Самый первый роман

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>05 Июн 2007 14:12

Anahit писал(а):
Мой самый превый роман "Зимняя роза" К. Вудивисс, которую я потом перечитала раз 40!!!! Если бы не этот роман, я бы не начала читать Л.Р.!!! До сих пор к ней возвращаюсь, когда плохо на душе и меня сразу уносит в другой мир и вспоминается, тот прекрасный период моей юности! Повезло мне с первой книжкой Smile

Эта книжка была моей первой у Вудивисс, я была от нее в восторге (да и сейчас в нем нахожусь), также перечитала ее раз 100, и по желанию перечитываю до сих пор, замечательная вещь. Ok
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anahit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2007
Сообщения: 730
Откуда: Москва
>05 Июн 2007 14:16

Ирида писал(а):
Anahit писал(а):
Мой самый превый роман "Зимняя роза" К. Вудивисс, которую я потом перечитала раз 40!!!! Если бы не этот роман, я бы не начала читать Л.Р.!!! До сих пор к ней возвращаюсь, когда плохо на душе и меня сразу уносит в другой мир и вспоминается, тот прекрасный период моей юности! Повезло мне с первой книжкой Smile

Эта книжка была моей первой у Вудивисс, я была от нее в восторге (да и сейчас в нем нахожусь), также перечитала ее раз 100, и по желанию перечитываю до сих пор, замечательная вещь. Ok

Правда Кристофер чудо? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>05 Июн 2007 14:58

Anahit писал(а):
Ирида писал(а):
Anahit писал(а):
Мой самый превый роман "Зимняя роза" К. Вудивисс, которую я потом перечитала раз 40!!!! Если бы не этот роман, я бы не начала читать Л.Р.!!! До сих пор к ней возвращаюсь, когда плохо на душе и меня сразу уносит в другой мир и вспоминается, тот прекрасный период моей юности! Повезло мне с первой книжкой Smile

Эта книжка была моей первой у Вудивисс, я была от нее в восторге (да и сейчас в нем нахожусь), также перечитала ее раз 100, и по желанию перечитываю до сих пор, замечательная вещь. Ok

Правда Кристофер чудо? Wink

Чудо - это мягко говоря tender Я влюблена в него до сих пор
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Июн 2007 0:16

Девочки, а давайте вспомним романы Джоржет Хейер! Ведь они у нас появились тоже одними из первых и их издавалось очень много.Очень легко читались и написаны с хорошим юмором,что исторические или иронический детектив. Rtfm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>09 Июн 2007 12:29

Я у Хейер читала только два романа, и оба не впечатлили - совершенно не мое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>14 Июн 2007 9:42

Мой самый первый роман в 13 лет был роман Бертрис Смолл "Рабыня страсти", и до сих пор очень люблю этого автора,хотя многие романы нахожу очень повторяющимися,но все равно интересными. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>14 Июн 2007 21:23

Юния писал(а):
Мой самый первый роман в 13 лет был роман Бертрис Смолл "Рабыня страсти", и до сих пор очень люблю этого автора,хотя многие романы нахожу очень повторяющимися,но все равно интересными. Very Happy

продвинутые 13-ти летние, я свой первый роман помню только картинку(Панорамка). А вот второй "Зимние Костры" Джоанны Линдсей(я в 1995 году была в командировке в Иваново) купила в дорогу.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июн 2007 8:32

Fedundra писал(а):
Юния писал(а):
Мой самый первый роман в 13 лет был роман Бертрис Смолл "Рабыня страсти", и до сих пор очень люблю этого автора,хотя многие романы нахожу очень повторяющимися,но все равно интересными. Very Happy

продвинутые 13-ти летние, я свой первый роман помню только картинку(Панорамка). А вот второй "Зимние Костры" Джоанны Линдсей(я в 1995 году была в командировке в Иваново) купила в дорогу.
'

Конечно,ведь именно в этот период у девочек начинает проявляться интерес в любви к противоположному полу,и естесственно тянет на подобного рода книжки. Большинство моих подруг начали занкомство с этим литературным жанром именно в этом возрасте. Естесственно у кого-то потом интерес пропал,у кого-то остался....Но в целом в таком переходном возрасте романы были очень даже кстати. Возможно так же что интерес подогревался тем что родители по-началу не всем разрешали их читать, а как известно зпретный плод сладок. Wink
 

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Июн 2007 17:55

Моим самым первым романом была "малышка" "Ловушка Иуды" Энн Мэтэр Мне было тоже что-то около 13. Читала на даче у тети. tender После этого принялась скопом все романы скупать, даже аннатации не смотрела. Такого понабралась girlwolf что на несколько лет думать о ЛР забыла. Но долго просидеть не смогла. Только вот стала уж очень привередливой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Июн 2007 19:12

Anonymous писал(а):
[Конечно,ведь именно в этот период у девочек начинает проявляться интерес в любви к противоположному полу,и естесственно тянет на подобного рода книжки. Wink

но ведь есть более нейтральные романы, сейчас полно девчачей лит-ры выпускают. Я когда для мамы своей подруги (на летний сезон, на дачу)собираю ЛР, Людмила меня просит СОРТИРОВАТЬ книги без половых сцен, а то бабушке(78 лет) плохо становится, а вот малышки она читает с удовльствием. Всё таки в подростковом возрасте более романтичное представление о любви.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2007 21:44

из классики ЛР первой были Анжелика, Скарлетт (именно роман), Птичка Певчая...
А настоящий ЛР первый - "Мужчина моей мечты" Джоанны Линдсей... мне было 12 и это было ПОТРЯСЕНИЕМ!!!! Embarassed
ПыСы: дамы, примете в компанию?
 

Алисия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2007 14:28

Kalle писал(а):
Хорошо запомнила, что первым был роман Макнот "Битва желаний". Даже е помню, где я его нарыла.


Да, а у меня ещё в том же сборнике "Триумф нежности", был куплен за толстоту, потому как ехать надо было дня 4 в поезде, не хватило, помню что тогда Wink ...
 

Нати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2007 21:08

А мой первый роман был "Улица райских дев" Барбары Вуд! Мне было лет 14! Замечательная книга! С упоением читала!!! Ar Собираюсь перечитывать еще=)
Потом "Место под солнцем", автора не помню...
 

Орен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2007 13:25

Самая первая... "Грешница". Читала лет в 12 Smile
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Июл 2007 11:49

Нати писал(а):
Потом "Место под солнцем", автора не помню...


Нашла у себя на полках книгу Место под солнцем = не знаю эта или нет -автор Нина Ламберт издательства Полина . Содержания начисто не помню- привожу аннотацию(кратко):Жизнь главной героини Карлы де Лука полна драматических событий.Судьба не балует ее пока на ее жизненном пути не возникнет Джек Фитцджеральд.Тайны прошлого омрачают их любовь.
Книга в мягкой обложке, на голубом фоне стоит в обнимку парочка вся в белом.
Мне кажется роман не представляет собой ничего особенного.ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 11:12

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: НОВИКОВА МАРИНА И снова холодный дождь И снова холодный дождь, Серое мрачное небо. Капель повесило, гроздь, Пухнет от влажности репа.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самый первый роман [1361] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение