Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>06 Окт 2011 22:24

Anastar писал(а):
Отзыв о книге «Леди-послушница»

Настя, я просто открыла рот в восхищении... Действительно, не просто отзыв написать, а еще и проиллюстрировать его! И от меня держи Serdce Я бываю всего в нескольких темах на форуме, так что такого я не видела, но это очень интересно и красиво... Молодец, одним словом!

Anastar писал(а):
Чтение выдалось довольно приятное, несмотря на то, что растянулось на несколько месяцев.

Вилар несколько месяцев? Не было интересно, или что мешало прочитать быстро? Я помню, за ночь проглотила.

Anastar писал(а):
Были моменты, которые меня восхищали, были и те, которые просто бесили. Особенно в конце. Почему-то я не очень поверила в то, что она любит Артура.

Настя, чуть раньше я уже горячо доказывала, что Мил таки любила Артура. С цитатами из книги в том числе. Может, найду, заново писать не буду, просто ссылку дам и интеерсно ,что ты думаешь об этом и не поменяется ли твое мнение.

Anastar писал(а):
Покоробило меня, когда мать Бенедикта, родственница Мили, составила план по соблазнению девушки! Которую Эдгар доверил ей!

Это да! Ведь она сама из древнего и благородного рода, и задумала погубить честь (по сути) невинной девушки - не просто из благородной семьи, а из семьи её родственников и хороших друзей! И ради чего? Ради своего любимчика! очень благородно, ничего не скажешь! А еще монахиня!

Anastar писал(а):
Вот только главные герои сыроваты. Но я надеюсь, они еще покажут себя в следующей книге.

Ага, покажут. Кто как.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>07 Окт 2011 10:12

Anastar писал(а):
Может, я привыкла к той горечи в романах Симоны, поэтому с недоверием читала Леди.

А ведь и правда, даже если брать только 1ую книгу из любой серии Вилар, то там уже достается героям от автора, здесь же нет, все розово и зефирно.
Anastar писал(а):
несмотря на то, что растянулось на несколько месяцев.

Прям месяцев?????
Anastar писал(а):
Почему-то я не очень поверила в то, что она любит Артура.

А я вот в самом конце поверила все же, когда она ради спасения его жизни пожертвовала своей свободой.
Anastar писал(а):
А Артур… такой обаятельный, дерзкий, милый, ребячливый, в общем, шалопай.


Anastar писал(а):
Очень рада за Гая, за его новую семью. Видно, что он любит Артура.

Я так надеялась, что Гай обретет свое счастье! И жена мне его новая даже чем-то нравилась в первой книге.
Anastar писал(а):
И Генрих тоже вызвал симпатию. Особенно когда позволил Артуру участвовать в составлении военной стратегии и дал ему шанс заслужить рыцарство.

Этот герой до конца дилогии продолжал меня радовать.
Anastar писал(а):
Первый раз в художественной литературе встречаю гермафродита.

Я ооочень удивилась этому герою, но под конец стала воспринимать его как обычного героя, не имеющего какие-то свои особенности, разительно отличающего его от остальных людей, настолько он вписался в роман Симоны.
Anastar писал(а):
Очень жаль, что Симона не дала выжить их выстраданному мальчику Свейну.

Да, действительно, но тогда вся история Милли наверное сложилась бы совсем иначе...
Anastar писал(а):
Вот только главные герои сыроваты. Но я надеюсь, они еще покажут себя в следующей книге.

Ох, да, здесь они совсем еще дети...

Когда приступишь к "Рыцарю..." ?


Фьорочка, спасибо
фьора писал(а):
фантастическое попадание надписи баннера с темой будущего материства "СВЕТ ВО МНЕ"

спасибо что перевела, а то хотела у Миленки спрашивать , я ж с английским вообще "ни в зуб ногой"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>07 Окт 2011 16:27

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!

kukusia писал(а):
Спасибо, это же какой труд, еще и картинки подходящие подобрать

goldann писал(а):
Настя, молодец! я тоже такого не припоминаю - отзыва с картинками. Как мини-истории в Клубе пылающих сердец. Наглядно. тебе сердечко!

JuLyasha писал(а):
Настя, я просто открыла рот в восхищении... Действительно, не просто отзыв написать, а еще и проиллюстрировать его

Спасибо, девочки! Не знаю, как в других темах, я сама такого не видела. Просто захотела проиллюстрировать. Я и свои переводы иллюстрирую. Если будет интересно - посмотрите. Например, в последнем паранормале у меня коллажи. Привлекла художницу-форумчанку для этого, она мне оформляет, я ищу исходники
aolchik писал(а):
А я вот в самом конце поверила все же, когда она ради спасения его жизни пожертвовала своей свободой.

Вот в конце и я поверила
aolchik писал(а):
Когда приступишь к "Рыцарю..." ?

Где-то через месяц
JuLyasha писал(а):
С цитатами из книги в том числе. Может, найду, заново писать не буду, просто ссылку дам и интеерсно ,что ты думаешь об этом и не поменяется ли твое мнение.

Мне очень интересно
JuLyasha писал(а):
Вилар несколько месяцев? Не было интересно, или что мешало прочитать быстро?

Так получилось. Я начала читать после сессии, не торопилась. потом в августе дала книгу сестре с собой в Одессу, а сама уехала работать в детский лагерь. Книгу получила перед отъездом вместе с 2-мя книгами про Светораду, Принцессой викингов и Рыцарем. Но Рыцаря оставила дочитывать сестре. В ноябре поеду домой на 40 дней на поминки - тогда и заберу.

А сейчас пока начну Принцессу викингов, наверное. А то полгода назад начинала, но потом экзамены и забылась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>07 Окт 2011 21:34

Ольчик, фьора, Аня,Настя,Юляша, Ленчик, Валюша и все все девочки, спасибо!
Мне было очень приятно.

В свою очередь поздравляю


Марина, очень понравился отзыв на дилогию "Далекий свет", я просто зачиталась. Serdce Конечно, побежала читать ИРЛ.
Согласна по многим пунктам.
ayrin писал(а):
в серии о Милдрэд мне Эдгар и Гита больше понравились, чем в книге о них самих

Вот вот, хочу сказать тоже самое.
Настя , Serdce , и отзыв и картинки.
Юляша, "Ветер с севера" прочитала, очень, все на эмоциях. Отзыв за мной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>07 Окт 2011 22:27

Anastar писал(а):
Спасибо, девочки! Не знаю, как в других темах, я сама такого не видела. Просто захотела проиллюстрировать. Я и свои переводы иллюстрирую. Если будет интересно - посмотрите. Например, в последнем паранормале у меня коллажи. Привлекла художницу-форумчанку для этого, она мне оформляет, я ищу исходники

Какой ты творческий человек, и как ответственно ко всему относишься, и с душой!

Anastar писал(а):
Вот в конце и я поверила

Anastar писал(а):
JuLyasha писал(а):
Цитата:
С цитатами из книги в том числе. Может, найду, заново писать не буду, просто ссылку дам и интересно ,что ты думаешь об этом и не поменяется ли твое мнение.

Мне очень интересно

А, ну если всё же поверила в конце, тогда вопросы отпадают... Добавлю только, что я поверила еще до того, как она Артуру жизнь спасла - она ведь сама предложила ему стать рыцарем, чтоб жениться на ней - фактически предложила себя в жены, а Артур в тот момент даже не знал, что её чувства так серьезны, и думал, что она просто флиртует с ним. Он аж обалдел, когда Мил "предложение ему сделала"

Anastar писал(а):
Так получилось. Я начала читать после сессии, не торопилась. потом в августе дала книгу сестре с собой в Одессу, а сама уехала работать в детский лагерь. Книгу получила перед отъездом вместе с 2-мя книгами про Светораду, Принцессой викингов и Рыцарем. Но Рыцаря оставила дочитывать сестре. В ноябре поеду домой на 40 дней на поминки - тогда и заберу.

Ничего себе! У тебя железная выдержка - отдать начатую книгу. Я бы Вилар не отдала, пока не прочитала, даже если бы на тот момент и не начинала еще. Это же Вилар!

nessi писал(а):
Юляша, "Ветер с севера" прочитала, очень, все на эмоциях. Отзыв за мной.

А какие эмоции? Эх, хоть бы намекнула! интересно хотя бы пару слов, а там бы отзыв дождались... Hun Так интеерсно, ведь эта книга довольно неоднозначная... ввиду некоторых описываемых там событий.

Ольчик, Валюша, с обновочками вас! Просто красавицы!
Ольчик, Фьора так классно насчет фразы в баннере подметила! Как совпало-то!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>08 Окт 2011 12:06

JuLyasha писал(а):
Добавлю только, что я поверила еще до того, как она Артуру жизнь спасла - она ведь сама предложила ему стать рыцарем, чтоб жениться на ней - фактически предложила себя в жены, а Артур в тот момент даже не знал, что её чувства так серьезны, и думал, что она просто флиртует с ним. Он аж обалдел, когда Мил "предложение ему сделала"

А вот об этом я не думала. Но все равно считаю, что если она его тогда любила, то недостаточно сильно. Тогда было, что с милым не рай и в шалаше, нужно, чтобы он стал ей ровней, тогда она снизойдет до него. Я понимаю, что с точки зрения долга перед родителями она была права, но это говорило о том, что эти чувства - долга и ответственности - были в ней сильней.
JuLyasha писал(а):
Какой ты творческий человек, и как ответственно ко всему относишься, и с душой!

Спасибо, замущала ты меня
JuLyasha писал(а):
Ничего себе! У тебя железная выдержка - отдать начатую книгу. Я бы Вилар не отдала, пока не прочитала, даже если бы на тот момент и не начинала еще. Это же Вилар!

Я выбирала между тем, продолжить чтение или познакомить нечитающую сестру с творчеством Вилар. Я так ей ее расписала и расхвалила, что сильно заинтересовала. К тому же я дала ей 1 книгу, а она вернула мне 5. К тому же ее 15-летняя дочка начала читать. Только сестра почему-то не очень хочет давать ей Рыцаря. У нас в Беларуси в магазинах нет автора, по интернету заказывать дорого, особенно в свете резкого скачка цен за последний полгода в 2-3 и более раз.
aolchik писал(а):
Эх, Настя, твой бы отзыв с иллюстрациями да в рассылочку

В каталог я пока не добавляла, да и с картинками нельзя, наверное. Или ты имеешь в виду понравившиеся сообщения с сердечками?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>08 Окт 2011 20:23

Смотрите, что я на Emarketе нашла Laughing
Цитата:
Цена: 450,00 грн. - цена обговаривается

книга с автографом Симоны Вилар!.. (автограф на французском языке) московское издание, в хорошем состоянии!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Окт 2011 20:47

kukusia писал(а):
книга с автографом Симоны Вилар!.. (автограф на французском языке) московское издание, в хорошем состоянии!

Какая прелесть! Не знала, что Симона раздает автографы на французском! А, может, мы чего-то не знаем, и она вовсе не украинка?
Интересно, что за книгу они нам продают. Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>08 Окт 2011 20:50

kukusia писал(а):
Смотрите, что я на Emarketе нашла Laughing
Цитата:
Цена: 450,00 грн. - цена обговаривается

книга с автографом Симоны Вилар!.. (автограф на французском языке) московское издание, в хорошем состоянии!


Я еще месяца три-четыре назад видела это объявление. Я даже где-то в Интернете видела фото с автографом на французском.

La comtesse писал(а):
Какая прелесть! Не знала, что Симона раздает автографы на французском! А, может, мы чего-то не знаем, и она вовсе не украинка?
Интересно, что за книгу они нам продают.


Вика, я же тебе рассказывала про это объявление...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>08 Окт 2011 21:10

Девочки, а по-моему это обман Sad Как Симона может давать автограф на французском??
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>08 Окт 2011 21:24

Обьявление вчерашнее, какая книга не уточняется и фоток нет. Меня еще цена впечатлила Laughing В общем - без коментариев Smile А то, что на французком меня сразу удивило, а потом подумала и что тут такого, ну знает Симона французкий. Теперь пришла мысля - а смысл? Неужели она себя за француженку выдавала Laughing в смысле, не только как автор книг, а в реале? В общем, я запуталась Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Окт 2011 21:27

А я скорее соглашусь с Марикой - не верится мне что-то в этот французский автограф Симоны. Laughing Содрать с кого-то хотят денег.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>08 Окт 2011 21:30

Я знаю, что на заре своего творчества она давала автографы именно на французском, чтобы псевдониму соответствовать.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2309
>08 Окт 2011 21:43

ayrin писал(а):
Я знаю, что на заре своего творчества она давала автографы именно на французском, чтобы псевдониму соответствовать

А еще от того, что российские авторы в то время, когда Вилар начинала свою писательскую карьеру, как-то были не в почете у читателя. Особенно в жанре ЛР. Я была сильно удивлена, узнав, что среди книжек-малышек и ИЛР, и СЛР есть определенный процент российских авторов, пишущих под иностранным псевдонимом и про чужие страны, так сказать...
Это сейчас хорошо - стали постепенно признавать и наших авторов, ничуть не уступающих зарубежным.

nessi, спасибо, я рада, что наши мнения совпали. Значит, действительно, не настроение было такое, а дилогия все же не задалась на уровне других книг, увы...

lanes,
lanes писал(а):
Марина,спасибо за отзыв!

Я со многим согласна,да и девочки уже высказали свое мнение,не буду повторяться.

Скажу одно-первая книга меня не впечатлила -уж больно сахарная что-ли.

Прямо в точку насчет сладкости.
Я еще думала, что-то странное случилось с автором, раз она ни с того, ни с сего удалилась в сторону от привычной тропы, которой вела нас в остальных своих книгах.

Nissa , ayrin ,

Буду рада видеть вас в своих темах. Надеюсь, вам понравятся мои творения. Я, конечно, не Вилар, но очень стараюсь...

ayrin писал(а):
Марина, а ты пишешь романы? Исторические?

Именно исторические. Другие темы пока как-то не вдохновляют. У нас же в истории прямо непочатый край для работы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>08 Окт 2011 22:08

kukusia писал(а):
Смотрите, что я на Emarketе нашла Laughing
Цитата:
Цена: 450,00 грн. - цена обговаривается
книга с автографом Симоны Вилар!.. (автограф на французском языке) московское издание, в хорошем состоянии!

Ага, я тоже несколько месяцев назад это объявление видела, и подумала еще, что кто-то сильно умный хочет "развести" читателей, не знающих, что Вилар с Украины Типа да - с самой Франции автограф, потому и дорого

Но сейчас вот прочитала
ayrin писал(а):
Я знаю, что на заре своего творчества она давала автографы именно на французском, чтобы псевдониму соответствовать.

и подумала - а может и настоящий автограф... Но кто-то всё равно решил конкретно "навариться"...ай-яй-яй!

Аника, с новым комплектиком тебя - волшебно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 19:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: В поисках того самого » Галина Герасимова, Дарья Андреевна Кузнецова В поисках того самого Говорят, в избушке у Мёртвого леса... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 601 602 603 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение