Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7033
Откуда: от туда
>12 Апр 2013 17:49

 » Dell

Вероника Мелан - Dell  




Очень интересный,хотя "Корпорация" мне понравился больше. Жаль, что такой замечательный автор больше не нашем форуме. Но с этим ничего не поделать.
Этот роман входит в серию "Город". Действие,как и в других романах автора, происходит в вымышленном мире.
Героиня  - молодая девушка,которая рано поняла,что такое горе и одиночество. Она страдает комплексом выжившего. Я могу понять депрессию героини,которая результат гибели друзей и любимого.Но не поняла зачем героиня так кардинально изменила свою жизнь,занялась взломами и связалась с бандой придурков. А ведь раньше была спасателем. Депрессия депрессией,но зачем ей понадобилось связаться с криминалом? Герой наказан грозной Комиссией за какой-то проступок. Наказание,как и в других романах Мелан,изощренное и жестокое. До героини ножом владели 6 человек не с самой уравновешенной психикой. И герою пришлось пережить многое: от роли секс игрушки молодящейся старухи до роли палача. Он  заранее ненавидел будущего владельца ножа.
Мне кажется,что он мог бы и в начале романа заметить,что героиня другая.Ведь она всего лишь попросила у героя 2 недели простого, человеческого общения и без малейшего сомнения подписала довольно жесткий договор о возвращении ножа.На тот момент ей хотелось всего лишь понимания и тепла. Это герой постарался перевести их отношения на новый уровень. В течении 2 недель расцветала любовь,герои восстанавливались морально и физически,мне казалось,что они осознают свои чувства. Но осознала только Мэг. Через 2 недели она отпустила Дела и он ушел. Надежда.что герой поймет,что Мэг его женщина и вернется так и не оправдалась. Вместо этого Дел пошел проверять свою потенцию с женщинами,похожими на Мэг. Когда ничего не получилось,он так ничего и не понял. 
Второй раз герои встретились случайно. И тут начинают делать ошибки. Мэг выбрала не самый подходящий способ удержать любимого рядом. Могла бы и понять,что такому мужчине как Дел невозможно ничего навязать,заставить делать насильно. А когда поняла,все равно не отпустила. Герой,конечно , был в ярости. Нет,он не издевался над героиней. Он попросту ее игнорировал. И для героини это наказание оказалось наиболее страшным. Герои до конца срока,а на этот раз он был месяц, так и не осознали ошибок до конца. И опять расстались. И снова поразилась жестокости мира,созданного фантазией автора. Людей,которые не могут справится со своим горем,отчаяньем - в расход. Под  категорию расходный материал попала и Мэг. Слишком поздно понял Дел,что именно он чувствует к Мэг. Как известно,приговор Комиссии обжалованию не подлежит. На этот раз Делу предстоит совершить невозможное,чтоб спасти любимую. А самое важное,не повторить прошлых ошибок.
Несмотря на мрачную атмосферу безысходности в романе мне кажется,что в дальнейшем героев ожидает счастливое будущее. В итоге напрашивается вывод,что любовь именно то чувство,ради которого можно пожертвовать своими обидами и амбициями. Однозначно читать любителям неординарных сюжетов.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7033
Откуда: от туда
>21 Апр 2013 17:31

Сабертон Рут: Кэти Картер ищет принца http://lib.rus.ec/b/428598


Замечательный роман. Немного напоминает  произведения  Кинселла Софи «Ты умеешь хранить секреты?» и «У меня есть твой номер». Книга вышла в Издательстве: Астрель, Полиграфиздат, Серия: Avenue. Не нашла никакой дополнительной информации ни об авторе, ни о других книгах  Сабертон. Возможно, просто недостаточно искала.
В центре сюжета классический любовный треугольник: героиня, ее жених и ее верный друг.
Героиня - Кэти страдает комплексом неполноценности. Не красотка, не богачка, из странной семьи. Когда в ее жизни появляется красавчик Джеймс, девушка теряет голову от счастья. Она воспринимает его как принца, как шанс, который дается раз в жизни и готова на многое лишь бы пойти к алтарю. Она терпит его плохое настроение, его явное пренебрежение, его злобную мамашу. Ее не смущает, что это великий финансист все время берет взаймы у богатой тети героини, что она оплачивает большинство счетов. Но героиню нельзя назвать, ни глупышкой, ни тряпкой. И все благодаря ее умению попадать в неприятности. С помощью своего таланта неудачника ей прекрасно удается противостоять всем занудам, подлецам и негодяям. Иногда им можно даже посочувствовать. Были моменты, что казалось, что Кэти делает это нарочно. Конечно, потом она просит прощения с покаянным видом, но при этом успевает испортить всю обедню. Кэти начинающая писательница ИЛР. Было очень забавно наблюдать переходы от реальности к фантазии и обратно. У девушки много друзей, которым она всегда готова прийти на помощь и они отвечают ей взаимностью.  Юмор и оптимизм помогают Кэти пережить трудные времена и с честью выйти из многих затруднительных ситуаций. И постепенно к героине приходит понимание, что принц это не человек, который красив снаружи, а тот, кто красив изнутри. И только осознав эту простую истину, героиня обретает свое счастья.
Красавчик Джеймс - типичный отрицательный герой. Я злилась на него из-за потребительского и хамского отношения к героине в то время когда они были вместе. Он фактически вышвырнул героиню из дома, в который почти все покупалось на деньги Кэти. Я была в шоке, когда после всего, что произошло великий финансист, попытался заставить Кэти оплачивать его счета. Интересно, он считал ее совсем ненормальной? А когда все его уловки не сработали, идет на шантаж. Жаль, что Кэти оказалась слишком мягким человеком и не проучила этого подлеца как следует. Думаю, что с ее фантазией ей бы это отлично удалось.
Олли это друг героини, который давно в нее влюблен. Мое отношение к этому герою неоднозначное. Да, он много помогает героине в сложных ситуациях. Но не борется за свою любовь. Героиня раз за разом дает ему новый шанс, а он его упускает. Потом он объяснит это, что ждал, когда же героиня прозреет. Но тактика ожидания не всегда себя оправдывает. Тут уж точно нет. И поэтому Олли на мой взгляд, не дотянул до образа романтического возлюбленного. Но героиня восприняла его именно так.
В заключении могу сказать, что книга оправдала большинство моих ожиданий. Очень советую любителям тонкого английского юмора. Поклонники Софи Кинселла, не пропустите. У вас появиться еще один любимый автор!
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Май 2013 15:38

Мэрелин Папано "Жертва клеветы"

По милости всесильного негодяя Кейт Эдвардс оказалась парией в своем родном городе. Отвергнутая всеми, на грани отчаяния, она решила, что виновник всех ее бед должен умереть, – и обратилась за помощью к бывшему заключенному, такому же изгою, как и она сама, Такеру Колдуэллу. С этой странной встречи началась их новая жизнь. Они уже готовы зачеркнуть прошлое… но тут Такера арестовывают за убийство их общего врага…

Наконец - то эта книга закончилась. Так все красиво начиналось, и так отвратительно закончилось.
Тому, кто писал аннотацию к этой книге, вообще надо руки поотбивать. Ну совсем сюжет не раскрывает, ну нисколечко...
Так что предупреждаю:
Мне нравятся такие книги, где герои перенесли много испытаний в прошлом, но пытаются восстановить свою жизнь.
Героиня книги, дама загадочная. Я, конечно, понимаю ее стремление покончить с насильником, но немного коробит ее поведение. Действительно автор ее выставляет истеричной дамочкой.
Герой, с такой же тяжелой судьбой. Он отсидел 16 за убийство. И не горит желанием туда возвращаться. А героиня хочет его нанять для убийства. Только героиня немного не понимает последствий от своих желаний.
Герой все время задается вопросом, почему героиня не уехала из города, после всего, что случилось? У меня тот же вопрос. Это вообще главная загадка книги. Она пария в городе, ей названивают с угрозами, игнорируют в обществе, оскорбляют, на работе были бы рады от нее избавится, но боятся судовых издержек. Поэтому перевели ее в тесную каморку, с одним немытым маленьким окном (ну взяла бы и помыла, не надорвалась бы).Она вообще надоела своими мыслями о том, каким способом хочет умертвить своего обидчика. Родители от нее отвернулись (Я по ним еще отдельно пройдусь.).
Не могу сказать, что героиня сама виновата в своих бедах, потому что тут она жертва, как не крути, хотя она сама признает, что не послушала людей и закрыла глаза, на можно сказать очевидное, за что и поплатилась.
Описания быта, природы мне очень понравились. Все раскладывается по полочкам, даже немного излишне. Зато вопросов не возникает. Даже, если автор хочет что - то утаить, то через 3 страницы у него недержание и всё, все равно вываливается на мою голову.
О родителях. Ладно, они решили отморозиться и предпочли не видеть очевидного, когда все эти события произошли с героиней. Когда ей нужна была поддержка семьи от нее отвернулись самые близкие люди, но когда по вине того же человека пострадала ее сестра, эти, у меня даже других слов нет, дебилы, опять отморозились. И полностью отказались от общения с героиней. Даже принципиально уходят из общественных мест, если случайно пересеклись. А преступник ходит на свободе. Нормально?! Стыдно им ведите ли посмотреть людям в глаза. После случившегося. Папаша героини вообще идиот. В конце книги отличился по полной. Да и героиня с родителями так и не помирилась. И с сестрой не наладилось. Даже как - то интересно получается, пол книги рассусоливали этот аспект, а даже никаких телодвижений ни с какой стороны не было.
Наметилась и вторая любовная линия в книге. Правда не знаю, доведет ли автор ее до конца. Начальник полиции и адвокат. Смазано немного получилось, но в целом мне понравилось.
Какие же все - таки все лицемеры. Стараются не обращать внимания на героиню, но при этом, когда дело касается материальной стороны дела, почему - то забывают об этом. Причем во всех местах: и в кафе, и в магазинах...
Книга мне напомнила книгу Лики зла Терезы Вейр - сюжетно они отличаются, но помимо похоронного настроения, которое вызывает книга, там тоже присутствует жертва изнасилования и местный изгой, которого подозревают в преступлении. И та книга, в отличии от этой мне понравилась.
Отдельный персонаж бывшая жена главного преступника. Десять лет издевательств не научили ее ничему. Мало того, что она единственный свидетель изнасилования главной героини, так еще и взяла деньги от мужа и улепетала. А потом с какого - то перепугу, совесть наверное заела, решила вернуться и восстановить справедливость. Только вот почему - то нигде не говорится, что она деньги муженьку обратно вернула... И еще и удивляется, что ей никто не верит, и героиня не хочет ей помогать. Я б тоже не захотела.
Сам виновник всех трагедий, мразь конечно еще та. Но его поведение мне напомнило детский сад, когда вместо того, чтобы разбираться самому со своими проблемами, ребенок жалуется воспитательнице. Здесь тоже самое. Меня обидели и оскорбили - ВСЕ должны об этом знать и пожалеть меня.
В общем конец вообще мне не понравился. Все друг друга считали виновными, но при этом старались выгораживать друг друга. Утомило только это слегка.
В общем не зря я откладывала эту книгу. Если бы не прочитала, ничего бы со мной страшного не случилось. А так потратила несколько свободных часов. Даже жаль.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>06 Май 2013 18:33

 » Что пропало

"Что пропало" Кетрин О’флинн

Интересный сюжет у книги, необычный, в романе наравне с главными героями выступает ещё и огромный торговый центр "Зеленые дубы" . Читая про этого гиганта, нетрудно представить себя в таком месте с множеством магазинчиков, кафешек, банков, детских площадок и развлекательных центров. А вот что там по ту сторону яркого фасада, простому посетителю даже в голову не приходит. И автор приоткрывает нам эту дверь, показывает, что там бурлит своя жизнь - интриги, конфликты, тайны и беспросветные будни работников этой громадной машины по отбору денег, атмосфера угнетает и совсем не хочется оказаться на месте героев.
Книга состоит из двух частей.
Первая часть, такая светлая, радостная – про 10 летнею девочку Кейт Мини, маленькую фантазерку, которая любила играть в детектива, а Микки, ее игрушечная обезьянка, выступала у неё в роли напарника. Она мечтает стать настоящим сыщиком, а чтобы взрослые восприняли её серьезно, ей, конечно же, необходимо раскрыть настоящее преступление. А где найти этих преступников как не в огромном торговом центре. Но однажды девочка бесследно пропадает.
Вторая часть книги очень мрачная , действие происходит в "Зеленых дубах" только через 20 лет после таинственного исчезновения Кейт. Дальше немного мистики, немного детектива, разгадка тайны маленькой девочки с обезьянкой сводит героев, Лайзу и Курта, вместе. Их объединяет постылая работа, полная апатия, нежелание менять что-либо в своей жизни и ужасное одиночество, но совместное расследование даёт им шанс на счастье.
Тайну героям, конечно же, удалось узнать, но разгадка оказалась очень уж неожиданной и шокирующей!!!
Не могу сказать, что книга мне понравилась, но было интересно, особенно про Кейт. А вот про "Зеленые дубы", с его удушающей атмосферой, про расследования героев как-то неприятно, сказала бы даже депрессивно, и после прочтения романа осталось тягостное впечатление.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Июн 2013 10:38

Маргерит Лис «Таинственная звезда» 1956 год
Очень понравилась история. Давно таких не читала, трепетно ищу похожее.
Конечно, это никакая не "малышка", это и не любовный роман, это неплохая проза.
Очень трогательная, добрая повесть о любви и жизни - где жизни куда больше. Но и любви в ней достаточно, и любовь эта настоящая.
Герои нормальные люди, они честны, в меру благородны, порядочны. И я бы не сказала, что советник чересчур положителен, что ж за жизнь стала, что абсолютно нормального, доброго человека, который относится к людям с осознанием "что такое хорошо и что такое плохо" называют чересчур положительным?
Профессия героини вызывает море уважения – устраивать судьбы брошенных детей ой как непросто... А она отдают этому делу всю себя, и это немудрено, т.к. и сама выросла в приюте. В романе много интересных подробностей из сферы опеки, невольно сравнивала с сегодняшними реалиями, не в пользу последних.
Внимание к Джанни Джеймса вызывает у неё недоверие и страх, что тоже понятно, ведь они, по сути, из разных миров, и дело не в ее комплексах, дело в устоях существующего общества, где твое происхождение всегда имело огромное значение, и мало кто из нас пойдет против этого общества.
Почти весь роман состоит из историй разных детей, брошенных или временно оставленных, их бед, их новых и старых родителей, мало придуманного в этих историях, они не выглядят розовыми, они вполне реальны... Все эти подробности совершенно не делают книгу менее интересной.
Отношения героев настоящие, им не очень много уделено времени в начале книги, знакомство развивается медленно и как-то естественно, как это должно быть в нормальной жизни, без наигранных случайных встреч и перепалок.
Герой проявляет инициативу, а героиня, из страха испортить его репутацию, сторониться его. Но этот факт совершенно не мешает Джеймсу, ведь по-настоящему любящий мужчина не боится признаться в своих чувствах и не видит ничего зазорного в том, чтобы добиться любимую, и не просто словами, а действиями, поступками, которые достойны сплошь одного восхищения.
В романе нет ни единого намека на интим, нет даже поцелуев, но вот что интересно, это не уменьшает ощущения присутствия чувства...
История для тех, кто устал от постоянного сексуального напряжения и взаимной агрессии героев, история искренней любви, настоящих отношений, благородства, как в профессии, так и паре...
Заканчивала книгу с грустью, зная, что такие истории попадаются одна на пару-тройку десятков полного барахла.
Но, уверена, многим повествование покажется скучным... Читать исключительно в соответствующем настроении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7033
Откуда: от туда
>07 Июл 2013 15:52

Лебяжье ущелье (Ломовская Наталия)



Одним из моих любимых отечественных авторов является Татьяна Корсакова.Книгу Ломовской "Лебяжье ущелье " начала читать благодаря обложке и благодаря тому,что эта книга и часть книг Корсаковой входят в серию Любовный амулет.  Аннотация тоже соответствовала моим вкусам.
Но меня постигло разочарование. До уровня Корсаковой Ломовская не дотянула. В книге имеется мистическая составляющая, но она слишком невыразительная и не играет решающей роли в жизни героини. Саму книгу мне трудно назвать ЛР. Это скорее проза, рассказывающая о жизни женщины. Начало романа это история о не слишком радужном детстве героини. После трагедии, которая произошла с героиней, атмосфера романа становится более мрачной. Мне даже казалось,что героиню ожидает психушка. Затем вмешательство в жизнь героини таинственной женщины. По логике вещей жизнь героини должна была  бы пойти на лад, но этого не произошло. Да к ней пришли красота и богатство, но наша героиня во второй раз  выбрала не того мужчину.  И в результате трагическое окончание романа.
Атмосфера какой-то безысходности в книге меня угнетала от начала сюжета и до конца. А я не для того читаю ЛР, чтоб по окончанию чтения впадать в депрессию. Этого мне хватает и в жизни.



_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>14 Июл 2013 3:03

У этого автора на форуме нет темы, поэтому размещу, если можно, отзыв здесь...

Лесли Доунер «Последняя наложница»
 
«Последняя эпоха, когда мужчина жил, как самурай, сражался, возлагая свою жизнь и веру на одно лишь движение катаны». Это начальная цитата из титров аниме «Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto» - «Борьба за власть времен Бакумацу» - как нельзя больше всего подходит, чтобы описать этот роман. И не только потому, что время и место действия совпадает с теми, какие в аниме, но еще и потому, что проблемы, которые ставятся в книге, совпадают с проблемами аниме. Что тоже понятно, потому что описывают они одну историческую эпоху. Мою любимую, кстати, Бакумацу («конец бакуфу» в переводе, бакуфу — правительство сёгуната) и реставрацию императорской династии Мейдзи в качестве правителей Японии.
 
Видимо, мне все-таки на роду написано читать книги о последних рыцарях, будь то Европа или же Япония. no О тех, для кого слова честь, совесть, верность своим убеждениям — это не пустой звук, о тех, кто будет отстаивать свои убеждения до самого конца и предпочтет скорее смерть, чем позор проигрыша. Таков дух самурая — рыцаря Востока, который до последнего мгновения жизни будет следовать кодексу воинов Бусидо. И не важно, мужчина-самурай или же женщина из самурайской семьи — силе духа и чести не занимать никому из них.
 
Как часто это бывает в исторических романах, все события нам преподносятся с точки зрения восприятия одного героя — девушки Сати, главной героини. Сати нельзя назвать типичной девушкой того времени. Благодаря тому, что она за свою короткую жизнь прожила уже, можно сказать, несколько жизней, ее восприятие мира и событий особенное. До 11 лет она жила, как обычная деревенская девушка, и на просторных полях вокруг своей деревни научилась ценить свободу и независимость. До 18 лет она жила в Женском дворце сегуна, некоторое время была наложницей самого сёгуна, где ей дали не только образование, но и научили ценить себя, свою честь и путь самурая. Может быть, именно потому, что в ней сочетались несочетаемые для того времени в девушке качества, Сати смогла более или менее легко принять происходящие изменения в стране. Сати — сама по себе девушка прогресса. Даже ее чувство к Синдзаэмону следует считать греховным, но она и он вопреки всему соединились, стали одной семьей. Син ведь тоже смог преодолеть себя. Сати для него стала ценнее всего. Нет, он не отказался от ценностей, которым его учили с самого детства, но он позволил добавить к нем новую ценность — это его любовь к Сати.
 
Роман написан европейским языком, и это чувствуется, но при этом он погружает в быт Японии полностью. wo Очень здорово описаны все оттенки природных явлений — в рамках японского мировоззрения, в котором человек очень чутко относится ко всем изменениям в природе и соотносит эти изменения с собственным настроением. Это и цветущая сакура в Эдо, и заброшенный японский садик, словно говорящий о запустении, и цветение кленов зимой... О Женском дворце и жизни в нем известно очень мало, ведь говорить и писать об этом тогда было просто нельзя, но автор по-максимуму смогла передать царившее в нем настроение, дала представление о распорядке дня и принятых в дворце порядках, об интригах и борьбе за влияние, о зависти — то, что не отличает этот дворец от любого дворца Европы, только с той разницей, что вход в него был открыт лишь для одного мужчины — сёгуна.
 
Что касается исторической основы — мне всюду мерещились шинсенгуми (личный бзик Crazy ), потому что с ними я уже проходила этот путь от разрушенного Киото до сдачи замка Эдо и на север в Хакодатэ. Их, конечно, тут не было — история не о них. Очень нелестную характеристику получает здесь последний сёгун Ёсинобу Токугава, хотя я не могу разделить эту точку зрения, но ведь она не объективна — для тех, кто сражался на его стороне против южан, Ёсинобу стал предателем. Хотя это был все-таки человек, понимающий сильнее остальных необходимость перемен. И я не осуждаю его поступок — он понимал заранее, что силы неравны, и лишь хотел уберечь жителей своей страны от ненужных смертей.
 
Книга мне понравилось, хотя где-то в середине романа у меня получился сюжетный провал. Возможно, это объясняется тем, что мне пришлось прерываться и читать урывками по несколько страниц. Sad Она может показаться немного затянутой, но это не была бы Япония без множества деталей и подробностей. А самое большое украшение книги — это история любви, тихая и светлая, главное, что со счастливым концом. И, конечно, история мамы Сати и Дайсуке — тоже любовь, определившая частично и судьбу Сати.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>17 Авг 2013 19:35

Тара Янцзен "Безумно холодный"

Помучившись вчера с поиском книги, я вспомнила, что у меня не прочитана эта книга. Первую я читала давненько, а вторая на тот момент, переведена не была.
Итак:
Маленькое отступление...
Тринадцать лет назад произошли события, которые одновременно и свели героев вместе и разлучили их...
Встреча через много лет, после всех неприятностей, что пережили герои не могла быть приятной. Все те неприятности, что пережили герои, поставили высокую стену в их отношениях. Несмотря ни на что, их по прежнему тянет к друг другу. И герою пришлось очень тяжело скрываясь от опасности помимо всего, противостоять пьяной героине. Которая пыталась его соблазнить. Wink
Но что мне очень понравилось, так это то, что именно героиня винит себя за все, что произошло между ними много лет назад. Что она его не поддержала. Герой к этому отнесся совершенно спокойно. Не было взаимных обвинений или какой - то мести. Он просто не хочет опять вляпываться в тоже самое, но от судьбы видимо не уйдешь.
И в книге очень много юмора, так как героиня - это 33 несчастья, Годзилла в Токио и Неудача, в самом прямом смысле этого слова, а герой чистюля и аккуратист.
Что немного сбивает с толку, так это то, что первая половина книги полностью посвящена героям, а вот вторая половина вместила в себя все остальное, включая вторую любовную линию, которая тянется из прошлой книги, и которая перешла в следующую, и по ходу пьесы, начавшуюся еще одну, которая к сожалению, закончилась еще не начавшись.
Самого детектива в книге не много. Чуть - чуть в начале и немного в конце. Середина больше похожа на классический любовный роман, с красивыми постельными сценами.
Но мне понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7033
Откуда: от туда
>01 Сен 2013 17:12

 » Волчьи игры

Кира Вест - Волчьи игры
Об этой книге узнала от девочек на форуме. Они же в какой-то мере меня предупредили, что это книга собой представляет. Парево с мистическим уклоном, к тому же не законченное. Особого сюжета нет. Сплошной секс и не более. Язык посредственный. Сказать об яичнице удивительно очаровательная. Интересно, автор и в жизни так изъясняется? Абсолютно не понравилось.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Сен 2013 17:15

 » Волчьи игры

geyspoly писал(а):
Кира Вест - Волчьи игры
Об этой книге узнала от девочек на форуме. Они же в какой-то мере меня предупредили, что это книга собой представляет. Парево с мистическим уклоном, к тому же не законченное. Особого сюжета нет. Сплошной секс и не более. Язык посредственный. Сказать об яичнице удивительно очаровательная. Интересно, автор и в жизни так изъясняется? Абсолютно не понравилось.


Поли , держи Serdce
Я сегодня эту книгу тоже прочитала, но мне она не понравилась увы из - за открытого финала. О чем я буду читать я знала, это для меня не стало откровением, а вот то, что все закончилось очень резко не была готова.
Автор могла бы и дописать еще главку и поставить точку на повествовании.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>02 Сен 2013 0:55

 » Волчьи игры

butskiy писал(а):
Я сегодня эту книгу тоже прочитала, но мне она не понравилась увы из - за открытого финала.


prv Вот меня это тоже напрягло. Я даже перепроверила, действительно ли конец. Такой резкий обрыв повествования, что прямо просилась следующая глава. Абсолютно непонятно с какой целью это было сделано, ведь интересную серию и так захочется продолжить читать, а тут прямо противоположное желание возникает(
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7033
Откуда: от туда
>05 Сен 2013 19:02

 » Отданная Душа

Отданная Душа (Рейчел Винсент).


Неплохое подростковое фэнтези. Главная героиня банши. Для тех, кто не знает - Ба́нши́, баньши (англ. banshee [ˈbænʃiː], от ирл. bean sídhe [bʲæn ˈʃiː] — женщина из Ши) — фигура ирландского фольклора, женщина, которая, согласно поверьям, является возле дома обречённого на смерть человека и своими характерными стонами и рыданиями оповещает, что час его кончины близок. В других мистических романах встречалась с ведьмами, вампирами,оборотнями и другими. Но с образом банши столкнулась впервые. И ,кстати, в романе мы сталкиваемся с мужчинами - банши, о существовании которых история мифологии умалчивает. Кроме этого мы сталкиваемся со жнецами и обитателями преисподней.
Любовной линии в романе практически нет. Зато поднимаются обычные проблемы подростков: популярность в школе, соперничество, борьба за внимание симпатичных парней и тд. Образ банши всегда связан со смертью. Но особенно страшно когда внезапно умирают совсем молоденькие девушки, которым еще жить и жить. Просто падают как срубленные деревья. Красивые и сильные девушки, время которых еще не пришло. Героиня- Кайли, узнав,что она банши пытается разобраться со своими способностями и одновременно пытается понять, что происходит. Меня повергла в шок разгадка тайны.Женщина средних лет пыталась получить вечную молодость и красоту. Для этого она безжалостно приносила в жертву совсем молоденьких девчонок. Но она не учла одного, что за все придется платить. Поняла это она слишком поздно, когда в жертву была почти принесена ее собственная дочь. Страшно представить себе подобное. Но книга произвела неплохое впечатление. Также надо сказать, что у этой книги есть предыстория, которая называется "Потерянная Душа ". Рекомендую обе книги для чтения.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Still Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2013 12:19

Уже неделю как не могу оторваться от романа Татьяны Романовой "Моя княгиня", возглавляющего трилогию "Зеркало судьбы" Я не из тех, кто любит раскрывать сюжет произведения, но все же скажу, что в центре повествования - русская девушка XIX века, красивая и молодая, будто сошедшая с полотен художников-романтиков! Как и подобает классическому женскому роману, в нем переплетаются страсть и разочарование, любовь и ненависть, героические поступки и коварные козни врагов - словом, ни дать, ни взять - эталон жанра! Как вы уже наверняка могли понять по названию, основные действующие лица книги принадлежат к высшему сословию российского общества XIX века и, соответственно, следить за интригующим сюжетом интересно вдвойне - ведь в его основе лежит не просто история любви мужчины и женщины, но описаны события всероссийского масштаба и задействованы персонажи, которые в свое время вершили историю. Словом, советую к прочтению всем, кто хочет на несколько часом отвлечься от работы и рутины и погрузиться в совсем другой мир - мир пылких сердец и романтических приключений.

 

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>09 Сен 2013 18:38

Джеймс Боуэн - Уличный кот по имени Боб. Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона


"Каждому нужна передышка, каждый заслуживает второй шанс.и мы с Бобом его получили"
Хорошая книга.да, кот играет здесь действительно важную роль, занимает первое место.но, мне кажется, что Джеймсут был необходим шанс, повод, чтобы изменить свою жизнь.и у него это получилось вместе с котом.я залезла посмотреть видео о этой парочке.они удивительные!Эта книга оказалась для меня еще и информативной.например, узнала о журнале, и его концепции.очень многое меня удивило.бездомному парню, пытающемуся слезть с наркотиков, предоставляют муниципальное жилье.эта прям фантастика! Он проходит бесплатную программу, чтобы отказаться от наркотиков.много удивительного, но самое потрясающее, что это реальная жизнь.нам лишь стоит оглянуться вокруг, быть менее равнодушными, и чудо непременно случится!
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>15 Сен 2013 18:38

Джон Грин - Бумажные города
Я так долго ждала эту книгу.и она того стоила.плохо только, что читается очень быстро.закончила за сутки.
Грин-это любовь с его первой книги "В поисках Аляски".и вот "города".эти книги перекликаются. В обеих есть парень, сраженный девушкой.в обеих девушкане простая, этакая кошка, , которая гуляет сама по себе, своенравна, и загадочна.но эта книга совсем другая по настроению.она чуть легче, нет того ощущения надвигающейся беды.
Кью-классный парень.правильно сказали его родители:"мы так рады, что именно ты наш сын".есть соседка, которой не сидится на месте. Если честно, для меня осталось загадкой, зачем она постоянно убегает.видимо ветер свободы не дает ей спокойно наслаждаться жизнью. Основной герой, все же Кью.мне кажется, он станет хорошим мужем, отцом, а самое главное, просто человеком.он настоящий, искренний, добрй, переживающим.у него и друзья тоже классные.Радар-чернокожий умник, и Бен-настолько простой и забавный, что проникаешься к нему искренней симпатией.а еще книга набитами цитатами, которые можно применить к каждому.
"Людям не хватает хороших зеркал.другому человеку очень трудно показать нам, как мы выглядим со стороны, а нам сложно показать, как мы себя ощущаем изнутри"

_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Романов Эммануил. Сентябрь месяц убегает » Эммануил Романов Сентябрь месяц убегает ­Сентябрь месяц убегает, Но жарко ещё светлым... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме [15431] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение