Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>03 Окт 2011 21:10

lanes писал(а):
Может "звездная болезнь",а? Да и раньше ей,наверное,не приходилось часто отвлекаться(то бишь поездки,интервью,споры с издателем и т.п.)Писалось и все.Выливала душу на бумагу и получались такие вот хорошие романы!

Ну не знаю... Симона говорила, что всегда основательно готовилась к написанию, а сейчас всю работу еще и Интернет упрощает - получается, собирать материал раньше было труднее, чем сейчас. Интервью - так где же они, эти интервью? Их вообще-то раз-два и обчелся - за многие-то годы. Уж мы бы нашли, если бы были (на первой страничке вон всего лишь сколько указано...). Споры с издателем - ну, тогда ведь тоже издатель подгонял, думаю, много они общались...

В общем, в более поздних произведениях как-то не хватает мне чего-то замечательно-волшебно-душезахватывающего. Приключения есть, а такого впечатления, как от первых серий ("АН" и "НЛ") - нет. Уж простите, но к такому выводу я пришла.... Читать интересно, увлекательно - этого не отнимешь! Но...чего-то не хватает. Может, когда это не было еще работой, а было как бы сильным увлечением, писалось вдохновенно и с задором, я не знаю... В общем, как объяснить не знаю, могу лишь сказать о своих впечатлениях. Очень мне хочется, чтобы Вилар написала еще серию, равносильную первым двум. "Светорада" и "Ведьма" (ИМХО) не дотягивают до их уровня. А хочется снова такого же - чтобы душу просто наизнанку!

lanes писал(а):
А вот интересно,все исторические данные она сама собирает или у нее есть помощники? Ведь это кропотливый труд.

Вроде сама, о помощниках не упоминала - кроме того, что сейчас можно сильно не ездить, Интернет - великая вещь.

Mylene писал(а):
он ее противоположность - уравновешивающий ее бурный плюс спокойный минус

Это да... но это только в поговорке и в физике противоположности притягиваются. На самом же деле пара должна иметь много общего, чтобы быть счастливой долго, хотя и не быть зеркальным отражением друг друга в то же время. Пока что - на том этапе ,как обрисовала нам Вилар в третьей книге - Малфриде с Малком просто скучно, не её это. Если "подрастет" он (а этот рост наметился) - тогда да, вариант! Хотя, как я уже сказала - "хочу третьего"

ayrin писал(а):
А есть версия и о том, что Свенельд и Ольга никогда и не были любовниками, просто союзниками. И что это они укокошили Игоря, а древляне узнали правду и взбунтовались.

Ничего себе! Круто! Вот бы кто написал роман об этом... С удовольствием прочитала бы такую версию. В первый раз слышу...

ayrin писал(а):
Согласна с Юляшей по поводу крещения. Очень понравился этот вариант, но я все равно думаю, что просто не будет.

Казалось бы - "Ведьма и крест" это подходящее название, чтобы в этой книге это и произошло. Но боюсь ,тогда пришлось бы дать другое название еще двум оставшимся книгам, так как "Ведьма" уже "не взлетает". Ох и интересно, что же Симона накрутит там!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>03 Окт 2011 21:21

JuLyasha писал(а):
Вот если бы кто-то появился - понимающий и мудрый, как Малк, но сильный и умный, как Свенельд

в Малке есть все это, но уж слишком подобострастный, любит на коленях, таким женщина может рулить, а сильной Малфриде такое скоро наскучит. А вот если покажет себя мужиком в отношениях, то добро им, а так разочарование у меня будет.
JuLyasha писал(а):
Получается, самое лучшее было написано на заре писательской деятельности. Как вы думаете, почему? Неужели только потому, что издатели требовали? Мне кажется, из-под палки шедевр не выдашь, здесь вдохновение надо!

Может издатели затюкали? :devil:
aolchik писал(а):
Вилар может ухватиться за эту ниточку и оставить Свена с Ольгой. О, они идеально друг другу подходят! Два сапога - пара!!!

тьфу-тьфу-тьфу, он уже в ней разочаровался немного Hun может погибнет? спасая Малфриду...
Mylene писал(а):
меня НЛ впечатлила очень, я ее читала после Анны, но все же ей не удалось Анну сбросить с пьедестала

потому как не по-порядку читала Ooh Wink
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Окт 2011 21:27

Юляша,я стобой согласна! Laughing
JuLyasha писал(а):
Уж простите, но к такому выводу я пришла.... Читать интересно, увлекательно - этого не отнимешь! Но...чего-то не хватает. Может, когда это не было еще работой, а было как бы сильным увлечением, писалось вдохновенно и с задором, я не знаю... В общем, как объяснить не знаю, могу лишь сказать о своих впечатлениях.

wo
goldann писал(а):
Может издатели затюкали?

Может и так.А может творческий кризис. Sad Невозможно ведь все время шедевры выдавать.
Delta писал(а):
А может вдохновение иногда покидает?

Может и это.
Версий много.Нам осталось только гадать. Laughing
А может это мы "разбалованы" первыми сериями и ищем что-то похожее.Чтобы душа развернулась,хотелось рыдать,чтобы пускать слезу от счастья,чтобы мысленно уничтожать злодеев и т.п. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Окт 2011 21:32

JuLyasha писал(а):
Ну не знаю... Симона говорила, что всегда основательно готовилась к написанию, а сейчас всю работу еще и Интернет упрощает - получается, собирать материал раньше было труднее, чем сейчас. Интервью - так где же они, эти интервью? Их вообще-то раз-два и обчелся - за многие-то годы. Уж мы бы нашли, если бы были (на первой страничке вон всего лишь сколько указано...). Споры с издателем - ну, тогда ведь тоже издатель подгонял, думаю, много они общались...

Девочки! Не кажется ли вам, что мы многого требуем? Симона сама рассказывала, чего ей стоило это погодовалое написание двух серий. А теперь посмотрите, в каком году будет написан следующий роман? Через 7 лет! Да Вилар просто выдохлась, и сил работать просто не было. Так что по мне лучше по роману в год-два, чем серию - и семь лет ожидания.
JuLyasha писал(а):
В общем, в более поздних произведениях как-то не хватает мне чего-то замечательно-волшебно-душезахватывающего.

Не знаю. "АН" для меня, конечно, вне конкуренции, но... Скажем, в "Ведьме" тоже немало волшебства, а этот мир нечисти - такой родной! Только у Симоны так получается. Может, "Светорада" в моем представлении и не дотягивает, но слабее в художественном плане я ее назвать тоже не могу. А еще в "Ведьме" мне очень нравится, как обыгрываются исторические моменты, очень здорово! Ни в "НЛ", ни тем более в "Анне" (где Симона вообще отходит от исторической точности) такого потрясающего владения материалом нет.
JuLyasha писал(а):
Вилар в третьей книге - Малфриде с Малком просто скучно, не её это.

Мне тоже так кажется.
JuLyasha писал(а):
Если "подрастет" он (а этот рост наметился) - тогда да, вариант! Хотя, как я уже сказала - "хочу третьего"

Ну, я сторонница отношений сразу, а любовь-привычка, притирка, стерпится-слюбится и мне с ним спокойнее, ведь всегда проще не любить, а позволять - это не мое. Поэтому не Малк точно. Может Свен. Третьего не хочется, много будет. Тогда уж никто. Если честно, то Малфриде именно этот вариант больше всего подходит.
JuLyasha писал(а):
Казалось бы - "Ведьма и крест" это подходящее название, чтобы в этой книге это и произошло. Но боюсь ,тогда пришлось бы дать другое название еще двум оставшимся книгам, так как "Ведьма" уже "не взлетает". Ох и интересно, что же Симона накрутит там!

А я все чаю себя надеждой посмотреть за отношениями Святослава и Малуши. Laughing Поэтому даешь "прошло 15 лет"! И почему не взлетает? Водичка живая есть? Есть! Можно поиграть в "Ведьма-бабушка", "Ведьма-прабабушка", при этом - "вечно молодой, вечно..."
Mylene писал(а):
ручки-то чешутся почитать другую версию истории Анны

А мне уже летит книга на крыльях почты!!!!
Mylene писал(а):
Он Ольгу любит

Да мне кажется, уже не так и любит, когда его "звезда" теперь открылась для него с иной стороны. Вернее, перестала быть мечтой, а стала реальностью. И совсем не такой, как в представлении.
goldann писал(а):
потому как не по-порядку читала

Почему же? Я вот "Анну" тоже больше люблю, чем "НЛ", и намного, а все книги читала по порядку. Хотя Миленке стоит прочитать с первой книги и дальше, все же...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>03 Окт 2011 21:40

lanes писал(а):
А может это мы "разбалованы" первыми сериями и ищем что-то похожее.Чтобы душа развернулась,хотелось рыдать,чтобы пускать слезу от счастья,чтобы мысленно уничтожать злодеев и т.п.

Ну как разбалованы... "Нормандскую легенду" я читала одной из первых у Вилар, а вот "Анну Невиль" - последней из написанного. И даже после многих произведений Вилар увидела, что есть в "АН" то же, что в "НЛ" - что просто не оторвешься во время чтения, что западает в душу многое из романа, что есть в ней что-то особенное, щемящее и неповторимое. Я вообще-то на порядок написания романов внимания не обращала, это потом уже, когда заговорили об образах и упомянули, что "АН" была первой, я посмотрела, что "НЛ" была второй, и задумалась...

goldann писал(а):
уж слишком подобострастный, любит на коленях, таким женщина может рулить, а сильной Малфриде такое скоро наскучит. А вот если покажет себя мужиком в отношениях, то добро им, а так разочарование у меня будет.

Анюта, На Малфриду и шикнуть надо, и ногой топнуть, и норов показать. Показать, кто в избе хозяин. И мне кажется, ели показывать любовь - то страстно, громко, тихим обожанием там мало что добьешься, и типа "мне главное видеть тебя, буду любить молча" - . Но понравилось мне, как сражался он вместе со Свеном за ребенка... Мож и есть что в нём, просто не раскрылся он, это у нас только автор пока знает.

La comtesse писал(а):
Девочки! Не кажется ли вам, что мы многого требуем? Симона сама рассказывала, чего ей стоило это погодовалое написание двух серий. А теперь посмотрите, в каком году будет написан следующий роман? Через 7 лет! Да Вилар просто выдохлась, и сил работать просто не было. Так что по мне лучше по роману в год-два, чем серию - и семь лет ожидания.

Ну мне кажется, что семь лет отдыхать после написания - это уже слишком. Думаю, там и другие причины были, не просто устала после этих серий. Да и написаны они были не сразу - между "Тяжесть венца" и "Ветер с севера" - вроде как 2 года. А потом через 2 года - еще 2 романа за год, в следующем - 2, потом - уже 3... и после трёх за год много лет не отдыхала ведь, перерыва не делала... Это только "Далекий свет" так долго писался - по роману в год, но я не скажу, к сожалению, что здесь количеством пожертвовали ради качества... Меня эта дилогия не слишком впечатлила.

La comtesse писал(а):
Не знаю. "АН" для меня, конечно, вне конкуренции, но... Скажем, в "Ведьме" тоже немало волшебства, а этот мир нечисти - такой родной! Только у Симоны так получается. Может, "Светорада" в моем представлении и не дотягивает, но слабее в художественном плане я ее назвать тоже не могу. А еще в "Ведьме" мне очень нравится, как обыгрываются исторические моменты, очень здорово! Ни в "НЛ", ни тем более в "Анне" (где Симона вообще отходит от исторической точности) такого потрясающего владения материалом нет.

Да кто ж здесь спорит! я ж говорю - читать интересно, а вот впечатление не то...

La comtesse писал(а):
Поэтому даешь "прошло 15 лет"! И почему не взлетает? Водичка живая есть? Есть! Можно поиграть в "Ведьма-бабушка", "Ведьма-прабабушка", при этом - "вечно молодой, вечно..."

"Не взлетает" - я имела в виду, потому что если крестится она - то какая же ведьма?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Окт 2011 22:28

JuLyasha писал(а):
"Не взлетает" - я имела в виду, потому что если крестится она - то какая же ведьма?

Ну кто сказал, что крестится именно она? Мне кажется, она как раз против этого крещения и будет pirat
JuLyasha писал(а):
Это только "Далекий свет" так долго писался - по роману в год, но я не скажу, к сожалению, что здесь количеством пожертвовали ради качества... Меня эта дилогия не слишком впечатлила.

Ну вот как раз-таки "Далекий свет" мне понравился больше, чем "НЛ". Именно "Рыцарь света". Wink
JuLyasha писал(а):
Ну мне кажется, что семь лет отдыхать после написания - это уже слишком. Думаю, там и другие причины были, не просто устала после этих серий. Да и написаны они были не сразу - между "Тяжесть венца" и "Ветер с севера" - вроде как 2 года. А потом через 2 года - еще 2 романа за год, в следующем - 2, потом - уже 3... и после трёх за год много лет не отдыхала ведь, перерыва не делала...

JuLyasha писал(а):
Ну мне кажется, что семь лет отдыхать после написания - это уже слишком. Думаю, там и другие причины были, не просто устала после этих серий. Да и написаны они были не сразу - между "Тяжесть венца" и "Ветер с севера" - вроде как 2 года. А потом через 2 года - еще 2 романа за год, в следующем - 2, потом - уже 3... и после трёх за год много лет не отдыхала ведь, перерыва не делала...

Но все равно, 8 книг за три года - это много. Вот потому и эти 7 лет. "НЛ" дописана в 1996, а "Поединок" - в 2003 году. Я не спорю, что причины были и внешние, но и то, что такие рамки были и что приходилось работать ночами...
JuLyasha писал(а):
Да кто ж здесь спорит! я ж говорю - читать интересно, а вот впечатление не то...

А я снова говорю - впечатление от "Рыцаря" сильнее, чем от "НЛ". Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>03 Окт 2011 23:06

La comtesse писал(а):
Ну вот как раз-таки "Далекий свет" мне понравился больше, чем "НЛ". Именно "Рыцарь света".

La comtesse писал(а):
А я снова говорю - впечатление от "Рыцаря" сильнее, чем от "НЛ".

Что здесь сказать? Если так - то конечно... А что, "НЛ" совсем не понравилась? Ну то есть какой у тебя рейтинг по симпатиям к произведениям?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>03 Окт 2011 23:24

La comtesse писал(а):
Mylene писал(а):
ручки-то чешутся почитать другую версию истории Анны
А мне уже летит книга на крыльях почты!!!!


Да... Пока еще на крыльях Укрпочты. Smile Ой, блин, как вспомню эту бабулю на почте в очереди аж вздрогну. :scoff:

По поводу написания книг, не могу не согласится с Викой. Когда ты изо дня в день пишешь и пишешь одну историю, особенно, если сроки поджимают, то так и до полнейшего выноса мозга недалеко.
К тому же я читала интервью Симоны о том, что после подобного с "Анной Невиль" она жалеет себя. Пишет полторы книги в год, что по меркам издательства КК очень медленно. Это все со слов Вилар.

И еще по поводу "Ведьмы". Как я уже когда-то писала, что если книг планируется шесть и исходя из предсказаний в первой книге, то история в должна закончится где-то временами принятия христианства, то есть мы по идеи еще и сына Святослава и Малуши увидеть должны. И роман их понаблюдать. Вика, кстати, не 15 лет, а меньше, так как Владимир родился когда Святославу было где-то лет 17. А он еще считается его младшим сыном. Во сколько ж родились два его старших сына? Shocked Хотя для тех времен это вполне нормально.
И еще там и Куря, который со Святославом и Малушей воспитывался, всплыть должен. И про которого Малфрида так и не увидела предсказание во второй книге. Но мы то знаем чем он отличился...

JuLyasha писал(а):
А что, "НЛ" совсем не понравилась? Ну то есть какой у тебя рейтинг по симпатиям к произведениям?


Юля, я, конечно, не Вика, но вставлю свои пять копеек. У меня "Нормандская легенда" тоже не в списке любимых. Серия мне нравится, но поставить ее на первое место и даже на второе или третье не могу. Вот так.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Окт 2011 23:28

JuLyasha писал(а):
А что, "НЛ" совсем не понравилась? Ну то есть какой у тебя рейтинг по симпатиям к произведениям?

Неее, такого романа Вилар, чтобы совсем не понравился, в природе нет! Рейтинг... сейчас подумаю... Hun

1. "Анна Невиль"
2. "Ведьма"
3. "Замок тайн"
4. "Чужак"
5. "Далекий свет" (из-за первой книги, котрая нравится меньше).
6. "Нормандская легенда".
7. "Светорада"
8. "Королева в придачу"
9. "Поединок соперниц".
Как-то так...
А у тебя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>03 Окт 2011 23:35

La comtesse писал(а):
Как-то так...
А у тебя?

Так сразу и не сообразишь...

1. Пока не уверена - то ли "НЛ", то ли "АН".
2. Ну понятно - та серия, что проиграет в поединке за первое место в конце-концов.
3. Эх... "Светорада" сражается с "Королевой в придачу"
4. Ну понятно...
5. "Ведьма"
6. Пусть всё-таки будет "Далёкий свет".
7. Остальные романы поделить трудно, я к ним примерно одинаково отношусь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>03 Окт 2011 23:41

La comtesse писал(а):
Рейтинг... сейчас подумаю...


А я месяц назад немного другой рейтинг видела... Спалила контору. Smile

А у меня рейтинг такой (с некоторыми книгами я еще точно не определилась):

1-4. Серия "Светорада", "Чужак", Серия "Ведьма", Серия "Анна Невиль".
5. "Замок тайн".
6. Серия "Нормандская легенда".
7. Серия "Далекий свет".
8-9. "Королева в придачу", "Поединок соперниц".

Хоть меня никто и не спрашивал, но решила написать. Smile
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Окт 2011 23:50

ayrin писал(а):
А я месяц назад немного другой рейтинг видела... Спалила контору.

Какой другой???

Юляша, ну да, у нас немного разные рсстановки сил. Но так или иначе, а все виларовское всегда оставляет после себя особое послевкусие. И лучше самое скучное (такое бывает?) у Вилар, чем лучшее у Макнот и других авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kissii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 205
Откуда: Москва
>04 Окт 2011 16:06

Прочитала "Поединок соперниц". Понравилось, читалось легко, даже не смотря на необычное повествование от первого лица, да еще от разных героев. Сначала было непривычно, но потом привыкла. Как такого поединка я не заметила, была лишь только месть злобной, Evil or Very Mad вредной, противной, заносчивой Бертрады, а Гита, она просто любила Эдгара, любила всей своей душой и сердцем. tender
После НЛ (первых книг, которые прочитала) мне эта показалась, очень легкой и не слишком динамичной. Да была интрига, но все как-то неестественно было это. С самого начала, я была уверена, что Эдгар будет с Гитой, а Бертрада будет строить им козни. И я не увидела не какого ПОЕДИНКА между СОПЕРНИЦАМИ. Да там была одна фразу , которую произнесла Гита, но это все она дальше этой фразы и не пошла.
Немного конечно было жалко Бертраду, такого конца, погибнуть в огне, это страшно, очень страшно.

Оцена 5-. (мне понравилось, читалось легко, необычное повествование, мало динамики (это минус))
_________________

За комплект спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Окт 2011 16:31

Ленусик, спасибо за отзыв!
Kissii писал(а):
Понравилось, читалось легко, даже не смотря на необычное повествование от первого лица, да еще от разных героев.

Ох, а мне этот стиль автора дался тяжело. Пришлось перечитывать книгу, чтобы понять что хотела сказать автор.
Kissii писал(а):
Как такого поединка я не заметила, была лишь только месть злобной, вредной, противной, заносчивой Бертрады, а Гита, она просто любила Эдгара, любила всей своей душой и сердцем.

И все же ты наверное права. Я в спорах по поводу был ли поединок отмалчивалась. Теперь подумав, пришла к выводу что его не было. Была внутренняя борьба Эдгара кого же выбрать из двух. А так... Гита как бы самоустранилась.
Kissii писал(а):
После НЛ (первых книг, которые прочитала) мне эта показалась, очень легкой и не слишком динамичной.

Ну не знаю, мне как то так не показалось. Может не столь динамичной, потому что эта одиночная книга, а там была все же серия, аж 4 книги? И понятно, что за 4 книги произошло с героями больше, чем за одну.
Kissii писал(а):
С самого начала, я была уверена, что Эдгар будет с Гитой, а Бертрада будет строить им козни.

А я вот всегда верю в хэппи энд И для меня это не портит интриги
Kissii писал(а):
Да там была одна фразу , которую произнесла Гита, но это все она дальше этой фразы и не пошла.

Это какая?
Kissii писал(а):
Немного конечно было жалко Бертраду, такого конца, погибнуть в огне, это страшно, очень страшно.

Ой, а мне ее не было жаль. Было жалко Гиту, что защищая свою жизнь, она могла попасть в опалу королевскому дому.

Ленусик, не увидела ни слова об Эдгаре . Ох и спорный же он у нас герой... Как ты оцениваешь его поведение?

Что дальше в планах на чтение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Окт 2011 17:38

Ленусик,спасибо за отзыв!
Рада,что даже повествование от первого лица тебя не смутило! Laughing
Kissii писал(а):
Сначала было непривычно, но потом привыкла.

И у меня также было.Подступала с опаской,не люблю повествование от первого лица,а тут захватило.
Kissii писал(а):
была лишь только месть злобной, вредной, противной, заносчивой Бертрады, а Гита, она просто любила Эдгара, любила всей своей душой и сердцем.

prv Согласна.Гита поставила все на кон и проиграла,но с ней осталась любовь Эдгара!Ты права,она просто отошла в сторону.Думаю,что если бы Бэрт не строила свои козни,то может и Эдгар не остался с Гитой.Хотя нет!!! Ведь какая ночь на празднике была.
Kissii писал(а):
Немного конечно было жалко Бертраду, такого конца, погибнуть в огне, это страшно, очень страшно.

А мне нет. Dur После того,как она виновна в смерти Адама.Ведь что сделал ей этот невинный ребенок? Просто любил Гиту и свою сестричку.Тянулся к тем,кого ненавидила Бэрт.А все ее козни с аббатом Ансельмом,организация износилования Гиты.Нееет!Она заслужила это.Тут меня не убедишь.Просто сама такая смерть страшна.Гореть в огне.Прямо как ведьм сжигали в Ср.века.
Ленусик,а продолжать читать дилогию будешь? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 15:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кружась по паркету, Миранда чувствовала, что ноги уже подкашиваются от усталости. Желающие потанцевать молодые лорды выстроились бесконечной... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 599 600 601 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение