Катарсис. Восхождение (18+, жесткий, паранормал)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Хотелось бы Вам прочесть окончание истории?
Да
37%
 37%  [ 3 ]
Да, очень
50%
 50%  [ 4 ]
Можно было бы, но не скажу, что сильно хочется
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
12%
 12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


asy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2013 14:42

Боль исказила его идеальные черты лица, Сайрес на миг замер. Лишь учащенное дыхание придавало жизни их сплетенным телам.

Боль? Shocked Какая такая боль? Shocked Shocked Shocked Несколько раз перечитывала, а так и не поняла, автор прошу, дайте пояснения, для таких несмышленых, как я sos

Фух, чуть не забыла поздороваться, привет милый автор Poceluy и спасибо за проду Flowers
Кстати, сцены sex весьма и весьма хороши
 

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>01 Окт 2013 18:15

Уррра, я снова к вам вырвалась Ar Заранее извиняюсь за скомканные ответы: печатаю одним пальцем через раз Laughing

Привет, Ксюшик Very Happy Начнем по порядку Wink



Мася писал(а):

Так и я не отписываюсь тогда Laughing Нет, есть пара произведений, над которыми думаю...так как жалко авторов, начинающие и т.д., но не могу себя заставить... Embarassed

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
У тебя отличная память!
на произведения - да. А на всё остальное - нет, к сожалению Могу перепутать всё, что угодно + даты не запоминаю...

А я при чтении в деталях дуб, и даты тоже не очень, но в районе веков ориентируюсь, все-таки историю любила Laughing

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Надеюсь, а то большинству же любоФь подавай Здесь ею пока и не пахнет)))
dont Значит, - слюней не будет

Я бы и не прочь соплей, но не умею вообще о них писать Non

Мася писал(а):
Мя, чтобы не бросить делает перерывы по нескольку месяцев Сейчас главу уже выложила, жду тапок (сама вся позапуталась в своих трёх измерениях но, вроде бы, понятно получилось, потом нужно будет ещё кое-что объяснить и всё, - только сюжет довести до ума Smile ), так что, сегодня, - тебя читать буду (из-за того, что у мя два главных персонажа - перестраиваюсь дюже долго и тяжело )

Ох, дай мне разгрестись на Родине, пожалуйста, и обязательно загляну к тебе WinkИнтересно, что человек с такой фантазией накуролесит))
А с перерывами у меня также, и если друзья не пнут продолжать, то и не продолжу Embarassed

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Ого, сколько всего можно почитать! Спасибо Ar Найти бы на это все время)))
У мя была куча времени на второй работе (пол дня - делать нечего, - людей нет). А сейчас выходные зато появились, - отдыхаю

Я за счет отдыха как раз и не читаю ничего вообще Laughing

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Нет, на такоея не замахиваюсь вообще...мне тут как до Луны...раком
насмешила! Но пояснение значения Катарсиса ведь будет?

Да, но это планировалось аж в третьей последней части))) Которой не будет не знаю склько лет))))[/spoiler]

Мася писал(а):
мя так подозревает, что Сайрес почуял энергию Киры...

Верно Ok

Мася писал(а):
Кстати, мя не совсем поняла: энергия нужна для подпитки магических способностей или в качестве еды? Или и того и другого разным демонам, в зависимости от их вида?

Я бы сказала в качестве еды, но чем больше магии тратишь (ох, и не люблю я это слово), тем больше энергии уходит.

Мася писал(а):
Мы увидим дьявола?

Вскользь, бюсь трогать известных личностей Embarassed Non

Мася писал(а):
Цитата:
Сайрес почуял, что часть следа есть на каком-то носителе, и тот сейчас находился в замке.
Это Брендон?

Laughing коварно улыбаюсь)))

Мася писал(а):
Цитата:
—Меня интересует особа, с которой ты находился в очень близких отношениях, пока я крошил твоих друзей,— продолжал Сайрес.—
Эта сволочь превратила его в волка?!

Сволочь сволочная)))

Мася писал(а):
Цитата:
—Кир и Кира. Это судьба,— улыбнулся демон.— Что ж, придется присмотреться к одному упущенному выжившему человечку.
Меня терзают смутные сомнения... он хочет "съесть/поглотить/выпить" её энергию или женить Киру на себе?

Ну, женить точно никак: зачем ОНО ему надО? Laughing Надеюсь, он не до такой степени соплей выглядит, чтобы вызывать подобные мысли)))

Мася писал(а):
Мя в срочном порядке идёт читать следующую главу тяк: » Глава 2. Кира

В поисках ответов? Ох, они тут в разброс))

Мася писал(а):
А её сон так хорошо начинался...

Да..

Мася писал(а):
Цитата:
Ты пережила страшный стресс, даже на твоем цикле это отразилось.
А может, она беременна? Её аура изменилась во время темного обряда (в это же время она sex )... + вся сила Сайресу не вернулась, - потому что переселилась в Киру, вернее в того демонёнка, который теперь у неё в утробе зы: во время беременности месячные тоже бывают, - но это вроде как нарушение

Идея -блеск! Very Happy Реально, мне очень нравится, но такие жизненные испытания я решила на героиню сразу не сваливать...

Мася писал(а):
Цитата:
Ведь последнее, о чем они с Брэндоном думали, уверенные в своей скорой смерти, — это предохранение.
Янчик, ты читаешь мои мысли

Это логично))

Мася писал(а):
Цитата:
На следующий же день она просто купит тесты — и все выяснится.
А раз её обследовали, как не заметили? Smile

Ну, значит, не было никакой Б Laughing

Мася писал(а):
Циферка

Да-да, есть у меня грешок, хотя одну из последних выкладок исправила, случайно заметив циферку Laughing

Спасибо большое, очень приятно видеть твой отзыв, и моя благодарность за исправлялки Very Happy





Привет, Евочка!

Dizel писал(а):
Какое эРотичное продолжение ты нам принесла,мне аж жарко стало

Ох, наделась на это, и чтоб не сильно откровенно Laughing

Dizel писал(а):
Сайрес прямо персонаж который меня постоянно удивляет,какой он трепетный любовник,а не давно чуть не удушил Киру

Ну, ему было ради чего стараться Wink Не из светлых же чувств к ней Laughing

Dizel писал(а):
Переменчивая натура у него ,не поймёшь что ему в голову стукнет

Психопатик слегка - оттого и проблемы))

Dizel писал(а):
Киру жаль она теперь окончательно попала под его тотальный контроль

Нет, пока еще нет, да и не сдастся она так быстро и легко Ok

Dizel писал(а):
По моему всё у тебя получилось в этой сцене получилось страстно,но без пошлости,а то порой заносит некоторых на постельных сценах ,а у тебя всё хорошо было мне понравилось

Рада слышать, а то переживала очень)))

Dizel писал(а):
Спасибо за продолжение

Всегда пожалуйста Ar Спасибо большое, что держишься со мной до последнего Very Happy




Привет, Леночка!

Sister Mary писал(а):
Спасибо огромнейшее за продки Very Happy Flowers Very Happy Guby Guby Guby

Да не за что! Спасибо, что не забываешь Wink

Sister Mary писал(а):
Прочитала всю десятую главу и была удивлина нашей Кирой. Как она дерзкая, раскованная и остра на язычек оказалась Ok ))) А ее эротический танец, так подробно и реалистично описала, что я все видела своими глазами, кстати они у меня зеленые Laughing , но танец предназначался Сайресу, ведь он это так расценил ...а потом было очень жарко, эротично и возбуждающе Мне кажется он не ожидал такой реакции от себя, зацепила Кира его за "душу".. испугался? И решил стереть ее память о себе и дневнике. Но напрасно, она обязательно его вспомнит Wink , такую ночь не забудешь Laughing

Да, танец в определенной степени разбудил их обоих, ускорил все...наверное, без него и без всплеска эмоций такого пролдолжения и не было бы Wink

Sister Mary писал(а):
Яна, все понравилось Ar Ar Ar

Это главное для меня Ar






Приветик, Аsy! И добро пожаловать Wink
asy писал(а):
Боль исказила его идеальные черты лица, Сайрес на миг замер. Лишь учащенное дыхание придавало жизни их сплетенным телам.

Боль? Shocked Какая такая боль? Shocked Shocked Shocked Несколько раз перечитывала, а так и не поняла, автор прошу, дайте пояснения, для таких несмышленых, как я sos [/quote]
Не буду торопиться с объяснениями, можно? В следующей главе как раз будет слегка описана логика его поступков и ощущения. Надеюсь, это выступит своеобразным пояснением. Если нет - тапками меня Non и буду дописывать, хорошо? Wink

asy писал(а):
Фух, чуть не забыла поздороваться, привет милый автор Poceluy и спасибо за проду Flowers

Да не за что)) Эмоции,эмоци)))

asy писал(а):
Кстати, сцены sex весьма и весьма хороши

Мерси, рада слышать Ar Надо было с них, наверное, и начинать Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>02 Окт 2013 1:28

Red Sonja писал(а):
Привет, Ксюшик

Приветики!

Пошла читать третью главу...
Лучезарный Ну прям ляпа какая-то, а не дьявол
Имя? Почему именно имя? - любопытно

Ты пишешь перед окончанием третьей главы:
Цитата:
я - не любитель "мяса"
а мну нравится, - но чтоб со смыслом было или с хорошим сюжетом (к примеру, все части фильма "Пила" (правда, для реальности, смысл там несколько извращённый ), кроме седьмой - там сценаристы уже выдохлись, чуши понапридумывали)
Ага, вечеринка!
А мя думала, что всё наоборот (про родительниц Абелла и Сайреса).
ЗЫ: Абелл мене поначалу показался более или менее "человеческим" персонажем, но похоже, он ещё большая сволочь, нежели братец :scoff:
Цитата:
.— Не удивлюсь, если это ты нашептывал Гитлеру тексты его речей.

Заметила одну закономерность: в очень многих произведениях с мистической начинкой все войны приписывают в заслуги потусторонних существ Laughing
Цитата:
* * *

А что бал-карнавал кровки описываться не будет?
Цитата:
Громких криков не было, осталось невнятное мычание, гортанный плач и рев. Все как всегда. Он мог даже заспорить, что брат засунул ей в рот что-то из вещей убитого мужа. И ей повезло, если это не что-то из его вырванных органов.
:scoff: Мя забыла, что им "постельная" энергия больше всего нравится Stena В данных "пиршествах" лично я предпочитаю нормальное мачилово, без sex насилия
Цитата:
Она протянула руку в пригласительном жесте, и Сайрес откликнулся на него.
И после всего, что он с ней сделал, она ещё зовёт его? Чокнутая дамочка, точно чокнутая
А куда ж Сайрес тратит свою энергию, раз столько не хватает?
Мя добралась до Киры, но читать дальше сегодня уже не буду - время за полночь. shuffle
ЗЫ: очепяток не нашла
ЗЫЫ: Мну кажется, что у Абелла всё-таки есть толика эмоций в загашнике, тогда как у Сайреса они действительно отсутствуют напрочь

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>05 Окт 2013 3:03

Мя добралась до четвёртой главы с Кирой
Нашла одну темку на сайте, возможно тебе будет интересно и самой бы уже перечитать по новой...


Ты пишешь в ответе на отзыв:
Цитата:
Нет, способностей у нее никаких нет и ттт не будет. Я не люблю произведения, где главные персонажи изначально отмечены судьбой. Нет, пусть помучаются и заработают свою "особенность
А мне нравятся Hun но это смотря, как представлено Иногда действительно читать (или фильм смотреть) невозможно :scoff: но бывает и очень здоровки описано (или показано)
Итак, продолжение главы...




Окончание главы отличное! И описание прошлого, вера людей...
В общем, - глава насыщенная


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>05 Окт 2013 18:52

Привет, Ксюшенька Ar

Я снова вырвалась на форум)))




Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Я бы сказала в качестве еды, но чем больше магии тратишь (ох, и не люблю я это слово), тем больше энергии уходит.
Ясно, спасибо, - теперь разобралась

Может, это тоже подробнее расписать? Видимо, язык у меня корявый..

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Вскользь, бюсь трогать известных личностей
Да, а то прочитает и скажет "неправда!" и в суд подаст

Laughing Very Happy О, да! Laughing

Мася писал(а):
Нет, но учитывая, что в реальном мире есть суррогатные мамочки, Сайрес может поколдовать над Кирой, чтоб она выносила кого-то вроде Сатаны-наследника для него, а потом избавиться от Киры

У меня в планах есть объясниловка а-ля "про детишек", только не помню, как скоро ее ждать)))
От Киры ему пока невыгодно избавляться - в том-то и соль.


Мася писал(а):
мя опять не угадала... а! Так беременностей не будет? Отлично А то куда ещё с дитём от всяких восставших из мёртвых психов бегать

Вот-вот! Если бы ребенок был от Брэндона....но я не такая садистка. Если бы от Сайреса...я тоже не такая садистка)))

Мася писал(а):
Лучезарный Ну прям ляпа какая-то, а не дьявол

Да они все там лапочки Laughing

Мася писал(а):
Имя? Почему именно имя? - любопытно

У них с именами тоже заморочки свои)))

Мася писал(а):
Очепятка (да, да всего одна штука )

"щось у лісі здохло" Laughing

Мася писал(а):
Цитата:
я - не любитель "мяса"
а мну нравится, - но чтоб со смыслом было или с хорошим сюжетом (к примеру, все части фильма "Пила" (правда, для реальности, смысл там несколько извращённый ), кроме седьмой - там сценаристы уже выдохлись, чуши понапридумывали)Ага, вечеринка!

В том-то и дело, что мясо может быть оправдано, а в основном используют ни к чему...вот и возникла ассоциация "мясо-бред" Laughing

Мася писал(а):
А мя думала, что всё наоборот (про родительниц Абелла и Сайреса).

А почему? По каким признакам такой вывод?

Мася писал(а):
ЗЫ: Абелл мене поначалу показался более или менее "человеческим" персонажем, но похоже, он ещё большая сволочь, нежели братец :scoff:

Признаюсь: тут все хороши Gun

Мася писал(а):
Цитата:
.— Не удивлюсь, если это ты нашептывал Гитлеру тексты его речей.
Заметила одну закономерность: в очень многих произведениях с мистической начинкой все войны приписывают в заслуги потусторонних существ Laughing

Куда ж без этого? Laughing

Мася писал(а):
Цитата:
* * *
А что бал-карнавал кровки описываться не будет?

Нет, "Мастер и Маргарита" отменяется, но, быть может, быть может.. Wink

Мася писал(а):
Цитата:
Громких криков не было, осталось невнятное мычание, гортанный плач и рев. Все как всегда. Он мог даже заспорить, что брат засунул ей в рот что-то из вещей убитого мужа. И ей повезло, если это не что-то из его вырванных органов.
:scoff: Мя забыла, что им "постельная" энергия больше всего нравится Stena В данных "пиршествах" лично я предпочитаю нормальное мачилово, без sex насилия

"Постельная" энергия больше используется с теми, кого как раз не мочконут, ну, или просто ради их собственного удовольствия, а так, конечно, убили бы просто, да и все...но просто ведь неинтересно Wink

Мася писал(а):
Цитата:
Она протянула руку в пригласительном жесте, и Сайрес откликнулся на него.
И после всего, что он с ней сделал, она ещё зовёт его? Чокнутая дамочка, точно чокнутая

Laughing Интересная, на мой взгляд))

Мася писал(а):
А куда ж Сайрес тратит свою энергию, раз столько не хватает?

Да почти никуда. Я не знаю, понятен этот момент или нет, но объяснение идет частями. Любое пользование силами отнимает много энергии, энергия высших существ несравнима с человеческой, поэтому людей нужно много...сопротивление своим инстинктам тоже вызывает большой расход.

Мася писал(а):
ЗЫЫ: Мну кажется, что у Абелла всё-таки есть толика эмоций в загашнике, тогда как у Сайреса они действительно отсутствуют напрочь

Тоже интересно, откуда такой вывод? Абелл кажется более человечным?




Мася писал(а):
Цитата:
Майкл снова что-то прошептал, но когда она присмотрелась, оказалось, что просто сглотнул.
А, может, всё-таки шепчет?

Может-может Tongue

Мася писал(а):
Цитата:
Кира открыла и обомлела: эти страницы, хоть и пустые, она не спутала бы ни с чем…это была та самая черная книга, которую она когда-то взяла в замке, те самые страницы, но без единого следа от бывшего здесь красивого почерка…
Нет слов, Майкл просто умничка А куда свежие записи делись, м?

Подумаем Wink

Мася писал(а):
Цитата:
—Вы сотворили чудо,— заметил доктор.— Может, будете почаще его навещать, и появятся новые сдвиги?
Дядя доктор - сам сдвинутый , хотя они все такие ЗЫ: По статистике, через десять лет работы в подобных учреждениях, психиатры сами становятся пациентами своих же клиник (по крайней мере, в России)

Вот-вот! Ты написала,когда я только подумала о статистике Laughing У каждого психолога есть свой психолог Laughing

Мася писал(а):
Цитата:
Абелл заинтересованно пробежал взглядом надписи, на которых она сейчас была сконцентрирована, и оценил ее писательский талант.
Какого фига он тут забыл?! Или он по поручению Сайреса?.. ага, похоже, что - нет.

Он волонтером записался Laughing

Мася писал(а):
Цитата:
Интересный получился расклад: девчонка, почти вытащившая Сайреса из могилы, и была отличным для него донором.
Это означает sex Киры и Сайреса? Вспоминается: Кир и Кира...

Ну, или sex, или смерть...или, если он станет мегадобрым,то просто забудет о ней Wink

Мася писал(а):
Цитата:
Пока его главной целью стало свести их.
Мя не понимает, - зачем? Шантажировать Сайреса энергией? Влюбить имхо - точно нет, Сайрес - скотина бездушная Хотя... возможен авторский неожиданный ход, - но мя в нём сомневается уж скорее - шантаж

Если бы думал о шантаже, то он бы их не сводил. Он мог бы взять ее на заметку, как приманку, слабое место, да что угодно; сводить при этом было бы необязательным. Сайрес же скотина, как ты и написала, его на нее не "подсадишь".



Ксюшенька, спасибо огромное за такие огроменные и детальные отзывы, еще и вычитку параллельную! Спасибо, правда Very Happy

Так, вроде корявенько, но отписалась))) Текста много:часть под спойлером)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>05 Окт 2013 18:55

 » Глава 11. Сайрес

Вот и снова я)) Продочка коротенькая, но так уж сюжет развивается)) Жду любых отзывов, буду всем рада Ar

Ему было тяжело. Еще тяжелее, чем когда он покидал эту смертную в первый раз, но тогда он не познавал девушку и ее энергия не накрывала его волнами цунами. И было больно оттого, что он не мог и не должен был получить свою столь желаемую разрядку. Как бы ему того не хотелось, но семя существ, подобных ему, было слишком драгоценным, чтобы тратить его на смертных, в том числе на человека, гибель которого в его планы пока не входила. И, пусть свой истинный облик он не принимал целую вечность, допустить это в мире людей Сайрес тоже не мог. А он чуть-было не потерял голову, едва не взровался от переполнявшего его ощущеня силы и одновременной слабости: силы, перетекающей в него из этой девушки, и слабости перед искушением сдаться в ее плен, обмякнуть в ее теле. Сейчас, оставшись наедине со своими мыслями, он впервые чувствовал странное умиротворение: человеческое тепло разливалось по его сущности, сглаживая трещины в сфере энергий. Он чувствовал себя целостным, завершенным. Неужели она действительно его донор? Не было того ощущения удовлетворенности, которое оставалось после связи с Констанцией: он чувствовал боль. Но вслед за ней приходила полнота осознания самого себя. Вот и сейчас, после того, как теплая волна закончила путешествие по его ауре, латая ее, он вдруг почувствовал прилив сил, сравнимый разве что с восстановлением на Грани. Да, это восстановление было также прошито нитями боли. Наверное, судьба всех высших существ заключалась в этом тандеме силы и страданий.
Сайрес почувствовал брата и дал тому разрешение явиться.
—Еще один,— отрапортовал тот, передавая ему очередную душу, вместилище сил.
—Мало,— заметил он.
—Но я стараюсь,— отрезал Абелл и, внимательно вглядевшись в родственничка, вдруг заметил.— Ты был у нее.
—Свечусь счастьем?— хмыкнул тот.
—Энергия. Я чую другой запах, и, дьявол меня побери, брат, но таких глаз я ни у кого в Нижнем Царстве не видал...
Сайрес нахмурился, не сразу понимая, к чему клонит тот, но, увидев себя со стороны, скривился. Глаза-хамелеоны. Поглощенная им энергия еще не нашла себе покоя, и ее вибрации отзывались в постоянной перемене цвета глаз полным спектром оттенков от черного до слепяще белого. Стоило ему немного отпустить контроль, как то же самое начало происходить с его кожей, а затем и с очертаниями лица и тела. Он быстро вернул себе свой привычный человеческий облик.
—Это было... интересно,— подытожил Абелл.
—Не напоминай мне,— Сайрес ненавидел всевоможные «спецэффекты» и никогда ими не пользовался, потому быстро сменил тему разговора:— Ты чем-то расстроен? Вряд ли явился бы сюда для того, чтобы передать мне одну несчастную душу.
—Твоей работой, между прочим, занимаюсь,— резонно заметил тот.— А новости действительно плохие: тебя снова хочет видеть Повелитель.
—Прошло не так много времени,— удивился Сайрес.
—В том-то и дело. Возможно, он узнал, что ты не занимаешься свими прямыми обязанностями...
«И не ты ли ему об этом сообщил?»— подумал тот, но вместо этого опять переменил тему разговора:
—Разыщи этих смертных,— Сайрес мысленно переслал брату список родственников убитой им недавно девушки, всех, кроме того самого, что был как-то связан со Светлыми.— И по возможности собери их в одном месте.
—И какое отношение это имеет к нашему делу?— удивился тот.
—Если я прошу об этом, значит, имеет. А с Сатаной, так и быть, разберусь сам... Когда мне должно явиться?
—Ты же знаешь,— пожал плечами Абелл.— Чем раньше, тем лучше, но время у него расписано на целую вечность вперед...
Это не радовало и даже не вызывало азарта предвкушения как обычно. Он только-только начал приводить свои дела в порядок, как уже почти впал в немилость. Чаще всего у новоназначенных есть несколько десятков человеческих лет на пробу: его же вызывают почти сразу. Итак, снова предстоит отправиться на аудиенцию...
И этот мрачный великан у входа в личные покои.... как же его зовут? Ах да, кажется, Рогнар. Невзлюбил его с первого взгляда, и пусть обратное в кругу существ их уровня — большая редкость, но не до такой же степени. Он стоит у брамы словно цепной пес, как те, что служат самому Сайресу, и явно не выражает никакой радости от их встречи. В какой-то степени это утешало: если бы тот радовался, можно было бы считать свои дни сочтенными.
—Не слишком ли часто мы видимся?— улыбался Лучезарный. В эту светящуюся улыбку влюбился бы любой смертный, но Сайрес и сам пользовался таким приемом, чтобы завлечь нужных людей и убить их, поэтому не доверял ей.
—А я-то думал, что это вызвано твоим интересом ко мне,— ответил он с усмешкой.
—Ты интересен мне,— согласился Лучезарный,— а еще мне интересные твои поступки.
—Считали с Абелла,— криво усмехнулся Сайрес.
—Открою тайну: у меня нет Читающих.
«Да как же»,— подумал Сайрес.
—Вся моя империя строится на доверии,— продолжал Лучезарный,— на доверии и преданности тех, кто мне служит.
—Доверяй, но проверяй.
—Да,— опять согласился Повелитель,— но ответь: прожив много тысячелетий, как и я, неужели ты считаешь, что есть хоть одно совершеннейшее существо? Существо, которое бы обладало всеми способностями и силами?
—Возможно, и нет,— ответил Сайрес.— Но есть такие, у кого их больше, чем у других вместе взятых. Все силы можно отобрать,— он говорил совершенно откровенно, ведь собеседник и так все знал,— и у тебя их куда больше, чем у меня,— продолжил он.
—Но ты не боишься меня. И не боишься смерти.
—Бывал там, — криво улыбнулся Сайрес.
—Знаю. Твой отец об этом говорил.
Эти слова неприятно задели. Было ли хоть что-то в этих мирах, о чем не знал бы властитель Темного Царства? Заглянув в его глаза, Сайрес понял, что нет, но только бровью повел. Лучезарный тем временем продолжал.
—Мы были с ним достаточно близки, о чем ты, конечно же, не знаешь,— усмехнулся он и вдруг стал серьезным:— Что скажешь в свое оправдание? Твоей задачей было использовать способности демона, чтобы находить у смертных силы и изымать их, но вместо этого ты поставил на свое место брата, и сам начал решать свои собственные проблемы. Так вот как ты планировал заработать мое расположение и заручиться поддержкой?
Сайрес не привык к тому, чтобы его демостративно шантажировали или пытались запугать, но и прекратить это единственно верным и любимым им способом не мог. Впрочем, как и раболепствовать тоже.
—Торговаться?— догадался он и тут же сверкнул глазами:— Вынужден разочаровать: я не продаюсь.
Лучезарный понимающе улыбнулся. Конечно, стоявшее перед ним существо не совсем соответствовало той оценке, которую ему давали, и явно знало о своих козырях, но ведь со всеми можно договориться. Ему ли не знать?
—Поэтому я тебя и не убью,— он встал со своего места и проследовал в сторону гостя.
Сайрес был не слишком удивлен, да и в исполнение этой угрозы не верил, пусть возможное покушение могло сильно пошатнуть его силы и отправить на Грань опять, как когда это сделал его собственный брат, а затем и отец этого убожества. Единственное, чего ему было бы жаль в этом случае,— времени. Но, если на протяжении его заточения в склепе ни Книга, ни силы отца не были найдены, то еще десяток сотен лет также ничего не поменяют в раскладе сил. Это он нужен им, а не наоборот.
—Ты — высшее существо, как и я,— рассуждал Лучезарный, прохаживаясь по помещению, идеально воспроизводившему человеческий кабинет,— с той лишь разницей, что я явился как свет, но стал темным, как мрак, а ты явился наполовину темным. Ты выбрал свой путь, и он пролегает там же, где и мой. Уже в этом вопросе мы должны быть союзниками. Я мог бы угрожать тебе смертью, но, помнится, ты ей уже подвергался. Я мог бы угрожать тебе уничтожением источника твоих сил, но это всего лишь человек, который тебе безразличен. Впрочем, к чему мне делать что-либо для того, чтобы ты остался с нами, если ты сам этого жаждешь, ведь так?
Ну вот, после парочки угроз, его подводили к определенному консенсусу, и Сайрес понял, что ему остается только идти на мировую.
—Естественно,— подтвердил он.— Я уже давно выбрал сторону, за которую буду играть. Но по своим правилам,— не замедлил подчеркнуть. Повелитель обдумывал что-то и, наконец, со странной усмешкой заключил:
—Последнее короткое уединение смогло изменить то, на что не повлияли предыдущие тысячелетия?
По мнению Сайреса это было слишком сентиментальным отступлением в его прошлое, которое к тому же обязывало отчитываться, а затем опять-таки торговаться. Он не любил ни одно, ни другое, поэтому просто спросил:
—Так я продолжаю заниматься своими делами?
Слишком нагло, зато коротко и ясно, без надежды на какие бы то ни было поблажки и отсрочки приговоров. Либо ему разрешают делать то, что он хочет, либо пусть попытаются остановить. Даже ценой вынужденной отправки на Грань с целью поправки его «душевного» здоровья. Сайресу не хотелось думать о том, что очередной такой отпуск может стать последним, ведь законы сохранения энергии никто не отменял, а он баланс Вселенной нарушал неоднократно.
—Продолжаешь,— дал свое позволение Повелитель,— но мне все равно нужна ОНА.
Как отрезал. Сайрес, молча, кивнул и удалился, размышляя над тем, как быть теперь. Тот, из-за кого он занимался поисками Книги, знал о ней и ее предназначении. Отец ли поставил в известность еще тогда, когда строил планы по ее краже, или милый братец, прикидывающийся полезным союзником? Но Абеллу не было смысла предавать: он ведь и сам не против замахнуться на место Повелителя... или Сайреса, если тот станет тем самым Повелителем. Более слабого соперника проще убрать, а одному брату не справиться, да и договор, который они заключили, не мог быть нарушен: энергии наказываются без промедления, даже если вторая сторона не знает о нарушениях. Выходит, раскрылся отец, причем с самого начала, как только попытался втянуть Сайреса во все это! И его нынешние тайные поползновения были изначально лишены какой-либо секретности. Идиот! Он чувствовал себя полным дураком.
Вот только, если отец изначально служил Повелителю Темного Царства, то почему выкрал Книгу сам и, более того, сделал так, что только старший сын мог ее найти, да и то через воспоминания Читающего? Ответ для причин всех этих сложностей был слишком очевиден: предательство. Сайрес все больше убеждался в том, что убить отца мог только кто-то более могущественный, чем он сам, и на данный момент существовал всего лишь один кандидат на эту роль. Яд Стражей, знание его истинного имени, наличие более сильных способностей и главное — принадлежность тому же Царству. Сайрес мрачно усмехнулся. Отец много раз говорил ему делать ставку только на семью, а сам? Вот только усмешка его также быстро померкла, когда он понял, что занял его место и теперь наверняка не сможет и шагу ступить без незримой слежки могущественнейшего из существ их уровня. Если он добудет Книгу, он — не жилец. Лишь тень на Грани.
Как отвратительно ощущать себя инструментом достижения цели, но стоило отдать Люциферу должное: на его месте Сайрес поступил бы точно также и уж наверняка не рискнул бы оставить в этом мире существо, обладающее знанием, способным привести к собственной гибели. Если таковое есть. Иначе почему Светлые им до сих пор не воспользовались?
Но Книгу он пока не добыл, а Повелитель Темного Царства дал ему полную свободу, которой нужно непременно воспользоваться. О смертном бы сказали, что он родился в рубашке: Сайрес начал вести свои дела за спиной у Лучезарного, он пошел против его Высшей воли, нарушив его интересы, а тот не только не наказал его, но и развязал руки. Конечно, с учетом смерти в будущем получался не совсем равноценный обмен, но он выиграл время. Можно, конечно, забыть о политике Темного Царства и якобы заниматься поисками Книги Архангелов целую вечность, но никто не смеет влиять на его жизнь и указывать, что ему делать. Он уже решил отыскать ее и воспользоваться в своих целях, а война с Всевысшим также входила в его планы, пусть по неудачному стечению обстоятельств и приняла более явный оттенок. Знать бы, кто входил в список его приближенных...
Сайрес не верил в доверие, преданность, любовь и прочие эфемерные понятия, придуманные смертными или потусторонними с целью контроля над оными. Нет ни справедливости, ни честности, ни доверия, ни счастья, ни любви. Ничего из тех сказок, которыми их кормят. Но те, кто окружают Лучезарного, преданы ему. Однозначно преданы. И хоть их мало, они могут стать большой проблемой.
Существовала лишь одна черта, которая держала его в тонусе,— уверенность. В собственной непобедимости, ненаказуемости, вселенности. Он был всегда. Он стал костью в горле для Верховного из сонма своих богов тогда, не по клыкам придется и вожаку Темных сейчас. Собрав все силы отца и позаимствовав другие у своих собратьев, он станет непобедимым. И когда он доберется до Книги, сам Сатана пожалеет о том, что осмелился даже думать о том, чтобы его контролировать. Если понадобится, он выпустит Хаос на свободу и посмотрит, как они будут пытаться его обуздать.
Лишь одно беспокоило его: существо, которое знало его истинное имя. Пусть оно давно было за Гранью, но все же он видел ее мельком, когда пребывал на тонкой границе между миров царствующих и свергнутых Высших. Пока он слышал, что был единственным, кому удалось там побывать и вернуться, но должны же быть и другие. На все потребуется затратить много сил... хорошо, что покуда он нужен Люциферу, его смертную, Киру, никто не тронет. Сайрес посмотрел на старую книгу в черном переплете и прокрутил в памяти некоторые магические обряды, которые записывал там когда-то, словно высекая их.
—Хватит,— сказал он себе, и фолиант в его руках мгновенно превратился в пепел. По праву хозяина он уничтожил единственную ошибку своего прошлого, совершенную под грузом таких похожих на человеческие эмоции. Эта девушка... она утолит его голод, но не вспомнит о нем, ибо ему некогда заниматься такими мелочами, как человеческая привязанность. Пока. Пусть из-за этого ему пришлось и придется использовать свои способности, а сил, изъятых у нее, будет гораздо меньше, на данный момент его и это устраивает. Потом она сама к нему придет. И когда он станет наваждением, от которого ей не скрыться,— всего лишь вопрос времени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>05 Окт 2013 21:03

Привет Яначка
Ууу ,у нашего злодея отходняк после постельных игрищ,как его расплющила за версту веет энергией
Эка куда Сайрес замахнулся решил Люцифера свергнуть,а не надарвётся что ноша мне кажется не посильной
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>06 Окт 2013 2:24

Red Sonja писал(а):
Привет, Ксюшенька

Привет!

Ай! Так та глава была продолжением, а не окончанием, оказывается Мя не углядела, по привычке, видимо

Цитата:
—И что же с ним случилось?— он тянул время, но сам разговор его мало интересовал: глаза метались по сторонам. Может, все-таки надеется, что за ним придут?

А что, боги сами по себе перемещаться на небо не умеют?
Кстати, вспомнился один фильм на религиозную тему (причём имхо, - самый нормальный из всех на данную тематику), называется "Догма". Он не новый и, возможно, ты его видела. Но если нет, - советую посмотреть Сделан в жанре черной комедии + немного драматизма, пошлости (учитывая персонажей - уместной). Играют Мэтт Деймон, Бен Аффлек и ещё кто-то из известных, но мя сейчас не помнит толком
А за что богов выгнали и лишили сил? Что-то натворили?
Цитата:
Я даже ничего не почувствовал, когда сломал его шею и когда послышался треск разрываемой груди.
У Темных столько силы?
Цитата:
но Кире не было его жаль
Аналогично Да, не повезло ему, но он сломал себя сам. Вместо того, чтобы стать сильным, он сделал из себя слабака, - подобных нелюдей мя видит именно так


Добралась до главы с Сайресом, но пора валить спать
Янчик, всё понравилось!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>08 Окт 2013 1:03

Привет!




Цитата:
реципиента
Янчик, растолкуй, пожалуйста: шо це за слово такое?

Микроскопическая главка про Киру...
Так она ничего не видела... радоваться или пугаться?..
» Глава 7. Сайрес


Янчик, все понравилось!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ValeryAngelus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.10.2012
Сообщения: 846
Откуда: райский городок у моря
>09 Окт 2013 21:54

Яна, бей меня, я что-то совсем тормоз перестройки... ну, про то, что я автор-тормоз уже знают все))) Embarassed Но как читатель я еще в +100500 раз хуже, поэтому.... вот, только добралась написать хоть пару осмысленных фраз.

Ну, поехали:

1. Картинка

Я только заметила картинку в первом сообщении темы. Это же просто... впечатляет! Очень атмосферно, действительно подходит идеально и сразу настраивает на нужный лад. Прямо вижу эту картинку на обложке... Wink Спасибо!

2. История

История засверкала новыми гранями. Однозначно. И, конечно, я эгоистически жду третью часть. Ты так легко не отделаешься, да. Даже не думай. Я буду требовать проду!))

3. Героиня

Что тут сказать? Адекватная героиня - очень большая редкость. И здесь эта редкость есть, что не может не радовать.

4. Герой

Я питаю слабость к таким героям... Smile И верю в лучшее - он захватит мир (не только наш), всех поработит и поставит на колени. Зверски убивать не станет, потому как это слишком скучно для него. Пусть живут и мучаются! Добрая я, да? Wink Нет, ну, сегодня я реально добрая.

5. Личные пожелания

Пусть Кира и Сайрес почаще встречаются! И не только в "таких" моментах... а в общем и в целом))) В общем, мне бы хотелось этих двоих почаще видеть рядом... но это только в третьей части, да?))) Я подожду... Tongue

В общем, пока это (мои "пара фраз") было очень кратко... Embarassed Но будет и подробнее Ok Позже...
_________________
You love me for everything you hate me for
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>10 Окт 2013 11:54

Девочки, всем привет! Ar Я вырвалась к вам, надеюсь, успею отписаться за один заход Laughing А вышло уже за два))))



Привет, Евочка! Спасибо, что зашла Very Happy

Dizel писал(а):
Ууу ,у нашего злодея отходняк после постельных игрищ,как его расплющила за версту веет энергией

Гармония прямо, да? Laughing

Dizel писал(а):
Эка куда Сайрес замахнулся решил Люцифера свергнуть,а не надарвётся что ноша мне кажется не посильной

Да он вообще скромный Laughing Ну, посмотрим-посмотрим. Свержение точно не является делом одного дня, во всяком случае по подготовке Wink

Dizel писал(а):
Спасибо за продолжение

Всегда пожалуйста Ar Постараюсь еще дать)))



Привет, Ксюшенька Ar
Постараюсь ответить нормально и не наляпить с цитатами Laughing




Цитата:
Дневник не сопливый, но дюже интересный!

Я рада, а то это кажется не совсем мужским занятием Laughing

Цитата:
Цитата:
интересно, где-то было уже такое или нет)))
Про имена (только не демонов, а призраков) было в сериале "Сверхъестественное", - с помощью имени находили нужную могилу (мя уже давно не смотрит эту киношку, первые два сезона были интересными, потом сценаристы скатились, одна серия интересна, три - нет). А во всем остальном, схожестей с чем-либо не нахожу

У меня иначе: демона найти-то можно, но вот его имя...Сверхъестественное мне советовали, но руки не дошли)))

Цитата:
Цитата:
—И что же с ним случилось?— он тянул время, но сам разговор его мало интересовал: глаза метались по сторонам. Может, все-таки надеется, что за ним придут?

А что, боги сами по себе перемещаться на небо не умеют?
Кстати, вспомнился один фильм на религиозную тему (причём имхо, - самый нормальный из всех на данную тематику), называется "Догма". Он не новый и, возможно, ты его видела. Но если нет, - советую посмотреть Сделан в жанре черной комедии + немного драматизма, пошлости (учитывая персонажей - уместной). Играют Мэтт Деймон, Бен Аффлек и ещё кто-то из известных, но мя сейчас не помнит толком
А за что богов выгнали и лишили сил? Что-то натворили?

Наверное, я опять коряво описала. Идея в смене сонмов. Меняются верования - меняются боги, и некоторые новые с удовольствием "задвигают" старых - вот и все. А перемещение на небеса и т.п. - это тоже часть сил или способностей. Вот Сайреса, допустим, лишили всего и "спустили" на змелю Wink У меня объяснения тут кусочками будут по тексту идти. Решила, что если сразу все на читателя вылить, то будет перебор информации...
Так, "догму" в список беру)))

Цитата:
Цитата:
Я даже ничего не почувствовал, когда сломал его шею и когда послышался треск разрываемой груди.
У Темных столько силы?

Он же не совсем Темный...дальше будет про убийства и то, чт их осуществить не так-т и легко..

Цитата:
Цитата:
но Кире не было его жаль
Аналогично Да, не повезло ему, но он сломал себя сам. Вместо того, чтобы стать сильным, он сделал из себя слабака, - подобных нелюдей мя видит именно так

Ну да, пустился во все тяжкие Laughing





Цитата:
Добралась до главы с Сайресом, но пора валить спать
Янчик, всё понравилось!
Моё спасибо (кажется, эти цветочки еще не дарила Laughing

Спасибо большое еще раз! И да, этих цветочков еще не было Ar


Мася писал(а):
СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ ПИСАТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА

Мася писал(а):
4 и 5 варианты ИМХО очень верные , а вот последний - лажа :scoff: Шестой - когда как, можно просто отложить на пол года, а потом продолжить - на свежую голову: и, естественно, большинство идей отправляются в мусорку (это уже решение любого автора), а вот если уже есть несколько страниц - из этого может что-то вырасти и получиться Laughing

Интересные советы))) С первым соглашусь на все сто! А вот дальше все зависит от атвора... писать в беспорядке,зная,что придет муж, а есть ему будет нечего, я не могу)) Интернет иногда подкидывает информацию в тему, так что без него никак. Вообще считаю, что если ты пишешь с удовольствием, то и сам про вэб забудешь))) Седьмой пункт тоже в определенной степени правда: если долго не пишешь, потом трудно продолжать. Мне приходится перечитывать, чтобы вернуться на место героев. С восьмым не согласна...может получиться эффект несобранных кусков. 10й тоже мимо))))) Так что во многом с тобой соглашусь Wink

Мася писал(а):
Не знаю, пригодится тебе это или нет, но, как говорится, - на всякий случай

Спасибо Very Happy

Мася писал(а):
Цитата:
Он не доверял брату и чувствовал нутром, что тот о чем-то хитро умалчивает.
Ну, ещё бы Так полубог-полудемон он? А мя думала, - его отец...

Сайрес - да, брат - нет))

Мася писал(а):
Цитата:
смертных и бессмертных. Они — хранилище твоей силы
Ух ты! А масштаб поисков расширяется А что надо сделать, чтоб забрать силу?..

На чужую беду Laughing

Мася писал(а):

Неа, я запутала читателей))) Книг ведь две...его дневник и книга Архангелов...Теперь понятнее? Wink

Мася писал(а):
Цитата:
Брат перенесся куда-то, и Сайресу пришлось проследовать за ним.
А! Мя, кажется, поняла: Абелл хочет забрать себе Констанцию (она ведь ему нравится), а Сайресу подложить (неприятное слово) Киру, за место Констанц. Blind
Цитата:
Ей снится он…а, значит, и то, и другое.
Петух самовлюбленный :scoff:

Все верно)) И первая фраза, и вторая Laughing

Мася писал(а):
Мну кажется, или у Сайреса появилось чувство, похожее на Лубоффь?

Откуда у него может быть любофь? Он ее не знает вообще, разве что энергетически она для него вне любой конкуренции. Как думаешь, он из тех, кто может полюбить и измениться?

Мася писал(а):
Цитата:
взять, проникнуть, растерзать
Похоже, что нет С такой романтикой - только на тот свет отправишься
Цитата:
Он втянул воздух и облизнул губы, на которых еще хранился подсохший след крови.
Офигительный способ расслабиться А мя думала пить алкоголь будет

Ну, может, у него именно так романтика и реализуется? Люди (упс), нелюди же разные бывают Laughing
Алкоголь слишком банально, он же не обычный смертный, пусть и слабости у них похожие)))

Мася писал(а):
Цитата:
«Упрямый козел!»— подумал Абелл
А думают они, как люди
Цитата:
реципиента
Янчик, растолкуй, пожалуйста: шо це за слово такое?

Да-да, лексикон-то человеческий Laughing
Реципиент - это противоположность донору. донор дает, реципиент получает. Слово мне не нравится в контексте, но другого найти не могла Embarassed

Мася писал(а):
Цитата:
Замок пустовал. Работники закончили отделку первого этажа и лестниц, а, значит, и подвал, и склеп находились снова в его полном подчинении.
Может, "распоряжении"? Подвал со склепом - вроде как, неодушевленные помещения, как подчиняться-то будут? Laughing Или мя что-то упустила из виду? search Через одно предложение:

Да-да, точно, я сглупила Laughing

Мася писал(а):
Так она ничего не видела... радоваться или пугаться?..

Ну да, я кусок, видимо удалила, а либо забыла Laughing
За Киру радоваться Laughing

Мася писал(а):
[spoiler="По тексту"]
Цитата:
Девушка подошла к двери и, посмотрев в глазок, увидела незнакомого мужчину.
Вот она, - носительница дара. Пирокинетик, верно?
Цитата:
—Да. Итак, сценарий… У вас милое личико и я вижу, каким красивым оно будет, если аккуратно порезать его…скажем, вашим ножом для фруктов. Как вам?
Сайрес явно скрытый романтик.... с садистскими наклонностями

Все верно, по обоим пунктам причем Very Happy

Мася писал(а):
Цитата:
он неожиданно впился поцелуем ей в губы.
Точно, романтик - садист ... жаль девушку Мог бы и в живых оставить (если я правильно помню, то Сайрес может стирать память)

Да, мог бы, но был не в настроении...

Мася писал(а):

Круто, спасибо! Ar не забыть бы теперь, как это делается))))

Мася писал(а):
Хм... Алекс станет новым персонажем? Будет помогать Кире, к примеру? Или просто будет искать убийцу сестры? Мене как-то не кажется, что данный эпизод написан просто так

Увы и ах))) Я - ленивый автор... Embarassed

Мася писал(а):
Цитата:
Сидя за барной стойкой, он уже выпил столько, что не заметил бы ничего вокруг. Как и не обратил внимания на другого молодого мужчину, грустно и разочарованно следившего за ним.
Хто это?

Скоро узнаешь Wink

Мася писал(а):
Янчик, все понравилось!

Спасибо тебе большое! Very Happy Вот бы не разочаровать потом Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>10 Окт 2013 12:01

 » Глава 12. Кира

Вот и маааленькая продка. Извиняюсь за возможное опоздание, зато обрадую: мы медленно и верно движемся к концу Ar Для кого-то это в радость (надоело читать), для кого-то в тягость (может быть), но так и есть Wink Жду любых тапочек как всегда и рада всем-всем отзывам)))


Она проснулась оттого, что кто-то накрыл ее одеялом. Вздрогнув, девушка с трудом разомкнула веки, так как в глаза било ярчайшее солнце. Неужели уже полдень?
—Прости, не хотела тебя будить,— донесся откуда-то голос Дэборы.
Кира попыталась встать или хотя бы повернуться, но едва не застонала от боли: все тело ломило, а она испытывала такой упадок сил как будто месяц провалялась с самым ужасым гриппом. В чем дело? Она помнила вчерашний вечер в подробностях, до тех пор пока не вернулась в общежитие. На этом все воспоминания обрывались, голова начинала гудеть, а перед глазами плыло. Кира снова уткнулась в подушку. Странное ощущение легкости где-то внутри, как будто с нее сняли тяжкий груз, и в то же время физическая слабость и усталость. Так не бывает.
—Который час?— прошептала она.
—Два часа дня,— Дэбби покрылась румянцем. Когда Кира все же смогла усесться на постели и поплотнее укутаться в одеяло, то с ужасом осознала причину странного поведения соседки, ведь была абсолютно голой. Она готова была поклясться, что стала пунцовой. О чем могла подумать Дэбби, найдя ее в таком состоянии? Да, дома у нее была привычка спать нагишом, но в общежитии она естественно не позволяла себе такого. Почему она ничего не помнит о вчерашнем вечере и ночи? Ужаснее всего было то, что в самых чувствительных местах саднило так, как если бы... нет, она не занималась сексом! Попросту не могла. Единственный раз был месяцы назад, с вечеринки она возвращалась одна, и уж точно не в ее стиле было ложиться в постель с первым встречным. Почему же так плохо? Откуда такая слабость? Она не пила так сильно, чтобы все забтть!
Девушка быстро накинула одежду и помчалась в душ. Тщательно намыливаясь, она рассуждала, что, быть может, ей просто пригрезилось во сне что-то эротическое? Но это никогда не заканчивалось таким странным ощущением. В конце-концов, неужели она мастурбировала? Кира поморщилась: она не до такой степени поехала головой, чтобы ничего не помнить в любом из этих случаев, поэтому поспешила обратно в комнату.
—Дэб, а ты когда вернулась?— допрашивала она соседку.
—Я...— замялась та, но Кира не дала ей возможности закончить:
—Только что, ведь так? Ладно, не говори ничего, не надо, макияж все тот же, что и вчера, как и одежда, а запах сигарет с нее придется смывать только стиркой. Ты не сможешь вспомнить, одна я возвращалась домой или нет,— заключила она. Девушку так и подмывало спросить у Дэбби, почему та всю ночь где-то пропадала с Лестером, но она не стала этого делать. Новоиспеченной подруге и так было не по себе, а добавлять ей лишних угрызений совести не хотелось, как и вмешиваться в чужие отношения. Захочет —сама расскажет. Вскоре соседка по комнате тоже отправилась в душ.
Кира потерла виски, но слабость и головокружение не проходили. Тело ломило так, словно она совершила марафонский забег. Нет, она точно не занималась ни с кем сексом: после него не бывает таких ощущений. Тем не менее, девушка осушила почти литр воды и решила заняться единственным известным ей способом вернуть себе тонус, а заодно и осмотреться вокруг.
Спортзал встретил ее достаточно прохладно: людей было мало, несмотря на выходной. Девушка встала на беговую дорожку и включила плеер. Поначалу каждый шаг давался с трудом и она думала, что не сможет преодолеть стандартную для себя дистанию, но, продолжая рассуждать о своем странном пробуждении, не заметила, как покрыла почти десяток километров и могла бы больше, но жажда и благоразумие оказались сильней.
С момента своего прошлого «приключения», как она старалась теперь его называть, девушка всегда занималась бегом. Сейчас она чередовала спортзал с пробежками по улице, так как последнее выматывало гораздо сильнее. Каждый раз при этом она вспоминала другой свой забег... Кира горько усмехнулась: что ни говори, а выживание — самый лучший стимул. Она уже записалась в университетский клуб по верховой езде и еще один — по стрельбе, смутно прдставляя, как будет совмещать все это с учебой. Но понимание того, что некоторые вещи могут иметь гораздо больше влияние на твою жизнь, чем образование, лишь укрепляло в принятом решении. Правда, с ним ей тоже придется попотеть.
Пусть отец получил повышение, но оплачивать стоимость университета их семья может позволить себе с трудом, на часть его, скорее всего, придется брать кредит. И это при том, что своего жилья у них снова нет: из-за переезда они продали старый дом, а на новый требовалось больше средств. Девушка чувствовала на себе тяжелый груз ответственности за возложенные на нее надежды, поэтому собиралась во что бы то ни стало выбить стипендию в следующем семестре. А для этого нужно было стать лучшей.

* * *


Верховая езда оказалась сущим адом! Нет, Кира достаточно быстро нашла общий язык с лошадьми, все-таки они — милые и красивые создания, но мышцы всего тела, а особенно ног и ягодиц, просто горели. Она с трудом спешилась и повела своего коня к стойлу, стараясь придать походке нормальный вид. Их тренер при этом рассказывал очередную байку и расхваливал успехи новичков.
—Я тебя прибью,— охала Келли рядом с Кирой.— И зачем я только согласилась составить тебе компанию?
Девушка готова была ответить, что и сама уже не рада новому хобби, когда навстречу новичкам со стороны конюшен выехали другие всадники. День однозначно не задался, так как возглавлял их Мэттью.
—Какие люди!— улыбнулся он, когда они почти поравнялись с группой новичков.— А я уже все ноги истоптал, пытаясь выяснить, куда делась наша несравненная танцовщица.
—Плохо топтал,— ответила Кира, но не стала развивать разговор. Мэтт так и не спешился, наплевав на мало-мальские правила приличия, а кричать, задрав голову и морщась от не по-осеннему яркого солнца, она не хотела.
—Мэтт, где твои манеры? — шутливым голосом, но не без скрытого смысла, осадил его их тренер.
—Простите, мистер Саммерз,— обаятельно улыбнулся тот,— я лишь планировал продемонстрировать, к чему нашим первокурсникам стоит стремиться.
—Что-то я вижу не демонстрации, а лишь сплошное рисование,— поддел его Саммерз. Эта короткая перепалка-подтрунивание доказала Кире, что и в конюшнях Мэттью — свой. С ним действительно выгодно дружить, а не воевать.
—Так чего стоишь? Вперед!— скомнадовал тренер. Новички естественно повернулись, чтобы проследить за маневрами новоявленного «примера для подражания».
—Похоже, он тут везде,— заметила Келли, словно читая мысли подруги.
—Да уж, есть такое,— с усмешкой спешилась одна из всадниц. Только теперь Кира вспомнила, что все это время та держалась неподалеку от Мэттью.
—Эшли,— представилась блондинка, и — стоило отдать ей должное — она производила впечателение совсем не глупой представительницы своего племени. Элегантный костюм для верховой езды, собранные на затылке блестящие волосы и шляпка — ни дать, ни взять, аристократка. Словно отвечая на немой вопрос Киры о том, что их связывает с обаятельным «королем», она ответила:
—Девушка Мэтта.
Конечно, разве можно было представить, что душа компании и местный царь и бог останется один? Тем более, в компани молодых людей и девиц с хорошим финансовым состоянием за спиной.
—Кира,— представилась девушка.
—Я знаю,— улыбнулась Эшли, тепло и мягко, можно было сказать даже искренне. Для Киры, которой общество богатых и влиятельных всегда казалось настоящим террариумом это было удивительным, но она не торопилась с выводами. Мэттью как раз закончил небольшую разминку и начал демонстрацию по преодолению препятствий.
—Он достаточно много о тебе рассказывал,— улыбнулась Эшли, кивнув в его сторону. Кира только вопросительно изогнула брови.
—Кажется маловероятным, не так ли?— продолжала блондинка.— Но я не ревнива, а он посчитал, что нашел мне достойную спутницу.
—Мнение этой спутницы вы спрашивать не собирались?— усмехнулась Кира.
—Ну, наконец-то,— в тон ей подхватила Эшли,— а то я уж-было решила, что ты не так остра на язык, как он говорил.
—Это единственный критерий отбора?— Киру забавляла сложившаяся ситуация.— В таком случае проблем с выбором возникнуть не должно было.
—Вот видишь, мы даже думаем одинаково, значит, подружимся,— загадочно подытожила блондинка.
—Время покажет,— пожала плечами девушка. Скоро ей, как и остальным членам ее маленькой группы, пришлось дойти все-таки до конюшни и приняться за уход за своими временными питомцами — таково было золотое правило конного клуба. Пусть располагался он недалеко от университета, но входили в него естественно не только студенты, точнее в основном точно не студенты. График новичков гибким назвать было никак нельзя, поэтому, окончив мытье и чистку шерсти своих лошадей, почти все новоиспеченные служители науки ринулись в общежитие, чтобы успеть подготовиться к парам.
Октябрь близился к концу, и Кира еще была полна сил, чтобы совмещать ряд хобби и учебу. Каждый ее день, включая выходные, был расписан по часам, но это радовало: обычно она выматывалась так, что стоило коснуться головой подушки, как погружалась в глубокий сон. Они периодически встречались с Дмитрием, но разговоров о прошлом не вели. Странным образом, или же из-за сильной загруженности, Киру перестали беспокоить мысли и воспоминания об этом, лишь иногда ей казалось будто какой-то кусочек ее воспоминаний бесследно исчез или же она что-то утратила, но возврат к будням быстро выметал эти мысли из головы.
С другой стороны, она приобрела столько знакомых, что поначалу с трудом запоминала все их имена. Помимо четверки подруг, которую они сформировали еще в общежитии, она стала вхожа в круг Мэтта, где на пару с Эшли подстегивала соревновательный дух и не давала тому расслабляться. Самыми веселыми членами их компании, тем не менее, были медики, на которых она поначалу не обратила внимания. Их нестандартный юмор частенько заставлял краснеть и смеяться одновременно. Крис, проигравший первую партию в бильярд, усиленно тренировался и теперь, в некоторых шутливых сражениях с «королем сукна» даже выигрывал. Он оказался сокурсником Киры, с которым они тоже поддерживали теплые отношения; более тесными они были у него только с Келли. Николь продолжала встречаться с Уильямом, Дэбби — с Лестером, и, казалось, все были относительно счастливы и спокойны. Так пролетел и ноябрь.
Кира иногда ловила на себе завистливые вгляды одногруппниц, так как все время находилась в компании Димы и Криса, но понадобилось время, чтобы те поняли об отсутствии у нее романтических отношений с кем бы то ни было из этих парней. О да, таких друзей у нее теперь было много, и она в очередной раз удивилась, насколько все они просты по своей природе. Стоило разыграть бесердечную стерву один раз, как ее окружили кучи потенциальных «поклонников». Неужели традиционные отношения уже не в моде? Неужели обычная нормальная девушка не привлекает так, как настоящая сука? Конечно, в такой модели поведения были свои плюсы: каждый кандидат был изначально готов к отказу, и Кире не приходилось лишний раз задумываться о чьих-то обиженных чувствах. Но, окруженная днем людьми, по ночам, особенно в отсутствие Дэборы, она все-таки испытывала одиночество. И ничего с собой поделать не могла. Она не могла сказать, что решила хранить верность своему пока единственному — Брэндону — до конца своих дней, пусть он и первым нашел в ней что-то, чего не замечали другие до него, но не было ни одного человека вокруг, который казался бы ей искренним и вызывал при этом особый интерес. Пока же ее радовало, что те парни, которых она воспринимала как друзей, относились к ней таким же образом. В противном случае ей было бы очень больно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>10 Окт 2013 12:11

Привет, Лерочка, с возвращением! Ar
Извини, что сразу не ответила: увидела комментарий уже после выкладки и предыдущих ответов Embarassed

ValeryAngelus писал(а):
Яна, бей меня, я что-то совсем тормоз перестройки... ну, про то, что я автор-тормоз уже знают все))) Embarassed Но как читатель я еще в +100500 раз хуже, поэтому.... вот, только добралась написать хоть пару осмысленных фраз.

Всем бы быть такими тормозами Ok Я все понимаю: писать и читать одновременно тяжело, времени не хватает Wink

ValeryAngelus писал(а):
1. Картинка

Я только заметила картинку в первом сообщении темы. Это же просто... впечатляет! Очень атмосферно, действительно подходит идеально и сразу настраивает на нужный лад. Прямо вижу эту картинку на обложке... Wink Спасибо!

Рада, что понравилось)) Конечно, атмосферненько, пусть и персонаж я так не представляю, зато можно пофантазировать Wink

ValeryAngelus писал(а):
2. История

История засверкала новыми гранями. Однозначно. И, конечно, я эгоистически жду третью часть. Ты так легко не отделаешься, да. Даже не думай. Я буду требовать проду!))

Надеюсь, сюжет стал интереснее)) А вот насчет третьей части...ох, мечты-мечты Laughing

ValeryAngelus писал(а):
3. Героиня

Что тут сказать? Адекватная героиня - очень большая редкость. И здесь эта редкость есть, что не может не радовать.

Ты меня утешила. Мне очень хочется именно адекватности и в то же время чтобы она не была ни роковой красоткой, ни серой мышкой)))

ValeryAngelus писал(а):
4. Герой

Я питаю слабость к таким героям... Smile И верю в лучшее - он захватит мир (не только наш), всех поработит и поставит на колени. Зверски убивать не станет, потому как это слишком скучно для него. Пусть живут и мучаются! Добрая я, да? Wink Нет, ну, сегодня я реально добрая.

Рада, что хоть кто-то питает))) А то в большинстве произведений-то все заявлены как жесткие, но вот были бы они реально жесткими, как этот, - нравились бы читательницам?
Да уж, еще добрее, чем я Tongue Апокалипсис не обещаю, но в целом
Wink
ValeryAngelus писал(а):
5. Личные пожелания

Пусть Кира и Сайрес почаще встречаются! И не только в "таких" моментах... а в общем и в целом))) В общем, мне бы хотелось этих двоих почаще видеть рядом... но это только в третьей части, да?))) Я подожду... Tongue

Боюсь скатиться в сопливую мелодраму, если чаще их сталкивать)) но в третьей да, никуда уже мне не деться Embarassed Исходя из опыта их встреч в этой части, все, наверное, решат, что там будет один...ммм, одна постель)) но это не так)))

ValeryAngelus писал(а):
В общем, пока это (мои "пара фраз") было очень кратко... Embarassed Но будет и подробнее Ok Позже...

Если это - кратко, то боюсь представить, как будет много Laughing Спасибо большое, моя по-авторски родственная душа Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>10 Окт 2013 21:03

Вечер добрый,милая Guby
Я понимаю Киру с её стремлением обучится таким нужным вещам как стрельба или умение ездить на лошади ,только вот от таких как Сайрес это мало поможет.
И рассматривая Мэтта с его королевскими замашками невольно появляется ироничная усмешка,ведь он может чувствовать себя на высоте только пока какому нибудь существу не взбредёт в голову его убить или испортить жизнь.
Вот такие вот реалии no
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>12 Окт 2013 9:31

Привет, Евочка! Ar

Dizel писал(а):
Вечер добрый,милая Guby

Добрый-добрый))) Из-за моего опоздания уже утро Wink

Dizel писал(а):
Я понимаю Киру с её стремлением обучится таким нужным вещам как стрельба или умение ездить на лошади ,только вот от таких как Сайрес это мало поможет.

Ну, чем бы дитя не тешилось... Laughing А там как знать?

Dizel писал(а):
И рассматривая Мэтта с его королевскими замашками невольно появляется ироничная усмешка,ведь он может чувствовать себя на высоте только пока какому нибудь существу не взбредёт в голову его убить или испортить жизнь.

Я думала, что пока не описывала Мэтта достаточно подробно, чтобыделать такие выводы... Wink

Dizel писал(а):
Спасибо за продолжение

Всегда пожалуйста Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 1:27

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пусть киса справится! И вам сил. Уже хорошо, что она дает все манипуляции с собой делать. Нашу гостевую кошечку не то что уколоть,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Катарсис. Восхождение (18+, жесткий, паранормал) [17442] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение