Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 201
Откуда: Назарьево
>07 Авг 2022 18:10

У меня подозрения, что Вера хочет пожить отдельно от мужа, она как будто тяготится браком. Зря...
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>07 Авг 2022 19:44

Ольга А писал(а):
У меня подозрения, что Вера хочет пожить отдельно от мужа, она как будто тяготится браком. Зря...
привет, не то чтобы тяготится, но там такие тараканы... В общем, она сама не знает, чего хочет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 201
Откуда: Назарьево
>07 Авг 2022 20:13

uljascha писал(а):
Ольга А писал(а):
У меня подозрения, что Вера хочет пожить отдельно от мужа, она как будто тяготится браком. Зря...
привет, не то чтобы тяготится, но там такие тараканы... В общем, она сама не знает, чего хочет



Приветствую Flowers
Жила бы Верочка и радовалась, семья есть, муж хороший и крошка дочка.
Скоро уже великие потрясения, Вере будет не до самокопания.
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>20 Авг 2022 23:25

Ольга А писал(а):
Приветствую
Жила бы Верочка и радовалась, семья есть, муж хороший и крошка дочка.
Скоро уже великие потрясения, Вере будет не до самокопания.

Ну, такой на человек. Как война начнется, снова будет - люблю, страдаю, как там мой милый - проводит на фронт и будет переживать, а пока вот все тихо-спокойно, быт и так далее, ей некомильфо. Сейчас в Питере будет проще - Лика рядом, выезды, театры, к дочке гувернантку наняли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>21 Авг 2022 0:04 vip

 » Глава 19 (часть 2)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2480
>21 Авг 2022 23:06

О, Павел Дмитриевич влюбился, клево. Только семейство будет не в восторге.
Хотя, в свете грядущих событий лучше вообще жениться на крестьянке или на еврейке.
А Петя будет Бессоновым^=^
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>22 Авг 2022 18:13

Леди Ксю угадала, именно о Бессонове я и думала, но не желаю Пете его судьбы.
Что будет с дядей Павлом, увидим. До конца книги и до войны 4 года.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>22 Авг 2022 18:20

Жизнь течет, все меняется. Кто-то уходит на тот свет, кто-то любит, а кто-то шалит и дерзит ))
Мне кажется, ограничение или даже полное лишение средств на упрямого молодого человека, одержимого идеей славы, не повлияет. Но, может быть, Петя сам придет в себя.
А Павлу сочувствую - поздние чувства всегда бывают тяжелы.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>22 Авг 2022 18:52

Привет, Пиончик. Я тебя немного потеряла.
Peony Rose писал(а):
Жизнь течет, все меняется. Кто-то уходит на тот свет, кто-то любит, а кто-то шалит и дерзит ))
Петя — маленький избалованный мальчик, по большому счету. А шалости уже как бы и не детские. Детские шалости у мелких — у Полин, у Сержа.
А смерть графини у меня давно была прописана, я ждала удобного момента.

Peony Rose писал(а):
Мне кажется, ограничение или даже полное лишение средств на упрямого молодого человека, одержимого идеей славы, не повлияет. Но, может быть, Петя сам придет в себя.
С Петей все непросто. Автору особенно. Я не вижу его судьбу. Пока думаю.

Peony Rose писал(а):
А Павлу сочувствую - поздние чувства всегда бывают тяжелы.
да, Павла можно пожалеть, но и порадоваться за него. Все-таки любовь это здорово. Помолодеет, встряхнется.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>23 Авг 2022 0:03

Привет!
Ульяша, спасибо за продолжение!
Заканчиваются тихие денечки.
Петя, как первая ласточка, мне кажется, чувствительный к грядущим переменам, с мятущейся душой, ищет себя и мир вокруг себя, где было бы комфортно. Можно, конечно, и за каприз принять, взбрыкнул типа на ровном месте, семью позорит... а можно и попытаться понять, отчего молодой человек решительно отказался следовать консервативным традициям и ушел в богему как в запой? Обстановка давит на мозги? Предчувствия, что скоро все не так как раньше? В газету пишет... интересно, о чем именно?

А Павел трогателен в своем чувстве.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 201
Откуда: Назарьево
>27 Авг 2022 17:13

Вот и на улице Павла опрокинулся самосвал с пряниками wo Готовимся к свадьбе, и невеста молода, ему повезло Flowers
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 201
Откуда: Назарьево
>04 Сен 2022 13:18

Мне кажется, у Пети что-то от Гумилева, от атмосферы Серебряного века.
Очень интересно, какие будут повороты судеб после 1917 г., а может, кто-то доживет и до 1941 г. Лика ведь проживет сто лет, кажется?
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>09 Сен 2022 22:14



Нат
натаниэлла писал(а):
Ульяша, спасибо за продолжение!
Заканчиваются тихие денечки.
Петя, как первая ласточка, мне кажется, чувствительный к грядущим переменам, с мятущейся душой, ищет себя и мир вокруг себя, где было бы комфортно. Можно, конечно, и за каприз принять, взбрыкнул типа на ровном месте, семью позорит... а можно и попытаться понять, отчего молодой человек решительно отказался следовать консервативным традициям и ушел в богему как в запой? Обстановка давит на мозги? Предчувствия, что скоро все не так как раньше? В газету пишет... интересно, о чем именно?
Тогда время такое было уже, с одной стороны, свобод больше, против консерватизма многие выступали, а молодые умы неокрепшие... Да и что он без отца вырос, дед с бабушкой баловали, понятное дело, но и их он рано лишился, а в корпусе многие стихи писали, и в принципе закрытое учебное заведение - из него на свободу хочется. Вот он и решил свободы испить, посмотрим, что получится. На войну все равно призову, к сожалению. Пишет рассказики и светскую хронику. Думаю так. Стихи бы ему пошли больше, но у меня нет стихов в манере Серебряного века, мне кажется, а чужое брать не хочу. Ему, на самом деле, сложнее всех - отец умер до рождения, мать родами, дед с бабушкой, едва он в корпус поступил. Павел Дмитриевич человек хороший, но сам не устроен, куда ему детей воспитывать.
натаниэлла писал(а):
А Павел трогателен в своем чувстве.
Да, этого и хотелось. Сначала я вообще хотела его в прислугу влюбить, чтобы она потом его спасла, но как-то не получилось. Не знаю.
Французский исправила, спасибо. И я там в другой теме тебе ответ дописала. Нашла про Кнорринга цитаты.


Оля
Ольга А писал(а):
Вот и на улице Павла опрокинулся самосвал с пряниками Готовимся к свадьбе, и невеста молода, ему повезло
Не знаю, напишу ли свадьбу так скоро, посмотрим. Он человек нерешительный

Ольга А писал(а):
Мне кажется, у Пети что-то от Гумилева, от атмосферы Серебряного века.
Очень интересно, какие будут повороты судеб после 1917 г., а может, кто-то доживет и до 1941 г. Лика ведь проживет сто лет, кажется?
Да, Гумилев, Серебряный век, Бессонов из Толстого, есть такое. После 17-го решила не писать пока, эту часть закончу в 1914, там посмотрим. Лика должна была дожить до Олимпиады-80, это не сто, поменьше, но не знаю, буду ли писать романом, возможно, отдельными новеллами о каких-то эпизодах из судьб героев.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 201
Откуда: Назарьево
>18 Сен 2022 0:40

Спасибо, Алена)) очень любопытно узнать, как будут жить герои после революции. Новеллы - тоже хорошо.
Остаться в советской России будет тяжело, "из бывших" - такое унизительно-ироничное определение. "Кому-то пролог, а кому-то эпилог"...
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>18 Сен 2022 21:09

Ольга А писал(а):
Спасибо, Алена)) очень любопытно узнать, как будут жить герои после революции. Новеллы - тоже хорошо.
Привет, спасибо за отклик. Да, идея была писать дальше, и даже некоторые наметки есть, про Аглаю, про Лику и Митю, потому и думаю хотя бы новеллы, но как-то вообще ничего не пишется. Надо закончить и сдать в издательство. Давно, но все никак.
Ольга А писал(а):
Остаться в советской России будет тяжело, "из бывших" - такое унизительно-ироничное определение. "Кому-то пролог, а кому-то эпилог"...
Да, унизительно и больно. особенно читать материалы дела в архиве фсб. Уже какую неделю езжу туда, читаю... И аналогии напрашиваются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 8:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Юкио Мисима «Мчащиеся кони» (№ 2 «Море изобилия») Вторая часть тетралогии «Море изобилия» шла у меня довольно сложно, в отличие от... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение