Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)



натаниэлла: > 27.11.19 21:44


Всем доброго вечера и ночи!
Девушки, спасибо за отклики и интересную дискуссию о Саше и Матвее.
А я ведь с самого начала предупреждала, что любовные линии в романе вышли очень запутанными. И поскольку существует три Shocked черновых варианта финала, я пока и сама не определилась. Думаю, ближе к концу устроим в теме голосование. Потому что и правда, я в растерянности, герои творят, что хотят, а мне отдуваться))

спасибо всем, кто отметил Машин коллаж

Ирэн Рэйн писал(а):
.. Точно нет. Я не согласна

Ира, я поняла. Пожалуйста, убери галочку флуда, твое мнение очень важно для автора.



*
Даша,
Элинор писал(а):

Ковров умер и, видимо, унес с собой какие-то очень важные тайны, которые могли бы помочь команде "Витязя". Может, Матвей их и разгадает, а это в будущем всем поможет

Увы, проще всего было бы поговорить с Ковровым, но этот шанс Мат потерял. Значит, придется самому добираться до тайны, искать послание, а то и клад во всяких неожиданных местах. Вот, к примеру, в коде его игры виртуальной.
Элинор писал(а):

Мне вот тоже понравилась пара Саши и Мата, что-то у них есть общее... Они не похожи на других

Ясно
рада, что их диалог пришелся тебе по душе.


*
Галя,
GASA писал(а):
Похоже Матвей увлекся Сашей...не смотря на то .. что он ее постоянно "препарирует"..

Матвей все и всех препарирует. Уж такой он уродился. На самом деле, ужиться с таким человеком нелегко.
GASA писал(а):
Вот и Ковров завещал свой остров Матвею....думаю это не с проста... там где то припрятаны ответы.Ковров явно что то нарыл...

Здравая мысль но до острова когда еще доберешься. Уж точно последним из всех заинтересованных найти тайное послание лиц. И возможно, все оттуда выгребут раньше, чем "Витязь" к Земле подлетит.
GASA писал(а):
Не зря Матвей произносит его фразу:"Он говорил, что мы идем по их стопам. Открываем их открытия" Предшественники....кто они? сверхчеловеки? Найденный корабль их?

Ну, говорят же, что в древности нашу планету посещали люди из космоса, которых богами считали. Они делились технологиями, приучили людей к земледелию, а то и покопались в геноме человека, превратив его в что-то отличное от других представителей животного мира.
Ковров,вполне возможно, намекал на что-то похожее.
GASA писал(а):
А капитан наконец обнаружил что Ольги нет....задвинул девицу-не простит она ему сенсацию..

Да, спохватился Ольга-то в оранжерее вкалывает. По его заданию, между прочим.
GASA писал(а):

Матвей интересная личность...но с такими мозгами быть ему одиночкой по жизни...Ему же не до девушки будет всегда

Очень верное замечание жена гения - это особая порода женщин, не побоюсь этого слова. Способна ли Саша положить себя на алтарь служения своему мужчине? Или и в ней тоже скоро проснутся амбиции под влиянием Ольги?



*
Виктория В писал(а):
я в лагере тех, кто за пару Саша + Матвей.

Виктория, я записываю за вами веду подсчеты.
Правда, мы только начали в данном вопросе. Герои могут изменяться, эволюционировать. Возможно, однажды ты изменишь мнение.


*
Марина,
The Loving Soul писал(а):
посмотрела, нас тут таких, кто верит в их пару много. Как-то убедительно они выглядят вместе

да, уже целый отряд поклонников этой теоретической пары обнаружился
The Loving Soul писал(а):
смерть Коврова его подкосила.

это точно. Саша застала Матвея врасплох. Он, собственно, это понял (Гангурина же! ), но не имел сил от нее отбиваться.
The Loving Soul писал(а):
Решила раз Саша влюблена в Диму, то и парой они будут. Но ведь она его толком не знает, может кто другой займет ее мысли в этом приключении , более подходящий.

Поживем - увидим.
Я еще сама не знаю, какой из трех черновых финалов выберу. Они все кардинально разные.
у меня в этот раз какой-то интерактивный роман получается и от мнения читателей будет зависеть очень многое. Тем, кто читает в процессе, повезет повлиять на авторский выбор.


*
Надя,
спасибо за картинки! еще и на тему космоса и инопланетян! и где ты их находишь?))
Nadin b писал(а):

Массовый выход из строя обслуживающих роботов насторожил и меня, а информация о том, что с Эльзой последнее время постоянно проблемы, вызвала серьезные опасения об успешности полета в целом. Выход из строя управляющего ИИ чреват катастрофой

Согласна. Ситуация грозит вот-вот выйти из-под контроля.
Если бы дело было в обычных глюках, ребята бы справились, устранили ошибки. Но, кажется, с искусственным интеллектом, когда никто не знает, что у Эльзы "в голове", гораздо сложней.
Nadin b писал(а):

Очень понравилась встреча Саши с Матвеем. В начале романа Матвей предстал эксцентричным ученым, не понимающим других, и не умеющим, да и не желающим общаться с другими людьми. Саше же удалось пробиться сквозь его скорлупу. И перед нами появился обычный человек со своими страхами, скорбящий об утрате Учителя, о потерянной навсегда возможности узнать о его замыслах, его опасениях и поисках

Да, Саша "расколола" Матвея. И он оказался обычным человеком, способным чувствовать, а не только считать в уме, как машина.
мне кажется, Саша и не рассчитывала на подобное, это стечение обстоятельств и то, что Мат учел ее таланты и ум. Они оба, наверное, удивлены результатом.
Nadin b писал(а):

Эти двое - Саша и Матвей, прекрасно понимают друг друга, с полуслова, с одного взгляда. Довольно редкое явление. Они не должны терять друг друга. На мой взгляд, это даже важнее любви, которая обязательно придет со временем. Но кроме чувственного влечения их свяжет еще и родство душ

Они способны друг друга понять, да. И если не будет любви, то обязательно будет дружба, потому что терять это взаимопонимание они наверняка не захотят.
а вот любовь... с первого взгляда осознать ее у них не получилось, как мне кажется, но вот что будет в развитии...
Nadin b писал(а):
. В Диме Сашу притягивает скорее придуманный ею самой образ.

Пока да, все так.
Но вот ведь как выходит: Мат, Саша и Дима заперты на одном корабле, чувствуют друг к другу нарастающий интерес. Они варятся в одном котле, попадают в одни и те же опасные приключения и невольно в процессе будут узнавать друг друга и все равно сближаться...
как хотите, девушки, но соперничества двух мужчинам нам, кажется, не избежать.


*
michalchik,
michalchik писал(а):

Спасибо за продолжение Матвей и Саша могут стать весьма интересной парой..

Пожалуйста
Интересной, согласна даже где-то уникальной.


*
Таня,
Tannit писал(а):

Запас памперсов на Витязе есть?

В медблоке есть, но на всех не хватит)) да и мусор не переработать в нужное, если все сломается.
Но тут, понимаешь, не все так просто
кое-кто желает на елку влезть и штаны не порвать. Устроить космонавтам ад никто не планирует, это, так сказать, побочный эффект.

Спасибо за космические новости, сегодня тоже читала это в поезде. МКС с туалетной темой вообще не везет. То у американцев выходит из строя, то дырку в нашем обнаруживают, то вот вообще караул. Shocked


*
Диана,
Диана Казанцева писал(а):
Брагин с Гангуриной нашли общий язык, надо же какой интересный диалог у них был. Мат разговаривал с ней, как на равных, без всяких своих странностей)) Думаю, она ему понравилась, и как собеседница, и как девушка Интересный поворот) Не ждёт ли нас любовный треугольник? )

Ждет, только не треугольник, а гораздо более сложная геометрия. С учетом Марины и прочих факторов
но я с тобой согласна: неожиданное внимание Матвея к скромнице Саше резко выводит ее на первые строчки рейтинга. Теперь уж она точно не потеряется за спинами ярких представительниц женского пола Ольги и Марины. А то все ее мышкой называли... несправедливо это.



Дорогие мои, еще раз спасибо за интересное обсуждение и отзывы!
Я вернулась из Питера и была очень тронута вашими комментариями. Но впереди у меня на неделе еще одна поездка - в Тверь.


Завтра открою статью в блоге про Сатурн. Приходите на космическую прогулку!

А глава про Ольгу - в воскресенье, ее еще предстоит вычитать.

...

GASA: > 27.11.19 22:09


НАТА:

Цитата:
Уж точно последним из всех заинтересованных найти тайное послание лиц. И возможно, все оттуда выгребут раньше, чем "Витязь" к Земле подлетит.


Как это выгребут? а как же частная собственность? ее уже на земле отменили разве?

...

bazilika: > 27.11.19 22:24


Благодарю за новые главы, Нат!
Поврежденный корабль, закрепленный в обломках, покрытый дырявой защитой- следствие уничтожения предыдущего "пробела", или он- это отражение Кобры в прошлом, и свидетельство того, что удалось остановить?
История Марины вызывает сочувствие и -опасение. Человек, которому пришлось пережить такое- может считать себя имеющим право на большее, чем другие- в качестве компенсации, выходящее за общепринятые рамки, так как вселенная ей задолжала. А при угрозе благополучию- она, пожалуй, способна разрешить себе даже что-нибудь криминальное. Саша и Мат нашли точки соприкосновения, и это отлично, так как потеряв учителя Мат явно нуждался в ком-то, способном понимать его, невзирая на форму самовыражения, кого-то близкого по взаимодействию с окружающим миром). Саша наблюдает, анализирует, делает выводы- она как бы живет в сканирующем режиме), при этом оставаясь милой, но принципиальной и постоянной. Все время кажется, что про "белый лист"- я чего-то не поняла, что-то еще осталось нераскрытым в связи с этим тестом Мата. Про тест с игрой по китайскому эпосу- кажется, уже многое понятно- найти подсказку или сценарий победы сможет, вероятно, только тот, кто играет в такие игры... Но только не понятно пока в чем победа- установить ворота, или в очередной раз оставить их пустыми...

...

Кейт Уолкер: > 28.11.19 00:27


Нат, привет. Flowers Я прочитала новые главы. В семье у Георгия Лащуха всё так благостно, так радостно, так сладко, что аж скучно. Впрочем, абсолютное счастье, вероятно, именно такие эмоции и должно вызывать. У Марины, наоборот, всё плохо, и ничего хорошего в её жизни в ближайшем обозримом будущем явно не предвидится. Впрочем, сочувствия Марина у меня пока так и не вызывает. Честно, я пыталась её понять, всё-таки история у неё не слишком весёлая. И всё равно пока не могу. Какая-то "червоточинка" нехорошая в ней есть. Вероятно, и в самом деле нужен мужчина, который поможет ей проявить положительные черты характера. Саша с Матвеем общаются уже вполне по-дружески. Интересно, куда это их приведёт. Я же говорила, будет очень интересно посмотреть на Брагина в тот момент, когда он наконец-то увидит в Гангуриной человека. Интересно, куда делась Ольга именно в тот момент, когда буквально все на ушах стоят?

...

натаниэлла: > 28.11.19 12:48


Добрый день!
Дорогие мои, спасибо вам за сердечки и отзывы!

Галя,
GASA писал(а):

Как это выгребут? а как же частная собственность?

Когда это воров или секретных агентов останавливало?


*
Светлана,
bazilika писал(а):

Поврежденный корабль, закрепленный в обломках, покрытый дырявой защитой- следствие уничтожения предыдущего "пробела", или он- это отражение Кобры в прошлом, и свидетельство того, что удалось остановить?

Скорей, ближе к последнему.
bazilika писал(а):

История Марины вызывает сочувствие и -опасение. Человек, которому пришлось пережить такое- может считать себя имеющим право на большее, чем другие- в качестве компенсации, выходящее за общепринятые рамки, так как вселенная ей задолжала.

Да... риск есть.
Марина уже показала, что ради воплощения своих идей, в средствах не стесняется. Хотя, думаю, до откровенного криминала не дойдет. Она все же умный человек и умеет взвешивать риски.
bazilika писал(а):
Саша и Мат нашли точки соприкосновения, и это отлично, так как потеряв учителя Мат явно нуждался в ком-то, способном понимать его

Да, именно так: Матвей нуждался в друге. Не все его способны понять, но Саша - способна. И это для Матвея, пожалуй, самое важное - иметь собеседника, друга, коллегу по расследованию. Он именно за это и зацепится в первую очередь.
bazilika писал(а):
Все время кажется, что про "белый лист"- я чего-то не поняла, что-то еще осталось нераскрытым в связи с этим тестом Мата.

Белый лист обязательно сыграет. Все впереди.
bazilika писал(а):
Про тест с игрой по китайскому эпосу- кажется, уже многое понятно- найти подсказку или сценарий победы сможет, вероятно, только тот, кто играет в такие игры... Но только не понятно пока в чем победа- установить ворота, или в очередной раз оставить их пустыми...

Это хороший вопрос
Нужно ли землянам выходить в космос и связываться с этими вратами, Пробелом, когда по ту сторону их не ждут с распростертыми объятиями? Это огромный риск. Да, получилось придумать и воплотить идею быстрых перемещений на огромные расстояния, но что дальше? Сможет ли Земля сохранить свою идентичность, защититься, если надо, найти союзников? Подбитый корабль говорит о том, что за пределами колыбели царит отнюдь не мир-дружба-жвачка.


*
Кейт ,
Кейт Уолкер писал(а):
В семье у Георгия Лащуха всё так благостно, так радостно, так сладко, что аж скучно. Впрочем, абсолютное счастье, вероятно, именно такие эмоции и должно вызывать.

Как сказал один гений, все семьи счастливы одинаково.
Но идиллия не длится вечно, и это тоже знают все.
Кейт Уолкер писал(а):
У Марины, наоборот, всё плохо, и ничего хорошего в её жизни в ближайшем обозримом будущем явно не предвидится.

Если все плохо и бесперспективно, надо искать истоки в себе. Может, куда-то не туда Марина нацелена? Не на тех мужчин внимание обращает? И где-то мимо ходит ее любовь, а она в упор не видит?
Кейт Уолкер писал(а):
Какая-то "червоточинка" нехорошая в ней есть.

Возможно. Изменится сама Марина, изменится к лучшему и ее жизнь.
Кейт Уолкер писал(а):
Саша с Матвеем общаются уже вполне по-дружески. Интересно, куда это их приведёт

Да куда угодно
Пока это все очень по-деловому, по-дружески, как ты справедливо отметила. Но он мужчина, она женщина. Все может вспыхнуть в одну минуту.
Или не вспыхнуть.
Кейт Уолкер писал(а):
Я же говорила, будет очень интересно посмотреть на Брагина в тот момент, когда он наконец-то увидит в Гангуриной человека.

ну и вот, ты это увидела
Кейт Уолкер писал(а):
Интересно, куда делась Ольга именно в тот момент, когда буквально все на ушах стоят?

про Ольгу как раз следующий отрывок.


*
Девушки, сейчас принесу ссылку на статью о Сатурне.

...

натаниэлла: > 28.11.19 13:23


 » Путешествие к Сатурну. Иллюстрированная статья в блоге




Дорогие читатели и просто заглянувшие на огонек! Приглашаю вас в виртуальное путешествие к Сатурну вместе с героями моего романа.
вход здесь
- https://lady.webnice.ru/blogs/?v=14617

...

натаниэлла: > 28.11.19 13:35


 » Графика от Esmerald и Марьяши))





Кристина, благодарю от всего сердца за такую красоту!
Маша, дорогой организатор и подруга, и тебе низкий поклон и моя самая большая признательность!
Спасибо, девушки, мне очень приятно! Все очень красиво!

...

Мирдал: > 28.11.19 13:49


С днём рождения, Светлая! Прими меня в читатели, а ещё прими мой подарок, пожалуйста)

...

натаниэлла: > 28.11.19 13:55


Спасибо, Мирдал!
очень неожиданно, но страшно приятно
Добро пожаловать в тему!

...

Виктория В: > 28.11.19 13:57


Наточка, поздравляю с новым комплектом от Кристины и обложкой от Маши! Very Happy
Шикарные работы и истинно царский подарок. wo

...

Margot Valois: > 28.11.19 14:16


Ната, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток! Flowers
Прекрасная графика, браво Мастерицам фотошопа! Very Happy Very Happy Very Happy
Побегу знакомиться с новой познавательной статьей Wink

...

Nadin-ka: > 28.11.19 14:26


Ой, девочки, какая красота, нереальная просто! Любоваться и любоваться!
Ната, я была в блоге, видела Сатурн. Иллюстрации производят впечатление! Изумительно и очень загадочно.
Спутник и в самом деле выглядит, как пельмень.

...

Кейт Уолкер: > 28.11.19 15:33


Нат, я тоже поздравляю тебя с днём рождения! Flowers Традиционно желаю здоровья и вдохновения. rose Твои истории чем-то похожи на мультфильм "Смешарики. Пин-код" - там очень здорово всё объясняется на тему физики, химии, биологии. Даже ребёнку понятно, о чём идёт речь. В твоих романах всё точно так же - даже дремучие гуманитарии (такие, как я) всё отлично понимают с первого раза.

...

Peony Rose: > 28.11.19 17:15


С праздником, Наташа Smile Традиционно желаю кучу всего самого-пресамого ))) И в первую очередь - крепчайшего здоровья, ибо без него никуда.

Статья интересная, подарки красивые. С ними только творить дальше )

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение