Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>19 Сен 2011 8:31

goldann писал(а):
Тут вообще не понимаю - что значит, спасовал? он этого Ги щелбаном может устранить.

goldann писал(а):
Ну, да... обстановка самая подходящая для разговоров.... там бы ноги унести и от шока оправиться

Согласна полностью. Обстановка не располагала к разговорам по душам, к тому же многие мужчины с подобным складом характера поверили бы своим глазам, если прибавить сюда всё, что он знал/думал что знал об отношении Эммы к Ги.

goldann писал(а):
Тут считаю, что он не прав. Если хотел сделать настоящей женой перед Европой, то надо жениться по-христиански. Ну а то, что крестился - я уже писала - он потерпел поражение, сил было у него мало, поэтому пошел на мировую с франками, а Карл потребовал жениться на его дочурке.

Вот этот поступок для меня тоже был как нож по сердцу. Очень обидно было за Эмму, ведь если бы он поддался на её уговоры принять христианство, она имела бы совсем другое положение и многих бы проблем просто не возникло. Когда я читала о том, как он принял христианство ради новой жены, прям убить его хотелось, и понимаю чувства Ролло.

С другой стороны, понимаю его мотивы - здесь уж действительно хвост прижали и он посчитал это необходимым. С точки зрения Ролло - викинга, сильного неординарного человека и правителя - поддаться на уговоры Эммы это, наверное, просто сплясать под её дудку (её и её родни, священников), а острой необходимости в том нет. Особенно можно вспомнить, как он смеялся, когда ему напророчили принятие христианства, и считал это невероятным. Это действительно выглядело (В ЕГО ГЛАЗАХ) как проявить слабость. А потом он руководствовался политическими соображениями, потом уже это действительно была необходимость. Хотя всё равно блуждает мысль - неужели помимо этих причин он еще хотел сделать больно Эмме? Не хочется так думать, но кто ж их, этих мужчин, знает.

goldann писал(а):
Юляша, Не хочется верить, что я кого-то идеализирую))), но наверно многие согласятся, что к Ролло с обычными мерками не подойдешь, он - более мощное и стихийное, чем большинство мужчин. Вот почему я предпочитаю его Ги, и по той же причине Свена Малку.

Не, я тебя вовсе не имела в виду. Это я сказала на случай, если кто подумает, что я защищаю, потому что он мне ужасно нравится. Я защищаю его не во всех моментах, но в этом могу понять.
Вообще из всех мужчин-ГГ Вилар он действительно у меня на первом месте, но при этом я не могу сказать, что я его обожаю. Много он совершал такого, что не вызывает моего восторга. Уж и сама не знаю, как мне угодить - идеальный Артур не привлекает, неидеальные герои только нравятся.

Анюта, твой комплект под звание - просто отпад! Я вообще люблю синий и близкие к нему цвета, так что сейчас тихо любуюсь.

Вика, кажется, я еще не отметила твой комплект! Нежный и романтичный, очаровательный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>19 Сен 2011 12:32

JuLyasha писал(а):
С точки зрения Ролло - викинга, сильного неординарного человека и правителя - поддаться на уговоры Эммы это, наверное, просто сплясать под её дудку (её и её родни, священников), а острой необходимости в том нет. Особенно можно вспомнить, как он смеялся, когда ему напророчили принятие христианства, и считал это невероятным. Это действительно выглядело (В ЕГО ГЛАЗАХ) как проявить слабость.

Помню, что говорил он, зачем ему бог, позволивший себя распять, раз у него много богов, и они ему благословят, с ними ему сопутствует удача. Но об упрочении положения Эммы он не подумал, слишком был самонадеян, не предусмотрел такого хода врагов. Ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят
JuLyasha писал(а):
А потом он руководствовался политическими соображениями, потом уже это действительно была необходимость. Хотя всё равно блуждает мысль - неужели помимо этих причин он еще хотел сделать больно Эмме? Не хочется так думать, но кто ж их, этих мужчин, знает.

На счет ревности, не могу сказать, Вилар вроде всегда так или иначе обнажает мысли ггероев, и о таком Ролло не думал, а уступил, чтобы совсем уж не пасть и не проиграть, и до конца так и не поверил в Христа, думаю, ведь также совершал свои варварские набеги. Да и вычеркнул он Эмму из своей жизни, чтобы так мстить. Даже Снефрид не мстил. Так что думаю, это все же было вынужденное решение.
JuLyasha писал(а):
Вообще из всех мужчин-ГГ Вилар он действительно у меня на первом месте, но при этом я не могу сказать, что я его обожаю. Много он совершал такого, что не вызывает моего восторга. Уж и сама не знаю, как мне угодить - идеальный Артур не привлекает, неидеальные герои только нравятся.

Ну вот, нашли друг друга Laughing , мне тоже приторно-сладкий Артур не по вкусу.

_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dixi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: From friendly country
>19 Сен 2011 16:43

goldann, с бирюзой тебя!



La comtesse, с аквамарином!



goldann писал(а):
Ну, да... обстановка самая подходящая для разговоров.... там бы ноги унести и от шока оправиться
JuLyasha писал(а):
Обстановка не располагала к разговорам по душам, к тому же многие мужчины с подобным складом характера поверили бы своим глазам, если прибавить сюда всё, что он знал/думал что знал об отношении Эммы к Ги.


А вы не помните сцену, когда Эмма пришла поговорить с ним, перед его крещением, в церковь, а он надругался над ней. Это считается нормально?

goldann писал(а):
Тут вообще не понимаю - что значит, спасовал? он этого Ги щелбаном может устранить.


Согласна времени было мало для разборок, но мог бы хотя бы по морде Ги надавать (тем более он может его одним щелбаном устранить).
_________________
From Dixi with love!




Комплект от Сильфи))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>19 Сен 2011 19:17


Dixi писал(а):
А вы не помните сцену, когда Эмма пришла поговорить с ним, перед его крещением, в церковь, а он надругался над ней. Это считается нормально?

Помним plach Dixi, для начала - мы ведь сцену эту пока и не затрагивали, и я высказалась лишь по ситуации в Шартре. Я думала, ты по ней возмущалась Wink А сцена перед крещением - как думаешь, одобрям я или не одобрям? Конечно, ужасная сцена, и бедную птичку жалко (если уж смог отдать своим людям, то самому изнасиловать глазом не моргнуть), но, как ранее писала, думаю, он ее вычеркнул из жизни, вознавидел, и чтобы она ни сказала - все впустую, потому как "он сам прекрасно все видел", зря он конечно так, но видимо ненавидит почище, чем любит. А вот людей со стороны он послушал, нр., мальчика-слугу, который против своей госпожи высказывался, а тут в ее защиту встал, и бывшего своего воина. Что я могу сказать, не оправдательно никак, одни чувства и эмоции, как любовь слепа, так и ненависть глуха...

Dixi писал(а):
Согласна времени было мало для разборок, но мог бы хотя бы по морде Ги надавать (тем более он может его одним щелбаном устранить).

Ой, хотела б я, чтоб он в морду ему дал хоть разок, как меня Ги из себя выводит! ranting Но, опять же - не было времени, как там Снефрид шум подняла.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Сен 2011 19:48

goldann писал(а):
Ой, хотела б я, чтоб он в морду ему дал хоть разок, как меня Ги из себя выводит!

Ой, этот Ги мое самое большое разочарование в книге!! Вернее то, что ему никак не воздалось по его заслугам . Эх, и даже Ролло не вдарил ему как следует
goldann писал(а):
Да и вычеркнул он Эмму из своей жизни, чтобы так мстить. Даже Снефрид не мстил. Так что думаю, это все же было вынужденное решение.

И все равно мне кажется тут не обошлось без обиды на Эмму и мести ей. Просто все так удачно сложилось, что с одной стороны как бы и вынужденно, а с другой и по-больнее сделать той, которая его бросила. Вот не знаю почему, но мне так кажется...
Олюшка писал(а):
а можно его убрать от туда? даже не знаю как получилось вроде один раз вставляла.

Я не знаю даже... Попробуй его отредактировать, просто вместо текста поставить многоточие, если такое возможно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Сен 2011 21:01

Конти,с аквамарином!!!

Анюта,с бирюзой!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>19 Сен 2011 21:06



Конти, Анюта Золотая ,поздравляю с повышениями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>20 Сен 2011 1:01

Mylene писал(а):
подумалось мне сейчас - бедной Мил все шишки сыпались, за то, что она поверила, а Ролло в таком же положении оказался обиженной стороной - ох, девочки, какие мы непостоянные

La comtesse писал(а):
Вот и мне подумалось! Дискриминация какая-то.

Ну, я-то Мил в этой сцене не осуждала вроде бы , так же, как когда она Ависе в "Леди"поверила, когда та ей об Артуре лапши на уши навешала. Потому что понимаю, что в подобной эмоциональной ситуации мало кто головой будет думать и просчитывать, прикидывать в уме "А так ли всё было, как я увидел(а)?". Поэтому и Ролло в том, что увиденному поверил, упрекнуть не могу. Может, потому что сама я легковерная и на их месте тоже поверила бы.

Mylene писал(а):
я вообще, как не прочитавшая, тут тихо молчу

Не прочитавшая что?

nessi писал(а):
Я заказала Барбару Пирс "Ночь соблазна" - и пожалела, после Вилар она показалась такой примитивной

Ира, думаю не сообщу тебе новость, но после Вилар ООООчень трудно найти достойное чтение. Большинство романов кажутся пресными и неинтересными. Так что теперь выбирать надо ну очень аккуратно, чтобы не разочаровываться. Ты, если что, спрашивай - мы подскажем, что интересует. Вон Миленка, как заядлый агитатор, уже усиленно тащит тебя в сторону темки Роллинса.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Сен 2011 1:14

JuLyasha писал(а):
Ира, думаю не сообщу тебе новость, но после Вилар ООООчень трудно найти достойное чтение. Большинство романов кажутся пресными и неинтересными.

Увы, это так!
JuLyasha писал(а):
Так что теперь выбирать надо ну очень аккуратно, чтобы не разочаровываться. Ты, если что, спрашивай - мы подскажем, что интересует.

Конечно, подскажем! Хотя для меня с Вилар может сравнится пока только Семенова Мария. Дворецкая пишет немного в другом настроении, но книги (хотя я прочитала только одну) хорошие.
Роллинс тоже захватывающе пишет, только в другом жанре. А в жанре исторического романа о средневековой Европе с Вилар пока никто не сравнится! (для меня)
Вот, почитаю Грегори, посмотрим. Wink
JuLyasha писал(а):
Не прочитавшая что?

Да, Миленчик, я думала, хоть в различном порядке, но всю серию ты прочитала... no
JuLyasha писал(а):
Ну, я-то Мил в этой сцене не осуждала вроде бы

Это мы не конкретно тебе, а вообще, всем осуждающим Мил.
JuLyasha писал(а):
Поэтому и Ролло в том, что увиденному поверил, упрекнуть не могу. Может, потому что сама я легковерная и на их месте тоже поверила бы.

А Ролло тут я в какой-то степени даже могу оправдать. Он ведь викинг, человек почти что нецивилизованный, он не умеет сдерживаться, держать при себе эмоции. Его этому никто не учил, да и порода у него не такая. Тут его глушила ярость едва ли не самая большая и сильная в его жизни. Он не смог ее сдержать, и она выплеснулась на объект этой ярости - Эмму. Конечно, то, что он вытворил, - этому нет прощения. Но здесь я его понимаю больше, чем если бы он промолчал или высокомерно посмотрел на нее и что-то сказал унизительное. Нет, чувства, чувства, чувства! Любые - но не равнодушие. Это в какой-то мере говорит о силе его любви. Ему же просто больно, он, как ребенок, ведет себя эмоционально. Поддается гневу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Сен 2011 5:27

La comtesse писал(а):
А Ролло тут я в какой-то степени даже могу оправдать. Он ведь викинг, человек почти что нецивилизованный, он не умеет сдерживаться, держать при себе эмоции. Его этому никто не учил, да и порода у него не такая. Тут его глушила ярость едва ли не самая большая и сильная в его жизни. Он не смог ее сдержать, и она выплеснулась на объект этой ярости - Эмму. Конечно, то, что он вытворил, - этому нет прощения. Но здесь я его понимаю больше, чем если бы он промолчал или высокомерно посмотрел на нее и что-то сказал унизительное.

prv Верно! Большой "брутальный" мужчина.Очень ревнивый,к тому же собственник.Где ж ему бедненькому не подумать сразу о плохом.Тем более,что ему все можно,а Эмме-нет.Она женщина,мужская собственность.Вести себя нужно соответственно.Никому чужому и близкому не улыбаться,ни с кем близко не общаться,а то Ролло будет злиться.
А если серьезно,то Ролло,действительно,викинг.Воспитание,его боги,его суждения о жизни-все это наложило на него свой отпечаток.Поэтому ожидать что-то другое просто невозможно.Другое дело-Бьорн Серебряный плащ. tender Это Воин-романтик.Он скальд.Поэтому и ведет себя немного по-другому.
Мне не хватило чувств и переживаний Ролло,когда Эмма была в изгнании.Как-то все сразу и легко ему досталось.Хотя хорошо,что все хорошо кончилось.Люблю книги со счастливым концом!
Девочки,Конти,Анечка,я забыла про Ваши авочки.Такие красивые! Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>20 Сен 2011 14:36

Ещё одна информация ОТ КСД: "новые книги Симоны Вилар издательство "Клуб семейного досуга" должен выпустить примерно в третьем квартале (июль-сентябрь) 2012 года. Названия пока сказаь не смогу, к сожалению, но буду держать вас в курсе по мере поступления информации)) На сегодняшний день известно только то, что эти новые книги будут из цикла про "Ведьму".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dixi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: From friendly country
>20 Сен 2011 17:41

goldann, у тебя отличный комплект! wo

goldann писал(а):
А сцена перед крещением - как думаешь, одобрям я или не одобрям? Конечно, ужасная сцена, и бедную птичку жалко


Здесь я даже больше возмущалась, чем когда он ее своим людям отдал, потому что там их разделяла вражда и они не были знакомы друг с другом, и все действовали, как уже привыкли действовать. Но изнасиловать ее - возлюбленную и мать своего ребенка, это уже ни в какие ворота не лезет! Тем более он так сожалел, что тогда отдал ее своим людям! Да уж отомстил ей, ничего не скажешь... nomen

aolchik писал(а):
И все равно мне кажется тут не обошлось без обиды на Эмму и мести ей. Просто все так удачно сложилось, что с одной стороны как бы и вынужденно, а с другой и по-больнее сделать той, которая его бросила.


Безусловно в нем говорит гордость, и обиженное самолюбие. Конечно, он ей мстил, но уж очень жестоко. :devil:

aolchik писал(а):
Ой, этот Ги мое самое большое разочарование в книге!! Вернее то, что ему никак не воздалось по его заслугам


В принципе, за Ги особой вины нет. Он тоже был пешкой в чужих коварных замыслах.

Девочки, помните, в 4 книге, когда Эмма и Меченый ехали к Ренье, они встретили принцессу и та захотела принарядить Эмму перед выходом в свет? Они заехали в монастырь, где жил какой-то отшельник - это не Ги? Он же в религию активно подался.

Mylene писал(а):
goldann писал(а):
Даже Снефрид не мстил.

а я бы ей ой как отомстила за Олафа !!!


А причем тут Олаф? Снефрид еще в какой-то книге упоминается?

Mylene писал(а):
estudiaba en la universidad, pero hoy no tengo muy tiempo para repasar las palabras


Mylene, te entiendo perfectamente. Si no practica espanol, se olvida rapidamente.

Mylene, ты не читала НЛ?

La comtesse писал(а):
Девочки-девочки, о чем секретничаете?


La comtesse, да так, испанский вспоминаем ))

Кстати, аватарка и песня очень красивая. Smile

La comtesse писал(а):
А Ролло тут я в какой-то степени даже могу оправдать. Он ведь викинг, человек почти что нецивилизованный, он не умеет сдерживаться, держать при себе эмоции. Его этому никто не учил, да и порода у него не такая. Тут его глушила ярость едва ли не самая большая и сильная в его жизни. Он не смог ее сдержать, и она выплеснулась на объект этой ярости - Эмму. Конечно, то, что он вытворил, - этому нет прощения. Но здесь я его понимаю больше, чем если бы он промолчал или высокомерно посмотрел на нее и что-то сказал унизительное. Нет, чувства, чувства, чувства! Любые - но не равнодушие. Это в какой-то мере говорит о силе его любви. Ему же просто больно, он, как ребенок, ведет себя эмоционально. Поддается гневу.


Отлично сказано. Smile
_________________
From Dixi with love!




Комплект от Сильфи))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>20 Сен 2011 17:43

La comtesse писал(а):
Тут его глушила ярость едва ли не самая большая и сильная в его жизни. Он не смог ее сдержать, и она выплеснулась на объект этой ярости - Эмму. Конечно, то, что он вытворил, - этому нет прощения. Но здесь я его понимаю больше, чем если бы он промолчал или высокомерно посмотрел на нее и что-то сказал унизительное. Нет, чувства, чувства, чувства! Любые - но не равнодушие. Это в какой-то мере говорит о силе его любви. Ему же просто больно, он, как ребенок, ведет себя эмоционально. Поддается гневу.

Конти, согласна с тобой.
lanes писал(а):
Мне не хватило чувств и переживаний Ролло,когда Эмма была в изгнании.

Видимо, я единственная, кому все хватило Mr. Green
dilse писал(а):
Но мне очень хочется найти Автора, аналогичного Вилар и Бенцони!

dilse, спасибо за наводку!
Dixi писал(а):
goldann писал(а):
А сцена перед крещением - как думаешь, одобрям я или не одобрям? Конечно, ужасная сцена, и бедную птичку жалко


Здесь я даже больше возмущалась, чем когда он ее своим людям отдал, потому что там их разделяла вражда и они не были знакомы друг с другом, и все действовали, как уже привыкли действовать. Но изнасиловать ее - возлюбленную и мать своего ребенка, это уже ни в какие ворота не лезет! Тем более он так сожалел, что тогда отдал ее своим людям! Да уж отомстил ей, ничего не скажешь...

К сожалению, обычно на близких людях и вымещают зло...
Dixi писал(а):
В принципе, за Ги особой вины нет. Он тоже был пешкой в чужих коварных замыслах.

Он, конечно, не специально, но его неуклюжесть и настойчивость, где не надо, меня дико раздражали. И потом, когда она реально нуждалась в помощи, его нет, бл*н, карьеру стал делать, понял наконец, что Эмма - птица высокого полета.
Dixi писал(а):
Девочки, помните, в 4 книге, когда Эмма и Меченый ехали к Ренье, они встретили принцессу и та захотела принарядить Эмму перед выходом в свет? Они заехали в монастырь, где жил какой-то отшельник - это не Ги? Он же в религию активно подался.

Не помню, к сожалению.

_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>20 Сен 2011 22:40

goldann писал(а):

lanes писал(а):
Мне не хватило чувств и переживаний Ролло,когда Эмма была в изгнании.

Видимо, я единственная, кому все хватило Mr. Green


La comtesse писал(а):
Не единственная. Я не думаю, что Ролло был равнодушен все эти годы, просто роман был об Эмме. Не могла же Симона перескакивать с места на место и писать то о нем, то о ней. А для меня о многом говорит и то, что он решился пробраться паломником в змеиное гнездо только ради Эммы!


Не единственная. Laughing Мне всё кажется убедительным и мне всего хватило. За исключением эпилога: когда читала эпилог впервые, почему-то думала о том, что существует 5-ый том, настолько там в сжатой, краткой форме, перечисляется много событий и персонажей. Что касается 4-ого тома, мне так кажется, что это роман об Эмме, в первую очередь, и в моём понимании, один уже факт того, что мужчина, викинг, воин, герцог на тот момент уже, бросивший всё, что на протяжении стольких лет разрушал, завоёвывал, отстаивал и отстраивал, - взял и однажды бросил всё и пошёл искать Эмму, даже не зная, найдёт ли, а если найдёт, согласится ли она уехать с ним, - лично в моём понимании это говорит о многом. А их встреча в четвёртом романе - одно из моих любимых мест, хотя я не знаю, что люблю больше, мне абсолютно вся серия "Нормандская легенда" нравится, всё в ней, мне хватило всего. А как Эмма постоянно вспоминает о Ролло в 4-ом романе и думает, что вот и ещё один день прожит без Ролло... Нет, мне всего в "Нормандской легенде" хватило с лихвой.
Единственно, после Симоны Вилар тяжело читать кого-то ещё из авторов, такого уровня, как "Нормандская легенда", лично я для себя (это просто моё личное мнение) на протяжении многих лет ищу, но пока не нашла... Одна из причин, по которым я иногда прихожу на такие форумы: я смотрю, что люди ещё советуют почитать, исходя из того или иного автора или книги. Но, увы. Если откровенно (у меня в мыслях нет обижать других авторов и их поклонников! я просто выссказываю моё личное мнение, и ничего более!) , такого Автора, как Симона Вилар, и такие Книги, как цикл "Нормандская легенда", я пока не нашла, хотя искала и ищу...
Ой... Ну вот опять... Сразу захотелось перечитать "Нормандскую легенду" в который раз!... Обожаю я эти книги даже слишком!... Как только подумаю об этих книгах, сразу хочется перечитать ещё раз. Потрясающе написаны, редкие книги, самые-самые любимые. Пойти начать перечитывать с не знаю какой раз, что ли? Сколько лет ищу нечто аналогичное писательнице Симоне Вилар и её циклу "Ролло и Эмма", но не нахожу........

yulia-y писал(а):
Я пришла к выводу, что нет такого автора. Для меня, по крайней мере. Вообще, первый раз я зашла на форум с целью посмотреть, каких равноценных авторов советуют девочки. А тогда активно писали, что сравнится с Вилар может только Макнот, она, дескать, самая лучшая и интересная. Короче, после Макнот у меня был большущий облом.
Зато благодаря этому сайту открыла для себя Элизабет Чедвик (кто-то как раз в темке Вилар советовал). Действительно, очень качественные исторические романы. Правда, читала только то, что есть на этом сайте. Вот «Сокровище короля», «Любовный узел» или двухтомник «Завоеватель»(Любовь не кончается) одни из моих любимых книг теперь.


Согласна во многом. Мне очень хочется найти автора, равноценного Вилар, но, увы.... Ищу....
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>20 Сен 2011 23:13

JuLyasha писал(а):
Леди, попавшие в рассылку - поздравляю! "Опять знакомые всё лица..."

Присоединяюсь!!!
JuLyasha писал(а):
Не прочитавшая что?

goldann писал(а):
Милен, я не поняла только, чего ты не читала?

Dixi писал(а):
Mylene, ты не читала НЛ?

как я вас напугала третью Эмму не читала я
JuLyasha писал(а):
думаю не сообщу тебе новость, но после Вилар ООООчень трудно найти достойное чтение.

+1000 !!!
JuLyasha писал(а):
Вон Миленка, как заядлый агитатор, уже усиленно тащит тебя в сторону темки Роллинса.

но ведь не зря же ?
La comtesse писал(а):
Да, Миленчик, я думала, хоть в различном порядке, но всю серию ты прочитала...

с четвертой , потом первая и вторая и усе
La comtesse писал(а):
Это мы не конкретно тебе, а вообще, всем осуждающим Мил.

ага !
lanes писал(а):
Другое дело-Бьорн Серебряный плащ. Это Воин-романтик.Он скальд.Поэтому и ведет себя немного по-другому.

о да !!! мне так хотелось, чтобы он себе какую-нибудь валькирию где-нибудь да отхватил, а вместо этого !
lanes писал(а):
А если серьезно,то Ролло,действительно,викинг.Воспитание,его боги,его суждения о жизни-все это наложило на него свой отпечаток.Поэтому ожидать что-то другое просто невозможно

тут да - его таким сделала автор и его историческое время и порядки - но, наверное, именно этим он так и захватывает, в нем как бы сгустилось время скандинавской славы, он никогда не мог бы стать таким, как Филип или Артур
lanes писал(а):
Люблю книги со счастливым концом!

кто их не любит?
Деметриос писал(а):
"новые книги Симоны Вилар издательство "Клуб семейного досуга" должен выпустить примерно в третьем квартале (июль-сентябрь) 2012 года.

Спасибо за новость!!!
понятно, значит, нового каталога можно не ждать , а у меня только сегодня утром промелькнула шальная мысль - А вдруг что-нибудь да и появится от Вилар ? Я так скучаю за временами, когда в каждом каталоге было что-то новенькое от нее !!!
ayrin писал(а):
Может книга не одна будет, а сразу две... Это я себя так утешаю.

ага, как же чтобы мы такого счастья дождались

Dixi писал(а):
А причем тут Олаф?

ну это я к тому, что не могу ей простить вину в смерти Олафа и будь я Ролло, за смерть лучшего друга отмстила бы тем более, что Эмме попало тогда за смерть его наставника, а Снэфрид это сошло с рук
Dixi писал(а):
В принципе, за Ги особой вины нет. Он тоже был пешкой в чужих коварных замыслах.

нормальный парень, просто любимая не досталась ему, но он все равно все, что делал - делал из любви к ней, другое дело, что она его не любила, да и это вызывало ревность Ролло, но так Ги в этом не виноват
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Домламу доели, борщ едим. Бутеры с баклажанной икрой. Из нового салат из стручковой фасоли. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 591 592 593 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение