Одной ночи мало

Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Сен 2011 23:47

Mylene писал(а):
Закари Куинто

Десятый. Wink Вот с Артурами разберемся - и будем голосовать. Laughing
Mylene писал(а):
, мне тогда даже хотелось, чтобы получилось, как в сказке о красавице и чудовище, чтобы героиня выбрала чудовище за красоту его души, хотелось, чтобы она смогла разделить его одиночество,

Мой любимый сюжет для романа... но не с этим героем и не с этой книгой, увы... Sad
А так... если кто знает подобные сюжеты - не подскажите роман почитать? Wink
аника писал(а):
Ольчик, поменяй пожалуйста, фото из "Трои" на "Царство небесное"

Да, там Блум очень даже и на Артура подошел бы. wo

Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>09 Сен 2011 15:19

Валюша, вот и дошли ручки до твоего отзыва!

kukusia писал(а):
Можете причислять меня к категории тех, кому Рыцарь Света понравился. Laughing Не самый любимый в творчестве Симоны Вилар, но один из ... Увлекательно, познавательно, ВЕЛИКОЛЕПНО! Столько впечатлений, эмоций ... Я смеялась Laughing , плакала plach , злилась ranting , поражалась Shocked , порой откровенно рыдала , возмущалась nus , радовалась вместе с героями Very Happy , чувствовала их боль ...

Сколько эмоций! Наверное это то, чего хочет и о чем мечтает любой автор ,когда пишет свою книгу - чтобы его произведение вызывало эмоции, не оставляло равнодушным, тронуло и желательно очень понравилось! В случае с тобой Вилар это точно удалось!

kukusia писал(а):
Сюжетный ход, скажу честно, неожиданый как для Вилар - потеря памяти. Но, как мне показалось, довольно гармонично вписывается в общую канву. Хотя, признаюсь, порой безумно раздражала lac невозможность Артура вспомнить Милдрэд. Вот, кажись, уже кто то готов сказать ему ее имя и поставить точку его амнезии, но в последний момент передумает и опять все по новой.

Согласна, амнезия - новый ход для Вилар, и все, наверное с замираем ждали - ну когда же, когда?

kukusia писал(а):
Еще хочется отметить, что если Леди-послушница - это роман о Милдрэд, то Рыцарь, о чем и говорит название, в первую очередь об Артуре.

А я вот не могу сказать, что в "Леди" Мил было больше, чем Артура, а в "Рыцаре" наоборот. Если судить по названию - вроде да, а на самом деле... Мне в "Рыцаре" вообще Артура как-то эмоционально не хватило. Мне кажется ,что весь моральный груз, эмоциональная нагрузка упали на Милдрэд, а Артур...так, рядом проходил Повторю - не в плане количества страниц на каждого, а именно впечатлений, эмоций.

kukusia писал(а):
Так вот, Артур . Повзрослевший, возмужавший к концу романа, но все тот же весельчак и шутник. По правде, мне сразу не понравилась эта его идея с самозванством. И не зря ... Все тайное когда то становиться явным. А любая ложь, даже с самыми благими намерениями никогда не останется безнаказанной ... Сколько бед, несчастий, потерь можно было бы предупредить, раскрой он свою тайну раньше, а то и вообще, если бы он не сделал то, что сделал. Тогда, конечно, была бы совсем другая история: Милдред бы вышла замуж за Этелинга, а он, возможно, так и остался бы бродягой. Но случилось то, что должно было бы. Маловато мне было его любви, но зато какой - слепой, готовой на все ради любимой вначале и самоотверженной, когда он рвался к ней, не взирая на здравый смысл, в конце.

Я не могу осуждать Артура за его идею. Очень молодой, авантюрист, дерзкий, и плюс любовь к Мил и отчаяние, что времени осталось мало и любимая может быть навсегда потеряна для него. Конечно, идея безрассудная, и если бы он немного подумал что будет делать дальше, он бы понял это. Но ведь он руководствовался голосом не рассудка, а сердца! Это очень романтично... и казалось ему хорошей идеей. Правда, рядом находились более здравомыслящие люди, его друзья и Гай, и уж на крайний случай, если втолковать ему ничего не получалось, связали бы и закрыли в подвале. Пока не окончится турнир. Но тогда не было бы этого романа.

kukusia писал(а):
А Милдрэд ... Бедная девочка, на которую столько свалилось из-за того, что когда то в неподходящий момент пожалела неподходящего человека. И да, здесь я поверила в ее любовь, как возвысилась она в моих глазах, когда согласилась на брак с другим, только бы ее любимый остался жить! Сколько упоительного счастья было в начале, когда все повернулось так, как они хотели!

Да, и она согласилась обмануть родителей, и даже решилась на интимную связь до брака, потому что сгорала от любви к Артуру. Для меня это не было удивительным, потому что её любовь была видна еще в "Леди".

И вот еще по вопросу - когда Мил спасла Артура и согласилась стать невестой Этелинга. Девочки, не верящие в её любовь в первой книге, вы просто вынудили меня достать с полки "Леди" и подробно перелистать. На что не пойдешь ради вас

Так вот, во-первых. Мил закидывают, что она оттолкнула Артура и поставила ему условие добиться рыцарского звания. Я с большим интересом перечитала этот отрывок. Она первая заговорила о свадьбе!!! На тот момент Артур полагал, что высокородная леди просто пробует на нём свое очарование, и был глубоко шокирован, когда она попросила его добиться высокого положения, потому что она готова ввести его в свой дом, представить родителям и стать его женой! О серьезной любви и чувствах до этого момента речи не шло! Девушка заговорила первая о свадьбе, что уже невероятно, чуть ли не предложила ему жениться, да и не просто девушка - высокородная леди заговорила об этом с бродягой! Даже Артур понимал, какая это честь для него.

Кроме того, Мил не раз объясняла Артуру, почему не может просто сбежать с ним - она его любит, но у неё есть понятие чести, и она не может опозорить своих родителей, стать изгнанницей и разлучиться навсегда с родными, опасаясь каждую минуту за свою жизнь и за жизнь будущих детей. У неё был долг перед родителями, а кроме того - людьми, чьей хозяйкой она должна стать однажды вместе со своим мужем. В общем, даже автор четко обрисовала, что причины Мил имела уважительные для своего решения. Даже Рис и Метью потом жалели девушку, что она влюбилась в бродягу и он вскружил ей голову по полной. Они говорили Артуру о том, что она любит его, в моменты, когда он сомневался. Мил не побоялась даже отчитать Генриха за то ,что он так и не дал Артуру рыцарские шпоры. И когда, казалось, всякая надежда для них быть вместе потеряна, Мил и Артур поссорились, потому что Мил не могла предать родных и опозорить, и сбежать с ним, и Артура схватили и собирались повесить, Мил бросилась спасать его! Даже в момент ссоры она готова была сделать всё для него! Она поняла, что умрет, если он умрет, проклинала себя за то ,что не сбежала с ним несмотря ни на что, и ВНИМАНИЕ! Она готова была бежать даже к Юстасу, чтобы он делал с ней, что хочет, но спас Артура. К Юстасу, от которого она бежала с ужасом куда глаза глядят! Ей повезло, потому что она узнала, что комендантом крепости является Этелинг, и она обратилась к нему - когда он пообещал отпустить Артура, она обручилась с ним.

Неужели этого всего было недостаточно, чтобы заставить вас поверить в настоящую любовь Мил к Артуру? Честно ,когда я только что перечитывала эти моменты, когда легкомысленная и веселая Мил фактически признавалась Артуру в любви и предлагала ему свою руку и сердце, чуть не сгорая от стыда за свою прямоту, потом горько рыдала, когда поняла, что Генрих сбежал и Артур не стал рыцарем, когда она скрепя сердце объясняла Артуру в очередной раз, что не может предать и опозорить родителей, когда она узнала, что Артура собираются повесить и готова была обречь себя на всё, что угодно, лишь бы он остался жив... Даже я, считая её легкомысленной болтушкой, была поражена, как автор описала всё это, как изменилась Мил из-за своей любви. И конечно же, ни тени сомнений не возникало у меня в том, что она любит Артура.

Фууууххх... отписалась... Хотя еще раз хочу повторить вопрос, на который пока что никто не ответил (если только я не пропустила): вот после всего этого скажите мне, а что же такого сделал Артур, что все так поверили в его глубочайшую любовь к Мил? Если решил добиться шпор рыцаря - это требовало от него смелости, отваги, упорства и настойчивости, но не жертв, на которые он предлагал пойти своей невесте ради него.

kukusia писал(а):
Теперь о Юстасе. Бррр ... Evil or Very Mad Только одно упоминание о нем вызывает чувство омерзения :scoff: . И, в тоже время, мне мне было порой его очень-очень жаль. Для меня самой сильной в романе стала сцена, когда он рыдает у ног Милдрэд ... Какие слова были при этом сказаны!.. Я несколько раз перечитывала этот момент и была в каком то ступоре. Да, я поверила в его любовь, пусть она была не обычной, больной, сумасшедшей ... но это было такое сильное, слепое чувство. Даже чудовища могут любить, но своей странной, не понятной для нас любовью. Можете закидать меня тапками Non , но уж такое впечатление у меня сложилось. Он не знал в жизни другого света, кроме Мил, даже родители презирали его. Поэтому держался за нее, да еще и мог себе это позволить в силу своего статуса.

Еще одна сторонница Юстаса? Конечно, у каждого из нас своё мнение, и трудно понять другого. Я насчет Юстаса говорила уже много раз, поэтому просто кратко повторюсь: он столько сделал, что мне не жаль его было абсолютно. И его чувство любовью не назову - определний любви много, но я думаю ,не одно не подойдет под его чувства, потому что это просто больное желание обладать, и всё.

kukusia писал(а):
В целом, роман мне показался ярким, запоминающимся, заслуживающим только "отлично"! Ar


...............

Конти, понимаю твоё недоумение насчет второй "Анны" Вчера была гроза, так что я комп пораньше выключила и как раз было время начать - прочитала, правда, немного, но начало положено.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Сен 2011 15:32

Юляша, какая ты умница!!! Браво, браво!!! Лови сердечко! Serdce Вот действительно, я верю в любовь Артура и в любовь Мил, но почему от Мил мы требуем доказательств, а от Артура достаточно слов, игры на лютне, храбрых поступков, которые он бы совершил РАДИ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ, так как он благороден в душе (и не только в душе)? Ведь если бы она сбежала с Артуром, то сделала несчастными свою семью и своих людей. Это не нелюбовь, это чувство ответственности.
JuLyasha писал(а):
Конти, понимаю твоё недоумение насчет второй "Анны" Вчера была гроза, так что я комп пораньше выключила и как раз было время начать - прочитала, правда, немного, но начало положено.

ооо... гроза! Класс! Wink
А я сегодня перечитывала все-таки мой любимый эпизод, разговор один перед битвой у Барнета. Laughing Все-таки как мне нравятся из разговоры - искры так и летят!! С Филом не то... (только не осуждайте, я просто восхищаюсь мастерством автора).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>09 Сен 2011 16:01

La comtesse писал(а):
Юляша, какая ты умница!!! Браво, браво!!! Лови сердечко!

Дорвалась до книги, чтобы не быть голословной в своей защите любви Мил.

La comtesse писал(а):
Вот действительно, я верю в любовь Артура и в любовь Мил, но почему от Мил мы требуем доказательств, а от Артура достаточно слов, игры на лютне, храбрых поступков, которые он бы совершил РАДИ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ, так как он благороден в душе (и не только в душе)? Ведь если бы она сбежала с Артуром, то сделала несчастными свою семью и своих людей. Это не нелюбовь, это чувство ответственности.

Да, там даже было о том, что кто-то из героев подумал (то ли Рис, то ли Метью), что вот у такой легкомысленной и беззаботной девчонки какое сильное понятие чести! И они сами Артуру растолковывали её мотивы, они прекрасно поняли её положение! И что отвергла ухаживания принца и корону графини тоже... а собралась замуж за безродного бродягу. Даже добившись рыцарских шпор, ему бы наверняка напоминали, что у него нет высокого рода, а она - потомок древнего да еще и королевского рода. И Артур был поражен, потому что когда Мил предлагала ему стать рыцарем, чтобы жениться на ней, он увидел, какая сила духа скрывается за её легкомысленной внешностью.

И еще, когда она предлагала ему добиться положения и жениться на ней, там были её мысли - она всё еще сомневалась в его любви (напомню, тогда их чувства были неопределенными) и считала, что если он приложит множество усилий и станет рыцарем, чтобы жениться на ней - значит правда он её любит и она не очередная его забава! Ведь она знала, что он был ловеласом, так что вполне могла сомневаться в его чувствах.

Валюша, совсем забыла - Serdce за твой прекрасный отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Сен 2011 22:26

Девочки, еще Артур. Правда, фоток подходящих нашла очень мало, может, он внешне меньше того же Барнса подходит, но мальчик просто такой обаяшечка, хоть и итальянец, но, думаю, английские корни в нем есть, так что может и за Артура сойти. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>10 Сен 2011 1:39

Кудряшка Сью писал(а):
по-моему Беррути очень даже подходит! обаяния хоть отбавляй, волосы что надо, единственное- цвет глаз, но он на фотках не заметен шикарный рыцарь бы из него вышел!

ayrin писал(а):
Мне Джулио Беррути тоже не нравится. Я против сероглазых актеров на роль Артура. И вообще он слишком итальянец.

Сколько людей - столько мнений. Мне, например, безумно нравится Том Уэллинг. Но как Артура я его вообще не воспринимаю! А что значит слишком итальянец? Выдвигать кандидатов нужно по национальной принадлежности? Англо-саксов? Например, А. Брукнер - отец русский, мать венгерка. А. Вагнер и А. Рубик - польки. Кстати, итальянцы невероятно харизматичные.
JuLyasha писал(а):
). Таким образом, Берутти мне кажется необычайно подходящим экземпляром! Знаю его только благодаря бану Насти, но там он выглядит именно так, как надо. Цвет глаз или оттенок волос - я вас умоляю! Мы никогда не подбирали актеров, которые строго соответствовали бы описанию, иначе это было бы невозможно - могут совпасть глаза и волосы, но не хватать всего остального.

Спасибо, Юля. Рада, что тебе нравится мой кандидат. А цвет глаз... взять хотя бы кандидаток на роль Милдрэд: у Дианы Агрон и Агнес Брукнер далеко не голубые глаза. И тут же приводился пример с Анжеликой Мишель Мерсье.

И ПРИСОЕДИНЯЮСЬ КО ВСЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>10 Сен 2011 1:45

Anastar писал(а):
Сколько людей - столько мнений. Мне, например, безумно нравится Том Уэллинг. Но как Артура я его вообще не воспринимаю! А что значит слишком итальянец? Выдвигать кандидатов нужно по национальной принадлежности? Англо-саксов? Например, А. Брукнер - отец русский, мать венгерка. А. Вагнер и А. Рубик - польки. Кстати, итальянцы невероятно харизматичные.


Вот именно. Они слишком харизматичны. Просто мужчины средиземноморских стран выделяются не только своей харизмой, но и очень сильным мужским началом, не зря там каждый третий мачо (образно говоря, я их не считала Smile ). Из них так и прет сексуальность и мачизм (спасибо Стасу Пьехе за это слово Smile , до этого я его не слышала). Вот и весь аргумент.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Сен 2011 1:57

Айрин, вот и я согласна. Я ничего не имею против Беррути, но для меня он не Артур именно по причине, что на его лице очень сильно отпечаталась его национальность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Сен 2011 15:57

ayrin писал(а):
Они слишком харизматичны. Просто мужчины средиземноморских стран выделяются не только своей харизмой, но и очень сильным мужским началом, не зря там каждый третий мачо (образно говоря, я их не считала ). Из них так и прет сексуальность и мачизм

wo Very Happy
Кудряшка Сью писал(а):
Артур как раз мачо и был!

По началу-да! А потом,когда память потерял-ну сущий ребенок. Где уж его таким словом называть. Laughing А когда вернулся из Святой Земли,то уже настоящий муж. Wink
Ольчик,ты принарядилась! Laughing Прямо не узнать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>10 Сен 2011 20:54

Девушки, всем привет! kookoo Я вернулась! Ar Ar

Пол года за рубежом, при этом отсутствие клавы с кириллицей. Sad Я порой читала ваши посты, когда бывал перерыв в работе. Но этого свободного времени было не так и много, чтобы писать вам сюда отзыв латинским шрифтом (другого под рукой не было :(. Но был один день, когда я усталая заглянула на сайт и... расплакалась от благодарности, когда меня поздравили с днем рождения.
Девочки, милые, спасибо, что не забыли, что поздравили Вы здесь самые чудесные. Poceluy Serdce Guby Guby Guby Poceluy Flowers rose Guby


И побольше читайте женских романов. Как я наблюдаю, при чтении таких книг - женщины становятся только нежнее и добрее.
Я об этом и думала, когда в далекой Турции читала, как вы внимательны друг к другу, как поздравляете друг друга... tender ну и меня пропавшую невесть где. Wink

Я сейчас как раз читываю "Рыцаря света". Если ничего не помешает, в ближайшие дни с меня отзыв. Но пока лишь скажу, что роман неимоверно увлекательный. Я люблю творчество Вилар, но в "Рыцаре света" она явно постаралась6 и глубина образов, и закрученный сюжет, и эпоха. Когда дочитаю, обязательно напишу отзыв.

А пока пойду голосовать. Вы тут столько всего выложили образов и по Бенцони, и по Смолл, и по Виларр Ar

Кстати, Милли я конечно выберу, но когда читала, что невольно представляла Милли как девушку с обложки.

А она явно похожа на Тамару Акулову из фильма про Айвенго. Поэтому я представляла ее именно такой, как она.


Ну а Артур для меня только Майкл Прайд. И по внешности и пор сложению и по манере держаться.


_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dixi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: From friendly country
>11 Сен 2011 11:57

Привет всем! Я тут немного потерялась... Сорри. Я дочитала 3 часть НЛ и хочу сказать, что я в полном негодовании. Ролло поступил с Эммой несправедливо! Как можно было не поговорив с ней, решить что она ему изменяет? И вообще бросить на произвол судьбы мать своего ребенка? Главное, она ему предлагала креститься и обвенчаться, но с ней он этого не сделал, а вот с какой-то Гизеллой пожалуйста! Я считаю, это совсем жестоко! Evil or Very Mad
_________________
From Dixi with love!




Комплект от Сильфи))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>11 Сен 2011 12:03

Dixi писал(а):
Ролло поступил с Эммой несправедливо! Как можно было не поговорив с ней, решить что она ему изменяет? И вообще бросить на произвол судьбы мать своего ребенка? Главное, она ему предлагала креститься и обвенчаться, но с ней он этого не сделал, а вот с какой-то Гизеллой пожалуйста! Я считаю, это совсем жестоко! Evil or Very Mad

Не то слово! Просто варвар!!! Evil or Very Mad
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Сен 2011 12:38

Dixi писал(а):
Ролло поступил с Эммой несправедливо!

Lunnaya писал(а):
Не то слово! Просто варвар!!!

Согласна! Но тогда не было бы четвертой книги. Wink А она оччень впечатляет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>11 Сен 2011 13:26

lanes писал(а):
Согласна! Но тогда не было бы четвертой книги. А она оччень впечатляет.

И не было бы обоюдного осознания своих ошибок, взросления и переосмысления своих поступков. Так что... Читайте дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>11 Сен 2011 13:47

aolchik писал(а):
lanes писал(а):
Согласна! Но тогда не было бы четвертой книги. А она оччень впечатляет.

И не было бы обоюдного осознания своих ошибок, взросления и переосмысления своих поступков.

Хоть убейте меня Non , но взросление и переосмысление своего бытия, а также умение всепрощения и мегаответственности - в этой серии - это игра в одни ворота, причем Ролло, явно не среди участников, а на трибуне среди зрителей с пивком и попкорном Hun

aolchik писал(а):
Девочки, опрос создам сегодня. Спрашиваю еще раз, всех включать, да?

Ольчик да всех включай. там и так выбор ограниченный nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 7:23

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Проклятая картина" Наталья Калинина Так много я ожидала от второй книги, но она разочаровала. Герои очень надоели своей... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Королевство грез»: Райское путешествие - магия Карибских островов
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 583 584 585 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение