Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 851
Откуда: Краснодар
>28 Мар 2022 15:15

Лена Летняя Пришедшая с туманом

Аннотация: Мое первое воспоминание – это туман, кишащий монстрами. Я не помню ни кто я, ни как здесь оказалась, но по какой-то странной причине монстры меня не трогают. Узнавая, что я пришла с туманом, одни жаждут сжечь меня как ведьму, другие – оберегают. Советник короля и вовсе посылает как шпионку в Нергардский замок следить за неугодным ему колдуном. А тот поначалу кажется довольно милым. Но все они что-то скрывают, и мне придется разобраться, кто здесь хороший парень, а кто плохой, как они связаны между собой, при чем здесь я и чем я сразу не угодила начальнице нергардской стражи. И только один случайный знакомый точно на моей стороне, хотя совсем меня не знает.

Чуть получше, чем магическая академия, но всё же автору бы редактора... И определится со временем действия в произведении: то веет средневековьем, то словечки: технически, пистолет (хорошо хоть двухзарядный), и свечное освещение. Дальше больше - те кто призваны разбираться в ситуации, делают совершенно противоположные действия... Прям немного отредактировать и было бы отлично.
В целом, несмотря на такие вещи, книга понравилась - немного (сильно) мрачно, таинственно и непредсказуемо. Романтика есть, но присутствует намеками, взглядами, вниманием и только к концу отношения проясняются. Шаблоны присутствуют, куда же без них, но спасибо автору, их гнездо в основном в конце обнаружилось.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ringrill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2022 20:33

 » Аллигат

Аллигат. Автор : Жанна Штиль.
Это трёхтомник. И как обычно, если я одолела такой объем, то книга меня захватила. И весьма. Что интересно, не сразу. Тот редкий случай, когда вторая и третья книга будут поинтересней. Мне повезло, первая книга попала мне под настроение. Хотя почти все время одна сплошная рефлексия героини. Обычно меня раздражает подобное. Но тут я читала, хоть и думала про себя, и зачем мне все эти переживания бледной моли? Но такое впечатление, что по ходу написания автор вдруг решила изменить направленность сюжета. И это получилось удачно. Как бы девушка,лет 32, угасавшая в заводской библиотеке, после переселения в тело юной двадцатилетней дворянки, жившей лет сто назад, вдруг получила встряску и начала пытаться выжить в этой новой реальности. Благо образование позволило вписаться в эпоху..Выжить получилось. Характер прорезался. И даже получилось найти любовь. Мне понравился ход автора: героиня отдает должное харизме каждого мужского персонажа. Так и не понятно, на ком остановит она выбор до самого конца. Пишет автор хорошо. Все легко воспринимается. Над матчастью работа была некоторая Smile ...От меня автору 5. Рекомендую к прочтению.
 

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>28 Мар 2022 22:28

На пересдачу - с клыками! Надежда Мамаева.

История в стиле Мамаевой - шебутная героиня, попадающая в неловкие ситуация, ее поговорки и присказки разной степени веселости, типа: «Мудрая. Могу и намудрить, и умудриться», брутальный герой, их невольное взаимодействие, взаимная страсть и любовь.

Все по шаблону. Для расслабления и и улыбки пойдет. Но, если честно, часть с возникновением любви меня как-то не впечатлила. Резко она появилась и совершенно из ниоткуда. Я не поверила, потому что зарождения этого всего не было, а сразу - бах! И все. На третий день. Да еще и взаимно.

Ну, и роялистые рояли поднадоели - порыкивающий оборотень, его истинная пара, благодаря которой он смог вернуть своего ушедшего зверя. И, конечно же, зверь не банальный волк или лис, а целый снежный барс. И альфа. А героиня - осыпана плюшками. И артефактор хороший, и сила прибывает в геометрической прогрессии, и мое любимое - она, оказывается, шикарно стреляет без тренировок. Вторая после гениального стрелка. А почему? А по наследству. Потому что мама у нас такая. Первый раз читаю о такой занятной наследственности.

В общем, посредственная книжка, но, поскольку, желания бросить не возникло, а кое-где и поулыбалась, оценка 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>29 Мар 2022 15:40

 » Ключ к дракону

Ключ к дракону
Наталья Алексина

Не лезь к драконам – так говорят все вокруг. На них смотрят, ими восхищаются, но держатся на расстоянии. Ше́рлин Пирс, преподаватель антропологии Бернинского университета, тоже поступала бы так. Если бы не развод и проблемы с деньгами, которые может решить только экспедиция в Мерцающий город. Но новый преподаватель-дракон, любитель украшений и странного метода обучения, отчего-то готов сделать все, чтобы туда не попал антрополог. Он и вся драконья община ставят палки в колеса.
Это ли не повод узнать, что скрывает город?


Понравилось. Героиня - преподаватель с вагоном проблем, начиная с безденежья, отнятой нагрузки в университете (прощай, прибавка!), с поездкой в экспедицию тоже ставят палки в колёса. А ей очень надо, во-первых, интересно в научном плане, во-вторых, это повысит статус и опять же потом денежный выхлоп будет больше. За дом платить нечем, ботинки купить не на что, бывший муж - козлина та ещё, по-мелочи, но подгадит. Типичных ромфантовских проблем и шаблонов нет, щекотливых условий героине не ставят, она и интерес героя-то не видит, слишком увлечена экспедицией, научными теориями, и вообще драконами. Герой - как раз дракон, и симпатизирует героине, но внимание получается привлечь только когда он соглашается отвечать на вопросы о драконов.
Добрая половина сюжета разворачивается в экспедиции в древнем городе драконов со всем сопутствующим - раскопки, кости, палатки, звёзды, несчастные случаи с провалами)))
Между героями всё происходит постепенно, и далеко не внезапно, интерес появляется и логично и неспешно развивается.
Отдельно хочется отметить эпилог, его правдоподобие, что летать смогут драконы, обратившиеся в подростковом возрасте, но не уже взрослые. Что автор подвела сюда логическое обоснование про возможность перестройки костей, которая способна пройти только в юном возрасте. Это придаёт серьёзности роману, а осыпание героев плюшками и сиропом в виде вдруг всех полетевших драконов, вечной жизни и т.п. сыграло бы в минус. И даже детишек героям не прописано. Сказано - нет их в браке с людьми, вот их и нет.
Есть, конечно, вопросы по миру, и как вообще получилось, что драконы забыли свои ритуалы, разучились летать, причём прошлое сами не изучают и другим не дают - такие сами себе злобные буратины.

5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>29 Мар 2022 19:26

Мамаева Н.
На пересдачу с клыками


Отдыхательно-развлекательное чтиво. Лёгкий слог, юмор под настроение, летящие со скоростью света события и чувства. Героиня направлена своим злобным профессором на практику к законникам, одному из которых она на днях сорвала операцию по внедрению. Рычания и подколки, ссоры и спасения, драки и страсть... Мне понравилось tender
Отдаю отчёт в том, что мой интерес держится на героях. Мне действительно импонируют героини автора - не нежные фиалки, дурят через несчастный случай (а не уровень тупизма ведьмочек: подливая зелье одному, выпить его самому) и таланты через упорство с младых лет.
Орела писал(а):
она, оказывается, шикарно стреляет без тренировок. Вторая после гениального стрелка. А почему? А по наследству. Потому что мама у нас такая. Первый раз читаю о такой занятной наследственности.

У неё твердая рука и хороший глазомер. Не вторая она, её просто сравнили с ним, как с эталоном, но явно и тот же инструктор, и герой стреляют лучше неё. И от мамы у героини данные для стрельбы (глазомер и т. д.) , потому что автор уточнил, что папа даже инструмент точно кинуть в корзину не может.
А герои автора, несмотря на инстинкты, уважают своих девушек, им не хочется надавать по головам за интриги и хитрости, потому что на подлость они не способны.
Заметила, что сама интрига, как и развитие чувств героев занимает от силы неделю. И только в последней главе и эпилоге происходят события через месяцы/года. И так в каждой книге. Автор не умеет скомпоновать сюжет истории на месяц/полгода?
Оценка 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ringrill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2022 21:38

Анастасия Медведева
Император желает услышать "Да"
Фэнтези в стиле уся...Название жанра позабавило. Уся- это фэнтези в антураже восточных единоборств . Ну и в этом мире существует техника, позволяющая , для начала, усиливать физические возможности, а на третьем уровне -аккумулировать молнии и использовать их как грозное оружие. Героиня инкогнито пробирается в столицу северян, чтобы узнать , что случилось с кузеном : наследным принцем ее страны. Ну и тут привычный штамп ломается: ее раскрывают. Она как слепой котенок...только тренированный. И совсем уж она не грозная победительница всех и вся. А наоборот, очень многим ей придется поступиться. Автор умеет ставить своих героев в очень жёсткие положения. И умеет красиво вывести из них же. Мужские образы очень фактурные. Властитель выглядит как и положено человеку, возглавляющему завоевательные компании. Сюжет динамичный. До середины держит в напряжении. Ну а потом рулит любовная линия....и напряжение спадает...читателю ЛФР на радость. Единственное : очень много ружей тут не выстрелило. Темных лошадок много. И они не вышли из тени. Обычно такое положение вещей позволяет делать продолжение, где время и место тоже. Но вот акцент на других героях. Я бы прочитала бы историю про Белого генерала..Ну, одним словом, книга страстная.. Я люблю такое...и ближе к концу крышку с чайника сняли. Все хорошо.. Автору от меня 5 за удовольствие от прочтения.
 

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>29 Мар 2022 23:41

 » Забракованные

Татьяна Солодкова
Забракованные



Очень добротная история. И книгу я берегла на случай жесткого нечитца. Пришел и ее черед)

Вдова сына друга короля оказывается в неприятной ситуации: денег нет, в долгах как в шелках, родных тоже нет, а претендентов на ее руку (не глядя на официальный траур) до чертиков: и все из-за титула. А претенденты-то все как на подбор: нувориши, купцы да мошенники. Неприятные личности, в общем. И тут героиню вдруг начинает шантажировать начальник тайной королевской службы. Типа, а выходи-ка ты замуж за одного господина и пошпионь для нас за ним. Вроде как господин - хранитель какой-то важной тайны, связанной с погибшим королевским наследником. Девушка сначала не соглашается, но настойчивые "женихи" вынуждают ее выбрать меньшее зло.

К ее ужасу оказывается, что навязанный муж был давным-давно одним из претендентов на ее руку. Но случайность и неприятная ситуация заставили героиню выбрать другого себе в мужья. И это было роковой ошибкой. 15 лет жуткой жизни с садистом - это не то, о чем мечтают юные девы.

В книге много флешбеков, и они чертовски органично вписываются в повествование.

Понравилось все: и дружба героя с принцем, и тайна (которая для читателя быстро тайной быть перестает), и герой (неидеальный, но с очень правильными жизненными принципами), и героиня (ну, умница же), и второстепенные персонажи.

Единственная царапка - начальник тайной службы. Уж очень нелогичный финт в конце случился.

И как же замечательно описано развитие ЛЛ. Все неторопливо, логично и наслаждательно.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>30 Мар 2022 0:04

Орела писал(а):
Ну, и она стреляет с двух рук. Без подготовки. И попадает в цель. Мне верится с трудом. Точней, не верится.

Ну это да, это преувеличение Laughing Но для меня это финт ушами для определённой сцены, роли это не сыграло, врагов она с двух рук не завалила Ok
Орела писал(а):

Хотя я люблю Мамаеву и ее истории, но не нравится халтура.

Будем честны, чаще всего у автора, который много и часто пишет, треть книг выходит слабыми/откровенно слабыми/откровенной халтурой (берём неплохих авторов, а не тех, кому удалось из 10 одну приличную написать Tongue ). А та же Мамаева более чем плодовита.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>30 Мар 2022 11:03

 » Моя новая маска

Моя новая маска. Полина Ром.

И опять яд) Не пойму, то ли так я выбираю в последнее время книги, то ли очередной не мой автор, то ли настроения нет, но опять я недовольна.

Книга про 37-летнюю попаданку из нашего времени и страны (кстати, там прямо в начале был царапнувший меня ляп, но я решила закрыть на него глаза в надежде, что дальше будет интересней. Но, поскольку, интересней не стало, не могу про него не написать) Но по порядку.

Героиня - одиночка и чайлд-фри, у нее из близких был только пес, который от старости уже умер. Мать всю жизнь жила для себя, любовники, тюнинг и тд, а потом вообще спилась. И героиня пробивалась везде сама. Пробилась. Но случилась авария и она перенеслась в тело 16-летней девушки довольно знатного рода, но из очень обедневшей семьи. Да еще и сиротки. С младшими братом и сестрой. Над которыми стала опекуншей. И тут началась бытовушка - и как продавали старые вещи, и как делали ремонт, Как началось прогрессорство - кстати, новый для меня вид - героиня не готовила, а шила мягкие игрушки, но потом пошли уже колготки, ползунки, бодики и дошло все до совершенствования вагонов в поездах дальнего следования и благотворительности вместе с пенсионной реформой. Разговоры с законниками, патенты, склоки с алчными родственниками, где-то на фоне этого бледненькая любовная линия.

Признаюсь - читала по диагонали, пропуская большие куски, было абсолютно неинтересно.

И про ляп - чтобы подчеркнуть, какая у героини фиговая мать, рассказывается, как героиня пошла в первый класс - форма почти до щиколоток, на вырост, рюкзак отдали родители мальчишки-соседа, а повела ее в школу сердобольная соседка, которая даже купила убогий букетик, потому что мать на все деньги увеличила губы!!!!!!!, и не могла из-за этого выходить из дома несколько дней. Серьезно? Увеличила губы? В СССР 30 лет назад? rofl Ну немного надо голову включать все же, даже если пишешь фэнтези.

Зы. Я тут подумала - СССР вроде уже распался 30 лет назад, но в начале 90-х у нас вряд ли кололи губы. Эта мода гораздо позже появилась. Wink

Оценка 3-




Yayoi писал(а):

Будем честны, чаще всего у автора, который много и часто пишет, треть книг выходит слабыми/откровенно слабыми/откровенной халтурой (берём неплохих авторов, а не тех, кому удалось из 10 одну приличную написать Tongue ). А та же Мамаева более чем плодовита.

Алена, не могу не согласиться. Wink Но и оценки автор получает в соответствии с написанным)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>30 Мар 2022 11:41

Яна Лисканова " Лебединая пара. По ту сторону", спасибо огромное за рекомендацию этой книги, получила массу удовольствия. Меня просто покорили герои, редко встречаются настолько нестандартные истинные пары)
Начну с того, что читала книгу до 3 ночи, не могла остановиться, мне понравился мир, понравились герои, даже второстепенные, особенно понравилось то, что полностью положительных среди них нет, у каждого есть свои скрытые мотивы, и свои " темные" и понятные слабости и черты характера. Так, например, Тихея, главная героиня, дочь опального генерала, нелюбимая в семье, эдакая паршивая овца, позор славных предков, она искренне любит и ценит своих друзей, но это не мешает ей ревновать свою подругу Диану к Икелу, и наоборот, потому, что Диана всегда и всем нравится, а Икел впервые обратил внимание только на нее. При том Диану она любит не меньше, а ревнует к Икелу еще больше, ведь у нее только одна подруга.
Тихея местами наивна, на многое закрывает глаза и кажется дурочкой, но это не так, она все прекрасно видит, особенно все, что касаеться Икела. Мальчик - лебедь с Той стороны, хотя по натуре: хитрый змей, пару себе выбрал из прагматических соображений и тем интереснее было наблюдать, как он влюбляеться в Тихню, как с ума сходит от ревности и переживаний. Очень интересная, взрывная пара получилась. Второстепенные персонажи, их история, тоже интересные и цепляют.
От меня за книгу 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>30 Мар 2022 13:26

 » Проблемы узурпатора

Кузнецова Д.
Проблемы узурпатора



Очень приятная и качественная книга. Немного бесила героиня в начале, но после осознания, что она и не могла быть иной, живя в полулжи и золотой клетке, я её приняла. И ей повезло, что проявился дар, с помощью которого она не только лечила людей, но и знакомилась с их телами и природой. Иначе, возможно, с мужем любви бы и не вышло, только терпели бы друг друга. В конце героиня просто молодец wo Герой однозначно шикарен. Взвалил на себя ношу, готов был ради страны поступиться личной жизнью, находил терпение там, где горячий нрав должен был уже обрушился на всех.
Сначала думала, что повествование будет чередоваться от третьего лица героев, но нет. Здесь мысли многих отметились. Обычно я такое не люблю, но в этой истории подобный ход ограничен и оправдан. Придаёт действию масштабности. Да и я б сошла с ума, читая лишь о размышлениях героини. Особенно в начале. К тому же и история охватывает пару месяцев, и даже к концу героиня ещё только осознает, сколько от неё прятали и сколько учиться, чтоб быть помощницей герою. И не только в схватке Gun
Немного на фоне мировой истории поражают клирики из книги, которые так поддерживали чужую власть, а не стремились к своей. Я все ждала подвоха Tongue
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>30 Мар 2022 13:38

Мисс ведьма. Ева Ибботсон.

Опять я случайно прочла не то, что собиралась rofl По отзывам я выбрала книгу Котики для мисс ведьмы, и все ждала, когда появится заявленный мжм, и недоумевала, как его можно вставить в это произведение Laughing

На самом деле, это, скорей, детская книжка про злого колдуна, которому захотелось отдохнуть, но пока не придет новый колдун, он не может оставить свои дела. И хоть приход нового колдуна ему нагадали, он его не дождался, и решил жениться на ведьме, чтоб у него появился ребенок-колдун. И вот случился мини-отбор из семи местных ведьм, которые должны были показать свое черное колдовство. Но так случилось, что одна из ведьм на отборе была белой…

Мило, няшно, по-доброму.

Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>30 Мар 2022 17:53

Случайная жена
Екатерина Флат

Я попала в другой мир, обрела редкий дар, встретила мужчину мечты, должна была выйти замуж – все складывалось просто идеально! Ровно до того момента, когда в первую брачную ночь мой жених отдал меня другому… Теперь мне остается лишь бежать и надеяться, что тот, другой, кто по роковому стечению обстоятельств и стал моим мужем, никогда меня не найдет.
Но у судьбы свои планы… И когда во время королевского сезона она сталкивает нас вновь, на кону оказываются не только моя жизнь и свобода, но и сердце… Только я не намерена сдаваться этому властному наглецу! И мы еще посмотрим, Дэриан, кто одержит верх…


Автор очень старательно загоняет героиню в угол. Тут и старые традиции, по которым мужчина-маг имеет право на жену родственника не-мага, чтобы зачать ей ребёнка вместо мужа. И богиня-то сначала оженила, а теперь в уши льёт пакости про мужа, чтобы от него отвернуть. И жених гад, гадость задумал, и те, кто помощь предлагают, тоже в уме лишь свою выгоду держат, врут напропалую  и только и думают героиню в дураках оставить. Ну а героиня только уши и развешивает. И упорно считает, что дарованная, но неосвоенная магия ей поможет, если будет подвох, она почует. Ага, вот прям почуяла она возбудитель в бокале, да-да.
Герой шаблонист до неприличия. И героиню шаблонно сходу подозревает в намерении добраться до денег, но при этом, само собой, желает так, аж сил нет. Но не под зельем, да. Если уж оприходовать, то в нормальном сознании, иначе неинтересно, власть же так не утвердить. А когда сбежала, а он в воспоминаниях увидел, что она не виноватая ни в чём - всё, затосковал, аж и к любовницам не ходит, одна она ему нужна. И к серой мыши (в которую замаскирована героиня) его ни с того, ни с сего та-а-ак тянет! 
На отборе принц цинично предлагает после раздать своим приверженцам одарённых девушек в пользование, подстраивает такие развлечения, чтобы выставить девушек глупыми дурами - красавчик, чо! Магическая брачная метка представляет из себя надпись "Собственность такого-то лорда" - ну не прелесть ли?
Героиня то снимает маскирующий браслет сама, то он вдруг зацепится за что-то и сам спадёт. Да не абы когда, а когда героиня в спальню к герою прокрадётся! И подобных топорно задуманных ситуаций вагон! Я понимаю, что надо героев сводить и их тайны раскрывать. Но хоть немного более достоверно это делать можно было?
В финале внезапно выяснилось, что богиня-то (да, тут ещё и богиня активно действует) вовсе не того хотела, что казалось, но тогда какого хрена она именно так действовала и напропалую врала и вредила тем, кто сразу мог нормально помочь, если им объяснить?
И вишенкой на торте - автор завела героев в такой тупик сюжете, в такую жо... безвыходность, что вариант выкрутиться остался только переместив сознание героя в себя в прошлом, и там начать сначала. И ещё и зажала самый смак: их новое начало, как бы теперь герой завоёвывал героиню.

...И вот читала я и думала, а зачем я вообще читаю Флат? Что за кредит доверия к автору, что при виде имени думается "хорошая, наверное, книжка"? Посмотрела прочитанное - а и не было такой! Всё шло со скрипом и раздражением. Вот и нафига оно мне?))) 

3--
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7080
Откуда: от туда
>30 Мар 2022 18:34

Времена года. Белая весна (Гончарова Галина)

Достойное продолжение серии. Слишком много политики, автор излагает свои взгляды на революцию и красный террор. Кстати, в данном конкретном случае, не со всеми взглядами автора я согласна. Если в настоящем определились с любовной линией, то в альтернативной России сплошная неразбериха. Яна получилась какой-то суперженщиной, но от ее неразборчивости иногда хотелось плеваться. Мне почему-то не хочется чтобы она связала свою судьбу с Тигром, поскольку не верю что такой мужчина может изменить свои взгляды из-за любви к женщине. А ещё мне безумно интересно смогут ли героини как-то обойти тот договор, который они заключили с богиней смерти.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>30 Мар 2022 18:47

 » 3:0 в пользу Шапочки

Ли М.
3:0 в пользу Шапочки


Неплохо. Особенно если не задумываться. Героев сводят как на случку. И если героиню я понимаю
, то герой, язвящий и отказывающий самому Владыка, уж точно мог бы не согласиться. Ведь, однозначно, ему пригрозили уже после свадьбы.
Ли пишет вроде горячо, откровенно, но эти сцены у неё их книги в книгу, герои одинаковые. И любовью там не пахнет, одно желание и страсть. Поэтому в конце и звучит словосочетание "истинная пара" rofl
И, простите, а какого в конце все переселяются к героям? Да ещё и не на один месяц (а кто-то может и навсегда, тоже намёк был Shocked ). В самый разгар медового месяца молодых. Да ещё состав: родители героя + его мелкая сестра и брат; мать героини с её мелкими братьями. И все не умеют себя вести: спорят, орут, бегают, что-то крушат, а дом на самом деле не огромный, парень его для себя одного делал. Наверное, это была попытка изобразить семейный уют, но у меня лично волосы дыбом встали girlwolf и за такой эпилог захотелось кол поставить.
Оценка 4


Solnyshko писал(а):
И вот читала я и думала, а зачем я вообще читаю Флат? Что за кредит доверия к автору, что при виде имени думается "хорошая, наверное, книжка"? Посмотрела прочитанное - а и не было такой! Всё шло со скрипом и раздражением. Вот и нафига оно мне?))) 

У меня такие книги есть, поэтому и кредит доверия огромный. Но даже я эту книгу не осилила и все больше понимаю, что автор действительно исписался, а её герои уже вызывают ненависть, а не двоякие чувства. Как и героини "сильные, независимые и неунывающие", но не могущие врезать мужику, когда тот лапает/пристает/насильно целует, ибо у неё бабочки, а может и целые вороны...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 19:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Маразм - это когда муж спрятал от меня бутылку коньяка и потом никак не может её найти. А сарказм - это когда я смотрю на него и улыбаюсь,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 537 538 539 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение