Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1543
Откуда: Allemagne
>15 Ноя 2017 19:57

lanes писал(а):
Перенесем на декабрь?

Я за.
lanes писал(а):
Кстати,читала и так захотелось увидеть своими глазами его замки!
Хотя бы Нойшванштайн увидеть самой. Или как его еще называют-Летящий замок.
Все-таки КРАСОТА!!!! Столько видео в интернете)))

Мы с мужем побывали в отпуске в Баварии в общей сложности четыре раза. Первые три раза ещё до ребёнка и были очень мобильны. Но! посещение замков в летнее время может и не доставить ожидаемое удовольствие. Туристов СТОЛЬКО, что не каждый выдержит этот марафон и таких ракурсов как в интернете можно и не увидеть. В основном туристы, кстати, американцы и японцы. Бавария одно из самых красивых мест на Земле. Из трех замков Людвига я видела только тот, что на Херренинзел на Кимзее. Он замечателен! Жаль, что после прочтения книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Ноя 2017 20:04

lanes писал(а):
Следующее КЧ с Г.Мюссо "Девушка из Бруклина" намечается?
Сегодня уже 14 ноября.А еще не все еще отчитались по следующему КЧ.
Читаем? Или пропустим один месяц,дав отстающим время на отзывы?

Я закончу Дворецкую (не знаю правда как скоро) и буду читать Мюссо, если надумаешь присоединяйся
Freitag писал(а):
"Дочь палача" решила прочитать чуть позже,

Все таки побоялась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Ноя 2017 20:26

Freitag писал(а):
Мы с мужем побывали в отпуске в Баварии в общей сложности четыре раза. Первые три раза ещё до ребёнка и были очень мобильны. Но! посещение замков в летнее время может и не доставить ожидаемое удовольствие. Туристов СТОЛЬКО, что не каждый выдержит этот марафон и таких ракурсов как в интернете можно и не увидеть. В основном туристы, кстати, американцы и японцы. Бавария одно из самых красивых мест на Земле. Из трех замков Людвига я видела только тот, что на Херренинзел на Кимзее. Он замечателен! Жаль, что после прочтения книги.

А у меня теперь за цель увидеть хотя бы один. Wink
Кстати,насчет американцев не знаю.Но в первый раз побывав в Европе отметила огрооооомное количество китайцев и японцев.Не знаю как их различить.Но их там очееень много.В этом году была в Праге.Так такое впечатление,что на одного чеха 2 китайца.Причем с кучей детей,с колясками,багажом))) Для нас это был шок. Но маленькие китайцы-это такая прелесть! tender А когда они тебе улыбаются в метро,то забываешь все на свете. Wink Моя подруга,с которой мы ездили,даже неосознанно заявила,что хочет таких же.На что ее дочь заявила,что только через ее труп. По родственному так пообщались и решили,что на китайцев можно любоваться только в детском возрасте.Однозначно. Laughing

aolchik писал(а):
Я закончу Дворецкую (не знаю правда как скоро) и буду читать Мюссо, если надумаешь присоединяйся

Ок.Я с тобой.
Лили эту книгу уже читала.А я закончу свой список и включу в следующий "Девушку".
А остальные могут присоединиться потом))) Laughing
Сейчас читаю Харрис "Ежевичное вино".Как-то мне не очень.Честно.
Нет того восхищения,как от "Революции".Все так плавно,неспешно.Но может так и надо.Не знаю.Пока не в восторге.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>16 Ноя 2017 5:57

aolchik писал(а):
буду читать Мюссо

lanes писал(а):
А я закончу свой список и включу в следующий "Девушку"

Я перейду сразу к Мюссо. Сейчас времени почти нет читать, и Донелли с Революцией отложу на лучшие времена. Smile

lanes писал(а):
По родственному так пообщались и решили,что на китайцев можно любоваться только в детском возрасте.Однозначно.

rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>16 Ноя 2017 10:29

Всем привет!
Девочки, прочитала "Дочь палача" Петча и дочитываю "Девушку из Бруклина" Мюссо... Все понравилось и нравится! Но (!!!) писать отзыв не буду, тааааакая лень!))) Извините, пожалуйста!)))
Серию про расследования палача продолжу, понравился и палачь и его помощники... Я так и "вижу" последние кадры: идет хромая Марта, уставшая, изможденная, люди молча провожают взглядом и когда Марта уже входит в свой дом, одна соседка, сплевывает и говорит: Все равно - ведьма!

_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>16 Ноя 2017 11:11

Freitag писал(а):
Из трех замков Людвига я видела только тот, что на Херренинзел на Кимзее.

Забавно))))) а я из трёх его замков не видела только один - именно этот - Херренкимзее))))) А вот Нойшванштайн и Линдерхоф - да) вот с той первой поездки в Баварию во многом и началась моя преданная любовь к этой земле - да и Германии)))
Мне тогда вообще очень повезло - ездила зимой, в новогодние праздники, и ровно в тот момент очень кстати выпал снег, что бывает нечасто) Господи, как же вокруг было красиво! Настоящая зимняя сказка. А отель у меня был недалеко от Нойшванштайна, который виднелся в окно, а заодно с ним - Хоэншвангау (построен не Людвигом, но тоже хорош) ))) Людвиг свой замок, конечно, запрятал на совесть)))) но он все равно виден со многих ракурсов))) а вот добираться туда - непросто) благо, что часть пути можно проделать на лошадках, но в итоге все равно наступает момент, когда хочешь-не хочешь, а пили в гору на своих двоих без вариантов)))) но оно того стоит! Там красиво нереально - Нойшванштайн действительно словно парит в облаках, а вокруг - горы, снег, озеро... Не передать чувств))) А туристов хватает и зимой, они там круглый год - больше всего как раз китайцев (я, во всяком случае, рассудила, что это китайцы))), они в Европе просто везде)))
Ну а Линдерхоф я больше всего хотела увидеть)) настолько, что поперлась туда, рискуя нормально обратно не выбраться, что и вышло в итоге))))) он прекрасен, но меня поразило, насколько он маленький оказался по факту. По фотографиям этого не скажешь))) зато сама территория - великолепна, даже зимой)))
В общем, я обожаю Баварию за ее природу и архитектуру и Людвига - как часть этого) И именно эта любовь меня и вывела на Петча)))) я ну никак не могла пройти мимо книги про любимого короля))) которую - ахахаха - так и не прочитала до сих пор)))) но я в себя верю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1543
Откуда: Allemagne
>16 Ноя 2017 11:11

aolchik писал(а):
Все таки побоялась?

Ага, всё откладывала и откладывала. Между делом три другие книги прочитала... А вот сейчас, когда прочитала "Заговор Людвига" уже есть свое мнение об авторе. "Дочь палача" прочту обязательно.
lanes писал(а):
А у меня теперь за цель увидеть хотя бы один.

Главное поставить цель и всё получится!
lanes писал(а):
Но в первый раз побывав в Европе отметила огрооооомное количество китайцев и японцев.Не знаю как их различить.Но их там очееень много.

А вот действительно, может были они и китайцы)). В последний раз мы были там 6 лет назад и я почему-то их японцами классифицировала. А сейчас даже не знаю почему я так решила.
Вообще, мир меняется, китайских туристов сейчас везде очень много. Кстати, в аэропортах Москвы и Питера вывески на русском, английском и китайском. Это уже показатель)).
Изменилось всё буквально за несколько лет. Так, мы семьёй приезжаем в Питер раз в год и останавливаемся в одном и том же отеле. Каждый раз видим как драматично уменьшается число индивидуальных туристов и как увеличивается групповой туризм. Для китайцев, например, не нужна российская виза, если покупается групповой тур. А массовый туризм для города это не так уж и хорош, таких туристов возят на автобусах, едят и покупают сувениры в определённых местах, всё регламентировано. Туроператоры выбивают из отелей, авиакомпаний и за любые услуги лучшие цены. И денег они много не тратят, а для магазинов и ресторанов города это ничего хорошего не приносит.
black-angel писал(а):
Забавно))))) а я из трёх его замков не видела только один - именно этот - Херренкимзее)))))

Ну он даже не замок, а скажем так дворцово-парковый ансамбль. Мы жили как раз в Прине на Кимзее, так что посмотрели всё вокруг))
black-angel писал(а):
В общем, я обожаю Баварию за ее природу и архитектуру и Людвига - как часть этого)

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Ноя 2017 22:20

lanes писал(а):
Ок.Я с тобой.

глядишь еще кто нибудь присоединиться
lanes писал(а):
Сейчас читаю Харрис "Ежевичное вино".Как-то мне не очень.Честно.
Нет того восхищения,как от "Революции".Все так плавно,неспешно.Но может так и надо.Не знаю.Пока не в восторге.

Эм.. так авторы же вроде разные у Революции и Ежевичного вина... Почему сравниваешь?
September писал(а):
Я перейду сразу к Мюссо.


Prosto Tanya писал(а):
Все понравилось и нравится! Но (!!!) писать отзыв не буду, тааааакая лень!))) Извините, пожалуйста!)))

ну тогда хоть в обсуждении поучаствуй
Prosto Tanya писал(а):
Я так и "вижу" последние кадры: идет хромая Марта, уставшая, изможденная, люди молча провожают взглядом и когда Марта уже входит в свой дом, одна соседка, сплевывает и говорит: Все равно - ведьма!

Я тоже что-то похожее думала после того как книгу закончила ))
Freitag писал(а):
"Дочь палача" прочту обязательно.

Будем ждать )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5508
Откуда: г. Краснодар
>16 Ноя 2017 23:44


Я с отзывом на Нору Робертс! Наконец-то.

Нора Робертс "Обманутые иллюзии" - дубль из темы автора.

К чтению романа «Обманутые иллюзии» я приступала с большим воодушевлением. Во-первых, было много хороших отзывов, и во-вторых, ранее, и не один раз, смотрела замечательный ролик по этой книге нашей одноклубницы Vlada.
И ожидания меня не обманули. Замечательная книга, я бы даже сказала – это качественная остросюжетная проза, с любовной линией – а как же без неё!
Повествование охватывает почти двадцатилетний период.
С главными героями мы знакомимся, когда они ещё были детьми. Почти беспризорника, Люка привечает Макс Нувель, непревзойдённый иллюзионист и хозяин передвижного цирка. Впоследствии он знакомит его со своей семьёй, дает ему кров и работу. Так и происходит знакомство Люка с проказливой Роксаной. Теперь - они одна семья.
Мне было интересно читать о всех этапах жизни героев, их взрослении, о развитии их отношений, постепенно перерастающих из дружбы в более серьёзные чувства. К тому же, они вместе выступают на сцене.
Но у цирковой жизни семьи Нувелей (я бы даже назвала это братство Нувелей) была еще одна сторона медали, рискованная, опасная и авантюрная. И Люк, когда вырос, органично туда вписался.
А как ярко автор обрисовал психологические образы персонажей! Второстепенные герои тоже очень колоритно описаны.
Макс – это лидер, талантливейший Мастер в своей профессии, очень мудрый и широкой души человек.
Роксана – красивая девушка, смелая, дерзкая, задиристая, независимая, преданная и очень страстная натура.
Лили - очень трогательно описываются отношения между Лили и Максимилианом. Это просто поэма. Пронести любовь через всю жизнь, до старости, поддерживая мужа во всех начинаниях и авантюрах, в болезни и радости. Она заменила мать Роксане, и очень нежно относилась к Люку. Она показала своим отношением, какая должна быть родная мама, а не то недоразумение-мать, которая родила Люка.
Люк – очень целеустремленный, преданный, немного взрывной, но внутри очень ранимый парень, способный ученик, который впоследствии превзошёл своего наставника.
Безрадостное, тяжелое, даже жестокое, детство выдалось на долю Люка Каллахана. И это, конечно, оставило трагический отпечаток в его судьбе.
Я стараюсь не наспойлерить, иначе потом будет не так интересно читать. А упомянула я этот факт, потому что считаю, что именно это сыграло немалую роль, что Люк растерялся немного перед чудовищным шантажом Сэма. И он поступил так, как он поступил, за что его многие осуждают. Просто внутри него ещё жил тот маленький, униженный, постоянно избиваемый отчимом ребёнок. И он, в этой ситуации, думал не о себе, а о том, как не навредить своей семье, которая стала ему родной.
В общем, эта книга – увлекательное, интересное произведение с интригующим сюжетом. К прочтению рекомендую. Заслуженно – высший балл.
*******
Читаю Сапковского. Интересно, но что-то медленно читается. Всё время нахожу на что отвлекаться.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>17 Ноя 2017 22:09

aolchik писал(а):
у тогда хоть в обсуждении поучаствуй
Эт можно Wink
Я, наверное, не полно выразилась: не только лень писать отзывы, они (эти отзывы) какие-то у мене однотипные получаются, я нервничаю, психую из-за этого однотиптства))) и нашо воно мени таки нервы?!))) Я лучше еще одну книжечку прочту!)))
Про "Дочь палача": мне вот интересно, почему название - "Дочь палача"? По-моему, в центре событий и раследования вовсе не дочь палача)))
А молодой врач мне напоминал почему-то Мерлина из одноименного сериала))) смешной такой... и милый...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Ноя 2017 19:47

aolchik писал(а):
Эм.. так авторы же вроде разные у Революции и Ежевичного вина... Почему сравниваешь?

Конечно,разные.
Но мне почему-то казалось,что буду в таком же восхищении,как от "Революции" no
Не знаю даже почему.Как-то много слышала про этого Автора.
А тут все неспешно,спокойно,буднично)))
Никакого драйва и интриги.Все предсказуемо.
В общем,многого ждала.Не сложилось))) Laughing
Дочитала.Вроде и книга сильная,но ... не мое.Не под настроение.
Freitag писал(а):
Главное поставить цель и всё получится!

Ага.И я так думаю.
В Германии была только в Берлине и Дрездене.
Берлин очЕЕЕнь дорогой город.Посмотреть,конечно,можно,да и только.
Дрезден удивил.Честно.
Они смогли вместить в себя старинное,"советско-социалистическое" прошлое и настоящее.Вот у кого надо учиться!
Почему-то они не снесли свой оперный,который украшен мозаикой времен ГДР. Типа бывших памятников рабочему и колхознице.
А вот у нас почему-то все памятники помешали.Как-будто и не было тех 70 лет))) Стремно. Sad
Нам еще учиться и учиться.
Да и по ценам.Практичный город.Особенно улица Пражская. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Ноя 2017 13:46

Доннелли Дженнифер - Революция - дубль

Книга захватила меня не сразу, не зря об этом предупреждали леди, прочитавшие данный роман. Так и получилось. Начало было каким-то вязким и медленно текущим. Было не очень интересно следить за «золотой молодежью», которой все дозволено и за их мнимыми проблемами. Конечно, трагедия Анди более глубокая, так как она не просто потеряла младшего брата, но и считает себя виновной в этой трагедии, так как в тот день повела себя как обычный подросток, который нарушает правила и мнит себя взрослым. Эта трагедия отразилась не только на ней, но и на всей их семье. Первая половина романа — это переживания Анди, ее попытки уйти от боли. А вот вторая половина получилась более динамичной и интересной. Анди соприкоснулась с событиями Французской революции, найдя дневник девушки, которая писала о своей жизни в этот период времени. Но Алекс не просто писала о себе, она пыталась понять, что происходит и почему. Кроме этого, она имела непосредственное отношение к королевской семье, а именно дофину Луи-Шарлю. И вот тут автор задела все струны моей души, описывая все ужасы революции, человеческую бессердечность и фанатизм, реки крови и «мадам гильотину», предательство и одновременно благородство. Невозможно остаться равнодушной к судьбе маленького мальчика, вина которого только в том, что он является наследником престола. Но его не просто убивают... его морят голодом, держат в склепе без окон и дверей, без элементарных санитарных условий. Просто ужас. Но уесть человек, которому небезразлична судьба Луи-Шарля. Алекс запускает фейерверки. Ведь Луи-Шарль так их любит. Это единственное, что она может для него сделать — разукрасить его серые и мрачные дни яркими огнями фейерверков. И то, что Анди попала в прошлое, чтобы продолжить дело Алекс стало для меня неожиданностью. Я знала, что Луи-Шарля не спасти, но до последнего надеялась на чудо. Но Анди надо было туда попасть, чтобы жить дальше и примириться с прошлым, простить себя. Резюмируя могу сказать. Книга мне очень понравилась, несмотря не немного скучноватое начало. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>20 Ноя 2017 16:50

Г.Мюссо Девушка из Бруклина
дубль из темы автора

Мне очень понравилось! Расследование прошлого задело такой клубок тайн! Интересно было, как с каждым новым героем книги приоткрывается новая страница истории.

Книга написана в основном от первого лица - гл.героя Рафаэля. Иногда главы идут от третьего лица, когда к расследованию подключается приятель полицейский.

Первые главы меня слегка насторожили. Такая преданность со стороны мужчины своему ребенку:
Цитата:
Раньше ритм задавала работа, теперь – соски, бутылочки, памперсы, гуляние в парке, ванночки температурой 37 градусов и нескончаемые постирушки. Еще случались бессонницы, тревога при малейшей простуде, страх, что не справлюсь.

Так как ни одного "живого" примера такой мужской самоотверженности я не видела, мне было трудно принять это. Что ж, поверю, что такое бывает. Разумом я понимаю, что должны быть такие отцы, также как не у каждой женщины с рождением ребенка появляется материнский инстинкт. Тут мои взгляды сходятся с Анжелой Smile :
Цитата:
– Исключение только подтверждает правило




Сюжет вовлекает. Автор так грамотно частями приоткрывает завесу тайны, попутно подкидывая новые вопросы. Мне повествование показалось довольно логичным. И очень живым.

В общем, безоговорочная 5. Обязательно почитаю еще этого автора.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>20 Ноя 2017 21:49

Ирина, с отзывом в тему автора можно еще? https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=16581
Я тоже вчера дочитала "Девушка из Бруклина", надо собраться с мыслями и написать о впечатлениях, не просто мне далась эта книга в эмоциональном плане. И автор опять ударился в детектив, что-то потянуло Мюссо на этот жанр...
September писал(а):
Автор так грамотно частями приоткрывает завесу тайны, попутно подкидывая новые вопросы. Мне повествование показалось довольно логичным.

А мне показалось там есть несостыковки, на которые просто уже не обращаешь внимания, так как дальнейшие события увлекают читать дальше и дальше, а не зацикливаться на возникших вопросах.

И еще, кто понял, в каком возрасте был сынишка Рафаэля? Уже ходил, разговаривал, но все еще смесь из бутылочки сосал. Я в начале поняла что ему должно быть уже около 2-х лет, может ошиблась в расчетах?
September писал(а):
Кстати, классификатор "изнасилование" практически спойлер. Может, было бы достаточно трагедии в прошлом без уточнения? Изнасилование подробно не описывается, может, не стоит заострять внимание? Мне этот классификатор сразу рассказал о прошлом героини и ее тайне.

Его надо убрать мне кажется. Лили, как ты думаешь? Там ведь и на самом деле не описывается само изнасилование, и даже не говориться о нем, подразумевается как неоспоримый факт в виду похищения и заключения в темнице
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>21 Ноя 2017 6:05



aolchik писал(а):
И еще, кто понял, в каком возрасте был сынишка Рафаэля? Уже ходил, разговаривал, но все еще смесь из бутылочки сосал. Я в начале поняла что ему должно быть уже около 2-х лет, может ошиблась в расчетах?

У меня сын пошел в 10мес. Laughing Разговаривать начал позже, конечно, но это все индивидуально. Год и несколько месяцев можно уже начать говорить, тем более, что отец не работает сутками, а значит дома вечно с ребенком болтает. В связи с отсутствием мамы, бутылочка для успокоения может быть необходима и после 3-х лет. Smile Это не значит, что это основной метод питания. Рафаэль сына и пюре кормил, и кашками. Так что тут все реалистично. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 10:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Унтерменшен (ИЛР, 18+)»: Привет! Спасибо за продолжение. На этот раз размолвка серьезная.. Алеся правда не подозревала о масштабах деятельности Харди и специфике... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 ... 366 367 368  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение