Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>20 Авг 2011 10:23

La comtesse писал(а):
Хотя я всегда на стороне героини и в любой ситуации ищу ей оправдание.

Ой, и не говори ты ничего, сама такая...
La comtesse писал(а):
Да она всегда ей завидовала, и я подсознательно ждала чего-то такого.

А я все ждала, что в ней проснуться родственные чувства и она поможет Анне.
La comtesse писал(а):
Боюсь, я уже знаю ответ. Или мне просто очень хочется в него верить. Но не буду загадывать наперед.

Нууу... любовь ведь она разная бывает
La comtesse писал(а):
Ну, в детстве можно вместе играть в песочнице, но когда они расстались, Анна была еще слишком мала, так что их встреча через много лет, можно сказать, практически первая.

А ведь на мой вопрос не ответила . Я хотела провести аналогию Юстас - Милли, и Глостер - Анна. Только вот мое отношение к Юстасу и Глостору разное. Хотя казалось бы можно было бы сказать, что и один, и второй полюбили героинь, пусть своей, извращенной любовью... Но в любовь Юстаса я почему то не поверила. Ричарду "досталось" больше. И я конечно же не психолог, но все же... в детстве очень много закладывается, в том числе и модель поведения во взрослой жизни. Так вот Глостер был всеми отверженный, его даже родители не любили (в отличии от Юстаса, его родители по крайне мере пытались любить и уважали). И в принципе могло хватить одного раза "в песочнице", когда Анна отнеслась к нему по-человечески, для того, чтобы она запала в его душу и в последствии выросло нечто похожее на любовь (предчувствую, сейчас опять начнется спор, Аня-Лунная, я уже боюсь )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>20 Авг 2011 11:20

aolchik писал(а):

А ведь на мой вопрос не ответила . Я хотела провести аналогию Юстас - Милли, и Глостер - Анна. Только вот мое отношение к Юстасу и Глостору разное. Хотя казалось бы можно было бы сказать, что и один, и второй полюбили героинь, пусть своей, извращенной любовью... Но в любовь Юстаса я почему то не поверила. Ричарду "досталось" больше. И я конечно же не психолог, но все же... в детстве очень много закладывается, в том числе и модель поведения во взрослой жизни. Так вот Глостер был всеми отверженный, его даже родители не любили (в отличии от Юстаса, его родители по крайне мере пытались любить и уважали). И в принципе могло хватить одного раза "в песочнице", когда Анна отнеслась к нему по-человечески, для того, чтобы она запала в его душу и в последствии выросло нечто похожее на любовь (предчувствую, сейчас опять начнется спор, Аня-Лунная, я уже боюсь )


Я неоднократно замечала, что у Вилар часто во многих местах прямым текстом описывается, как Глостер постоянно думал об Анне, когда он оставался наедине с собой, его внутренние мысленные диалоги, так вот там пишется о том, что ему нравилась эта девушка, он уважал её смелость. Как бы дико и жестоко это не казалось, но ведь одна из причин, по которой он продумал и осуществил штурм замка Нейуорт и убийство Филипа, - это его интерес к Анне не как к богатой наследнице, которая принесёт ему корону, а к ней самой. Там прямым текстом написано, что он хотел её видеть. Можно ли осуждать мужчину, что он убирает со своего пути счастливого соперника, пусть и таким ужасным способом? В четвёртом романе я очень надеялась, что всё-таки Вилар нам, читателям, покажет любовь Глостера к Анне, пусть дикую и жестокую, извращённую, но всё-таки было бы чем оправдать его поступки и увидеть в Глостере много человеческого. При чтении этого цикла Глостер был у меня одним из самых любимых персонажей, временами вызывавший невольное уважение (точно так же, как Снэфрид в цикле "Нормандская легенда" - достойная противница и одновременно любящая брошенная женщина, пытавшаяся вернуть Ролло, хоть это и грозило Эмме гибелью), точно также за Глостером очень интересно было наблюдать, он полон мрачного обаяния. Джеймса Тирелла (например) я сначала как-то "не рассмотрела", что ли, но потом, как-то умел он быть постоянно рядом, и появляться в самые нужные, трагические моменты. Такая молчаливая, собачья преданность и верность, и любовь.... В конце концов, Тирелл стал ещё одним любимым персонажем. Хотя, казалось бы, палач и убийца. Не всё так просто. В Глостере тоже очень много хорошего.
Рассуждать на тему романа Вилар "Рыцарь света" я здесь даже боюсь. Вилар не пишет детских сказок с розовым хэппи-эндом, она погружает читателя в историческую атмосферу. Несмотря на то, что читать мне было тяжело, роман произвёл сильное впечатление. Я, например, не считаю Юстаса чудовищем, как многие. Вилар очень интересно его описывает, и историческая эпоха была не сахар, гражданская война... Многое казалось обыденным, от чего девушки нашего времени приходят в ужас. Об этом надо думать, а не о том, что кто-то из мужчин не галантно обошёлся с Милдред. Мне, например, интересна эпоха, и я понимаю, почему Вилар построила роман именно так.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>20 Авг 2011 12:37

Вика, ну ты смотри с Ричардом-то палку не перегибай. Благородный злодей. Его, конечно, есть за что уважать. Но так сильно восхищаться - нет. В том, что он говорит Анне нет ни капли правды. Его мечта и цель - это корона. И для того, чтобы ее добиться он пойдет на все.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>20 Авг 2011 14:15

dilse писал(а):
Как бы дико и жестоко это не казалось, но ведь одна из причин, по которой он продумал и осуществил штурм замка Нейуорт и убийство Филипа, - это его интерес к Анне не как к богатой наследнице, которая принесёт ему корону, а к ней самой.

Ну в принципе то же самое ведь можно сказать и об Юстасе и штурме Гронвуда?
dilse писал(а):
В Глостере тоже очень много хорошего.

Ну не знаю как на счет очень много, но то что у него был без сомнения блестящий ум - это я признаю, и снимаю шляпу перед ним как перед стратегом. А что же в нем на Ваш взгляд хорошего?
dilse писал(а):
и я понимаю, почему Вилар построила роман именно так.

А по подробнее можно?.... Как бы я толерантно не относилась к произведениям Вилар и всегда защищала ее предыдущие произведения, находя те или иные оправдания, но тут у меня туговато получается с довадами Почему Юстас изображен таким чудовищем? Для меня в нем нет ничего светлого, увы, я не могу найти ни одного достоинства в нем. И даже блестящим стратегом его назвать не могу. И самое главное мое непонимание - это Милли, для чего надо было ее делать такой откровенной шлюхой? Зачем нужно было этот "далекий свет" ложить в постель к Стефану?
ayrin писал(а):
том, что он говорит Анне не ни капли правды. Его мечта и цель - это корона. И для того, чтобы ее добиться он пойдет на все.

Ира, не раскрывай интригу, пусть Конти сама по ходу чтения разгадывает его помыслы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>20 Авг 2011 15:09

aolchik писал(а):
ayrin писал(а):
том, что он говорит Анне не ни капли правды. Его мечта и цель - это корона. И для того, чтобы ее добиться он пойдет на все.
Ира, не раскрывай интригу, пусть Конти сама по ходу чтения разгадывает его помыслы


Ольчик, просто я не понимаю такого преклонения перед Ричардом. Да он умный политический деятель, но не более. Как человек он... как говорится, ноу комментс. Это, конечно, если мы говорим о герое Вилар.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>20 Авг 2011 15:25

аника писал(а):
НО УЖЕ ЗАРАНЕЕ, ЗАМЕТЬ, СОГЛАСНА БЫЛА С ТВОИМ ОТЗЫВОМ.

prv
аника писал(а):
Единственное, что, Ань, на тот момент, я всё таки большего ждала от "Рыцаря".

и тут тоже prv по ходу, у всех были ожидание чего-то выдающегося
Деметриос писал(а):
Да, прочитал половину "Золотой Светорады" и бросил, совсем не затянуло, видно Древняя Русь в традиционном исполнении - не моё.

Вы знаете, у нас такие споры были по Светораде, хотелось бы точку зрения мужчины узнать об этой героине.

Олюшка писал(а):
да не нужно про них было много писать, но автор могла показать хотя бы в паре диалогов или сцен между ними, как у них там сложились отношения. Ведь порой хватает пару строк что бы понять. А так конечно они не главные герои.

Оля, в Рыцаре про них написано хорошо, думаю не разочаруешься. Ok
Олюшка писал(а):
Кудряшка Сью писал(а):
Артур мне с самого начала понравился!


так я и не говорила что он мне не понравился, он очень обаятельный, но через чур юн вот может этим сильно уж не впечатлил Laughing мне наверное привлекают более зрелые мужчины

Меня наверно тоже, да и идеален он
Олюшка писал(а):
goldann писал(а):
Но кроме него она еще сильно была привязана к родителям, уважала их, знала, какой брак они желали для нее, и не хотела их подвести


ага, сильно она о родителях думала когда путешествовать ей захотелось? Конечно там она была с принцем и совсем ее в тот момент родители не беспокоили да и ее честь тоже, а ведь предупреждали ее, и сколько людей из за этой прихоти погибло. А вот с Артуром она почему то всегда помнила о родителях. Да и не могу я понять как первая красавица графства, у которой было куча воздыхателей и поклонников не могла увидеть что от нее Юстас добивается.


Меня этот ее поступок - бегство с принцем - тоже удивил, ее наивность и глупость поражают Shocked , но с ее точки зрения, она ведь только хотела подружиться с ним, а не шуры-муры с ним заводить, которые бы унизили и ее, и ее родителей, т.е. не подразумевала она о последствиях.
Олюшка писал(а):
ну Милдред понятно, но он то уже был опытный , Гай даже ведь о внебрачных детях упоминал, а невест и любовниц в каждом городишке пруд пруди, ловелас тот еще. Ведь упоминается там как он Авису любил, а она его предала. Так какой он ребенок? А вот не чувствовалось страсти какой то . А сколько ему то лет?

Страсти наверно и правда маловато.... А ему около 22-х было.
Кнопа писал(а):
Правда Свенельд слишком эгоистичный. Ну, да Малфутка всё равно сделала другой выбор.

Я то надеюсь, что у них еще все сладится, будут еще на это три книги Ok
Кнопа писал(а):
Добрыня, надо думать, Мокея сын? Малфутка и спасла его в конце поэтому? Подсознательно.

Мы тут все извелись в поисках мотивов его спасения ею...
Кнопа писал(а):
Особенно заинтриговала меня Вилар папиком Малфутки. И тянулась эта интрига больше 2-х книг. Я уж грешным делом решила, что это Чернобог.

Девочки многие догадались, что это Кощей, но я даже и не задумывалась над этой загадкой.
Кнопа писал(а):
И когда полетел трёхголовый, испугалась, что это новое прочтение былин. Тоже обошлось.

Вот этот субъект не впечатлил совсем, быстро смылся.
La comtesse писал(а):
Так что нас впереди ждет увлекательная история любви Святослава и Малуши. tender Вот что я бы почитала с удовольствием в следующих частях,

и я тоже

_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>20 Авг 2011 16:26

aolchik писал(а):
goldann писал(а):
Ольчик, я пропустила - описаний чего?

Артура и Милдрэд. Так сказать "до и после", из Леди и из Рыцаря

Вот отрывки из "Леди-послушницы":
Цитата:
Под ворсистой щеткой в руках баронессы волосы дочери засияли, как светлое золото. Обычно им был присущ более мягкий пепельный оттенок, но при свете огней они казались золотистыми, красиво обрамляя лицо девушки пышными кудрями, рассыпались по плечам и спине сверкающими волнистыми каскадами. Уже из-за одних своих волос Милдред могла считаться красавицей. Сейчас, когда она сидела в одной сорочке, было видно, что ее легкий и тонкий стан еще не утратил детскую хрупкость, однако соразмерное сложение, высокая полная грудь, плавная линия бедер, длинные стройные ноги - все свидетельствовало об уже расцветшей женственности. Эта девушка могла вызывать восхищение уже потому, что у нее такое тело. Личико же юной леди очаровывало всех: постоянно меняющееся, оживленное, исполненное особой прелести. Оно имело форму сердечка, с высокими скулами и точеным подбородком, нос был небольшим и изящным, а рот, яркий и припухлый, ка сочный плод. Горделиво изогнутые брови придавали Милдред несколько высокомерный вид, зато огромные глаза с красивым миндалевидным разрезом сверкали чистой голубизной весеннего неба.

Цитата:
Достоинство и свобода - вот первое, что привлекло к нему внимание.
Никогда еще никто не казался более привлекательным, чем этот беспечный и уверенный в себе незнакомец. Высокий, гибкий, широкоплечий, одетый в простую, но опрятную и хорошо пригнанную одежду, он двигался грациозно, как молодой олень, движения его длинных рук и ног отличали изящество и скрытая сила. На его плечи пышным каскадом ниспадали длинные черные волосы, тонкие черты лица свидетельствовали о благородном происхождении: прямой гордый нос, сильный подбородок крепкая шея, и при этом почти по-девичьи большие темные глаза под прямыми бровями. И все это лицо светилось таким спокойствием и непринужденностью, что чувствовалось - этот парень знает себе цену.

Бенедикта об Артуре:
Цитата:
Как он красив, думала она, как ему идет этот медово-золотистый загар. Ей нравились тени от его длинных ресниц, падающие на щеки, когда он вот так сосредотачивался, опустив глаза, и губы, изогнутые словно лук, - нежные и одновременно по-мужски твердые. Нравилось, как играет солнце на его длинных черных волосах, ниспадающих густой массой на плечи. Этот тонкий благородный нос, сильный подбородок....

_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>20 Авг 2011 20:53

Викуся, с хризолитом!!!

аника писал(а):
Это из готовых банеров с сайта Грегори( какие там есть ))), просто уменьшенных... Поэтому на английском... И здесь прямо обложки её книг, как в Англии их издали.

а я смотрю на эту красоту и думаю нечто знакомое очень красиво получилось
La comtesse писал(а):
"Коронатор"("Любовь изгнанницы")

сто сердечек тебе и одно в копилку, а то все не поместятся Отлично!!!
La comtesse писал(а):
Эдуард мне был в какой-то степени симпатичен, чем-то напомнил беднягу Этелинга, полюбившего девушку, которая не смогла ответить ему взаимностью.

мне он тоже был симпатичен, если бы не Филип, а потом Джеймс, то я бы за него отдала голосок, но не судьба ему была - а жаль, он ее любил, да и сам по себе не так уж плох был
La comtesse писал(а):
Эдуард же искренне страдал, поскольку Анна ранила его сильно.

мну его жутко жаль было, когда рассказывали, как он погиб - так, даже слезинка выступила
La comtesse писал(а):
самый большой недостаток Эдуарда: до чего же он зависит от мнения матери! И до чего свекровь может изрядно попортить семейную жизнь.

вот! да, а ведь все могло бы быть по-другому. если бы она так Анну не изводила...
La comtesse писал(а):
Вот Джордж Кларенс — он такой. О, я бы собственными руками готова была задушить его, или выцарапать глаза, или унизить еще сильнее...

скотина он и это еще мягко сказано!!! я бы все это умножила (убить, застрелить, четвертовать и все такое), сделала бы клон и с клоном то же самое (как в каком-то фильме говорили )
La comtesse писал(а):
Соломона было очень жалко.

я всегда в таких случаях реву - Белый Клык, Соломон, Малага, Тор-Тор, Ку... ладно, на этом все
La comtesse писал(а):
акой светлый, благородный и искренний, ни дать ни взять рыцарь в сверкающих доспехах, оказывался поблизости.

даааааааа, он такой
La comtesse писал(а):
Он будет страдать и любить молча, но не меньше других. Ведь несмотря ни на что, где и с кем и в каком положении не оказалась бы Анна, он любит и будет любить ее всегда.

ну что тут можно сказать ?
La comtesse писал(а):
И опять же — какая молодец Анна! Она ставит их любовь выше всех Йорков и Ланкастеров, она понимает, что по закону принадлежит мужу, но сердце ее отдано Филиппу, и ей совсем не понятно, как их любовь, которая послана им небом, может считаться грехом?

настоящая принцесса - и по крови, и по духу
ею нельзя не восхищаться
La comtesse писал(а):
Я вот все думаю — неужели Симона Вилар пойдет до конца? Конечно, он и сейчас отрицательный герой, но все его поступки обусловлены временем, войной, а на войне не убиваешь

это ты только после четвертой сказать уверенно сможешь
тогда и поговорим
La comtesse писал(а):
Как описать последние страницы романа? Слезы Анны над гробом отца? Ее неистовые поиски тела любимого на поле? Ее осознание того, что он жив? А предсказание колдуньи о том, что Анну ждет корона? Я последние двадцать страниц читала два часа, потому что постоянно отвлекалась на собственные эмоции, пытаясь успокоиться и вернуться к чтению. Но еще один абзац — и снова все начинается сначала...

аналогично !!! по-другому - никак
одни сырые эмоции
aolchik писал(а):
La comtesse писал(а):
Про Ричарда ничего говорить не хотела, блин, ну вас, и так считаете меня больной на голову.


aolchik писал(а):
было бы очень и очень престранно, если бы тебе понравился еще и Кларенс


La comtesse писал(а):
Буду скучать!!!

мы тоже
La comtesse писал(а):
А безнаказанность Кларенса меня до сих пор разъедает

так он же потом в бочке с вином утонул (помогли, сто пудов )
aolchik писал(а):
Почему Юстас изображен таким чудовищем? Для меня в нем нет ничего светлого, увы, я не могу найти ни одного достоинства в нем. И даже блестящим стратегом его назвать не могу. И самое главное мое непонимание - это Милли, для чего надо было ее делать такой откровенной шлюхой? Зачем нужно было этот "далекий свет" ложить в постель к Стефану?

мне кажется, что все это - чтобы не было повторений, что бы истории и герои не были копиями друг друга, и так как благородный злодей Ричард уже был, Юстаса надо было сделать (для разнообразия) исчадием ада
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>20 Авг 2011 22:04

Конти, много много сердечек за отзыв.Мне очень понравился Very Happy И с повышением!
goldann писал(а):
Кнопа писал(а):
Особенно заинтриговала меня Вилар папиком Малфутки. И тянулась эта интрига больше 2-х книг. Я уж грешным делом решила, что это Чернобог.

Девочки многие догадались, что это Кощей, но я даже и не задумывалась над этой загадкой.

Я задумывалась, все было интересно, что это за пугающее нечто было ее отцом. Ну, конечно, Кощей! Чесслово, только сейчас поняла.
Т.к. "Ведьма" одна из любимых книг у Вилар, буду очень ждать продолжение. Тоже надеюсь, что она не передумает. Спасибо Анике за ссылку. Оказывается Симона здесь тоже появляется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>20 Авг 2011 22:54

dilse писал(а):
Рассуждать на тему романа Вилар "Рыцарь света" я здесь даже боюсь. Вилар не пишет детских сказок с розовым хэппи-эндом, она погружает читателя в историческую атмосферу. Несмотря на то, что читать мне было тяжело, роман произвёл сильное впечатление. Я, например, не считаю Юстаса чудовищем, как многие. Вилар очень интересно его описывает, и историческая эпоха была не сахар, гражданская война... Многое казалось обыденным, от чего девушки нашего времени приходят в ужас. Об этом надо думать, а не о том, что кто-то из мужчин не галантно обошёлся с Милдред. Мне, например, интересна эпоха, и я понимаю, почему Вилар построила роман именно так.

Не считаете Юстаса чудовищем? НЕГАЛАНТНО обошелся? Ну хорошо... Я уже поняла мысль насчет того, что мужчина, убирающий преграды на пути к своей любимой, заслуживает Вашего если не одобрения, то понимания, по-крайней мере. Ладно, это еще можно как-то принять (хотя я всё равно не считаю, что здесь цель оправдывает средства). Но как расценить то, как этот "мужчина" обращался со своей любимой? Я имею в виду то, что он и избивал её периодически, и это только распаляло его любовный пыл? Это что же, из оперы "бьёт значит любит"? То, что он заполучил её (и как) - это одно, а что ему доставляло удовольствие её унижение и боль - это другое. И это не чудовище? Ладно, а кого Вы считаете чудовищем? Как он должен был поступать, чтобы заслужить это прозвище? А если вспомнить, что он сделал со своей законной женой, узнав об измене? (это уже из "Леди-послушницы")

Я просто пытаюсь понять Вашу мысль, ни в коем случае не хочу обидеть. Каждый имеет свою точку зрения и мне просто интересно узнать Ваше мнение более расширенно.

...............

Вика, ты уже вторую "Анну" прочитала! Ну ты и реактивная! А я только две странички из первой, никак отзыв на "Королеву в придачу" не напишу, чтоб уж с чистой совестью приступить к "АН"!

Аня Золотая,



Ольчик, что-то с кандидатами на Мил и Артура у меня никак... Единственное, когда читала выложенное Аней описание, ну никак не могла избавиться от образа Хизер Локлир - обычно не ассоциирую героев с обложками книг, но вот здесь вроде под описание подходит всё, ничего не могу поделать. Понятное дело, имею в виду "Леди-послушницу". Но думаю, у этой актрисы и ко второй книге фото найдется, просто без описания не могу сориентироваться.



Милен, с обновочкой тебя! Какой необычный комплект - откуда эти Зверяне?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 524
Откуда: Новосибирск
>21 Авг 2011 7:14

Поклонницы Симоны Вилар, помогите пожалуйста. Я решила начать знакомство с автором с серии "Нормандская легенда" (т.к. на форуме она занимает 1-ое место). Но ни где не смогла найти какие книги входят в серию и в каком порядке. Может не внимательно смотрела. Подскажите книги из серии и их порядок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>21 Авг 2011 7:24

Евгеника писал(а):
Поклонницы Симоны Вилар, помогите пожалуйста. Я решила начать знакомство с автором с серии "Нормандская легенда" (т.к. на форуме она занимает 1-ое место). Но ни где не смогла найти какие книги входят в серию и в каком порядке. Может не внимательно смотрела. Подскажите книги из серии и их порядок.


В цикле "Нормандская легенда" 4 романа. Порядок и названия:
1) "Ветер с Севера" (другое название "Пленница викингов")
2) "Принцесса викингов"
3) "Дикое сердце" (другое название "Огненный омут")
4) "Лесная герцогиня"

Приятного и познавательного чтения, Евгеника !
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>21 Авг 2011 11:03

goldann писал(а):
"Нормандская легенда" это моя первая и пока любимая серия, и могу обсуждать и обмусоливать сколь угодно!


Для меня это тоже самая любимая серия у Вилар! Обожаю её! Несмотря на то, что я считаю, что у Вилар много достойных книг, но эта серия, это что-то необыкновенное. Постоянно размышляю над этими книгами, с подругами сколько обсуждали, перечитывала раз пять, наверное, и ещё постоянно тянет перечитать!
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>21 Авг 2011 11:29

La comtesse писал(а):
Филиппа в этой книге было очень мало, а именно его так не хватало!... Иногда, правда, мне так хотелось от него эмоций... хотелось, чтобы он выдал их своим нетерпением, резкими порывистыми движениями, восклицаниями, но он, интроверт, оставался всегда внешне невозмутим, и у такого только по глазам, по напряжению можно понять ту бурю чувств, что он скрывает в душе.

А мне как-то хватало его, достаточно его было короче Smile А на счет чувств... Одно его "Неужели это так, Анна?" в гостинице сказала мне лично о многом! Он не верил, или не давал себе такой поблажки верить, что он опять будет вместе со свое принцессой! Он сам себе, я уверена, запрещал об этом думать и страдал молча! И за этим его "неужели" огромная буря эмоций! Smile Ну и вся последующая любовная сцена переплетенная их диалогами - мне очень много дала в понимании их пары, моя любимая сцена tender
dilse писал(а):
В четвёртом романе я очень надеялась, что всё-таки Вилар нам, читателям, покажет любовь Глостера к Анне, пусть дикую и жестокую, извращённую, но всё-таки было бы чем оправдать его поступки и увидеть в Глостере много человеческого.

Но ведь этого не случилось? Или для вас случилось? Smile Никакой любви в 4й книге не было показано, лично для меня. Более того, наконец-то Ричард раскрылся в полной своей отвратительной мере. Если в первой части описано, что они научились даже как-то существовать вместе, то когда Анна узнает всю правду о смерти Фила, Ричард откровенно глумится над ее чувствами! В тот момент она для него уже просто отработанный материал! Да, я согласна, что в свое время он ей интересовался, но именно как достойным противником, поэтому и восхищался. Не уверена, что это была любовь. Но отдавал ей должное - да. Поэтому он не то что хотел быть вместе с ней как с женщиной, а хотел покорить как соперника! Ну и конечно ради политической игры. ИМХО.
И не много на счет Юстаса, только пожалуйста не воспринимайте, что мы на вас кричим или еще что-то Smile жаркие дебаты у нас частое дело. Юляша тоже не кричала, она просто была поражена таким восприятием Юстаса Wink я кстати тоже!
dilse писал(а):
Я, например, не считаю Юстаса чудовищем, как многие. Вилар очень интересно его описывает, и историческая эпоха была не сахар, гражданская война... Многое казалось обыденным, от чего девушки нашего времени приходят в ужас. Об этом надо думать, а не о том, что кто-то из мужчин не галантно обошёлся с Милдред. Мне, например, интересна эпоха, и я понимаю, почему Вилар построила роман именно так.

Эпоха эпохой и мы не сахарные. Но Юстаса еще с первой книги описывают именно зверем. Вспомните, у него были неконтролируемые вспышки гнева, когда глаза его чернели, и никто не решался смотреть в них и вообще вставать на пути этого человека! Помните как он избил проститутку до полу смерти, чтобы сорвать гнев, что Мил ускользнула? Насколько я помню это был не первый раз, что-то там упоминалось, что для него было сложно найти проститутку, они не хотели к нему идти, боялись обращения такого... И потом не галантно - это слишком мягкое определение Smile Он убил родителей свой типа любимой! Преднамеренно! Это не галантно? А ее держал в плену грубо говоря. Обращался с ней жестоко, хотя называл своем солнцем! И бил и насиловал! Ему просто тупо хотелось ей обладать во всех смыслах, не вижу в нем ничего человеческого. А не галантно, это руку не падал, когда девушка из кареты выходит....

Ольчик, на счет Мил.


_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Авг 2011 13:23

ayrin писал(а):
По сравнению с тем, что написала здесь Юляша и Аня-Лунная, это детский лепет на лужайке по сравнению с нашими спорами по "Светораде" или другим книгам. Да практически по всем, да, девочки?

Это точно! Laughing Laughing Laughing
Ну,что ж отдаю свои долги,как Юляша говорит. Wink Laughing Laughing Laughing
Олюшка писал(а):
очень приятно держать новенькую книжку в руках, шелестеть страничками.

Это да! Laughing Всегда приятно.А сам запах новой книги-это просто экстаз! tender Я с тобой!
Олюшка писал(а):
Есть все таки много у меня претензий к роману, вернее к героям. И скажу сразу что ставлю роману 4.

prv Я тоже .
Олюшка писал(а):
хоть для меня эта пара не стала любимчиками, но все таки хотелось больше прочесть о них самих, о их отношениях. И не очень я поняла для чего нужно было срочно бежать через всю Англию в монастырь? Родня не в состоянии что ли были ее защитить.

Ага.Про родителей вообще ничего,только вначале.Да и история с угрозами Хорсы выглядит просто высасаной из пальцев.Просто Милдрэд хотела приключений и она их заработала. Laughing Ведь если бы она сразу вышла замуж,то вряд ли куда нибудь поехала.Разве что ко двору и все,да и то с разрешения мужа.
Олюшка писал(а):
Милдред очень высокомерная, гордая и заносчивая и красавица. Каждый шаг хорошо продумывает что ей больше выгодно. Конечно я понимаю такой и должна быть богатая наследница древнего рода леди Милдред Гронвудская. Но как же она меня порой бесила! Не очень я пока, верю в ее любовь к Артуру. И Юстас в начале для нее был хорош, пока до дела не дошел . А ее беспечность привела к гибели стольких людей, и ведь как она это быстро забыла.! И вообще поразила меня ее наивность и беспечность в отношение с Юстасом.

Подписываюсь под каждой буквой Very Happy .У меня такое же мнение.Для меня,вообще,образ Милдрэд в этой книге совсем не раскрыт.Автор хоть и говорит,что у нее большое сердце,что люди к ней тянулись,но тут же поступками ГГини все перечеркивает.Это ж надо уехать с совсем незнакомым человеком(Юстасом),наплевать на предупреждения верных людей.И это в то время.Такое впечатление,что это она воспитывалась в монастыре,а не Гита. Laughing Разве она не знала,что творится в мире,ведь отец от нее ничего не скрывал.Ну сказал он,что ему понравились рассуждения Юстаса,но ведь он ничего не говорил о принце,как о человеке!Немного не понятно.
Олюшка писал(а):
Может Симона выписать таких чудовищ что аж мурашки по коже, сама так и чувствовала его тяжелый, мрачный взгляд.

А мне его в этой книге было очень жалко. Embarassed
Стоит такой,весь неприкаянный.Все на него не смотрят,боятся,игнорируют.Как обиженный ребенок,прямо.Так и хотелось его приголубить,погладить по головке,подбодрить.Сказать,что внешность-это не главное,главное-душа,поступки человека.
А все-таки,какой у него УМ! Просто удивительно,как такой молодой человек может быть наблюдателен и предприимчив.
Олюшка писал(а):
Артур не смотря на то что автор неоднократно упоминала о различных его подвигах, я имею в виду не только с женщинами но и жизнь с валлийцами, его не простую работу проводника, для меня он все равно выглядел как беспечный, мечтающий подросток. Не хватило ему какой то зрелости и мужественности. Ну я думаю это пока. Хотя обаяния ему не занимать. Не хватило мне в романе отношений между героями, страсти и искры какой то, пронзительности чувств, каких то сумасшедших диалогов героев, все очень было по детски. Но расставание героев в конце романа меня зацепило, была там такая отчаянная надежда на счастье!

Да,да,да!Немного детская любовь,но со стороны Мил так и должно быть.
А вот в конце романа я тоже начала запоем читать.Как будто искра пробежала,так интересно стало!
Олюшка писал(а):
Еще хочу отметить образ Генриха, выразительным и интересный!

Еще совсем мальчишка,а таааакой очаровашка! Так и хватает за сердце.Хороший персонаж.
Олюшка писал(а):
А вот тетка героини разочаровала , мне кажется в Поединки она было совсем другой.

Я тоже отметила,что Риган меня разочаровала.Ну хотела ты лучшей доли для своего любимчика,но не таким же способом! Ведь ты сама женщина.Неужели она сама бы хотела так целенаправленно,так неприятно все решить? непонятно.Немного для меня еабилитировалась,когда не хотела говорить где Милдрэд,но осадок все равно остался.
Олюшка писал(а):
И конечно же Гай де Шампер обаятельный, но не очень мне понятно его упрямство, по отношению к Артуру, ведь если они настолько похожи, почему не закралась мысль, а может все таки мой сын? А то заладил, меня тут не было и все!

Гай такой душечка! Мой любимчик!
Олюшка,читай дальше! Потом все поймешь.Или еще больше запутаешься. Laughing
А теперь немного флуда.
Настя,с прошедшим Днем Рождения!!!

Миленчик,с новой авочкой! Laughing Very Happy
Фьора,с возвращением! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Новое-это хорошо обколотое ботексом старое. *** 78% багажа женщины составляют вещи из разряда "а вдруг понадобится". читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 563 564 565 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение