Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>28 Окт 2011 10:08

Dreaming girl писал(а):
А разве в этом нет доли правды?

По примеру себя и своих близких НЕТ!!! Лично я не алкоголик и не шлюха, мне противно читать когда иностранные авторы пишут о том какие у них невинные леди, а наших соотечественников, в частности девушек, изображают разнузданными,не имеющими никого понятия о чести и достоинстве людьми.
Dreaming girl писал(а):
Ну тогда, когда ты начнешь читать Анну Невиль, трудно представить, какое мнение у тебя сложиться о ней. Ведь, затрону Глостера, т.к. с него все и начиналось - Симона рисует его горбуном, а некоторые исторические факты настаивают на обратном, Симона посредством некоторых событий показывает его трусоватым и вероломным, а история говорит о том, что такого не было и в помине, опять же Симона хочет показать, на какие мерзкие поступки он был способен, а факты, опять же, молчат о чем-либо подобном. И ладно бы, если бы Глостер играл посредственную роль в книге, но ведь именно от его образа во многом зависит сюжет книги и отношение к нему главных героев. Так что же ты будешь думать-то потом? Ведь это может привести к разладу с автором..

Анастасия, почитай пожалуйста посты девочек с самого начала, возможно тогда ты увидишь, что началась-то всё не с Ричарда. Мне вообще удивительно, как все именно за это и зацепились. Почему все напали на Вику и никак не прокомментировали пост Саиды. Я так понимаю с ним все согласны и возразить нечего, тогда зачем все эти дальнейшие препирательства. Зачем обижать и доводить человека?? Для чего?? Ведь во всех постах Вики вы видели только то, что хотели. Вы читали между строк, а так нельзя.
Анастасия, я не увлекаюсь историей данного периода, поэтому думаю мне произведение понравится. Хотя после всего, что здесь было я не думаю, что в скором времени возьмусь за данное произведение. Да и разлад с автором навряд ли возможен, всё таки Светорада мне очень понравилась.
Настя, с годовщиной на сайте!!!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>28 Окт 2011 10:44

девочки, вы как всегда на высоте
опять бурные обсуждения..

не удержалась:

Цитата:
Я согласна, что это художественное произведение, но оно так же и историческое и это не даёт автору право перетасовывать даты и факты.


ну это вообще ни в какие рамки не лезет.. Вилар, как и любой другой автор, никому ничем не обязана. Она ведь не единственный писатель, исказивший историю. Зато сделала она это правдоподобно и выше всяких похвал Человек, незнакомый с историей, уверена, подумает, что так оно и было.. А это о многом говорит!

И знаете, романы Макнот тоже называют историческими Книги Симоны Вилар, в первую очередь, художественные!

Настя, с трехлетием на форуме!!!


Бастет, со званием леди!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>28 Окт 2011 12:48

Здравствуйте девы!!!

Напряженно следила за вашей дискуссией... К слову об исторической правде - полностью согласна с Саидой!!! Вилар прочитала хоть она мне не понравилась с первой страницы... Это я к художественной ценности произведения... Но это дело вкуса...

Chelsea писал(а):
мне противно читать когда иностранные авторы пишут о том какие у них невинные леди, а наших соотечественников, в частности девушек, изображают разнузданными,не имеющими никого понятия о чести и достоинстве людьми.


Марика согласна с тобой на все 100% в этом вопросе.. Я и фильмы исторические поэтому не смотрю в смысле иностранного производства, когда автор или сценарист имея очень поверхностное понятие о географии и истории не зная нашего менталитета, не понимая наших ценностей начинает все переворачивать с ног на голову.

Dreaming girl писал(а):
Ведь это может привести к разладу с автором...


Вот это со мной случилось... :scoff:
Саида писал(а):
Долго же я шла к этому произведению- АН, и вот оно случилось... Называется, жертва собственного любопытства!


Это про меня... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>28 Окт 2011 13:08

Соломия писал(а):
Вот это со мной случилось...
Печально слышать. А что не понравилось в книге - стиль повествования, сюжет, описанные характеры или же несоответствие историческим фактам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>28 Окт 2011 14:50

Dreaming girl писал(а):
что не понравилось в книге


Яначала сердиться когда читала Светораду... потом Анна Невиль и я просто озверела.. Когда в каждой книге три четыре эпизода с групповым изнасилованием и детальным описанием оного... Gun

И сами героини не вызвали внутреннего отклика... На мой взгляд они несколько инфантильны и эгоистичны.. Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>28 Окт 2011 15:03

Соломия писал(а):
Яначала сердиться когда читала Светораду... потом Анна Невиль и я просто озверела.. Когда в каждой книге три четыре эпизода с групповым изнасилованием и детальным описанием оного...
Ну что ж, у каждого свое мнение. Мне показались сцены с изнасилованием достаточно правдоподобными и в тех условиях, в которых побывали героини, даже логичными, хотя я также не особо поддерживаю детальные их описания. Но думаю я, автор делала это намеренно - дабы показать уровень унижения своих героинь и то, до какой степени даже высокородные особы могут опуститься в случае, когда за их спинами не стоят всесильные папочки, отважные рыцари или хотя бы просто покровители. Что сказать - женщина в то время не защищена никакими правами и рассчитывать может лишь на мужчину.
Соломия писал(а):
И сами героини не вызвали внутреннего отклика... На мой взгляд они несколько инфантильны и эгоистичны.. Все ИМХО.
В общем, я соглашусь. Хотя Светорада в моих глазах подросла... А как на счет героев мужского пола?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>28 Окт 2011 15:40

Dreaming girl писал(а):
Что сказать - женщина в то время не защищена никакими правами и рассчитывать может лишь на мужчину.


Женщина и в наше время не особо защищена.. То, что сойдет с рук мужчине, женщине предъявят как обвинение.. Если за её спиной не будет
Dreaming girl писал(а):
когда за их спинами не стоят всесильные папочки, отважные рыцари или хотя бы просто покровители.


Это мужской мир, и построен он по законам которые придумали мужчины.. Это не так уж плохо...

Dreaming girl писал(а):
А как на счет героев мужского пола?


Тоже не однозначное отношение... По поводу Ричарда тоже... Это один из самых моих любимых исторических персонажей. У Джоджа Мартина в "Песне льда и пламени" есть хорошие слова... "Иногда очень хороший человек может быть плохим королем, и очень жесткий мужчина - лучшим королем".

В Светораде я даже не могу назвать мужчину который бы мне понравился безоговорочно... Больше тех кто совсем не понравился.. В них тоже нет цельности..Ни в ком кроме Олега я не увидела лидера.. Но и Олег тоже не получился у автора.. Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>28 Окт 2011 16:06

aolchik писал(а):
Соломия единственный вопрос: каких авторов и какие книги читаете? Скажем так, что приводит в восторг, какая литература?


В данный момент читаю Мартина Джорджа "Песнь льда и пламени"... Не то что впадаю в раж, но герои, сюжет и пр. мне импонируют..
Диапазон чтения достаточно широк и бестолков.. от Борхеса и Кастаньеды до Макнот и Монинг.. Читаю все подряд... И в основном то, что читают мои дети ( чтобы быть в курсе), подруги по рекомендации, вместе с мамой осилила полностью всю Макнот, вместе с мужем Ремарка, для себя очень люблю и часто перечитываю Жоржи Амаду... )))

Литературным критиком себя назвать никак не могу.. все только "нра" или "не нра"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>29 Окт 2011 10:43

aolchik писал(а):
Я не припомню.

Тогда точно надо что-то придумать, а то у других авторов и по одной книге проводят, а мы чем хуже.
aolchik писал(а):
Можно было бы. Но одному человеку это будет сложновато. Надо хотя бы 2-их. Причем знание текста наверное должно быть хорошее.

Согласна надо 2 человек. Я могу только со Светородай помочь, а вообще будем по всему творчеству или по отдельной книге, серии??
Знание текста да, можно ещё картинки выставлять( к какой с цене больше подходит, к какой книге, что-то вроде этого), а можно только по тексту, тут уж на усмотрение Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

золотистый ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Николаев
>29 Окт 2011 20:16

фьора писал(а):
золотистый ангел thank_you тебя тоже с обновочкой!!! wo

Спасибо. Мне одной кажется, что девушка с моей авы похожа на Эмму?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>29 Окт 2011 20:20

золотистый ангел писал(а):
Спасибо. Мне одной кажется, что девушка с моей авы похожа на Эмму?
А мне эта девушка всегда напоминала "Катрин" Бенцони - чертами лица, конечно. Мне все время хотелось озолотить ее волосы и "оголубить" глаза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jet Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Окт 2011 21:00

Ну и Филип! pirat
 

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>29 Окт 2011 21:02

Jet Apple писал(а):
Ну и Филип! pirat

Это о каком моменте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>29 Окт 2011 21:09

Jet Apple писал(а):
Ну и Филип!


в первый раз вижу такой смайлик Laughing обычно tender

Что ж там случилось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Окт 2011 21:14

Олюшка писал(а):
Jet Apple писал(а):
Ну и Филип!


в первый раз вижу такой смайлик Laughing обычно tender

Что ж там случилось?


Наверное, Jet Apple дошла до сцен на землях Франции. Smile Там он не всегда был благородным рыцарем. Laughing
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 19:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Игнатьева Лилия. Не склоняйся, рябина... » Лилия Игнатьева Не склоняйся, рябина... Не склоняйся, рябина, так низко Под ветрами... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 2
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 625 626 627 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение