Дикий Запад, приключения, любовный роман

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>17 Сен 2013 12:02

Asja писал(а):
Дамы, мне тут в закрытой группе во VK пришла затейливая ссылочка

Автора усыпить. В обязательном порядке как опасный для общества элемент. Блин, гражданский долг... Я свои долги налогами отдаю, все остальное - мое глубоко личное дело. Ну вон понарожала алкашня у нас во дворе, настрогали аж троих, чтоб папа, кстати, в армию не попал - и чего, Родине сильно легче стало? Такое растет - от них бы кто защитил. Маман ту три раза от передоза откачивали - давайте ей медальку повесим, она ж долг выполнила, в отличие от меня, уклонистки.
Цитата:
С женщинами, которые не рожают (рожают недостаточно), находясь в браке должна вестись комплексная работа (специальными "родкомами") с привлечением их мужей - нужно выяснять, по какой причине недород

Граждане, ну нельзя ж так, я чуть в голос не расхохоталась на работе Laughing
Ну а про то, что женщины воевать не способны, я своей подружке израильской напишу, пусть человек посмеется.
Вообще в комментах наконец прорывается истинная причина такой лютой заботы о государстве. Аффтара банально в свое время заставили служить и защищать и теперь он пытается мстить женщинам, которым такое не грозит. Свято верит, что у нас дискриминация мужчин. А вы говорите - о детях думает, о стране Laughing Дедушки Фрейда на него нету.
Asja писал(а):
До конца не дочитала,

Зря, там самый цимес пошел, вернее, самая клиника Fool
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>17 Сен 2013 12:27

Да уж, дочитала...
И автор - полный неадекват, и некоторые комментаторы тоже, но в меньшей степени.
Цитата:
Очнитесь,девушки! Почему вы считаете,что ребенок и замужество - это лишь рабство и ограничения,кто внушил вам,что счастье заключается в бездетности и одиночестве(беспорядочной половой жизни)? Из покон тысячелетий женским счастье и целью было создание семьи и рождение детей.

Испокон веку жрали мамонтов и огонь добывали трением! Давайте уж вместе со счастием деторождения и -воспитания вернемся к этим славным временам. А так же будем вручную возделывать землю, жить в деревнях и т.п.
Я не против родительства нисколько, хотя и вижу те ограничения, которое оно создает для женщины, но не для мужчины. Не исключаю и для себя возможности и желания завести детей когда-нибудь. Но не понимаю, почему все должны думать также...
У автора нет никаких вменяемых аргументов, кроме того, что "почему мужики должны" и что все бабы - б... Мне вот интересно. Есть мужчины, освобожденные от воинской повинности. В случае войны в окопых их никто не пошлет. Почему же им никаких санкций не вменяется, если они точно так же не выполняют "гражданский долг" как и нерожающие женщины!
Порадовало, что нашлись нормальные мужчины, откровенно сказавшие автору поста, этому недочеловеку, что он м...к.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12763
Откуда: Москва
>17 Сен 2013 12:52

Оо, это я люблю ))
Цитата:
мужчинам даны, недоступные для женщин способности управлять, организовывать, трудится и воевать.

Это он с чего взял, что женщинам не дано все вышеперечисленное? о_О
По поводу милитаризма автора - щас пойду порекомендую ему Алексиевич почитать
http://www.lib.ru/NEWPROZA/ALEKSIEWICH/zhensk.txt
Сравнивать службу в армии (сейчас год) с рождением и выращиванием ребенка (по закону - 19 лет, де-факто - вполне возможно, что и до конца жизни) - это как сравнивать мужской половой орган с пальцем, простите Embarassed Тогда пусть хотя бы лет пять служат и желательно в горячих точках - сделать спецбатальон для вот таких упоротых.
Цитата:
Для бездетных (однодетных в браке) женщин должна быть ведены правовые санкции - например, ограничение, эквивалентное недееспособности. То есть, такие женщины не могут принимать самостоятельных решений, имеющих юридическую силу, без опекуна - например, совершать сделки или подписывать какие-либо договора.

Что-то мне кажется, тут попахивает тяжелыми наркотиками...
Я уже где-то в теме постила скетч на тему "потом захочет на госслужбу, а в рожальнике "негодна" стоит..."
Цитата:
Для народа вымирающей страны

140 миллионов человек - это, безусловно, вымирание, о да.
Надо непременно сделать миллиард (а ресурсов как бы все меньше и меньше) и потом радостно сидеть друг у друга на головах без воды, но с синтетической едой. Я в читальном зале сегодня постила отзыв на книгу Д. Глуховского "Будущее" - там вот тоже, 25 век. население Земли 1 триллион человек, и это ад просто.
Как же меня задолбали эти ура-патриоты, которым все вокруг должны, а взамен ничего не предлагается. Шо-то не знаю я ни одного человека, который побежал бы размножаться только потому, что "Расея вымирает". И слабо себе представляю, как будет себя чувствовать человек, которому признаются, что родили его по этой причине. Или как долг государству.

Посмотрел комменты, ну да, сексист, обиженный жизнью. Муж для женщины царь и бог, ценность женщины только в способности рожать, а он герой, потому что год в армии траву красил да дачу генералу помогал строить. Фу на него.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>17 Сен 2013 13:51

LuSt писал(а):
По поводу милитаризма автора - щас пойду порекомендую ему Алексиевич почитать

Ты что, он такое читать не будет - это ж баба написала! Небось еще и феминистка!
Вообще тезис "мужчина всегда лучше, а баба сидит и молчит в тряпочку" меня умилил. Там про врачей говорили, так я вспомнила, как маму один эскулап-мужик чуть на тот свет не отправил. А спасла наша соседка - хирург от бога. Она стольких вытащила, что впору было звание Героя давать. И в универе было два препода по зарубежной литературе: мужик по Возрождению и женщина по Средневековью. Я обожала Возрождение, но это самовлюбленное чмо верило, что круче него только горы, читало лекции абы как и ставило "удовл." оптом и в розницу тупо под настроение. Зато Нина Владимировна достаточно сложный период рассказывала так, что ходили даже прогульщики. И более справедливого человека я не встречала.
Симптоматично, что как только аффтару начинают задавать умные вопросы, он либо клеит левые отмазки, либо брызжит слюной и кроет всех матом.
LuSt писал(а):
Как же меня задолбали эти ура-патриоты, которым все вокруг должны, а взамен ничего не предлагается.

Ластюш, там все проще. Аффтар таки временами проговаривался и раскололся, что его жОна бросила с двумя детьми, причем давно, раз младшему в армию идти скоро. Ну и да, тяжелая психическая травма кирзачем по башке детектед. Короче, комплексы все это детские. Засим и ненавидит весь женский пол по определению и злобного "деда"-командира в частности, ежевечерне плюя на его портрет, повешенный в туалете. Такое не лечится. Только массовые расстрелы спасут родину (с).
А вообще про таких мой папа хорошо говорит: "Старая собака мечтала о вставной челюсти. Ей все еще хотелось кусаться".
Вообще не представляю, что он из своих двоих детей вырастил. Эх, и почему, когда оно служило, войны не было...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>17 Сен 2013 19:19

codeburger писал(а):
Цитата:
Ах, Олюнь, если бы другим, а то ведь тем же самым. В смысле той же самой. Ведь это я -- подлая -- торможу и "Практику", и "В огне", и "Добычу", и еще кое-что.


Танюш, твое самобичевание, вылилось в то, что я зашла посмотреть, что там за "угнетенные" переводы то такие, и до 12 ночи не смогла оторваться, пока не дочитала "Практику" Laughing Laughing Laughing Так что спасибо тебе большое! Poceluy Если есть еще какие произведения, за которые хочется себя поругать, то не держи это в себе, перечисли Wink

Мариша, стихотворение самое то! Цветы поэту Flowers
Я даже читалку себе приобрела, чтобы скачивать переводы. А то так зачитаешь до дыр во время перевода, влюбишься в какие-то фразочки, запомнишь наизусть, потом купишь изданную книжную версию и на тебе, ничего из тобой любимого и греющего душу нет и в помине. Потом расстройство, слезы, куда это годится?! Laughing Laughing Laughing

Поэтому дорогие наши переводчицы - ваш труд бесценен!

А по поводу статьи, думаю, автор просто расстраивается, что женщина детей хочет рожает, хочет не рожает, а призыв он для всех един. К тому же, ну кто такая женщина?! Всем же уже давно известно, что наш праздник 8 марта, а во все остальные дни нам надо только стирать, убирать, готовить, следить за детьми, мужем, собакой и т.д. На днях услышала еще новость, что мужчина по норме должен поднимать 30 кг, а женщина 22 кг. Поэтому считаю, что к списку наших каждодневных дел неплохо бы было добавить разгрузку вагонов. В конце концов, всем давно известна истина, что: Уважающий себя мужчина никогда не сделает замечание женщина плохо несущей шпалу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12763
Откуда: Москва
>17 Сен 2013 20:46

Девочки, между прочим, советую почитать другие романы автора, здесь будут герои из них. И в тему автора заглянуть с отзывами, там сегодня дискуссия шла интересная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль(почти)
>17 Сен 2013 22:40

Ндааа.. почитала я этого аффтора... от мерзости чуть не завернулась.. такое чувство что его маманя (которую он за это люто ненавидит) не стала его отмазывать от армии, отслужив он вернулся, женился, заделал жене двух детей. Жена уведомила его что детишек-то в общем-то кормить надо, да и тушь у неё закончилась и он отправился снова служить, но только по контракту.. и отправили его в Чечню, где ему отстрелили часть мозга, но врачи спасли. Он долго лечился, и как смог читать, кто-то неосторожно ему дал почитать домострой, где он и подчерпнул часть своих идей. Вернувшись, подкатил к жене, что типа давай ему еще рожай, раз он служил, но обеспечивай сама т.к. это твой долг(свой он уже отдал), а жена в отместку развелась с ним и еще часть имущества оттяпала(типа детям надо).... капец.. кашенко отдыхает...

Тэкс, короче сёдня ехала я мимо библиотеки и решила книжечку эту зайти посмотреть. Пришла туда, а никого нет. Дверь открыта. Покричала-никто не отозвался. С большим трудом нашла нужный стеллаж(после недавнего ремонта всё переместили непонятно куда) и облазила кучу книг в поисках нужной. И нашла таки: Риза Грин "Девять месяцев из жизни".
_________________
Только Локо! Только победа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>18 Сен 2013 7:03

LuSt писал(а):
советую почитать другие романы автора, здесь будут герои из них. И в тему автора заглянуть с отзывами, там сегодня дискуссия шла интересная.

Ласт, дискуссия, конечно, интересная, но желание почитать остальные романы Гриффин как-то не возникло.
Я, безусловно, осознаю, что жизнь - не черно-белая, а люди не бывают однозначно плохими или хорошими, но... мне как-то не по душе героини, которые изменяют мужьям и женихам, отбивают парней у подруг и т.п. Я могу это понять во второй линии, даже простить, наверное, смогу, но осадок неприятный будет.... тем более, что судя по отзывам, автор как бы оправдывает и Рейчел, и Дарси...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12763
Откуда: Москва
>18 Сен 2013 7:20

 » Глава 13 (окончание)

Перевод LuSt
Редактирование codeburger

* * *
В субботу в город приезжает Дафна, чтобы пройтись вместе со мной и Джесс по магазинам. Наша миссия: купить наряд для свидания, который поразит Ричарда. Джесс гарантирует, что новый образ придаст мне уверенности, которая необходима, чтобы вечер удался. Надеюсь, она права, потому что с самого момента, когда согласилась вместе поужинать, я больше нервничаю, чем сгораю от нетерпения. Нервничаю насчет свиданий вообще, а в особенности насчет свидания с коллегой. Мою тревогу усиливает еще и тот факт, что мы с Ричардом не общались вживую с приснопамятного обеда в «Боло». Даже по телефону не разговаривали. А электронная почта позволяет держаться более смело, чем на самом деле себя ощущаешь. Частично я дергаюсь и потому, что грядущее свидание кажется мне киберпространственным эквивалентом быстрого секса после знакомства, наутро после которого приходится встретиться с парнем лицом к лицу трезвой и без макияжа. Мы с Ричардом послали друг другу кучу сообщений с фривольным подтекстом, но сидеть друг напротив друга за столом – совсем другое дело, и предвкушение встречи в ресторане вызывает у меня легкое головокружение.

Итак, мы с Джесс и Дафной пораньше отправляемся на променад по магазинам. Сначала заходим в «Интермикс» в конце Пятой авеню всего в нескольких кварталах от квартиры Джесс. В универмаге гремит танцевальная музыка – верный индикатор, что здешние вещи для меня слишком модные. Я больше не отрываюсь по клубам и уже переросла возраст посещения баров, где нужно кричать в ухо собеседнику, чтобы он услышал, – определенно, то же самое применимо и к магазинам.

Я громко озвучиваю свое мнение для Джесс, но она поднимает руку, давая понять, что не готова отсюда уйти. Я смотрю, как она мастерски перебирает одежду на вешалках и снимает пару стильных белых брюк, шелковый топ с узором пейсли и болеро цвета фуксии. Сама я ни за что не выбрала бы эти вещи, ни в ансамбле, ни по отдельности, но у Джесс потрясающее чувство стиля. Еще у нее дар сочетать компоненты, надеть которые вместе никто бы и не помыслил, и получать в результате оригинальные, фасонистые образы. Конечно, высокая зарплата очень способствует развитию этого навыка. Джесс может позволить себе эксклюзивные изделия, и при этом ей под силу снести неизбежные ошибки, которые допускают в покупках все женщины. Кому же неизвестен феномен, когда в примерочной влюбляешься в какую-то вещь, а дома проникаешься к ней ненавистью? Если я покупаю одежду, которую в итоге не ношу, то месяцами себе выговариваю, а Джесс не волнует, что ее шкафу висят с десяток дизайнерских нарядов, которые она надевала всего один раз, а то и вовсе не использовала. Самая большая трагедия нашей дружбы – по крайней мере с моей точки зрения – несовпадение размеров. Эх, я пошла бы на убийство, лишь бы мои ступни выросли на пару сантиметров, чтобы поносить многочисленные туфельки Джесс от Джимми Чу.

Но все же, хотя обычно я доверяю Джесс в вопросах моды, к выбранным ею сейчас вещам я отношусь скептически.
– Это совсем не мое, – указываю я на топ, который подруга ко мне прикладывает. Гляжу на белые брюки в её левой руке. – И нет времени подшивать эти штаны.

Брюки с вешалки никогда не удается сразу надеть и пойти, если в тебе роста всего метр шестьдесят.

– Дафна может их быстренько подогнать на скорую руку, правда, Даф? – спрашивает Джесс.

Дафна согласно кивает. Она виртуоз по части домашнего хозяйства. Знает, как правильно делать всякие мелочи вроде взбивания яичных белков, выведения винных пятен с одежды и составления букетов. Не представляю, где она всему этому выучилась. Уж точно не переняла от матушки, которая до сих пор не способна правильно повесить на вешалку брюки со стрелками. Не то чтобы мне это удавалось. В число других вещей, которые Бен делал за меня, входило и развешивание брюк. До того как мы съехались, большая часть моего гардероба располагалась на спинках стульев по всей квартире. И после развода мои шмотки туда же и вернулись.

– Просто примерь. – Джесс властно направляет меня в примерочную. Я подчиняюсь, про себя думая, что когда она наконец родит детей, то станет редкой матерью, с которой отсидка на «стуле для непослушных» будет существенным наказанием.

– Пустая трата времени, – бурчу я, но сомнительно, чтобы подруга меня слышала поверх пульсирующего ритма ремикса на песню Джорджа Майкла «Хочу заняться с тобой сексом». Вспоминается, как однажды Джесс пошла с коллегами в караоке и выбрала эту песню. К слову о смелости: выйти на сцену и исполнить песню, в финале которой нужно несколько раз прокричать: «Займись со мной сексом!», когда на тебя пялится полный зал подвыпивших банкиров, для Джесс – плевое дело.

Минуту спустя я выхожу из кабинки, думая, что мне удалось отстоять свою точку зрения. Брюки выглядят и кажутся мешковатыми, что удивляет, потому что они сорок четвертого размера, а я обычно ношу сорок шестой. Но, опять же, после развода я похудела – по меньшей мере на пять килограммов, а может, и больше. Вчера вечером я как раз рассказывала Джесс, что существует два вида женщин: те, кто заедают стресс, и те, кто расстроившись теряют аппетит. Большинство предаются обжорству, поэтому я считаю для себя благословением, что отношусь ко второй категории.

– Великолепно смотрятся, – хвалит Джесс. – Наденешь ты их сегодня или нет, этим брюкам определенно «да».

– Разве они мне не велики? – спрашиваю я, подтягиваю брюки повыше и щурюсь в зеркало.

Джесс убирает мою руку и объясняет, что этот фасон должен сидеть низко, на бедрах.
– Кроме того, белые брюки не должны быть в облипочку. В обтягивающих ты смахивала бы на девушку из гетто. Обтягивающие черные штаны – это одно, но белые слишком напоминают Бритни Спирс, – говорит Джесс, провоцируя Дафну.

Возможно, это идет вразрез с её ролью традиционной домохозяйки, но Дафна – одна из тех взрослых женщин, которые любят все подростковое и слащавое. У нее есть полное собрание сезонов «Бухты Доусона». Она до сих пор держит на подоконнике спальни плюшевых зверей. А еще постоянно заказывает маечки с блестками и принтами в духе «Готовлюсь стать дивой», рекламу которых печатают на последней странице «Ю-Эс Уикли». То есть очевидно, что Дафна фанатка Бритни. Однажды она зашла так далеко, что отправилась на концерт своего юного кумира в Рокфеллер-плазе, эпизоды из которого на следующий день показали в утреннем шоу. На концерте она была единственной женщиной сильно за двадцать, отрывающейся без спутницы среднего школьного возраста. Самое смешное, что пара пятиклассников, у которых она вела уроки, утром перед школой увидели Дафну по телевизору и, похоже, их весьма впечатлил вид учительницы, подпевающей Бритни. Тогда я сказала Дафне, что это нечто вроде созерцания учительницы, отплясывающей в танцевальном телешоу. Прикольно, но немного из ряда вон. В конце концов, учителям положено замирать в кабинетах на всю ночь, пока дети уходят домой и живут своей жизнью.

Не отвлекаясь на свару, Дафна и Джесс хором соглашаются, что белые брюки бесподобны, и Дафна настаивает, что подошьет их для меня. Сестра и подруга также в унисон заявляют, что и шелковый топ на бретельках смотрится потрясающе. Он открывает ключицы и обтягивает торс в нужных местах (что соответствует еще одному правилу Джесс: если брюки свободные, то топ должен быть обтягивающим, и наоборот). А болеро цвета фуксии – прекрасный финальный штрих.

– На случай если в ресторане будет прохладно, – говорит Джесс.

– Или на случай если в квартире Ричарда на полную работает кондиционер, – добавляет Дафна и хихикает, пока я на цыпочках верчусь перед зеркалом. Приходится признать, что выгляжу я действительно хорошо. Но особенно радует мысль, что шопинг близится к концу. Ненавижу мотаться по магазинам. Выиграй я в лотерею, первым делом наняла бы персонального шопера, который ходил бы за продуктами, одеждой, подарками к Рождеству и так далее, и тому подобное. Поэтому я быстро переодеваюсь, спешу к кассе и протягиваю кассиру банковскую карту, чтобы оплатить ансамбль, который гарантированно придаст мне уверенности в себе и очарует Ричарда.

* * *
Вечером я убеждаюсь, что Джесс и Дафна были правы насчет моего наряда. Во-первых, я удачно влилась в толпу в «Пряном базаре», роскошном ресторане в Мясоразделочном квартале Нижнего Манхэттена. Что еще более важно, Ричард, едва подошел, тут же сказал, что я выгляжу сногсшибательно.
– Никогда не видел тебя ни в чем подобном, – замечает он, пока мы следуем за метрдотелем к нашему столику. Ладонь Ричарда на секунду задерживается на моей пояснице. – Наверное, потому что ни разу не встречал тебя вне рабочей обстановки.

– Как и я тебя, – киваю я, восхищаясь его вельветовым пиджаком.

Внезапно я вспоминаю откровенно голубого бывшего помощника Ричарда, Джареда Левисона. Тот хранил на столе таблички с номерами от одного до десяти и оценивал наряды проходящих мимо людей (разумеется, за их спинами), словно член жюри по гимнастике на Олимпийских играх. Майкла, который тесно общался с Джаредом, эта игра несказанно радовала, и позже он озвучивал результаты по всему офису. На самом деле я благодарна Джареду за то, что он преподал мне один из наиважнейших уроков в жизни: не носить искусственную кожу после Дня Труда. Майкл в свое время доложил, что за этот модный промах я получила тройку.

Спрашиваю Ричарда, знал ли он о табличках Джареда.

– Конечно, – кивает он. – Меня он обычно оценивал в промежутке от двух до четырех, а самое большое, что я смог получить – шесть.

– И что же на тебе было в тот день, когда ревнитель вкуса оценил тебя на шесть? – подхватываю я, пока официантка в оранжевом кимоно раскладывает на столе меню.

– Кажется, свитер с высоким горлом, – смеется Ричард.

Я улыбаюсь и осознаю, что больше не нервничаю.

Ричард, похоже, с удовольствием углубляется в воспоминания о табличках Джареда.
– Слышал, что если на ком-то было надето хоть что-то от Луи Виттона или Прады, то Джаред автоматически прибавлял балл, а если человек приходил в бюджетной вещи из «Гэп» или, боже упаси, «Олд Нэйви», то сразу лишался трех очков.

Я смеюсь и интересуюсь:
– И где же теперь старина Джаред?

– Не уверен. Но что-то мне подсказывает, что сейчас он сидит в баре со своими друзьями-модниками, и все они отвешивают друг другу комплименты по поводу стильного внешнего вида.

Я усмехаюсь, вспоминая еще одну историю, связанную с Джаредом.
– Что? – любопытствует Ричард.

– Ничего, – отбиваюсь я, наблюдая, как мужчина, очень похожий на Криса Нота, клеит у стойки потрясную блондинку. Он ниже, чем показалось вначале, и про себя я нарекаю его «Мистер Середнячок». – Просто улыбаюсь.

– Давай же, выкладывай, чего такого смешного? – настаивает Ричард, наверное, угадав, что я не просто так улыбаюсь. Есть разница между улыбкой и усмешкой, которая стороннему наблюдателю, как правило, очевидна.

– Вспомнила об одной проделке Джареда, связанной лично с тобой, – раскалываюсь я.

– И что же он натворил? – с преувеличенно обеспокоенным – похоже, притворно – видом спрашивает Ричард.

– В общем, я слышала, что он рылся в твоем мусоре и нашел там открытку с весьма цветистыми и откровенными выражениями.

Ричард смущенно смотрит на меня и уточняет:
– А когда это случилось?

Не похоже на отрицание, и я не удерживаюсь от вопроса:
– Значит, такое бывало не однажды?

Ричард описывает пальцем круг, словно говоря: «Продолжай».

– Пожалуй, года три назад. По слухам, тогда Джаред подозревал тебя в интрижке с кем-то из редакции искусства, – поясняю я, пытаясь вспомнить, как звали ту женщину.

– Наверное, с Лидией, – подсказывает Ричард.

Я щелкаю пальцами и указываю на него.
– Точно. Так это правда?

Он кивает.
– Да, я на самом деле с ней спал, но не думаю, чтобы она подписалась на открытке.

– И не подписалась, – уточняю я. – Джаред узнал ее почерк. Он пустил ту открытку и какой-то документ с образцом почерка Лидии по всему офису. Это был его звездный час.

– Ух ты. Да, он был хорош, – говорит Ричард.

– Как и ты, если верить Лидии.

Меня саму удивляет последняя фривольная реплика, так как я никогда не славилась любовью к двусмысленностям. Мы оба улыбаемся, пока изучаем меню, а я пытаюсь понять, почему с Ричардом мне так легко. И решаю, что это связано не столько с ним (хотя с ним я и правда расслабляюсь), как с моим разводом и новым мировоззрением. Ненавижу впадать в уныние, но после расставания с Беном возникло ощущение, будто все мои страхи о браке сбылись. Пожалуй, я утратила веру в вечную моногамию, и сильно сомневаюсь, что снова рискну в неё окунуться.

Поэтому мне не нужно следовать никаким правилам. Если я считала себя свободной, когда не хотела детей, то сейчас я свободна вдвойне, так как замуж тоже не хочу. Вместо того чтобы строить из себя недотрогу или беспокоиться, что обо мне подумают, я вольна делать все, что пожелаю. А сейчас мне хочется напропалую флиртовать с привлекательным коллегой.

С течением вечера мы с Ричардом общаемся все раскрепощеннее, смеемся и подкалываем друг друга в той манере, какая возможна только когда с собеседником уютно и приятно. У нас не обнаружилось запретных тем. Болтаем о простых вещах, но подкрепляем свои суждения эпатажем и юмором. Обсуждаем работу и издательский бизнес в целом. Делимся мнениями о путешествиях, книгах, музыке и семьях. Вспоминаем прошлые отношения.

Когда в разговоре всплывает тема Бена, я ожидаю, что почувствую легкую грусть или волнение. Но ничего подобного не происходит. Пока я рассказываю о своем браке в прошедшем времени, меня накрывает странное облегчение: я чувствовала, он был, мы жили. Потом я смотрю Ричарду в глаза и говорю:
– Хватит об этом.

Он согласно кивает, а я мысленно переношусь в настоящее, чувствуя себя счастливой в обществе Ричарда и радуясь, что действительно двигаюсь дальше.
___________________
Книжный клуб
13) Как вы относитесь к служебным романам? В каких ситуациях они допустимы, а в каких - нет?


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

persona olg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 36
>18 Сен 2013 7:36

Cпасибо за продолжение! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>18 Сен 2013 7:49

LuSt, codeburger
девочки, спасибо! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>18 Сен 2013 10:04

Мои благодарности за продолжение!
LuSt писал(а):
13) Как вы относитесь к служебным романам? В каких ситуациях они допустимы, а в каких - нет?

В виду того, что на работе у нас практически на 100 % женский коллектив, относиться к служебным романам я могу только абстрактно. Мне кажется, ничего хорошего в них нет, если только они не с "дальним прицелом", т.е. люди потенциально готовы и согласны на длительные отношения. А если просто легкая интрижка - то как правило, она быстро заканчивается, редко когда обиженных нет, поэтому создается напряжение в коллективе, люди вынуждены принимать чью-то сторону.
Важной частью моей жизни являются танцы (социальные), у нас большая тусовка, складываются разнообразные отношения, много времени проводится вне танцзала и танцпола. Некоторые приходят на танцы в надежде устроить свою личную жизнь. Честно, за 3 года знаю только одну сложившуюся пару, чаще - скандалы, ревность к другим партнерам и в итоге кто-то один из пары бросает... Для себя сформулировала правило - никаких отношений, кроме дружеских, с парнями из этой тусовки (ну если не любовь до судорог и не "хочунемогу"-химия, но такого еще не было). Я думаю, аналогия видна.
Вообще, если честно, служебные романы, как и такие, как в нашей тусовке, попахивают отчаяньем. Когда человек уже согласен на что угодно, лишь бы не быть одному, лишь бы хоть кто-то о нем думал и делал что-то хорошее. Ну как "Дом-2", когда чтоб не вылететь с проекта люди объединяются в пару. Вот жил себе и жил человек один 25-30 лет, и никак не мог не с кем построить отношения, а тут - камеры, вип-домик, радости народной любви и прочие бонусы. Ну как этого не лишиться? Да любым способом, даже отношениями с человеком, который тебе и за на фиг не сдался.
Короче, человеку нужен хоть бы кто, а тут на работе этот хоть бы кто (вполне возможно, отличный человек, красавчик и умница) да еще и хорошо знакомый ходит. Зачем рисковать, искать возможности новых знакомств... вот так и появляются служебные романы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>18 Сен 2013 10:32

Asja писал(а):
Вообще, если честно, служебные романы, как и такие, как в нашей тусовке, попахивают отчаяньем. Когда человек уже согласен на что угодно, лишь бы не быть одному, лишь бы хоть кто-то о нем думал и делал что-то хорошее.

???? То есть Вы думаете, что сослуживцы всегда второй сорт против тех, что на улице?
Я видела поблизости много служебных романов, потому что тружусь в преимущественно мужском подразделении, а окружающие отделы заполнены умницами, достаточно зарабатывающими, чтобы быть еще и красавицами. И эти красавицы регулярно прицокивают (шпильки) охотиться на нашу территорию.
Знаете, если оба свободны и не ради карьеры или каких-то служебных преимуществ, то почему нет?
А что в случае разрыва коллеги пострадают, то не факт -- обсудят, посмакуют, посочувствуют, осудят...
Кстати, а где, кроме работы, можно хорошо узнать человека? В метро? В библиотеке? В кафешке? И прям с первого взгляда?
На работе люди наблюдают друг друга день за днем в разных ситуациях, думаю, так обмануться труднее, чем при случайном знакомстве.
Когда человек из одиночества согласен на что угодно, он в отчаянии на кого угодно и кинется, и где угодно: и на работе, и в клубе, и в гостях, и на улице. А служебные романы, они обычно достаточно рассудочные -- без киданий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>18 Сен 2013 11:04

codeburger писал(а):
???? То есть Вы думаете, что сослуживцы всегда второй сорт против тех, что на улице?

Конечно, я так не думаю! Иначе и я для кого-то окажусь 2, как бы не 3м сортом. Вопрос в другом. Вот люди 10 лет вместе проработали, и ничего в них не ворохнулась, каждый сам по себе личную жизнь устраивал, а тут вдруг на тебе - и любовь-морковь и прочие премудрости. Я в такие отношения не верю, не верю, что что-то путное выйдет. Зачем тратить время?
И вообще, половина служебных романов начинается со случайного секса на корпоративе. И чаще всего это не отношения между двумя свободными половозрелыми личностями, а банальный адюльтер.
Все люди хороши и прекрасны, если брать по отдельности, но когда с человеком завязываются отношения не потому что встретились и сработала химия или что-то еще, а по принципу "он же тут рядом, я его 10 лет знаю, Маша из бухгалтерии сказала "приглядись, хороший парень и развелся уже" - что в этом хорошего?
codeburger писал(а):
Я видела поблизости много служебных романов, потому что тружусь в преимущественно мужском подразделении, а окружающие отделы заполнены умницами, достаточно зарабатывающими, чтобы быть еще и красавицами. И эти красавицы регулярно прицокивают (шпильки) охотиться на нашу территорию.

Рада за Вас, что Вам так повезло. Но вопрос не в умницах-красавицах и территориях, все таки мы не животные, у которых гон по весне начался и вперед.
Про такие отношения, чисто ради интима я ничего говорить не буду, это не романы, это интрижки и связи. Я все-таки больше про отношения, которые начинаются с перспективами и надеждами, если не на брак, то хотя бы на постоянство какое-то, когда между двумя не только постель, но и общность какая-то, досуг вне работы и вне постели, общие друзья и т.п.
Не то, чтоб я против не претендующих ни на что отношений - да ради Бога, и у меня такое случалось. Но зачем "гадить" в родном углу, зачем затевать это на общей территории, пользуясь Вашей терминологией, ведь неизвестно, как закончится история. А молодых, красивых и свободных везде полно. И узнавать человека поближе тут не обязательно.
codeburger писал(а):
А что в случае разрыва коллеги пострадают, то не факт -- обсудят, посмакуют, посочувствуют, осудят...

Не знаю, как на работе, нет такого опыта. Но вот типа "служебный роман" случился в нашей танцтусовке. Сразу было ясно, ничем хорошим не закончится дело, классический случай: у нее никого нет, у него никого нет, мы хороши и свободны... В итоге, теперь когда собираемся вместе, первый вопрос у обоих: А Андрей там будет? А Лена там будет? Причем, так сложилось, что оба они ну достаточно важные члены коллектива, и без каждого чего-то сильно не хватает.
codeburger писал(а):
Кстати, а где, кроме работы, можно хорошо узнать человека? В метро? В библиотеке? В кафешке? И прям с первого взгляда?
На работе люди наблюдают друг друга день за днем в разных ситуациях, думаю, так обмануться труднее, чем при случайном знакомстве.

А зачем его сразу хорошо узнавать? Что, по-Вашему, периоду активных ухаживаний должен предшествовать период яростных присматриваний друг к другу? Как и где только отношения не начинаются, это всем известно. Люди узнают друг друга в процессе. И опять же, на работе Вы человека знаете больше как коллегу, а в более непринужденном общении могут открыться неожиданные грани, и не факт, что приятные. Дадите заднюю, типа, милок, не герой ты моего романа, неприятно ему, Вам, может быть, и на работе еще каждый день встречаться надо...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>18 Сен 2013 11:27

В моей практике наблюдения служебный роман - попытка выслужиться или просто банальная супружеская измена по пьянке. Ничего хорошего ни от первого, ни от второго не видела. Очень редко такое происходит между равноправными несоперничающими и свободными от супругов сослуживцами. Наверное разные отделы огромного предприятия - единственный разумный вариант, когда что-то хорошее может получиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 23:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Интерлюдия I
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение