Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7134
Откуда: от туда
>05 Дек 2018 19:06

Виктория Мельникова "Невеста для дофина"

Эта магическая академия очень напоминает институт благородных девиц. Тут,разумеется, учатся парни, но они теряются на фоне девушек. Героиня, Эвон, просто вылитая институтка. Честная, трепетная, с принципами, которые впитала с молоком матери. Настоящая аристократка, которая выгодно отличается от своих подруг. Вот из кого бы могла бы получится настоящая королева. Поэтому мне трудно смириться с тем, что дофин предпочел ей другую девушку. А Эвон за свой героический поступок получила всего лишь перевод в столичную академию. Вот насколько мало ценят короли своих верных вассалов. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>05 Дек 2018 19:15

 » Услышь меня


***
Окишева Вера "Услышь меня"
Еще один неплохой роман про космические путешествия, инопланетные расы и конечно же землян. Время в книге военное, корабль и герои военные, так что есть много ограничений для взаимоотношений, но кто слушает приказы Laughing Героиня полукровка и благодаря этому она один из лучших телепатов, но так как ей не нравятся некоторые нюансы работы "Пси-корпуса", то она ото всех скрывает свой дар. Герой принадлежит к расе, в которой каждый второй хороший телепат, но из-за войны он перегорел, хотя и продолжает служить. Пути героев редко пересекались, но в какой-то момент герой раскрыл тайну девушки и тут им пришлось работать и общаться чаще, что и стало причиной развития любовных отношений.
По сути в романе многое стандартно для такого сюжета: есть и спокойные будни на военном корабле, есть парочка неплохих героев второго плана, есть много напряженных моментов связанных как с телепатами, так и с врагами, есть и опасность, и конечно же ХЭ. Так что роман неплох сам по себе, если бы не мои тараканы, которым не очень нравились некоторые моменты связанные с телепатами... Не понравилось, что на корабле существовала "служба стукачества" (ну это я так ее назвала), хотя это просто один телепат и один офицер службы по нравам, которые отслеживали все мысли экипажа корабля и конечно же наказывали всех, кто в мыслях отступал от устава... по сути у них получалось "мысля вправо, мысля влево и расстрел", что честно говоря заслишком... Еще не нравился сам "Пси-корпус", что искал телепатов, ставил их на учет и заставлял работать на себя... ладно найти телепата, обучить его как пользоваться своей силой, как закрываться, поставить на учет - еще более менее нормально, но вот то, что каждый телепат должен работать на Пси-корпус... это не то, чего ожидаешь от будущего...
Еще не очень впечатлила подруга героини, что приручала и влюбляла в себя практически ребенка, не по возрасту, а по развитию...
Эпилог тоже вышел каким-то не таким... у героев то все хорошо, но вот мысли героини о будущем... не радовали...
В общем я прочитала, большого удовольствия не получила, но книга читабельна, так что поставлю ей 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>05 Дек 2018 20:28

Валентина Савенко "Академия мертвых. Основы погодной некромантии"
Ну как видно с названия это очередная академка, благо без уже надоевшего студентка-ректор/декан, а просто с любовью между студентами, так что я читала с удовольствием Wink
Начало было нестандартным и увлекательным. Героиня решила выручить своего жениха и пошла вместо него на первый экзамен в самую престижную академию страны, благо теорию она знала на отлично, так как помогала ему подготовится к нему. Но все пошло не так как хотелось и героиня не просто сдала экзамен вместо жениха, но сдала все экзамены лучше него и поступила на практику, тогда как жених еле попал на теорию... В общем героиня удивила всех, ведь она простая погодница и смогла попасть в такую необычную, но престижную академию. Потом конечно было же много учебы, однокурсников, необычных приключений и много нового и увлекательного Laughing Отношения между героями развивались ровно, спокойно от дружеского подтрунивания до нежной любви. Автор даже создала небольшую детективную линию, но вот ее завершение как-то не впечатлило... Все настолько перекрутилось, что в момент "эпичной битвы" я запуталась кто есть кто, и вообще зачем это происходит... Конец как всегда был ХЭ, но без свадьбы Laughing
Многое в романе было неплохим - герои, приключения, нестандартные преподаватели-призраки, сама академия, и если бы не детективная линия, то книга была бы классной. А так читать увлекательно, но под конец все сдувается... поэтому от меня 4 балла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>06 Дек 2018 0:17

 » Антония де Вельвиче. Читающая

Кира Бег

Антония де Вельвиче. Читающая


Аннотация


Маг детектив в стиле стимпанк .
Героиня Читающая , т.е. она может прочитать любого человека и улавливать настроение как эмпат . С таким даром не слишком сладко живется , даже близкие относятся к ней с опаской , у каждого есть что скрывать .
Героиня из родовитой семьи , работать в столице она не захотела , поэтому получает направление на работу в глубинку .
Много бытовых моментов - обустройство дома , отношение со слугами (двое из которых преступники на маг клятве) , а так же личная жизнь героини , рабочие моменты - допросы и раскрытие преступлений , а так же проходящее через весь сюжет дело о маньяке .
Не шибко я сильна в догадках относительно предполагаемых преступников , так и в этот раз удивилась тому кем на самом деле был маньяк и почему его так долго не могли поймать .
Любовная линия слабая , но героиня не ханжа .
В целом книга понравилась , поэтому оценка будет 5 -.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.02.2016
Сообщения: 82
>06 Дек 2018 13:30

Gekka писал(а):

О, точно читну. Хочется чего то о героине, у которой "секс - не повод для знакомсва"
А то надоели романы где "тело предало,...сердце глупое,... ливер несвежий..."



Тогда "Мертвую" Деминой рекомендую, героиня ведьма и к мужчинам просто относится и без трепета)) да и в целом книга очень даже хороша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>06 Дек 2018 14:07

Гусейнова Ольга "Единственная"

Похоже автор решила угодить всем и нашим и вашим. Попробовать вернуться к классическому гусейновскому тренду,но при этом и оставить куски реальности за которые так же хвалили уже ее последние произведения. Так вот попытка скрестить концентрированную сказку и жестокую реальность как обычно закончилась плачевно. Так и хотелось попросить автора больше не пытаться впихнуть невпихуемое в один флакон. Что больше всего разочаровало, так это полный провал по возвращению к таблетки любви и счастья. Бедный автор уже даже завязку чуть ли не слизал из "голодного сердца", изменив лишь легкие детали и попытавшись растянуть неприятности дабы улучшить эффект, но не удалось, не удалось. Книга получилась легкой и пустой. Да-да полярники не ужаснули, истории смесков вообще не тронули от слова совсем. Я скажу больше даже медленное умирание в начале книги не впечатлило. Ах и еще героиня задрала краснеть, при этом... ну вот полное ощущение что героиня дивчина благородная из времен королевы-девственницы, а не девушка из будущего. Пуританка какая-то, ёшкин кот. Автор слишком уж наивной сделал героиню, как будто ей не 20 с хвостом, а 15 и ничего кроме романов Барбары Картленд она не читала. Герой... вот совсем схематичен, да часть второстепенных героев получилась лучше чем он. Оценка 3. Сиропа не заметила, попытка привнести реальности вызвала лишь усталую усмешку. Провал по всем фронтам ИМХО. Но читать можно.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tequila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Дек 2018 2:01

[quote="Хомячковая"]"Академия монстров, или Вся правда о Мэри Сью" Косухина Наталья

Сюжет полностью стырен с сериала «Легкая улыбка покоряет мир», как-то не очень после этого к автору отношусь
 

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>07 Дек 2018 10:17

Анна Платунова "Твоё имя".


Очень даже неплохо. Особенно на фоне большинства того, что пишется. Не скажу, что было что-то сувер "вау", но читалось хорошо и с интересом.
Девушка обладает способностями некра, что позволяет ей получить знак гильдии и зарабатывать себе на жизнь промышляя на трактах, после того как в ее жизнь ворвался полный и пушистый песец. Постоянное место работы ей не светит, поскольку без опыта и оконченной академии никуда ее не возьмут. Напарник у нее колоритный, не только с ней работает, но и старается заботиться о ней, как может - а она постоянно шипит и отталкивает, хотя понимает, что он от чистого сердца. Слишком страшный опыт у нее был в общении с противоположным полом.
Детективная линия есть, я бы не сказала, что шибко закрученная - как-то больше как фон мной воспринималась. А вот наблюдать за тем, как мужик по полшага, по полвзгляда, медленно-осторожно сближался с героиней - было реально интересно. Никаких "трах-бах, Ваня - я ваша навеки". Героине тоже потребовалось осознать и работать со своей фобией, чтобы без содрогания позволить себя, по началу, хотя бы обнять. Не скажу что присутсвует проработанное описание мира, но тех штрихов что есть, было достаточно для создания его атмосферности.
На 5-.
Посмотрю у автора и другие вещи.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>07 Дек 2018 17:28

Ефиминюк Марина

Между двух миров.Школа выживания.


Можно сказать - неплохо... Понравился описанный мир или, точнее сказать, миры . Главные герои вполне адекватные и грамотные для своего возраста люди-маги.Происходящее не оставляет равнодушным и заставляет сопереживать героям, но так так финал остался открытым и ожидается прода, то нам остается только ждать окончания.Оценка 4
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>07 Дек 2018 18:10

 » Портниха

Ольга Богатикова
"Портниха"

Мне понравилось. Тихая, спокойная, чисто женская история. Помочь кому можно помочь, подсказать тому, кто не сомневается и стоит на своём, даже во вред своим близким. А уж настоящее призвание героини что- то волшебное. Конечно следует этот дар держать в секрете. Слишком многие с удовольствие "прихватизировали" бы. Любовь, ну что любовь как положено. Герой весь из себя сильный и заботливый. Детки радуют.
Моя оценка твёрдая 4.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>07 Дек 2018 19:13

Оливия Штерн Королевская гончая



Ой, девы, я догадываюсь, что если книгу прочтёт кто-то )))) знакомый с терминами бионика, изменение генома, криптоанализ - то от моего восторженного отзыва ))) не оставят и пыли)))) Но я пока просто поохаю))) Несмотря на кучу приключений, динамичность сюжета, интриги-расследования, и даже парочку сцен из боевика))) а я всё это не слишком уж понимаю и принимаю в ЛФ - мне очень понравилось! Я даже пережила то, что присутствует академка Laughing которую не читаю больше года, наверное))) Но , на мой взгляд, очень хороши герои, я благополучно прожевала даже , мягко говоря , неправильные поступки и главного героя, и его сына... уж очень понятные были даны обоснуи))) Героиня - умничка. Столько всего пережить и не потерять способность любить - это круто... Эмоции между героями аж искрили tender Знаете, бывает так иногда - вроде бы, и сюжет где-то как-то кажется не новым)))) и любовная любовь в наличие, и сказочность присутствует, то есть все штампы и рояли есть Laughing а проглатываешь книжку и остаёшься ооочень довольной))) Кто знает почему?)) настроение, лёгкий слог, просто попала на своего автора))) Не знаю. Но это однозначно 5!
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7134
Откуда: от туда
>08 Дек 2018 9:41

Франциска Вудворт "Ревизор в Академии, или Пикантная особенность"

Милая, позитивная история, действие которой происходит в магической боевой академии. Героиня преподаватель, герой проверяющий работу учебного заведения по приказу императора. Он демон, она эльф. Отношения из разряда любовь — ненависть. Герой брутальный, агрессивный собственник. Героиня из тех у кого мысли за языком не успевают. Самое сильное впечатление произвел учебный штурм академии. Особенно порадовала задумка с муравьями и жуками. А еще понравилось знакомство с родственниками. Зато сюжетный ход с похищением девушек показался лишним, ненужным. Поэтому оценю на 5 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Дек 2018 11:18

Демина Карина "По ту сторону жизни"

Вот умеет же автор писать такие... страшненькие истории, над которыми задумаешься и мурашки по костям побежали, твоим же кстати Wink . Но от этой истории мурашки и у чужих костей побежать могут. Laughing Нет никакого хардкора, ничего такого, ужастики это не сюда. Нет крови много, но кровь тут не описана со смаком, этих смертей ты не видишь, ты лишь читаешь о них. Да и автор никогда не увлекалась смакованием подробностей. Правда мир у автора в этот раз получился оригинальный. А уж семейка у героини.... одни маты, даже предлоги неприличные. Как и героиня надеюсь это всего лишь эманации тьмы. И все же очень-очень радует что героиня мертва, т.е. генетика уйдет. Почитав про семейку героини этот аспект просто неимоверно радует. О самой героине... в книге не прописано какой она была до смерти, но судя по паре фраз, героиня смерть оказалась очень к лицу, выпрямился характер, кое-где добавилось умения рассуждать. В общем получилась, адекватная, эмоционально холодная, в меру эгоистичная героиня. Знаете огорчает лишь то что в книге нет ни одного по настоящему светлого человека, ан нет была одна жертва. Но уж больно она была... почти святая в общем, особенно на фоне остальных. По детективу замечаний нет, если не считать кое-каких подробностей. Оценка 5 безусловное wo .

П.С. на счет любовной линии, не от безысходности. Скорее герои сошлись как пазлы. Они разные, но они прекрасно понимают друг друга без объяснений и принимали так же без слов лишних. Да она суховата, но... "любовь это не когда смотрят друг на другу, а когда смотрят в одну сторону", так вот они друг на друга почти и не смотрели это да, а вот с одной стороной не было никаких проблем Wink .
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>08 Дек 2018 11:25

Хомячковая писал(а):
Демина Карина "Мертвая"

И все же очень-очень радует что героиня мертва, т.е. генетика уйдет. Почитав про семейку героини этот аспект просто неимоверно радует.

Один родственничек живее всех живых Wink И вполне способен к размножению Tongue

Хомячковая писал(а):
Знаете огорчает лишь то что в книге нет ни одного по настоящему светлого человека, ан нет была одна жертва.


А как же священник, что с инками приехал? Такой светлый, что глаза у героини ломило Smile Да и сами инки хоть и не без греха, но вроде по дурости, а не от подлости. Первый. У второго вообще гаких поступков не помню, кроме манеры поведения, да и то только вначале.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Дек 2018 11:46

Gekka писал(а):
Один родственничек живее всех живых Wink И вполне способен к размножению Tongue


Да, но влияние родственников было минимизировано (вовремя свинтил), да и генов всего половина (и это по максимуму), так что авось пронесет rofl .

Gekka писал(а):
А как же священник, что с инками приехал? Такой светлый, что глаза у героини ломило Smile Да и сами инки хоть и не без греха, но вроде по дурости, а не от подлости. Первый. У второго вообще гаких поступков не помню, кроме манеры поведения, да и то только вначале.


Гекка, я не про жреца Света, фонариком в глаз не очень-то приятно (хотя тут речь скорее шла о прожекторе), я в том смысле, который обычно вкладывается в понятие светлый человек. Добрый, радующийся жизни, верящий в то что все к лучшему. Норма была такой, но уж слишком сильно такой, или так казалось из-за того что все остальные не сильно-то добрые. Wink
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 23:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Маргарита Озерова «Другие рассказы» Книга под настроение. Книга для медленного вдумчивого чтения. И всё равно примеряешь историю на... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение