Почему мы любим читать

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>18 Янв 2016 18:37

Леди Лаура писал(а):
Ой, вот это очень опасно. Всего должно быть в меру и любимого занятия - тоже. Семья всегда главнее.

Печальный факт, посмотрим, что "победит": семья или книги. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жозефина Маркус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2016 11:59

Я очень люблю читать еще с раннего детства.

Не могу жить без хорошей книги;)Бывали периоды когда книга оставалась для меня единственным источником радости и надежды.Читаю любые жанры,предпочтению отдаю зарубежной литерату.Люблю все от сентиментальных романов до сложных книг с глубокой философией,под настроение выбираю.когда хочется расслабиться беру что-то легкое ,не грузящее,когда хочется что-то для внутреннего мира и души,то выбираю специальную литературу)
 

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Апр 2016 22:34

Уже давно ничего не читала запоем, хотя раньше очень любила - особенно во время еды))) Для меня чтение было погружением в какой-то мир, я переживала с героями, очень хотелось узнать что будет с ними, чем закончится. С возрастом интерес к чужим выдумкам поугас... Мало что затягивает по-настоящему, читаю теперь больше практичные книги- психологию, духовную литературу, научно-популярную. Художественная пока отложена до лучших времен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>28 Дек 2016 4:40

Чтение для меня это обогащение новыми эмоциями в первую очередь,особенно если искусно и тонко описана любовь и страсть между героями,я потом нахожусь в приятной эйфории,будто сама влюбилась.Также это получение каких-то новых знаний,например исторических.Т.к. исторические факты часто искажены,то приходится выяснять как было на самом деле.Бывает такое.Рассматриваешь в рамках истории какую-то личность и т.п.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>11 Янв 2017 12:26

Я любила читать с детства . Читала чаще всего что попадалось под руку. Уходила так сказать в другой мир. Да и отвлекают книги очень хорошо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mrak-mrak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 262
Откуда: планетка земля
>17 Фев 2017 19:45

Меня как научили читать, так и не смогли отодрать от книг никто и до сих пор. Laughing
_________________
Мона звать Лизой, но не надо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Ната- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 159
>07 Мар 2017 11:35

А я когда читаю, то переношусь в мир иной и это мне нравиться) Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24877
Откуда: Казахстан
>25 Апр 2018 23:11

Мама с папой много читали, постоянно обсуждали какие-то книги. Мне было интересно слушать. По их рассказам выходило, что книги населяют какие-то люди, такие непохожие на моих знакомых. У этих людей яркая насыщенная, полная приключений жизнь. Мне так хотелось самой прочесть эти истории. А книги стояли на полках и манили. На их страницах было так много всего. У нас было много детских книг, огромная коллекция! Мама читала нам редко, просто для того, чтобы вызвать интерес к чтению. Вот научитесь читать, сами все прочтете и узнаете. Мы с братом так старались! А потом я уже читала запоем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>26 Апр 2018 17:16

У меня интерес к книгам возник с детства. Может потому что телевизоров не было, всё внимание уделялось книгам. Читать научилась до школы и меня мама записала в библиотеку. До сих пор помню чувство гордости, когда в первом классе учительница вела всех записываться в библиотеку, а я шла сдавать книги. И до сих пор эта любовь к книгам никуда не уходит. Мой брат до сих пор помнит тот момент, когда я ему вслух читала книгу Ивана Ефремова "Час быка", и как мы с ним вместе плакали в конце книги. Такие приятные воспоминания остались. Жаль что сейчас не получается читать так много, как в детстве.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3249
Откуда: Беларусь
>11 Авг 2018 16:50

У меня в семье читатели, но в данное время читаем только я и моя мама. Я раньше без книг вообще не могла, как без воздуха. Недавно, видимо, переела, что почти год не читала. А так, как родила, то читать стала ещё меньше. Книгу теперь читать могу месяц.
Почему люблю читать? Я переношусь в этот литературный мир и фантазирую, живу вместе с героями. И это здорово!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

molonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2009
Сообщения: 106
>08 Окт 2018 22:27

Всегда любила читать, хотя времени порой не хватало. Интересная книга отвлекает от неприятностей, от затягивающего быта, повышает настроение, позволяет расслабиться. Читая я отдыхаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>09 Июн 2019 13:08

Замечательную тему сделали и мне, конечно, есть что ответить! Smile

Читать очень люблю и без книг не проживу. Именно это и было причиной, почему я попала и пришла сюда, на наш форум. Конечно же, это место что-то вроде особого книжного рая, со своими правилами и стандартами общения. И это хорошо, потому что можно не только переписываться друг с другом, но и оставлять свои мнения, отзывы, а также опубликовывать и что-то личное. Very Happy

Здесь обсуждают и кино, сериалы, но это все я смотрю выборочно. Предпочитаю написать и придумать что-то самой, чем смотреть все то, что повторяется. Говоря по-хорошему, все нормальные фильмы пересмотрены, сериалы также, а все, что касается чего-то нового, чтобы был интерес, это только книга, либо фанфик. Поэтому я выбираю чтение книг, мнения и отзывы на прочитанное! tender

Спасибо за тему, ведь читать я люблю и ответила от самого сердца! Ar

С уважением. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24877
Откуда: Казахстан
>09 Июн 2019 16:22

Снежана Владимировна писал(а):
И это хорошо, потому что можно не только переписываться друг с другом, но и оставлять свои мнения, отзывы, а также опубликовывать и что-то личное.

Вот раньше же как-то читали сами с собой, а теперь мне хочется с кем-то обсудить, поспорить о прочитанном.
Одной читать не так интересно.
Я вот как-то решила стать переводчиком, поэтому в классе девятом начала читать нашу классику, чтобы научиться красиво выражать мысли.
Иногда даже в содержание не вникаешь, главное - это слог.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11426
Откуда: Край тумана
>24 Апр 2022 8:25

Я люблю читать, я даже не знаю почему. Нельзя сказать, что от большого количества свободного времени (его нет) или от желания уйти от своих проблем (мне это не помогает). Я просто не могу не читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2023 15:03

Вот, нравятся просто герои из эпохи Возрождения... А в детстве любила наоборот про будущее читать.
В институте было исключение, тогда очень нравился герой наших приключенческих повестей.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 20:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Он не любит меня Кира Данилянц «Он не любит меня» - эта мысль способна убить в 15. Начинаешь гадать о причинах, страдать, метаться... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Почему мы любим читать [5090] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение