Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>15 Авг 2022 15:09

 » Мой крылатый кошмар

Мой крылатый кошмар
Татьяна Серганова

Что будет если взять героиню-целительницу, героя-мага, крылья, академию и добавить аромат волшебства, флер страсти, искру приключений? Еще одна новогодняя история!
Четвертый год подряд ваш любимый проект для вас.
Исходные данные по-прежнему одинаковые: героев каждой книги объединяют зима, магическая академия и сказка, в которой возможно любое чудо.


Добрую треть немаленького объёма занимает классическая академка с не менее классической враждой двух студентов. Причём такой яркой, яростной, скрывающей под острыми ежиными иголками нежное брюшко тайного интереса к противнику и даже влюблённости. Ещё треть – путешествие по Чёрному лесу, полному смертельных опасностей, таком опасном, что героям не повезло только дней через десять. И в любви смогли оба признаться за это время. А потом героиня обрела силу, спасла и себя, и героя, и от ран его вылечила, и на помощь позвала. Ну и оставшаяся треть - на то, чтобы героиня спасла мир, то бишь победила древнего убийцу дриад и вылечила Чёрный лес от заразы. Плюс много сиропа, и немного обретения
героями самих себя, собственного мнения и собственных решений о своей дальнейшей жизни.
Вражда героев в академии, к слову, автору удалась более-менее хорошо. А вот путешествие по лесу – не очень, несмотря на периодические описания, как опасна та или иная тварь. Героям с ними и сражаться-то почти не пришлось, ведь два студента-недоучки все из себя такие продуманные и предусмотрительные, и смогли прокрадываться и пролетать сквозь этот опасный лес, обходя все опасности.
Эпическая битва… Такая, очень лайтовенькая версия, что никакого впечатления и не оставила. Прошла, и бог с ней.
Опять у меня оценка и не четыре, и не три. Что-то между, но пусть будет четыре с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>15 Авг 2022 23:22

 » Крапива, которая любила читать

Крапива, которая любила читать. Джейд Дэвлин, Carbon.


Отзыв пишу сразу и на первую, и на вторую часть.

В принципе, книга оправдала ожидания. От авторов ждешь легкости, юмора, неразберихи, балагана, необычных героев и хорошего окончания. Именно это я и получила. Читала с улыбкой и удовольствием.

Героиня - попаданка из нашего мира в тело юной магички Ортики, пробного ребенка в семье Олеандров. Наша попаданка уже состоявшаяся женщина, работает в аптеке, в том числе делает рецептурные препараты. А магия Ортики связана с запахами, но она пока неопытна, так, «навонять» может, ничего серьезного. И у героини прямо флеш-рояль - запахи, химический состав вещества, который она с легкостью меняет, владение формулами (наша органическая химия), ну, и соответственно, она с помощью запаха и усыпить, и возбудить, и нечисть почувствовать может.

Семейка та еще - истеричная мамаша, холодный отец, брат и сестра близнецы, строящие козни…

Но тут на арену в теле этой девицы выходит наша героиня, и понеслось - одного из слуг к рукам сразу прибрала (конечно, он был с голым задом в момент подбирания; конечно, тискаются и спят вместе, но без кекса), а слуга оказывается ой, каким непростым… Женихи и поклонники сыпятся со всех сторон, семья сплачивается, злодеев побеждают вместе, и - эпилог.

Мир не прописан, так, несколько грубых штрихов, и просто жизнь одной семьи. Но мне нравится, как авторы фантазируют - и идея с пробными детьми, и разными родами, и названия растений на латыни в качестве имен героев - здорово.

Что-то не прописано, что-то показалось мне излишним (например, история с ледяным женихом героини, как-то не выдержан образ, на мой взгляд - сначала он гроза грозой с ручным демоном на плече, а потом - котик-котик. Да еще и как подросток по возрасту и уму. Еще перемудрили с именем героини - то она Наташа, то Оля. Я сначала была уверена, что это вообще ляп авторов, а потом читаю - не, вроде так задумано. Но как-то притянуто за уши, мне объяснение не зашло. Ну, и как часто у авторов - героиня вся самая, а герой у нее - вообще самейший, вот как-то даже немного интерес теряется. Да, и название книги прикольное, но к чему? Еще и в книге эта фраза упоминается героиней. Я не очень поняла, что она хотела сказать)

Но в целом, повторюсь, удовольствие от легкого и приятного чтения получено.

Оценка 4+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Авг 2022 14:04

 » Апрелия 1-2

Апрелия 1-2.
Елена Каламацкая


Написана история попаданки всё как я люблю. Лёгкая, с юмором, интересная без тяжёлых переживаний и страданий. Вначале идёт как бы пересказ появления ГГ-ни в этом мире и первые годы обживания с поступлением в академию магии, кратеньким обзором учёбы (это мне больше всего понравилось, т.к. академки уже не читаю, надоели). И вот наша Апрелия едет на отработку на 3 года в город на границе государства, т.е. в тьмутаракань. ЛЛ нет в первом томе, только приключения, читалось с большим интересом, во втором томе появляется ЛЛ и мне нравится развитие отношений, постепенное и приятное.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7065
Откуда: от туда
>17 Авг 2022 18:39

Розы на стене (Вонсович Бронислава)

Всё-таки Бронислава Вонсович интересно пишет, хотя не все её произведения одинаково нравятся. А роман " Розы на стене" является как бы продолжением истории "Эрны Штерн и её двух браков". В этой истории главным героем является сын Эрны, Гюнтер. Из-за своей тётушки, желающие насильно осчастливить племянника женитьбой на легкомысленной особе с испорченной репутацией, ему пришлось перевестись заштатный гарнизон. Здесь он знакомится со студенткой, будущей целительницей, приехавшей на практику. Вначале он думает что эта девушка преследующая его навязанная невеста, но как оказывается в дальнейшей ней не всё так просто. У Фредерики имеются свои собственные планы — отыскать убийцу сестры.
Позабавила всеобщая влюбленность в героиню. Казалось, что в гарнизоне не мужчины, а сплошь и рядом озабоченные самцы. Герой, тоже влюблен в героиню, но тем не менее оказался приятным исключением из этой не совсем вменяемой толпы. Чего только стоят шутки Кристиана и ухаживания Бруно. В книге много юмора, Особенно стоит отметить так называемое соперничество озабоченных поклонников. Детективная линия тоже порадовала, задумка с розами — артефактами оказалась довольно оригинальной. Иногда вспоминала старый фильм "Адела ещё не ужинала". Здесь тот же принцип. Только не совсем понятно зачем герцогу понадобилось контролироваться стольких целителей. Довольно занятная история для нескучного вечера.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Авг 2022 19:03

 » Свадебный подарок

Елена Каламацкая
Свадебный подарок


Очень простая история и бытовушно-бытовушечная. И всё равно читала с интересом
В другой мир попали сразу 3 человека - жених с невестой и отец жениха прямо со свадьбы. Таким "подарочком" одарила их тётка жениха по матери. Всю жизнь копила силы и злобу из-за порушенных надежд и в итоге выплеснула всё на мужа сестры. И вот в новом мире почти всё прогрессорство исходит как раз от свёкра, т.к. он был инженером и мастерить какие-то приспособы для него в радость. Ну и молодые не подкачали, хоть и были трудности в новом мире, новом месте и материальные и психологические, но они всё преодолевали вместе, любовь оказалась настоящей и испытания её только закалили.

Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>17 Авг 2022 20:45

 » Свадебный подарок

Лукерья писал(а):
Елена Каламацкая
Свадебный подарок


Что-то мы одними тропами ходим, товарищ Laughing . Мыслями местами сходимся. Но меня под доставала героиня. Во-первых, где автор нашла деревню без живности? Да коровы нынче редкость, но те же куры, козы, утки, гуси? Автор не заморачивалась. Далее героиня любит героя, но сколько же в этой любви расчетливости. Возможно, оно более житейски правильно, но меня царапало. Далее удалила всех ненадежных подруг. Вот что это за подруги, которые берут чужое? Да и проскадбзывает у автора, что мужчины как скот, куда глазоньки глядят, туда и бредут, а бредут они туда, куда их потянула вторая голова. НО меня то не сильно бесило как бы. Но с дурма взялась я за другую дилогию и тут теже мысли. Но за это произведение будет 4+. Книга легкая, наивная, но пишет автор достаточно бойко, поэтому не сильно раздражали эти моменты.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимо шла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.12.2014
Сообщения: 109
>18 Авг 2022 17:22

Монк писал(а):
Алиса Васильева, "Грошовый дар"

"Передышка" перед четвертой частью получилась очень динамичной и насыщенной, темп мне очень понравился. Как и лёгкий слог, как и сюжетные линии, как и уже привычный юмор автора. Понравилось "развитие" Вики как ведьмы, тронула история Каэла (жаль, что он так и не набрался смелости попросить помощи у Айвиана), понравились новые персонажи - в частности, орки (орчиха и орк-таксист). Лукас бы тоже понравился, но...

Но всё-таки видно, что эту повесть не прорабатывали и не обрабатывали, к сожалению.


Согласна в целом. Но мне показалось, что и Вика как-то поглупела, что ли? На мой взгляд, тут Вика из допортоградской жизни. Она будто бы только что вывалилась из-под крылышка очень заботливых родителей. Ничего у нее еще не случилось плохого, в жизни были одни приятности и очень хорошие люди, никакого негатива, никакой ответственности, а одни только приключения. Она как-то ничему не научилась, даже наоборот - разучилась.
Правда, я прочитала только бесплатный кусок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>18 Авг 2022 18:37

Мимо шла писал(а):
Согласна в целом. Но мне показалось, что и Вика как-то поглупела, что ли? На мой взгляд, тут Вика из допортоградской жизни.


К Вике как-то претензий не возникло, именно потому, что персонаж в целом негеройский. Да и что у неё такого случилось-то в портоградской жизни, чтобы так уж сильно её изменить? Все геройства совершали друзья вокруг неё, но не сама Вика. Её как слабое звено не то берегли, не то просто не доверяли (ну вот именно поэтому). И в принципе да, Вика не изменилась, но это у меня относится, скорее, к претензии "нет цели".

Ведь то, что персонажи не меняются, может быть как плюсом (не изменяют себе), так и минусом (с чего начали, к тому и пришли, никаких подвижек в лучшую сторону). Вот, пожалуй, к этому у меня есть претензии, но это претензии ко всем персонажам, не только к Виктории. Никто не стремится активно улучшить свою жизнь. Максимум, что сделала Вика за год (!) - это переклеила обои в квартире (в одной комнате...). Всё! Ни улучшений быта, ни оттачивания профессиональных навыков, ни обучения чему новому (для улучшения качества жизни!), да чего угодно - не случилось. Ноль инициативы, лежачий камень. И так же со всеми остальными. Ну, предположим, Драэну не повезло, ему бы хоть выжить, у него другая ситуация. Айвиана можно с натяжкой простить только потому, что он, возможно, задолбался так долго жить (хотя новая любовь должна была хоть как-то всколыхнуть). Но остальные?

Вот разве что Вандерштутель с Марией радуют. Куда-то двигаются ребята, что-то планируют. ) Пусть им повезёт! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>18 Авг 2022 21:30

 » Однажды, в галактике Альдазар

Однажды, в галактике Альдазар.
Алиса Чернышова

Цикл: Галактика Альдазар 2

Возможно, на впечатление от книги наложилось то, что первую историю я читала продами. Т.е. было настолько интересно, что не могла я дождаться, когда автор закончит всю книгу. И вот читала я, читала, а в конце "бац" - и обрыв истории. Во всяком случае мной так была воспринята концовка рассказа о Бобре. Потому отложила я книгу и стала ждать её завершения. Две истории были мне "так-себе", поскольку история с Бобрихой совсем махонькая, только намёк что там может быть ой как интересно, про ящера вообще непонятно что и зачем, а одна, где продолжение отношений героев из "Объект номер 13" - очень понравилась.
Буду теперь ждать историю о Танатосе.
На 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>18 Авг 2022 22:51

 » Однажды в галактике Альдазар

Алиса Чернышова " Однажды в галактике Альдазар"
Я люблю этого автора и мне отлично заходят все ее истории. Эта книга- сборник рассказов по миру альдов, мне понравились все рассказы,даже о ящерице) Тана интересный персонаж, а еще он помощник леди Авалон и будет в " Бог смерти не любит яблоки", ее я тоже читаю в процессе.
Согласна, что книга кажется немного незаконченной, но скорее всего автор или со временем рассказы будет дописывать, или создаст новый сборник. А вообще я теперь очень хочу историю Деймоса и Лены- бобренка, вообще, как оказалось бобры- мои любимые звери)а если серьезно,то такой яркий персонаж, как Деймос заслуживает отдельную книгу. Если честно, то я б и циклу книг про каждого героя, как в Предгорье не отказалась, точнее счастлива была бы до небес.
Но я отвлеклась. Эта книга дарит новые встречи с уже любимыми героями и знакомит с новыми. Папа бобрят- это что то с чем то) вообще семейство бобров вызывает бешенный интерес. Особенно Лена. Деймос мне и в О-13 понравился, а в здесь в коротком рассказе просто влюбил в себя.
Единственное, читать все же стоит после прочтения О-13.
Моя оценка:5+, как и все истории этого автора для меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>18 Авг 2022 22:54

 » Бал в империи драконов, или как приручить ведьму

Бал в империи драконов, или как приручить ведьму. Кристина Корр.

Даже не знаю, что и сказать, зачем-то я это дочитала, хотя с первых страниц было понятно, что ждать от этого произведения чего-то не стоит.

Есть асуры, у которых возникла проблема с драконами. Есть ведьмы, которые могут помочь, но для этого с ними надо подписать договор. И кого присылают ведьмы доя ведения переговоров? Неумелую ведьму без дара, с каким-то полубракованным фамильяром. Ну да, у них удои, покосы, а такие важные вещи можно отдать неумехе на откуп.

Вот прибыла она в страну, на причале встретил ее принц, и понеслось - тут и второй с третьим принцемтребуют ее внимания, и от короля неожиданно скрываться надо, а еще и тайна рождения нарисовалась, истинность, необходимость помощи драконам, заговор, опасность, непонятно откуда взявшаяся любовь.

Такой стандартный набор ингредиентов, из которого может получиться вкусное блюдо, а может - столовский суп. Вот как раз последний, еще и недосоленный.

Я морщилась с самого начала - ошибок просто гора, окончания, времена, единственное и множественное числа, ну просто кошмар. Убило (само слово вспомнить не могу), но было типа вместо «сильного» «сильнава» Gun

Если оставить в стороне грамматику, то и с фантазией не очень. Если сначала автор хотела поумничать, изобрела обращение «сэра», кажется, да еще объяснила его сноской (хотя слово использовала пару раз), то потом не заморачивалась и у драконов героиню звали просто мисс. Да, а тюрьма там называлась «бастилия».

Что касается сюжета - стандартный набор штампов. Тут вам и «захотелось провести по линии его подбородка» (да, при первой встрече); и дурноватый фамильяр; и недостаточная просвещенность и воспитанность героини; и красота, и необычность, и куча других похожих элементов.

Понятно, что в е закончилось хорошо, но автор не посчитала нужным объяснить, что же произошло на темной стороне, где отец героини, почему король страны драконов стал таким одержимым, в е брошено и обрублено.

Может, конечно, у автора есть продолжение, или еще книги по этому миру, но я, пожалуй, останусь в неведении.

Как по мне, книга - очень посредственная, слабенькая и не особо интересная.

Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>19 Авг 2022 13:44

Стажировка вне закона
Надежда Мамаева

Заключительная книга цикла "Хищники наших дней"
       

Задорная история и написана от души, читалось с удовольствием! Жанр юмористического фэнтези внёс свои коррективы, но без перегиба и ухода в полный балаган. Герои все классные, действие динамичное, юмор типичный Мамаевский, сюжет интересный, ХЭ прикольный))
История про четвертую дипломницу вредного Катафалка, у которого прям непруха какая-то с этими дипломницами. Всех уводят замуж, а науку кто двигать вперёд будет? Поэтому в договор о найме последней своей протеже он внёс пункт: Вернуть незамужней! Но кто же знал, что эти таинственные и закрытые фейри если влюбляются, то один раз и на всю жизнь, а собственники они похлеще драконов. И плевать им, что избранница человек (поделится своими перерождениями), что избранница с сомнительной родословной (коварный фейри вывернет это как достоинство), что избранница авантюристка и без царя в голове (он сам глубоко внутри такой же), главное, что она бесконечно любима им.
Хорошая развлекательная, весёлая и добрая история на вечер.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>19 Авг 2022 17:01

Марианна Красовская
Дух воина



Начала читать после 2 очень положительных отзывов (Спасибо, Таня!). Поначалу не могла понять, точно ли об этой книге отзывы-то были? Проверила. Точно. Но где же попаданка-то? Почему рассказ ведется от лица мальчишки? Это конечно спойлер, но без него и остальные впечатления не рассказать.

В общем, главная героиня - детдомовская девочка - попала в мир, где живут котхэ (прообразом видимо были монголы-кочевники). Нормальный там такой степной быт: с шатрами, шкурами, кострами, охотой и набегами. Для современной девчонки непривычно, но она и в более сложных условиях выживала. Шаман увидел в ней дух воина. И это действительно так: девочка сильна духом как не многие мужчины. Одна сцена в круге чего стоит. Да и упорство у нее невероятное. Мне очень-очень-очень понравилась Героиня. Очень. Второстепенных героев много, но в них не путаешься. И все некартонные, все обязательно оказывают влияние на сюжет.

Но самое главное в книге для меня - абсолютно идеально выстроенная любовная линия. Представьте себе диковатую недоверчивую девушку и уверенного в себе перспективного воина. Их внезапный брак стал сюрпризом не только окружающим, но и самим героям. И вот этот вот воин-кочевник сумел не просто приручить свою жену, но и поломать ее представления о браке и отношениях между мужчиной и женщиной. Вот до сих пор у меня восторг пузырится от эмоций, вызванных книгой.

На ЛЛ книга не зацикливается. В смысле, приключений, интриг и увлекательных событий в истории хватает. Горячо рекомендую.

Оценка - 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>19 Авг 2022 18:01

 » Долгая ночь

Долгая ночь
Юлия Тихая

В самую долгую ночь небо горит тысячами цветных огней, а с запада на восток бегут воздушные призраки-звери. И однажды ты — если будешь достаточно смел, — просишь благословения у Полуночи и бежишь вместе с ними, чтобы поймать за хвост своего зверя и свою судьбу.
Так я стала двоедушницей. Одна только беда: пойманная судьба совсем мне не понравилась.
И вот уже шесть лет, как я пытаюсь выбрать для себя совсем другую дорогу, забыть запах своей пары, а заодно разобраться: можно ли спорить с Полуночью, — и нужно ли?


Отличная книга, с небанальным подходом к сюжету об истинных парах, с молодыми, поломанными, ошибающимися героями, способными признавать свои ошибки и приходить к пониманию. Серьёзная, вдумчивая, неспешная, много рассуждений, размышлений, отрывков сказаний о мире, и героиня много рефлексирует, копаясь в своих прошлых переживаниях и воспоминаниях. Героя какое-то время даже мне побить хотелось (встреча после раскрытия в квартире, его "прощаю тебя"). Но состоявшийся наконец к середине книги откровенный разговор о прошлом, ошибках, переживаниях всё расставил по местам, объяснив многое в поведении обоих героев. И после этого они не стали чудесным образом счастливой парой, а ещё долго жили на обломках прошлого, не в состоянии собрать из них что-то в настоящем, кроме нормальных дружеских отношений, но с толикой влечения, только не потому что пара, а потому что нравятся друг другу. Всё у них очень непросто, окружающие давят, традиции указывают, а им обоим хочется самим всё за себя решить, особенно героине. Но и герой прекрасно понимает, как ужасно в их мире работает эта истиннопарность, ломая людям жизни. И это реально страшно, плохо и неправильно, что история его родителей, что тех несчастных, которых убил тот псих, что история Трис с её волком. Так нельзя, и ничего удивительного, что героиня до последнего так сопротивляется. Насколько я понимаю, истории о мире будут ещё, сейчас пишется про сестру Ливи, Пенелопу, и должна быть ещё одна. Может, в одной их них в мире в отношении пар у двуликих хоть что-то изменится, хочется на это надеяться.
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>19 Авг 2022 20:02

 » Таверна Сытый волк

Диана Дурман
Таверна Сытый волк


Честно говоря, обычно обхожу я авторов с такими вот пафосными псевдонимами. Но вот как-то совпало: зацепилась за хотя бы не отталкивающую аннотацию, захотелось бытовухи, открыла - написано читабельно и... Вот как-то тихо-мирно и со вкусом дочитала до самого конца, даже нигде не пропуская и не перелистывая. Абсолютно ничего нового: чуток героине подфартило, чуток идей из нашего мира, руки из нужного места - и всё у неё наладилось. Да ещё и не только себя, а и часть обездоленных-несчастных из нищеты беспросветной вытащила ну и половинку обрела - как же без этого Smile
Миленько, простенько, приятненько.
На 4+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 16:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - А я-то думаю, почему он такой симпатичный? Так он оказывается, на бентли приехал. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 566 567 568 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение