Сьюзен Элизабет Филлипс "Назови меня неотразимым"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>24 Июн 2011 8:23

Перевод просто супер, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Не думаю, что Франческу можно назвать свекровью из ада! Это уж слишком. В виду своих непомерно высоких интеллектуальных, способностей такие люде как Тед очень часто становятся вообще асоциальными. Не могут заводить ни каких отношений ни дружеских, ни тем более романтических. Так что тот факт, что Тед вырос просто душой компании (а не изгоем среди сверстников), заслуга именно родителей (а первые 10 лет его только Франческа воспитывала!).
Какая мать будет сидеть со сложенными руками, если заподозри, что её ребёнку угрожает опасность? А у страх глаза велики (тем более у материнского!).
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vladika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 85
>24 Июн 2011 8:34

Ну сколько же можно Мег донимать, ей и так не сладко, да еще кто то напакостить стремится! Надеюсь Тед разберется со всеми и мамочку приструнит! duel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>24 Июн 2011 9:06

Огромное спасибо за перевод !!!

Что касается Франчески ... Покажите мне хоть одну свекровь , с пеной у рта не доказывающую всем и вся , что её мальчик достоин королевы , на худой конец , принцессы. Когда мой супруг привел меня в свой дом познакомить с мамой , та с порога начала мне рассказывать про былое увлечение сына и как она лелеяла мечту об их свадьбе . Ну , чем не сюжет , а ? И так вот все 30 лет . Какая та девушка была перспективная и замечательная , а я - недоразумение ( только что не долговязое ). Так что позиция Франчески понятна. Дочка Президента была бы более перспективной , чем Мег. Какие могут быть сравнения ?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MinaMurray Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Украина, Крым
>24 Июн 2011 9:38

ну надо же! через несколько минут после того, как я отключила комп.
ужОс! но может и лучше. такие эмоции переживать вместе с Мэг на ночь...
люблю стойких и сильных духом.
была у меня любимая героиня - Шугар Бет, теперь и Мэг.
Aminaomar, stellamarina,codeburger,kerryvaya, спасибо огромное!
Перевод восхитительный!
я всегда задумываюсь, а дотягивает ли уровня ваших переводов оригинал? по стилю?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>24 Июн 2011 9:59

Похоже моя Мантра сработала!

Девочкам спасибо!
Мег достойна соперница Франческе!
И Тед должен Бога благодарить , что Мег в него влюбилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lopusik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2011 10:01

Aminaomar, stellamarina,codeburger,kerryvaya Спасибо огромнейшее))))) Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Guby Guby Guby Guby
Супер. Дождались!!!! Ar Ar Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy
Да, а я думала, что Франческа будет более сдержана.....
Замечательна глава!!!
Теперь опять ждать
 

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>24 Июн 2011 10:08

MinaMurray писал(а):
а дотягивает ли уровня ваших переводов оригинал? по стилю?

Спасибо, но как раз в оригинале и черпаем вдохновение. Кое-что даже приходится упрощать, потому как куча специальных слов и отсылок на рекламные слоганы и цитаты из ихних фильмов. В общем, часть контекста утрачивается и приходится вставлять прямые определения, а не ассоциативные намеки.

LUZI писал(а):
И Тед должен Бога благодарить , что Мег в него влюбилась!

Нетушки, пока еще не влюбилась. Но в следующей главе...
Не ожидала после множества прочитанных романов, что автор сможет найти новый убедительный сюжетный ход, мол после такого нельзя не влюбиться, но Филлипс сумела. Это нечто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>24 Июн 2011 10:16

codeburger писал(а):
MinaMurray писал(а):
а дотягивает ли уровня ваших переводов оригинал? по стилю?

Спасибо, но как раз в оригинале и черпаем вдохновение. Кое-что даже приходится упрощать, потому как куча специальных слов и отсылок на рекламные слоганы и цитаты из ихних фильмов. В общем, часть контекста утрачивается и приходится вставлять прямые определения, а не ассоциативные намеки.

LUZI писал(а):
И Тед должен Бога благодарить , что Мег в него влюбилась!

Нетушки, пока еще не влюбилась. Но в следующей главе...
Не ожидала после множества прочитанных романов, что автор сможет найти новый убедительный сюжетный ход, мол после такого нельзя не влюбиться, но Филлипс сумела. Это нечто.

АААААААААА!Значит Мег только на пути в Страну Любовь!
Интересно-кто же травит Мег? Ставлю на Кайлу .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>24 Июн 2011 10:19

Девочки спасибо за новую главу!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar
Проглотила мигом ! Теперь хочу проду еще больше Poceluy Жадная я до удовольствий! , но наберусь терпения и смиренно буду ждать
Все-таки моя свекровь была самая лучшая (хотя может быть потому что она не родная мама моего мужа)! Она мне при первой нашей встречи сказала - как ему повезло, что встретил тебя! Во как бывает!!! Tongue
_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alessia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.07.2010
Сообщения: 171
Откуда: Москва
>24 Июн 2011 10:41

Спасибо огромное за проду! Читать - просто сплошное наслаждение!!! СПАСИБО!!! Very Happy Very Happy Very Happy Вот только как теперь дождаться следующего четверга?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuliana-Julletka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 197
Откуда: Nordrhein-Westfalen
>24 Июн 2011 10:43

я была уверена,что Мэг достойная соперница Фрэнси. Чем-то они даже похожи. Откройте секрет,когда Тэд потеряет голову от страсти? Это случится в последних главах или ближе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 622
>24 Июн 2011 11:04

ДУШЕРАЗДИРАЮЩАЯ ГЛАВА. СПАСИБО ОГРОМНОЕ. СКАЗАТЬ, ЧТО Я ИСПЫТЫВАЛА ЖАЛОСТЬ К МЕГ,ДА, НО И ПАРАЛЛЕЛЬНО И ГОРДОСТЬ, ЧТО ОНА ПОНИМАЕТ СВОЮ ПРОБЛЕМУ, НО ВСЕ ЖЕ НЕ ПРИНИМАЕТ ЕЕ. ОНА ДОСТОЙНА ТЕДА, ДА И ОН СУДЯ ПО ВСЕМУ ПЫТАЕТСЯ ЕЙ ПОМОЧЬ НАЙТИ СЕБЯ И ГЛАВНОЕ, ОНА ЕГО СПАСЕНИЕ ОТ НЕГО САМОГО. ОНА ЗАСТАВЛЯЕТ ЕГО ЧУВСТВОВАТЬ, А НЕ ТОЛЬКО ПОДЧИНЯТЬСЯ РАЗУМУ. ХОТЯ ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО, ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.

Что же смог придумать автор, чтоб заставить этих двух таких не похожих людей разглядеть что-то особенное друг в друге? Каждый из них как маячок надежды для другого. Буду ждать с нетерпением этого момента.
_________________


Мы созданы из вещества того же, Что наши сны. И сном окружена Вся наша маленькая жизнь.
Уильям Шекспир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphorie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2011 11:27

Девчонки, вы-Литературные Богини!!!!! Еще целых шесть дней до следующего четверга. А следующая глава, по-моему, очень душевно-любовная...
 

kerryvaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.04.2010
Сообщения: 926
Откуда: Калининград
>24 Июн 2011 11:45

Франческа меня как раз не удивила (не убейте меня негативом, но я не поклонница Далли и Франчески ), а вот Мег настоящая молодчина. Так держится!

У меня почему-то закралась такая бредовая мысль, что все эти обидные наклейки и надписи для Мег малюет Хейли... не знаю, почему так подумала, просто все это как-то по-детски...
_________________
Отраженье исчезнувших лет,
Облегченье житейского ига.
Вечных истин немеркнущий свет —
Это книга. Да здравствует книга!
Т. Щепкина-Куперник
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 622
>24 Июн 2011 11:51

Может быть и да. Может быть она одна единственная поняла, что между Мег и Тедом что- то есть или стала невольным свидетелем того, чего пока не смог разглядеть все всадники города. Хотя кто его знает, кто еще пытается заловить в свои сети Теда или строит на него огромные планы.
_________________


Мы созданы из вещества того же, Что наши сны. И сном окружена Вся наша маленькая жизнь.
Уильям Шекспир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 19:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Когда жена просит мужа с ней ПОГОВОРИТЬ… муж почему-то считает, что жена просит его просто ее ПОСЛУШАТЬ! ***** - Дорогая, ты думаешь... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сьюзен Элизабет Филлипс "Назови меня неотразимым" [11242] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 100 101 102  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение