И взойдет Солнце (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Фев 2016 20:52

Дашуля, девушки, приветствую! Flowers
Спасибо огромное за продолжение! Нет, даже не так - очень особенное и самое большое спасибо. Спасибо, что подняла в своем романе такие темы - вот прочла историю Славы и сама чуть не расплакалась rew И как же хорошо всё-таки, что есть в мире и неравнодушные люди.


Безусловно, Андрей поступил низко, но и Кир слишком быстро опустил руки: понятно, что тяжело выдержать, когда реальность заслуженно бьет тебя (ведь Кирил, частично, сам виноват в своем нынешнем состоянии - своим образом жизни, который сейчас мешает ему дать то, чего заслуживает его любимая девушка), но я рада, что он взял себя в руки.

Порадовали Олег и Наташа - настоящие и верные друзья.

А вот за Оливера волнительно - мы так привязались к милому песику, и так не хочется, чтобы он заболел Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9092
>08 Фев 2016 23:20

Даша, спасибо за продолжение )
Ну да, благими намерениями.... Как низко отправиться решать свои ,,проблемы" к человеку, который заведомо в проигрышной ситуации. Кирилл и так чувствует себя неуверенно, понимает, что инвалид и всё, что сказал Андрей его безумно ранит. Но сделал то это Андрей намеренно, понятно, с Машей не получается, решил зайти с другой стороны, ударить по больнее, давить на все комплексы и чувство вины, что вот такой ущербный девушку на муки обрекает. Не хороший человек Андрей, Маша для него очередное завоевание, неприступность девушки его только подстегивает, и ни о какой любви тут речи не идёт, ИМХО.
Очень рада за Наташу, теперь у неё нет сомнений, что расстаться с Женей - это правильно.
Как хорошо, что Кирилл встретил Славу, история этого паренька, которому в жизни гораздо сложнее, чем Кириллу, поможет ему осознать и сделать правильные выводы, что сдаваться нельзя, опустив руки, хуже сделаешь прежде всего самому себе , да и людей, которые тебе дороги, которым дорог ты. Можно сдаться и превратиться в ничто, а можно как Слава...
Рада, что сострадание, милосердие и реальная помощь - это не пустые слова, Даша, ты и твои товарищи, Вы молодцы, помогли пареньку, поступок достойный уважения)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>09 Фев 2016 13:30

Даша, привет!
Спасибо за главу)))
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Фев 2016 18:27

Девушки, всем доброго вечера! Огромное спасибо за комментарии, я читала их с огромным удовольствием tender

Dolinna писал(а):
привет, примите в читатели, пожалуйста добавьте меня в блог. Заранее спасибо большое.


В блог добавила. Приятного прочтения!

innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение! Flowers


Всегда пожалуйста Wink

натаниэлла писал(а):
Андрей не оставил попыток добиться благосклонности Маши, и думаю, его помощь с поисками Гены -это была продуманная многоходовка, в надежде, что Маша, узнав правду, отвернется от бывшего гонщика. И с другого фронта Андрей зашел - поговорил с Кириллом. Все бы ничего, если бы этот красавчик искренне был влюблен. В любви все средства хороши и каждый сам за себя. Я бы его, конечно, все равно не одобряла, но хотя бы могла понять.
Но увы - для Андрея Маша это несерьезно. Просто отпор встретил и задело его.


Ты совершенно права, Таша, у Андрея к Маше нет серьезных чувств, это лишь соревнование, гонка. Конечно, помогал он ей не из добрых побуждений, как мы поняли из этой главы, это был заранее продуманный план. Причем, продуманный со всех сторон. Во всяком случае ему так казалось))

натаниэлла писал(а):
Страшно за Оливера - уж не подкинул ли ему Андрей какую гадость? Собаки хорошо чувствуют, что за человек перед ними. Не зря пес лаял на Андрея - гнилой он.


Собаки очень хорошо чувствуют людей, а особенно тех, кто хочет навредить любимому хозяину или хозяйке. Вот и Оливер сразу почувствовал, что Андрей пришел не с самыми добрыми намерениями...

натаниэлла писал(а):
Рада, что Наташа порвала с Женей. Олег кажется мне более подходящей партией.


После всего того, что она узнала об Олеге, ее мнение о нем сильно изменилось) Она сумела разглядеть под его, казалось бы, невзрачной внешностью очень добрую и светлую душу))

натаниэлла писал(а):
Про слепого сироту - мне понравилось его мужество и неунывающая натура. И среди инвалидов бывают сильные духом, не у всех поголовно портится характер. Это славно.


Знаешь, когда я узнала историю Славы, то некоторое время находилась в полнейшем шоке... В конце своего комментария опишу ее чуть подробнее. Слава в реальной жизни, правда, силен духом и сумел выстоять даже в таких трудных обстоятельствах! Это заслуживает уважения однозначно!

натаниэлла писал(а):
Если добрые люди сумели помочь реальному человеку - это просто здорово! Very Happy и здорово, что и ты, Даша, принимала в этом участие. Настоящий гражданский Поступок.


Мой вклад в этом деле, по сути, крайне мал, но ведь, как говорится, с миру по нитке! И я рада, что в нашем мире еще остались люди способные на искреннее сострадание и помощь ближнему.

натаниэлла писал(а):
Еще раз благодарю за талантливо написанную главу! rose


Огромное спасибо за мудрый отзыв Flowers

Валерия Ильященко писал(а):
Удачно Кириллу попался Слава. Хоть воодушевил парня, приободрил. На самом деле, Кириллу и правда повезло, он живет хорошей жизнью, даже с той Викой если сравнить.


Ты совершенно права, Лера, все познается в сравнении! И Кирилл убедился в этом очередной раз. История Славы заставила его о многом задуматься, главное, чтобы он сделал верные выводы Wink

Валерия Ильященко писал(а):
Андрей поступил подло и совсем не по-мужски и зря Кир пошел на поводу у него. Хоть он и правда вспыльчив, но это было ясно с самого начала, Маша это видела и сама подписалась на сложные отношения.


Андрей, действительно, очень подло надавил на самое больное. Конечно, Киру в любом случае это было очень неприятно слышать, ведь как ни крути временами у него самого проскальзывали такие мысли, а сейчас их озвучил посторонний человек.

Валерия Ильященко писал(а):
Дашенька, большое спасибо за главу!


Тебе спасибо за отзыв Flowers

Татьянка писал(а):
Спасибо за продолжение.


Всегда пожалуйста Wink


Margot Valois писал(а):
Спасибо огромное за продолжение! Нет, даже не так - очень особенное и самое большое спасибо. Спасибо, что подняла в своем романе такие темы - вот прочла историю Славы и сама чуть не расплакалась rew И как же хорошо всё-таки, что есть в мире и неравнодушные люди.


А я-то как распереживалась, когда узнала его историю! Собирая материалы для романа я просмотрела множество видео, услышала разные истории, но жизнь Славы меня привела в шок. Как уже обещала Таше, в самом конце расскажу вам немного подробнее, потому что в романе решила убрать некоторые сложные моменты.




Margot Valois писал(а):
Безусловно, Андрей поступил низко, но и Кир слишком быстро опустил руки: понятно, что тяжело выдержать, когда реальность заслуженно бьет тебя (ведь Кирил, частично, сам виноват в своем нынешнем состоянии - своим образом жизни, который сейчас мешает ему дать то, чего заслуживает его любимая девушка), но я рада, что он взял себя в руки.


Кир должен понять, что прошлое нужно оставить в прошлом и жить дальше, не оглядываясь туда. Ведь его не вернешь, а жизнь, по сути, только начинается!

Margot Valois писал(а):
Порадовали Олег и Наташа - настоящие и верные друзья.


Они очень переживают за Машу с Киром, поэтому стараются сделать все возможное, чтобы помирить их Smile

Margot Valois писал(а):
А вот за Оливера волнительно - мы так привязались к милому песику, и так не хочется, чтобы он заболел Sad


Не переживай, с ним все будет хорошо wo Спасибо за чуткий комментарий Flowers

ma ri na писал(а):
Ну да, благими намерениями.... Как низко отправиться решать свои ,,проблемы" к человеку, который заведомо в проигрышной ситуации. Кирилл и так чувствует себя неуверенно, понимает, что инвалид и всё, что сказал Андрей его безумно ранит. Но сделал то это Андрей намеренно, понятно, с Машей не получается, решил зайти с другой стороны, ударить по больнее, давить на все комплексы и чувство вины, что вот такой ущербный девушку на муки обрекает. Не хороший человек Андрей, Маша для него очередное завоевание, неприступность девушки его только подстегивает, и ни о какой любви тут речи не идёт, ИМХО.


Я тоже думаю, что настоящего чувства Андрей к Маше не испытывает. Потому что если б это было так, он бы не вел себя подобным образом. Вот так часто бывает, что за идеальной внешней оболочкой оказывается настоящая гниль, которую из человека уже ничем не вывести...

ma ri na писал(а):
Очень рада за Наташу, теперь у неё нет сомнений, что расстаться с Женей - это правильно.


Она уже давно думала об этом, тем более что с Олегом они становятся все ближе и ближе tender

ma ri na писал(а):
Как хорошо, что Кирилл встретил Славу, история этого паренька, которому в жизни гораздо сложнее, чем Кириллу, поможет ему осознать и сделать правильные выводы, что сдаваться нельзя, опустив руки, хуже сделаешь прежде всего самому себе , да и людей, которые тебе дороги, которым дорог ты. Можно сдаться и превратиться в ничто, а можно как Слава...


Для меня этот молодой человек (а Славе всего 21!) стал реальным образцом мужества и стойкости духа. Он молодец, что не перестал бороться, и я уверена, что у него все в жизни получится!

ma ri na писал(а):
Рада, что сострадание, милосердие и реальная помощь - это не пустые слова, Даша, ты и твои товарищи, Вы молодцы, помогли пареньку, поступок достойный уважения)


Когда я узнала его историю, то просто не смогла остаться в стороне, потому что проблемы незрячих людей после написания этого романа принимаю очень близко к сердцу. Путь к победе был непростым, но все же справедливость восторжествовала! Спасибо, Марина, за твой эмоциональный отклик Flowers

Natta писал(а):
Даша, привет!
Спасибо за главу)))


Привет, Наташа! Всегда пожалуйста))

Девушки, еще раз всем спасибо за отзывы! Как и обещала, вот полная история Славы, которой я не могу не поделиться. Уж очень она меня впечатлила.

Родился он абсолютно здоровым мальчиком в небольшом селе под Астраханью. Родители его, так скажем, изначально были не самыми образцовыми и частенько прикладывались к бутылке. С детства мать била его тяжелыми предметами по голове, и, вследствие этого, зрение стало ухудшаться, а так как за здоровьем ребенка никто не следил, привело все это к плачевным последствиям. Какое-то время Слава лежал в больнице, а потом его родителей лишили родительских прав, и его перевели в интернат для слабовидящих детей. Родителям было совершенно наплевать на ребенка, поэтому операцию никто не сделал, хотя в детстве зрение еще возможно было вернуть. У Славы есть родная сестра, и когда родителей все же восстановили в правах, девочку они забрали, а вот про Славу будто забыли и оставили в приюте. По его словам мама приезжала к нему всего пару раз, а отец создал новую семью, где родилось еще четверо детей, и не раз просил Славу помочь им деньгами, ведь мальчику все это время платили пенсию, и он за годы в интернате накопил достаточную сумму.
Закончив учебу в интернате Слава вместе со своим другом поступил в один из техникумов в Астрахани, и ему дали комнату в общежитии. За это время Слава, наконец, сумел выбить для себя в ФСС собаку-поводыря, хотя она положена каждому незрячему по закону. Однако мальчику пришлось обить пороги не одной инстанции, чтобы получить не просто домашнего питомца, а настоящего помощника, который ему просто жизненно необходим. Ведь ему больше некому помочь передвигаться по улице и в помещении. Наверное, это какой-то знак свыше, что на самом деле собаку Славы зовут Оливер! Думаю, что это достаточно распространенная кличка, но я придумала ее для собаки Кирилла очень давно, гораздо раньше, чем узнала историю Славы. Вот такие чудеса Smile
И все бы ничего, но получив собаку, у Славы появилась новая проблема - его выгнали из общежития. Мотивация руководства была следующей - с животными нельзя! И никого совершенно не волновало то, что Оливер - не просто животное, а собака-поводырь, "глаза" и "уши" для Славы. Оказалось, что у соседа Славы по комнате аллергия на собак, и почему-то парню не предложили переехать, а просто выставили на улицу! Слепого сироту! Благо друг Славы по интернату к тому времени получил квартиру, и мальчик вместе с собакой временно переехали туда. До этого четыре года назад и сам Слава встал в очередь на получение квартиры, в которой он в тот момент был пятым. Тогда казалось, что уже вот-вот сможет справить новоселье! Но не тут-то было. По прошествии четырех лет Слава стал... Четвертым. И снова он обивал пороги учреждений, писал заявления, стоял в очередях... Слава знал, что нужно бороться, и он боролся. За то, что ему положено по закону. Распространил свою историю в интернете, о ней узнали сначала местные, а потом и федеральные СМИ. И вот как раз на одном из сайтов ее увидел один парень по имени Дима, который и создал петицию в поддержку на Славы на одном из специальных сайтов. В итоге, как я уже и говорила, ее подписало более 300 000 человек! Честно, никогда не считала себя особо сознательным гражданином, борющимся за права неимущих, но тут просто не смогла пройти мимо. Губернатор области, которому мы постоянно писали письма в защиту Славы, все-таки ответил тому самому Диме. И первым делом спросил, кем он приходится незрячему Вячеславу. А тот честно ответил, что никем. Просто человеком, который хочет помочь восстановить справедливость. Я очень горжусь и Димой, который все это затеял, вывел на такой серьезный уровень, и благодаря этому Славе в конце января все же дали квартиру на первом этаже новостройки!

Простите за такое подробное описание, но я очень хотела поделиться этой историей со своими читателями. Давайте не будем проходить мимо чужого горя, ведь даже обычный клик мышки может сотворить настоящее чудо для человека, который, действительно, в этом нуждается! А Слава, правда, молодец. Очень сильный духом парень, и я искренне желаю ему добра! В завершении своего длинного рассказа прикладываю фотку нашего героя и его замечательного Оливера, который не оставляет своего хозяина ни на минуту!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>09 Фев 2016 20:20

Даша, спасибо за историю Саши.
Все же мир не без добрых людей, и это оставляет надежду.
И ты все верно говоришь: творчество должно делать людей лучше - хоть в чем-то, хоть немного. И твой роман про Кирилла как раз именно такой: не просто интересно написанный и талантливый, но и полезный. Он заставляет работать человеческую душу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>10 Фев 2016 22:33

Даша, привет!
Прекрасные Леди, приветствую!


Даша, спасибо за главу!
Когда я читала о переживаниях Кирилла, я простила ему эту вспышку в больнице. Он уже и сам раскаялся в том, что
нагрубил Маше. Но иногда даже мы, здоровые и полноценные люди не в силах сдержать эмоции. А Кирилл всегда был особенно эмоционален.
Так что я поняла его.
А визит Андрея меня взбесил. Я не имела ничего к нему плохого. Но этот его поступок просто низок.
Он опустился настолько низко, что просто до ужаса неприятно было читать, когда он делал такие уничижительные внушения Кириллу.
Это не Кирилл неполноценный инвалид, а Андрей морально недоразвит и труслив.
Именно он не сможет сделать Машу счастливой, потому как именно такие люди предают близких, ставят подножку слабым.
Я надеюсь, что, не смотря на все происки, Маша отвергнет его, не дав и шанса.
И очень надеюсь, Даша, что в такую трудную минуту для Кирилла с Оливером ничего не случится.
Горжусь Наташей. Она умница, что все для себя решила в отношении Жени. Олег прекрасный парень.
А теперь встреча Кирилла и Славы... Даша, так получилось, что я прочитала историю Славы раньше, чем главу. И поэтому он сразу представлялся мне реальным, делая
их встречу особенно реалистичной. Я надеюсь, что Кирилл возьмет пример с этого сильного храброго парня!
Даша, спасибо за историю Славы! Она тронула до глубины души, и оставила такой приятный, немного грустный, но светлый след.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Фев 2016 15:00

Даша, ещё раз спасибо, что своим творчеством привлекаешь внимание к таким серьезным проблемам. Отдельно хочу отметить язык и слог - написано понятно и читается легко, что дает возможность ознакомиться большому кругу читателей, тем самым привлекая к теме больше внимания, что очень важно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Фев 2016 17:46

натаниэлла писал(а):

Все же мир не без добрых людей, и это оставляет надежду.
И ты все верно говоришь: творчество должно делать людей лучше - хоть в чем-то, хоть немного. И твой роман про Кирилла как раз именно такой: не просто интересно написанный и талантливый, но и полезный. Он заставляет работать человеческую душу.


Спасибо за добрые слова, Таша! К сожалению, кажется, что сейчас все меньше людей могут проявлять друг к другу такие важные качества, как милосердие и сострадание. Хочется, чтобы прочитав этот роман, читатель задумался об этом и, возможно, оказал пусть даже малую помощь тем, кто в этом нуждается Wink

Leksi-Laike писал(а):
Даша, привет!


Привет, Лекси

Leksi-Laike писал(а):
Даша, спасибо за главу!
Когда я читала о переживаниях Кирилла, я простила ему эту вспышку в больнице. Он уже и сам раскаялся в том, что
нагрубил Маше. Но иногда даже мы, здоровые и полноценные люди не в силах сдержать эмоции. А Кирилл всегда был особенно эмоционален.
Так что я поняла его.


Я рада, что ты простила моего немного вспыльчивого героя Embarassed Ты права, он раскаялся в своем поведении в больнице у Маши и теперь хочет все исправить.

Leksi-Laike писал(а):
А визит Андрея меня взбесил. Я не имела ничего к нему плохого. Но этот его поступок просто низок.
Он опустился настолько низко, что просто до ужаса неприятно было читать, когда он делал такие уничижительные внушения Кириллу.
Это не Кирилл неполноценный инвалид, а Андрей морально недоразвит и труслив.


Вот-вот, из них двоих настоящим инвалидом выглядит именно Андрей. Физические недостатки людей не так страшны, как душевные, которые практически не поддаются лечению.

Leksi-Laike писал(а):
Именно он не сможет сделать Машу счастливой, потому как именно такие люди предают близких, ставят подножку слабым.
Я надеюсь, что, не смотря на все происки, Маша отвергнет его, не дав и шанса.


Андрей внутри гнилой человек, хотя выглядит, как Апполон. Ты права, он с легкостью может предать, оскорбить, унизить, и Маша сразу почувствовала это. С первой встречи она знала, что внешняя оболочка лишь фантик, красивый и яркий, а внутри нет ничего...

Leksi-Laike писал(а):
И очень надеюсь, Даша, что в такую трудную минуту для Кирилла с Оливером ничего не случится.


Не волнуйся, я никогда в жизни не мучила животных Ok

Leksi-Laike писал(а):
Горжусь Наташей. Она умница, что все для себя решила в отношении Жени. Олег прекрасный парень.


Хорошо, что она все же разглядела Олега и поняла, что Женя ей совсем не пара Smile

Leksi-Laike писал(а):
А теперь встреча Кирилла и Славы... Даша, так получилось, что я прочитала историю Славы раньше, чем главу. И поэтому он сразу представлялся мне реальным, делая
их встречу особенно реалистичной. Я надеюсь, что Кирилл возьмет пример с этого сильного храброго парня!


Слава очень вовремя встретился Киру на пути, и будь уверена, мой герой услышал все, что ему было нужно Smile

Leksi-Laike писал(а):
Даша, спасибо за историю Славы! Она тронула до глубины души, и оставила такой приятный, немного грустный, но светлый след.


Я знала, что мои читательницы оценят и прочувствуют историю этого славного паренька с сильным характером! Спасибо за твой эмоциональный и чуткий отзыв Flowers

Margot Valois писал(а):
[b]Даша, ещё раз спасибо, что своим творчеством привлекаешь внимание к таким серьезным проблемам. Отдельно хочу отметить язык и слог - написано понятно и читается легко, что дает возможность ознакомиться большому кругу читателей, тем самым привлекая к теме больше внимания, что очень важно.


Ты меня прям засмущала Embarassed Этот роман родился спонтанно, но я даже не думала, что настолько увлекусь этой темой и узнаю столько всего нового! Знаешь, я очень сомневалась перед выкладкой этого романа здесь, на форуме, все же он немного неформатный... Но я безумно благодарна вам, мои дорогие читательницы, за то, что вы меня поддерживаете! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2446
Откуда: Беларусь
>11 Фев 2016 19:54

Даша, привет!

натаниэлла писал(а):
Андрей не оставил попыток добиться благосклонности Маши, и думаю, его помощь с поисками Гены -это была продуманная многоходовка, в надежде, что Маша, узнав правду, отвернется от бывшего гонщика. И с другого фронта Андрей зашел - поговорил с Кириллом. Все бы ничего, если бы этот красавчик искренне был влюблен. В любви все средства хороши и каждый сам за себя. Я бы его, конечно, все равно не одобряла, но хотя бы могла понять.

Полностью согласна со словами Нат. Каждый борется за любовь как умеет. Если это любовь! Потому что порой с любовью путают мужской охотничий инстинкт Smile Но я не могу осуждать Андрея за его поступки. Возможно, окажись на его месте Кирилл-Страйк, он повел бы себя так же.

Возможно, Наташа правильно сделала, что окончательно порвала с Женей. Слабак и не слишком влюблен, чтобы бороться. Как дэвушка сказала, так и свято! Laughing
Очень понравился эпизод в ветклинике и твой рассказ в комментах о парне. Только где же на всех слепых набраться собак поводырей? Не дешевое удовольствие, но очень нужное как поводырь и друг. Пусть бы хоть один олигарх расщедрился, построил питомники и школы для воспитания таких собак. Ан нет! Люди простые скорее помогу!

И вообще, столько в нете и по телику показывать детей, которым нужны деньги на операции, дают расчетные счета, чтобы люди собирали по нитке. И многие ведь так и не соберут нужную сумму, не успеют. А для некоторых ведь подобные суммы - капля в море, незаметная песчинка. Что тебе стоит дать? Зачтется ведь! Но фигушки!

Спасибо , Даша, еще раз!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>12 Фев 2016 16:55

Даша, девочки, здравствуйте!
После долгого перерыва я сразу кинулась читать продолжение, и оно порадовало меня новым персонажем по имени Слава. Very Happy Мне кажется, это удивительно мужественный человек, еще более удивительно, что он является реальной личностью. Но ни предательство родителей, ни страшное увечье не сломили его духа, и остается только восхищаться тем, как в этой труднейшей ситуации он сохраняет человеческое достоинство. Очень надеюсь, что Слава подружится с Кириллом, и им обоим удастся вылечиться от слепоты. tender
Что касается Андрея. На первый взгляд кажется, Андрей добился своего и торжествует победу над Кириллом. Увы, раньше Кирилл очень напоминал Андрея, и к сожалению только несчастье заставило его произвести переоценку своих взглядов. Надеюсь, для Андрея таким толчком послужит отказ Маши иметь с ним дело, и он задастся вопросом, что с ним не так.
Дашенька, спасибо за талантливо написанную главу! Flowers Еще хотелось бы отметить как хорошо ты воздаешь должное четырехногим поводырям Мэйсону и Оливеру, они пробуждают неподдельную симпатию. wo
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Фев 2016 18:21

НадяКороткова писал(а):
Даша, привет!


Привет, Надюша Smile


НадяКороткова писал(а):
Полностью согласна со словами Нат. Каждый борется за любовь как умеет. Если это любовь! Потому что порой с любовью путают мужской охотничий инстинкт Smile Но я не могу осуждать Андрея за его поступки. Возможно, окажись на его месте Кирилл-Страйк, он повел бы себя так же.


У Андрея своеобразные методы борьбы с соперником за любовь Маши, но тут уж кто на что способен... В его понимании это эффективное средство.

НадяКороткова писал(а):
Возможно, Наташа правильно сделала, что окончательно порвала с Женей. Слабак и не слишком влюблен, чтобы бороться. Как дэвушка сказала, так и свято! Laughing


Думаю, если б у Жени были сильные чувства к Наташе, то он бы попробовал ее удержать. И она сама ждала от него каких-то действий, но... Он отпустил, а она ушла. Надеюсь, что все к лучшему Wink

НадяКороткова писал(а):
Очень понравился эпизод в ветклинике и твой рассказ в комментах о парне. Только где же на всех слепых набраться собак поводырей? Не дешевое удовольствие, но очень нужное как поводырь и друг. Пусть бы хоть один олигарх расщедрился, построил питомники и школы для воспитания таких собак. Ан нет! Люди простые скорее помогу!


Твои слова бы да нашим олигархам в уши! К сожалению, в России всего два таких питомника, и это на такую огромную страну! Беспредел, конечно... Люди годами стоят в очереди, чтобы получить заветного поводыря, ведь для многих это почти единственный способ хоть немного, но почувствовать себя полноценными людьми. А наше государство, как всегда, до конца не доводит свои "благие намерения". Постановление о том, что каждый незрячий должен иметь поводыря есть, а условий для воспитания и обучения этих собак почти нет. В основном питомники живут на пожертвования и помощь волонтеров. Вот так.

НадяКороткова писал(а):
И вообще, столько в нете и по телику показывать детей, которым нужны деньги на операции, дают расчетные счета, чтобы люди собирали по нитке. И многие ведь так и не соберут нужную сумму, не успеют. А для некоторых ведь подобные суммы - капля в море, незаметная песчинка. Что тебе стоит дать? Зачтется ведь! Но фигушки!


Да, к сожалению, это так...Редко кто из по-настоящему обеспеченных людей помогает неимущим из добрых побуждений. Это либо пиар-компания, либо что-то еще. Но радует то, что простые люди еще не до конца зачерствели и помогают таким, как Слава!

НадяКороткова писал(а):
Спасибо , Даша, еще раз!


Тебе спасибо за мудрые слова Flowers

Виктория В писал(а):
Даша, девочки, здравствуйте!


Привет, Вика! Очень рада видеть тебя Ar

Виктория В писал(а):
После долгого перерыва я сразу кинулась читать продолжение, и оно порадовало меня новым персонажем по имени Слава. Very Happy Мне кажется, это удивительно мужественный человек, еще более удивительно, что он является реальной личностью. Но ни предательство родителей, ни страшное увечье не сломили его духа, и остается только восхищаться тем, как в этой труднейшей ситуации он сохраняет человеческое достоинство. Очень надеюсь, что Слава подружится с Кириллом, и им обоим удастся вылечиться от слепоты. tender


Повторюсь, что когда я услышала историю Славы, то была просто в шоке... Но ведь насколько он силен духом, что сумел выдержать испытания судьбы и пройти их с честью! По-настоящему мужественный парень!

Виктория В писал(а):
Что касается Андрея. На первый взгляд кажется, Андрей добился своего и торжествует победу над Кириллом. Увы, раньше Кирилл очень напоминал Андрея, и к сожалению только несчастье заставило его произвести переоценку своих взглядов. Надеюсь, для Андрея таким толчком послужит отказ Маши иметь с ним дело, и он задастся вопросом, что с ним не так.


Кир очень многое переосмыслил после той роковой аварии, сейчас ему главное не свернуть с верного пути. А Андрей... У него просто свои методы достижения целей.

Виктория В писал(а):
Дашенька, спасибо за талантливо написанную главу! Flowers Еще хотелось бы отметить как хорошо ты воздаешь должное четырехногим поводырям Мэйсону и Оливеру, они пробуждают неподдельную симпатию. wo


Собаки-поводыри играют очень важную роль в жизни незрячего человека. Конечно, наш Оливер не профессиональный поводырь, я и не задумывала его таким, он просто любит своего хозяина таким, какой он есть. А Кирилл в свою очередь приобрел нового друга и научился быть ответственным.
Я очень рада, Вика, что ты сумела найти время для чтения! Спасибо за как всегда искренний и чуткий отзыв Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>12 Фев 2016 18:27

Элинор писал(а):

Повторюсь, что когда я услышала историю Славы, то была просто в шоке... Но ведь насколько он силен духом, что сумел выдержать испытания судьбы и пройти их с честью! По-настоящему мужественный парень!

Даша, я тоже восхищаюсь этим человеком. Very Happy
Элинор писал(а):
Я очень рада, Вика, что ты сумела найти время для чтения! Спасибо за как всегда искренний и чуткий отзыв

Я помнила, что ты должна была выложить продолжение и сразу постаралась прочитать его. Очень хочется, чтобы у всех хороших героев твоего романа все было хорошо. Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Фев 2016 18:45

Виктория В писал(а):

Я помнила, что ты должна была выложить продолжение и сразу постаралась прочитать его. Очень хочется, чтобы у всех хороших героев твоего романа все было хорошо. Wink


Мы с Музом постараемся сделать для этого все возможное Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Фев 2016 21:14

Дашуля, девушки, с праздником любви!
Любите и будьте любимы!
А музыкальная композиция добавит праздничного настроения:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>14 Фев 2016 21:26

Дашенька, вот такими я увидела Машу и Кирилла в День Святого Валентина. shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 22:17

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из нового: бутерброды сырно-мясные и с арахисовой пастой; пожарила наггетсы куриные (внучке); салат из помидоров; суп сырный... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И взойдет Солнце (СЛР) [20003] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение