Одной ночи мало

Яркими красками по небу (СЛР; бандиты; милиция; 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>22 Янв 2017 11:01

Оля, спасибо за продолжение! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shilyaeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.02.2016
Сообщения: 135
Откуда: Казахстан
>22 Янв 2017 11:02

читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>22 Янв 2017 11:05

Оля, привет

Наконец откровенный разговор и теперь можно со спокойной душой идти дальше на встречу Новым отношениям и надеждам.

Не знаю почему, но Лесю даже после всего вышесказанного мне не очень жаль. Я не могу ее понять в полной мере и отношусь к ней как к нерадивому ребенку, которая пыталась доказать свою правоту и правду, не признавая, что у других она тоже есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>22 Янв 2017 11:25

"Если поросенком, вслух, с пеленок,
Называют, баюшки-баю,
Даже самый миленький ребенок
Превратится, в будущем, в свинью!" (с)

Жалко Леську, по сути, она недолюбленный, лишенный ласки и внимания ребенок. И в том, какой она стала, виноват только Макс.
Ведь с бабушкой она совсем другая была, добрая, сострадательная, милосердная.
Не помню, кто из психологов написал: "Все мы, в той или иной мере, жертвы своих родителей".
Из ребенка вырастает то, что в него вложено семьей. Если ему говорят "Ты самый лучший и самый любимый", то и вырастает любящий и добрый человек, а что может вырасти, если с рождения твердят "Ты рукожоп, ты ни на что не способен, ты отвратительный"?
Все что есть в Леське хорошего, ей дала бабушка.
И очень надеюсь, что Бориска сможет это хорошее вытащить наружу, и Леся перестанет носить маску оторвы и стервы.
_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Ермекова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2016
Сообщения: 115
>22 Янв 2017 12:24

Ой,наконец все более менее налаживается.и поговорили.а Боря молодец,научит он Лесю уму,разуму.и сам ее не трогает,принципиальный!!!!спасибо за проду!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>22 Янв 2017 14:54

Allanotar, спасибо большое за чтение и тепло!!!

------

Чучварашка, спасибо огромное за рассуждения и тепло!!! Очень приятно!!!



------

bur, спасибо большое!!! Очень приятно!!!

------

harimaa, С превеликой радостью!!! Добро пожаловать!!!

------

helenas, спасибо огромное за рассуждения, тепло и переживания!!!

helenas писал(а):
Даже не знаю,меня тоже в детстве пороли так,что мама не горюй,звёзды на жопе горели от солдатского ремня.Возможно что Леся сильно зациклилась на том что Макс всего лишь брат.Ведь мать сильно в воспитании участия не принимала.Если бы на месте Макса был отец,она бы воспринимала это по другому.Отец,родитель-имеет право,а он всего лишь БРАТ,а значит не имел ни какого права её трогать.И вбила себе,свою правду в голову,а другую слышать не хочет

Ох, уж эта школа... ремней)
Очень интересное рассуждение по поводу "брата" и "отца". Я даже как-то особо в этом направлении и не копалась. А потому было действительно очень интересно. И согласна. Очень даже резонно. Хотя... с другой стороны, Леся - образ собирательный. И у каждой был свой вариант семьи... А сходились все, почему-то, к этому бунту. Может, еще дело в том, что кто-то позволял себе настолько скукоживаться в своих чувствах, дабы потом рвануть, а кто-то... нет. Или кто-то более толстокожий и воспринимал все трезво, а кто-то в обиду, в жесткое унижение и порицание. Его топтали - он и сам уже верил в то, что ничего в этой жизни не стоит и не заслуживает... кроме нагоняя. Принял на себя тот факт, что он - вещь... и что внутри нет души, существует лишь пустая оболочка.
Да и ломал Лесю не только Макс. А истинное зло, обиду она держала лишь на него - что он не спас ее от всего гадкого... хотя с ее подачи он это и не осуществил (в тот способ, в какой умел... 20-30+...летний милиционер).
И сломали ее все - люди, которым верила, которые... наплевали на нее: батя, мама, черствость брата, первая любовь-насильник, парень-предатель, последующий парни (не более искренние), друзья-товариСЧи. Все те, к кому она шла с лаской - а в итоге получала игнор или леща.
Ведь даже в итоге ей Бомж стал за единственного истинного друга, к которому она готова идти на встречу смело, если умрет) Чей крест с малолетства носит под своим сердцем

Да и в Киселева любовь она не поверила - потому что... не знает, как это... когда искренне любят.

А вот Боре дала шанс... и он уж нежностью и заботой попытается вбить ей в башку, что это не игра, не притворство, не ложь - а откровенные, чистые чувства...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>22 Янв 2017 15:02

зажигалка, спасибо большое за все!!!

-----

Slavochka-sh, привет!!! Спасибо огромное за все!!!



-----

Ivasi, спасибо огромное за тепло и поддержку!!!

-----

htanya, добрый!!!



-------

Тинка-Валентинка, спасибо огромное за рассуждения и тепло! Очень приятно!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>22 Янв 2017 15:06

rmariv, спасибо большое за эмоции и тепло!!! Очень приятно!!!

------

миша,

------

Nimeria, спасибо огромное за тепло и поддержку!!!

------

shilyaeva, очень рада видеть! Добро пожаловать!!!

------

Чудышко, привет!!!
Спасибо большое за тепло и рассуждения!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>22 Янв 2017 15:13

Belle Andalouse, спасибо огромное за тепло, рассуждения и эмоции!!!



------

Диана Ермекова, спасибо огромное за тепло и рассуждения, за эмоции!!! Очень приятно!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>22 Янв 2017 16:07

Давила в себе Леська раба бунтами... и никому ничего не доказала... ни брату... и матери... ни Боре... И зачем бунтовала?
И несмотря на все ее выдавленные из себя страдания... детишки... ее же... ей и отомстят... за мать, за брата... когда она окажется по другую сторону баррикады отцов и детей...
На Борино воспитание одно упование... хотя... кто его знает, какой из него выйдет папаша... Ведь не узнаешь... пока не станешь родителем...
Спасибо за исповедь... Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>22 Янв 2017 16:17 vip

 » Глава 21. Яркими красками по небу


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>22 Янв 2017 16:18

(по 20 гл)
Вот и появилась вершина айсберга, мне кажется, что Леся не все еще рассказала, например, о принце пока ни слова... И то, что она в конце пытается шутить, это защитная реакция, чтоб не показать, на сколько в самом деле это больная тема для нее, и говорит все это скорее всего первый раз в жизни...
Наверное, Борис прав о вечной проблеме родителей-детей, но только все чесать под одну гребенку тоже не стоит, ситуации разные, как и характеры, темпераменты, та же психика ребенка...
Легко и просто сказать, что Леся из мухи слона сделала, но вот только так ли это на самом деле? А если попытаться понять, более внимательно присмотреться, останется ли это "муха" в итоге?
На слова Бориса, когда интересуется что же послужило ее конфликту с братом, Леся пытается отшутиться, мол и так все знаешь про меня, но Боря подобрал правильный ключ, чтоб двери открылись в душу девушки - только от тебя...
Итак, самый первый фактор - отец, ей повесели с детства ярлык выродок и пропащая, генное наследие... А если бы отец нормальным был, погиб - несчастный случай, так же само воспринимались бы ее промахи? Сомневаюсь! У меня такое впечатление, что за Лесей словно охота на ведьм была, без вины виноватая, и кем бы ты не был - без следствия на костер, ибо по другому и быть не может, виновата же... А если каждый день это долбать в голову ребенка? Это же будет восприниматься как данность, и разве родные могут соврать, нет конечно же, это ж ты пропащая душа...
После 10 лет ни одной похвалы, мелочь? Два раза нет. А как же принцип "кнут и пряник"? Моей дочери 5 лет и то ей нужна моя похвала, читаем букварик и что-то не получается, я уже заметила разницу "посмотри еще раз и прочитай правильно" и "ты у меня очень умная девочка, поэтому у тебя не может не получиться это правильно прочитать, давай попробуй еще раз", результат на лицо, если использовать вторую фразу, если же сделает или учудит что-то неправильное, она всегда мне это скажет, не боится, что буду ее ругать, ведь объясняю суть происходящего, при этом сделав акцент, что так в будущем не нужно поступать, для меня важно, чтоб ребенок был открыт и всегда мог сказать обо всем, мог доверять... У Леси стимул отобрали, чтоб к чему-то стремиться, чтоб ею гордились, прокаженная ж ведь... А жить, будучи изгоем в семье, эх...
Если растягивать пружину, что с ней будет? А что должно было произойти, если Лесю растягивали негативом в ее адрес, плюс ограничения в свободе, полнейший контроль?
Бабка - ее чистый глоток воздуха, пытается быть достойной ее, искренний порыв быть человеком, и чем все заканчивается - ей доверились, а она всех подвела, не может быть достойной, а быть причиной того, что в 13 лет из-за тебя, твоей неосторожности, погиб человек... Я не думаю, что ребёнку так просто справиться с чувством вины ко всему в придачу...
Когда Фирсов увидел шрамы и побил, и ежу понятно, чем он это объяснил себе, ведь пропащая, как и отец, что ж от нее ожидать можно, а что это крик о помощи, не увидел и не понял...
Семьи, которая понимает, любит и заботиться нет, друзей нет, на личном фронте тоже все верх тормашками, нет человека, которому можно было бы о наболевшем рассказать...и как с такого болота выйти можно чистой? В таких условиях любой рано или поздно сломается... Леся это комок снега, который пустили с горы...вот эта лавина и несется, а кто остановит- то, подскажет, поможет, да и Леся руку помощи не примет, ибо поздно...
Виновата ли Леся в том, что жизнь под откос пустила? Конечно, только устала камень вверх на гору толкать, все равно ведь назад котится, и ради кого стараться-то, если итог один - пропащая...
Виноват брат в том, что гнул палку, да только силу не рассчитал, сломал...
Хотя там больше вина матери, это ж не котенка или собачку завести себе, хотя животное и то хочет любви и ласки, и ребенок, который постоянно чувствует себя не нужным, нелюбимым, источником неприятностей, а все мы не тихие и спокойные в детстве, но на нас никто стереотипов не вешает...
Леся прекрасно осознает, что рядом с ней должен быть не мягкотелый человек, но тепло и ласку готова принять от любого, поэтому и держала Киселя возле себя...
А по жизни Олеся пытается понять, наверное, имеет ли она право на мечты и счастье или не имеет, да только в жизни так слаживалось, что еще больше убеждалась, что недостойна ничего...
Все же "мы в ответе за тех, кого приручили", и надеюсь, Борис с этим справится...И поможет Олеся понять, что не все так и ужасно, как ей казалось, просто она тонула, а никто руку помощи не протягивал, вот и ушла с головой под воду... Поможет с братом восстановить отношения, все же любит её и переживает, заботиться только так, как может, как ему дано...
Самое обычное недопонимание так разбросало родных по разные стороны баррикад...
Спасибо за продолжение Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>22 Янв 2017 16:31

Спасибо за продолжение!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>22 Янв 2017 16:46

Елена Миллер, спасибо огромное за тепло, рассуждения и поддержку!!!



-------

sensa, спасибо громадное за тепло, переживания, рассуждения!! Очень приятно!!!



-----

Allanotar, спасибо большое за чтение и поддержку!!!

-----
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Slavochka-sh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.09.2010
Сообщения: 509
Откуда: Город-герой Москва
>22 Янв 2017 17:02

Оля, неожиданный поворот, ждём что дальше tender
_________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
ава by Леночка/Moxito❤❤❤
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 15:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Полетт Джайлс НОВОСТИ СО ВСЕХ КОНЦОВ СВЕТА 1870 год. В Техасе неспокойно, только что закончилась гражданская война, на дорогах промышляют... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Яркими красками по небу (СЛР; бандиты; милиция; 18+) [22078] № ... Пред.  1 2 3 ... 60 61 62 ... 108 109 110  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение