Уход за волосами

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>25 Июл 2007 14:48

Олька писал(а):
Ну незнаю... не знаю... не всегда сухие волосы, могут быть секущимися....
Хотя я, если чесно, не стала бы применять эти горячие ножницы. ИМХО

У меня есть знакомая у которой подруга парикмахер. Так вот она говорит что стрижка горячими ножницами очень помогает от секущихся кончиков и не вредна для волос.
Хотя я сама, как и Ольк что-то с подозрением отношусь к этим горячим ножницам.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.07.2007
Сообщения: 100
>16 Авг 2007 15:02

Есть безотказное средство от выпадения волос и придания им блеска
(правда минусы свои тоже имеются:
краску смывает подчистую, а также необходимо время)

1 ст.л. - витамин Е (масло)
1 ст.л. - витамин А (масло)
1 ст.л. - косторовое масло
2 ст.л. - репейного масла
1 ст.л. - димексид (продается в аптеке)

все это перемешать и поставить посуду в которой эта маска в кипяток, чтобы маска стала теплой.
Наносим на волосы, закрываем полиэтиленом, а затем полотенцем и держим 2 часа.
Маску делаем раз в неделю (10 недель)

Эффект у меня был прямо с первого раза.

Надо осторожно с димексидом он жгучий (за счет этого все витамины быстро впитываются)

И еще надо смыть маску шампунем для жирных волос
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desentra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Авг 2007 19:03

Я их просто мою (с моим типом волос - каждый день).
Балую иногда отварчиками календулы, шиповника, зверобоя.
Ok
Слышала для блеска хорошо использовать лимонный сок и полировать после мытья сухую шевелюру шелком... (вот уж не знаю как выглядит последнее Shocked )

Попробовала лимонный сок... (сего потребовал мой экспериментаторский дух Laughing )
действительно от лимона волосы блестят больше, а еще они начинают
пушиться и еще сначала появляется ощущение... словно ты плохо смыла шампунь расчесать труднее, но если уложить форму держат дольше, становятся послушней.
никому (на всякий случай) не рекомендую
процедура во вред не идет... (во всяком случае МНЕ не пошла) хотя и такого уж суперского эффекта я не наблюдала...
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>03 Сен 2007 6:26

Хм не буду проверять!
Я тут умудрилась сделать маску из черного хлеба и майонеза. Где-то прочитала. Волосы вроде не выпали, блестеть не стали, но укрепились. Единственно сложно вымывать этот самый хлеб из длинных волос. Shocked
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desentra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Сен 2007 18:08

Цитата:
сложно вымывать этот самый хлеб из длинных волос.


искренне сострадаю Sad .... и ни за что не буду пробовать! Laughing
 

Галина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва
>10 Сен 2007 11:12

Desentra писал(а):
Попробовала лимонный сок... (сего потребовал мой экспериментаторский дух Laughing )
действительно от лимона волосы блестят больше, а еще они начинают
пушиться и еще сначала появляется ощущение... словно ты плохо смыла шампунь расчесать труднее, но если уложить форму держат дольше, становятся послушней.


Лимон осветляет так же как и ромашка если оставлять как маску. если просто ополаскивать склонные к жирности волосы - то подсушивает.

В Украине обнаружила серию "Зеленая аптека" там есть масла с моющим эффектом, репейное, льняное, ростков пшеницы, очень хороши, как по мне то особенно льняное, это из покупных
Очень хорошо для волос маска из бородинского хлеба, есть еще луковая, но у нее КРУПНЫЙ недостаток - запах, несмывается несколько дней
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миланья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Сен 2007 21:52

Дя меня лучшее средство для укрепления волос,чем репейное масло с хной не найти ...еще я пью витамины ...компливит ...=)))
 

Аями Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Россия
>24 Апр 2008 7:43

Хна... да это классика, так сказать.

Самое прикольное средство для волос, которым пользовалась: заливала яблоки коньяком на пару дней и потом втирала в волосы.

Сок лука и чеснока тоже оч стимулируют рост. Но запах конечно несколько мешаетSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>24 Апр 2008 9:19

Все эти народные средства я никак не приемлю... Только профессиональные шампуни/бальзамы/маски, плюс хороший парикмахер, который меня стрижет и красит)))
С ужасом и негодованием вспоминала свои эксперименты с этими народными рецептами.
Сначала была луковая маска. Пахла я (простите, но честно - просто воняла!) еще три дня, люди в метро на меня косились, а подружки старались сохранять дистанцию. Причем запах не могла вывести ни шампунем, ни средствами для укладки.
Потом был лимонный сок с яичным белком. Я еле смыла эту склизскую гадость с волос, полторы недели вынимала из волос ошметки лимона и высохшего яйца.
Потом решила просто лимон попробовать. смывала долго и тщательно, а эффект был такой, как будто волосы не мыла...
Хной красилась в далеком прошлом, с мыслью, что заодно и волосы подлечу. Волосы на мои ухищрения не реагировали - нучуть здоровее за 2 года не стали. Зато я приобрела стойкий рыжий цвет, который потом еще пару лет ничем закрасить не могла, сколько не пыталась. Из под всей краски просвечивала рыжина. Заодно пока касилась - пахла, как аптека - какой-то сухой травой.
Так что, девчонки, я завязала, теперь только профессиональные средств, и знаете, мне они гораздо больше помогают... Ok
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

demetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2008 14:05

если вспомнить детство то конечно много чего было и сок луковый-который блеск давал и мытье яйцом..брр :scoff: после целая куча шампуней))одни хороши, другие так себе.

но знаю и помню, что пользовалась(когда волос сильно жирнился) промывала в тазике волосы после мытья (1ст.л сока лимона на 1л.воды водопроводной) и помогало, реально волос и блестел и дольше был чистым, только долго так нельзя применять можно пересушить.
пользовалась также хной-вроде как и волос лечился и подкрашивалась(тогда еще не крашенная была) и что, когда мне сделали комплимент-что похожа на рыжего таракана, я быстро забыла про хну и стала нормально красится краской. волос конечно теперь поврежденный, сухой,но спец.средства справляются хорошо с этим. сейчас пользуюсь японской косметикой для волос, сатико, молто и весьма довольна!

всяким втираниям в волосы- горчицы, соли морской не верю, абсолютно, может это и стимулирует кровообращение,но то что на волосы лучше воздействует не верю абсолютно.

сама применяю втирание масла сейчас (витамин Е жидкий),потом мою очищающим шампунем, масло и питает волос и стимулирует рост (проверено)
 

кокоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: челябинск
>06 Окт 2008 18:39

а я знаю очень хороший рецеп, которым сама ни раз пользовалась, помогает.
итак: репейное масло, чайная ложка мёда, чайная ложка лимонного сока и 1 желток. нанести на волосы, предварительно подогрев на водяной бане, на 2-3 часа и укутать полотенцем.
правда плохо смывается, но ничего 2 раза помыть и всё будет хорошо.
эта маска укрепляет волосы, особенно окрашеные, проверено!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 29.10.2008
Сообщения: 5
>07 Ноя 2008 19:17

От народных средств применяемых в лечении и восстановлении волос, а также применяемых при уходе за волосами, о обещанном и желаемом эффекте можно забыть. Маман лечила мне волосы луковым и чесночным соком, репейным маслом, кефиром, настойкой из водки и красного перца, настойкой водки и хрена, маской из сока лука, меда, растительного масла и эффект получился минимальный. Около 10 лет использую только профессиональную косметику для волос (шампуни, маски д/волос: восстанавливающие, увлажняющие, укрепляющие, увлажнители д/волос, масло с жидкими кристалами д/блеска и укрепления волос, сыворотку д/блеска волос, спрей д/блеска волос, спец. кондиционеры для роста волос и т.д.), предпочитаю итальянскую и немецкую продукцию, а в тандеме с хорошим мастером по прическам (парикмахером), результат получился потрясающий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линачка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.11.2008
Сообщения: 59
>10 Ноя 2008 19:18

Никогда не покупаю шампуни и средства понти прови чето такое уж и не помню как выглядят-то только приблизительно где то в 2000 подруга купила и у нее гной пошел из ушей оказалось на это средство. жесть одним словом! Люблю и пользуюсь шампунем head shoulders оч нравиться правда перхоти нет но может это потому что им и пользуюсь? он с цинком а для кожи головы это оч хорошо. еще пользуюсь маской для волос очень хорошая укрепляющая белорусская сестра предложила попробовать и мне понравилось волосы становятся блестящими гладкими не ломкими одним словом оч хорошее средство!
а из народных средств подруга пользуется репейным маслом постоянно предлагает попробовать но я всякий раз отнекиваюсь так как опасаюсь задаваясь вопросом как же я их промывать то буду они у меня оч длинные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>02 Дек 2008 17:42

У меня длинные волосы. Я не стриглась уже два года, и они скоро будут доставать поясницы. Красила я их пару раз, очень давно, последний раз была черной. Сейчас краска давно смылась и я хожу со своим родным рыжим цветом. Что посоветуете для укрепления корней? И что-нибудь для ухода за длинными волосами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TroyaIT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2008
Сообщения: 63
>05 Дек 2008 2:44

Анастар, у меня волосы после длительного окрашивания в иссиня-черный цвет здорово испортились - перестали блестеть, стали очень сильно сечься и выпадать. Купила в аптеке репейное масло с перцем (так и написано на бутылочке, рублей 40 стоит, мне одной баночки на месяц вполне хватало - так что дешево и сердито). Делала маски где-то раз в 2 недели, но вообще-то это масло можно хоть каждый день. Оборачиваешь голову полотенцем, чтобы тепло было, и не менее часа ходишь ( я часа по 4 ходила) - затем тщательно вымыть голову шампунем, и про бальзам не забыть. Все! Волосы у меня через месяц стали лучше, чем до окрашивания были. Концы секлись с детства и росли волосы быстро только до определенной длины, после масла и сечься перестали и выросли за пол года ого-го как! Я теперь стандартно раз в две недели волосам праздник устраиваю!
_________________
Я ангел в крыльях цвета сажи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 11:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Уход за волосами [140] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение