Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>20 Дек 2015 12:43

Викуль, привет! Flowers
Еще раз прошу прощения за пропущенные главы, что-то никак не получается у меня войти в колею форумской жизни.
Правда, мне не пришлось переживать за спасение Мейбелл, поскольку я попала уже на помилование.
Вообще, конечно эмоционально и психологически тяжелые, ужасные события.
А когда задумываешься, что это ведь часть настоящей истории, казнить в то время могли и за мЕньшую провинность, то становится страшно. Тем более, что ты очень реалистично описала минуты, предшествующие казни. И напряженное ожидание в тюрьме, и непосредственно перед, славу Богу, несостоявшейся смертью.
Это позволило представить нам в деталях состояние наивысшего напряжения девушки, необычайное, сверхчеловеческое мужество, которым наделена героиня.
Мне понравилось, как ты усиливаешь эти моменты с помощью психологических контрастов. Белое платье, которое должно было стать свадебным – символ чистоты, невинности – еще больше подчеркивает невиновность Мейбелл. Наверняка, эти события изменят ее. Такие вещи всегда влияют на мировосприятие. Мне не хочется сейчас даже говорить о том, что она сама способствовала такому развитию событий, мы уже неодократно говорили в темке, что Мейбелл не может быть другой, ради любимого она готова на многое. Лучше отмечу, что даже перед лицом смерти она сумела остаться такой же светлым, добрым человечком ( я про сцену с мышью) – вот еще один эпизод, который подчеркивает на контрасте ее трагедию.
Честно говоря, глубоко в душе я лелеяла надежду, что главный герой сумеет выбраться и спасет ее сам. Как более реалистичный вариант, что это будет Флетчер.
Но так или иначе Мейбелл избавлена от казни. Вот только, как показалось, для короля – это скорее каприз, порожденный жаждой обладать девушкой, чем действительно искреннее желание спасти невиновную и признание собственной монаршей ошибки. Как он держит слово, мы уже знаем на примере герцога Мальборо, пытавшегося помочь ей.
И опять приходится Мейбелл терпеть прихоти короля.
Хотя выбор у нее небольшой, что и говорить. Жаль ее.
И еще одна деталька – кольцо Эшби осталось ведь у палача. Ох, что Альфред теперь подумает, когда заметит отсутствие. Мы-то знаем, что оно дорого ему, как бы опять не обвинил Мейбелл в чем-нибудь или того хуже, узнает, каким образом кольцо исчезло, а значит и про всю историю ее отношений с королем.
Викуль, большое спасибо за продолжение. Несмотря на то, что роман исторический, сцены этих глав наводят на размышления о важных вещах – о власти сильных мира сего, распоряжающихся подчас ею несправедливо, о том, что судьба отдельных людей на фоне драматических событий истории кажется им (монархам) мелкой, незначительной деталью.

Цитата:
есть ли сходство между моим произведением и романами Анн и Серж Голон об Анжелике?

Сразу скажу что я не читала новой, переизданной версии, а значит, могу судить только по начальной редакции романа. Меня отпугнули отзывы о низком качестве нового перевода первых томов, да и в старых изданиях серии, честно говоря, последние тома мне показались «хождением по кругу».
Хотя я читала, чем именно различаются версии.
Исходя из всего этого, мое мнение в данном случае, наверное, крайне субъективно. Но у меня ни разу при чтении твоей истории не возникло в голове отсылов к «Анжелике». Уж не знаю, огорчила или успокоила я тебя, но мне кажутся разными и сюжет, и характеры героев (особенно мужской), и взаимоотношения.
Правда, твой роман навел меня на мысли об аллюзиях другой французской романистки.
(я про «Катрин» Бенцони)
Вот здесь у меня часто возникали стойкие ассоциации. (опять же – особенно с мужским образом главного героя) Да и самоотверженная любовь Мейбел больше наводит на сравнения с Катрин, чем с Анжеликой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>20 Дек 2015 15:21

светлая писал(а):
Викуль, привет! Flowers
Алена, рада, что ты прочитала и оценила последние главы! Very Happy


светлая писал(а):
Еще раз прошу прощения за пропущенные главы, что-то никак не получается у меня войти в колею форумской жизни.
Правда, мне не пришлось переживать за спасение Мейбелл, поскольку я попала уже на помилование.
Вообще, конечно эмоционально и психологически тяжелые, ужасные события.
А когда задумываешься, что это ведь часть настоящей истории, казнить в то время могли и за мЕньшую провинность, то становится страшно. Тем более, что ты очень реалистично описала минуты, предшествующие казни. И напряженное ожидание в тюрьме, и непосредственно перед, славу Богу, несостоявшейся смертью.
Это позволило представить нам в деталях состояние наивысшего напряжения девушки, необычайное, сверхчеловеческое мужество, которым наделена героиня.

Алена, я понимаю, что из-за долгого отсутствия на форуме, вызванного техническими причинами тебе не так-то легко прочитать сразу все темы, за которыми ты следишь. И я очень благодарна тебе за то, что ты довольно быстро написала такой пространный отзыв с литературоведческим анализом и отметила историчность моего произведения. prv
К сказанному тобою хотелось добавить вот что. В Средние Века и на заре Нового времени люди гораздо чаще, чем мы, сталкивались со смертью, умирали раньше нас, и по сути в их жизни большое место занимало напряженное ожидание ее конца. Поэтому, внутренне они были больше нас подготовлены к внезапной кончине, что позволило Мейбелл достаточно мужественно пережить ожидание казни. Кроме того, ее дворянское достоинство не позволило бы ей вести себя как-то иначе.


светлая писал(а):
Мне понравилось, как ты усиливаешь эти моменты с помощью психологических контрастов. Белое платье, которое должно было стать свадебным – символ чистоты, невинности – еще больше подчеркивает невиновность Мейбелл. Наверняка, эти события изменят ее. Такие вещи всегда влияют на мировосприятие. Мне не хочется сейчас даже говорить о том, что она сама способствовала такому развитию событий, мы уже неодократно говорили в темке, что Мейбелл не может быть другой, ради любимого она готова на многое. Лучше отмечу, что даже перед лицом смерти она сумела остаться такой же светлым, добрым человечком ( я про сцену с мышью) – вот еще один эпизод, который подчеркивает на контрасте ее трагедию.
Честно говоря, глубоко в душе я лелеяла надежду, что главный герой сумеет выбраться и спасет ее сам. Как более реалистичный вариант, что это будет Флетчер.
Но так или иначе Мейбелл избавлена от казни. Вот только, как показалось, для короля – это скорее каприз, порожденный жаждой обладать девушкой, чем действительно искреннее желание спасти невиновную и признание собственной монаршей ошибки. Как он держит слово, мы уже знаем на примере герцога Мальборо, пытавшегося помочь ей.
И опять приходится Мейбелл терпеть прихоти короля.
Хотя выбор у нее небольшой, что и говорить. Жаль ее.
И еще одна деталька – кольцо Эшби осталось ведь у палача. Ох, что Альфред теперь подумает, когда заметит отсутствие. Мы-то знаем, что оно дорого ему, как бы опять не обвинил Мейбелл в чем-нибудь или того хуже, узнает, каким образом кольцо исчезло, а значит и про всю историю ее отношений с королем.
Викуль, большое спасибо за продолжение. Несмотря на то, что роман исторический, сцены этих глав наводят на размышления о важных вещах – о власти сильных мира сего, распоряжающихся подчас ею несправедливо, о том, что судьба отдельных людей на фоне драматических событий истории кажется им (монархам) мелкой, незначительной деталью.

Красота - это единственное оружие, которым обладала на тот момент моя героиня, поэтому она им воспользовалась, одела прекрасное свадебное платье, еще больше подчеркивающее ее красоту. И это обстоятельство тоже сыграло в пользу того, чтобы король проявил милосердие и снова влюбился в нее. Но Яков не мог признать своей вины не в коем случае. По понятиям того времени неповиновение королю - это и есть государственная измена, за которую следует беспощадно наказывать.
Рада, что ты отметила эпизод с потерей Мейбелл обручального кольца. Ar Это действительно важная деталь, и она сыграет свою роль в ухудшении отношений моей героини с ее женихом.


светлая писал(а):

Цитата:
есть ли сходство между моим произведением и романами Анн и Серж Голон об Анжелике?

Сразу скажу что я не читала новой, переизданной версии, а значит, могу судить только по начальной редакции романа. Меня отпугнули отзывы о низком качестве нового перевода первых томов, да и в старых изданиях серии, честно говоря, последние тома мне показались «хождением по кругу».
Хотя я читала, чем именно различаются версии.
Исходя из всего этого, мое мнение в данном случае, наверное, крайне субъективно. Но у меня ни разу при чтении твоей истории не возникло в голове отсылов к «Анжелике». Уж не знаю, огорчила или успокоила я тебя, но мне кажутся разными и сюжет, и характеры героев (особенно мужской), и взаимоотношения.
Правда, твой роман навел меня на мысли об аллюзиях другой французской романистки.
(я про «Катрин» Бенцони)
Вот здесь у меня часто возникали стойкие ассоциации. (опять же – особенно с мужским образом главного героя) Да и самоотверженная любовь Мейбел больше наводит на сравнения с Катрин, чем с Анжеликой.


Алена, большое спасибо за ответ, мне действительно было важно знать твое мнение! rose
Получилась такая ирония судьбы - "Анжелику" Анн и Серж Голонов я часто с удовольствием читала, и с нетерпением ожидала возможности ознакомиться со следующим томом серии. А вот Катрин Бенцони почти сразу начала меня раздражать своим неженским характером. Никак не вязалась у меня эта героиня с представлением о том, какой должна быть красавица Средних веков, и "Катрин" не относится к числу моих любимых романов. Но ты сделала верное наблюдение - сходство у моей героини и Катрин Бенцони есть, они до умопомрачения любят своих избранников.
Тем не менее, на меня повлияла именно "Анжелика" - меня заворожили потрясающие приключения этой французской красавицы, которая никогда не сдавалась и не подчинялась обстоятельствам. Еще добавлю, мне встречалось упоминание, что "Катрин" Бенцони была написана по образцу "Анжелики" Голонов. shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>20 Дек 2015 22:49

Виктория В писал(а):
отзыв с литературоведческим анализом

до анализа здесь далеко, да и обычно я стараюсь писать обычные отзывы, чтобы не наскучить терминологией
Виктория В писал(а):
Поэтому, внутренне они были больше нас подготовлены к внезапной кончине, что позволило Мейбелл достаточно мужественно пережить ожидание казни.

про внутреннюю готовность согласна, но тем не менее внутренний страх все равно был и всегда будет присутствовать в человеке. Срабатывает инстинкт самосохранения

Виктория В писал(а):
Еще добавлю, мне встречалось упоминание, что "Катрин" Бенцони была написана по образцу "Анжелики" Голонов.

я тоже читала. И чем я больше я встречаю такого рода вещи, тем больше начинаю думать - интернет - все-таки зло. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 646
>20 Дек 2015 22:59

Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>21 Дек 2015 18:23


светлая писал(а):



Pandora писал(а):
Спасибо


Pandora, спасибо, что читаете. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>21 Дек 2015 20:47

Викуль, а чего спорить? О вкусах не спорят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>21 Дек 2015 21:04

светлая писал(а):
Викуль, а чего спорить? О вкусах не спорят.

Алена, спасибо за интересные сведения из истории мировой литературы. rose Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>23 Дек 2015 21:07

А у меня новый наряд, аккурат к Новому Году! Ar
Спасибо за великолепный комплект великолепной Мастерице - Ирине Николаевне. Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>23 Дек 2015 21:09

Вика, какая прелесть! Такая нежная палитра. поздравляю с обновкой!!!! wo Flowers

Ира - спасибо за мастерство, красоту и настроение wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Дек 2015 21:09

А!!! Викуся, бросила всё, чтобы поздравить тебя с потрясающей красотой от мастерицы Ирины Николаевны! Very Happy Very Happy Very Happy Браво!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>23 Дек 2015 21:26

Нат, Рита, спасибо, дорогие, что разделили со мной радость. Flowers
Еще Новый Год не наступил, а уже подарки начала получать. Ar
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2446
Откуда: Беларусь
>01 Янв 2016 17:25

Вика, поздравляю тебя с Новым 2016 годом!

Пусть этот год принесет тебе, твоим близким, друзьям, соседям и остальным дончанам мир и покой. Пусть в этом году слепые прозреют, глухие услышат, а немые обретут речь и сумеют найти общий язык, вспомнят, что все мы люди, все мы братья-славяне и должны держаться вместе всем Обезьянам на зло! Счастья тебе и радости, вдохновения и послушного Муза!

С праздником, дорогая!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>01 Янв 2016 22:02

НадяКороткова писал(а):
Пусть этот год принесет тебе, твоим близким, друзьям, соседям и остальным дончанам мир и покой. Пусть в этом году слепые прозреют, глухие услышат, а немые обретут речь и сумеют найти общий язык, вспомнят, что все мы люди, все мы братья-славяне и должны держаться вместе всем Обезьянам на зло! Счастья тебе и радости, вдохновения и послушного Муза!

Наденька, спасибо за благие пожелания, с твоими теплыми участливыми, а главное, верными словами легче переносить невзгоды. Flowers
Я в восторге от твоей открытки, да и сказка "Щелкунчик" одна из моих любимых. Very Happy
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Янв 2016 11:43

Викуся, девушки, всего самого доброго и светлого в Наступившем году!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>04 Янв 2016 18:19

Вика, вот и я, с опозданием правда, но с отзывом на последнюю главу.
Прочитать ее я прочитала. почти как только ты ее выложила. Но не могла написать о впечатлениях.
Глава эта для меня была таким потрясением. Что удивительно, понятно же вроде, что не могла ты убить главную героиню.
Ну никак не могло быть, чтобы Мейбелл потеряла голову на плахе.
И все равно, пока читала о том времени, что провела Мейбелл перед казнью вдохнуть не могла спокойно.
Настолько реалистично, что я словно по кадрам могла все это видеть. И очень ярко видела прекрасную Мейбелл в белом платье с роскошными черными волосами.
Такая прекрасная, маленькая, но сильная и очень храбрая.
Я, конечно рада, что Мейбелл была спасена. Но очень жаль, что не Флетчером, который каждый раз приходил на помощь, и в этот раз готов был это сделать.
И даже не Мальборо, который тоже не может сопротивляться очарованию нашей Мейбелл.
Она вновь оказалась во власти короля. И теперь он будет вдвойне бдителен, чтобы не упустить Мейбелл вновь. Это, конечно, лучше, чем казнь. И все же,
это обещает новые испытания. Когда Альфред узнает об этом он не придет в восторг. Да и всплывет ее прошлая связь. Их отношения, не смотря на любовь, такие хрупкие, что
страшно становится. А потерять Альфреда для Мейбелл испытание гораздо сильнее, чем заключение, лишения и даже казнь.
Еще она отдала кольцо... А если вспомнить, как дорого оно Эшби, то он подумает самое худшее. Что девушка не дорожила этим символом и тем, что оно олицетворяло.
Зато доволен Яков. Он, как и большинство монархов, играет жизнями и судьбами подданных, не задумываясь.
Для Якова Мейбелл каприз. Он влюблен, это да. Но по большей части он тешит свое мужское самолюбие. Но король - мужчина, только с безграничной властью.
Он был в ярости, когда Мейбелл сбежала, и теперь он получил ее вновь.
Спасибо Вика за главу. Она великолепна!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он оставался невидимым, а значит, в безопасности. И вот получается, что слепой видит его лучше, чем кто-либо. – Не обманывай себя:... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение