Депрессия? Хочется грусти? Вам сюда! ( Сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нужна ли на форуме эта тема?
Бред! Автор тебе пора лечится!
0%
 0%  [ 0 ]
Не знаю! Напиши еще этого мало, чтоб судить!
37%
 37%  [ 3 ]
Пиши! В депрессию всегда хочется чего нибудь грустного.
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Милли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: Испания, алтеа, бенидорм
>28 Май 2012 23:32

 » Депрессия? Хочется грусти? Вам сюда! ( Сборник рассказов)  [ Сборник ]

Всем хай! Эта тема для тех у кого депрессия! Лично у меня она постоянно! Поэтому я решила начать выкладывать коротенькие расскаы о грустном! Вот первый!
Девочка
Маленькая девочка плакала. Она шла по улице а по ее щекам катились маленькие капельки. Глазки покраснели, под ними были темные круги. Стояла глубокая ночь. Андрей шел домой с работы. Его сегодня задержали. Куча работы. В семье проблемы. Все навалилось так сразу. Он устал. Вчера выяснилось что у его жены не может быть больше детей. В 18 она случайно забеременела и родители заставили ее сделать аборт. После этого она никогда не сможет родить. Девушка плакала. А он никак не мог ее утешить. Вдруг Андрей услышал плач. Детский, громкий, надрывный.  Он быстро зашагал по улице в направлении звука. За поворотом он увидел девочку, она сидела на снегу закрыв лицо ладошками и плакала. Всего лишь в тонком платье на голом снегу.
- Девочка ты что здесь делаешь? Где твои родители?- Девочка всхлипнула. Затем схватила его за руку и потащила куда то. Мужчина послушно пошел за ней "Наверное что то случилось и ей нужна помощь" девочка затащила мужчину в подъезд. Там была открытая дверь. Она затащила Андрея в убогую квартирку, везде валялись битые бутылки, шприцы, грязь. Стояла неимоверная вонь. В одной из комнат на батарее повесилась женщина.
- Разбудите мою маму.- Тихо прошептала девочка.- Пожалуйста разбудите мою маму!
- Милая твоя мама умерла. Я не могу ее разбудить.- Сказал он обращаясь к ребенку. Девочка закочалаголовой и прижалась к трупу матери.
- Она не умерла! Она моя мама! Вы не понимаете! Она моя мама! Она не может умереть! Вы врете! Мама! Мамочка! Пожалуйста! Ну же! Просыпайся! Мама!- Она трясла тело женщины, целовала ее щеки, гладила волосы, кричала плакала. Но не признавала что ее мама умерла. 
- Девочка мы должны вызвать полицию! Они...
- Они заберут маму???-
-Да они... Заберут твою маму.... Но ей там будет лучше. Она ушла к ангелам. Ей там хорошо. Ты встретишься с ней позже. Но она всегда будет рядом.
- Я тоже хочу к ангелам! Я хочу к маме!
- Милая...- Он протянул к девочке руки, но та истошно закричала и оскалилась как дикий зверек. Мужчина отошел от девочки, достал мобильник и набрал 02.
- Алло? Милиция? Срочно приезжайте по адресу Большая Филевская дом 6 квартира 13! Тут женщина повесилась. Да. Дочь ее девочка маленькая. Ждем.- Он положил трубку. Милиция приехала через несколько минут. Вскоре выяснилось что мать девочки была заядлой алкоголичкой. На нее не раз подавали заявление за жестокое избиение ребенка. Но всем было наплевать. Девочка лежала в больнице, под капельницей, у нее было сломано ребро и сотрясение мозга. Мужчина пришел домой под утро и сразу рассказал все жене.
- И после всего этого девочка еще защищала эту с*ку! Да ей там самое место!- Его жена покачала головой и тяжело вздохнула.
- Как ты не понимаешь глупенький! Она ее МАТЬ! Ребенок не может ненавидеть свою мать что бы она не сделала! Она всегда  будет любить ее. Ведь это мама! 
- Милая завтра мы поедем в дет.дом и оформим удочерение этой девочки!
-Как?-ее бровки резко взлетели вверх а глаза и губы выразили радость.
-Да. Я не оставлю этого ребенка одного.
- О, милый! -сказала девушка ,поцеловав Андрея и из ее глаз полились слезы- слезы радости.

Если не понравится просто напишите комент со словами "Delet это такая умная кнопочка для всякой херни! Нажми ее автор!" не обижусь!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Милли)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

--Nina-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2012 12:22

Трогательный рассказ, жаль только, что в реальности такого практически не бывает: мамаша - алкоголичка-наркоманка, а дети оказываются либо на улице, либо в дед.доме, таких случаев, как у тебя, 1 на миллион, к сожалению
Насть, я думаю, тебе стоит продолжить писать, ведь, когда у тебя депрессия, надо же куда-то выплескивать чувства. У меня вон тоже сейчас депресня, и твой рассказ - самое оно, очень трогательно и эмоционально, по-человечески. Хорошая история, только бета ей бы не помешала Wink
 

--Nina-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2012 12:48

Милли писал(а):
Знаю. Вообще история полностью выдумана. Да я тут и прозой и стихами балуюсь. Спасибо. О да! Бета мечта идиотки! Но пока не судьба, если кто то захочет помочь я только за!


ну, она хоть и выдумана, но в ней все же присутствует ситуация из реальной жизни, что не делает ее такой уж волшебной, после этой истории хочется верить, что мир не без добрых людей))
если хочешь, то я могу тебе помогать, благо редактор со стажем Wink
хотела вот на сайте куда-нибудь написать, что я редактор и переводчик, чтобы обращались те, кто нуждается в помощи, а не знаю куда, зарегистрировалась недавно и все еще подтормаживаю))

Милли писал(а):
Творчество в целом это отдушина. Особенно когда тяжело можно выплеснуть на бумагу все свои чувства и сделать из суровой реальности что то светлое и доброе. Вот бы такое светлое и доброе было в реальной жизни....


ну, надежда умирает последней, так что будем надеяться на то, что когда-нибудь люди станут хоть чуточку добрее))
а насчет того, что это отдушина, то я с тобой согласна, у меня столько фиков и рассказов висит на компе, что ужас просто, ахинея полная, конечно, но помогает. Вот так бывает сядуь, напишу какой-нибудь шЕдЕвр и становится легче, а вот потом, когда я читаю, что написала, ужасаюсь просто
хотя, видала тексты и шедЫвральнее Crazy
 

--Nina-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2012 13:46

Милли писал(а):
Я вот и писала с намеком на реальность! Что б была вера во что то хорошее. Вау! У нас тут таких как ты редакторов на пересчет! Всем нужны беты и гамы. Но не все берутся за такую трудную и неблагодарную как говорится работу. Лично мне помощь не помешает, но я в основном пишу стихи и маленькие рассказы. На что то глобальное меня не хватает, так что постоянной работы предложить не могу. За то знаю одну девочку которая пишет и ей по зарез нужна бета! Могу вас свести если хочешь.... Embarassed


Very Happy давай-давай, своди нас Hun
да и тебе я с радостью помогу, если будет нужно Wink
вот только я, если честно, никогда не понимала, почему бет/редакторов так мало
 

Black Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 50
Откуда: Россия, Астрахань
>30 Май 2012 12:50

Настюш , это что-то в тебе открывается все больше и больше талантов ! Я в восторге ! Ты пиши , пиши ! Если надо то я тебе помогу .... ! ( Ты поняла в каком я смысле!)
МОЛОДЕЦ - одним словом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>01 Июн 2012 21:14

Настя привет,ситуация жизненая))не многие бы пошли за ребенком неизвестно куда)))Еще и удочерить потом-благородный поступок и главное жена не против,а то бываают же мачехи как из сказки))пиши,пиши))тоже иногда депрессия случаеться,а что нибудь такое почитаешь,и понимаешь есть же что-то светлое и всё наладиться или кому-то сейчас гораздо тяжелей чем тебе и проблем как небывало))
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>02 Июн 2012 18:21

Милли писал(а):
Угу. Вот и я так же. Пишу про такие вещи и понимаю что у меня все еще хорошо. Целая жизнь впереди. А вот какое будущее у таких матерей? Муж бросил+ с ребенком+работу не дают+запой= полное нежелание жить. Вот они и понимают что будущего у них нет. И накладывают на себя руки. Вот им действительно плохо. А я что? У меня все хорошо! Папа+мама+сестра+брат+бабушка+дедушка+крыша над головой. Подумаешь подростковые траблы! А еще я не понимаю девочек которые убиваются из за несчастной любви! Ну не нужна ты ему и что? Не достоин он тебя! Будут еще тысячи тех которые за тебя убьются! Зачем из за этого кончать жизнь??? Глупость несусветная!
да ты права насчет несчастной любви,зачем???у каждого своё мнение,наверное думают если умрут,то этому парню жаль будет,убиваться,но может кто то и будет,но в основном,они забывают об этом на следующий же день,и девушку дурой называют)))а сами по клубам и новым бабам(извини за грубость),а она не думала что как дальше будут жить родители??родственики???нет,она думала о НЁМ!
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>04 Июн 2012 8:08

я бы так тоже не поступила)))задумываться да бывало,но чтоб всерьез-никогда))))))да это извечная тема и о ней можно говорить до бесконечности)))
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: Испания, алтеа, бенидорм
>09 Июн 2012 22:40

 » СПИД

Вот еще один рассказ под кодовым названием СПИД. Меня на него вдохновило увиденное парой дней назад. Гуляла я с друзьями, мы ходили по дорожкам а вокруг деревья красота. Вот идем а там на заборчике (Низкий сантиметров 50) девушка с парнем целуются. У меня тогда сразу идея этого рассказа появилась.
СПИД
Сегодня я шла по улице. Обычный вечер обычного дня. Устала после работы, валилась с ног. Захожу в подъезд, а там парень с девушкой целуются. Маленькие, еще лет по пятнадцать. Ну, думаю, нечего им в подъезде нашем целоваться, прикрикнула, чтоб убирались ко всем чертям отсюда. Они просто кивнули и как-то с укором на меня посмотрели. Ну-ну, смотрите-смотрите, пришла тут бабка старая (тридцать пять с хвостиком), разогнала по домам, подумаешь, горе-то какое! Ну, зашла к себе домой, детей покормила, спать уложила, да и сама легла. Очень неспокойно мне спалось тогда, все парень с девушкой смотрели на меня косо. Взгляд такой, будто вкус к жизни утративший. Грустный, тоскливый, одинокий. Утром проснулась, кофе налила. Выходной, суббота, дети спят, муж тоже. У нас в семье только я жаворонок. Остальные спят до обеда, когда возможность есть. Открыла тихонько ноутбук - каждый день новости по нему смотрю. И сам дьявол меня потянул статистику открыть. Постоянно теперь просматриваю. По СПИДу. Сестра моя три года назад умерла. Все глупо так получилось - ей ухажер предложил выпить на брудершафт, а у него СПИД был. Вот он ее и заразил. Страница, как назло, загружалась долго. Когда список, наконец, показался, мне стало плохо. В первой же колонке была фотография того парня с девушкой, которых я вчера видела. Щелкнула по карточке девочки. Ирина Подоленская, пятнадцать лет, живет в детском доме номер 16, умерла четвертого июня две тысячи двенадцатого года. Павел Бертенев, шестнадцать лет, живет в детском доме номер 16, умер четвертого июня две тысячи двенадцатого года. Был найден у ворот детского дома вместе с Ириной Подоленской, они держались за руки, и в их руках была записка "Нам осталось немного. Мы это чувствуем, нам не дали познать друг друга, но мы будем вместе на небе." Я несколько раз перечитала слова записки. А ведь они знали, что умрут, чувствовали. Они хотели побыть вместе всего ночь. А я тогда им помешала. А ведь они, и правда, любили друг друга, раз написали это? Такие случаи заставляют меня все больше ненавидеть жизнь. За то, что забирает тех, кто больше всего хочет жить. А ведь им всего пятнадцать лет от роду, и уже мертвы. Знаете, после этого случая я начала каждый месяц выделять из своей зарплаты деньги на фонды, которые ищут лекарства от неизлечимых болезней, которые помогают сиротам, да и вообще на благотворительность. Ведь это гораздо важнее новой кофточки или похода в салон. Ведь, возможно, благородя той тысяче рублей, которую ты отдашь им, наука продвинется, и эти дети смогут ложиться спать без страха не проснуться.

Вот так вот. Жду коменты. Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>10 Июн 2012 9:17

Настя когда умирают подростки это очень тяжело(((очень жаль молодую пару детей(((
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>09 Авг 2012 19:33

Пиши! В депрессию всегда хочется чего нибудь грустного.
Обязательно пиши. Рассказы грустные, но такие искренние. А в первом концовка дарит надежду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pensive Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.06.2012
Сообщения: 48
Откуда: Южно-Сахалинск
>03 Сен 2012 15:30

Привет,Настя!Спасибо за такие грустные рассказики!Прочитав "СПИД" вообще прослезилась..."Девочка"-грустно...,зато с ХЭ)))Жаль малышку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>03 Сен 2012 17:11

Ох, Настя! Ну что ж так печально-то? Давай что-нибудь милое и романтичное, а? Депрессия это совсем грустно... plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: Испания, алтеа, бенидорм
>07 Мар 2013 11:33

 » Треснутые губы

Каблуки стучат по асфальту. Она идет медленно. Старается не сорваться на бег. Мысли кружатся в голове облаком не желая останавливаться. Февраль. Ветер прямо в лицо. Холодно. Даже укутанная в шарф и в теплой пуховой куртке. Холод не оставляет ее. Чувство будто сердце сейчас прекратит биться не покидает. Но только бешеный ритм стучит в ушах. Еще немного. Всего с десяток метров. Они тянутся бесконечность и она почти срывается, с трудом удержавшись на месте. Дрожащими от пронизывающего мороза пальцами, набирает заученный код. Дверь подъезда тихо пиликает, в знак того, что все верно. Она поднимается по ступеням и подходит к серым стальным дверцам лифта. Нажимает кнопку, нетерпеливо стуча каблуками по старой плитке. Сжимает кулаки и дрожит в предвкушении. Четыре месяца беспросветного одиночества. Лифт идет будто вечно. Проскользнув внутрь стальной кабинки она несколько раз нажимает на кнопку с черной циферкой "6" лифт начинает подниматься. А мысли все не оставляют. Что она ей скажет? Будет ли она рада? Или наоборот разозлится? Она не заметила как пальцы нажали на белый квадратик рядом темно коричневой массивной дверью. Замок щелкнул и на пороге появилось ее растрепанное чудо. В старых черных, подаренных ей же, штанах и розовой футболке, которую, они вместе покупали летом.
- Привет...- Улыбнулась девушка. Та улыбнулась ей в ответ. И с противным треском губы, изнеженные жарой и не привыкшие к таким ветрам, треснули пополам. Капелька крови скатилась по подбородку. Легкая боль покалывала губы. Но, когда перед тобой стоит самый важный человек в жизни, становится не до таких мелочей, как треснутые губы....
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 10:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Карен Хокинс»: "Как очаровать графиню" Милый роман. Только что плохо верится, что героиня благополучно вернулась в деревню,и до нее не... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Депрессия? Хочется грусти? Вам сюда! ( Сборник рассказов) [14749]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение