Графика

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Страница голосования

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1505
>18 Сен 2023 8:42

Цитата:
Ведь для своих коллажей мастерицы используют уже готовые, кем-то нарисованные, исходные изображения.

И, в основном, вырезают, дорисовывают, меняют фон, используют цветокоррекцию.
Цитата:
Мне кажется, здесь вообще не может быть спора.

Я с этим не согласна.
И именно поэтому...
Цитата:
При помощи нейросети можно генерировать фотографии людей любого пола, возраста и профессии в нужных позах, любых животных вместе и по отдельности, различные фоны, в которые затем можно будет поместить нужный товар, а также креативное окружение.

Я понимаю, что сейчас новые тенденции в фотошопе, но в чем тогда смысл конкурса? Посмотреть, как нейросеть генерирует фотографии по замыслу автора? Как нейросеть обработает фотографии? Как
Цитата:
пользователи по текстовому описанию могут генерировать фрагменты изображений, изменять фон, добавлять и удалять детали.
А что тогда делает фотошопер? Набирают текстовые сообщения?
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3313
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Сен 2023 9:49

Анна Би писал(а):
Цитата:
Ведь для своих коллажей мастерицы используют уже готовые, кем-то нарисованные, исходные изображения.

И в основном, вырезают, дорисовывают, меняют фон, используют цветокоррекцию.
Цитата:
Мне кажется, здесь вообще не может быть спора.

Я с этим не согласна.
И именно поэтому...
Цитата:
При помощи нейросети можно генерировать фотографии людей любого пола, возраста и профессии в нужных позах, любых животных вместе и по отдельности, различные фоны, в которые затем можно будет поместить нужный товар, а также креативное окружение.

Я понимаю, что сейчас новые тенденции в фотошопе, но в чем тогда смысл конкурса? Посмотреть, как нейросеть генерирует фотографии по замыслу автора? Как нейросеть обработает фотографии? Как
Цитата:
пользователи по текстовому описанию могут генерировать фрагменты изображений, изменять фон, добавлять и удалять детали.
А что тогда делает фотошопер? Набирают текстовые сообщения?

Понимаю, но речь идёт лишь об использовании некоторых исходников. Допустим, в сети сложно найти нужную позу, но её можно создать при помощи НС. И 90% всей работы так или иначе создаёт автор коллажа, да при этом и данный исходник подвергается обработке. Просто на будущее - раз уж мы столкнулись с такими сомнениями - нужно, наверное, принять правило, что от НС мы допускаем, например, не больше 20% всей работы.
И кстати, работа с НС сама по себе тоже не так проста, как кажется Laughing Для своего романа "В объятиях пирата" я использовала иллюстрации от НС, скажу, чтобы получилось хоть примерно то, что мне нужно, я перебрала сотни вариантов. К тому же есть детали, которые НС просто не может сделать физически. НС - это инструмент, но этим инструментом рисует человек. Это как карандаш или кистьSmile Если не владеешь всей программой ФШ, то ничего не получится. Как если не владеешь кистью или карандашом.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3340
>18 Сен 2023 10:35

Анна Би писал(а):
У меня вопрос к организаторам. Зачем ?

Masjanja писал(а):
для своих коллажей мастерицы используют уже готовые, кем-то нарисованные, исходные изображения. В этом отношении исходник, созданный с помощью нейросетей, принципиально ничем не отличается от картинки, нарисованной человеком

Нефер Митанни писал(а):
В нейросети можно создать именно ваш исходник, то есть тот исходник, который нужен именно для вашей работы и он точсно будет оригинальным на сто процентов.

Анна Би писал(а):
Я понимаю, что сейчас новые тенденции в фотошопе, но в чем тогда смысл конкурса? Посмотреть, как нейросеть генерирует фотографии по замыслу автора? Как нейросеть обработает фотографии?

Нефер Митанни писал(а):
речь идёт лишь об использовании некоторых исходников. Допустим, в сети сложно найти нужную позу, но её можно создать при помощи НС. И 90% всей работы так или иначе создаёт автор коллажа

Приветствую всех участников и зрителей!
Давно не была на форуме, зашла - а тут обсуждение)) Наверное, нейронку не остановить, она помощник в работе, так или иначе.
И возможно, новизна ее возможностей сделала ее чуть ли панацеей от всего. Это же не только в сферах обработки фото происходит - посмотрите, сейчас на ИИ некоторые молиться готовы. Скоро нам диагнозы не врачи ставить будут, а компы с подключенными к ним системами ИИ. Уже практикуется, правда еще только на этапе внедрения.
Что уж говорить - одна из причин массовой забастовки сценаристов и актеров Голливуда - именно неконтролируемое внедрение нейросетей с их возможностями в производственный процесс съемок и подготовки к ним. Нейронки быстрее и дешевле справляются с задачами, которые решаются целыми группами коллективов с огромными бюджетами.
Даже актеры первой величины встали в позу - нейронка позволяет создавать их точный образ и юзать его совершенно спокойно, при этом сокращая количество съемочных дней и доходы, соответственно.
Но все это к делу не относится - просто новый шаг в развитии технологий в разных сферах жизни.
Возможно, вдоволь наигравшись с ее возможностями, люди начнут более ценить то, что сделано другими способами, но пока все так))

А по теме обсуждения: можно сделать так - предложить предоставить участникам оригиналы их сетевых исходников, чтоб организатор смог оценить, есть ли тут что-то еще кроме технологий ИИ и подходит ли работа для участия в конкурсе? При условии, конечно, что организатор готов брать не себя эту дополнительную работу, и в целом может понять суть дела. Не всегда же орги сами владеют фш в конце-концов.
(По аналогии, как создатель обложки предоставляет оригиналы использованных исхов заказчику или редактору в издательстве, чтобы доказать лицензированное происхождение исходников для работы.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>18 Сен 2023 11:58

Организаторы, конечно же, понимают, что планка требований к исходникам невысока. С другой стороны - у нас конкурс для любителей, среди которых есть участники самого разного уровня. Как найти ту золотую середину, когда участники должны показать все свои умения работать в сложных графических программах, но и чтобы неопытные фотошоперы могли принять участие?

Прогресс стремительно прогрессирует и его достижения, конечно, применяются во всех сферах. Теперь это новшество дошло и до нашего мероприятия.

neangel писал(а):
А по теме обсуждения: можно сделать так - предложить предоставить участникам оригиналы их сетевых исходников, чтоб организатор смог оценить, есть ли тут что-то еще кроме технологий ИИ и подходит ли работа для участия в конкурсе?

Своевременное напоминание. Действительно, исходники любого происхождения, в т.ч. и созданные нейросетью, должны быть предоставлены организатору. Когда/если орги наберутся сил для нового тура, то правила будут доработаны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>18 Сен 2023 18:20

Привет!
Спасибо авторам за отличные работы. wo
Мой выбор:2,8,9,12,17.
Удачи все!
Спасибо за конкурс. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1644
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Сен 2023 18:21



P.S. К коллажу № 7. "Футуристическая фантазия: амазонка будущего" добавилась презентация.
_________________
Кот от михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>18 Сен 2023 18:59

Привет всем )
Мои голоса - №2 с неповторимой легендарной шпалоукладчицей ))); №8 с изумительно атмосферной героиней и неоспоримой истиной; №12 с роковой северной дамой; №17 с очень интригующими учеными и №19 с дикой и красивой мамочкой, которая точно защитит кого угодно коня на скаку остановит и в избу горящую войдет )))

Masjanja писал(а):
предлагаю всем заинтересованным участникам высказаться относительно использования нейросетевых исходников для создания картин, выставляемых на конкурсе коллажей

Насчет нейросетевых исходников - не вижу разницы между картинкой, сделанной ИИ и картинкой, сфотографированной человеком, в качестве исходника для коллажа. Надо также принимать во внимание фактор дороговизны платных исходников и блокады некоторых важных бесплатных ресурсов в РФ, из-за которых многие мастерицы связаны по руками и ногам, не по своей воле. Не все сидят в ВПН сутками, не все вообще могут себе сейчас позволить роскошь участия в конкурсах. Так что если кто сделает фон в Кандинском, сверху прилепит кусок из стокового фото и все это обработает фильтрами - почему бы и нет. Ну и по скринам, которые мастерицы отправляют оргам, всегда видно, сколько там слоев и какие они. Пусть расцветают сто цветов (с) )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>18 Сен 2023 20:44

Продолжаю свои впечатления. Если что -тапки кидайте)).
№ 9. Сафари. В поисках приключений
Смелая девушка! Я даже когда мимо проходит стадо коров, готова орать от ужаса, а тут слоны и львы! Приятная цветовая гамма, как и должно быть в теме «сафари», правильная композиция (девушка на переднем плане сразу привлекает внимание). Хорошая работа мастера!
№ 10. ***
Я горячая поклонница стиля шанель! Спасибо за Коко. Однако то, что заявлено в презентации, слабовато отражено в работе. Девушка, спускающаяся по лестнице, вероятно, Одри Хепберн? У неё был свой модельер, который очень удачно подчеркивал ее хрупкую красоту своими моделями. Мне кажется, тут нужна была другая модель, чтобы мысль Шанель была выражена буквально. Разумеется, это ИМХО. Нравится цветовое решение коллажа.
№ 11. В будущее
Технически – прекрасный коллаж- агитка. Нет предела мечтам человека и возможностям науки! Сильная, смелая, целеустремленная девушка.
№ 12. Королева Севера
Коллаж похож на иллюстрацию к роману. Холодные «льдистые» оттенки прекрасно отражают тему Севера. И здесь героиня смелая и отчаянная женщина. Покорительница и хозяйка льдов). Было очень удачным решение автора коллажа расположить героиню слева, а не в центре. Удивительным было узнать, что у женщины есть реальный прототип!
№ 13. Элизабет Тейлор — легенда Голливуда
Ох уж эти фиалковые глаза Элизабет! Если уж женщины не могут отвести от нее взгляда, то что говорить о мужчинах! В этой работе меня немного смущает композиция. Как будто фигура в центре нарушает равновесие, а не объединяет. Может, все дело в красном цвете платья?..
№ 14. Туманность Евы
В этой работе мне очень нравится глубина мысли. Ева, праматерь человечества, вечная женщина. Словом, необычно. Запоминается.

продолжение следует...
**
Masjanja писал(а):
Ответ автора коллажа № 3 пользователю Vlada.

Спасибо автору работы за ответ! Smile
Masjanja писал(а):
у меня на даче растут центифольные розы.

У меня нет дачи, а цветы только комнатные(((.

Masjanja писал(а):
К коллажу № 7. "Футуристическая фантазия: амазонка будущего" добавилась презентация.

Отлично! Её не хватало.
Allegra писал(а):
Как найти ту золотую середину, когда участники должны показать все свои умения работать в сложных графических программах, но и чтобы неопытные фотошоперы могли принять участие?

В идеале, когда работ от тех и других много, делить на группы, но в нашем случае это невозможно.
Не могу ничего сказать по существу спора (((. Я как бы против использования нейросети, но понимаю, что прогрессу на мое мнение начхать. Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Сен 2023 0:23

Привет! Всех поздравляю с новым прекрасным туром «ОБРАЗ ЖЕНЩИНЫ СКВОЗЬ ВЕКА» ! «Женщина – это волшебство, которое никогда не иссякнет.» (Фёдор Тютчев)

1 Без названия. Надежда Румянцева – калейдоскоп добрых, энергичных, трогательных и комичных героинь. Очень позитивный коллаж.

2 Шпалоукладчица как апогей равноправияголос Serdce . Работа шикарнейшая – гармоничная, яркая. С одной стороны плакатная агитация, а с другой проскальзывает ирония. Но всё-таки в своё время во многие профессии женщины пришли из-за нехватки мужчин.

3 Прекрасная Гормлайх. Розы, стихи, королева… Прелестный, поэтичный коллаж. Спасибо за героиню, о которой я раньше не знала.

4 Палеовизит. Признаюсь, в сюжете книги, вдохновившей автора, я несколько запуталась. Я на коллаже увидела путешественницу на другую планету, где обитают динозавры. И девушка чём-то озадачена.

5 Фея Моргана. Волшебница, загадочная и притягательная, на фоне мрачноватого пейзажа. Ева Грин прекрасна.

6 Следуй за мечтойголос Serdce . Очень понравилась работа и композиционно, и цветово. Балет – тяжкий труд и красота. Я сразу вспомнила картины Дега, но не Уланову.

7 Футуристическая фантазия: амазонка будущего. Что конкретно происходит на картине, я, признаюсь, не поняла, но решительная и прекрасная воительница впечатляет.

8 Последняя надеждаголос Serdce . Серый тоскливый осенний Петербург Достоевского – хочется или кого-то убить, или повеситься. И Соня как луч света для главного героя…

9 Сафари. В поисках приключений. Какая отважная, притягивающая внимание, девушка – чувствует себя своей среди диких животных. Жаркий, солнечный коллаж.

10 Без названия. Работа, как мне кажется, настоящая ода легендарному чёрному платью. Минимализм, лаконизм, элегантность.

11 В будущее. Тайна третьей планеты – возникла такая ассоциация.

12 Королева Севераголос Serdce . Северное солнце, льдины – от работы веет красотой и холодом. А какой у героини уверенный и решительный взгляд!

13 Элизабет Тейлор – легенда Голливуда. «Налей себе стаканчик, нанеси немного губной помады и соберись.» Яркая эмоциональная работа отражает характер самой актрисы.

14 Туманность Евы. «Есть в женщине какая-то загадка… с древнейших дней и может на века…» (Николай Берковский). Очень понравилась задумка и композиция. Не хватило голоса.

15 Великая мадмуазель. Всё это многообразие, заполнившее гримёрку, хочется рассматривать. И платья, и украшения, и флакон духов. Отражения в зеркалах – wo . «Она была блестящей женщиной. Оригинальная, сильная, умная, свободная, талантливая и забавная», – Одри Тоту о Шанель.

16 Неповторимая Мэрилин Монро. Мэрилин – создание Голливуда. Жаль, что она оказалась недооценённой актрисой, что не сумела по-настоящему раскрыться из-за эксплуатируемого образа пустоголовой блондинки.


17 Раскопки на развалинах замкаголос Serdce . Прочитав презентацию, я ожидала увидеть город майя, а «перенеслась» в английский сад со средневековой крепостью. Но в любом случае мне бы присоединиться к раскопкам.

18 Екатерина. Я гадала – будет на коллаже Александрова, которая в роли императрицы мне не нравится, или не будет? Работа хорошая, но присоединяюсь к замечанию по поводу костюмов.

19 Мама всегда защитит. Прекрасная работа! Здесь и любовь, и нежность, и смелость, и решительность. Ради своего ребёнка героиня, как уже отметили до меня, коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3313
Откуда: Россия, Сибирь
>19 Сен 2023 10:00

Masjanja писал(а):

КОНКУРС КОЛЛАЖЕЙ "ЧАСЫ ВЕКОВ". ТУР 8 "ОБРАЗ ЖЕНЩИНЫ СКВОЗЬ ВЕКА"


Masjanja писал(а):
ПРЕЗЕНТАЦИИ РАБОТ



Очень рада, что к этой работе появилась презентация! Very Happy Теперь ещё больше уверена в своём голосе. tender wo
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4335
>19 Сен 2023 14:30

Всем привет!
Мастерицам спасибо за красоту. Столько разных интересных дам! Вашей фантазии можно только позавидовать.
Я по поводу исхов из нейросети. Они иногда здорово выручают, когда не можешь найти подходящую деталь или часть одежды, но иногда и выводят из себя своими ляпами.
Для конкурса, думаю, можно использовать максимум 30% от такого исходника, вряд ли он сильно отличается от картинки из инета. И не все владеют навыками фотошопа в полной мере, чтобы работать с множеством исходников.
Возможно, стоит дополнить правила и наряду со скриншотом прикреплять оригинальные изображения, демонстрируя объем использованного материала. (я, когда есть время, так и делаю, но часто забываю ).
Считаю, что работа с нейросетью стирает индивидуальность мастера. Мне, как автору, интересно создавать что-то новое, своё, а не использовать полностью готовую картинку. Нейросеть должна быть лишь одним из инструментов, а не полноценной мастерской для творчества художника.
Понимаю позицию организаторов. Участников немного, строгие ограничения могут отпугнуть последних энтузиастов. Вероятно, это единственный уцелевший графический конкурс на форуме. Спасибо, что он существует, иначе я давно растеряла бы навыки работы в фотошопе. Сама шкандыбаю через силу, пока раскачаюсь, чтобы что-то сделать... эх, старость не радость, тяжела на подъем стала. .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>19 Сен 2023 15:06

№ 15. Великая мадемуазель
Еще одна Коко! Это ли не подтверждение величия этой женщины?) Глаза разбежались по картинке. Сочный коллаж, но вот фраза о духах здесь…лишняя! Чтобы обыграть ее, мне кажется, нужно было сделать больший акцент на парфюме.

№ 16. Неповторимая Мэрилин Монро
Замечательная работа! Яркая и выразительная. Мерилин здесь – звезда во всех смыслах. Коллаж мог бы стать афишей или заставкой к передаче.

№ 17. Раскопки на развалинах замка
Эх, я могла бы стать археологом (в детстве ходила в археологический кружок при историческом музее), но не сложилось. С тех пор питаю слабость к археологам. По самой работе: вот здесь очень не хватает исходника с лицом девушки! Здесь же получился главный персонаж истории - замок.

№ 18. Екатерина
Нравится цветовая гамма, композиция, и даже Александрова))), но мой вредный глаз зацепился за одежду – не та эпоха…Причем как у женщин, так и у мужчин.

№ 19. Мама всегда защитит
Идея коллажа – отличная! Композиция тоже нравится. Могу лишь посетовать, что тут маму и ребенка хотелось бы лучше вписать в фон коллажа, правда, какой именно подойдет режим наложения, затрудняюсь сказать. Или фон сделать не таким реалистичным.

Мой выбор: 5,8,9,14,16
Всем авторам спасибо! И,если что, мое мнение - это всего лишь мнение дилетанта. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1644
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Сен 2023 16:15




_________________
Кот от михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 254
Откуда: Новгородская область
>19 Сен 2023 19:03

Припозднилась я немного, а так ждала, так ждала. Буду исправляться. Радует, что не все коллажи посвящены известным личностям. Есть ПРОСТО ЖЕНЩИНЫ.
№ 19. Мама всегда защитит
Эта работа - шок. Shocked По названию ожидала мать, заслоняющую или утешающую дитя, а здесь… ух-х-х. Smile
№ 18. Екатерина
Всё такое призрачное, прозрачное…
№ 17. Раскопки на развалинах замка
Такая интригующая презентация, а в итоге самой Проскуряковой на коллаже и нет. Расстроили. Sad
№ 16. Неповторимая Мэрилин Монро
Норма Джин Бейкер и Мэрилин Монро, словно два разных человека. Эта великолепная красавица с сияющей улыбкой была глубоко несчастной женщиной и недооцененной актрисой. Она мечтала о глубокой драматической роли, а приходилось играть недалёких красоток.
№ 15. Великая мадмуазель
Здесь даже два в одном – Одри Тоту в роли мадемуазель Шанель.
№ 14. Туманность Евы
Завораживающий коллаж. Что она такое знает и не хочет рассказать? Кому показывает язык, дразня? Или сосредоточенно прислушивается к себе, к изменениям происходящим внутри?
№ 13. Элизабет Тейлор — легенда Голливуда
Интересная подборка фото для коллажа, они незаезженные. И Элизабет… от наивной до загадочной и холодной.
№ 12. Королева Севера
Красиво, конечно, но с непокрытой головой она там долго не протянет. Laughing
№ 11. В будущее
Такое интересное исполнение, рельефное что ли. Мне видятся мазки, как на картинах маслом.
№ 10. ***
Коко и Одри, если не ошибаюсь? Никак не могу понять, что Шанель пытается сказать взглядом. Одобрение или насмешка?
№ 9. Сафари. В поисках приключений
Лев, львята, а девушка, словно львица – прайд в полном составе.
№ 8. Последняя надежда
Листья и свеча добавляют тепла, лицо девушки оживает, без них холод и печаль.
№ 7. Футуристическая фантазия: амазонка будущего
Это она такое натворила? Дым коромыслом, а с виду сущий ангел. Только вместо крыльев за спиной… боюсь даже вообразить, что будет, если эта амазонка применит сей агрегат.
№ 6. Следуй за мечтой
Очень понравилось, но девушек словно две, и одна из них за стеклянной перегородкой – она не выглядит отражением. А может это воплощение в реальность мечты танцующей, та, которой она хотела бы стать? Тогда она почти достигла цели. Ok
№ 5. Фея Моргана
Согласна, что красивая, но коварной она совсем не кажется. Великолепный коллаж. wo
№ 4. Палеовизит
Не ко времени девушка нагрянула с визитом. Похоже намечается извержение вулкана, или там всегда так горячо?
№ 3. Прекрасная Гормлайх
А розы оказались прекрасней… Гормлайх на их фоне проигрывает.
№ 2. Шпалоукладчица, как апогей равноправия
И как такая хрупкая девушка может стоять с кувалдой на плече и не согнуться? Плечи гордо расправлены, а ручки, то ручки.
№ 1. ***
Бойкая, маленькая женщина, с лучезарной улыбкой. Я всегда недоумевала, почему Людмила Добрыйвечер, а не Доброеутро, ведь улыбка такая солнечная, как утренняя зорька.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>20 Сен 2023 11:09




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода чУдная! Солнечно, тепло, ясно, +28. Ветерок легкий совсем, 3 м/сек. Хожу на уколы... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Графика [23711] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 ... 73 74 75  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение