Джена Шоуолтер "Жарко вдвойне"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

lista Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2014 17:17

Большое спасибо за продолжение, очень нравится читать.
 

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Окт 2014 12:41

 » Глава 28

Глава 28
Перевод - Лариса
Бета-ридинг - KattyK
Редактура - Reine deNeige


Оказалось, что моя первая встреча с Жан-Люком в ресторане превратилась в двойное свидание. Помимо нас, здесь находились Таннер с Элейн, высматривавшие доктора Робертса. На всякий случай. Обиженная Шерридан осталась дома в компании с моими собаками (по которым я уже начала скучать). А Ром… я понятия не имела о его местонахождении. Он не собирался приходить. В тусклом свете ресторанных огней трудно было что-либо рассмотреть, однако я чувствовала на себе его внимательный взгляд.

А может, выдавала желаемое за действительное?
Он появился в моем доме за пару часов до Жан-Люка. И, конечно, привел Санни. Прелестная маленькая девочка бросилась в мои объятия, не подозревая, что ее уютному мирку угрожает скорый крах. Внешне она походила на Лексис, но неукротимым нравом явно пошла в Рома.
- Как же я по тебе скучала, - сказала я ей.


Девчушка подняла ко мне сияющую рожицу и чмокнула в щеку.
- И я скучала…знаешь что?
- Что?
- Ты всё правильно сделала.
Я нахмурилась:
- Что ты имеешь в виду?
- Ты пришла домой как раз тогда, когда и плепла…пледполагалось.

А, вот она о чем – о наших переговорах. Я улыбнулась малышке, чувствуя ком в горле. Сколько еще нам бы позволили быть вместе?
- Ладно, проказница. Я хочу тебя познакомить с нашими новыми друзьями.
Больше часа мы играли с собаками, нарядив их в розовые платьица с оборками и бантиками (они стали чудо как хороши). Я пыталась оттащить Рома в укромный угол для приватной беседы, но он выпалил:
- Джон сообщил мне о той записке. Он опасается, как бы доктор Робертс не попытался тебе навредить, несмотря на все разглагольствования о мирном расставании.
- Знаю.
Босс и мне сказал то же самое. После того, как поздравил с успешным задержанием Осушительницы, а я в ответ зарделась от смущения и удовольствия.
- За мной будут присматривать. Это временная мера, на случай, если записка призвана вселить в меня ложное чувство безопасности. Думаю, я должна вести себя, как ни в чем не бывало.
Должна, но не смогу, пока окончательно не проясню ситуацию с Ромом и Жан-Люком.

Я хотела, чтобы Ром присутствовал в моей жизни, и не собиралась его отпускать. Если он решит порвать со мной – значит, так тому и быть. Но сама без боя не сдамся. Когда-нибудь со свиданиями с Жан-Люком будет покончено, и я твердо решила, что стану бороться за своего мужчину. Сражаться так, как следовало с самого начала. Так, как никогда еще не боролась даже с парапрестом.
Кстати, если он согласится быть со мной, надо обязательно обсудить совместное будущее. Например, хочет ли он детей. Потом, я должна знать, как он отнесется к моему статусу действующего агента. Ром сказал, что собирается всегда меня защищать. Странно, почему эта мысль могла казаться мне оскорбительной.

Глупышка Белл. Я позволила страху одержать над собой верх и начала выискивать причины для разрыва. Больше такое не повторится.
Если ему что-то не по нраву, мы вдвоем во всем разберемся и придем к компромиссу. Когда мы вместе, остальное неважно. В конце концов любые отношения – всего лишь работа. И надо, чтобы появился некто, ради кого ты захочешь эту работу выполнять. Как я теперь – для Рома. Вместе с Ромом.
Вот только захочет ли он работать со мной?

Когда Ром и Санни собрались уходить, он не поцеловал меня на прощание. Даже толком не простился, если на то пошло. Финальная сцена выглядела примерно так:

Санни: «Нет! Я остаюсь».
Она разозлилась, но смирила себя, и гнев превратился в печаль, а затем – в слезы.
«Я так давно с тобой не виделась. Так скучала. Я не хочу уходить! Мы не виделись целую вечность!»
Я, ненавидя себя за каждое слово, ответила: «Я тоже не хочу с тобой расставаться, но мне придется уйти на…работу».

Санни: «Нет, неправда. Я слышала, как папа сказал, что не женится на тебе, и что я не должна больше просить встреч с тобой. - Подбородок малышки дрожал. - Ты ведь покидаешь нас, да?»
Я: «Я люблю тебя, дорогая. Я никогда бы тебя не покинула. Никогда».
Ром: «Солнышко, завтра мы снова придем. Клянусь. Вчера вечером я объяснял тебе, что мой разум помутился, и я просто позабыл Белл. Но теперь я вспомнил».
Санни: «Но ты несчастен. Больше не улыбаешься, не смеешься, как раньше».
А потом малышка воспользовалась своим талантом превращаться в туман и исчезла. Мы двадцать минут не могли ее отыскать и страшно перенервничали. Наконец пропажа обнаружилась в чертовой сушилке для белья. Я чувствовала себя предательницей, а Ром молча сгреб дочку в охапку и удалился.
Воспоминания породили в моей груди тяжелый вздох.

- Ты в порядке? – спросил Жан-Люк. Он сидел напротив, участливо накрыв мою руку своей.
Я медленно высвободила ладонь, изучая его лицо в колеблющемся свете свечи. Как же Мнемомэн красив, как обаятелен, сколько в нем готовности к самопожертвованию - разумеется, в свободное от краж время. Я уже призналась, что никогда его не полюблю, он понимал, что нас могут запросто обнаружить вражеские агенты, и всё-таки привел меня сюда, в это чудное место, полное цветов и тихой романтической музыки.
Памятуя об угрозе со стороны доктора Робертса, Джон не велел нам пить спиртного, поэтому Жан-Люк заказал мне классическую клубничную «Маргариту», поскольку в его портативном компьютере было записано, что клубника – моя любимая ягода.

- Просто выдался тяжелый день, - ответила я.
- Расскажи. – Поставив локти на стол, Жан-Люк наклонился ко мне, полный искреннего участия.
- Не стоит.
Не нужно быть жестокой, сваливая на его голову наши с Ромом проблемы. Но я отчаянно нуждалась в собеседнике, с которым могла бы их обсудить. С Шерридан нельзя - у меня пока не выработался иммунитет к ее голосу. С Таннером тоже. Они с Элейн сидят вплотную и перешептываются, полностью уйдя в собственный мирок.

Процедуры Элейн давали хороший результат. Ученые ПИРа нанесли ей на открытые участки кожи прозрачный гель, играющий роль защитного барьера: нечто подобное делал Ром во время наших тренировок. Теперь Таннер мог коснуться ее щеки, чем вовсю пользовался. И каждый раз Элейн льнула к нему, прикрыв глаза от упоения.

- Не стоит, это причинит тебе боль, - сказала я, вновь переключившись на Жан-Люка. – Чего я не хочу.
Он вздохнул.
- Значит, дело в Роме.
Я кивнула.
- И что в нем такого, отчего... Нет. Забудь. Не говори мне ничего.
Проследив за моим взглядом, Жан-Люк кивнул в сторону Таннера с Элейн.
- Не особо подходят на роль сторожевых псов, верно?

Я искренне расхохоталась.
- Да, точь-в-точь как Джинджер и Душка.
Жан-Люк вновь вздохнул, обведя тонким пальцем край бокала.
- Вот так это и должно быть, да?
- Что? – Я вновь упустила нить беседы.
- Любовь. Так она выглядит.

Да. Закусив губу, я снова посмотрела на Таннера и Элейн. Никогда прежде не видела такой мягкости в лице Таннера, даже с Лексис. Он превратился из молодого парня в альфа-самца. Казалось странным, что нежность к женщине может породить ауру машины-убийцы, но так и было. Таннер явно готов защищать возлюбленную любой ценой, даже за счет собственной жизни.
Их знакомство было недолгим, но иногда людям бывает достаточно и краткого срока. Так же случилось и у нас с Ромом. Он сразу же очаровал меня, невзирая на то, что его послали меня уничтожить.

Таннер поймал мой внимательный взгляд и нахмурился:
- Что-то случилось?
- Я тебя люблю, вот и всё.
На глаза вновь навернулись слезы, уже в который раз за последнее время.
- Просто в глубине души ты хочешь поскакать на скоростном Таннере.
Я расхохоталась. Элейн раскрыла рот от изумления: она еще не привыкла к его специфическим шуткам.
- Раньше он использовал эту тактику, желая подцепить девушку, - объяснила я. – Неудивительно, что ему постоянно не везло.

Она медленно улыбнулась.
- Правда?
Щеки Таннера слегка порозовели.
- Не лучший способ, согласен, но приносил свои плоды.
- А вот и нет, - возразила я, смеясь уже погромче. – Девушки бежали от тебя как от чумы.
- Я вот никуда не бегу, – хрипло заметила Элейн.
И эти двое вновь погрузились в собственный мир.
Моя улыбка увяла. Отшвырнув салфетку, я резко встала из-за стола.
- Мне надо в дамскую комнату.
Чтобы взять себя в руки… но вслух я этого не произнесла.
Жан-Люк тоже поднялся. Я пошла прочь, постукивая каблуками. Как же его отшить, не обидев? Маневрируя между столиками, я направилась в уборную, вдыхая по пути жаркие насыщенные ароматы кухни.
Захлопнула дверь и закрыла ее на замок, пока кто-нибудь – особенно агент или охранница – не зашел следом.
- Ну наконец-то, - раздалось у меня за спиной
Я резко развернулась навстречу говорящему. Доктор Робертс собственной персоной, все такой же длинный и худой, с редкими волосами, безуспешно закрывающими лысину. Этот зачес следовало сбрить. Новыми были только очки с толстыми стеклами, отсутствовавшие во время нашей прошлой встречи. Типичная лабораторная крыса. Из образа выбивался лишь пистолет, дуло которого смотрело прямо мне в грудь.
- Привет, Белл.
- Доктор Робертс.

- О! Вижу, ты меня помнишь. Я почему-то так и думал. Жаль, что наша встреча проходит в столь неблагоприятных обстоятельствах, но тут уж ничего не попишешь. Надеюсь, ты получила мою записку?
- Да.
Холод. Мне нужно остыть. Почти мгновенно я почувствовала, как в ладони материализовался твердый снежок. Черт. Кажется, я начинаю справляться.
- И что вы здесь делаете, да еще при оружии?
- Ну, я ведь должен как-то защищаться. А вот на твоем месте я бы поостерегся. - Доктор взвел курок, кивком показав на мою руку с зажатым в ней снежком. Его карие глаза лихорадочно горели. – Вижу, ты привыкла к своим способностям.

Я спрятала руку.
- Вы не оставили мне выбора: либо вечно сокрушаться о том, во что вы меня превратили, либо смириться с новой ипостасью и жить дальше.

Доктор Робертс вздохнул, но оружия не опустил.
- Мне не раз доводилось совершать мерзости в жизни, и я об этом сожалею. Я наделил тебя силой, которую ты оказалась не готова принять. Я использовал собственную дочь в качестве подопытной крысы, пытаясь гарантировать ее выживание в нашем сверхъестественном мире, но в результате лишь разрушил ее жизнь, а заодно и свою. Теперь я пытаюсь найти способ вернуть все на круги своя – и для тебя, и для нее, но для этого нужно время. И, как уже сказал, я намереваюсь заключить перемирие. Дай мне гарантии безопасности, и я отвечу тем же.
Значит, он говорил искренне. Робертс на самом деле не желал мне зла. Я несколько воспряла духом. И все же… я закрыла глаза. Какая ирония судьбы! Получив свои сверхъестественные силы, долгие недели я только и думала, что о противоядии. И вот теперь мне предлагают надежду на его получение, а я этого больше не хочу.
- А что, если я ничего не имею против своих новых способностей? – спросила я.

Робертс печально улыбнулся. Может, я напомнила ему Кэндис, которая всегда жаждала большего?
- Тогда решай сама, принимать лекарство или нет. Я больше ничего не заставлю тебя делать. Но мне нужна свобода. - Чуть откинув голову, он посмотрел на потолок. - Моя дочь… по моей вине она стала такой. Я должен был лучше о ней заботиться, не следовало бросать ее в такую жизнь. Пожалуйста, попроси Джона быть к ней снисходительнее.
Кто-то постучал в дверь.
- Белл? Ты там в порядке?

- Да… все хорошо. – Слова давались мне с трудом. Я взглянула на выход, потом опять на доктора Робертса, но тот исчез. Как? Куда? Я выкинула ледяной шар в мусорное ведро, и оно моментально обледенело. Обыскивая комнату, я открыла все двери, заглянула в каждый угол, но доктора и след простыл, будто недавняя сцена мне пригрезилась. Однако у меня было более разумное объяснение: добрый доктор, очевидно, ставил эксперименты и на себе самом.

Пошатываясь, я сполоснула лицо и руки. Часть меня хотела немедленно позвонить Джону и Рому и рассказать о том, что случилось. Однако другая часть знала, что они немедленно снарядят поисковую группу и пустят ее по следу доктора, а результат получится весьма печальным. Робертсу нужен шанс, чтобы исправить причиненное зло. И, по-видимому, мы должны ему этот шанс предоставить.
На выходе переминалась смазливая брюнетка, знакомая мне еще с ПИРа. Смерив меня цепким взглядом и придя к выводу, что нормально, она удовлетворенно кивнула и вернулась к своему столику.
Однако Жан-Люка не так-то просто провести.
- Ты бледна, - заметил он, когда я заняла свое место.
- Все в порядке, правда.

Хотелось бы верить, что это так. Приняла ли я правильное решение? Что ж, время покажет. В конце концов, если доктор Робертс разработает нейтрализатор сверхспособностей, мы сможем останавливать парапрестов. В этом ведь и заключается моя работа.
Официант принес еду. Я заказала палтус под чесночным соусом убойной силы: должна же девушка готовиться к худшему варианту развития событий. А мне вовсе не хотелось огорчать Жан-Люка отказом, если он вознамерится меня поцеловать. Вот я и решила предупредить подобные поползновения: после такого соуса единственное, чего захочется Жан-Люку – бежать от меня за тридевять земель. Аппетитный запах достиг ноздрей, я глубоко втянула аромат и наконец позволила себе расслабиться. Остальные заказали нечто, напоминающее зеленоватую лапшу.

Какое-то время мы поглощали пищу в полном молчании, и я продолжала всем своим видом демонстрировать полное благополучие. Проглотив кусочек, Жан-Люк открыл было рот, намереваясь задать вопрос, но передумал и упрямо сжал губы. Затем сделал еще попытку. И еще… Как неловко.
Наконец я отбросила салфетку, и наши взгляды встретились. Черт возьми, я просто обязана найти способ объясниться, не растоптав при этом его чувств. Мне нужно привести свою жизнь в порядок. Недавний инцидент с доктором Робертсом напомнил, как быстро меняются обстоятельства. Я должна воспользоваться моментом, так же, как тогда, с Ромом.
«И не сбрасывать со счетов Лексис», - подумала я со вздохом.

- Вот что, Жан-Люк, - произнесла я наконец, - ты мне нравишься. Правда.
Мнемомэн уронил вилку, и та звонко ударилась о тарелку. Поставив локти на стол, он с ожесточением сжал ладонями щеки.
- Ты собираешься меня отшить?
- Нет. - Черт меня побери. Он заслуживает честности. - В общем, да. Возможно. Не знаю. Я никогда не отступлю от нашего уговора - надеюсь, ты во мне не сомневаешься. Мы договорились о трех свиданиях, и ты их получишь. Но я люблю его, и этого не изменить, независимо от того, сколько свиданий у нас будет. Честно, мне жаль, что нельзя ничего изменить. Я имею в виду, что с тобой мне было бы намного легче, чем с Ромом.
- Однако?
- Однако он – моя половинка, и это свидание его убивает.
Вернее, когда-то так бы оно и было. А сейчас… Я провела пальцем по краю тарелки. Остается только надеяться, что так оно и есть.
- Не знаю, суждено ли нам быть вместе, но он – единственный, кто мне нужен, и я предпочту остаться наедине со своими воспоминаниями о нем, чем променять его на кого-нибудь другого.

Схватив бокал, Жан-Люк залпом его выпил и тут же заказал следующий, незамедлительно последовавший за первым. Потом он долго сидел, уставившись в стол.
Я не шелохнулась. Повисло молчание.
Наконец, прикоснувшись к губам салфеткой, он печально улыбнулся.
- Честно, хотя и глупо. Я мог бы заставить тебя, ты ведь понимаешь. Мог бы использовать твою неуверенность в будущем против тебя.
- Я знаю.
- Но тебе все равно. Потому что ты его любишь.
- Да.

Снова грустная улыбка.
- Я надеялся… но теперь это не имеет значения. Ты очаровательна, ты забавна, и у тебя самый сексуальный смех на свете. Но твоя привязанность к другому мужчине чертовски угнетает.
- Знаю. Прости.
- Поэтому… Поэтому мне придется…Черт! Я освобождаю тебя от данного мне слова.

На какой-то миг я потеряла дар речи. В голове сидела лишь мысль о том, как он прекрасен. Настоящий бриллиант в море дешевого циркона. Потом наступило облегчение.
- Я…спасибо тебе, Жан-Люк. - Не собираюсь ранить его еще больше своими символическими возражениями. - Ты потрясающий парень. Наступит день, когда какая-нибудь везучая женщина принесет тебе счастье и будет любить тебя самозабвенно.
И может быть, таковой станет Лексис.
Жан-Люк бросил на меня хмурый взгляд.
- Что ж. Я тебе не нужен, ладно. Переживу. Хоть мне и хотелось бы, чтобы все было иначе, но я справлюсь. И не нуждаюсь в твоей жалости.
В этом-то и состоит разница между нами. Теперь я убедилась, что приняла правильное решение. Потому что я без Рома жить не могла. Я на все была готова, лишь бы оказаться с ним рядом. Он – мой наркотик. Жизненная потребность. Именно Ром, а не мои новые сверхсилы. Может, мне и стоит навестить психолога, но что есть, то есть.
- Я и не думаю тебя жалеть, клянусь. Я…

Жан-Люк отбросил салфетку и встал, резко отодвинув стул.
- Ну, будь счастлива, Белл. Больше я тебя не побеспокою. Мы оба будем работать в ПИРе, но я не собираюсь путаться у тебя под ногами.
Таннер и Элейн, выйдя наконец из своего любовного кокона, удивленно воззрились на нас.
- Подожди, Жан-Люк! Лексис…
Неужели я и впрямь собираюсь ему сказать? Да, да. Похоже, это единственно возможное решение, хотя и не лучшее. Так сказать, утешительный приз.
- Ты нужен Лексис. Она говорит, что вам суждено быть вместе.

Спина Жан-Люка напряглась, он замер.
- О чем это ты?
- Я передаю лишь то, что услышала от нее сегодня утром. Она умеет видеть будущее и уверяет, что вам судьбой назначено быть вместе. В романтическом смысле.
Жан-Люк фыркнул.
- Невозможно. Мне нет до нее дела.
- Я ни в чем тебя не виню. Я просто хочу, чтобы ты знал.
Пауза, потом кивок. А затем, неосознанно копируя манеру Рома, он поспешно ушел.
- Ух ты, - произнес Таннер, - такого я не ожидал!
Пожав плечами, он с улыбкой повернулся к Элейн, которая спросила:
- Мы чем-нибудь можем помочь, Белл?
- Нет, дальше я сама.

Мой дом был окружен вооруженными агентами, прячущимися в тени деревьев. Следовало сказать им, что они свободны, что угроза со стороны доктора Робертса миновала, но я не сделала этого. Сначала надо потолковать с Джоном, а сегодня не хотелось. Я бросила ключи на столик в прихожей и направилась в спальню. Таннер с Элейн шли следом, но затем свернули в комнату Таннера. Я приостановилась и поймала взгляд друга.
Прежде, чем вишневая дверь затворилась за Таннером окончательно, он плутовски улыбнулся. Тряхнув головой, счастливая и несчастная одновременно, я двинулась дальше. Итак, мне удалось наконец взять свои силы под контроль, Жан-Люк освободил меня от обещания - кажется, можно праздновать победу. Но вместо этого мне хотелось залиться слезами, прижав к себе собак, и ломать голову над дальнейшими планами. Я разбила сердце одного хорошего человека, и теперь нужно выработать стратегию по повторному завоеванию сердца другого.

В доме стояла гнетущая тишина. Шерридан, наверное, уже спит. Собаки, как выяснилось, тоже. Прижавшись друг к другу в своей коробке, они уютно посапывали. Не желая их будить, я притушила свет. Похоже, прислониться мне не к кому. Я осталась в одиночестве, наедине со своими слезами и планами.

Я почистила зубы, расчесала волосы, смыла косметику, и, полностью раздевшись, подошла к шкафу, чтобы найти трусики и ночнушку. Не помню, куда я ее сунула. Где-то она лежит, но я давно ее не надевала: мы с Ромом спали нагишом, потом, когда он потерял память, я пользовалась его рубашками. Но сегодня рубашек под рукой не было – они нуждались в стирке.
Вдруг сильные руки легли мне на талию, оторвав от земли. Не успев опомниться, я уже парила в воздухе, а затем шлёпнулась на кровать и перекатилась на спину, раскинув конечности. Задыхаясь, вскочила, вытянув руку вверх. Холодно, холодно, холодно. Мне холодно.

Я почувствовала, как в ладони образуется ледяной комок. Когда он застыл окончательно, запустила им в незваного гостя. Тот увернулся, и снежок ударился о стену, заморозив ее вместе с дверью.
Я оказалась замурованной в ледяной камере вместе с неизвестным извращенцем. Неужто опять доктор Робертс?
– Учти, ублюдок: я вооружена и очень опасна!
- Хорошие рефлексы и быстрая реакция. Ты делаешь успехи. Осталось только над лексикой поработать.
Я моргнула. И застыла, затаив дыхание.
- Ром?
- Единственный и неповторимый.
- Ах ты сукин сын!
Создав еще один шарик, я запустила им в негодяя. Он снова ускользнул от возмездия. Постой, Белл. Что ты творишь? Так ты его не вернешь. Я приказала снежку исчезнуть.
- Больше так меня не пугай! Я думала, ты парапрест.

Ром поднялся и встал у кровати. Лунный свет, льющийся из окна, освещал его сильное тело. Весь в черном, волосы влажно блестели, словно Ром только что принял душ.

В дверь постучали.
- Белл? - позвал Таннер.
- Я в порядке. Просто у меня…
- Мы в порядке, - перебил Ром.
За дверью послышался сдавленный смешок
- Поздравляю, Кэтмэн, ты, как всегда, молодцом. Продолжайте в том же духе. Я тоже собираюсь продолжить.
Воцарилась тишина.
- Ты что здесь делаешь? – Я и не думала прикрыть наготу – наоборот, откинулась на подушки, словно соблазнительная богиня - надеюсь, что именно такое впечатление я и производила.
На какой-то момент его лицо приобрело первобытное выражение, и я решила, будто Ром сейчас начнет барабанить себя в грудь на манер Кинг-Конга.
- Нам надо кое-что прояснить, - хрипло сказал он. – Я слышал весь ваш разговор с Жан-Люком.

Я даже приподнялась от изумления, которое быстро сменилось замешательством.
- Так ты все слышал?
Он кивнул.
- Я же обещал тебе, что буду там.
- Но я думала, что ты…насколько я помню, ты потом отказался от этой мысли и сказал, что не придешь. А когда ты ушел вместе с Санни, мне показалось, что между нами все кончено.
- Да что ты? - Он стянул рубашку через голову. - Ты собиралась настаивать на своем, и я решил тебе не мешать, позволил поступать в соответствии со своими чувствами. Даже если это убьет меня. - Теперь он занялся брюками. - Но я не смог остаться в стороне и подключился к местной аудиосети.

Хвала небесам. Я нервно облизнула губы, дрожа от возбуждения.
- Замечательно. Я просто счастлива. Но сначала хочу тебе кое-что сказать. В ресторане был доктор Робертс. Он…
- Я знаю. Слышал. Как, впрочем, и все остальные. Ведь там повсюду микрофоны. Странно, что ты не в курсе.
Черт, как же много я, оказывается, не знаю.
- Тогда почему вы, ребята, не бросились туда и не схватили его?
- О, Джон хотел было, но я пришел в ярость, и он отступил. Я опасался, как бы Робертс не запаниковал и не причинил тебе вреда. А потом Джону понравились слова Робертса о нейтрализаторе. Босс желает конфисковать все новые средства, разработанные нашим добрым доктором. Ну все, хватит лишних разговоров. Давай о нас с тобой.
Его горящий, жадный взгляд блуждал по моему телу.
- Подожди.
Я протестующе подняла руку.

Откинув голову, Ром простонал:
- Только не начинай снова.
- Не хочу тебе лгать. Я думала о разрыве с тобой.
Казалось, холод сковал его мускулы. Ром пристально посмотрел на меня сузившимися глазами.
- Но лишь потому, что боялась: вдвоем нам не справиться, - продолжила я мягче. - И потом, это длилось совсем недолго. Когда я пришла в чувство, то поняла: ты стоишь того, чтобы за тебя побороться. Невзирая ни на что.
- Почему ты решила, что нам не справиться?
Он расслабился, снова задвигался. Брюки упали к его ногам, и Ром переступил через них.
Как обычно, белья он не надел.

У меня слюни потекли, когда я увидела этот длинный толстый и твердый член.
- Потому что я менялась, становилась другим человеком и не была уверена, что ты полюбишь ту, в кого я превращусь.
- И в кого же ты превратилась? – Он встал на колени посредине кровати. – Кто ты теперь?

Меня сотрясла дрожь. Я хотела рывком опрокинуть его на себя, но сдержалась. Момент был слишком важным
- Я агент. Агент со сверхспособностями, который в один прекрасный день сможет, наконец, надрать тебе задницу. Могущественный агент, который, возможно, ну, предположим… захочет иметь от тебя детей.
- И вот из-за этого ты и отдалилась от меня?
- Из-за этого, а потом ты ведь тоже, казалось, отдалился от меня.

Он расплылся в широкой улыбке
- Если сегодня в зале я и был несчастным, то лишь из-за опасения, что ты меня перерастешь. Что больше во мне не нуждаешься. Но затем я понял, что это на самом деле хорошо. Ты действительно не нуждаешься во мне. Ты сильнее меня, и мне это нравится. Я этим горжусь. Горжусь тобой. Эта истина мне открылась в момент, когда доктор Робертс предложил тебе освободиться от сверхспособностей, а ты засомневалась, хочешь ли. Я тоже не хотел, чтобы ты приняла его предложение. Ведь теперь твои силы стали частью тебя. Частью храброй, язвительной, преданной и решительной девушки. Девушки, которую я люблю.
- Я…я… - Я обнаружила, что потеряла дар связной речи.

- Подожди, чудо-девушка, я еще не закончил, - проворчал Ром. – Когда память ко мне вернулась, и я узнал, как Лексис пыталась нас разлучить, то чуть не задушил ее. Я и себя корил за то, что ее слушал, пусть всего одну минуту. Я и Жан-Люка планировал порешить, с воспоминаниями и без, потому что он смотрел на тебя как на свою женщину. И ему крупно повезло, что ваши свидания завершились. Потому что завтра я собирался на него поохотиться – засадить пулю парню в ногу, чтоб держать от тебя подальше. Никто не может нас разлучить. В том числе и мы сами. Я люблю тебя такую, какая ты есть – любил вчера, люблю сегодня и буду любить всегда. Ты непростая штучка и, безусловно, обладаешь силой, но сути твоей это не меняет. Ты сильная и храбрая, или я, кажется, уже упоминал об этом? Ты умеешь любить, ты великодушна и чертовски сексуальна. Ты всегда говоришь то, что думаешь, и никогда не отступаешься от своих слов. Всякий раз, когда я на тебя смотрю, сердце замирает у меня в груди. Без тебя я бы пропал. И да, я хочу, чтобы у нас были дети, неважно, какими они будут. Однажды так и случится. А сейчас я просто хочу тебя. Всю, без остатка.

Его речь была похожа на сбывшийся сон. Чудесный, поразительный и невероятный. Ром сказал мне все, о чем я мечтала услышать, и даже больше. Когда-то он задел мою женскую гордость. Теперь вернул мне все сторицей. Слезы, появления которых я ожидала сегодня вечером, полились рекой, будто в душе прорвало плотину. Но это были слезы счастья.
- Я знаю: мое чувство не изменится со временем, и я всегда буду в тебе нуждаться. Но мне требуется ясность: ты испытываешь ко мне то же, что и я? Я тоже для тебя та самая, единственная?
Не хотела засыпать его вопросами, но они выскакивали сами собой, помимо моей воли.
Ром кивнул.
- Да, ты – моя единственная, раз и навсегда. А теперь – пора от слов о воссоединении переходить к делу.
В следующую секунду он уже был на мне. Я обвила его ногами, и он впился в меня жадным поцелуем, его язык глубоко проник мне в рот. Мы сплелись в тесных объятиях.
Я столько дней желала этого рая.

- Я люблю тебя, - говорил Ром, приникая губами к моим губам, ушам, прокладывая дорожку поцелуев вниз по шее.
- Я так тебя люблю.
- Мы поженимся.
- Да.
- Скоро.
- Совсем скоро.
- И ты возьмешь мою фамилию. – Ром обвел кончиком языка сначала один мой сосок, потом второй.
- Я еще не решила. Я имею в виду – ты как-то назвал одну из своих собак Костоломом, и я подумала, что с именами у тебя не очень… Но почему бы тебе не попытаться убедить меня в своей правоте?
Запустив пальцы в шевелюру Рома, я теснее прижалась к нему бедрами. И как это такой мускулистый мужчина может быть на ощупь, словно бархат?

- Дай мне час, и, возможно, ни один из нас не вспомнит уже своего имени. И проблема отпадет сама собой.
Сжав мои груди, он проник жарким языком мне в пупок, заставив застонать от невыносимого блаженства. А затем опустился ниже, между ног, и принялся нежно дразнить клитор, доводя меня до исступления.

- Ром! - При этом крике спазм потряс мои мускулы, спина выгнулась, оторвавшись от матраса, а ногти впились ему в затылок. - Видишь… видишь, я еще помню.
- Погоди! – Его язык проник глубже, и наслаждение стало нестерпимо острым. Волны оргазма накрывали меня одна за другой, сталкиваясь и затопляя сознание. В экстазе я бессознательно выкрикивала его имя и лишь позже осознала, что ничего не подожгла.
Значит, я действительно научилась контролировать свои способности.

Ром, издавая утробные звуки, проникал в меня, с каждым разом все сильнее, глубже и чаще, а потом издал победный рык полного удовлетворения.
Наконец последний спазм наслаждения затих, и мы еще долго лежали, не в силах пошевелиться. Я, по крайней мере, не была на это способна. И не только потому, что Ром давил на меня своей тяжестью (хотя так и было), а оттого, что впервые за несколько недель была полностью удовлетворена. И счастлива сверх всякой меры. И не хотела, чтобы все это заканчивалось.
- Как неловко… - Он слегка прихватил зубами мою шею – Я продержался всего пять минут. И первым забыл свое имя. Как всегда.
- Ну, здесь я тебя обставила, Кэтмэн. Я управилась за три минуты.
Он залился смехом.
- Вот поэтому я тебя и люблю. За твое неповторимое остроумие.

Тут через стену донеслись женские крики, полные страсти и удовлетворения, смешавшись с нашим тяжелым дыханием. Я расхохоталась вслед за Ромом.
- Спорим, Таннер продержался дольше, чем мы с тобой вместе взятые.

Ром издал короткий смешок, но вдруг посерьезнел. Взяв мое лицо в ладони и не давая увернуться от своего пристального взгляда, он спросил:
- Ты ведь не шутила? О том, что выйдешь за меня?
- Конечно, я серьезно. – Я обвила его руками. – Ты мой, Ром Джеймисон, и я никуда тебя не отпущу.
- Ром Джеймисон. Мне нравится, как это звучит.
- Мне тоже. – Я поднялась и села на него верхом. – А теперь – вперед, к новым рекордам. Одолеем планку в десять минут.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>14 Окт 2014 13:07

Вот так дела, Белл смогла уговорить Жанн-Люка отказаться от трех свиданий.
Ах какой замечательное оканчание главы и похоже Таннер смог прикасаться не только с наружу но изнутри к Элейн.

Лариса, Катюша, Reine deNeige, девочки огромное за такую большую главу)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>14 Окт 2014 16:13

Лариса, Катя, Таня, СПАСИБО за новую, такую чудесную главу . Такая глава хороша для окончания книги. Неужели снова будут проблемы? До конца еще далеко... Подождем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>14 Окт 2014 19:18

Перевод - Лариса
Бета-ридинг - KattyK
Редактура - Reine deNeige
СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>14 Окт 2014 20:32

Лариса, Катя, Таня, спасибо за чудесный перевод такой прекрасной главы! Все счастливы, остается только Жан-Люка пристроить.
А у меня преподаватель по мед.физике был вылитый доктор Робертс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Ноя 2014 11:43

 » Глава 29

Перевод - KattyK
Редактура - Reine deNeige
Глава 29



Я проснулась рано и в отличном настроении, сварила кофе нам с Ромом, насвистывая себе под нос, пока щенки игриво вертелись под ногами. Потом еще сеанс страстной и горячей любви, после которого я отправила жениха под душ одного.
Мы снова вместе и собираемся пожениться, хотя понятия не имею, когда произойдет это счастливое событие. Мы оба хотим сочетаться браком как можно скорее, но у меня ничего не спланировано, а все встречи со свадебными организаторами отменены.

Краем глаза я заметила что-то черное и повернулась, ожидая увидеть Рома или Таннера, который вчера долго не спал. А знала я об этом потому, что они с Элейн никак не могли насытиться друг другом и очень шумели. Вне всякого сомнения, мой приятель лишился своей невинности. Теперь уже мне никогда не стереть из памяти непрерывные крики «О, Таннер, о да, вот так!».
Но вместо Рома или Таннера я увидела знакомого типа с белыми волосами и серебристо-фиолетовыми глазами, который на цыпочках крался по гостиной на выход. Я, недоуменно нахмурившись, последовала за ним.
– Коди?

Незваный гость застыл и пробормотал:
– Черт! – Потом медленно повернулся ко мне, держа в руках ботинки. Он, казалось, одевался в спешке: рубашка помята, джинсы не застегнуты. На губах смущенная улыбка. – Хм, как неловко получилось.
– Неловко? – переспросила я, положив руки на бедра.
– Ну, э-э, привет, Белл. Как жизнь?

– Хватит любезностей. Что ты здесь делаешь?
Коди смущенно переступил с ноги на ногу и пожал плечами:
– Пришел повидаться с Шерридан.
– Зачем? Вряд ли она жаждет тебя видеть, – заметила я, чувствуя, как загораются искорки гнева.
– Хм, а вот тут ты ошибаешься.

Какого черта?
– Ты же говорил, что она тебя больше не интересует. Утверждал, что тебе не по вкусу женщины, требующие к себе много внимания.
– Ну, я солгал или передумал. Не знаю, в чем там дело. Шерридан, сидевшая у Осушительницы под замком, посмотрела на меня светло-голубыми глазами – и у меня все из головы вылетело. Обещаю, что не причиню ей вреда.
– Так вы теперь… пара? – выдавила я.
Коди покраснел, потом побледнел.
– Нет. Да. Не знаю… Пока что.

Я провела языком по зубам и сжала руки в кулаки. Тут кто-то подкрался ко мне, схватил в объятия, прижался мягкими губами к виску, и я глубоко вдохнула запах мыла и дикого зверя.
– Привет, детка, ты красотка в этих джинсах и рубашке. Мой любимый прикид. Еще больше ты мне нравишься обнаженной, или в платье, или в полотенце. Да, по правде сказать, я тебя люблю в чем угодно. Мы об этом уже говорили? – В образовавшуюся паузу я все равно не успела бы ответить, потому что Ром обратился к Коди: – Привет, приятель. Вижу, что прошлой ночью все прошло успешно.
Коди самодовольно улыбнулся:
– Ты прав, спасибо, что впустил.

Я развернулась и прищурилась.
– Ты знал, что Коди проник сюда?
– Ну да, я услышал, как он пробирается в дом. И раз уж твои сторожевые псы поленились слезть с постелей, я решил посмотреть, в чем там дело. – Ром снова поцеловал меня, на этот раз в губы, и пошлепал на кухню. На нем были штаны, но отсутствовала рубашка, оставляя для всеобщего обозрения грудь и спину – покрытые шрамами, загорелые и такие соблазнительные. Ничего не изменилось.
Я пошла за Ромом, глядя, как он хватает чашку и наливает приготовленный мной кофе, предатель. Попыталась не смягчиться, пока он гладил девочек. Они не лаяли и не рычали на него, как я прежде задумывала. Теперь он мне нравился, и я хотела проводить с ним время, а собаки последовали моему примеру. Хотя, возможно, он их очаровал, как и меня, раз уж теперь не ревновал к ним. Да, Ром признался, что завидовал тем улыбкам, которые я расточала моим крошкам.

– Почему ты мне не сказал?
Мой жених улыбнулся мне в стиле «Ты что, смеешься?».
– Как-то из головы вылетело.
– Но ведь Шерридан его терпеть не может. Что если он…
– А вот тут ты ошибаешься, – заметил нечестивец Коди.

Я повернулась и выдохнула, прижав дрожащую руку к груди. Я пошла за Ромом, а Коди, похоже, последовал за мной и теперь стоял на пороге кухни, прислонившись плечом к дверной раме. Мне нужно больше обращать внимания на окружающую обстановку и других людей, а то помру от сердечного приступа.
Я дала себе слово тренировать бдительность.
Внезапно из-за угла выскочила Шерридан, держа в руке носок. Подруга заметила меня и остановилась. Она разинула рот и покраснела, как свекла. С ее губ сорвался вздох, и прекраснее я ничего не испытывала.
Я двинулась к ней, но Ром удержал меня, схватив за руку. Мой разум прояснился, я покачала головой и отошла от него. Ладно, как же так получилось? Она решительно собиралась сопротивляться Коди. И сколько пройдет времени, прежде чем он снова вспомнит о своем правиле трех свиданий и бросит Шерридан, сильно обидев?

– Я предупреждала, что ты за это заплатишь! – Я подняла руку и сотворила огненный шар.
Коди отпрыгнул, а Шерридан встала перед ним, молча качая головой.
– Э-э, Ром, – пробормотал Коди.

Я не стала разворачиваться и смотреть на жениха, а, наверное, стоило. Потому что он обнял меня обеими руками за талию, обдавая теплым мятным дыханием мою щеку, затем плечо. Пальцами сжал мое запястье.
– Детка, потуши огонь.
– Я хочу получить ответы от Коди. К тому же ему надо понять, что у действий есть последствия. – Я стояла на своем, держа пламя перед собой так, чтобы у Коди не возникло мысли сбежать. – Как ты сумел… ну знаешь, сделать так, что она не издала ни звука и не очаровала тебя?
– У меня в ушах фильтры, установленные несколько лет назад, когда меня усовершенствовали, как Рома. – Его взгляд нашел Шерридан, задержался на ней, сразу потеплев, что только усилило мой гнев, а потом опять обратился на меня. – Она может со мной говорить.
– Вот как. Ну что ж, и как долго ты собираешься задержаться с ней, прежде чем рванешь к следующему завоеванию? И не забывай о моей угрозе.

Закусив нижнюю губу, Шерридан посмотрела на свои ноги. Она смущенно застонала, и этот звук был еще прекраснее ее вздоха. Я попыталась отстраниться от Рома, чтобы подойти к ней, сказать: «Я сделаю все, что пожелаешь, даже убью Коди». Да, убью Коди. Превосходный план. Он может когда-нибудь ее обидеть, а этого я не позволю. Шерридан заслуживает радуги, солнышка, роз и шоколада.
– Черт! – воскликнул Ром.
– Черт-те что, – подтвердил отступающий Коди.
Я подняла свободную руку, уже вызывая другой огненный шар. Коди поджарится, я посмеюсь, а потом утешу Шерридан, милую, чудесную Шерридан.

Ром попытался схватить новый шар, но я высвободилась и приготовилась швырнуть снаряд в Коди.
– Белл, остановись. Потуши огонь! – решительно приказала Шерридан.
Я тут же повиновалась, вытянув теперь уже пустые руки по швам. Я сделаю все, что она пожелает. Мне надо до нее дотронуться, просто необходимо. Она мое все, единственная причина существования. Мне нужно…
– Прости, детка, – вздохнул Ром, закинул меня на плечо и пошел по коридору.
Я сопротивлялась, молотила его руками и ногами, кусалась. Как настоящая первобытная дикарка, решительная, как никогда. Жених бросил меня на нашу постель. Я подпрыгнула на матрасе и опустилась на колени, сгруппировавшись. Я вырву ему…

В следующую секунду он оказался на мне, а в плечо вонзилось что-то острое.
– Ты ублюдок! – зарычала я, чувствуя накатывающую летаргию. – Она… Ты… Что?
– В обязанности твоего парня входит необходимость защищать тебя даже от себя самой. Я жду, что ты сделаешь то же для меня. Увидимся через несколько часов, Чудо-девушка.
Мой мир погрузился во тьму.

***

Я устало заморгала, смутно различая Шерридан – высокую, фигуристую и сногсшибательную, стоявшую над моей постелью и внимательно разглядывающую меня.
– Привет, – поздоровалась она.
Я попыталась сосредоточиться на ней, но мое зрение затмевали цветные точечки. Их было слишком много. Красных, желтых, оранжевых.
– Пить хочешь?
Как только она спросила, я почувствовала, что мой рот как будто набит ватой, и кивнула. Тут же к моим губам поднесли соломинку, я сглотнула и промочила горло сладкой прохладной водой.
– Довольно.
Чашка исчезла.

«Ничего не довольно и никогда не будет». Я застонала, но на этот раз, открыв глаза, увидела более ясный портрет подруги: золотые кудри собраны на затылке, а в округлившихся голубых глазах заметно беспокойство.
– Как ты себя чувствуешь? – спросила она.
– Хочется спать, – прохрипела я.
Она тихонько усмехнулась.
– Это все от лекарств. Но знаешь что? У тебя появились фильтры, прямо по графику. Докторам даже не пришлось давать тебе наркоз, ты уже была в полной отключке.

Я с изумлением потрогала уши. Немного побаливают, а так не скажешь, что со мной что-то сделали. Правда в пользу нововведений говорило то, что мне больше не хочется набрасываться на Шерридан каждый раз, когда она открывает рот. Уронив руку обратно, я почувствовала, как холодная покачивающаяся трубка капельницы коснулась моей груди. Груди? Я поспешно опустила взгляд, чтобы убедиться, что одета. Так и есть. Хотя кто-то переодел меня – нацепил больничный халат с разрезом.
Сколько раз девушка должна очнуться в больнице, прежде чем поднимет белый флаг?
Я расслабилась на постели и медленно улыбнулась.

– У тебя потрясающая способность. Честно, я собиралась убить Коди и стать твоей возлюбленной.
Шерридан фыркнула, но продолжала улыбаться.
– Мы бы не сошлись характерами. Ты слишком требовательна в постели: «Ром, сильнее! Ром, сейчас! Ром, свяжи меня!».
– Стерва, – добродушно пробурчала я. Так чудесно, что подруга опять со мной. – Ты же знаешь, что никогда бы мной не насытилась.
– Мне нравятся такие разговоры, – раздалось с порога.
Я посмотрела мимо Шерридан и увидела в дверях Рома.

– Привет, детка, – поздоровался он.
– Кэтмен. – Я еще никогда никого не была так рада видеть. Даже мое сердце забилось быстрее, и монитор это подтвердил громогласным сигналом.
Ром подошел ко мне и бесцеремонно подвинул на постели, а затем улегся и прижал меня к себе.
– Злишься?
Если бы.
– Нет, большое тебе спасибо. Я шла к Шерридан, собираясь заняться с ней сексом, поэтому ты оказал мне услугу. Она бы влюбилась в меня, и что бы стало с нами?
– А вот теперь я злюсь на себя за то, что остановил тебя, – проворчал Кэтмен, и мы все рассмеялись. Вот такие они, мужчины!

Шерридан успокоилась первой. Она сжала перила больничной койки, наклонилась вперед и совершенно серьезно сказала:
– Коди меня часто навещал в плену. Приносил мне еду, воду, одеяла. Он тайком доставал мне все, что я просила. И я знаю, о чем ты думаешь: я плохо к нему отнеслась после нашего спасения. Просто боялась, что, ну понимаешь, я ему наскучу, и он меня бросит. Что он оказывал все эти любезности, только чтобы меня успокоить. Но это не так, Коди хотел большего. Белл, он хороший человек.
Теперь уже мне было не до веселья.
– Но останется ли он с тобой? Я не хочу, чтобы тебе сделали больно. Ведь если он тебя обидит, мне придется убить его, а это расстроит Рома.
Появилась медсестра, увидела, что я очнулась, и сделала запись в карте. В палате стало тихо. Медсестра подошла ко мне, вытащила капельницу и сообщила, я могу уйти в любое время.

После ее ухода я осталась в постели, желая еще немного допросить Шерридан, но пришел Коди, и все слова вылетели у меня из головы. Он проследовал прямо к моей подруге и обнял, она с радостью прижалась к нему.
– А как же Осушительница? – спросила я Коди, стиснув зубы. – Мне казалось, что вы спелись, когда охотились за мной и Ромом. Не говоря уже о том, что ты похитил Шерридан и Лексис.
Коди оскорбленно прищурился.
– Я притворялся, не может быть, что ты купилась, – удивился он, и Шерридан кивнула, словно была на его стороне. – Когда Риз рассказал ей о твоем местонахождении, у меня не осталось выбора. Надо было играть роль, иначе Осушительница бы не поверила, что я собираюсь присоединиться к ее команде. И тогда бы засомневалась, что у меня ПИР и тамошние агенты уже в печенках сидят. Вот и пришлось похитить Лексис и Шерридан. И да, я мог бы позволить им ускользнуть и сообщить ей, что это случайность, но так бы я укрепил ее подозрения, а у нас времени было в обрез.
– О.
Я не знала, что еще сказать.

– Осушительница – больная женщина с большими психологическими проблемами, связанными с отцом. Ей нужна помощь. Я прикинулся, что оказываю ей поддержку, но держал руки при себе. Вообще-то я утверждал, что гей, поэтому о физической близости речи нет. Я также заронил в Осушительнице надежду, что, возможно, когда-нибудь ее прелести заставят меня сменить ориентацию.
Я сложила руки на животе.
– Но ты не уберег Шерридан и Лексис.

Коди понурился.
– Знаю, но я сделал все, что мог. Они ведь остались живы?
– Остались.
– За то, что я передал их Осушительнице, она сообщила мне адреса еще трех тюрем. Мы сумели произвести облаву и спасти еще четырнадцать невинных жертв. Или возможных парапрестов. Время покажет. Но поверь мне, я едва не погиб, когда позволил им забрать Шерри.

Раз Шерридан тут же не вырезала ему третий глаз за нелюбимое прозвище, понятно, что у этих двоих все серьезно. Мой желудок болезненно сжался.
– К тому же, мне пришлось самому принимать решения, – добавил Коди. – В начале этого дела ты была занята другими проблемами: Ромом и Мнемомэном. Я знал, что разобраться с Осушительницей – моя задача. – Теперь уже стыд сменился раздражением.
Ром напрягся, готовый меня защитить.

– Так и есть, – согласилась я, надеясь уладить ситуацию. – Верно. Пользы от меня было мало.
Коди расслабился и даже выдал:
– Признаю, что сейчас ты намного больше сосредоточена на работе.
– Посмотрите на вас двоих, обмениваетесь любезностями, – улыбнулась Шерридан. – Белл, не наседай на Коди, он сделал то, что счел нужным. И у меня было время хорошенько подумать, пока эта стерва держала меня в той клетке, и тем более в последние несколько дней, когда дома приходилось помалкивать. И знаешь что? Со временем все отношения причиняют боль, все. Только посмотри на вас с Ромом. Я понимаю, что Коди легкомыслен, со временем я ему надоем, и он меня бросит, но я готова попробовать быть с ним, пока у меня есть такая возможность.
Подруга права. Хотелось бы избавить ее от будущего разочарования, но если она к этому готова, то кто я, чтобы ее останавливать? Мне только придется быть рядом, чтобы помочь ей склеить разбитое сердце.

Коди всплеснул руками:
– Черт побери! Почему все считают, что я тебя брошу?
– Все дело в твоей репутации. – Шерридан пожала плечами. – Посмотри правде в лицо, ты бежишь как марафонец, стоит на горизонте замаячить обязательствам.
– У тебя опыта побольше моего. А может, я изменился, – Кода окинул ее раздраженным взглядом.
Шерридан фыркнула:
– Вот уж вряд ли.

Он крепче обнял ее.
– Ты прямо напрашиваешься на ссору, женщина.
С трепетом она прошептала:
– Мне кажется, я доказала еще прошлой ночью, что напрашиваться не в моих привычках.
Его зрачки расширились, ноздри раздулись.
– Я принимаю вызов. – Коди схватил Шерридан за руку и потащил прочь из палаты.
Она не протестовала, нет, только хихикала.
Я лежала в совершенном ступоре.

Ром покачал головой.
– Боже милостивый!
– Знаю. Неужели и мы такие тошнотворные?
Он улыбнулся и самокритично ответил:
– Мы, скорее всего, еще хуже.
Мы рассмеялись. Ром сжал мою руку, в его глазах светилась любовь, и я точно знала, будто обладала способностями Лексис, что у нас все получится. Мы принадлежим друг другу. Ничто, ни потеря памяти, ни мои новые усовершенствованные способности, ни парочка, намеревавшаяся заставить нас расстаться раз и навсегда, не смогли нас разлучить.
Мы всегда будем вместе.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Ноя 2014 12:20

 » Эпилог

Перевод - KattyK
Редактура - Reine deNeige
Эпилог



Наступил день моей свадьбы.
Наконец-то я выбрала и не спалила платье, сумела заказать и не намочить приглашения и салфетки. Теперь я рассматривала себя в большом зеркале в полный рост: я была в длинном «греческом» платье цвета слоновой кости с тонкими бретельками и вышитыми серебряными розами. Фата с такими же цветами покрывала мои завитые волосы цвета меда – Шерридан привела в порядок мою густую гриву, говоря, что это меньшее, что она может сделать после того, как я столько раз высушивала ей голову с пятидесяти шагов – и даже струилась по обнаженным слегка загорелым рукам.
Мои щеки порозовели, а карие глаза сияли.

– Ты красива как никогда, – выпалила Шерридан за моей спиной. Возвышаясь надо мной на двенадцатисантиметровых каблуках, подруга положила мне руки на плечи.
– Ты тоже сногсшибательна, только не бери в голову. У меня в ушах фильтры, не забыла? – Три недели прошло после ее ночи любви с Коди и моей операции. К моему удивлению, они все еще вместе и ведут себя даже сентиментальней нас с Ромом: всегда держатся за руки, притрагиваются друг к другу. Коди, кажется, дал моей подруге все, чего ей в жизни не хватало: любовь, признание и внимание. Когда на нее находила блажь, как, например, вчера – она рыдала, потому что посчитала себя толстой, он просто сказал, что она прекрасна. А потом целый час описывал свои любимые части ее тела. А я в курсе потому, что находилась в соседней комнате.

Ничего не поделаешь, я смягчилась. Справившись с отвращением. Пришлось, ведь Коди был шафером Рома. Но часть меня все еще хотела его ненавидеть, так как Шерридан вскоре переедет из моего дома к Коди. Да, Коди наконец купил дом, что свидетельствует о серьезности его намерений по отношению к Шерридан. Он даже нанял ее своим агентом по недвижимости. Жаль, что я не готова была с ней расстаться.
– Поверить не могу, что этот день наконец наступил и что мне удалось устроить свадьбу в этой чудесной церкви. И что успела вовремя напечатать приглашения да еще договориться с лучшим поставщиком еды в городе.
– Нужные знакомства всегда кстати, – заметила подружка с улыбкой.
Мне все отказали, говоря «Нет», «Сгиньте», «Ничем не можем вам помочь». Тогда Шерридан позвонила от моего имени – и раз, все тут же загорелись жаждой оказать мне услугу. Я получила все, что пожелала.

Джон также пользовался способностями моей лучшей подруги. Он официально подключил Шерридан к моей команде. Значит, мы с ней расстанемся не насовсем, а будем видеться каждый день на работе.
– Готова? – Это вошла Элейн, потом остановилась, прижав руку ко рту. – О, Белл, ты прямо светишься.
– Спасибо, Вампира, – поблагодарила я, назвав ее тем именем, на котором мы с Таннером сошлись. Они с Элейн тоже все еще были вместе. Как и Шерридан, они планировали съехать и обзавестись собственным жильем. Я никогда не видела Таннера таким счастливым, как с этой девушкой, и радовалась за него. Хотя мне его будет не хватать, паршивец исполнял все мои капризы.

– Все готовы к худшему? – спросила я. Ну, эй, речь же о свадьбе двух супергероев. Любой злодей в мире с радостью заявится без приглашения. Осушительница все еще в тюрьме, так что о ней не стоит волноваться. Риза выпустили и поместили в реабилитационную клинику, вот от него можно ждать неприятностей. Джон сообщил, что Множителя собираются освободить под честное слово, но пока он еще за решеткой.
– Джон поклялся, что будет охранять это место, будто в часовне находятся вселенские тайны, – напомнила мне Шерридан. – Все пройдет…
– Молчи! – закричали мы вместе с Элейн.
Шерридан закрыла рот.
Все облегченно вздохнули. Стоит только сказать что-то в этом роде, как судьба посмеется над нами.

– Я пришла передать, что тебя уже ждут, – сообщила Элейн.
Шерридан подошла к столу, взяла мой букет из серебристых роз и с улыбкой протянула его мне.
– Белл Мастерс. Я не в восторге, что Ром наконец убедил тебя взять его фамилию, но ты мне нравишься, так что я смирюсь.
Я рассмеялась и крепко обняла подругу, затем махнула Элейн, которая также нас обняла, все еще не веря своей способности спокойно касаться людей.
– Ладно, дамы, давайте провернем это дело, – сказала я через несколько минут, разглаживая платье.

– Ты прямо как Ром перед заданием, – сквозь слезы заметила Элейн. Слезы счастья. – Волнуешься?
– Немного, – призналась я. – Мне не хотелось бы споткнуться или чтобы что-то пошло не так. Это первый день моей новой жизни.
– Посмотри на это с другой стороны, – заметила Шерридан, идя передо мной к двери. Элейн шествовала за ней. Я с стеснением в груди подумала: «Мои подружки невесты». Свадьба и правда состоится. – Ты – единственная невеста в городе, способная зажечь потухшую свечку на расстоянии.

Я рассмеялась, как и было задумано, а затем обе девушки проследовали ровным шагом в часовню. Когда настала моя очередь, я вздохнула, задержала дыхание… а потом медленно выдохнула. Кажется, день, которого я ждала всю свою жизнь, наконец-то наступил. Я отдавала свое тело и душу любимому мужчине. Тому, кто любил меня такой, какая я есть. И у нас будет несколько недель отпуска. Медовый месяц мы проведем в Арктике. Ром утверждал, что там лучше всего обниматься.
Я медленно двигалась вперед – через двойные двери, а потом по коридору. Я видела спину Шерридан, которая вошла в ризницу. Я добралась до двери, к моему чудесному отцу и новообретенной дочке, Санни. Папа поведет меня к алтарю, а малышка исполнит роль девочки-цветочницы. Санни серьезно относилась к своей обязанности: цветы были вплетены в волосы, приклеены к платью, туфлям и до краев наполняли корзинку.
Я обняла обоих дорогих людей.

– Готова? – спросил папа – высокий шатен с густой копной и лицом, как у плюшевого мишки.
– Готова.
Он поцеловал меня в щеку.
– Я так восхищаюсь тобой, Белл-Белл, твоя мама бы тоже тобой гордилась.
– Я люблю тебя, папочка. – И склонилась к Санни. – И тебя тоже люблю.
– Навсегда, – ответила она
– Навсегда. – Это не обсуждалось. – А теперь давай, наконец настал твой выход.

Санни просияла и пошагала вперед, разбрасывая лепестки во все стороны.
Когда она поравнялась с первым рядом, из церкви вдруг полилась музыка «Свадебного марша». Все встали и повернулись, чтобы увидеть меня. Мы с отцом тоже пошли. У меня на глазах уже налились слезы. Черт возьми, не желаю плакать на своей свадьбе! Но глядя на Санни, гордо стоящую рядом с отцом и счастливо улыбающуюся мне, на моих играющих у их ног драгоценных песиков, наряженных по такому случаю в одинаковые белые платья и чудесные маленькие диадемы...
Санни махнула мне, понукая ускорить шаг. Люди в толпе рассмеялись.
Я подняла глаза и увидела Таннера, одного из друзей жениха. Парень послал мне воздушный поцелуй. Потом я заметила Лексис на скамье в первом ряду. Она робко улыбнулась, и я машинально улыбнулась в ответ. Это мой день, сбывшаяся мечта, так что я могу позволить себе милосердие.

Вдруг в толпе раздался вскрик. Не успела я осмотреться в поисках парапреста, сумевшего пробраться на мою свадьбу – убью этого ублюдка! – как меня обогнул Жан-Люк, встав прямо передо мной. Мой отец рассматривал нас, а гости замолчали, наблюдая за развитием событий.
Я потрепала папу по руке.
– Все в порядке.
– Извини за опоздание, не мог пропустить такое событие, – пояснил Жан-Люк, пришедший в мятой и покрытой пятнами майке, потертых джинсах и шлепанцах. Его волосы были взъерошены, от него несло пивом. – Выглядишь потрясающе.

– А ты просто хуже некуда. – Сейчас мне пришел в голову только такой ответ, но в глубине души я была рада его видеть… пусть он и опоздал. В последние несколько недель меня беспокоило лишь его отсутствие.
Он и глазом не моргнул, лишь наклонился и страстно поцеловал в щеку.
– Я все еще люблю тебя, но желаю всего самого хорошего. Хотел, чтобы ты знала, – сказал он, развернулся, протопал дальше и хлопнулся на сиденье за Лексис.
Я вспомнила, что именно это та и видела. Ром понимающе улыбнулся.
Лексис уставилась на Жан-Люка, но я успела заметить желание во взгляде. Надеюсь, что ее видение о нем исполнится. Жан-Люк заслужил счастья.
– Пойдем, девочка моя, Ром ждет, – напомнил папа, и я взяла его под руку, высоко подняла голову, и мы снова двинулись по проходу. Чем ближе мы подходили к алтарю, тем быстрее я шла. Меня снедало нетерпение. Наконец отец передал меня жениху, а Ром обнял. Его лицо сияло любовью, и, черт побери, тело в черном смокинге было потрясающим.

– Белл, у меня от тебя дух захватывает.
– Так тебе нравится мое платье?
– Я вообще-то жду не дождусь возможности его с тебя снять.
Пастор услышал наш диалог и кашлянул. Мы рассмеялись.
– Давайте перейдем сразу к части с поцелуем, – попросил его Ром.
Так мы и сделали.


СПИСОК ДЕЛ



1) Раздеться.
2) Заняться любовью с Ромом.
3) Повторить пункт второй снова и снова.
4) Вернуться из медового месяца совершенно удовлетворенной и готовой похвастаться… э-э… показать новообретенный контроль над своими способностями сотрудникам ПИРа.
5) Разобраться со следующим делом с помощью моей доверенной и все время растущей команды помощников. Парапресты, берегитесь!
6) Спасти мир или по крайней мере выполнить свой долг и населить его маленькими Ромами и Белл, тем самым меняя к лучшему.


КОНЕЦ



Вот и настал этот день! Я очень-очень рада, что удалось довести этот перевод до конца. Не все получалось, приходилось развивать в себе терпение на время разных форс-мажоров, но вот, четыре года спустя Белл и Ром нашли свое счастье!
Большое спасибо команде переводчиков – Кате-Изабелла, Настюше-Anastar, Леночке-Renka, Ластику, Катюне Now and Forever, Ларисе Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers – за то, что своевременно прислали мне свои главы и не сильно дергали насчет сроков выкладки.
Не меньшая благодарность всем редакторам, работавшим с этим долгоиграющим переводом: Эфирчику и Олечке-Whitney, Flowers Flowers с которыми я начинала; Оле-Amica и HollyBettyBoop, Flowers Flowers которые брали на себя эстафету, но реал помешал заниматься хобби. Надеюсь, у вас все в порядке. И от всей души говорю спасибо бетам, что подхватили зависший проект и помогли довести его до конца: Аленышу-Talita, Тиночке-gloomy glory и Танечке-Reine deNeige Flowers Flowers Flowers
Конечно, я не забыла о читателях, спасибо вам всем за терпение и поддержку – и тем, кто был с нами все четыре года, и тем, кто только присоединился.
Пожалуйста, читайте, оставляйте отзывы здесь, в теме автора и в каталоге.
Всех люблю, до встречи в других переводах!

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>10 Ноя 2014 12:30

Фанфары в честь героического куратора и героической команды Поздравляю с завершением проекта!
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>10 Ноя 2014 12:32

Катюшка, поздравляю от души, что ты все-таки дотащила этот проект, невзирая на все трудности, которые с ним возникали Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо всей команде за труды Very Happy И читателям за терпение Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>10 Ноя 2014 12:35

Ура, поздравляю всю команду и прежде всего нашего доблестного куратора Катюшу с завершением этого эпического долгостроя!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>10 Ноя 2014 12:38

Замечательно окончание книги. Теперь все можно перечитать заново, но уже не торопясь.
Девочки, переводчики, редакторы, беты, огромное спасибо вам за то что дали нам снова увидется с Белл и Ромом. И за вашу работу над этой книгой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>10 Ноя 2014 14:24

Поздравляю наших неутомимых тружениц, дорогих читателей и всех, кто терпеливо ждал в засаде
Катюшик, ты герой! Flowers Flowers Flowers
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xrissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2012
Сообщения: 207
>10 Ноя 2014 14:35




_________________
«Вчера-это прошлое. Завтра-это тайна. Сегодня-это подарок»
Элеонор Рузвельт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>10 Ноя 2014 14:39

Катюша и команда! Поздравляю от всей души с завершением этого прекрасного перевода с непростой историей. Вы крепкие орешки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Жарко вдвойне" [10043] № ... Пред.  1 2 3 ... 71 72 73  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение