Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>16 Фев 2014 22:52

Начала читать Невесту. Пока нравится. Вы мне скажите там всё хорошо заканчивается?
Kimana писал(а):
Нечитавшие Невесту пусть пропустят этот абзац, потому что я не уверена, что смогу удержаться от спойлеров.

Kим, вот это рецензия)) Мне прямо сейчас захотелось всё дочитать. И где обещанные спойлеры? (шучу)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>17 Фев 2014 9:10

Всем привет!

Кимчик!!! Можно я , аки кошка, жмурясь, погреюсь в лучах твоего отзыва? Laughing Laughing Тебя саму читать- это уже, как роман)))) Рада, что понравилось.


Kimana писал(а):
что можно употребить без вреда для психики.

Кстати - даю еще маааленькую наводочку - на один зубок, на ночь почитать, потому что там страниц 60, кажется. "Винтерфилд" Натальи Ипатовой. Еще у этого же автора читала "Былинка-жизнь" - довольно-таки читабельно, но концовку накрутили такую, что я дочитывала на автопилоте и "из принципу". Говорят, что у Ипатовой неплохая космическая фантастика, но это совсем не мое. А из "сказочного" еще что-нибудь попробую у нее, под настроение.


Вообще не могу сказать, что я много в этом жанре читала. Но если найду что-то "вкусное", не из корифеев - принесу в клювике))))
Цитата:
Робин Хобб. Я, конечно, могу остановиться на ней существенно подробнее, но подожду, вдруг ты созреешь ))) Я читала исключительно из-за Шута. И, не поверишь (!!!), буду читать последнюю трилогию - Сагу о Шуте и Убийце. Ибо тот намек, который был в последней книге первой трилогии, просто не может быть проигнорирован по причинам, указанным в очерке о женском фэнтези ))))

Я подступалась к "Саге о живых кораблях".

Kimana писал(а):
Тарабас и Ромуальдо?! Да Фантагиро на голову больная!

rofl Я делала попытку пересмотреть. Потому что - да, Тарабас!!!))Но слишком наивно-затянуто (для меня нынешней). Хотя вот "Три орешка для Золушки", например, смотрю, если вдруг показывают по телеку.


ОМГ, чуть не забыла признаться в любви Волку!!!!! Он классный! У нас в семье даже супруг смотрел эту сказку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Фев 2014 11:57

Девы, валентинки у всех шикарные! Very Happy Подарили замечательное настроение.
А еще мне в день святого Валентина пришло новогоднее письмо от Таши. Laughing И поняла, почему так долго не разряжала елку - ждала))) Таша, спасибо!

IreneA писал(а):
Мирночка, не печалься. Их, романтиков, на самом деле очень мало. Главное ведь - что они попали в хорошие, умелые(наши) руки, которые могут их направить в нужное русло. У нас тоже с рромантизмом беда. Но мы лечимся. Регулярно.

Гггг)))) Мирна, слушайся Ирену. Wink И таки не стесняйся говорить прямым текстом, что хочешь колечко, да. Иначе сам не догадается. а если догадается - обязательно купит не то и не того размера. Главное помнить, что праздники мы делаем себе сразу Wink и демонстративно проводить милого МИМО отделов с кастрюлями. Laughing

Statty писал(а):
Роуз, а все-таки после окончания шурупно-спинно-лжегероического шоу Плющенко праздник соревнований состоялся

Ната, сейчас у них (Плющенко-Рудковской) начинается нелегкая пора. Все-таки спорт и шоу-бизнес - вещи разные, а Яна это не учла. Почти весь мир спорта встал против, не пожалел никто. Роднина довольно резко высказалась. Ведь олимпийские игры должны были стать разогревом перед грандиозным туром. А получилось все наоборот. Тур рушится. И вся драма еще впереди.

Иринка писал(а):
Валентинка-Джейми

Иринка, даааа.... это настоящая валентинка. Laughing Тело очень красивое: что есть, то есть. Попу, думаю, тоже покажут. Wink

Алюль писал(а):
Я уже привыкла к типажу, уже и никаких возражений. Даже почти что и наоборот

Гггг))) сплошные ожидания и нетерпение. Laughing

Quadro писал(а):

У меня тут большая олимпийская драма, все проигрывают

Квадро, возьми себя в руки. Осталась всего неделя. А сегодня вообще - очень напряженный вечер. Нужно успеть поплевать через левое плечо и постучать по всем деревяшкам.
Ким, твою огромную рецензию на "Невесту" я пропустила, ответ Ирены тоже. Я поняла, что сначала читать! Laughing Поэтому ознакомлюсь с вашей перепиской постфактум.

Окси, бери к себе в компанию! Постараюсь начать чтение сегодня.

Kimana писал(а):
Но пока коротенько о пропущенном - Розик, подгребай,

Подгребла.... эээ....

Kimana писал(а):
Помните сказку про пещеру Золотой розы?

Не смотрела и не знаю об чем речь. Embarassed

Kimana писал(а):
что досточтимый Ромуальдо из Фантагиро

В первый раз слышу это имя Embarassed

Kimana писал(а):
что принц-пес из Десятого королевства

Я не знаю, что это за фильм Non
Kimana писал(а):
Ить, я тут Янгула вспомнила!

И этот тоже мне незнаком. shuffle

Если же говорить о плохишах, то мне нра плохиши, которые не искусители, а просто люди, и в которых раскрываются одновременно и плохие, и хорошие стороны. И дальше ты оцениваешь этого плохиша, сравнивая его с кибальчишом. И, как в случае с Кроули, оплакиваю его несчастную судьбу и немилосердно ругаю автора. Gun Ирена, я знаю (утираю слезу) ты меня понимаиииишь

IreneA писал(а):
вот "Три орешка для Золушки", например, смотрю, если вдруг показывают по телеку.

Ыыыы)))) дай лапу, друг! Я тоже всегда смотрю этот фильм. Просто обожаю. И что интересно, принц до сих пор нравится. Mr. Green
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>17 Фев 2014 23:07

Дочитала Невесту. Желания читать по диагонали так и не возникло)) Ирэнчик, спасибо за наводку. *потираю лапки* Скачала вторую часть. Будет чем заняться и этой ночью))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>19 Фев 2014 16:48

Иринка писал(а):
обед в Леохе

А перепелов походу раньше вместе с лапками готовили. Когтики торчат)) А слева от перепелов не пойми что в горшок посажено))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>23 Фев 2014 23:35

Иринка писал(а):
Мне встретилась новая интересная фотография,спешу поделиться Клэр-Катриона

А сколько актрисе лет? Она какая-то уж очень старая на фото. Или просто замученная?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>24 Фев 2014 9:57

Спасибо, Ирэнчик, будем старатьсяSmile
Оксаночка писал(а):
А сколько актрисе лет? Она какая-то уж очень старая на фото. Или просто замученная?

Кинопоиск говорит, что 34. Но на фоточке ж килотонны грима
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>26 Фев 2014 0:13

 » Ты есть...

Так хочется горько заплакать,
Вино по бокалам разлить,
Мальчишек руками полапать
И морду кому-то набить.


Айм сорри, лирическое отступление )) Ночи доброй, госпожини )))
Масленица, однако. И так как я пытаюсь делать вид, что блины это очень, очень, очень сильно калорийная пища и мне их ну никак нельзя (до выходных), то природа сбалансировала несправедливость моим состоянием трепещущего блинчика )) И девиз мой, как у той Трубадурочки - "Ни-че-го я не хо-чу!"

Юля, поздравляю с Днем Рождения!



Ирэнчик, большое спасибо за твою высокую оценку моих разглагольствований, я старалась ))
Я возраст Деминой поленилась поискать, но на мысль о юности меня навели некоторые вещи в Невесте, именно в отношениях героев. Есть такая восторженность тщательно скрываемая и толика наивности. Бесподобный коктейль )
Послушаюсь тебя и приторможу процесс заказывания всех имеющихся книг автора ) Я аннотацию к Изольде прочитала и это не совсем мое, но очень уж язык Деминой понравился. Я давно не упивалась не тем, что написано, а тем, КАК написано. Вот недавно дочитала, аллилуйя, Парфенову Ярко-алое, мамой клянус, я чуть не вывернула себе имеющиеся в редком наличии извилины, но до того написано было вкусно, что причмокивать хотелось. И стало грустно-грустно, когда книга закончилась. Все-таки она мастер тайного флера романтики, одни намеки и недосказанности, а сердце к подбородку прыгает.
Хотелось бы еще немного поговорить о рефлексиях. Чет меня терзают смутные сомнения, что ты как-то остро реагируешь на некоторые мои высказывания ) Я не проводила параллель с тобой, а просто позаимствовала твое определение, чтобы не расписывать еще на абзац, что я имею ввиду ))) Это я так, на тот случай, если вдруг мне не показалось ) А вообще, вот, что хочу сказать - все-таки уместность играет огромную роль в морально-психологическом образе повествования. Ну как читать про войну и не допускать мысли, что там были вываленные кишки, отрубленные руки-ноги, насилие, человеческая жестокость, не оправданная антуражем, если это все есть? Хочется жить в коконе и делать вид, что вокруг одни одуванчики, то и книги нужно выбирать соответствующие. Если я тяжело переношу книги о ВОВ, я их и не читаю. Я после них болею душой годами. Нет, не отворачиваюсь от трагедии, не умаляю ее величину и значимость, просто... наверное, прячу голову в песок и ухожу от лобовых столкновений. Но осуждать автора за излишний реализм не буду. Другое дело, когда автор упивается сценами насилия и прописывает их так, что становится мучительно больно за то, что нельзя его вздернуть на дыбе - это да. У меня друг на работе, которого я приобщила к Мартину, после первой книги сказал, что он педофил, маньяк и извращенец )))) Но читать не отказался ))) Но это что касается жести и зверюг в нашем с тобой лице ) А по поводу нудежа и излишних самокопаний... Тоже непонятно, где границу провести. Иногда внутренний мир героя и есть книга, и как тогда ее классифицировать, если она прекрасна?

Мне вот просто интересно... Ирэна, а ты читаешь только сказочное фэнтези? А к темному как относишься? Не пробовала Глена Кука читать?
Космическое фэнтези тоже разное ) Я вот Громыко проглотила с ее Биолухами ))) И Кира Булычева обожаю цикл про Алису, до сих пор перечитываю регулярно.

Розик, зато у тебя с Ирой есть возможность прикоснуться к прекрасному, а у нас всех нет )))) Это что касается принцев и пещер Золотой розы )



Ната, я и не сомневалась, что у нас будут радикально противоположные взгляды ) Моим школьным подружкам тоже Ромуальдо нравился )) А мне то, что сделала с темным магом любовь к Фантагиро, кем она заставила его быть.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Фев 2014 11:54

А я вчера ходила в кино. Wink


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>03 Мар 2014 18:05

А я дочитала "Невесту".


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>03 Мар 2014 19:31

Иринка писал(а):
кровавый человек

Хм... маловато как-то крови)))

Иринка писал(а):
Чедвик умеет захватить

Да, и так добротно к себе привязать. Я всегда мысленно говорю Розику спасибо - это она меня познакомила с автором))) Настоящее "застреванское" средневековье. Laughing


Bad girl писал(а):
Как актер или как персонаж? В чем провинился?

Таша, ни в чем он не виноват. Это чисто личное восприятие вдруг поменялось. Вот как-то "не орел" он мне))) А у меня это как диагноз. Laughing

whiterose писал(а):
про блины ничего не знаю, это надо к Ирене.


Нет, я управляюсь сковородкой и на плите. Последний раз ела блины из печи давно- у бабушки тогда еще была настояшая русская печь. Но это особый пилотаж, я даже рядом не стояла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>11 Мар 2014 14:31

Дорогая Ирена! Поздравляю тебя с Днем рожденья!
Пусть этот день и все остальные, будут для тебя солнечными и радостными, теплыми и добрыми, наполненными близкими людьми и их смехом.
Flowers

Открывай дверь, потому что на пороге



И она доставила тебе письмо



Мирна, авочка очень красивая! tender
Я посмотрела недавно фильм и спектакль, отпишусь по ним чуть позже.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>11 Мар 2014 21:43

Ирэнчик, поздравляю с Днем Рождения! Я хочу пожелать тебе согласия с собой, единения с окружающим миром и спокойствия в душе. Пусть все будет )



Всех девочек поздравляю с началом весны и самым первым весенним праздником ) Пусть все улыбки будут ландышевым звоном )

Мне бы очень хотелось много-много написать, но факт того, что завтра на обед у меня сосиски вместо бефстроганов из печени говорит сам за себя )) Хотелось бы рассказать, как обиделась я на Колесову в частности и современных авторов в целом, какие хорошие фильмы я видела и как о многом они заставили меня подумать, но спать я, чесслово, хочу больше ) Виноват, слаб духом )) Или не надо читать до трех ночи Черный отряд, упиваясь тем, что автор мужчина и ему не присущи идиотские милые сюжетные ходы восторженной прекрасной половины мира сего. В мужском фэнтези все просто - пришел, вдарил, победил или не победил и пошел бить другого. Шоп я так жил!

Клянус ожить и прийти нудить о несправедливости бытия!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>12 Мар 2014 10:54

Девушки, спасибо-спасибо-спасибо всем за поздравления и пожелания, за чудесные цветы!

Кимчик, я долго думал - кто сидит на шее у аиста- Купидон-Амур или просто младенец?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>12 Мар 2014 12:11

Bad girl писал(а):

А что такое ХМ?

Таша, даже я знаю, что такое ХМ Laughing Laughing Laughing Это "Ходячие мертвецы" Wink

IreneA писал(а):
Ты думаешь - он поможет???

Ирена, парикмахер помогает от всего, особенно весной. Wink И еще шопинг. Laughing

IreneA писал(а):
Ты знаешь все подступы к этому замку)))

Я внимательно изучала план перед тем, как подступиться. Laughing

Ну а я обещала рассказать про фильм и спектакль. Начну с фильма.
Я посмотрела новую экранизацию "Ромео и Джульетты", ту, что шла осенью в кинотеатрах.


Теперь про спектакль. Это "Онегин" Вахтанговсокого с Маковецким в главной роли. Смотрела запись по ТВ))) немного неоднозначное мнение. Первые 20 минут привыкала, а потом затянула. Два Онегиных, два Ленских. Понравились все, понравилась Татьяна. Есть очень интересные находки. Но мне все-таки хотелось убрать некоторые новаторские вещи. Например, Ольга с аккордеоном. Аккордеон очень хотелось снять - бесил, признаюсь честно. И бесило то, что Татьяна сама уносила и вносила кровать и уносила скамейку, после того, как Онегин ей прочитал нотацию. Все-таки именно от этих героинь хотелось больше женственности, чем новаторства. А в остальном... читали великолепно. Я балдела от Орлова. Как он читал! влюбилась)))
понравилось музыкальное сопровождение, как показали зиму, как обыграли французский язык в том обществе, понравилось, как Татьяна выслушивала Онегина, стоя на скамейке как ученица на уроке. Понравилось, как было обыграно заигрывание Онегина с Ольгой, приведшее к дуэли, понравилось ,как Татьяна пришла в дом к Онегину после и раскрывала его книги. Очень красиво.
В целом я бы сказала, что своеобразно, но в этом что-то есть.
http://m.youtube.com/watch?v=ibxbSGH2acY
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Российский кинематограф в глубоком кризисе. — Вы кинокритик? — Нет, я попкорн продаю. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 657 658 659 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение