Язычник (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>21 Июл 2017 8:15

lilic, Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1792
Откуда: Москва
>21 Июл 2017 13:17

Иван,
благодарю за продолжение!!!
Ну и глава.....
Самообладания никакого. Контроль реакций на нуле. Все плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>21 Июл 2017 13:46

Галина, благодарю за комментарий. Каждый новый "Квест" означал для Алексея новое устранение очередной чьей то жизни. Пусть он убивал, но к этому нельзя привыкнуть. Чья бы жизнь это не была. Это всегда заставляет внутренне напрягаться. Вступать в конфликт с собственными понятиями о справедливости и морально-этическими ценностями. Отсюда реакция Алексея на новый квест. Он раздражен из-за того, что ему придется снова кого то устранить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>21 Июл 2017 17:24

Жуть какая ! Очень интересно, что с этим "белым стражем" не так!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>21 Июл 2017 17:40

Alevtinka, всему свое время, спасибо за комментарий Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>23 Июл 2017 9:28

 » Глава 16: БЕЛЫЙ СТРАЖ (часть вторая)

Следующий день прошел без изменении. Женщины пололи землю в огороде, занимались повседневными делами, мужчины чинили заборы, загоны для скота, готовили снаряжение на зиму.
Алексей уже практически полностью восстановился. Сидя на крыльце избы, он исподлобья наблюдал за домом Аристарха. Старейшина практически не появлялся из дома. Возле крыльца крутились все те же волкодавы и пара тройка крепких ребят на подхвате.
Поднявшись, Алексей направился в кузницу. Кузнец работающий там покосился было на Алексея, но молча, продолжил свое занятие. Выбрав несколько заготовок, похожих на ножи, Алексей сунул их под рубаху. Плоские лезвия, легко схоронились на теле, не оттопыриваясь и не вызывая никаких подозрений.
Подойдя к крыльцу Аристарха и остановившись на безопасном расстоянии, Алексей замер, разглядывая охрану. Парни лениво покосились на Махнева:
- Что надо? – Поинтересовался один из них.
- Мне нужно поговорить со старейшиной - спокойно произнес Алексей.
- Ты знаешь правила. Все вопросы через главу дома. – Продолжил охранник.
- Позови Аристарха, - жестко потребовал Алексей.
- Ты дурак что ли? – не выдержал охранник. – Мало тебя у столба наказали. Еще захотел?
- Этого больше не будет. - Алексей увидел, как рука одного из охранников потянулась за пояс. Скорее всего, там был ствол, спрятанный под рубаху. В следующее мгновение в руках Алексея сверкнула заготовка. Лезвие метнулось в сторону охранника, попадая точно в горло. Охранник, судорожно хватаясь за горло и за торчащую из него заготовку захрипел, захлебываясь и заливая, хлынувшей изо рта кровью белую, холщовую рубаху. Пистолет со стуком упал на крыльцо из окровавленных пальцев.
-Ты чо бл.ть?! – Заорал второй охранник, тоже вытаскивая пистолет из-за спины.
Это было ошибкой. В следующее мгновение охранник почувствовал, как в грудь вошло стальное полотно. Парень оторопело посмотрел на заготовку, торчащую у него из груди и, перевел растерянный взгляд на Алексея. Тот уже подобрал ствол. Два волкодава сорвались с места по команде третьего охранника, но время уже было упущено. Несколько хлопков и волкодавы распростерлись на земле, скуля и истекая кровью.
Алексей стоял на залитом кровью крыльце. В руках было по пистолету. Третий охранник растерянно смотрел на собак и переводил взгляд на своих сослуживцев, распростершихся на крыльце.
- Ствол достал и аккуратно бросил сюда. – Приказал Алексей.
Охранник молча закивал и, вынув пистолет из-за спины спрятанный на пояснице, внезапно направил на Алексея. Раздались несколько выстрелов. Охранника отбросило назад. По рубахе в районе груди расползлось рубиновое пятно. Над деревней повисла тишина. Народ высыпал на улицу. Солнце уже садилось за вершины сосен. Последние лучи освещали улицу, на которой разыгралась драма. Алексей стоял с дымящимися стволами. Затем, не обращая внимания на растерянных и находящихся в шоке от происходящего людей, он развернулся и с ноги открыл дверь в избу Аристарха, буквально впечатав дверь ему в лоб. Старейшина выходил на улицу матеря на чем свет стоит охрану за то, что те открыли стрельбу в деревне.
Ударившись о распахивающуюся дверь, Аристарх слегка растерялся, а в следующее мгновение ему в лоб уперся ствол пистолета. В сенях остро запахло гарью и порохом.
- Какого … - начал было старейшина, но увидев кто держит пистолет, и трупы на крыльце, замолк.
- Давай в избу – развернул его Алексей, отойдя назад и направив оба ствола в сторону Аристарха.
-Что за бойню ты тут устроил? – Пытался покачать права Аристарх.
- Заткнись – рявкнул Алексей и прошел на вторую половину избы, там, где была связь и ноутбук.
-Что ты хочешь? – Остановился посреди избы старейшина. Он был раза в полтора крупнее Алексея.
- Сядь – махнул стволом Алексей в сторону лавки.
- Ты чо холоп… - начал было снова Аристарх, но тут же раздался выстрел и мужчина схватился за простреленное бедро, завалившись на пол.
- Значит так, - пододвинув лавку и присев на нее, произнес Алексей, держа ствол почти у самого лица старейшины. - Мне нужно вся информация по вашей верхушке.
- Какой? – Прохрипел морщась от боли Аристарх. - Я вся верхушка. Кто тебе еще нужен.
- Не ври. На кого работают Елизар и Ярослав в городе? – Алексей не сводил злого взгляда с Аристарха.
- На меня – выдавил тот, и тут же заорал от боли когда Алексей наступил на простреленную ногу и приставил пистолет ко лбу мужчины.
- Еще раз спрошу – повторил Алексей.
- Я знаю только их. – Колотясь от невыносимой боли в ноге проорал сквозь зубы Аристарх.
- Звони им – потребовал Алексей.
Аристарх подтянулся на руках и достал со скамьи сотовый. Спустя несколько мгновений он набрал номер.
- Елизар, у нас проблемы – произнес как можно ровнее старейшина.
- Что случилось? – Раздался настороженный голос в трубке.
- Один из охранников устроил стрельбу. Есть убитые.
-Твою же бл.ть за ногу душу, бога, мать! Какого хрена вы там творите? Я буду через два часа. Загони всех в дома, чтобы носа на улицу никто не казал. – В трубке раздались гудки.
- Мне надо перевязать ногу – попросил у Алексея Аристарх.
- Перевязывай – кивнул Алексей.
- Позови знахарку – потребовал мужчина.
- Перебьешься, вставай – рявкнул Алексей – ты, по сути, мне уже больше не нужен. Я буду вести разговор с Елизаром.
Выйдя на улицу, Алексей увидел собравшихся глав домов.
- Чо встали, сукины дети? – Рявкнул Аристарх, - быстро все по домам. Знахарку мне.
-Шагай - ткнул в спину стволом Алексей, направляясь к дровянику.
Закрыв в дровянике Аристарха, Алексей вернулся в дом. Ситуация происходящая сейчас в деревне его ни сколько не напрягала. Сейчас в деревне было около ста человек. Стариков и пенсионеров тут не держали. В основном население было из молодых мужчин и женщин от двадцати до сорока пяти лет. Нужно было тряхнуть Елизара. Если и он ничего не знает, нужно будет связываться с Курьером. Получиться, что Алексей зря тут развернул всю эту бойню и Юнгер действительно не имеет никакого отношения к общине.
Открыв ноутбук, Алексей принялся перелопачивать имеющуюся там информацию. В основном там была инфа по людям живущим в деревне. Несколько запароленных файлов и больше ничего. Захлопнув крышку ноута, Алексей осмотрелся в избе. Взяв сотовый, он пролистал несколько контактов. Ничего. Никаких зацепок. Неужели люди Алмазова ошиблись. Ладно, приедет Елизар узнаем у него.
Через два с половиной часа на территорию деревни въехал микроавтобус. Из него высыпало человек шесть в камуфляжной форме и масках с калашами и пистолетами. Елизар то же был в форме. Оглядевшись, он быстрым шагом направился к дому Аристарха. Бойцы начали выгонять людей из домов на площадь.
- Аристарх – рявкнул Елизар, вваливаясь в избу из сеней. – Где охрана? Ты чо старый перд… - Парень осекся, увидев направленные на него в упор два ствола.
-Здравствуй Елизар, – Хищно улыбнулся Алексей. – Давай-ка, аккуратненько оружие свое.
- Я не ношу оружия – фыркнул Елизар.
- Ладно, присядь, надо потолковать, - Алексей пистолетом указал на лавку.
Елизар молча подчинился. С улицы раздавались команды бойцов Елизара.
- Откуда такое войско? - Спросил Алексей.
- Какая разница, тебе живым отсюда не уйти и где, в конце концов, Аристарх?
- Он приболел, - жестко ответил Алексей. – Я за него. Меня интересует один человек. Если ответишь на мои вопросы я отпущу тебя. К твоим игрушкам – Алексей кивнул в сторону жителей деревни, - если кто захочет с тобой остаться.
- Да пошел ты – фыркнул Елизар. – Тебя хлопнут тут, так же как и меня. Я всего лишь пешка. Нас разменяют и найдут новых.
- Мне нужно имя – произнес Алексей.
-Ты пришел за ним, - кивнув сам себе, догадался Елизар.
-Я жду, - Алексей присел на стол и сложил руки с пистолетами на колени. В окно было видно, как бойцы Елизара выгнали всех из домов и собрали в жмущуюся толпу в центре деревни.
- Стадо, - фыркнул Елизар, проследив взгляд Алексея. – Ты хочешь защищать этих баранов?
- А ты такая же овца. – Хмыкнул Алексей, кивнув в сторону людей в комуфляже – одна из них. Мне плевать, одной гнидой больше, одной меньше.
-Ну, так давай, пристрели меня. А на мое место придет такой же. Ты что, будешь всех валить? Это место никогда не будет пустым. Ты решил, что делаешь доброе дело для этих несчастных. А с чего ты решил, что они несчастны? Убери нас, они тут же найдут себе другого идола и будут подчиняться ему. – Елизар покачал головой и, достав сотовый, набрал номер, протянув Алексею трубку – это тот, кого ты искал.
- Слушаю, - раздался спокойный ровный голос в трубке.
- Это Ян Владиславович? – Поинтересовался Алексей.
- С кем я разговариваю? – после небольшой заминки произнес абонент на том конце.
Алексей убрал трубку от уха. То, что он услышал, было достаточно. Елизар смотрел, закусив нижнюю губу на Махнева. Тот сложил телефон и швырнул его Елизару:
- Скажи своим упырям, чтобы сложили стволы – потребовал Алексей.
- А вот тут ты не угадал – ухмыльнулся Елизар. –Эти бойцы мне не подчиняются. У них свои задачи. Это люди Юнгер.
В подтверждение слов парня, Алексей увидел, как один из бойцов в масках поговорив по сотовому, направился в их сторону прихватив еще двух бойцов. Отойдя от окна Махнев приложил палец к губам показывая чтобы Елизар молчал. Тот усмехнулся и молча отвернулся в сторону. Какая-то обреченность была в его действиях. Это очень сильно насторожило Алексея.
Бойцы вошли в дом. Увидев Елизара, они вопросительно посмотрели на того. Парень слабо улыбнулся и кивнул в сторону Алексея, прятавшегося за углом. Махнев выматерился одними губами про себя и резко присел. В это время раздалась очередь. Елизар вздрогнул и упал с лавки. Из уголка рта на пол потекла тонкая струйка крови. Взгляд стал стеклянным. Комнату заволокло едким дымом. Алексей выглянул низом из-за угла и выстрелил из пистолета, разрядив практически всю обойму. Двое бойцов паля во все стороны, рухнули на пол. Третий развернулся и выбежал на улицу. Алексей вскочил с пола на ноги и подобрался к окну.
На улице возле перепуганной толпы суетились четверо бойцов с калашами на перевес. Вся толпа сидела в пыли на коленях. Командир этого маленького мини отряда разговаривал по телефону на повышенных тонах. Видимо они не ожидали, что в деревне в нарушение инструкций будет огнестрельное оружие.
- Эй боец, - обратился командир к Алексею. – Слышишь меня?
В ответ был тишина. Алексей молча наблюдал в окно за людьми в камуфляже.
-Я знаю, что слышишь. – Продолжил командир. – Если ты сейчас не выйдешь с поднятыми руками, я буду убивать по одному этих бедолаг.
«Да .б твою же мать, а» - процедил сквозь зубы Алексей. В это время в повисшей тишине раздался щелчок передергиваемого затвора. Один из бойцов поднял худенькую девушку с колен. Та зарыдала, пытаясь защититься руками. На ее защиту поднялся молодой человек. Его тут же опрокинули на спину ногами и стали запинывать берцами, периодически помогая прикладами калашей. По толпе пробежался гул недовольства, однако командир пустил очередь поверх голов и в деревне снова наступила тишина: «Тихо я сказал» - рявкнул он.
До бойцов было не больше двадцати метров. Для Алексея это было не расстояние. Но стволы были не пристрелены и можно было зацепить жителей деревни. Выходить то же было подобно самоубийству. Выйди Алексей сейчас на крыльцо его тут же нашпигуют свинцом с автоматов.
Командир приставив пистолет к спине девушки, напряженно всматривался в окна избы: «Я считаю до трех»
Выбив ногой рамы, Алексей спрятался за стену дома: «Где гарантия того, что ты не хлопнешь меня тут же?»
- Гарантий нет. – Усмехнулся командир и нажал курок. Раздался выстрел. Девушка с простреленной спиной рухнула к ногам командира.
-Слушай, ты, мудак, ты что творишь? – Проорал Алексей. – Они же не виноваты ни в чем.
- Они, нет. – Согласился человек в маске.
- Я не поверю, что тебя нет близких – Произнес Алексей.
- Есть, но они не знают ничего. Им это ни к чему – в руках командира появилась новая жертва. - Ты не поверишь, я даже к детям на родительские собрания в школу и садик хожу.
- Что же ты за гнида такая, а? – Проорал Алексей.
- Ты отвлекся, я сейчас еще одного аборигена хлопну, выходи.
- Я выхожу, отпусти его – проорал Алексей.
- Давай, давай, я жду – ответил командир.
Алексей подняв руки вышел на крыльцо. Садящееся солнце слегка слепило, освещая крыльцо последними лучами. Над деревней стояла гробовая тишина. Это напомнило Алексею мгновения, когда он шел по чеченской деревне. Шаг за шагом, с каждым ударом сердца приближаясь к ее окраине. Все взгляды были сосредоточены на нем. В них читалась и ненависть за то, что он принес смерть в эту деревню. И надежда.
Надежда на искупление своих ошибок. Многие люди переоценили свою жизнь за эти мгновения. В их глазах читался страх. Страх быть следующим в руках страшного человека в камуфляже и маске.
Командир подманил стволом Алексея на открытое пространство. Двое бойцов подошли с боков и взяли на прицел Алексея. Махнев медленно опустился на колени и положил руки на затылок.
- Сними тряпки – потребовал один из бойцов.
- Зачем? – удивился Алексей. Это была методика спецназа. Если позволяла возможность, на пленном человеке оставляли минимум одежды чтобы не было соблазна, что-то спрятать на теле. Один из бойцов подошел к Алексею и застегнул руки на запястьях наручниками, после того, как пленный снял с себя рубаху. После этого командир позвонил руководителю и доложил, что инцидент в деревне исчерпан. Бузитер пойман и ждет наказания.
Выведя Алексея за ворота деревни, бойцы разогнали толпу по домам. Убитую девушку забрали жильцы дома, откуда она была.
Обойдя изгородь из бревен, Алексей под конвоем зашел в глубь соснового бора. Четверо бойцов в масках держали Алексея на мушке автоматов.
- На колени – приказал командир.
Алексей подчинился. Опустившись на колени он снова положил руки на затылок.
- Что за татушка у тебя на предплечье? – Вдруг нарушил тишину один из бойцов, что заставил Алексея раздеться.
- Сам не видишь, - фыркнул Алексей – призрак.
- Откуда она у тебя?
- Какая разница? – огрызнулся Алексей и тут же получил удар берцем в спину.
- Отвечай сука, откуда у тебя эта татушка. – Едва не по слогам и заламывая руки в наручниках так что Алексей чуть не взвыл от боли потребовал боец в маске.
- Я был командиром призраков в Чечне – проорал от переполнявшей боли Алексей.
- Ты лжешь. Махнев погиб. – Прорычал боец.
- Откуда ты… - осекся Алексей, обернувшись на бойца.
- Я один из призраков – фыркнул парень в маске и стащил ее с лица.
- Зубр? – Оторопел Алексей.
Трое бойцов стояли и смотрели на парней не понимая, что происходит. С одной стороны деревенского лоха пора уже было наказать. А с другой стороны один из самых крутых пацанов в их охране, вдруг начинает выяснять отношения вместо того, чтобы хладнокровно хлопнуть наглеца.
- Кто ты? – В глазах Сани Зубарева повис немой вопрос.
- Я Леха Махнев. Ты что!? Никита, брат у меня. Шерхан, Клим, Малюта. Ты охренел что ли?! Всех забыл? – Алексей едва не сорвался на крик.
- Леха?! Так ты… живой гад? – На лице Зубра отразилась невероятное количество эмоций.
В этот момент раздалась автоматная очередь. Алексей зажмурился, ожидая, как пули прошьют его тело, однако над поляной повисла тишина. Открыв глаза, Алексей увидел, как Зубр обыскивает тела троих лежащих бойцов на наличие ключей от наручников. Открыв наручники ребята обнялись.
- Мы же все решили, что ты погиб – прошептал Зубр, не выпуская объятий.
- Так оно и было Саня – ответил Алексей.
В этот момент раздалась очередь и Саня обмяк в руках Алексея. Один из бойцов видимо был в броннике по инструкции. Броник его не спас от очереди калаша, но заметно сократил повреждения. Алексей выхватил нож с пояса Зубра и метнул в бойца. Тот отпустился от автомата и заколотился в конвульсиях с ножом в горле.
- Леха, - прошептал Зубр, из уголка губ хлынула струйка крови.
- Саня – ответил Алексей. Тело парня лежало на руках у Алексея. Сам Алексей сидел на коленях. Заревев, он прижался лицом к телу Зубра. Воспоминания нахлынули волной. Обнажая затянувшуюся было рану. После того памятного боя, где Алексей потерял Никиту.
Алексей не знал, сколько прошло времени с тех пор, как он вышел с Зубром за ограду деревни. Ворота были раскрыты на растапашку. Основная масса людей исчезла. Видимо все воспользовались моментом и сбежали из деревни. Остатки небольшой горсткой держались вместе.
- Что с нами будет? – Спросил один из жильцов, когда Алексей садился за руль микроавтобуса.
- Я не знаю – честно ответил Алексей. - Живите так, как жили раньше. Если у вас нет родных, вам некуда идти. Я сообщу о вас властям.
Захлопнув дверцу автобуса, Алексей направился в город. Теперь он знал, что Юнгер был связан с религиозной организацией «Белый Страж».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1792
Откуда: Москва
>23 Июл 2017 16:00

Иван,
благодарю за продолжение!!!
Я в состоянии желейной, безвольной массы нахожусь,после прочтения.
https://i.mycdn.me/image?id=812120389348&t=41&plc=WEB&tkn=*-ZXSJ4Ry6UNpow2mpu7YI2sckHU
Вся надежда на Автора......исправится ситуация.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>23 Июл 2017 16:53

Галина вы меня просто поражаете своими оценками )) Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 513
>23 Июл 2017 20:57

Иван, спасибо. Как-же он не любит убивать, но всётаки заставили. И ещё одно горе- зубр, как же трудно терять близких.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>23 Июл 2017 21:13

Иван! Спасибо за главу!!! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>23 Июл 2017 21:28

lilic, благодарю за коментарий. Мне сложно оценить действия Алексея. С одной стороны он избавляет людей от угрозы лишиться всего и даже жизни, устраняя лидеров сект. С другой стороны у него нет такого права. Карать виноватых, отбирая жизни у них. Разве он может решать кому жить а кому нет. Тут можно рассуждать бесконечно. В одном я согласен с Алексеем. Отбирать жизни у людей преступникам тоже никто права не давал. Не забывайте, что Махнев стал Язычником по неволе. Его таким создало само общество.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>23 Июл 2017 21:30

Alevtinka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1792
Откуда: Москва
>24 Июл 2017 0:42

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>26 Июл 2017 6:03

 » Глава 17: ЮНГЕР - РАСПЛАТА

Шрам сидел у себя в кабинете за рабочим столом и не мог сосредоточиться на работе. Все его мысли сейчас занимал Махнев. В последнее время он словно сквозь землю провалился. Салон не работал. Казаков с ног сбился, разыскивая Махнева, но все тщетно. Вопрос по «Андромеде» откладывался на неопределенное время. Люди заинтересованные в салоне начинали нервничать.
Внезапно на телефоне высветился номер Казакова.
- Слушаю, - произнес в трубку Шрамов.
- Вячеслав Игоревич? – осторожно начал Казаков.
- Да говори ты уже не томи! – Выругался Шрам.
- У меня есть информация о том, что Махнев работает на Алмазова.
- Ты чо несешь, приедешь ко мне, поговорим. Все отбой. – Шрам отключил телефон и швырнул его на стол. – Час от часу не легче. Ну генерал, что ж ты за игру затеял.
Бойцы Казакова колесили по всему городу в поисках хоть какой-нибудь зацепки. Закладки в дверях квартиры Махнева говорили о том, что он не появлялся дома уже как минимум неделю. Спички в створах дверей оставались не тронутыми. В салоне Махнева то же не было. Общие знакомые утверждали, что Махнев уехал в командировку, но куда никто не знал.
Прессовать Гельтцер, бывшего владельца салона «Андромеда» и без пяти минут родственника Махнева то же не имело смысла. Тот мотался в Штаты и обратно периодически забирая Светлану, сестру Махнева с собой. Сейчас они уже вторую неделю находились там и когда должны были вернуться, никто не знал.
От раздумий Казакова оторвал телефонный звонок одного из бойцов, звонил парень с кличкой Мотор:
- Говори, - произнес в трубку Казаков.
- Шеф, тут эта, тема короче такая нарисовалась. Поговаривают у Махнева подружка есть, живет не далеко от их ней старой квартиры. Может ее отработать?
-Что по ней известно? – Казаков сидел на заднем сидении автомобиля, который ехал по оживленной улице в центре города.
- Да мы тут охранника одного тряхнули из «Андромеды», он говорит Верой ее зовут, чуть ли не любовь детства.
- Он что свечку что ль держал? Откуда информация такая? – Толкнув в плечо водилу, Казаков попросил жестом припарковаться в тихой улочке. Тот кивнул и свернул в переулок. В трубке послышалась какая то возня, видимо Мотор уточнял у кого то насчет свечки, затем в трубке раздался его голос:
- Але шеф, он это, свечку не держал, но говорит, что видел пару раз как они вместе в салон приезжали.
- Адрес узнай, где живет, где работает, узнаешь перезвони – Казаков отключился и откинувшись посмотрел в зеркало заднего вида встретившись взглядом с водилой, - поехали, идиоты блин.

* * *
Алексей приехал в город и направился в головной офис организации «Белый Страж». Микроавтобус он оставил чуть не доехав, до офиса. В городе его не было больше двух недель и он не знал, что Саша со Светкой в Штатах.
Зайдя в офис, Алексей увидел Ярослава. Тот приветливо улыбнулся, но узнав в посетителе бывшего своего клиента, погасил улыбку и серьезно посмотрел на Махнева:
- У вас что то случилось? Я могу вам чем то помочь? – Поинтересовался он.
- Можешь. Мне нужен адрес и номер телефона Юнгер.
- Вы с ума сошли? Мы не даем такую информацию. Если хотите, я могу дать вам номер нашего центра по урегулированию конфликтных ситуаций. Они направят к вам специалиста в любое удобное для вас время и место.
- Ярослав, - Алексей закрыл дверь изнутри и направился в сторону парня, в офисе больше никого не было, - Елизар мертв, в деревне полная анархия, какой специалист по урегулированию конфликтных ситуаций? Ты что несешь?
- Туда направят группу специалистов и они …
- Ты задрал уже меня, нет вашей группы, номер и адрес живо! – Жестко перебил Алесей парня.
- Я вызываю охрану, - Ярослав сунул руку под прилавок и по видимому отжал кнопку тревожной сигнализации. Через несколько секунд раздался звонок телефона:
- Ответь, это охрана наверно, только без дури – направив ствол на Ярослава, произнес Алексей.
- Понял – заикаясь произнес Ярослав, не сводя глаз с пистолета и снял трубку.
Сказав охране, что это была ложная сработка, Ярослав положил трубку.
-Я жду – произнес Алексей, слегка опустив ствол.
Получив то, что нужно было, Алексей велел парню найти скотч. Ярослав быстро выполнил требование, надеясь по быстрее избавиться от опасного собеседника.
- Здесь есть еще кто то в подсобках кроме тебя? – Убирая ствол назад под рубаху, спросил Алексей.
- Обычно еще помощник есть, но сейчас его нет. Уборщица вечером приходит или клиенты в течение дня.
-Уборщица во сколько приходит? – Уточнил Алексей, показывая парню на руки и перематывая их скотчем.
- В восемь вечера, вы ведь меня не убьете? – Трясясь от страха, спросил Ярослав.
- Нет, успокойся. В восемь тебя освободят. Ты же не будешь тупить? – Алексей перевязал руки и резко положив парня на пол, связал ему ноги. Затем перемотал скотчем рот и оттащил в подсобку где стояли швабры и ведра. – Сейчас два часа дня, до восьми полежишь, понял?
-Угу – покивал головой Ярослав, в глазах застыл ужас.
- Ну все, прощай – похлопал по ноге Алексей Ярослава и встав с корточек направился по написанному на бумажке адресу. Оставить Ярослава не связанным означало предупредить Юнгер о своем визите или что еще хуже тот заляжет на дно.
Адрес по которому находился дом Юнгер, располагался в элитном котеджном микрорайоне. Алексей заехал на квартиру которую ему предоставил Алмазов. Там был запасной комплект одежды и необходимое оборудование.

* * *
Казаков направлялся в офис Шрамова, представляя неприятный диалог с шефом как вдруг на дисплее высветился номер Мотора.
- Говори, - потребовал Казаков.
- Ну чо, мы это, пробили адрес этой Веры, короче она где то в районе кинотеатра «Прогресс».
- Ты издеваешься что ли? Мне нужна улица и дом с квартирой. Я что сейчас шефу доложу? Типа она где-то у «Прогресса» кантуется? – Зашипел Казаков в трубку.
- Не ну а чо, мы же это, сузили круг поисков – оправдался Мотор.
- Ищи бл.ть, что бы адрес у меня был. Хоть из под земли достань, понял? – Проорал в трубку Казаков.
Спустя несколько секунд на телефоне Казакова снова раздался звонок, тот посмотрел на дисплей, там крупными буквами было выведено «Шеф»: «Когда же это уже кончится то»
- Слушаю Вячеслав Игоревич? – бледным голосом произнес Казаков.
- Это я тебя слушаю родной ты мой. С меня трясут ответ по «Андромеде», что мне им сказать? – в словах Шрамова чувствовалась едва сдерживаемая ярость.
-Вячеслав Игоревич, мои люди установили приблизительный адрес, подруги Махнева, это некая Вера, больше пока ничего не известно, но мы работаем в этом направлении.
- Дуй к своим людям, потому что эти бакланы двух слов связать не смогут. Будешь держать меня в курсе, понял?
- Да Вячеслав Игоревич – ответил уже гудкам Казаков. – Поехали к «Прогрессу» - приказал он шоферу.
Машина с Казаковым изменила маршрут движения едва не создав аварийную ситуацию на дороге и помчалась в сторону «Прогресса».
Шрамов набрал номер телефона Алмазова и в трубке раздался знакомый голос:
- Здравствуй Вячеслав Игоревич, как жизнь дорогой?
- Твоими молитвами Виктор Петрович, - ответил Шрамов, - есть важный вопрос, который необходимо обсудить.
- Ты предлагаешь встретиться?
- Да, давай встретимся через часик в нашей кафешке, ты не против?
- Что прямо так горит? – Усмехнулся Алмазов.
- Это касается нашего знакомого Махнева – произнес Шрамов.
- Я заканчиваю работать через два часа, встретимся в кафе – коротко бросил Алмазов и отключился.
- Ты то же что то знаешь, но молчишь, - Процедил Шрам, отключив телефон.
Через два часа Шрамов и Алмазов сидели в уютном кафе, под старой выцветшей вывеской «Ретро». Кафе соответствовало своему названию. Вокруг кафе за двадцать лет произошла масса изменений, изменились фасады зданий, часть была снесена, часть перестроена. А кафе словно не тронула эта волна изменений и трансформаций.
- Помнишь как мы сидели тут по разным углам. Вы своей ментовской шайкой мы своей с пацанами. – Шрамов пригубил из стеклянной кружки пиво.
- Ты решил удариться в ностальгию? – Усмехнулся Алмазов, вертя на столе бокал с пивом.
- Ты что то не договариваешь с Махневым, я не могу с ним связаться. – Произнес, чуть подавшись вперед Шрамов, не сводя пристальных глаз с Алмазова.
- А что с ним? – Не понял Алмазов, - причем здесь я?
- Ой не юли Витя, он сидел у тебя в СИЗО. А после этого как в воду канул.
- И что?! Шрам, он сидел не у меня. СИЗО это не моя юрисдикция. А куда он потом делся я не знаю. Я не слежу за ним.
- Тогда о чем ты с ним трепался? Я, если не ошибаюсь, ему убийство шили твои бойцы и вот так взяли и отпустили? – Глаза Шрама хитро с прищуром смотрели на генерала.
- Нда-а, спецы у тебя работают не хуже моих – усмехнулся в ответ Алмазов и откинувшись на спинку стула пригубил из бокала.
- Ну так что? – Поинтересовался Шрамов.
- Мне нечего тебе сказать Слава, - покачал головой генерал. – После того как он вышел я его больше не видел. Он оказал мне скажем так небольшую услугу. А дело закрыли за отсутствием состава преступления. Хочешь проверить валяй, ты же депутат у нас. Сделай запрос в прокуратуру. Я еще раз говорю, я не знаю где он.
- Плохо. Мне этот Махнев как кость в горле. Меня уже задрали с этой «Андромедой», она очень нужна москвичам.
- Тихо, тихо, ты осторожнее со словами Шрам. Твои дела меня не интересуют. Пока они не затрагивают законных интересов добропорядочных граждан – усмехнулся генерал.
Шрамов хищно прищурился в ответ на слова генерала и молча поднявшись, вышел из кафе на улицу, больше от Алмазова ничего нельзя было добиться. Оставалась надежда на Казакова. Если он в ближайшее время не найдет эту махневскую сучку, «Андромеда» надолго может уйти из его досягаемости, если не насовсем. Можно было конечно отжать силовыми методами, но репутацию салона это очень сильно подмочит. На равнее с москвичами доля интереса была и у немцев. А они платили хорошие деньги, расширяя свои сферы влияния в подмосковье и столице. Салоном интересовались «Porsche» и «BMW», Шрам был уверен, что «Андромеда» очень лакомый кусок при грамотной раскрутке и финансировании. Все это пронеслось в голове у депутата Мосгордумы, пока он шел к своей машине.
Алмазов проводил взглядом Шрамова и пригубив напоследок из бокала оглядел заведение: « Мда-а, кто бы мог подумать лет пятнадцать назад, когда мы торчали тут еще безусыми юнцами, что все так сложится и завертится, а ведь это заведение не раз хотели выкупить и переделать, но смотри-ка выстояли. Пожалуй, это единственное место, где сохранился неповторимый дух бунтарства девяностых. Сейчас везде уже в ресторанах и кафе отдает пижонством. Нет того ощущения что ты пришел к своим. Каждый норовит блеснуть модным прикидом или новой тачкой. Души нет во всем этом». Генерал вышел из кафе и направился пешком по аллее, ведущей к ГУВД, там его ждала машина с личным шофером, что бы отвезти домой.

* * *
Алексей быстро нашел дом по указанному адресу, надо было бы звякнуть ребятам и Веруне, но лучше потом. Когда все закончится. Дом не выделялся своим богатством или убранством среди других таких же коттеджей. Здесь жили люди, которые могли позволить себе ездить отдыхать ни по одному разу в год куда-нибудь на Сейшелы или Гоа. Служба безопасности тут тоже была на уровне. Везде располагались видеокамеры. По дорогам периодически проходили сотрудники охраны в форме и доберманами на поводках.
Микрорайон насчитывал десятка три коттеджей выстроенных в три ряда.
Дом Юнгер находился с краю и очень удачно угловой. Алексей просчитал, что охрана обходит периметр по дорогам примерно раз в двадцать пять – тридцать минут. Этого хватило, чтобы быстро перемахнуть через забор и пересечь территорию дома, оказавшись у черного входа. Здесь Алексея ждало разочарование. Вопреки всем мерам пожарной безопасности, запасной вход был завален всяким хламом. Идти с главного входа был тоже не вариант. При малейшем подозрении здесь через считанные минуты будет частная охрана, а за ними подтянется вневедомственная, а ведение боевых действий в условия контракта у Алексея не входило.
Подняв голову, Алексей увидел что чердачное вентиляционное окно не закрыто. Это был вариант. По разбросанному хламу Алексей быстро забрался на крышу гаража, который примыкал прямо к дому. Пригнувшись и глянув на часы, он определил, что охранники пройдут здесь минут через десять. Подпрыгнув и схватившись за карниз окна на втором этаже, Алексей подтянулся поставив ноги на проходящую по периметру газовую трубу, тянущуюся вдоль стены под окнами второго этажа. Один скат крыши заканчивался довольно низко над трубой. Алексей перемахнул на крышу и подобрался вверх к коньку, где располагалось вентиляционное окно. Попробовав его открыть, Махнев убедился, что окно изнутри держится на каком то крепеже, которое не дает открыть его полностью или хотя бы на столько что бы можно было проскочить. Выматерившись про себя Алексей залег на крыше, пропуская охранников. Те прошли мимо и спустя несколько минут скрылись за поворотом.
Приглядевшись, Алексей увидел, что окну полностью не дает открыться удерживающая пластиковая планка. Собравшись с силами Алексей повис на крыше и со всего маху ударил ногами по раме. Планка не выдержала и с треском отлетела. Окно повиснув на вывернутых крепежах замерло под оконным проемом.
Алексей забрал рюкзак с крыши и проник в дом. К счастью чердачный проем не был закрыт на замок или какое то другое запирающее устройство. Открыв его изнутри, Алексей медленно спустился на руках, зависнув в полуметре от пола. Оглядевшись, Махнев мягко приземлился на носки и отправился вниз на первый этаж.
Юнгер сидел на диване и смотрел огромную плазменную панель, изредка выпивая из бокала какой-то напиток. Алексей было уже достал ствол и направился к своей жертве, когда подойдя довольно близко он увидел, что Юнгер был не один. Тот сидел в распахнутом халате, а какая то молоденькая девица сидя на коленях перед хозяином дома, делала ему минет. У девушки были закрыты глаза. Она сосредоточенно заглатывала член, водя по нему рукой. Юнгер слегка постанывал и периодически снова прикладывался к бокалу.
Алексей начал пятится, как вдруг девушка открыла глаза. Она на мгновение замерла, ее зрачки расширились от ужаса. Махнев приложил ствол к губам, давая знак молчать. Юнгер почувствовал перемену настроения у девушки и резко обернулся. Прямо в лоб ему смотрело черное око глушителя «стечкина».
- Какого хрена - начал было Юнгер, но тут же замолчал, поняв видимо, что ситуация не в его пользу. – Что тебе надо?
-Мне уйти? – Поднявшись, спросила робко девушка.
- Сядь – резко произнес Алексей, указав свободной рукой на диван. Девушка кивнула и, сутулясь тут же юркнула на указанное место.
- Что ты молчишь? – Юнгер начинало трясти.
- Я не разговаривать сюда пришел – Алексей жестко посмотрел в глаза мужчине и, приблизившись, скомандовал – на колени и руки, что бы я видел.
Юнгер опустился на колени и приподнял руки, опустив голову:
- Я заплачу тебе в двое больше.
- Откуда ты знаешь сколько, мне за тебя заплатили?
- Моя голова стоит очень дорого. Ты понимаешь, что с моей смертью, тебя объявят в розыск. И это будет ни хрена ни милиция.
- Я пришел с того света и меня тебе не запугать. Во сколько ты оцениваешь свою жизнь? – Алексей в упор подошел к Юнгер и приставил ствол ко лбу. Того всего трясло. Пот градом тек по лбу.
-Пятьсот тысяч – произнес Юнгер – я дам тебе пятьсот тысяч.
- Пф, милый мой, ты живешь в элитном особняке, стоимостью порядка 20 лямов и предлагаешь мне всего пол ляма? Не смеши меня – Ствол сильнее уперся в лоб.
- Ты не понял, пол ляма зелени, понимаешь, долларов.
- Где они?
- В сейфе на втором этаже. Я принесу. – Юнгер было собрался уже идти к лестнице, как Алексей сбил его резко ногой, прижав к земле.
- Не спеши, - затем Махнев повернулся к девушке, - слышь малая, иди сюда, не бойся.
Девушка подошла к мужчинам, вопросительно глядя на Алексея.
- Говори ей код сейфа и где он стоит, она сходит и принесет - жестко произнес Алексей.
Юнгер слегка поколебавшись назвал место и код сейфа. Девушка ушла, а спустя пять минут спустилась вниз держа в руках увесистую сумку. Подойдя к Алексею она положила сумку перед ним и отошла в сторону.
-Там больше чем пятьсот тысяч – произнесла она, глядя на Алексея.
- Мне не важно. Я все равно это отдам в детские дома.
Услышав сказанное Алексеем, Юнгер зашелся в хохоте, больше напоминающем истерику.
- Ты дурак что ли? – Сквозь смех произнес Юнгер.
- Там еще у него вот это было – в руках девушки возник пакет с белым порошком.
- Герыч? – Алексей посмотрел на Юнгера.
- Да - кивнул тот, - но ты этого не видел. Если мои узнают мне хана.
- Кто твои? – Не понял Алексей.
- Не важно, бери бабки и проваливай.
- Говорят он держит воровской общак – произнесла девушка.
- Куда ты лезешь, курица! – заорал Юнгер и попытался встать с пола, чтобы кинутся на девушку – ты покойница, поняла!
Алексей снова жестко прижал хозяина дома к полу.
- Наводи - кивнул он в сторону пакета с наркотой.
- Сколько? – Спросила девушка, распаковывая шприц.
- Полный – кивнул Алексей, показывая на шприц в руках девушки.
Та замерла, глядя на Алексея и зная к чему приведет такая доза. Затем она опустила глаза не выдержав жесткого взгляда. Спустя несколько минут, девушка сделала инъекцию в ногу Юнгер, тот пытался сопротивляться, но Алексей ударил его в затылок рукоятью пистолета и тот затих на полу.
Внезапно раздался звонок в дверь. Девушка вопросительно посмотрела на Алексея.
- Выйди и скажи если что, что хозяин пока занят. Смотри без глупостей ты у меня на стволе, вкуриваешь?
- Поняла, не дура – ответила девушка и вышла к дверям. Через минуту она вернулась.
- Что там?
- Охрана приходила спрашивали не у нас ли хозяин старой шестерки. А то выглядит подозрительно.
- В этом микрорайоне любая тачка стоимостью меньше пары лямов будет выглядеть подозрительно, - процедил Алексей. – Собирайся, нам пора.
- Ты меня не тронешь? – Насторожилась девушка.
- Я найду тебя, если язык распустишь, могу шапку маскировочную снять? Надо?
- Нет – испуганно выставила вперед руки девушка. – Я мигом.
В это время Юнгер начал задыхаться, видимо сердце начало сдавать. Это грозило отеком легких и клинической смертью. Алексей полностью снял с себя одежду и оделся в одежду Юнгера. Вынеся вещи в машину хозяина, Алексей велел девушке садиться в машину и ждать его. Спустя несколько минут, Алексей обесточил систему пожарной безопасности и поджег дом Юнгера. Когда они отъезжали от дома комната, где находилось тело хозяина, вовсю полыхало огнем.
Выехав за пределы микрорайона, Алексей остановил машину и кивнул девушке на выход. Та настороженно сползла с сидения. Сумочка зацепилась за ручку дверцы и содержимое выпало из сумочки. Алексей с изумлением увидел несколько пачек долларов и золотых украшений. Девушка торопясь закинула все обратно и виновато посмотрела на Алексея. Тот улыбнулся покачав головой и подмигнув девушке тронул машину с места. Теперь можно было оставить машину, сполоснуться и наведаться к Вере или ребятам.

* * *
Казаков вот уже три часа патрулировал дворы на своей машине. Мотор колесил в этом же районе. Они искали хоть какую-нибудь зацепку о Вере, но ничего не получалось. С фотографией девушки можно было обходить бесконечно долго дворы. Все равно никто ничего не знает. Казаков сидел в крайне удрученном состоянии. Он уже проклял и Махнева и Веру и своего шефа. День неумолимо заканчивался. Нужно было возвращаться домой.
Казаков тоскливо смотрел в окно автомобиля. Глаза осматривали испохабленные испорченные граффити стены: «Никакой культуры. Все изгадили, ничего не созидают. Только ломают. Ущербное поколение. Леха плюс Вера равно любовь. Как убого. Ничего лучше не придумали. Ну надо же, Леха плюс … стоп. Леха плюс Вера!?»
-Стой! – Чуть не заорал Казаков водителю – давай назад, во двор. – В следующее мгновение он набрал номер Мотора.
Выйдя из машины, Казаков подошел к надписи, оставшейся с давних времен. Все стены были закрашены и изрисованы. А вот эта надпись красовавшаяся на фасаде несколько лет, осталась.
-Чо звал шеф? – Запыхавшийся Мотор, подбежал к Казакову.
-Смотри – ткнул Казаков пальцем в надпись.
- Леха плюс Вера равно любовь, - прочитал вслух Мотор и посмотрел на шефа.
- Фото у тебя? Давай шуруй к бабкам возле подъездов и тряси. Спрашивай про эту надпись, понял?
- Да, понял.
- Давай, ты по этой стороне, я по той пройдусь. Если что звони.
Казаков обошел три подъезда, но везде было глухо. Внезапно он увидел пенсионера, который прогуливался с таксой.
- Здравствуйте, - поприветствовал казаков старика.
- Здравствуйте, - подозрительно покосился пенсионер и на всякий случай подтянул собаку поближе.
- Когда то мой друг сделал надпись, на стене – Казаков указал пальцем в сторону фасада.
- Да помню, мы его только побелили. Один день порадовались. Этот паразит сразу же все изгадил. – Фыркнул старик.
- А как Веру зовут, я не могу найти ее, мне нужно связаться с ней. Вы не подскажете?
- Вера? Щас подожди … - старик бубнил слова под нос, видимо вспоминая фамилию – а, вот, кажется Богданова. Ну точно. Отец у нее запойный еще. Матери то нет. Она сама все по командировкам ездит, бухгалтер там крутой какой то. Вот.
- Спасибо – улыбнулся Казаков, - а адресок не подскажете?
- А чего? Вон третий подъезд. Четвертый этаж кажись, квартиру только не помню. – Старик видимо углубился в воспоминания и не заметил, как Казаков отошел от него и позвонил Мотору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>26 Июл 2017 18:09

Ой как за Веру страшно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 19:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «»: читать

В блоге автора :

В журнале «»:
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Язычник (18+) [22588] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение