Сказки для взрослых принцесс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какой он, "мебельный" герой?
Автомеханик примерно 40 лет
75%
 75%  [ 22 ]
Офис-менеджер примерно 30 лет
17%
 17%  [ 5 ]
Программист примерно 20 лет
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 29 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>13 Янв 2023 12:16

Добрый день!
Со Старым Новым годом! Пятница, Старый Новый год... - это повод открыть шампанское! Laughing

Юлия Черничная писал(а):
Кажется, и поцелуй, и самого музыканта Женька оставила, как говорится, для себя.

ЮльЧитай, кажется, да))))
Юлия Черничная писал(а):
Наблюдаем дальше)))

Да-да))) Для меня самой там много сюрпризов Wink
Мирна писал(а):
Мне пока тоже не понятно, что за Марк

Мирна, блондин! А в целом - ничо особенного. Laughing Laughing Laughing
Мирна писал(а):
но платье коктейльное очень увидеть хочется

Будет! Ok

Ну и продолжение...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>13 Янв 2023 12:18

 » Суббота Воскресенского. Часть1. Глава 5 (эпизод 3).

4
На совещание в четверг Полина собиралась, как на решающую битву. Строгий темно-серый костюм с прямой юбкой, белая блузка с небольшим бантом, тщательная укладка и бриллианты-пусеты в ушах.
Тягаться с Большим театром трудно, но кто сказал, что невозможно?
Весь вчерашний вечер Полина просчитывала в голове возможные каверзные вопросы и думала над вариантами ответов на них, выбирала точные слова для характеристики сильных сторон своего проекта. Точные слова – это очень важно. Цифры смет она выучила наизусть. Сколько закладывается на фонтан, на статуи, на ремонтные работы Мон плезира, сроки проведения восстановительных работ. Фото текущего состояние дел, макеты реконструкции – визуальный материал очень важен.
А дальше – перспективы для банка – упоминание в соцсетях, новостных роликах, логотипы на картах-путеводителях по усадьбе. И статус «ВКП-банка» как генерального спонсора.
- В раскрутку этой усадьбы будут вкладываться и государственные деньги. Сейчас период расцвета внутреннего туризма. Время не стоит не месте, на смену старым формам приходят новые. Уже никому не интересен просто дворец. Интересны интерактивные программы на его территории, мастер-классы для детей, музыкальные фестивали, фестивали цветов. Садово-парковый комплекс усадьбы идеально подходит для проведения подобных мероприятий. Каждое такое событие - это новый информационный повод и новое упоминание банка в средствах массовой информации. Более того, подобного рода новости с течением времени сформируют у населения имидж банка, как организации, активно участвующей в государственных программах. То есть мы говорим о банке - партнере государства. А это сразу подразумевает его надежность и устойчивость, что является определяющим фактором в глазах большинства населения. И, как следствие, такого рода имиджевая реклама важна для продвижения на рынок услуг для населения - пластиковых карт, вкладов, потребительских кредитов, ипотеки.
Полина снова и снова репетировала свою речь. Ее козырь – не только благоразумная цифра затрат на «Культурное наследие», но и очевидная выгода с точки зрения имиджевой рекламы, ее влияние на аудиторию с целью расширения клиентской базы.
Да, это была решающая битва.
И Полина ее выиграла.
Вернувшись после совещания в свой кабинет и бессильно опустившись на стул, Полина не могла в это поверить, но тем не менее…
Просто Агния оказалась менее предусмотрительной. Пресс-секретарь решила, что подмосковная усадьба не может тягаться с Большим театром, да и поддержки в виде финансового директора или одного из замов Свешникова у Полины нет. Агния была слишком самоуверенна. Эта самоуверенность ее сгубила.
Пресс-секретарь выступала первой, она озвучила цифру и перспективу логотипа на программке. В ряду других логотипов – банков первой десятки.
- И наша аудитория – посетители только этого спектакля, - сделал вывод Свешников.
- Нет, будут еще репортажи в новостях по центральным каналам, афиши, наружная реклама в Москве.
- Хорошо. Не затеряемся ли мы в списке других спонсоров? Наши конкуренты спонсируют только этот балет?
- Они – генеральные спонсоры театра и финансируют в том или ином объеме каждую постановку, - голос Агнии стал тише. Она начинала понимать, что Свешников не очень доволен, хотя внешне спокоен.
- Спасибо, - поблагодарил он пресс-секретаря. – Полина Александровна, прошу.
И Полина выступила, представив свой проект в цифрах, сроках, перспективах, подкрепляя доклад визуальными материалами. А закончила она словами:
- Большой театр доступен немногим. Это, если так можно выразиться, элита. Отрадное-Черкасское – другая целевая аудитория, место для обычных людей. Общая стратегия банка на сегодняшний момент направлена на более активную работу с населением. Я думаю, Отрадное-Черкасское отлично вписывается именно в эту программу, усадьба поможет сформировать нужный нам имидж в глазах населения.
Свешников молчал. Молчали и его замы.
Председатель Правления сделал пометку на листе бумаге, а потом поднял голову и посмотрел на Полину:
- Надеюсь, ВИПам как элите въезд в Отрадное не будет воспрещен?
В его голосе сквозила легкая ирония. Полина выдохнула.
- Въезд будет открыт для всех, Павел Сергеевич.
- Это хорошо. А то я бы на месте ВИП-персоны обиделся. И, кстати, пора о них подумать в разрезе надвигающегося Нового Года.
- Уже, - смена темы разговора была одной из излюбленных манер Свешникова вести диалог. – На будущей неделе рекламная фирма предоставит варианты макетов открыток. Кроме этого, в настоящий момент Отдел рекламы занимается разработкой подарков для ВИП-клиентов банка, подарков для организаций, обсуживающихся в филиалах, а также мелкой сувенирной продукции.
- Хорошо, - ответил Свешников.
Так сложилось, что каждый год дизайн типовых открыток и открыток для ВИП-клиентов он утверждал лично, равно как и подарочные наборы.
- В нашем деле мелочей не бывает, - любил говорить Свешников.
Сейчас сентябрь. В октябре нужно делать заказ, в ноябре подарочная и сувенирная продукция поступит в банк, а дальше будет отправлена в филиалы и отделения банка. Декабрь – время поздравлений, красивых слов о плодотворном взаимном сотрудничестве и надежд на его продолжение. Корпоративный этикет – дело важное, тонкое и его никто не отменял.
- Ну, хорошо, - Свешников потер переносицу, - с «Культурным наследием» мы решили. Если ВИПам можно приезжать в Отрадное, надо брать усадьбу. У кого-нибудь имеются возражения?
Возражений не было ни у кого.
- Агния, вы подготовили сообщение о перспективах рынка золота для РБК?
- Да.
- Почему я до сих пор его не видел?
- Статья в моем компьютере.
- Жду. И, Полина Александровна, проект с Отрадным курируете вы.
На этом совещание закончилось.

5
Спина болела немилосердно. Сон на досках не помогал. Глупая драка юности и последующая травма время от времени давали о себе знать. Шевцов уже и девчонку ту не помнил, и с чего началось выяснение отношений забыл, а последствия остались с ним на всю жизнь.
Не сказать, что было тяжело. Спина болела не постоянно – периодами. Помогал сон на ровной твердой поверхности, курс уколов два раза в год, обязательные каждодневные упражнения, укрепляющие мышцы спины.
«Ничего особенного, старая травма», - любил повторять он.
И вот сегодня эта старая травма обострилась, хоть поддерживающий корсет надевай. Но корсеты Шевцов презирал как признак слабости. Спина заболела – верный знак начинать осенний курс уколов. Он подошел к столу, чтобы взять телефон и позвонить своему врачу, но не успел. Телефон позвонил сам.
- Слушаю вас, Полина, - ответил он женщине, о которой думал с выходных.
- Я звоню сказать, что Отрадное утвердили, теперь наш банк будет помогать в финансировании усадьбы.
- Это отличная новость. Честно говоря, я и не верил… - Шевцов сел на стул, облокотившись на спинку.
Сегодня занятия вечерние, за руль с такой спиной не сядешь, придется вызывать такси.
- Честно говоря, я и сама не до конца верила, но надеялась до последнего. Знаете, как в сражении: не уступать ни пяди.
Шевцов засмеялся:
- Вот кому можно преподавать искусство ведения баталий – вам. – и неожиданно для себя добавил. – Предлагаю это дело отметить.
На том конце возникла пауза, а потом Полина негромко произнесла:
- Считаю, что причина весомая. Будем отмечать.
Неожиданный переход с рабочего на личное сбил ритм разговора, и Шевцов не знал, как продолжить дальше. Она, кажется, тоже.
- Какую кухню предпочитаете: европейскую, кавказскую, японскую? – наконец сообразил он.
- Европейская и кавказская будет в самый раз. Знаете, люблю мясо.
Ее ответ разрядил возникшую было неловкость.
- Ориентир получил, - бодро отрапортовал Шевцов. – Суббота? Воскресенье?
- Давайте завтра уточним этот вопрос, - ответила она, - посмотрю, как сложится с работой.
- Она вас все также порабощает?
- К сожалению. Или счастью.
- Да, - улыбнулся Олег, соглашаясь. – К сожалению, или к счастью.
Шевцов мог понять эту женщину. Вся его собственная жизнь состояла из работы. Лекции, семинары, постоянное общение со студентами, их рефераты, курсовые, диссертации, собственные изыскания, похожие на путешествие в прошлое, восстановление Отрадного и частные поездки туда. Отними у него все это, что останется?
- Твоя беда в том, Олег, - говорила его бывшая жена, - что ты не умеешь жить, ты увяз в своих раритетах, научных статьях и знаниях о прошлом. У тебя ничего нет в настоящем.
И отчасти она была права. Хотя Шевцов внутренне с ней спорил, аргументируя теми же студентами и Отрадным, но… по большому счету, да - она была права.
- Значит, завтра я вам позвоню, - сказал он в трубку.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 131
Откуда: Столица закатов
>13 Янв 2023 13:32

Эту битву Полина Воскресенская выиграла! Вот что значит отличный специалист, умеющий "продавать" свои идеи. Уверена, если бы они с Агнией поменялись проектами, Полина в любом случае убедила бы Свешникова. Кстати, интересный момент, Павел Сергеевич называет заместителя отдела по имени - Агния, а Полину - Полина Александровна. Это в том числе подчёркивает уважительное отношение к Полине.
И, возможно, мне бы хотелось какой-нибудь романтИк с его участием, но с профессором у Полины будут отношения душевнее. Мне кажется, он бы смог разделить с ней чай из самовара под грушевыми деревьями, как и она - прочувствовать всю прелесть усадьбы и Мон плезир. Свешников бы туда, как говорится, не вписался.

Полина - очень весомый повод для появления в жизни Шевцова НАСТОЯЩЕГО Ok
Наталья, спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>16 Янв 2023 11:08

Всем привет и всех с понедельником)))
Юлия Черничная писал(а):
И, возможно, мне бы хотелось какой-нибудь романтИк с его участием, но с профессором у Полины будут отношения душевнее. Мне кажется, он бы смог разделить с ней чай из самовара под грушевыми деревьями, как и она - прочувствовать всю прелесть усадьбы и Мон плезир. Свешников бы туда, как говорится, не вписался.

ЮльЧитай, Павел Сергеевич все-таки харизматичный мужчина, да?))) Я когда пишу, очень это чувствую. Видимо, в текст это тоже немного просачивается Laughing Laughing Laughing
У Довлатова есть замечательные слова. Когда я писала "Арбат", думала о том, что они идеально подходят к Свиридову. Но, наверное, частично можно отнести и к Свешникову.

"Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие."

Что будет у Полины - увидим)))
Мирна писал(а):
Ну раз так, записываю его в свою команду!

Мирна, раз блондин - сразу плюсик? Laughing

Выкладываю продолжение...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>16 Янв 2023 11:11

 » Суббота Воскресенского. Часть1. Глава 6 (эпизод 1).

Часть 1. Глава 6

1
Пятница началась неудачно – с телефонных звонков. И где только номер ее телефона нашли?
- Евгения, как вы прокомментируете помолвку Арсения Князева с Елизаветой Лебедевой?
- Вы кто?
Женька села на кровать и потерла лицо рукой. Семь утра. Совсем обалдели.
- Корреспондент портала «Горячие новости».
- Вы на часы смотрели? Вам не стыдно будить меня по вопросу, к которому я не имею никакого отношения?
Сказала и отключила трубку, после чего снова рухнула в постель. Ей сегодня можно было спать до половины восьмого. Целых полчаса украли!
Это был первый звонок, за ним последовали и другие.
Что вы почувствовали, услышав об этой новости?
Что пожелаете паре?
Как вы узнали о помолвке?
Да от вас и узнала! Ничего не почувствовала. Счастья желаю, чего же еще?
Все закончилось тем, что звук на телефоне Женька отключила. Достали.
И день испортили.
Она думала, что все уже в прошлом. Она думала, что ей все равно. Но… За утренним кофе Женя читала в телефоне новости о помолвке, рассматривала красивую фотографию, на которой Сеня надевает на палец своей невесте помолвочное кольцо. И мысли, самые разные, закружились в голове одновременно: «Почему сейчас, осенью, когда уже точно не до помолвок? Это надо было делать летом. Может, просто попытка привлечь к себе внимание? Как тебе с этой девушкой, Сеня? Она покладистее меня? Не думаю. Неужели любовь? Или ты таким образом делаешь себе карьеру? Ты всегда был склонен к эффектным поступкам на радость фанатам, тебе всегда было мало внимания. Ты всегда считал, что я перетягиваю одеяло на себя».
А телефон продолжал звонить, и настроение было паршивым.
Больно. Господи, она не думала, что может быть настолько больно тогда, когда все давным-давно закончилось, страница перевернулась, и жизнь начала писаться заново.
Но эти обнимашки на камеру, эти поцелуи… довольное лицо невесты…
Внутри все полыхало. Телефон Женька отключила. Звонить бывшей, чтобы она дала комментарии происходящему – это так по-современному. Чем скандальнее, тем лучше. Не дождетесь!
Женя опоздала на тренировку, потому что долго не могла собраться – ходила из угла в угол по квартире. Потом чуть не попала в аварию, забыв включить поворотник, потом забыла закрыть машину и возвращалась к ней с полдороги к спортивному комплексу. Одни «потом».
Людмила Борисовна уже обо всем знала. Во всяком случае, взглянув на Женькино лицо, сказала: «Или выпей чайку или кофейку, приведи себя в порядок и приходи. Девочки ждут, они ни в чем не виноваты».
Женя приводила себя в порядок в туалете, умываясь холодной водой.
Помолвка, твою мать. Помолвка! А память услужливо подсовывала слова из прошлого:
- Вот закончим с тобой, Женька, впахивать, и поженимся. Сразу же.
Они закончили раньше, чем поженились. Так, все. Людмила Борисовна права – девочки ждут, и они ни в чем не виноваты. А твои переживания, Женя, всего лишь никому не нужные бесполезные сопли. И то, как невыносимо горит у тебя внутри, никому не интересно. Ну, разве только желтой прессе и любителям почитать жареное.
Женька вытерла бумажным полотенцем мокрое от воды лицо. А глаза сухие. Иногда Жене казалось, что плакать она разучилась. Отплакалась. Провела ладонью по волосам, поправила резинку на хвосте, сосчитала до пяти, глядя на свое отражение, и отправилась к Людмиле Борисовне и девочкам.
Через пять минут она уже кричала:
- Стопу разворачиваем! Носочек дотягиваем!
Только все это было на автомате. А мысли блуждали между утренней новостью и фотографией с вручением помолвочного кольца.
Евгения, как вы прокомментируете помолвку Арсения Князева с Елизаветой Лебедевой?
Совет да любовь!
Она поняла, что не хочет провести этот вечер одна. Можно, конечно, позвонить Ариадне и устроить очередной девичник. Но, во-первых, девичник был вчера, когда Женька привезла подруге кучу своих платьев и они решали, в чем пойти на вечер выпускников, а во-вторых, девичник – это не то, что нужно. Не сегодня точно.
Выйдя в обеденный перерыв проветриться на улицу, Женя сделала звонок.

2
- Привет, ковбой, не ждал?
- Не ждал, но надеялся, - ответил Дан.
- Это хорошо. Помнишь, ты говорил, что дома у тебя есть пианино?
- Помню.
Это что-то новенькое. Дан замер на ступенях университета.
- Так вот, я очень хочу послушать, как ты на нем играешь.
Та-а-ак…
- И сколько у меня времени, чтобы приготовить специальную концертную программу?
- Честно говоря, не много. Я сегодня до четырех, а ты, помнится, говорил, что в пятницу работаешь учителем до обеда. Все сходится.
- Тест на память ты сдала, - Дан глянул на часы.
Половина второго. На почте лежит файл для срочного перевода статьи про поведенческие особенности детей дошкольного возраста. Какое-то новое светило со своими личными открытиями. В воскресенье Дан обещал статью сдать. По ходу вся ночь с субботы на воскресенье будет в его распоряжении.
- Ну так как? – Южин ждала ответа.
- Идет. Адрес скину на телефон. Какую музыку предпочитаешь?
- Энергичную. Мне пора. Имей в виду, я не опаздываю.
Он принял эту информацию к сведенью и по дороге на свою квартиру успел купить вина, винограда, сыра, шоколада и заказать пиццу. Она после работы, наверное, голодная.
Звонок Южин, как и ее напор, Дана удивил. Однако он решил, что самое лучшее – ничего не додумывать и действовать, исходя из ситуации. В любом случае, визит понравившейся девушки – событие не рядовое.
А понравившаяся девушка, как и предупреждала, явилась вовремя.
- Привет! – в квартиру Южин влетела с лихорадочно блестящими глазами. – Скучал?
- Конечно, - Дан внимательно на нее смотрел.
Смотрел, как она расстегивает куртку и решительно вешает ее на крючок, как снимает кроссовки и, оставшись в джинсах и горчичной водолазке, говорит:
- Показывай, как ты живешь.
Это была не та Южин, которую он знал. Это была совсем другая Южин, с новыми нотками в голосе, и при всей своей решительности – отстраненная. Что все это значит?
- Пойдем, - пригласил ее Дан и повел за собой, показывая минималистичную гостиную в серо-белых тонах, где были только диван, низкий столик, этажерка с книгами, большая плазма на стене и портативное цифровое пианино современного дизайна. Огромное, почти во всю стену окно, и серо-лиловые шторы дополняли дизайн.
- Зачетно, - оценила Южин, повернувшись к Дану.
Они были наедине друг с другом. Впервые настолько наедине. Она стояла очень близко и, еще раз окинув взглядом гостиную, подняла глаза на Дана.
- Ну, - сказала чуть хрипловато, - покажи, на что ты способен, богатенький мальчик из хорошей семьи.
Южин была настолько откровенна и прямолинейна, что Дан не стал отказываться от подарка. Хотя, конечно, следовало бы. Он взял в ладони ее лицо и поцеловал – крепко и жадно. Она так же жадно ответила. Словно что-то доказывала. Но не ему – себе.
И тогда Дан приподнял ее за ягодицы, Женя обняла его спину ногами, и он, продолжая целовать, понес ее с спальню.
Ты хочешь этого, Южин?
Ты получишь.
Но на моих условиях.
Раздевание было быстрым – торопливым. Руки путались в одежде, пытаясь добраться до голого тела, оба рухнули на кровать, и Дан прижал запястья Жени к подушке, не давая ей двигаться. Дан слушал ее дыхание, смотрел на закрытые глаза с густыми ресницами.
- Ну же, - Южин нетерпеливо шевельнулась под ним, выгнулась навстречу.
- Посмотри на меня.
Она открыла глаза. Темные, как черешня. Чужие. Именно сегодня – чужие.
- Ну же… - повторила.
И он вошел.
А дальше началась пытка. Как только Женя закрывала глаза или поворачивала голову, Дан останавливался, снова и снова заставляя ее смотреть на него. И все это продолжалось до тех пор, пока она не перестала отводить свой взгляд. Дан видел, что глаза ее становятся все темнее и темнее, взгляд – бессмысленнее, а потом почувствовал, как по телу Южин прошла завершающая волна наслаждения, но она удержала хриплый возглас – упрямица и после этого все же закрыла веки, а Дан перестал себя сдерживать.
Он потом отпустил ее запястья и, перевернувшись на спину, устроился рядом, тяжело дыша.
- Ты сволочь, - тихо сказала Женя, закрыв ладонью лицо.
Кажется, это слово становилось его вторым именем.
- Я знаю, - ответил он, глядя в потолок. – Но, видишь ли, Южин, я не хочу, чтобы мной кого-то заменяли.
Женя отняла руку от лица, резко села и посмотрела на Дана. Он повернул голову, и она увидела, насколько серьезным и твердым может быть его взгляд.
- А ты умеешь быть жестоким, - сказала она.
- Иногда. Так что, ты удовлетворила свое любопытство или продолжим?
Больше всего Жене сейчас хотелось встать и уйти, а перед уходом швырнуть что-нибудь в лицо этому сукину сыну, но в его голосе она услышала вызов. А на вызовы Женя всегда отвечала, поэтому, упрямо приподняв подбородок, заявила:
- Продолжим.
И это продолжение было совсем другим. Женька хотела Дана наказать, взять инициативу в свои руки, заставить на этот раз мучиться его, но ничего не вышло.
Сначала все действительно было похоже на борьбу, и тренированное Женькино тело помогало ей удерживаться сверху, но Дан оказался все же сильнее и, уложив-таки ее на лопатки, прошептал на ухо:
- Мегера.
А потом стал целовать – медленно и тягуче, нежно гладя пальцами лицо, спускаясь вниз, неторопливо изучая и лаская ее тело. В какой-то момент Жене совершенно расхотелось бороться. Только закрыть глаза, только слушать себя и свои ощущения.
Он больше не просил смотреть на него. Он просто мягко и уверенно вел, а она покорялась. И это было… чудесно.
- Какая же ты все-таки сволочь, - сказала Женька, когда все закончилось, и она лежала, наслаждаясь охватившей тело ленивой сладкой истомой. – Но мне понравилось.
Дан рассмеялся.
До пианино они все-таки добрались. Но сначала был душ, и Дан смотрел, как Южин подбирает с пола свою одежду. Ее волосы выбились из хвоста, Дан пожалел, что не распустил их совсем. Но еще успеет. Фигура у Жени была тонкая и натренированная. «Она могла бы стать балериной,» - подумал он. Хотя представить Южин в балетной пачке в роли белого лебедя было проблематично. Скорее уж, черного.
Дан лежал, слушал, как шумит в душе вода и улыбался своим мыслям. Вот ведьмочка – это ее роль.
- Чему смеешься? – спросила завернутая в его полотенце Южин, когда вышла из душа.
- Думаю подарить тебе на Новый год метлу.
- О-о-о… Зачем? – Женя повернулась к Дану спиной и начала одеваться.
- Летать над городом.
Ее плечи затряслись и послышалось хихиканье.
- А что будет написано на ручке: «Порше» или «Мазда»?
- Ведьмочка, - Дан потянулся к ней и поцеловал плечо. – Чай или вино?
- А что еще есть?
- Пицца, сыр, виноград.
- А ты подготовился, - Женя повернула голову через плечо, и он укусил губами мочку ее уха. - Я буду все.
- Отлично.
Дан встал с кровати и стал натягивать джинсы.
- А концерт-то будет? – уточнила она.
- Я же обещал. Только не знаю, что ты хочешь послушать.
- Что ты обычно играешь?
- В последнее время я играю нечасто, хотя, по-хорошему, инструментом надо заниматься каждый день. Но это если речь идет о профессионалах. В основном я играю мамино любимое. И, собственно, для нее и играю.
- Маменькин сынок?
Они перешли на кухню. Дан достал с полки два бокала на тонких ножках, а потом начал открывать бутылку с вином.
- Можно сказать, да. Мама много работает и устает. Мне иногда кажется, что у нее голова вообще не отключается. И я играю, чтобы она немного отдохнула.
- Семья трудоголиков?
Дан разлил вино по бокалам, один передал Южин и вынул из микроволновки разогретую пиццу.
- Боюсь, ты права. Трудоголизм у нас в крови, но я надеюсь, что мне это не помешает наслаждаться жизнью. Тут главное найти баланс, - он приподнял свой бокал. – За гостью.
- За гостью так за гостью, - бокалы, соприкоснувшись, зазвенели, и Женя сделала глоток.
Пицца после трудового дня и хорошего секса казалась даром богов. Какое-то время Женька вообще не могла говорить. Она просто жадно ела горячий хлебный треугольник с салями и сыром, запивая его вином.
Дан наблюдал за ней, отщипывал виноград и наслаждался картиной.
- Так что ты хочешь, чтобы я сыграл?
- Не знаю, - Женя пожала плечами. – Сыграй то, что любит слушать твоя мама.
И через четверть часа, когда они с вновь наполненными бокалами переместились в гостиную, он сыграл. Вернее, начал играть, но после первых же исполненных аккордов, Женя глухо произнесла:
- Не надо.
Дан обернулся:
- Не надо?
- Нет, - замотала она головой. – Именно это не надо.
- Но там дальше очень красиво, это танго…
- …Пьяццоллы, я знаю. Верано портено. И я его не люблю. Сыграй что-нибудь другое.
Дан не двигался, он смотрел на Южин. Что-то в ней изменилось, она вновь стала чужая и будто сама не своя. Стояла, крутила бокал с вином, а потом залпом выпила его до дна.
- Что? – спросила с вызовом, почти враждебно.
- Ничего. Просто это не очень расхожее произведение. Больше для знатоков, скажем так. А ты его знаешь.
- Будем считать, что я знаток.
- Правда?
- Да. Музыки в своей жизни я переслушала больше, чем прочитала книг, - и снова это знакомое упрямое движение подбородком. – Хочешь проверить?
Она во всем видит вызов. Почему?
- Хорошо, - ответил Дан покорно. – Давай проверим.
Он сыграл небольшой задорный фрагмент, и Южин улыбнулась:
- «Дон Кихот» Минкуса.
Дан никак не ожидал правильного ответа, все-таки классика, и был впечатлен.
- Ладно. А это?
На этот раз он играл дольше, и Южин его не прерывала. Казалось, они оба следовали за переливами мелодии, на первый взгляд - монотонной, но обволакивающей, о чем-то шепчущей, легкой как ветер. Музыка закончилась, а послевкусие осталось, и возникшее молчание не хотелось прерывать. Дан обернулся к девушке. Наверное, она оттаяла, потому что на припухлых от недавних поцелуев губах заиграла улыбка.
- Это музыка из фильма «Амели».
И он улыбнулся в ответ, поднял вверх руки:
- Я сдаюсь.
А потом зазвонил телефон, и все снова переменилось. Звонил Серега, напомнить, что у них сегодня встреча, а Дан уже опаздывает.
- Слушай, да, я совсем забыл, - он потер лоб рукой. – Все уже в сборе?
- Давно! Ждут тебя. Ты-то где застрял?
Дан посмотрел на Женю. Та поняла, что ему надо идти и что сейчас ей скажут: «Пока».
Она уже приготовилась, приняла независимый вид. Дан знал, что сделает ей больно. И можно сколько угодно потом объяснять, что правда надо, что встреча была запланирована давно, ничего не изменится. Она скажет в ответ: «Да, конечно, я понимаю, без проблем». Но факт остается фактом. Он ее сейчас выставит за дверь.
Но и не поехать к пацанам не может, потому что давно не виделись. Потому что он им обещал.
Решение было принято спонтанно.
- Слушай, - сказал Дан в трубку, не спуская глаз с Жени. – Тут такое дело… я подъеду не один.
- Не вопрос. Ждем! Матч уже начинается.
- Считай, что уже в пути.
Он отключил телефон и спросил:
- Поедешь со мной в спорт-бар?
Лицо Жени, когда она поняла, что Дан не собирается говорить: «Твое время вышло», разгладилось, но сдаваться сразу она не собиралась.
- И что там?
- Футбол, пиво, ставки, компания.
- Ого, ты делаешь ставки?
- Между собой. Обычно ставим по тысяче.
- Идет.
- Отлично, тогда на сборы десять минут, и я вызываю такси. Уложишься?
Вместо ответа она выразительно фыркнула, а ровно через десять минут стояла у двери полностью готовая.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>16 Янв 2023 12:16

Последнее танго Пьяццоллы. Есть на эту музыку балет, в том театре, где моя ребёнка танцует. Я его уже три раза смотрела. А Дон Кихот там давали вчера. "Амели" тоже нежно люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 131
Откуда: Столица закатов
>16 Янв 2023 17:32

Женя действительно знаток музыки! Балет? Всё же он, да?
Дан мне нравится всё больше и больше. И это его "смотри на меня" стало заземлением Жени, возвращением в момент, к нему.
И приглашение в спорт бар - он молодец.
Проницательный парень, наблюдательный, догадливый. Правильный. Воспитанный. Я в восхищении от него.
Женя снимет свою броню. С Даном можно.
Спасибо, Наталья! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>20 Янв 2023 12:37

Добрый день)))
uljascha писал(а):
А Дон Кихот там давали вчера.

"Дон Кихот" - это просто невероятная вещь. И по музыке, и по эмоциональности. Обожаю вот эту часть.


Юлия Черничная писал(а):
Балет? Всё же он, да?

ЮльЧитай, думаю, на этот вопрос сможет ответить Мирна Laughing Мне почему-то кажется, что ее ответ правильный на 97%. 3% оставляем зазора))))

Юлия Черничная писал(а):
И это его "смотри на меня" стало заземлением Жени

Да, он мальчик непростой и точно знает, что хочет, и при всех уступках Жене, знает, как не позволит с собой обращаться.

Я выкладываю продолжение.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>20 Янв 2023 12:39 vip

 » Суббота Воскресенского. Часть1. Глава 6 (эпизод 2).


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 131
Откуда: Столица закатов
>20 Янв 2023 13:18

Женя-Женя-Женечка, день был и правда тяжёлый. И хотя я не люблю пьяных женщин, тебе это было нужно, понимаю.
Давай, Дан, гугли, нам тоже интересно)))) Это не совсем честно по отношению к Южин, но предупреждён - значит вооружён.
Ариадна, ты прекрасна! И ещё нам надо понять, нужен ли нам Марк, и так ли он хорош, как в твоих мечтах.
Very Happy
Спасибо, Наталья!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>20 Янв 2023 21:15

Serdce Наташа, спасибо огромное за новые главы! Читаю с большим удовольствием! Удачи во всём!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4386
Откуда: S-Petersburg
>21 Янв 2023 15:49

Спасибо огромное! Я прочитала сразу целый блок глав и составила свое мнение о Южине, и почему она считает себя недостаточно эрудированной. Скорее всего, ее карьера началась еще в детстве, ведь спортсменки и балерины начинают рано, а на доп. образование времени катастрофически не хватает... Южин - фигуристка)) Отсюда, прекрасное знание муз. репертуара при общей неэрудированности, а еще у нее проблема -ее бывший, партнер, женится на другой.
А еще мне хочется надеяться, что какая-либо из героинь истории имеет прямое отношение к усадьбе Отрадное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>23 Янв 2023 9:25

Все привет)))
Lady Victoria писал(а):
Удачи во всём!

Анна, спасибо! Flowers
Airkiss писал(а):
Скорее всего, ее карьера началась еще в детстве, ведь спортсменки и балерины начинают рано, а на доп. образование времени катастрофически не хватает... Южин - фигуристка)) Отсюда, прекрасное знание муз. репертуара при общей неэрудированности, а еще у нее проблема -ее бывший, партнер, женится на другой.

Юлия, Детективное агентство "Airkiss" в действии Laughing Laughing Laughing
Airkiss писал(а):
А еще мне хочется надеяться, что какая-либо из героинь истории имеет прямое отношение к усадьбе Отрадное.

На этот вопрос отвечу сразу. Никто из героев прямого отношения к усадьбе иметь не будет. Я объясню. Дело в том, что на этой ветке выкладываются не все черновики придуманных мной историй. Я прихожу сюда, когда понимаю, что без "выкладки в процессе" просто не вытяну произведение. А написано больше. И есть такой роман "Пять лепестков на счастье" (его при желании легко найти), там как раз имеется прямая линия. То есть это уже написано, и мне, как автору, не хочется повторяться. Поэтому здесь я постараюсь пойти другим путем. Но в Отрадное мы еще вернемся. Ok
Юлия Черничная писал(а):
Это не совсем честно по отношению к Южин, но предупреждён - значит вооружён.

ЮльЧитай, он тоже так подумал Laughing Laughing Laughing
Юлия Черничная писал(а):
Ариадна, ты прекрасна! И ещё нам надо понять, нужен ли нам Марк, и так ли он хорош, как в твоих мечтах.

Сейчас попробуем это понять. Wink

Я выкладываю продолжение.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>23 Янв 2023 9:27 vip

 » Суббота Воскресенского. Часть1. Глава 6 (эпизод 3).


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 131
Откуда: Столица закатов
>23 Янв 2023 14:10

Многие знания - многие печали, да, Даня? Зато ты знаешь, кто она такая. Это важно. Жаль, что она сама о себе тебе не рассказала. Но ты уже умеешь ловить повороты её головы, взгляд, жесты. Она пыталась закрыться, держать себя, но ты и так многое видел. Такие люди не любят показывать свои слабости. А ты видел. Поэтому с тобой попрощались. Будь мудрым и терпеливым. Стучись, и тебе откроют.
Примерно месяц назад я была на встрече выпускников своего вуза. И, на счастье, у нас ещё есть точки соприкосновения, хотя далеко не все работают по профессии. Но если бы встреча была с одноклассниками, боюсь, что она была бы очень похожа на вечер Ариадны. Хотя с некоторыми одноклассниками мы продолжаем общаться.
Наталья, песня для танца с Марком подобрана и-де-аль-но! У него ничего не ёкнуло, пока он касался спины нашей прекрасной героини?
Спасибо! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 10:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Забыла про фотки от Элен. Ах, глядя на олеандр в терракотовом горшке и плитку под ногами, и высокое голубое небо, и полоску моря,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказки для взрослых принцесс [22367] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение