Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>02 Окт 2013 16:17

Идти с Ричиком Львиным Сердэшком на крестины?... Не знаю, не знаю... Если ему рабочее совещание не мешает добывать огонь из коленной чашечки путем ейного трения, то в какую церковь его можно взять? Laughing А если серьезно, то у них с Клавой пока настолько неопределенные отношения, что приглашать его с собой на столь семейное мероприятие как-то слишком. Слишком стремительно: ужин в ресторане, Смс переписка, Поцелуй, Секс, Крестины. С такими темпами, я даже боюсь прогнозировать их следующий шаг Laughing

Клуб: Полностью согласна с Асей. Если бы существовал универсальный рецепт, то все было бы гораздо легче Smile

Девочки, спасибо за Главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>02 Окт 2013 17:25

Таня, Ласт, спасибо Глава очень понравилась.
Взять Ричарда в гости, по-моему, не самая блестящая идея. Не знаю как бы поступила я в таком случае, предполагаю, что скорее всего пошла одна, поздравила и постаралась не затягивать визит на продолжительное время, свела его к минимуму.
Tricia писал(а):
Обида от того, что Бен её бросил сильна, и вряд ли быстро забудется

Триша, может я конечно не права, но, правильнее говорить об их разводе - они расстались, потому что трудно найти 100% виноватого в случившемся, мне кажется. Мы уже 15 глав не можем определиться с тем кто кого бросил
LuSt писал(а):
Книжный клуб
16) Как думаете, возможно ли вышибить клин клином? Каков, по-вашему, лучший рецепт от разбитого сердца?

Согласна с Асей полностью
Asja писал(а):
И в разных случая даже для одного и того же человека рецепты могут быть разными.

Tricia писал(а):
Вспоминая свой развод: мне хотелось, чтобы всё ощущалось не так остро и было не так больно и хотелось другого счастья для нас обоих с бывшим.

Вспоминая свой развод, могу сказать, что я вообще очень долгое время не могла ни о чём таком даже думать. (зато у меня есть дочка!!!)
NatalyNN писал(а):
Stella Luna писал(а):
Если ему рабочее совещание не мешает добывать огонь из коленной чашечки путем ейного трения



_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Окт 2013 17:35

Irisha-IP писал(а):

Триша, может я конечно не права, но, правильнее говорить об их разводе - они расстались, потому что трудно найти 100% виноватого в случившемся, мне кажется. Мы уже 15 глав не можем определиться с тем кто кого бросил

А мне кажется, что тут всё ясно: Клава сказала Бену выбирай, он выбрал и ушёл. Клава сидела на попе ровно. Не важно как мы воспринимаем их разрыв, Клава думает, что это Бен её бросил, потому ей и обидно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>02 Окт 2013 18:17

Tricia писал(а):
он выбрал и ушёл

Чисто физически, как мне помнится, всё же ушла именно Клава (правда после пьяного загула Бена, но речь не об этом) к своей подруге Джесс и больше не вернулась.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>02 Окт 2013 19:01

Интрига тает на глазах((( Чует моё сердце, что быть Клавушке с Беном... Остаётся гадать: родит - не родит?
Я всеми конечностями за Ричарда в качестве сопровождения. Пущай добавит перцу во всю эту историю. Хоцца уже ревности, неловкости, скандальности... динамики короче))) Потому как в мыслях нашей героини можно утонуть быстрее, чем в болоте.

Вопросы Читального клуба в этот раз оказались мне не по зубам. Полностью полагаюсь на мнение других девочек.
Merci beaucoup!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>02 Окт 2013 20:34

Большое спасибо за новую главу Serdce
Если честно даже не знаю как будет Клаве лучше : идти одной или нет. Хотя я решительно против Ричарда. Поддержу Тришу , лучше бы она Майкла попросила с ней пойти . И надо бы всё таки было спросить как приглашали ,парами или нет. Потому что если все по парам , то одной очень неуютно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>06 Окт 2013 18:40

Ауууу! Где все?
Дамы, я соскучилась по нашему коллективному обмыванию костей Кло и тех, кто рядом! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12762
Откуда: Москва
>06 Окт 2013 18:49

Ася, я только прилетел, стою в очереди в аэропорту, а послезавтра опять усвистывать. Как домой доберусь, посмотрю почту, если есть от Тани посылка - будет прода )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>06 Окт 2013 19:00

Ластик, ну ты и мобильная дамочка! Я тут после одного перелета неделю отхожу, а тут туда-сюда мотается человек! Герой!
Бог с ней, с продой, подождем, не истомимся, можно пока все по второму кругу обсудить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12762
Откуда: Москва
>06 Окт 2013 20:24

 » Глава 17 (часть 1)

Перевод -Tess-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger


Меня слегка мучит совесть за то, что я использую Ричарда, чтобы позлить Бена. Ну, или использую Ричарда, чтобы выглядеть благополучной в глазах Бена. Или что вообще использую Ричарда. Но Джесс уверяет, что в действительности я его вовсе не использую, потому что, когда в дело замешана симпатия, это исключает само понятие «использование». Она спрашивает, привела бы я Ричарда без всякой задней мысли на крещение её гипотетического малыша. Тороплюсь ответить «да», потому что не хочу, чтобы Джесс подробно останавливалась на ребёнке, которого у них с Треем все равно не предвидится. А ещё потому, что совершенно очевидно, куда она клонит.

И, конечно, она улыбается так, словно доказала сложную теорему, и заявляет:
– Ну вот и ладушки. Не угрызайся, твоя совесть абсолютно чиста.

Я качаю головой и смеюсь, когда Джесс даёт мне пять. Да, очень удобно, если разумная лучшая подруга способна все разложить по полочкам в лучшем виде.

Проходит несколько дней, и я снова в квартире Ричарда. Мы готовим ужин. Вернее, я смотрю, как он готовит, и получаю незначительные и простые указания, вроде «помой латук» или «порежь лук». Мытье латука под силу даже мне. Не спеша раскладываю листочки на бумажных полотенцах и промокаю воду, затем кладу зелень в большую деревянную миску для салата. Но когда я начинаю резать лук не поперек, а вдоль, Ричард хохочет и говорит:
– Ну серьёзно, Парр, как можно не уметь резать лук?

– Я умею, – слегка раздосадовано бормочу я. — Училась этому кучу времени, но теперь не могу вспомнить. То же самое с помидорами.

Ричард осторожно отбирает у меня нож:
– Позволь мне.

Разыгрываю из себя беспомощную, хотя притворяться особо не приходится, и наблюдаю, как мастерски он режет лук – быстро и без усилий.

– Нормально ли, что сие зрелище меня до чертиков возбуждает? – спрашиваю я. У меня тяга к людям с неожиданными талантами, но ранее мне и в голову не приходило счесть Ричарда виртуозным кулинаром.

Он смеётся, а я восхищаюсь морщинками, расходящимися от его глаз. Похоже, перед моим приездом Ричард принял душ, потому что волосы на его затылке всё ещё влажные, а запах одеколона чуть сильнее обычного. Он бос и одет в тёмные джинсы и накрахмаленную белую рубашку с закатанными до локтей рукавами. Я смотрю, как Ричард тупой стороной ножа сдвигает лук с разделочной доски на сковороду, смазанную оливковым маслом. Сковорода шипит, и повар самодовольно восклицает: «Вуаля!», после чего вытирает полотенцем руки, специальным штопором открывает бутылку вина (еще одно неподвластное мне умение) и наполняет два бокала. Передаёт один мне, и мы чокаемся без тоста. Я против тостов, разве что подберутся и правда стоящие слова. Тосты «за вечер» или «за шефа», или «за нас» как-то портят момент. Или, ещё хуже, создают неловкую паузу сродни вопросу: «А о чём бы нам сейчас поговорить?» Кроме того, если мужчина смотрит даме в глаза в миг соприкосновения бокалов, как только что сделал Ричард, то это зачастую сближает намного успешнее любых слов.

Я улыбаюсь, когда Ричард шагает ко мне, наклоняется и целует. Он на добрую голову выше Бена, что создает некоторые трудности для поцелуя стоя. Большинство девушек предпочитают высоких мужчин, но мне нравится равенство, которое чувствуешь с человеком своего роста. Которое придает медленному танцу особую интимность… помимо всех прочих плюсов. Но при этом я не хочу что-либо менять в Ричарде. Отвечаю на поцелуй и пробую вино. Укрепляюсь во мнении, что первый поцелуй вечера – всегда лучший. Может быть, Ричард думает о том же, потому что мы медлим, а потом он поворачивается к плите и помешивает лук.
– А теперь не отвлекай меня, – предупреждает он. – Это серьёзное дело.

Я разглядываю его спину и изгиб склоненной шеи и решаю, что данный момент – столь же подходящий, как и любой другой, чтобы завести речь о крестинах. Пожалуй, упомяну о них будто случайно, вскользь. Хотя, разговаривая с Ричардом, мне не нужно ходить вокруг да около. В этом и состоит прелесть наших отношений. Или что бы там между нами ни было. Нет нужды в притворстве. И я сразу перехожу к голым фактам:
– У моих хороших друзей ребёнок. Крестины на следующей неделе. Бен там будет. А ты пойдёшь со мной?

Ричард с усмешкой оборачивается:
– Так ты хочешь заставить бывшего мужа ревновать?

Начинаю мямлить, что всё не так, но он перебивает:
– Без проблем. Я в деле. И не волнуйся. – Ричард салютует деревянной ложкой наподобие меча. – Ты будешь мной гордиться.

– Я не поэтому хочу, чтобы ты туда пошел, – благопристойно возражаю я. – Просто подумала, что тебе было бы приятно познакомиться с моими друзьями.

– Ну да, – ухмыляется Ричард. – Крестины – это заурядный повод познакомить меня с твоими друзьями? В отличие от, например, коктейля или второго завтрака? Или, Боже упаси, ужина в ресторане?

Я чувствую, что краснею. Следовало предвидеть, что Ричард станет меня дразнить. Наверное, я выгляжу по-настоящему смущённой, потому что он «отпускает меня с крючка». Ричард откладывает ложку, поднимает пальцем мой подбородок и снова целует, но на сей раз это скорее поцелуй типа «взбодрись, маленький турист», а не «умираю от желания увидеть тебя без одежды».

Когда мы отстраняемся друг от друга, Ричард снова усмехается.
– Вот так мне нужно будет сделать для твоего бывшего? Может, в церкви нам стоит сесть на скамейке прямо перед ним и начать целоваться взасос?

Моё лицо горит, когда я говорю:
– Церемония состоится не в церкви, а в Центральном парке рядом с садом Шекспира. В любом случае это была плохая идея. Забудь.

Хотя на самом деле я не хочу, чтобы он забыл. А хочу, чтобы Ричард пошёл со мной. Да, частично из-за Бена. Но ещё больше потому, что мне будет приятно его присутствие там. Точно так, как я призналась Джесс. Думаю сказать ему об этом, но не могу подобрать формулировку, чтобы не показаться слишком серьёзной.

– Эй, Парр, – говорит Ричард с усмешкой нарушителя спокойствия, – я не собираюсь ничего забывать. Такое событие я ни за что не пропущу.

* * *
Продолжение в следующее воскресенье...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>06 Окт 2013 20:57

Ричард умеет готовить. Все я передумала. Хороший мужчина - надо брать Laughing

Долго Кло готовилась для подобной эскапады:
Цитата:
– У моих хороших друзей ребёнок. Крестины на следующей неделе. Бен там будет. А ты пойдёшь со мной?

И все равно получилось: Там будет Бен, поэтому быть одна я там не хочу Laughing

Цитата:
– Я не поэтому хочу, чтобы ты туда пошел, – благопристойно возражаю я. – Просто подумала, что тебе было бы приятно познакомиться с моими друзьями.

Laughing Если тогда он не догадался в чем подвох, то теперь уяснил наверняка.

Все-таки не представляю эту эпическую картину: Кло с Ричардом и Бен с кем-нибудь еще. Вопрос в том, не собирается ли он придти один?..

Ласти, Танюш - спасибо Flowers

Цитата:
я только прилетел, стою в очереди в аэропорту, а послезавтра опять усвистывать.

Ласт, это надо уметь! Сил тебе побольше и летной погоды Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>06 Окт 2013 21:09

Ура-ура, продолжение!!! Всем причастным - гран мерси!
Stella Luna писал(а):
Ричард умеет готовить. Все я передумала. Хороший мужчина - надо брать

Хи-хи, я согласна! Надо брать и отдаваться! )))
NatalyNN писал(а):
зря она его пригласила, чует мое сердце, зря..

Ага, точно зря, сразу было ясно, исходя из мотивации... А теперь еще его планы покуражиться и дурацкие предложения...
LuSt писал(а):
Продолжение в следующее воскресенье...

Как долго-то!
Ласт, удачной поездки! Возвращайся к нам скорее!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>06 Окт 2013 22:49

Пока Ричард выше всяких похвал! Остроумен, проницателен, профессионален, сексуален... да еще и "кулинарен")))
Хочу его... в смысле, хочу его для Клавочки))) Ну и потираю ладошки, в ожидании миленького скандальчика. Мне кажется в честном бою у Бена нет шансов против Ричарда. Но любовь зла...
Большое спасибо за оперативность и регулярность перевода, которому не мешают даже сверхзанятость и усталость переводчиц!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>06 Окт 2013 23:35

LuSt писал(а):
Перевод -Tess-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger

Большое спасибо за перевод, девушки!!! rose
LuSt, вместе со всеми восхищаюсь Вашим "Фигаро здесь - Фигаро там", всёуспеванием, вот это самодисциплина... wo
Насчет этого фрагмента перевода, Ричард показал себя неплохо, ну, во всяком случае, его кулинарные таланты покоряют. Smile
Но вот в том, чтобы пойти с Клавой, он видит повод для развлечения - и мне кажется, если Бен придет сам и Ричард его будет подначивать, это только Клаву привлечет (или подтолкнет) к бывшему мужу. Ну да ладно, не будем загадывать, а будем терпеливо ожидать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12762
Откуда: Москва
>07 Окт 2013 9:08

Цитата:
Ричард умеет готовить. Все я передумала. Хороший мужчина - надо брать Laughing

Ого какая резкая смена пристрастий Smile
Я как прочитала про лук, мне наоборот поплохело. Какой лук на третьем (или какое там у них?) свидании? Еще б чесночка с сальцом предложил.
Цитата:
Кло с Ричардом и Бен с кем-нибудь еще. Вопрос в том, не собирается ли он придти один?..

Крестины будут в этой же главе, так что мучаться догадками осталось не так долго
Цитата:
зря она его пригласила, чует мое сердце, зря...

Мордобой на крестинах?

Цитата:
А теперь еще его планы покуражиться и дурацкие предложения...

В защиту Ричарда скажу, что думаю, он мегаадекватен и вести себя будет соответственно. А вот как среагирует на Бена сама Клава пока сказать сложно. Еще и повод действительно очень "в тему" - лишнее напоминание о причине развода.
Цитата:
Ласт, удачной поездки! Возвращайся к нам скорее!

В ночь на субботу вернусь ))
Цитата:
Пока Ричард выше всяких похвал! Остроумен, проницателен, профессионален, сексуален... да еще и "кулинарен")))

Мне он тоже нравится, люблю такой типаж. Человек, живущий в кайф.
Цитата:
Мне кажется в честном бою у Бена нет шансов против Ричарда.

Однозначно. Но женское сердце штука нелогичная :( увы (
Может, рациональная Клава все же сломает мой шаблон?..
Цитата:
в том, чтобы пойти с Клавой, он видит повод для развлечения

А что еще ему в этом видеть? Смотрины? Чай, в 50 лет к этому относишься уже не с такой натужной серьезностью, как в 20.
Цитата:
мне кажется, если Бен придет сам и Ричард его будет подначивать

А я в реальной жизни видела такие ситуации, и в основном дальше "это М, а это Н", пары дежурных фраз и рукопожатия разговор не идет. Если люди воспитанные, конечно.

Но хотя я бы действительно не стала тащить человека, с которым еще сама не понимаю в каких отношениях, знакомиться с моими друзьями, особенно по такому поводу. Помнится, на свадьбу к моей подруге одна девушка напросилась с плюс одином, встречалась она с этим парнем дня три. На свадьбе он безобразно напился, цеплялся ко всем и обматерил отца жениха, когда тот сделал ему замечание. Всем было очень неприятно, особенно девушке, которая этого идиота привела.
(для понимания, этот неадекватный плюсодин обошелся еще в плюс 5000 р в бюджет банкета - хотя в масштабах это копейки, но все же; у меня на свадьбе тоже был небольшой околофинансовый скандал и на детскую тему в том числе: кое-кто из гостей хотел прийти с детьми, мы с мужем это запретили, гости обиделись, мы начали обсуждать с ними мотивы... В общем, наши доводы, что детям на свадьбе нечего делать, им будет скучно, нас будут раздражать дети под ногами, маленькие будут плакать и всеобщее внимание окажется привлечено в торжественные моменты не к молодоженам, а к детишкам, что у нас даже тосты с пожеланиями детей говорить запрещено, а если в зале будут мелкие, то кто-нибудь да ляпнет, остались без внимания, но когда муж сказал, что за ребенка платить надо как за взрослого, а у нас уже реально бюджет трещит по всем швам, все всё поняли и расценили именно это как реальную причину )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 23:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Бабушка,я вас тщательно обследовал,вы здоровы. Обьясните еще раз,на что вы жалуйтесь? -Дык задыхаюсь я. -А когда? -Когда автобус... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Королевство грез»: Райское путешествие - магия Карибских островов
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 63 64 65 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение