то и съедим, потому что он тут творец, а не мы). Попробуй мысленно убрать эту сцену, в которой сомневаешься, и посмотри, будет ли лучше без неё, или чего-то всё же не хватит с её отсутствием (тогда подумай, чего именно, может, стоит её немного переделать/сократить).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>25 Фев 2014 14:06

Всё-таки поддалась наша Мег обаянию Коннора Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>27 Фев 2014 15:10

Марина, привет! Спасибо большое за отзыв!

Meldenbert писал(а):
Меня неприятно поразил отец Конора. Поведение Шона просто отвратительно. Видно, что он не ставит ни жену, ни сына, ни дочь ни во что. Только свои желания и учитывает.

я бы сказала, свои желания он превыше других ставит — это да, а пожелания жены, дочери и сыновей учитываются, если не шибко его желаниям противоречат например, он мог бы выдать Агнессу гораздо раньше за какого-нибудь старикана... не выдал же Smile если взглянуть на ситуацию с его точки зрения: ему хочется, чтобы дочь была устроена в жизни, а дочери всё никто не нравится и, может быть, она так всю жизнь нос воротить от всех женихов потенциальных будет)) так что пришлось вот так жёстко с ней

Meldenbert писал(а):
С другой стороны, меня определенно обрадовал разговор Конора с потенциальным супругом Агнессы. Если он говорит, что любит, значит, ещё не все потеряно. Просто мне кажется, что любящий человек никогда не пойдет наперекор желанию любимого, и если Агнесса не будет согласна, он на ней не женится в любом случае.

любовь тоже разная бывает, например, эгоистичная, когда лелеешь свои чувства и убеждаешь себя, что вторая половинка обязательно на них ответит... когда-нибудь потом Smile

Meldenbert писал(а):
А вот теперь к нашим главным героям... Ох уж эти Мег и Конор! Обожаю эту парочку, с ними никогда не бывает спокойно. Только кажется, что вот-вот они пойдут на сближение, как бац - и опять ссорятся.

рада, что они нравятся! да, они прямо как на пороховой бочке вечно сидят))

Meldenbert писал(а):
Интересно, что Конор отметил Джеймса, как поклонника Мег. Значит, наши взгляды с ним в этом совпадают.

а ты почему думаешь, что Джеймсу Мег нравится? интуиция или в тексте заметила намёки какие-нибудь? Smile

Meldenbert писал(а):
Не менее интригующий персонаж и Флоренс, с которой у него чуть было не состоялась помолвка. Как бы она не стала причиной новых распрей между ним и Мег.

как в воду глядишь

Meldenbert писал(а):
И ведь видно, что оба заинтересованы (пока что скажу так) друг в друге, что им нужна это близость, но нет! Особенно в начале и в конце главы заметно. Вот даже и Мег себе призналась, что влюблена, но все равно его оттолкнула. Вредная женщина!
Эх, горячие у них отношения!!!

ничего не поделаешь, такая Мег вредина)) хотя неизвестно, как долго она продержится, учитывая напор Конора

Ася, спасибо!

Алуся, привет! Спасибо большое, я рада, что роман нравится!

Соня, привет! Спасибо большое за отзыв!

Соня Соня писал(а):
Так мило они общаются) И ревнуют уже друг друга)
Мегги даже признается, что любит его
Как мне эта парочка нравится

очень приятно, что нравится! а с такими характерами они частенько друг друга ревновать будут

Настя, привет! Спасибо большое за отзыв!

Anastazia писал(а):
Чувствую, очень веселая семейная жизнь будет у Мег и Конора - я про их совместную ночевку на одной кровати

ты права, много у них таких весёлых ночей будет)))

Anastazia писал(а):
Очень нравится наблюдать за их диалогами и перепалками особенно

это радует

Anastazia писал(а):
Оба героя с характерами - оба сильные, неуступчивые, и оба хотят, чтобы именно "вторая половина" сделала первый шаг. Все это понятно, найти общий язык им будет очень сложно.

и поэтому они будут изощряться, чтоб никто не заподозрил, что кто-то из них первый шаг сделал

Anastazia писал(а):
Но так хочется, чтобы Мег хотя бы попробовала дать Конору шанс

куда она денется

Эньчик, привет! Спасибо большое за отзыв!

Кэродайн писал(а):
Ох, какое название главы

нормальное, значит? я сомневалась

Кэродайн писал(а):
Мне все понравилось Их перебранки, разговоры мне интересно читать, и наблюдать за ними интересно

очень рада этому

Кэродайн писал(а):
Да и в отношении героев все понятно, просто Мег все еще терзается вопросами, не знает, как вести себя с Конором, боится, что он посмеется над ней. Конор, правда, немного удивляет своим поведением, но очень хочется, чтобы он и правда питал к Мег нежные чувства. Так-то он с ней нормально общается, в том плане, что Мег просто не надо так близко воспринимать его подколки. Но по себе знаю, это не легко

спасибо, что ответила! а почему поведение Конора удивляет?

Кэродайн писал(а):
Между прочим, да, вопрос навязывается хочется почитать и там продолжение

эх, и мне хочется... Smile



Мандаринец, приветец! Спасибо большое за отзыв!

Rin писал(а):
Фуф, наконец-то я догнала. Надеюсь, потом опять не придётся догонять, потому что, честно говоря, не люблю писать отзывы на нескольких глав или вообще на целый роман - всегда получается мало и чёрти как (т.к. всё в голове в кучу... учитывая, что читала главы не за раз).
Ладно...

и я не люблю, всегда ерунда какая-то получается, а не отзыв

Rin писал(а):
Насчёт отношений Мег и Конора... думала, будет похуже, а очень даже неплохо, хоть и с постоянными перепалками, остротами со стороны Конора и бурчаниями со стороны Мег)))

притом, что им нравится это всё)))

Rin писал(а):
Герои, конечно, стоят друг друга по характеру. Но вот их отношения, как мне кажется, могли бы уже сейчас стать лучше, если бы Мег меньше сомневалась, противоречила сама себе, ворчала, ломалась, проще принимала характер Конора (вполне даже нормальный, между прочим)... в общем, типично женская логика. Не в упрёк ей, но всё равно она только усложняет положение. Впрочем, это был бы не ЛР, если бы всё складывалось просто (да и в жизни многие женщины так себя ведут) Вот даже в том моменте, когда Конор прибежал к ней, узнав новости, и пытался быть заботливым, она наворчала и дверь не открыла, хотя сама же хотела его видеть; а ведь могла бы быть поласковее. Эх, эти женщины)))

ты права! и я рада, что типичная женская логика заметна в её поведении; это я и хотела показать Smile даже боялась, что слишком карикатурным её образ в этом плане выходит)) всё-таки хочется быть поближе к реальности, а в реальности женщины часто себя так ведут

Rin писал(а):
Ага, а сама-то всё равно не прочь... типа хочется да колется
Но уже влюбилась, так что тяжелее ей будет устоять))

сломанная ось уже в следующей главе

Rin писал(а):
Вот в Коноре мне особо нравится его отношение к сестре, Агнессе. Хорошо иметь такого брата, который готов стоять горой и помогать в трудных ситуациях.

согласна! а что, и правда отношение к Конору меняется в лучшую сторону в этой книге?))

Rin писал(а):
А вот его папаша противный расчётливый типок. И та ссора семейная... бе. Не удивительно, что Мег аж в шоке была, ей такое чуть ли не в диковинку.

бедняга Шон, никто не оценил его отцовской обеспокоенности)))

Rin писал(а):
Ишь, какой... неземные черты ему подавай Мечтать не вредно Ничего, потом всё наладится, уже не сможет представить себе жизни без Мег

эт точно

Rin писал(а):
Ну а что, действительно, честно Конорезец-хитрец

Конорозлец-козлец)))))

Rin писал(а):
Ещё один Клоп И Клопина)))
А вообще Клодина какое-то дурацкое имя Хотя у них, возможно, и кажется красивым))

а это специально))) хотя не знаю, зачем
я тебе больше скажу — мне самой это имя нравится

Rin писал(а):
Ну и попробую ответить на твои вопросики...

спасибо, что ответила!!!

Rin писал(а):
Да нет, запутанными не кажутся, Конор ведёт себя логично, в отличие от Мег (но тут я, как писала выше, валю всё на женскую логику), хотя не совсем понимаю, чего она боится))

что Конору на неё пофиг по большому счёту, а она влюбится и страдать будет

Rin писал(а):
Вот я, если честно, не особая любительница заговоров, мятежей, революций и т.п. в книгах, не шибко нравится мне вникать во всё это, поэтому лично мне нормально, что заговор тут не занимает много места))

а я собираюсь в ветро-пургеннойтуманной истории взяться основательно за тамошний мятеж и подробно всё расписать правда, это далёкие планы))

Rin писал(а):
Но если ты изначально хотела уделить заговору больше внимания и он весьма важен, то тогда его тут мало

нет, здесь, наоборот, не хотела Smile

Rin писал(а):
По мне так она НЕ ненужная. Не скучно было. Это же ЛР, тут важно показать, как отношения развиваются (даже посредством болтовни) и к чему приводят разные ситуации (и болтовня в том числе ).

согласна! но в болтовне своих героев сложнее углядеть, развиваются ли у них отношения или они попросту на месте топчутся)))

Rin писал(а):
Ну ты ещё смотри по своим ощущениям (читатели-то нечасто признаются, что что-то не так; как показывает практика - многих часто всё устраивает (или "устраивает"): что автор даёт, то и съедим, потому что он тут творец, а не мы). Попробуй мысленно убрать эту сцену, в которой сомневаешься, и посмотри, будет ли лучше без неё, или чего-то всё же не хватит с её отсутствием (тогда подумай, чего именно, может, стоит её немного переделать/сократить).

спасибо за совет! Smile только я сомневаюсь больше в том, что надо что-нибудь добавить, чтоб глава точно не просто так была, не с одной болтовнёй... подумаю))

Лиля, спасибо!

La Sorellina писал(а):
Всё-таки поддалась наша Мег обаянию Коннора

сложно ему противостоять))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>28 Фев 2014 21:11

Ринуль, hola! Pester
Smile

Цитата:
нормальное, значит? я сомневалась

хорошо, у меня сразу улыбка появилась Ok
Цитата:
а почему поведение Конора удивляет?

Ну что вроде как то подколки, то серьезный такой, а потом раз - и за ручки взял, и флиртует Laughing Это вроде как первого впечатления о человеке: кажется таким серьезным, или заносчив вначале, а пообщаешься, - у него и чувство юмора, и брат он заботливый. Как-то так shuffle Но удивляет Конор приятно Ok

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Фев 2014 21:47

Здравствуйте автор, ваш роман мне очень интересен, жаль, что выкладка очень редкая, некоторые детали забываются.
 

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>02 Мар 2014 4:08

Эньчик, hola

Smile


Кэродайн писал(а):
Ну что вроде как то подколки, то серьезный такой, а потом раз - и за ручки взял, и флиртует Это вроде как первого впечатления о человеке: кажется таким серьезным, или заносчив вначале, а пообщаешься, - у него и чувство юмора, и брат он заботливый. Как-то так Но удивляет Конор приятно

всё ясно! рада, что мнение о Коноре становится лучше)))



Pandorra, добрый день! Очень рада, что роман интересен Понимаю, что детали стираются из памяти, но быстрее у меня писать никак не получается. Я не нарочно тяну с выкладкой...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>02 Мар 2014 4:45

 » Глава восьмая. Происшествие в дороге

Прошло три дня, а Мег так ничего и не могла понять. Стоило ей увидеть Конора, как на душе теплело, но стоило ему открыть рот — наваждение как рукой снимало. Она склонялась к тому, что Конора, по-видимому, можно любить только тогда, когда он спит, а спал он не так уж много часов в сутки... и всегда изводил её, прежде чем отправиться на покой.
Когда Мег думала, что самая первая совместная ночь в гостинице была самой тяжёлой в её жизни, она ещё не догадывалась, что последующие будут ничуть не лучше. С тем, что Конор и впрямь всегда укладывался спать нагим и даже простынёй не укрывался, хотя в комнатах было довольно прохладно, — смириться удалось достаточно быстро, правда, закрадывались всякие нежеланные мысли... И бороться с ними было не так-то просто, особенно, когда Конор начинал свой натиск. Все три прошедших ночи не проходили без того, чтобы Конор не тянулся к ней с вполне очевидными намерениями (которые даже не догадывался скрывать!), умудряясь проворно забраться наглыми руками ей под рубаху и сорвать несколько поцелуев, пока Мег его не отталкивала. К её облегчению, Конор отступал сразу же, насмешливо желая ей «спокойной ночи», — а потом Мег лежала пол ночи без сна и представляла, как бы всё было, если бы она позволила Конору продолжить своё совращение.
Отсыпаться ей приходилось в карете, что, с одной стороны, было хорошо, потому что избавляло её от необходимости общаться с Конором большую часть дня, а с другой стороны, плохо — отчасти по той же самой причине, но ещё и потому, что ей было чертовски неудобно спать сидя.
На четвёртый день пути Мег вынырнула из снов чуть раньше, чем обычно, — когда солнце стояло ещё высоко в небе. Потянувшись и сладко зевнув, она приоткрыла глаза и тут же наткнулась взглядом на Конора, который, как всегда, сидел напротив и — что тоже становилось привычным — пристально смотрел на неё. Мег это смутило... нет, возмутило до глубины души!
— Как ты можешь смотреть на меня, когда я сплю?! Это некрасиво, — не подумав, ляпнула она.
— Это прописано в ваших лордских законах? — невинно поинтересовался Конор. — Не знал, прости.
— Просто не делай так, вот и всё, — повела плечом Мег. — Мне снился очень хороший сон, а ты всё испортил.
— Ни за что в это не поверю; я не могу портить сны, особенно, женщинам. Если хочешь знать, я думал о тебе, пока ты спала.
— Час от часу не легче! — воскликнула Мег, неодобрительно покачав головой, а в душе вся расцвела от его слов. — И что же ты обо мне думал? Или мне лучше не знать?
— Лучше не знать, — кивнул Конор, — но я могу сказать, к какому заключению пришёл.
— Очень интересно.
— Ты уверена?
— Конечно, уверена!
— Наверняка? — нагнулся к ней Конор, переходя на шёпот и поглядев в обе стороны, будто кто-то мог их услышать.
Поддавшись порыву, Мег тоже склонилась к нему так, что их лица оказались в ничтожном расстоянии друг от друга.
— Да-да, наверняка! Ну что там?
— Я не могу сказать об этом вслух, а вот на ушко...
— Ой да ладно, кто здесь услышит? — фыркнула Мег, чувствуя подвох. Однако Конор смотрел на неё так серьёзно и — после этих слов — укоризненно, что она сдалась и повернула голову, подставляя ухо к губам Конора.
Через мгновение она осознала свою ошибку. Конор, разумеется, не стал ничего ей говорить, а захватил губами мочку уха и притянул Мег к себе, усадив на колени. Она успела только подумать о том, что чудом не стукнулась головой о крышу, перед тем, как отстранилась, чтобы разразиться праведным гневом, но губы её тут же оказались в плену губ Конора — и тогда она совсем перестала о чём-либо думать.
Целоваться с ним было так сладко и приятно, что она совсем не хотела прекращать это делать! Более того, не собиралась позволять Конору отстраниться, если он вдруг вздумает. Раньше всё было совсем не так, плескалась где-то в глубине её сознания отрывистая мысль, — а почему не так, Мег не знала. Крепче приникнув к нему, она поудобнее устроилась на его коленях, на миг оборвав поцелуй, и переложила блуждающие по её спине руки Конора на свои бёдра.
Страсть захватила их с головой. Мег не могла остановиться даже для того, чтобы набрать в грудь воздуху: настолько ей хотелось этой близости с Конором, что любое промедление казалось смерти подобным. Конору, по всему, разделял её чувства, поскольку, не долго думая, начал срывать с неё одежду. Ударив себе несколько раз локти и колени и поцарапав ладони о стену кареты, Мег, тем не менее, пыла не утратила. Она помогала Конору избавиться как от своей, так и от его одежды, перемежая каждое своё действие горячими поцелуями.
— Ты уверена, что хочешь этого? — хрипло выговорил Конор, пересаживая её на сиденье напротив и нависая над ней.
Мег сверкнула глазами и болезненно толкнула его кулаком в плечо.
— Эй! Я слова понимаю, можно и по-человечески, — возмутился Конор.
— Я убью тебя, честное слово, — простонала Мег, притягивая его к себе за шею.
Больше Конор вопросов не задавал: он резко заполнил её собой, и Мег вцепилась в его плечи, широко распахивая глаза. Она совсем забыла, как ей неприятно было в тот раз! Но, к удивлению Мег, в этот раз Конор показал себя куда лучшим любовником, и она подумала, что должна позже похвалить его.
Время перестало существовать: только разгорячённое тело над её, его кожа, к которой так приятно было приникать губами и лихорадочно исследовать пальцами, его руки на её груди, бёдрах — и сам он... внутри... Мег умирала от наслаждения. Не выдержав напряжения, она стала вскрикивать при особо сильных толчках Конора, совершенно не думая о том, где находится и кто её может услышать. Остались только они — а больше никто не имел значения...
А потом случилось несколько вещей одновременно: Конор в последний раз вошёл в неё, Мег закричала от удовольствия, а карета пошатнулась, подпрыгнула и накренилась. Крик восторга перерос в крик ужаса. Карета не перевернулась, а только почти мягко опустилась на бок. Конор громко выругался, распахнул дверь и нелестными словами обругал незадачливого кучера. Тот испуганно соскочил с козел и бросился к дверцам кареты.
Мег вовремя опомнилась и захлопнула дверцу прямо перед его носом, не вполне уверенная в том, что он не успел разглядеть их с Конором наготу.
— Простите, миссис, мистер! — в панике восклицал молодой человек. — Тут того... ось, кажись, слетела. Вы не беспокойтесь, мигом починим!
— Одевайся, быстро, — бросил Конор, сам следуя своим словам.
Его сухой тон до невозможности обидел Мег, но одеться она всё же посчитала нужным, поэтому спорить не стала. Как только оба привели себя в порядок, тут же выбрались в сгущающиеся уже сумерки. Кучер бросился ставить колесо на место, и Конор присоединился к нему, оставив Мег одиноко стоять в стороне. Они остановились на пустынной дороге у кромки леса — стало быть, свернули с главного тракта, что вёл до Эдинбурга. Ещё утром они ехали по нему, а вот сейчас — в какой-то глуши... Очень странно. Она отчего-то рассчитывала, что лорд-купец Флэтхилл живёт где-нибудь в большом городе. Может быть, в Глазго, в таком случае? Он, пожалуй, даже ближе отсюда, нежели Эдинбург.
Кучер с Конором возились так долго, что Мег успела сделать несколько кругов вокруг кареты и промёрзнуть до костей. И обдумать всё то, что случилось, она тоже успела... и даже испытывала бы неомрачённое ничем счастье, если бы Конор не вёл себя так, будто ничего ровным счётом не произошло.
— Почему так долго? — спросила она обеспокоенно.
Конор выпрямился, отбросил волосы со лба и вздохнул:
— Чёртова колымага! Колесо треснуло.
— Экипаж старым больно был, — охотно вставил кучер. — В таком нужно, как мышкам, ездить, лишний раз не шелохнуться...
И Конор, и Мег наградили его тяжёлым взглядом. Парень благоразумно умолк и снова нагнулся к колесу, усердно притворяясь, что занят делом и ни о чём вообще не ведает.
— И что теперь делать? — спросила Мег, доверчиво поднимая взгляд на Конора. Он должен знать, что делать! Ночевать в таком опасном месте ей не хотелось. Впрочем, оставаться с Конором наедине после того, что случилось, тоже было не лучшим выходом. По крайней мере, она была к этому не готова.
— До ближайшей гостиницы часа три пути пешим ходом. Я схожу, попрошу помощи. Заодно там и остановимся на ночь, хотя я рассчитывал проделать больший путь, — вздохнул Конор.
— А мне сидеть здесь и ждать? — помрачнев, уточнила Мег, заранее зная его ответ.
— Само собой.
— Но я замёрзла!
— Залезай внутрь кареты, укройся пледом и постарайся поспать. Время пролетит, не заметишь, — посоветовал Конор, ничуть не разжалобленный её высказыванием.
— ...и мне страшно оставаться одной с этим человеком, — понизив голос, кивнула Мег в сторону кучера, который так и возился рядом с бесполезным теперь лежавшим на земле колесом. — Время такое сейчас — никому нельзя доверять! Вдруг он решит нас ограбить?
— Опомнись, Мегги, мы выглядим не богаче церковных мышей. И все деньги у меня.
— Вот именно! Вдруг тебя ограбят?
— А твоё присутствие рядом, конечно, мне поможет в этом случае? — усмехнулся Конор.
Мег стушевалась.
— Успокойся, всё будет хорошо, — взял её за плечо Конор, — я скоро вернусь.
— Ладно, ты прав, отдохну пока без тебя, — отступила Мег.
— Язва, — как-то слишком довольно заключил Конор и крепко поцеловал её, не обратив внимания на попытки Мег увернуться.

***


— И ты опрокинул на него помойное ведро?! Не могу поверить! — зажав ладошкой рот, выдохнула Мег. Но затем, глядя на полусовестливое полугордящееся лицо парня, не выдержала и расхохоталась.
— А что, — оправдывался он, — я ж не знал, что под моим окном благородный лорд решит вдруг пройти! Вот так и пришлось бежать с родины.
Мег и Пип, юный кучер, расположились на земле возле кареты и разведённого огня. Честно попытавшись уснуть, Мег поняла, что ей совсем не до отдыха и, желая отвлечься от мыслей о Коноре, решила пообщаться с кучером, который — бывают же совпадения! — оказался выходцем из Плимута, как и она сама.
— А здесь ты как оказался?
— Так я решил, раз такое дело — мир хоть погляжу, поэтому бродил от одного места к другому, пока не приспичило осесть. Я с человеком хорошим в Карлайле подружился, он помог мне пристроиться на это место. Так и живу пока.
— А вернуться домой не хочешь? Наверняка тот лорд давно уехал, и о тебе уже забыли.
— Не знаю... — протянул Пип, жуя соломинку. — Может быть, когда стану дряхлым, и ноги не унесут меня дальше собственного носа.
— Так не говорят, — рассмеялась Мег. — Ясно всё с тобой. Меня, напротив, тянет домой.
И Мег кратко пересказала ему свою историю. Под конец её не слишком продолжительной речи Пип присвистнул:
— Интересно, оказываются, леди живут! Я-то думал, вы только вышиваете и детей рожаете.
— Ну... — улыбнулась Мег, опуская взгляд на свой незаметный под одеждой живот.
— Так я и знал! — воскликнул кучер, проследив за её взглядом.
— Это почему ты так и знал? — прищурилась Мег.
— Да просто, чутьё, — с невинным лицом ответил Пип, но, видимо, промолчать ему было не просто, поэтому он добавил: — Вы в следующий раз осторожнее; вдруг у обрыва какого-нибудь ехали бы — всё, прости-прощай, весёлая жизнь!
— Эй! — возмутилась Мег, бросив в него кучку обледеневших пожухлых листьев. — Наверняка тебе не только из-за помойного ведра пришлось бежать. Язык у тебя больно неосторожный!
— Извиняйте, вы сами спросили! Меня воспитывали честным человеком, вот я честно и отвечаю, — выкрутился он.
— Какие-то странные у всех представления о честном человеке, — пробормотала себе под нос Мег. — Хорошо, сделаю тебе одолжение и притворюсь, что ничего не слышала. А ты взамен расскажи мне что-нибудь о Плимуте! Хочу послушать о родных местах.

***


В гостинице оказалась одна свободная комната и пара свободных слуг, которые вместе с Конором отправились к повреждённой карете в ветхого вида повозке, любезно предоставленной хозяином за пару монет. Путь до гостиницы и обратно занял у Конора около шести часов — всё из-за повозки, а точнее лошадки, которая её кое-как, из последних сил тянула. К месту непредвиденной остановки Конор с подмогой прибыл ближе к полуночи, с трудом унимая свои тревоги. Мег наверняка спала всё это время... но ночи были холодными, а одной тряпкой не согреешься — и в её-то положении! Не дай Бог, простудится. Да и насчёт кучера опасения были, правда, другого рода: если он только попробовал посмотреть не тем взглядом на его Мегги, живым ему с места не уйти!
Именно из-за этих мыслей и опасений представшее ему зрелище так удивило Конора. Мег беззаботно смеялась, сидя у огня напротив кучера, а тот что-то живо ей рассказывал. Это что же, получается, с каким-то зелёным юнцом она с радостью нашла общий язык, тогда как разговоров с ним постоянно избегала? Он пригляделся к парню, но не сумел в нём найти ничего такого, чего не доставало ему, Конору.
Двое мужчин соскочили с повозки и пошли к карете: они должны были наладить колесо подручными средствами (или, как считал Конор, безуспешно попытаться) к следующему утру. Конор последовал их примеру, но направился к Мег.
Она заметила его приближение не сразу. Скорее даже, заметил её новый приятель. Конор стиснул челюсти. Мало того, что огонь развели так ещё и беспечно болтали, не задумавшись о возможной опасности.
— А, ты вернулся, — радостно выдохнула Мег, неуверенно поднимаясь. Что-то подсказывало Конору: она просто не успела перестроиться и поменять тон на привычно недовольный. — Долго ты. Я думала, оставить меня решил.
— Боялась? — с хорошо скрытой надеждой поинтересовался он, привлекая её к себе.
— Нет, надеялась. Мы с Пипом замечательно пообщались! Я бы так всю ночь просидела.
«Мы с Пипом»! Конор бросил на Пипа испепеляющий взгляд, но тот не испугался и даже посмел открыть рот:
— Всегда обращайтесь, я почесать языком люблю, — подмигнул он.
— Я тебе этот язык саморучно сейчас отрежу, — прорычал Конор, сделав шаг в его сторону.
— Конор, перестань, — потянула его в другую сторону Мег. — Пип — очень милый человек, не обижай его. Он теперь мой друг, если обидишь его, обижусь я. Ой, кажется, я часто говорю слово «обижаться», — рассмеялась она.
Конор, насколько позволяла темнота, пригляделся к Мег, и всё понял. Вчера в гостинице он прикупил бутыль виски на особо холодные ночи и другие разочаровывающие мужчину случаи жизни и оставил в карете в проёме между стеной и сиденьем; забыл о ней совершенно!
— Сколько ты выпила?! — потребовал он ответа.
— Да немножко совсем, чтобы согреться, — отмахнулась Мег, уводя его в сторону леса. Конор мягко поменял её направление к повозке. — Я за пледом пошла, а его прищемило; ну и пока я его доставала, случайно на бутылку наткнулась. Эта ерунда отвратительна, мой отец её тоже пьёт. Боже мой, так спать хочется. А далеко там до гостиницы? А, ты же говорил, три часа. Я усну прямо сейчас.
До повозки Мег всё же дотянула, но стоило той тронуться, как тут же упала ему на плечо и провалилась в крепкий сон. Конор переложил её поудобнее, устроив голову на своих коленях, и на каждом ухабе буравил спину возницы злым взглядом, будто он отвечал за раскинувшуюся под колёсами дорогу.
Мег всё было ни по чём: она спала, размеренно дыша, а Конор гладил её растрепавшиеся из причёски волосы и понимал, что угодил в собственную ловушку, — влюбился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>02 Мар 2014 6:47

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1328
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>02 Мар 2014 11:47

Спасибо за продолжение, при чтении так и окунаешься в другую эпоху вместе с героями. Здорово.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2014 15:26

Здравствуйте Ри! Нравится ваш роман, но у меня как читателя, когда редкая выкладка мучит подозрение, что роман может быть брошен, что не редко бывает здесь на форуме, остается только надеяться, что это не произойдет, ибо любопытство начинает мучить, как только ближе познакомимся с героями. Спасибо за ваше творчество.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 2:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «Сердце всякого дома – женщина, которая в нем живет, и, если женщина эта не рада гостю…, молоко скиснет у него прямо в чашке, еда... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь в мятеже (ИЛР) [18377] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение