Вампиры. Часть II. Искупление любовью

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>29 Июл 2010 23:02

KALIPSSO писал(а):
Могу сказать одно, Марта выберет сильнейшего

ДА ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ... НУ... И... УМНЕЙШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Значит это будет наш любимый ИРВИНГ!!!! Ar
Потому, что Грэга ни как сильным не назовешь, а уж умным тем более

Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>29 Июл 2010 23:25

Sokrovishe писал(а):
Значит это будет наш любимый ИРВИНГ!!!!

Потому, что Грэга ни как сильным не назовешь, а уж умным тем более



Эх, Дашунька!!!!! Цем!!!!!!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавлюда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 543
Откуда: Украина,Запорожье
>30 Июл 2010 0:29

ДА-ДА-ДА-А-А-А-А-А-А!!!! ИРВИНГ РУЛИТ)))) Я за него, ну, впрочем, и как всегда.....

П.С. А Лидик не рассказывала, какой я прикол с Ирвингом учудила??? [/b]
_________________

Спасибо Rapunzel))) rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>30 Июл 2010 0:46

Мавлюда писал(а):
ДА-ДА-ДА-А-А-А-А-А-А!!!! ИРВИНГ РУЛИТ)))) Я за него, ну, впрочем, и как всегда.....





Мавлюда писал(а):
П.С. А Лидик не рассказывала, какой я прикол с Ирвингом учудила???



Агаськи - учудила!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Июл 2010 23:09

Гнать этого Грэга надо было уже давно и подальше.

Лида , замечательное продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>01 Авг 2010 12:28

Mint писал(а):
Гнать этого Грэга надо было уже давно и подальше.


Да чем же он вам не угодил: богатый, красивый и т.д и т.п. ))))))))))))))))

Mint писал(а):
Лида , замечательное продолжение!


Min, приветик, солнышко!!!!!!
Спасибки!!!!!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Авг 2010 14:21

KALIPSSO писал(а):
Да чем же он вам не угодил: богатый, красивый и т.д и т.п. ))))))))))))))))

Плохо себя ведёт, бяка такой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>01 Авг 2010 15:54

Mint писал(а):
Плохо себя ведёт, бяка такой.


Ничего, ему еще покажут, как с леди нужно общаться yes
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>01 Авг 2010 16:05

Лидуся, а когда продка?
А то я просто уже не могу ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>01 Авг 2010 16:26

Sokrovishe писал(а):
Лидуся, а когда продка?

А то я просто уже не могу ждать


Сонечко, работаю над этим, хочу уже сегодня вечерком выбросить!!!

Спасибки, что ждешь!!!!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>01 Авг 2010 17:05

 » ГЛАВА 4




…Ирвинг, ещё какое-то время провёл сидя в своём кресле. С того самого момента, когда он увидел эту девушку, с того момента, когда она оказалась в его видении, он был по настоящему потрясён! И позднее, когда он смог, совершенно неожиданно для себя, посмотреть на мир ЕЁ глазами и прочесть ЕЁ мысли - он не переставал задавать себе только один, единственный вопрос! «Как же такое возможно?!»

В своих попытках ответить на него, к Ирвингу всё чаще возвращалась мысль о том, что душа его возлюбленной, его Мари, возможно, всё ещё не покинула этот бренный мир и каким-то, непостижимым образом связана с Мартой. Возможно, бесплотный дух Мари пытался что-то ему сообщить? Или она, Мари, спустя такое долгое время воплотилась в этой девушке, ведь внешне они обе неразличимы? Всё это, представлялось ему чем-то невероятным, невозможным, но в то же время отчаянная надежда переполняла его. Мысли Ирвинга лихорадочно метались. Из этого состояния его вывел бой старинных часов, которые висели на стене его кабинета. Они пробили ровно пять раз - пять часов утра.

Ирвинг, поднялся из кресла и решительно покинул пределы своего кабинета направляясь к отделу, в котором, как он знал, были представлены книги по всяческой эзотерике. Достигнув своей цели, он принялся нетерпеливо перелистывать целую массу литературы, в которой так или иначе, рассказывалось о переселении душ, но… он нигде, так не смог найти объяснения природы той связи, которая появилась между ним и Мартой. Наконец, когда он уже устал от бесплодности своих поисков, он вспомнил, что в библиотеке Ричарда, непременно должны были бы быть, книги такого же самого характера. Только в отличие от сомнительных источников, которые были у него в распоряжении, у Ричарда хранились настоящие раритеты, оригиналы старинных манускриптов и фолиантов, некогда написанные истинными магами и алхимиками. Недолго думая, Ирвинг тут же достал из кармана брюк свой мобильный телефон и нажал клавишу быстрого вызова.

- Ричард, привет! - проговорил он, медленно направляясь обратно к себе в рабочий кабинет.

- Привет! Рад тебя слышать! Рассказывай! – в голосе Ричарда, явственно читалось беспокойство.

За все эти годы, Ирвинг, очень редко звонил ему, в основном, только если случалось нечто, требующее к себе достаточно серьёзного внимания.

- Как Джейн?

- Справляется. Сейчас на «охоте», – ответил Ричард. – Как всегда, передаёт тебе привет, и как всегда, очень беспокоится за тебя.

- Да, тебе с ней действительно, повезло! – вздохнул Ирвинг.

- Послушай, что-то стряслось? – Ричард с ходу пытался определить причину его звонка. – У тебя возникли проблемы с нашими Нью-Йоркскими «друзьями» ?

- Нет, там всё в полном порядке. Они меня не достают. Ты же прекрасно знаешь, у меня с ними заключён договор, я не лезу к ним, они не трогают меня. Я исправно плачу им налоги за право обитать на их территории, при этом оставаясь верным твоему братству.

- Тогда, что? Ты, наконец, передумал и решил приехать к нам? Мы будем только рады, Ирвинг! – сделал следующую попытку догадаться, Ричард.

- Нет…

-???

- Ричард, по моему, я встретил Мари!!! – чуть помедлив, произнес Ирвинг.

- В каком смысле, «ты встретил Мари?» – не понял Ричард.

- Я встретил СВОЮ Мари! – настойчиво повторил Ирвинг. - Ричард, ты не подумай, я не тронулся умом. Верь тому, что я тебе говорю.

- Ирвинг, - в сильнейшем недоумении, Ричард запнулся, пытаясь подобрать правильные слова. Он не хотел, чтобы снова вскрылась старая, незаживающая рана его друга. – В этом огромном мире, я так полагаю, живёт немало девушек, как две капли воды похожих на Мари, - осторожно проговорил он в трубку. – Но Мари при этом, к сожалению, ни одна из них не является!

- Нет, здесь дело не только во внешнем сходстве, здесь что-то другое! Я думаю что эта девушка, и есть Мари!!! – упрямо продолжал гнуть своё Ирвинг.

Ричард тяжко вздохнул, начиная понимать, что железный контроль над эмоциями и чувствами, у его друга в последнее время, очень сильно пошатнулся.

- Почему ты так решил? – после продолжительной паузы, наконец спросил он.

- Вчера ночью я столкнулся с ней, прямо у порога своего магазина, она спешила и налетела на меня, абсолютно не видя, куда идёт.

- Ты с ней говорил?

- Нет. Скорее, это она говорила со мной, причём я услышал о себе много чего нелестного. Но её голос – это вне всяких сомнений, голос Мари! Если честно, я был просто ошарашен и молчал. Стоял столбом, как истукан и молчал. Из её мыслей улавливал, только какие-то жалкие обрывки. А когда опомнился, она уже уехала на такси.

- И где она теперь? Ты узнал, где она живёт, кто она, ты догнал такси?

- Я узнал, что её зовут Марта. А вот куда она уехала, этого я так не смог узнать. Она при падении, разбила флакон с духами. И моё чутье так забил этот треклятый запах, что я не то что её, я свой собственный запах не мог различить. А что касается, разных там «догонялок», то ты уж прости меня Ричард, но ты, попросту забыл, где я живу, и сколько людей могло это увидеть. Всем ведь, мозги не вправишь.

- Да, хреново, - сочувственно проговорил Ричард.

- Но дело, в общем-то, даже не в этом… Понимаешь ли, что именно, для меня, во всём этом невероятном случае, самое странное. Мы увиделись с ней позднее, снова, но не во плоти!!! Мы, как будто бы видели, один и тот же сон из моего далёкого прошлого!!! Когда она обо мне вспоминает, я могу слышать её мысли и видеть то, что она видит перед собой. Словно НЕЧТО произошло после нашей с ней встречи. Я смог разглядеть, как она стояла возле окна, глядела на улицу, вниз, и вспоминала свой недавний сон. Запахи, звуки, цвета, даже мои прикосновения ощущались ею, как вполне реальные. Она всё это видела и по настоящему чувствовала. И я тоже, всё это видел, потому что тоже был там, я даже не сообразил, что же произошло! Я думал что передо мной Мари, пока не увидел её глаза, это был изумлённый и перепуганный взгляд, этой девушки, Марты!

- Просто невероятно, - нахмурился Ричард. – Я бы даже сказал – невозможно! А знаешь, это мне напоминает случай, когда этот мудак, Кирк, забрал Джейн с собой прогуляться в прошлое. Я мог видеть их прямо перед собой, но они сами, в это время находились очень далеко!

- Вспомни, в существование вампиров мы с тобой, тоже когда-то не верили! И как жестоко потом за это поплатились! И магии, по нашему мнению, вовсе не существовало на белом свете. А теперь мы с тобой, «живое» подтверждение всему тому, во что мы не верили. Я прошу тебя только об одном, посмотри у себя в библиотеке книги о переселении душ, и обо всём прочем, что с этим таинственным явлением связано. Причём, больше всего меня интересует, какая может быть взаимосвязь между мной, вампиром, и этой девушкой? Может быть, она, это некий «сосуд» для переселённой души? Ты понимаешь, о каких книгах идёт речь, я говорю о подлинниках.

- Я обязательно это сделаю. Единственное, не могу гарантировать тебе, что это будет быстро. Потребуется некоторое время.

- Я буду ждать ровно столько, сколько понадобится! Если ты найдёшь что-нибудь интересное, звони в любое время!

- Обязательно, Ирвинг! Но я, хочу тебе ещё кое-что сказать. Ты ведь теперь, очень на то похоже, можешь попасть в ту же передрягу, в которой совсем недавно, побывал и я!

- В каком смысле? – не сразу понял Ирвинг.

- Она ведь, эта девушка, как и Джейн ещё совсем недавно, не вампир, - тихо проговорил Ричард.

- Да… это верно! Но сейчас я об этом стараюсь не думать. Для меня главное - увидеть её снова! Вдохнуть её запах! Обнять её! Снова чувствовать! Ты ведь знаешь, с тех самых пор, у меня такого больше не было…

- Ирвинг, я понимаю тебя, - осторожно ответил ему друг.

- Нет, ты не можешь меня понять! – резко отрезал Ирвинг, и вздохнув, продолжил уже немного мягче. – Но это и хорошо, потому что я, не желаю тебе испытать то, что творилось в моей душе все эти годы, если у нас с тобой, «проклятых» она, душа, вообще есть. Мне выпал ещё один шанс, и я его не упущу! Я верну её, и уже никому и никогда не отдам! Я до сих пор, не могу себе простить того, что не уберег её! Я отдал её без боя, я даже не попытался спасти Мари! Из-за меня она погибла. Если бы я вырвал её тогда из лап отца, то мой ребёнок и любимая женщина были бы живы, и возможно, моя участь была бы иной! Пусть даже, она меня и не вспомнит, главное, я чувствую, что это именно она, Ричард! Я стараюсь держать себя в руках, но поверь, не смотря на столько лет жесточайшего контроля над собой, мне сейчас тяжело. Я хочу бросить абсолютно всё, ко всем чертям, и броситься на её поиски, по всему Нью-Йорку!!! Но знаешь что, Ричард! Я не буду этого делать! Я думаю, что та нить, которая протянулась между нами, обязательно, ещё раз сведёт нас! И, если это действительно случится, значит, я прав! Значит, это судьба! Она, и есть Мари!!!

Ричард задумался, переваривая длинную речь Ирвинга. Наконец, он сказал:

- Друг мой, я действительно хочу чтобы то, о чём ты мне только что рассказал, оказалось правдой. Я искренно желаю тебе обрести покой и счастье! Но прошу тебя, не стоит поддаваться чарам ложных надежд! Всё это, может оказаться простым совпадением, жестокой игрой слепого случая! К тому же, не забывай, что эта девушка - обычный человек. А ты – ВАМПИР! Хотя… кому я это говорю! Ты сам меня учил, как вести себя с Джейн. В общем, я просто не хочу, чтобы ты наломал дров, какими-нибудь поспешными и непродуманными действиями.

- Спасибо, Ричард, я это всё понимаю.

- Держи меня в курсе событий, хорошо?

- Да.

- Ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь, - твёрдо пообещал Ричард.

- Я это знаю!

- И последнее, я самым тщательным образом переверну всю библиотеку, но постараюсь найти то, о чём ты меня попросил, Ирвинг.

- Ещё раз спасибо, я буду на связи.

- До встречи, друг! – и Ричард положил трубку…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>01 Авг 2010 17:14

Интересный разговор вышел. Ричард несомненно переживает за друга, ему совсем не хочется, чтобы Ирвингу было больно... Но он, как никто должен понимать, что когда судьба дает такой шанс, им надо пользоваться! И совсем не случайно Ирвингу явилась эта девушка. Посмотрим, как сложится дело дальше Что-то мне подсказывает, что Мари была куда покладистее Марты))
Лида, спасибо, что как всегда не заставляешь ждать новых глав
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3529
Откуда: Украина
>01 Авг 2010 17:19

Ой, Лидуня... Вот ты и порадовала нас продой...
KALIPSSO писал(а):
Я стараюсь держать себя в руках, но поверь, не смотря на столько лет жесточайшего контроля над собой, мне сейчас тяжело. Я хочу бросить абсолютно всё, ко всем чертям, и броситься на её поиски, по всему Нью-Йорку!!! Но знаешь что, Ричард! Я не буду этого делать! Я думаю, что та нить, которая протянулась между нами, обязательно, ещё раз сведёт нас! И, если это действительно случится, значит, я прав! Значит, это судьба! Она, и есть Мари!!!

Вот Ирвинг держит себя в руках... Уже представляю встречу ИХ.
И Марта действительно связана с Мари..?
MessalinaVP писал(а):
Что-то мне подсказывает, что Мари была куда покладистее Марты))

О, да... Будет интересно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>01 Авг 2010 17:24

Приветик!!!!! Ar Ar Ar

MessalinaVP писал(а):
Лида, спасибо, что как всегда не заставляешь ждать новых глав

Griffith писал(а):
Ой, Лидуня... Вот ты и порадовала нас продой...



Стараюсь, девушки, не задерживать!!!! Wink

Griffith писал(а):
О, да... Будет интересно...


Все еще будет! Очень надеюсь Вас не разочаровать!!!!!!!!!!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
>01 Авг 2010 18:08

ура, прода Ar Лидусь, спасибо Flowers
KALIPSSO писал(а):
я самым тщательным образом переверну всю библиотеку, но постараюсь найти то, о чём ты меня попросил, Ирвинг.

интересно, найдут они потверждение о переселении...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:24

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 4 (ИЛР 18+)»: Часть 2 Глава 1 » Часть II, 1813-1816 годы Глава 1 «Кукушонок» 31 декабря 1813 года Шерборн-хаус, Глостершир, Англия Зиму в... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 24
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вампиры. Часть II. Искупление любовью [9150] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение