Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3334
>16 Сен 2014 8:48

Я вот о чем хочу сказать, почему авторы, считая, что если уж они пишут в жанре фентези - фантатика - ЛФР, то допущения могут быть, какие угодно? Или "патамушта"? Типа, я сказал?..
Речь вот о чем... Имеем тупо - стандартный ЛФР с героиней - всей из себя прекрасно - свершенно - великолепной... прохлаждающейся после бурной ночи в джакузи... попивающей коктейль с утречка пораньше... И на этом моменте я уже собралась закрыть файл, как вдруг!
Наша героиня всерьез начинает рассуждать об истории Земли, астрономических величинах и космологии ( и тут я едва не ляпнула то, что сама терпеть ненавижу - ВАУ!!!)
Вот они - мудрствования от автора, устами ее героини:
Цитата:
" Помимо этого, после открытия Перехода Земля отчего-то изменились часовые пояса, да и сама продолжительность дня. Вращение планеты замедлилось, доведя долготу суток до сорока восьми часов, двадцать четыре из которых царил день, еще двенадцать - сумерки, а оставшиеся двенадцать отвадились под ночь."

Мне захотелось смеяться в этот момент! Весь пафос, с которым перед этим автор описывал нашу такую вумно - прЫкрасную героиню, сдулся сразу!
Особенно, мне понравилось вот это - "отчего - то"... А что? Классное объяснение! А главное, ну, абсолютно под любой косяк подтянуть можно. Такая классная ножка для РОЯЛЯ!
Но за каким ты пишешь подробности? Написала - отчего - то, да и хватит. Но ведь нет, нужно впарить даже такое, в чем ты совершенно не разбираешься!
Что это за скачкообразное вращение планеты, а? То есть половину новых суток земля подставляет один бок солнышку, потом чуток повернулась, чтоб обеспечить сумерки, и снова замерла в этом положении на четверть суток, а уж потом сразбегу сиганула в ночь на остаток времени, чтобы снова на завтра щеголять своим освещенным боком?
Как вообще все это может быть? А про часовые пояса автор вообще слышал что - нибудь?

Замедление вращения Земли за последние 5 лет

Опубликовано 25.02.2011 неким автором АБВ

А теперь, припомним, какое нынче число и год... Очередной мыльный пузырь в околонаучной или псевдонаучной среде...
А вот тут здравые мысли по этому же поводу:
Замедление вращения Земли
Замедление вращения Земли в науке известный факт, опираясь на который, некоторые «ученые» пытаются на этом построить спекулятивно-сенсационные теории. В интернете найдется немало сайтов, на которых говорится о полной остановке вращения, не в каком-то далеком будущем, а в 2013 году, причем это должно было произойти еще 16 января 2013 года!


Но нам этого показалось мало... И автор продолжил составлять собственную космологию:
Цитата:
"Таким образом, увеличился не только световой день, но и сумеречное время. Неожиданные астрономические изменения повлекли за собой пересмотр привычного календаря. Год теперь складывался из девяти месяцев, каждый из которых состоял из двадцати пяти дней."

А это она как пришла к таким выводам, а? И как высчитала все эти величины? А стандартный месяц - это тогда сколько? Non Выкладки и рассчеты в студию! Требую доказательств этого бреда! Gun
И еще, любые неожиданные астрономические изменения, обычно, приводят к полному уничтожению объектов или уничтожению жизни на этих объектах космического пространства.

А потом, когда она вновь вернулась на свою истинную стезю - любофф в большом космосе - я - таки закрыла этот файл к чертовой матери.
Цитата:
Так уж вышло, что я родилась в аристократической семье венерянина. Нет, себя мы, конечно, называли несколько иначе, но и на межмирное обращение, что пришло с имперского, не обижались. К тому же, имперский получил широкое распространение, став вторым языком во многих мирах. А что еще было делать, если для Землян, да и для другихинопланетных друзей, некоторые языки было нереально выучить? Но разговор сейчас о другом. Так вот, родилась я в семье венерянина, позарившегося на девушку, выигравшую конкурс Мисс Вселенная-6990. Их брак оказался на удивление крепким, плодородным, а главное - плодотворным для правительства. Мой старший брат, Альтус Атанис, занимал должность министра Обороны на Венере, успешно справляясь с возложенными на него обязанностями вот уже сто лет как. Кстати, занял он этот пост в непростительно молодом возрасте - в сорок, как раз после окончания обучения в военной академии.
Средний брат - Андерн, которому на данный момент было сто десять, считался гениальным ученым в области биомагии, и был признанным авторитетом на всех планетах. Я же, в свои тридцать восемь, была на предпоследнем курсе Императорского института, и в данный момент проходила практику в самом престижном научном центре - Криотос, занимаясь изучением сверхсуществ.
В отличии от Альтуса и Андерна, я - поздний и самый любимый ребенок в семье - унаследовала от родителей три дара. Способность видеть энергетическую структуру людей, да и не людей тоже - один из них. И этот дар сыграл не последнюю роль в выборе будущей профессии.
В общем, аристократическое происхождение вкупе с Дарами, умной головкой и привлекательной внешностью давали о себе знать. Я любила роскошь, хороший отдых и красивых мужчин. Последние были моей самой большой слабостью, впрочем, как и у всех венерианок, периодически заставляя терять голову и пускаться во все тяжкие.

Вот он - стандарт ЛФР, и если бы не тот очевидный бред, настоящая писулька так бы и пролетела мимо меня... Мдааа... Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>16 Сен 2014 9:26

neangel писал(а):
Вот они - мудрствования от автора, устами ее героини:
Цитата:
" Помимо этого, после открытия Перехода Земля отчего-то изменились часовые пояса, да и сама продолжительность дня. Вращение планеты замедлилось, доведя долготу суток до сорока восьми часов, двадцать четыре из которых царил день, еще двенадцать - сумерки, а оставшиеся двенадцать отвадились под ночь."

Нин, ты случайно не дочитала сие творение до момента, где объясняется, для чего автору понадобилось это замедление планеты? Это как-то напрямую с сюжетом связано, или так, для красного словца написано? Чем автора обычные земные сутки не устраивают?
Я иногда читаю про что-нибудь эдакое сподвыподвертом, а потом жду, когда же оно себя в сюжете проявит. А ружье не только в третьем акте не выстреливает, оно оказывается даже не заряжено. Sad

neangel писал(а):
Я вот о чем хочу сказать, почему авторы, считая, что если уж они пишут в жанре фентези - фантатика - ЛФР, то допущения могут быть, какие угодно? Или "патамушта"? Типа, я сказал?..

Ну это же "авторский" мир. Как автор сказал, так и будет. Хочет автор подснежников в январе - будут, надо только кого-нибудь послать, чтоб нашли.
neangel писал(а):
В общем, аристократическое происхождение вкупе с Дарами, умной головкой и привлекательной внешностью давали о себе знать. Я любила роскошь, хороший отдых и красивых мужчин. Последние были моей самой большой слабостью, впрочем, как и у всех венерианок, периодически заставляя терять голову и пускаться во все тяжкие.

Пэрис Хилтон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3334
>16 Сен 2014 11:01

Хомячковая писал(а):
Нин, мне кажется пост должен быть не в этой теме, а в новосозданной теме "смешно до колик в боку" Wink

А на фига сущности плодить, если и здесь можно, как плюнуть и поругаться, так и поржать над мега - вумностями, производства наших СИшников!
Verka писал(а):
Нин, ты случайно не дочитала сие творение до момента, где объясняется, для чего автору понадобилось это замедление планеты? Это как-то напрямую с сюжетом связано, или так, для красного словца написано? Чем автора обычные земные сутки не устраивают?

Сюжет там, наверное, все - таки такой - найти мужЫка...
А уж все прелести бытия, это чтобы доказать всем и кажному читателю, шо енто вы фантастику чтите, если чЕ! Ooh
Вот вам подробностей, можно хоть ложкой есть, хоть ведром черпать:

Цитата:
" Но самым главным событием стало открытие Перехода, после которого в наш мир хлынула магия. Она кардинально преобразила Империю и населяющих её людей, принося массу положительных моментов. Точнее, это тогда думали, что все было исключительно положительным.
Как же, все болезни бесследно исчезли, оставляя после себя абсолютно здоровых людей. Срок жизни увеличился в два раза, а такое понятие, как голод, и вовсе исчезло из словарей( И чем их словари - то не устроили? Зачем вымарывать понятия, даже если они уже и вошли лишь в историю?). При изучении человеческих организмов, ученые сделали сенсационное открытие - новое поколение обладало магическими способностями, о которых раньше только писали фантазеры, да снимались фильмы.
И началась перестройка Мира.(Памяти Михаила Горабачева, посвящается... Мдаааа...) Создавались магические институты различных направлений, позволяющие людям развивать дар. Научные центры продолжали исследования влияния магии на человечество. Их выводы были невероятны - в каждом новом поколении люди должны были становиться все сильнее и... совершеннее. Не только внутренне, но и внешне.(Да вАще эра благоденствия наступила, елки!)"

Цитата:
" Срок жизни людей, как я уже упоминала, тоже увеличился, и если Первородные жили до ста восьмидесяти-двухсот лет, то нынешнее поколение вполне дотягивало и до четырехсот. Правда, в последнее столетие начиналось активное старение организма, но и с этим ученые успешно боролись, изобретая все новые и новые инъекции. По указу правящей верхушки, изменились и понятия совершеннолетия, как биологического, так и психологического. Наступало оно в тридцать лет, сопровождаясь внедрением специального чипа со всеми данными по объекту. А до этого возраста человечество переживало счастливое детство.(По всей видимости из словарей исчезло само понятие "не счастливое" детство? Или понятие счастья тоже передавалалось напрямую в мозг граждан?)
Конечно же, подход к обучению также изменился. Старое понятие школы, как и детского сада, растворилось. С пяти лет детей отдавали в галлазии - учебные заведения, где материал усваивался с помощью образов, передаваемых непосредственно в мозг. За десять лет дети познавали основы естествознания, магического дара, адаптировались к жизни в обществе. (Наша героиня, по - видимому, и тут отличилась, потому как всем заложили в мозги инфу об истории планеты и ходе эволюции, а ей нет! Она, может спала на техуроках по прокачке мозга?) Потом они переходили на новую ступень обучения и еще десять лет постигали различные науки и устройство вселенной. (И эти десять лет она тоже прогуляла, потому как все время ссылается на ответ - "отчего - то"... А от чего это так или не так, не знает.) И только после этого землянин мог пойти в желаемый университет или академию. В общем, выбор был достаточно богат.
И все было прекрасно. ( Аминь! Рай земной, буквально!!! Для особой категории гарждан...) Особенно когда через Переход к нам повалили дружественные делегации с других планет, выражающие радость в отношении нашего Восхождения. С помощью новых технологий, что создавались не без помощи инопланетных гостей, у людей появилась возможность путешествовать в другие миры. Порталы, шатлы, энергетические мосты - транспорт был на любой изысканный вкус.(А тем, у кого вкус был менее изсканным, какие виды перемещений предлагаются? Байдарки и каноэ?) А уж про возможность переселения на понравившуюся планету и вовсе не стоит говорить! Тогда-то и стали появляться смешанные браки, а вместе с ними - первые проблемы.
Нет, многие смешанные семьи были очень счастливы, дав толчок для появления усовершенствованных сверхсуществ. Такие дети, вместо одного дара, могли иметь два, а то и три, априори получая любое желаемое место в правительстве, занимая высокие должности в военном управлении, магическом, образовательном. Ведь они действительно были СВЕРХ, получившими в подарок к дару еще и гениальный ум. (Заходишь ты вся такая красяво - прЫкрасная дева и вздаие Правительства Мирового и с порога так и заявляешь - А чЕ? Мне вот хоцца креслице премер министар примерить! Оно априори мне подходит по цвету и размру, вот!...)Правда, сверхсущества рождались очень редко и при смешении определенных генофондов, которые до сих пор не удалось вычленить ученым."

Цитата:
"Что же касается суши - её превратили в заповедники и курорты, за которыми исправно следили магические службы. Увы, так же имелись закрытые карантинные зоны, с зараженными существами, которых наше пацифистское общество не желало уничтожать."

Verka писал(а):
Пэрис Хилтон

Как же ты права, Верочка! Гляди сама:
Цитата:
"В общем, помимо многочисленных плюсов от магии и общения с инопланетными друзьями, имелся и ряд минусов. Впрочем, пока правительство все держало под контролем, а императорский род не первое столетие успешно правил Землей, золотую молодежь это мало волновало. Тем более что у меня имелось все, о чем только можно было мечтать."

Это и есть девиз всей этой вещи... Мне пофиг, почему это так, главное, чтобы оставалось все, о чем только можно мечтать!..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>16 Сен 2014 11:30

И в таком вот прекрасном мире она себе мужика найти не может?! Shocked Вот она где трагедия-то...

А если серьезно, я в шоке, ужасе и унынии от таких опусов. И наверняка ведь на СИ куча положительных отзывов...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2923
Откуда: Россия
>16 Сен 2014 11:33

neangel писал(а):
Так уж вышло, что я родилась в аристократической семье венерянина. Нет, себя мы, конечно, называли несколько иначе, но и на межмирное обращение, что пришло с имперского, не обижались. К тому же, имперский получил широкое распространение, став вторым языком во многих мирах. А что еще было делать, если для Землян, да и для другихинопланетных друзей, некоторые языки было нереально выучить? Но разговор сейчас о другом. Так вот, родилась я в семье венерянина, позарившегося на девушку, выигравшую конкурс Мисс Вселенная-6990.

Ну просто венерическая деушка Mr. Green
Verka писал(а):
Ну это же "авторский" мир. Как автор сказал, так и будет

Однажды читала "произведение" где автор посчитал что хоспис это типа- дома отдыха что то Laughing Я написала (замечу- тактично Wink ) "что это" на самом деле, приложила ссыль на словарь. И что ?! Меня послали со словами, что вот она считает так, а мне стоит "покинуть помещение" если не нравится.

Знаете, я переживу любой авторский мир, хоть в нем будет 48 часов в сутках и прочие заморочки, если автор просто упомянет о том, как о факте, без псевдонаучных разъяснений. Это и вправду мир автора и возможно всё, не надо лишь подводить под это "реальные" факты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>16 Сен 2014 12:12

tatka-aa писал(а):
Это и вправду мир автора и возможно всё, не надо лишь подводить под это "реальные" факты.

А я в этом плане построже и предпочитаю читать про более менее логически выверенные миры, по крайней мере сейчас, когда в заначке таких целый список.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2923
Откуда: Россия
>16 Сен 2014 13:13

Verka писал(а):
tatka-aa писал(а):
Это и вправду мир автора и возможно всё, не надо лишь подводить под это "реальные" факты.

А я в этом плане построже и предпочитаю читать про более менее логически выверенные миры, по крайней мере сейчас, когда в заначке таких целый список.

Каждый воспринимает прочитанное по разному. Smile О какой логике мира говорить, если это мир фэнтази, фантастики, сказки. Какая логика у Колобка например, или Золушки. Laughing Тут впереди морально-этические нормы Laughing Mr. Green. Скорее речь должна идти о логичности поведения ГГ-ев, отдельно взятой истории отношений нежели мира. Поэтому наверное для меня важнее эмоциональная составляющая в книге, чем логика. Если книга вызывает эмоции - смех, сопереживание, зависть (Embarassed ) тогда логика мира и сюжета отступает на второй план, побеждает атмосферность. Когда я начинаю искать логику и задавать вопросы, становится скучно- я закрываю книгу. Это не моё.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>16 Сен 2014 13:58

tatka-aa писал(а):
Какая логика у Колобка например, или Золушки.

Логики никакой и я уже много лет не интересуюсь детскими сказками Laughing.
tatka-aa писал(а):
Если книга вызывает эмоции - смех, сопереживание, зависть (Embarassed ) тогда логика мира и сюжета отступает на второй план, побеждает атмосферность.

У меня такие книги попадались крайне редко, одна из них "Кащей" Мансурова, может еще "Ключ от всех дверей" Ролдугиной. И кстати логику поведения героев я включаю в логику мира, поведение героев должно соответствовать условиям жизни, особенно это касается коренных жителей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Ляпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 70
>19 Сен 2014 10:06

Цитата:
771. Кристя 2014/09/19 10:55 [ответить]
У Ковальди новенькое

http://samlib.ru/comment/a/anna_g_k/sploshnoerazocharowanie

аннотация:
О суровых буднях жены киллера. Нудная и приторная семейная история. Ссоры днем и примирения ночью, добытый мамонт на ужин и домашняя уборка в пещере, въедливая свекровь-магиня и муж-трудоголик. Лучше не читайте..

У нее платно!!!



Бесит до изжоги вот такой пиар. Ну напишите честно: появилась новая книга, хочу продать. Зачем вот этот текст растаскивать по всем форумам и СИ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>20 Сен 2014 1:58

Меня раздражает, что сериальные произведения не имеют общей идеи.Глобально понятно:борьба добра со злом и победа любви.Но должен же быть общий стержень произведения....А когда идеи к автору приходят во время написания и середина,практически не связанна ни с концом ,ни с началом я злюсь.Ну пришла автору идея супер-пупер во время написания романа,да замечательно...Вернись к началу,подкорректируй,перепеши....Но не происходит.Поэтому и жутко не люблю читать сериалы.Обычно первая книга очень неплохо,а дальше "что вижу ,то и пою".
И что характерно,выкладывают первую книгу смело....Обещают вторую быстро...Для меня-это темный лес.Ведь как-то надо свести поступки и взросление героев к общему знаменателю.А этого не происходит.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>20 Сен 2014 10:25

-Tashka- писал(а):
Меня раздражает, что сериальные произведения не имеют общей идеи.

Как раз общая идея у графоманского ЖФ есть. Одна на всех... Выйти замуж за первого парня на селе. И чем длиннее и тверже общий стержень сериала, тем первее парень и крупней село. А если еще к этому стержню имеется идеи и сюжет, уже стоит почитать.
Мне периодически сериалы попадаются по типу дневников. ГГня от первого лица описывает по часам или по дням все что с ней происходит, что где она увидела и о чем подумала. И все... А что несет ей день грядущий, никому не ведомо, автору в том числе.


Многих раздражает хамство ГГнь селянок/попаданок, а мне не нравятся обязательные пошлые намеки ГГев аристократов в адрес ГГни. Вот вечно так, ГГой описывается как красавец около 30 лет, аристократ в таком-то колене, знаток и любитель женщин. Но стоит такому герою пообщаться пару дней с героиней, и куда-то девается все воспитание, изысканный вкус и опыт общения с прекрасным полом. Зато появляется озабоченный самоуверенный подросток с плоскими шутками, грубыми намеками и неумелыми но регулярными попытками затащить героиню в постель. И весь многолетний опыт общения героя с женщинами всех возрастов и сословий исчезает навсегда, в результате чего герой совершает такие ляпы, на которые не каждый подросток способен. Видимо именно поэтому, ГГня, найдя в нем родственную душу, влюбляется в ГГоя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3334
>20 Сен 2014 11:06

-Tashka- писал(а):
Меня раздражает, что сериальные произведения не имеют общей идеи.Глобально понятно:борьба добра со злом и победа любви.Но должен же быть общий стержень произведения....А когда идеи к автору приходят во время написания и середина,практически не связанна ни с концом ,ни с началом я злюсь.Ну пришла автору идея супер-пупер во время написания романа,да замечательно...Вернись к началу,подкорректируй,перепеши....Но не происходит.Поэтому и жутко не люблю читать сериалы.Обычно первая книга очень неплохо,а дальше "что вижу ,то и пою".

Это еще не самая большая пИчаль - бИда, Таш... Хуже, гораздо хуже, когда вообще нет никакой идеи в произведении.
Я об этом как - то поспорила с автором... Мне нравилось, как пишет автор (ее язык, темперамент, даже некоторая жесткость к своим персонажам), но я была не согласна с тем, что история оставалась статичной в плане изменений самих героев на протяжении времени (там в романе было около десяти лет прошло)...
Вот они были сволочами в начале и так ничему и не научились ближе к концу, совсем ничему...
Этого просто не может быть - за десять лет человек меняется сам, изменяется его окружение, он многому учится на своих ли, на чужих ли ошибках, не суть. Но он набирается опыта, а не сидит все это время в криокамере при полной глубокой заморозке.
Спор был и с автором, и с поклонницами. Результатом стал - естественный посыл на гору в Перу и ответ автора в духе - если вы хотите увидеть, как герои растут и изменяются - вам явно не сюда, я пишу, как хочу и про кого хочу... На вопрос, какова в этом случае идея произведения, суть, мне сказали, что идеи нет никакой и быть не может.
Вот так. Нет и быть не может... Изначально нет идеи, а значит, они просто занимаются описательством и только, а такой способ не может привести к развитию истории и ее героев, ибо некуда им развиваться, да и незачем. Они изначально совершенны по своей сути!
Может быть, мы подходим к ним с высокими запросами, но любая книга должна содержать свою идею, вокруг котрой будут строиться и развиваться события.
-Tashka- писал(а):
И что характерно,выкладывают первую книгу смело....Обещают вторую быстро...Для меня-это темный лес.Ведь как-то надо свести поступки и взросление героев к общему знаменателю.А этого не происходит.

А в случаях с сериалами - почти всегда так: бодрое начало, и только вот ты губу раскатал, что и дальше так пойдет, как автор начал создавать море - разливанное из двух мыслей на единицу всей книги. Так и получаются пустышки, очень мало связанные с начальным планом.
Или проблема в том, что начального плана просто нет? Понаитию - не работает, если ты не гений, но там и наитите - гениально.
Verka писал(а):
Выйти замуж за первого парня на селе. И чем длиннее и тверже общий стержень сериала, тем первее парень и крупней село.

И попробуй только автор не удовлетвори запрос читателя на ХЭ! Порвут свои же болельщики, скажут - обман и лажа!
А хде свадьба - кольца - дети?
А если автор решит своих героев развести в разные стороны, так мол и так, не бывать им вместе - не судьба, как начинаются крики, как вы могли!? И автор вынужден переписывать финал, дописывать вторую часть, чтобы уже точно довести героев сквозь тернии - к алтарю.
Такой вот пример был у вполне хорошего автора, когда она пошла на поводу у публики, и, как по мне, так испортила хорошую книжку.
Verka писал(а):
Зато появляется озабоченный самоуверенный подросток с плоскими шутками, грубыми намеками и неумелыми но регулярными попытками затащить героиню в постель. И весь многолетний опыт общения героя с женщинами всех возрастов и сословий исчезает навсегда, в результате чего герой совершает такие ляпы, на которые не каждый подросток способен.

Это, Вер, к разговору о том, что не могут подобные авторы влезть в шкуру мужика, вот и пишут о том, как им самим все это видится... Они все равно себя описывают в конечном итоге, вот и получаются неуверенные истерики с закидонами, а не вполне состоявшиеся мужики.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>20 Сен 2014 12:19

neangel писал(а):
А если автор решит своих героев развести в разные стороны, так мол и так, не бывать им вместе - не судьба, как начинаются крики, как вы могли!? И автор вынужден переписывать финал, дописывать вторую часть, чтобы уже точно довести героев сквозь тернии - к алтарю.

Я собственно тоже не против такого ХЭ, но то что действительно является основной и единственной идеей и стержнем большинства многотомных романов, мне совсем не нравится.
neangel писал(а):
не могут подобные авторы влезть в шкуру мужика, вот и пишут о том, как им самим все это видится... Они все равно себя описывают в конечном итоге, вот и получаются неуверенные истерики с закидонами, а не вполне состоявшиеся мужики.

Тут еще от невежества и неопытности авторов может быть. Ни кому не в упрек. Все-таки это большая редкость испытать на себе или понаблюдать со стороны, как взрослый, умный, хорошо воспитанный, искушенный в ухаживаниях мужчина добивается внимания понравившейся ему женщины. С другой стороны, есть же качественные фильмы, классические романы и мемуары с такой тематикой. Иногда кажется, что "Унесенные ветром" единственный фильм\роман, удостоенный внимания автора.

Хомячковая писал(а):
Verka писал(а):

Многих раздражает хамство ГГнь селянок/попаданок, а мне не нравятся обязательные пошлые намеки ГГев аристократов в адрес ГГни.


Verka писал(а):
И чем длиннее и тверже общий стержень


А сама-то, а сама-то Laughing Laughing Laughing

Так я ж себя к аристократкам не причисляю и вообще романы не пишу Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>29 Сен 2014 13:11

Очень раздражают сюжеты в ЖФ, где основной темой является замужество ГГни. Практически вся "фэнтезийность" таких романов сводится к брачным законам, традициям, заклинаниям, проклятиям и т.д., как правило, совершенно нелогичным и маразматическим. Все интриги сводятся к принуждению ГГни путем шантажа или обмана к браку с каким-нибудь завидным женихом. Вечно в этих мирах дефицит девиц на выданье... Сцены, когда ГГня всеми силами пытается отвертеться от замужества, а автор всеми возможными пенделями волшебными и не очень толкает ее к алтарю, отчетливо попахивают наигранностью, жеманством и лицемерием. :scoff: Как ни парадоксально, любви, чувствам и отношениям ГГев места отводится немного, выглядит скомкано и высосанным из пальца. Замуж вышла и достаточно для ХЭ. А любовь, она ведь такая разная бывает, как-нибудь да слепится... Главное побольше нерушимых клятв супружеской верности, чтоб ГГня расслабиться могла и начать творить все что вздумается, хамить, истерить, килограммы набирать... Муж уже никуда не денется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>29 Сен 2014 15:59

А меня бесит, когда героиня вся из себя такая... никакая и главное никакого характера она не имеет. Ее ведут, она идет, ей сказали стой, она стоит и. т.д. и т.п. это же просто ужас какой-то - никакого самостоятельного действия, ни единого. Gun

П.С. интересно было бы почитать где все наоборот Wink .
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 23:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшой ветерок, +28. Жарко. Высокая влажность. Вода в море, как парное молоко. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение