Окрестности Лондона

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Шарлин Джилберт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2011 14:47

Стоял чудесный ноябрьский день. В ясном осеннем небе - ни облачка. Мне  не верилось, что уже очень скоро в Лондон придет зима.  На фоне наичистейшего неба даже   строгие, величественные линии  особняка семейства Джилберт , казалось, немного смягчились.
Я вышла на  открытую веранду, оперлась о перила, и обвела взглядом владения. Я любила это обширное поместье на юго-востоке Англии. Это было место , где я родилась, выросла - здесь прошло мое детство... Я обожала небольшой парк с редкими  растениями, который лично выращивал и ухаживал мой дед; маленький прудик, где плавали золотые рыбки, хотя они не были золотыми, это придумала бабушка, чтобы увлечь нас сказками. Я любила в доме  все-все: начиная от  кирпичика и заканчивая  незначительными  уголочками.
Засунув руки в задние карманы джинсов, я неторопливо  направилась по гравиевой дорожке, за дом.
Почти месяц меня не было дома, я отдыхала, развлекалась - одним словом бездельничала . А что остается делать: брать от жизни все, что можно, когда ты молодая, красивая , богатая и еще являешься одной из наследниц состояния… с многочисленными нулями. Как далеко и надолго я не уезжала, но неведомая сила каждый раз тянула меня домой, вот и сейчас я   здесь   шла, глубоко задумавшись.
Почему то сразу после развода родителей я сделалась центром папиного существования. Родители развелись двенадцать лет назад, и ни для меня , ни для моих братьев это не было потрясением. Не было ни скандалов, ни шумного развода, ни сплетен и шумихи в газетах. Развод показался в то время  просто тихим расставанием на время, когда родители немного  устали друг от друга и решили пожить раздельно. Сама не зная почему я просто осталась с отцом, наверно надеялась, что через несколько недель, максимум месяцев, Энн одумается и вернется. Но прошло двенадцать лет, а все продолжало оставаться на прежнем уровне.  Почему это произошло, для нас до сих пор остается загадкой.
Мама тогда вернулась на родину, во Францию, но она часто звонила, раз в полгода приезжала. Но мне не на что было жаловаться, когда ее не было: отец баловал меня безмерно, словно пытаясь компенсировать отсутствие  материнской ласки.
Вся его любовь , которую он раньше изливал на маму переключилась на меня. Моя маленькая леди, - говорил он, - ты  моя   радость! Но когда мне исполнилось одиннадцать лет, я уже  четко осознала ,какую власть имею над отцом. Я начала проявлять свой характер, капризничала, требовала невозможного, и оно каким - то чудом всегда исполнялось.
Ты мой ангел. Единственный человек, который никогда меня не подведет, – говорил мне постоянно отец. Но я подводила его, не намерено, но в силу своего характера, так получалось. Я никогда не была идеалом, совершенством, хотя папа считал, что его дочь - воплощение всех добродетелей. И до сих пор остаюсь папиной радостью , любимицей, хотя порой любящие родители не замечают что их ангел, может быть маленьким чертенком .Еще в  школе, я  совершенно  случайно сожгла классный журнал ,иногда  срывала  уроки, когда надоедало просто сидеть и тупо  кого-то слушать. Я просто незаметно ускользала из класса и давала  преждевременный звонок , да много чего делала… Еще я угнала одну из коллекционных папиных автомобилей , просто решили с подружками покататься - ну и нечаянно  ее немного разбила. Мне прощалось все, ну или почти все. Я умела растопить лед в грозном отеческом взгляде, стоит подойти и чисто по детски - наивно надуть обиженно губки , сказать ласковые слова , на крайний случай пустить слезу и пообещать, что такого не повториться и все гнев куда то улетучивается.
-Эй! Привет путешественница.
Я даже подпрыгнула от неожиданности.
-Питер ! - С радостным воплем подбежала, и бросилась брату на шею.
Тот рассмеялся и закружил меня.
- Вот что нужно женщине, - сказала я, освобождаясь из объятий, - когда чувствуешь, что мне действительно рады!
- Какой чудесный сюрприз! Почему ты не позвонила, не сказала, что прилетаешь. Я или Адам бы тебя лично встретили в аэропорту .
-Да, просто когда я звонила дома никого не было, а на мобильный лень было потом перезванивать, ты же знаешь какой я могу быть лентяйкой и наша Флора отправила шофера и вот Я уже тут.
-Отец видел тебя?
-Нет, мы наверно разминулись. Вечером приедет с работы и вуаля - сюрприз! Вот она Я собственной персоной.
-Слушай братец, ты не против , если я пойду отдохнуть ? Я действительно еле на ногах держусь, после утомительного перелета.
- Ну конечно, иди и отдыхай себе, сколько угодно. Только одного не пойму, не успела с курорта приехать и уморилась. Вот негодница!
Привстав на цыпочки, я чмокнула брата в щеку. Не обращая внимания на последнее замечание, которое он пробурчал. Говори- говори мне все равно.
-Только потом расскажешь, как отдохула или ты к себе на квартиру уедешь?
-Нееет,- сказала я при этом покачала  головой. - Не дождетесь, я  тут пока поживу, уж сильно я  соскучилась  по дому.
-Вот и отлично! Тогда мы успеем с Максом сказки о твоих приключениях послушать.
-Да не было ни каких приключений, я вела себя, как истинная леди.  Мы  просто отдыхали , катались на лыжах ... Ну, еще вечерами цивилизованно по ту сили, не сидеть же в четырех стенах, когда душа так и рвется в пляс.
Питер лукаво улыбнулся. По его улыбке я поняла, что он мне не поверил.
-Ну и ладно, хочешь верь - хочешь не верь, - и я отправился в свою комнату.
Немного отдохнув , я спустилась вниз и прошла на  кухню, где тут же попала в крепкие объятия нашей экономки Флоры .
-Батюшки!-воскликнула Флора, когда, наконец, разглядела меня с головы до ног. Ты совсем исхудала. Ну, теперь я за тебя возьмусь.
-Я !? Что бы я когда нибудь была против -да некогда! Давай доставай, что у тебя там. Я так соскучилась по домашней еде, даже слюньки  потекли.
Она  тут же распахнула холодильник.  Доставая из него всякие блюда.
Флора   поставила на стол блюдо с пирогом. Взяв  самый большой кусочек  я стала   с аппетитом  есть его, не забывая запивать  его ароматным  чаем.

»» 08.12.11 14:49 Лондон
Сделать подарок
 

Девид Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2010

Откуда: Дубай - Лондон
>13 Фев 2012 17:20

Непредсказуемость судьбы давно перестала поражать меня. Она действовала неожиданно. Иногда казалось, что эта капризная дамочка выжидает нужного момента и просто напросто действует исподтишка. Неужели мы всего лишь марионетки в ее руках? И она распоряжается нами, как заблагорассудится. Ни смириться, ни противостоять этому не возможно. Как бороться против этого? Разве кому то известно? Но моя оптимистичность не позволяла предаться унынью.
Я не был любителем и искателем приключений. Но приключений не отвечали мне взаимностью и всегда сами отыскивали меня. Умиротворенность души и тела, то спокойствие, которое было таким краткосрочным, вмиг улетучилось после заявления Пола, что за нами слежка. Усмехаюсь. Разве мне полагается расслабляться? Конечно же нет. Теперь настал час «расплаты». Кто, кому, зачем и почему? Задаваться этими вопросами было бессмысленно. Недоброжелателей у меня вроде не мало. А может и много. Просто кто-то явно выражает свою ненависть, а кто-то действует исподтишка. Ведь не у всех хватает смелости высказать свое недовольство людям в лицо. Но почему? Лицемерие заполонило мир. А те, кто за маской добродушия прятали свое истинное лицо, вызывали у меня презрение.
Я боролся лишь с одним желанием – не податься слабости и не остановиться, что бы посмотреть преследователю прямо в глаза, узнать, кто у нас такой смелый. Но в подобном случае я рисковал не только своей жизнью. Нельзя предугадать, что у них там на уме. Решение выехать из Лондона было спонтанным, но все же более благоразумным. Я знал, что мы сможем оторваться от слежки. А в гуще потока машин это сделать не возможно.
Хоть было темно, но я чувствовал недовольство свой случайной спутницы:
- Надеюсь, мисс не против маленького путешествия, - уведомляю я ее.
- Хоть вы и не можете себе такого представить, но я против. Буду вам премного благодарна, если высадите меня.
Я разве рассчитывал на что-то другое?
- Отменяется. Не хочу оказаться, легкой добычей. И по истечению обстоятельств Вы оказались со мной в одной лодке.
Но жаль, что не наедине.
В экстремальных условиях самое сложное сидеть на месте и ждать. Ждать исхода ситуации. И когда мы оторвались от преследователей, они даже не маячили на горизонте, я спокойно вздохнул, но не расслабился. Машина то осталась позади, но не опасность. И когда Пол заявил, что бензин кончился, я еле сдержал порыв нервного смешка. Исход теперь был не в мою пользу. Чем был незаменим Пол? Он знал каждую закоулочку всей округи Лондона. Лишь поэтому он смог довезти машину до безопасного места.
Дальше было самое сложное. Ожидание. Особенно неизвестности. Вероятность, что нас найдут здесь, была мала. Но скоро ли вернется Пол? Если учесть, что мы не так близко находимся от жилой местности.
Я схватил телефон. В этой глуши связь была никакая. Посмотрел на девушку, которая словно прониклась ситуацией и уже не больно перечила:
- У вас есть телефон?
Она молча достала из кармана мобильник и включила его. От вспышки экрана темнота озарилась легким светом, слегка освещая ее. Но и этого хватило, что бы изучить ее спокойное невозмутимое выражение лица. Что ни странно - ни испуга, ни взволнованности на нем не отражалось. Или она научилась свои истинные чувства прятать за маской безразличия?
- То же самое, - без лишних объяснений сказала она и глубоко вздохнула.
Говорят, худо без добра не бывает. На данный момент я не мог не согласиться с этим изречением. Сейчас, здесь были только я и она. Разве не я хотел остаться с ней с глазу на лаз? Да. Но обстановка и атмосфера была не та. Хотя обстоятельства уже тут были ни при чем. На данный момент все завесило только от нас и наших желаний.
- Я понимаю, что причинил Вам неудобство, - за этой попыткой начать диалог крылось сомнение, что вечер может быть не таким уж и плохим, если получится наладить контакт.
- Неужели? – Сарказм, с порывистым смешком резанул мой слух, - Свои извинения можете придержать при себе.
- А я и не намеревался это делать. Вы должны осознать, что в этом нет моей вины.
Она уже не сдержала нервного смешка.
- Кто бы сомневался… - и даже в темноте я заметил, как в миг она напряглась. – И к вашему сведенью, никому и ничего я не должна, особенно Вам!
- Ошибаетесь… - пауза, чувствую ее выжидающий взгляд, и спокойно выговариваю, - еще как должны.
Дождь давно кончился, а из-за туч, гонимыми ветрами, изредка появлялась спутница ночи – Луна. Она заглядывала в окошко, иногда смягчая тьму. Вот и сейчас она помогает разглядеть гневно поблескивающий взгляд девушки, буквально готовый пригвоздить меня на месте.
- Вам? – растянуто проговорила она.
- Да.
Гневный взгляд становится вопросительно-выжидающим.
- Здесь, по крайней мере комфортнее, чем на улице. Согласитесь.
Не будь она такой хрупкой, наверняка бы уже придушила меня. Взглядом меня ведь не поразишь. А он был красноречивее всяких слов. Нежеланный смешок всегда трудно сдержать. И сейчас, не смотря на то, что я прилагал все усилия, мне это сделать не удалось. Видимо девушка заметила мою ухмылку, поскольку резко встала с места и протянула руку к двери, намереваясь открыть.
- Куда-то спешим?
- Да!
Я перехватил ее руку и резко дернул на себя:
- Не так быстро, - сдержанно выговорил я.
Девушка покачнулась и упала в мои объятия. Сейчас наши глаза были друг на против друга, практически впритык. Есть лишь одно желание – больше не выпускать ее. Но она вырывается:
- Там ведь не безопасно, - стараюсь успокоить я ее.
На миг она замирает, внимательно изучает меня. Тело под руками начинает расслабляться, и я еще крепче прижимаю девушку к себе. Ее взгляд все еще блуждает по моему лицу, и она еле слышно выдыхает:
- Здесь я рискую еще больше…
Я смотрю ей прямо в глаза, в них читается внутренняя борьба. Да. Она желала того, что и я, только в отличии от меня противилась этому. А я уже знал, как склонить чашу весов в нужную сторону. Больше не мучаю себя, легко касаюсь ее губ и попутно шепчу:
- Неужели я вам кажусь таким опасным?- и сам же не позволяю ответить на свой вопрос, впиваюсь в ее губы. Словно больше не противясь своим желанием, она тоже страстно начинает отвечать на мои поцелуи. Ладонь скользит по ее щеке, спускается к шее, обвивает ее, и мои пальцы уже зарываются в ее пышные локоны. Другой рукой с легкостью приподнимаю девушку и удобнее усаживаю к себе на колени. Я изучаю недра ее рта, сладостные, словно нектар, а тем временем чувствую, как огонь страсти окончательно начинает обжигать нас двоих. Порывистое дыхание, девушка всем тело прижимается ко мне. Противоборство давно сломлено. Хотя возможно его и вовсе не было.
Легким движением руки снимаю с девушки куртку. Она отстраняется от меня, и вглядывается в мое лицо. Ее глаза были словно два озера. Озеро мечты, над которым сейчас навис туман. Скрестив руки у талии, она нарочито медленно стягивает с себя блузку, а после того, как избавляется от нее, слегка взмахивает волосами, позволяя им легким шлейфом улечься на мои руки, которые опять обвивали ее. Теперь она склоняется надо мной, чтоб продолжить опьяняющий поцелуй. Он влияет на меня словно дурман, и я начинаю губами исследовать ее тело. Тропа из влажных поцелуев спускается по шее и терзает ее губами, а после держит направление к хрупким ключицам, где натыкаются на лямочку от нижнего белья. Я зубами стаскиваю ее, а рукой раскрываю застежку на спине, что бы избавиться от ненужного атрибута. После этого моему взору предстали два идеально очерченных полушария. Я начинаю ласкать их поочередно, то нежно дразнящее терзая их, то припадая в жадном поцелуе. Девушка предпринимает попытку стащить с меня одежду. Не торопясь, шаг за шагом, исследуя тела друг друга, мы избавляемся от ненужного барьер. Наслаждаемся каждой секундой, каждым прикосновением, каждым вздохом, каждым выдохом. Здесь нет места похоти. Здесь страсть, переполненная нежностью, где мы не торопимся к кульминационному концу. Ее отзывчивое тело будоражит все мое естество, и нет желания оторваться от него, а лишь продлить эту сладостную истому как можно дольше. Она усаживается на меня и обхватывает мою талию своими длинными ногами. А от поцелуев невозможно оторваться, нереально насытиться. И никакие силы нас не способны остановить.
В прелюдии любви главное не растянуть сладостные муки и подойти к логическому завершению вовремя. Лишь поэтому я приподнимаю девушку и начинаю входит в ее разгоряченное тело, которое словно готово было расплавится от палящего желания. Одним резким толчком я пронзаю ее до конца, и сладостный вскрик срывается с ее уст. Наши тела, во власти сладостной страсти, движутся на встречу друг другу. Ее податливая фигурка выгибается навстречу моим движениям, и я наслаждаюсь остротой ощущений, которые с лихвой поглотили меня. Из под полуопущенных век я видел, как девушка, откинув голову назад, словно впала в забытье от терзающих ее тела ощущений, и именно они являются причиной приглушенного стона. От резких движений ее грудь колышется, а ногти, впившиеся в мою спину, оставили нехилые царапины на моей спине. По мере приближения к заветной цели, движения становятся более резкими и порывистыми, а внутренне нарастающее напряжение кажется вот-вот спалит тебя дотла. Один резки толчок, и она замирает. Я чувствую как мышцы ее влагалища импульсивно сжимаются вокруг моей плоти, и больше не сдерживаю себя… Вот он, сладостный конец. Конец, который словно на несколько секунд раскрывает ворот рая. Ты стараешься как можно дольше насладиться этим мгновением, и понимаешь, что это не был секс ради секса, а нечто большее...

»» 29.02.12 22:44 Родовые поместья
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.05.2012

Откуда: Лондон - Майами
>05 Май 2012 14:40

Вернувшись домой, я ожидал, что меня встретит тишина опустевшего дома, но, как оказалось, все это напрасные мечты. В холе меня встретил высокий худощавый мужчина, одетый во все черное.
- Срань Господня, Патрик! Что вы тут делаете? – На сколько, мне было известно, вся прислуга покинула дом после похорон. Ну, по крайней мере, я так считал. Патрика я знал столько же, сколько и себя, он всегда был рядом. Сказать по чести, во многом Патрик был отцом мне. Именно он научил меня езде на велосипеде, именно он невозмутимо врал отцу о месте моего нахождения, когда тот по пьяни искал своего отпрыска. Он приносил мне еду, когда Джейсон Ленгстон запирал сына в чулане под лестницей. «Ты узнаешь свое место, гаденыш!» Отогнав от себя воспоминания об отце, я вновь посмотрел на Патрика. – Ну и? Разве ты не должен быть на пути в Ирландию?
- Ваша светлость,- поклонился мне Патрик, - надеюсь, ваша поездка прошла успешно. Гости, прибывшие на похороны, остались не в обиде за то, что вы так поспешно покинули их. – Все в Патрике выражало неодобрение.
- Да? Ну просто потрясающие, теперь я могу уснуть с чистой совестью, - саркастично ответил я.
- Миссис Брадшо хотела узнать, что подать на ужин?
- Шотландское виски с кубиками льда. Патрик, почему вы все же тут?
- Как известно вашему сиятельству, мы с кухаркой слишком стары для поиска нового места обитания, а усопший герцог не оставил нам пенсии.
- Да, верно, что ж просто напомни мне о дне оплаты. – Сняв и бросив куртку на перила лестницы, я стал подниматься в спальню. – Патрик, будь добр, принеси мне графин с виски.
- Как вам будет угодно, ваша светлость. Ах да, Бекки и Кэти будут приходить через день, для поддержания чистоты комнат, а Уильям три раза в неделю, дабы ухаживать за садом.
- А это кто?
- Горничные и садовник.
- Отлично, просто великолепно! В этом мавзолее не осталось почти ничего, а у меня полный штат слуг…
- У вас нет камердинера, - сухо добавил Партик.
- И не будет, пока я жив! Просто принеси виски в мою спальню.
- Герцогские покои.
- Что?
- Только там осталось кровать, - невозмутимо ответил Патрик.
- Отлично, просто великолепно!


Утром меня разбудил Партик с сообщением, что мне звонят.
- Пошли всех к черту, - я так и не открыл глаз.
- Это маркиз Кенсингктонский, ваша светлость.
На свете был только один маркиз Кенсингктонский.
- Что он хочет в такую рань?
- Сейчас полдень, милорд.
- Ну я и говорю рань. Скажи, что я не в состояние говорить с ним сейчас, - что собственно и является правдой.
- Как вам будет угодно, - поклонился дворецкий и покинул спальню. Я же повернулся на другой бок и впал в объятия Морфея. Позже меня снова разбудили, но уже не Патрик. Девид Торнтон, маркиз Кенсингтонский, собственной персоной сидел в кресле у камина в моей спальне и невозмутимо листал лондонский «Таймс».
- А черт! Ты всегда был высокомерной занозой в заднице!
- И я рад видеть тебя, - с сарказмом ответил Дейв.
Не ответив, я направился в душ. Спустя 40 минут, не очень-то я и торопился, но ничего Дейву полезно ожидание, я спустился в малую столовую, где веками завтракали герцоги Клермонт. К моему удивлению эта комната была обставлена именно так, как я ее помнил.
- Патрик, разве не вся мебель была продана в уплату долгов?
- Многое, - ответил дворецкий, - но не все.
- Что ж, ясно. Спасибо, - поблагодарил я дворецкого, когда тот налил мне кофе. Я сидел во главе стола и чувствовал себя самозванцем. Какой я к черту, герцог? Дейв сидел по правую руку от меня, когда я вошел он отложил газету. – Итак?
- Я действительно рад тебя видеть. Последний раз когда мы виделись, был очень давно.
- Да, лет шесть пожалуй долгий срок. – Друг как обычно начал из далека. Я пил свое кофе и смотрел на Дейва, пытаясь найти неизбежные изменения в друге. Очень долгое время после смерти жены, Дейв был похож на раненого зверя. Слишком долгое, но сейчас Дейв был спокоен, он напоминал того Девида Торнтона , каким он был до смерти жены. – Я видел тебя вчера на похоронах.
- Да, - другу не нужно было объяснять моего состояния. Он знал о наших отношениях с отцом, но вряд ли мог их себе представить. Семейство Торнтон было любящим и держалось на любви и доверии. Я всегда им завидовал в этом.
- Как поживает герцог и герцогиня? Маленькие маркизы?
- Отец болен,а мать не отходит от него. Ну, а сестры не такие уж и маленькие, - усмехнулся Девид. – Думаю ты будешь удивлен, когда увидишь Кэр. Они с Алекс, полностью отдались своему модельному агентству. Ну, а Керри, - друг только пожал плечами. Это могло означат все, что угодно, поэтому я не стал развивать эту тему.
- Надеюсь с твоим отцом все будет в порядке. Послушай, я хотел попросить тебя об одолжении. Поверенный отца говорил мне, что в Англии не известно о моих делах на континенте, и я хотел бы оставить все именно так. – Я внимательно смотрел другу в глаза и заметил в них искру понимания.
- Хорошо, если это именно то, что хочешь, и ты же знаешь, я не скажу ничего.
Кивнув в благодарность другу, я решил, что достаточно проснулся для ленча и потянулся к тарелке с яйцами пашот. Раздался звонок в дверь. Пока Патрик узнавал что за неожиданный гость прибыл, мы с Девидом говорили об общих знакомых. Вернувшись в столовую, дворецкий прокашлялся, привлекая мое внимание.
- В чем дело, Патрик?
- К вам гостья, ваша светлость. Она говорит, что дело не терпит отлагательств. – Он был невозмутим, но нервно потрагивавшая щека выдала его с головой.
- Ну проводи ее к нам, - на вопросительно поднявшуюся бровь Дейва, я ответил пожатием плеч. Черт его знает, кого там принесло. Не дом, а проходной двор. Не прошло и минуты, как в комнату вошла умопомрачительная красотка. Безумна злая и чертовски сексуальная. «Не знаю кто ты, но я рад тебе», - мелькнула неожиданная мысль. Незнакомка остановилась, словно налетела на, невиданную другим, стену. Широко раскрыв глаза, она воскликнула:
- Девид?!
- Александра?! – Вторил мой друг. Я же, чтобы не остаться в долгу, комически поднял руки вверх и с той же интонацией воскликнул:
- Себастьян?!

»» 05.05.12 14:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>05 Май 2012 16:20

- Добрый день, мисс Алекс, - у лестницы я едва не столкнулась с дворецким бабули. Он явно вырвал меня из объятий не совсем приятных дум. Я составляла бизнес план нашего с Веро будущего предприятия. Как только Веро придет в себя после родов, надо будет все с ней обсудить, и еще вместе встретиться с риелтором. К тому времени он как раз вернется в Лондон.
- Добрый день, - все же не забыла поздороваться я, - где все?
- Леди Кларисса и леди Элизабет только вернулись с похорон, и пьют чай в гостиной, ваш отец в кабинете, леди Кэтрин на прогулку с няней.
- Доброе утро.. день, Сенди, - в холл ворвалась Эви, увидев меня, потупила глазки, щеки покрыл алый румянец
- Гуляла? - я одолела последние ступеньки, протянула ей руку.
- Угу, хмуро ответила Эви, не решаясь смотреть мне в глаза.
- Эви?
- Сенди… Я кое - что сделала…
За все время что Эви со мной, за ней не было ни единого проступка. Пришлось даже посоветоваться с детским психиатром, ведь дети в ее возрасте часто шалят. Врач – миссис Коллинз, разъяснила нам, что все дело в ее прошлом, девочка очень быстро повзрослела.
- Детка, ты случайно сожгла правое крыло замка?
Девочка нахмурилась еще больше, - нагнувшись, поцеловала ее в макушку, затем усадила на лестницу, сама села рядом. Сегодня моя принцесса была больше похоже на Белоснежку. Одевшись во все светлое, лишь из общего ансамбля вырывался лак для ногтей, он был малиновый.
- Не-а.
- Так, в чем содеянное преступление? Малиновый лак для ногтей?
Девочка покачала головой.
- Эви?
Она закопошилась и полезла в карман брючек, выудив оттуда …
- Вот… - девочку вложила в мою ладонь кольцо.
- Вах! – я не смогла сдержать восклика, - что это?
- Кольцо… Мне его подарил один дяденька…
- Эви, - я вскочила со ступенек, - где ты его видела? Он что – то от тебя хотел? Что говорил?
- Видела на проселочной дороге, где я гуляла, - начала оправдываться девочка, в глазах заблестели слезы, - он ничего не хотел, просто плохо, ооочень плохо выругался.
- Сво… Совершенно не позволительно ругаться при детях, - вовремя спохватилась я.
- Ну, - девочка встала следом за мной, все еще виновата тупя взгляд, - я ему об этом сказала.
- Эви, ты понимаешь…
Тут в проеме двери появились их светлости.
- Что тут происходит?
- Почему ребенок плачет?
Моя матушка и бабушка атаковали нас вопросами.
- Эви встретила на прогулке незнакомца, и он подарил ей вот это… - я показала кольцо маме и бабушке.
- Боже мой! – бабуля прижала руки к груди, я и мама бросились к ней, беспокоясь за сердце.
- Господи, не прыгайте вы так, на тот свет я еще не собираюсь, - и, повернувшись к моей матушке, пробурчала, - к твоему великому сожалению. Я просто узнала кольцо. Это кольцо вот уже несколько поколений принадлежит герцогиням Клермонт. Последняя, умерла много лет назад. Кстати, когда то они были в тесном родстве с Филдингами.
Я задумалась, глядя на сверкающее в моей ладони кольцо, рубин, обрамленный крупными бриллиантами, явно ручная работа. Метал отдавал теплом, камни манили своим безукоризненным блеском.
- Оно великолепно, но почему незнакомец подарил его Эви?
- Скорее всего, этот незнакомец новоиспеченный герцог Клермонт! – буркнула бабушку, - Элизабет ты заметила, в чем он явился на похороны собственного отца? Это было ужасно.
- Это заметили все, ваша светлость, - мама жестом провела нас в малую гостиную, где витал аромат свежезаваренного чая. Бабушка взяла за руку Эви, и ободряюще улыбнулась ей.
- Детка, ты же понимаешь, с такими типами не стоит заводить бесед, - бабуля начала воспитательную речь, едва мы расселись.
- Не только с такими, Эви, вообще разговаривать с незнакомцами – очень не хорошо.
- Я знаю… - девочка опустила голову, усевшись на диван между мамок и бабушкой, - просто я не смогла смолчать, когда он сказал «твою м…», то есть сквернословил.
Я прикусила губу, чтобы сдержать улыбку, маме с ее многолетней выдержкой это тоже удалось, но больше всего нас поразила бабушка.
- Ты ведь вела себя как истинная леди?
- Конечно, бабушка Кларисса, думаю, в следующий раз он задумается, прежде чем произносить бранные слова.
- А теперь, иди детка, почитай, - отослала я Эви.
- Ну, бабуль, ты бы еще спросила, не поставила ли Эви его в угол, как в наказание.
- Моя девочка! – она проигнорила мои слова, наслаждаясь поведением правнучки, - Настоящая леди!
- Бабуль, не порть мне ребенка.
- Детка, - сузив глазки, прошипела ее светлость, - смотри-ка, яйцо учит курицу. Дожили.
Все это время молчавшая матушка решила вмешаться.
- Алекс, тебе надо вернуть кольцо.
- Знаю, - я недовольно поежилась, в который раз разглядывая это крохотное произведение ювелирного искусства, уже завтра.
- Завтра? Хочешь, я пойду с тобой? – вызвалась бабуля. Я уже представила картину, как она самозабвенно отчитывает незнакомца, и пожалела его. Каковой бы не была его вина, ТАКОГО наказание он не заслужил.
- Я сама как нибудь. Спасибо бабуль.

Дорогу до Клермонт Хауса я преодолела самым древнейшим способом, то есть на своих двоих. Правда, моя прическа изрядно от этого пострадала, но ничего. Я ведь не со светским визитом. Задержусь на рану минут, верну кольцо и если не удержусь, а я точно не удержусь, скажу пару ласковых слов, дабы попытаться воздействовать на его воспитание и манеры. Но если судить по словам мамы и бабушку, тут дело гиблое. Ну, чтож, посмотрим.
Дверь мне открыл дворецкий, и весьма «ласково» поинтересовался, что я тут забыла.
- Мне нужен хозяин, - так и не дождавшись приглашений, я прошла мимо него в просторный и к моему глубочайшему удивлению пустой холл.
- Мисс…. – он попытался преградить мне путь.
- Леди, - высокомерно поправила я его, - Леди Александра Виктория Филдинг, - старик был явно удивлен. Ну да, я умею быть снобом, когда захочу. – Так вот как в Клермонт Хаусе встречают гостей?
- Подождите минутку, старик ретировался, а мне оставалось лишь всматриваться в пустые стены и считать паутинки. Занятие весьма скучное. Желая скоротать время, я изъяла кольцо из кармана. Оно было великолепно. Ювелирное изделие воплощала в себе красоту и изысканность. Вдруг меня поразило желание примерить его. Поддавшись минутному желанию, я надела кольцо на безымянный палец. Прелесть… Черт! Вспомнила злосчастную фразу из Властелина колец. Моя прелесть… Черт! Черт! Черт! Что ты делаешь, Алекс. Поспешила снять с пальца кольцо, но оно, зараза не поддавалось.
Тут, весьма кстати вернулся дворецкий, распахнув перед о мной дверь.
- Прошу Вас, ми… леди, его светлость ждет Вас.
Благодарю как - то неуверенно застряло в горле.
Спрятав руки за спиной, все еще пыталась стащить с себя чужое добро, и медленно пошла к двери.
Я вошла в комнату, проклиная этого типа, что отдал Эви семейную реликвию, дворецкого и весь Клермонт Хаус, желая ему сгореть дотла. И тут меня ожидал неожиданный сюрприз, в одном из двух мужчин сидевших за столом, я узнала Дэвида Торнтона.
- Дэвид?! – Воскликнула я.
- Александра?! - вторил мне Дэвид.
Тут подал голос находившейся в гостиной второй мужчина.
- Себастьян?!
Оторвав взгляд от Дэвида, я посмотрела на субъект, привлекший к себе мое внимание, на миг забыв о кольце, что все еще находилось на моем безымянном пальце. Мужчина, взирал на меня не менее любопытно, чем я не него. Ну, чего таить, тут было на что посмотреть. Будь наша встреча пару лет назад, возможно у меня бы даже слюни потекли. Но сейчас я не была смазливой девчонкой. И его выдающийся рост, широкие плечи и искрящиеся от собственной тупой шутки глаза фурора не произвели.
- Алекс, не ожидал тебя тут увидеть, что ты тут делаешь.
Мой взгляд вновь обратился к Дэвиду.
- Случай занес, - я вновь посмотрела на незнакомца, - могу тоже самое спросить у тебя.
- Я тут гость, - оправдался Дэвид, - позволь представить тебе моего друга – Себастьяна Ленгстона, нового герцога Клермонта, Себ, эта моя старая знакомая и близкая подруга Кэр, Александра Филдинг, кстати, вы соседи. Твое поместье граничит с Уэйкфилд Парком, на Севере, родовом имении Филдингов.
- Увы, не могу сказать, что рада знакомству, - при этом нервно дернула рукой, кольцо слетело с пальца и с грохотом покатилось по полу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.05.2012

Откуда: Лондон - Майами
>06 Май 2012 14:30

После моего комического возгласа, дама посмотрела на меня. Разглядывала она меня тем же любопытным взглядом, что и я ее. Мысленно повторил ее имя: «Алекс». Что-то в ее взгляде подсказало – впечатления особого я не произнёс на нее. Странно. Не хочу показаться тщеславным, но дамам нравится моя внешность. Взять хотя бы Элен, она не уставала повторять, что у меня «слишком смазливое личико», и такое пренебрежение мной, кажется странным. Видно Дейв первым пришел в себя.
- Алекс, не ожидал тебя тут увидеть. Что ты тут делаешь?
- Случай занес,- ответила Алекс и снова посмотрела на меня, только теперь в ее взгляде читалось возмущение, - могу тоже самое спросить у тебя.
- Я тут гость, - оправдался Девид, - позволь представить тебе моего друга – Себастьяна Ленгстона, нового герцога Клермонта, Себ, эта моя старая знакомая и близкая подруга Кэр, Александра Филдинг, кстати, вы соседи. Твое поместье граничит с Уэйкфилд Парком, на Севере, родовом имении Филдингов.
- Увы, не могу сказать, что рада знакомству, - при этом дама вскинула руку и из нее что-то полетело. Один раз подскочив предмет покатился по полу и, естественно, закатился под сервант. Все трое молча наблюдали полет, хотя у мисс Филдинг глаза были размером с блюдце. Собственно узнав фамилию гостьи, я уже понял чем обязан сему визиту. И смутно догадывался, что находится под сервантом. Черт, как я мог забыть, что герцоги Атертон – Филдинги?В дверь вновь позвонили, Патрик бесшумно вышел из комнаты, я обратился к Александре.
- Я так понимаю - это был полет вещи некогда принадлежащей мне? – Скорее уточнял, нежили, спрашивал я.
- Эээ… Да,- нервно сглотнув ответила она.
- Я так и думал, - задумчиво кивнул, я в ответ.
- Может объясните мне? – Дейв перевел взгляд с Алекс на меня.
- Мисс Филдинг, только пришла вернуть мне обручальное кольцо герцогини Клермонт.
- И как оно у нее оказалось?
- Вчера, я познакомился с младшей сестрой мисс Филдинг, Эви...
- Сестрой? О чем ты? Эви – это старшая дочь Алекс.
- Ясно, - протянул я, с интересном еще раз окинув фигуру Алекс взглядом. Взгляд мой упал на ее безымянный палец, кольца нет. Решив не спешить, я так и не задал все те вопросы мучавшие меня. Снова глянул на сервант, делать нечего придется доставать. Подойдя к этому предмету мебели, опустился на колени и стал шарить под ним. Благо кольцо закатилось не далеко, уже собираясь встать, я услышал панический кашель Патрика.
- Партик, если ты болен, выпей какую-нибудь настойку миссис Брадшо,- не глядя обратился к нему.
- Ваша светлость, к вам гостьи! Вдовствующая герцогиня Атертон, герцогиня Атертон и мисс Эванджелина Филдинг.
Все так же стоя на коленях, глянул через плечо. Похоже все семейство Филдингов решила одарить меня своим присутствием. Встав, я обтряхнул джинсы и футболку, кольцо спрятал в задний карман брюк. Девид уже приветствовал дам. Целуя руки и расточая комплименты, а взамен получая тАкие улыбки. Млять... Мысленно послав этого подлизу, я обратился к дамам.
- Ваши светлости, мисс Филдинг, - поклонился я вновь прибывшим, - чем могу быть полезен.
Дейв, как-то странно закашлялся. Я бросил на него взгляд, говоривший, что его попытка спрятать смех не удалась. Вновь посмотрел на дам Филдинг. Каждый взирал на меня по - разному. Самый доброжелательный взгляд был, пожалуй, у Партика, поэтому я обратился к нему.
- Патрик, будь добр, попроси миссис Брадшо приготовить нам чай с закусками и подай все… Куда?
- В утренею гостиную, милорд.
- Там осталось мебель?
- Эм… Да, немного, но есть.
- Отлично, дамы, прошу. – Жестом я попросил следовать за мной. Остается наедятся, что Кларисса Филдинг, давно забыла о розах. Как оказалась не забыла. Гостиная, как не странно, сияла чистотой. Видно тут только сегодня убрали. Обычно мне до этого нет дела, но при Клариссе Филдинг, все старались быть безупречными.
- Прошу присаживайтесь, - я указал на диван и пару кресел, видавшие лучшее дни. Вновь повторил свой вопрос: – Чем могу быть полезен?
- Вы выросли, Клермонт. – Вдовствующая герцогиня, произнесла это таким тоном, будто обвиняла меня в измене.
- Виновен, Ваша светлость.
- Не думайте, что я простила вам недавнею выходку. – Дейв вновь зашелся кашлем, я же приняв ангелоподобный вид, поинтересовался:
- О чем, Вы, Ваша светлость? Меня не было на родине восемь лет.
- Клермонт, я прекрасно помню, что вы с молодым Торнтоном сделали, - леди Кларисса когда-нибудь, устанет об этом напоминать?, - все-все мои розы!
«Ну вообще-то парочку мы пропустили», - вспомнилось мне. Черт, мне и Дейву было всего пятнадцать лет и нам хотелось произвести впечатление на пару красоток. Тогда о покупке роз мы как-то не подумали, а вспомнили сад герцогини Атертон. Вся операция проходила в сумерках, Девид устал повторять «что это плохая мысль!», позже, когда дамам так понравились цветы, он изменил свое мнение. Я вспомнил, что последовала позже. Да, тогда была одна из счастливых ночей моей юности. Видно наши с Дейвом лица, выражали все кроме извинений, потому как, леди Кларисса строга произнесла:
- Вам нечем гордиться, юноши. – Юноши? Блин, мне скоро тридцать один. Спас меня Патрик, и я мысленно поклялся увеличить ему жалование, вкативший столик с чаем и закусками. Я посмотрел на Александру, которая была необычайно тиха.
- Мисс Филдинг, не будите ли так добры, разлить чай? – Глядя ей в глаза, попросил я. Судя по всему, ей хотелось этот чай вылить на меня. Решится ли?

_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розмари Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2010

Откуда: США, Нью-Йорк
>06 Май 2012 16:27

Кто бы мог подумать, что "большие дела", о которых гооврил Брайан, заведут меня в пригород Лондона, в неприметный отель, что едва ли тянул на две звезды?
- Не могу поверить, что докатилась еще и до подобного, - пробормотала я.
- Ты что-то сказала?
- Тебе послышалось.
Я погладила Даймондика. Котенок во сне встрепенулся, открыл один глазик, глянул на меня, затем на Брайана как-то предупреждающе и вновь закрыл глазенку. Не могла я его оставить, хотя, когда поспешно собиралась, знала уже, на что иду. Я ведь дала согласие. Просто я не чаяла поскорее отделаться от волнующего общества мужчины, что ныне восседал рядом со мной. Он уверенно вел взятый на прокат автомобиль. Вот он остановился, укрыв авто за многочисленными деревьями.
- Приехали, - произнес он, поворачиваясь ко мне. Скривился, окидывая взором корзинку со всякими цветными фиговинами, местечко для моего любимца.
Я огляделась. Непроглядная темень, только и видно сгибающиеся ветки деревьев, что неумолимо ворошил разыгравшийся ледяной ветер. В дали виднелось трехэтажное здание недорогого отеля. А вокруг ничего.
- И после этого вы на самом деле оставите меня в покое? И не причините вреда моим близким?
- Ты меня утомляешь. Я уже пообещал ведь тебе это, не так ли? Так чего ты хочешь?
- Гарантий, коих вы мне так и не удосужились предоставить!
Прошли всего сутки с бала. Еще вчера моя жизнь была более-менее радужной. Я презентовала великолепное ожерелье. Я улыбалась. Я видела своих близких, веселилась с подругами. Все это как будто кануло в небытие. Как будто не было все относительно хорошо в тот момент. Как будто не было тех мгновений, заполненных радостью, иногда беспокойством.
А после того, как Брайан выкупил ожерелье, которое я представляла на аукционе (спрашивается за какие такие шиши???), немедленно утащил меня с бала. В приказном порядке велел собираться, переодеться. Я как узнала, что ему еще от меня нужно, чуть было не впала в истерику. Благо, выпросила пару часиков, дабы заехать в квартирку. Правда, он был у меня на хвосте. Все время хмыкал, пока сидел на ковру, в моей гостиной, в которой по-прежнему не было мебели, просматривал свой планшет. Бесконечное число чашек влил в себя кофе. И вообще чувствовал у меня, как у себя дома. Нахал! Бандит, что и говорить. Я впопыхах собиралась. Успела перехватить только шоколадных крекеров с молоком, собрать какое-то шмотье в спортивную сумку и облечься в латексный спортивный костюм, который ни разу не надевала с тех самых пор, как заприметила его в магазине, кроссовки и черную куртку с капюшоном. Бальное платье так и осталось валяться лужицей в моей спальне.
- Их и не будет, принцесса! - ухмыльнулся он. - Ты помнишь план действий?
- Не уверена... - упала я на дурочку, прикусив губу в показных попытках что-то вспомнить. Не могла удержаться от того, чтобы в очередной раз позлить его. Он ведь выводил меня из себя. Постоянно. Еще это дурацкое прозвище, коим он меня наградил.
- Ты что издеваешься!? Мы ведь повторяли его на протяжении всего пути? - разгневался мистер Хартфорд. Бедняжка, ну что же он так? Нервные клетки следует беречь, особенно в его преклонном возрасте. Что он ругается?
- Я так ничего толком и не поняла, Даймондик меня отвлекал.
Он стукнул кулаком по приборной панели.
- Я должен вновь тратить время на пространственные объяснения тебе?
- Как пожелаешь, - сладко пропела я. - Ты только не нервничай... - и я повторила ему слова на счет состояния нервных клеток. Я знала, что в данный момент он более зависим от меня, нежели я от него. Это он нуждался во мне, а не наоборот. И ему следует считаться со мной, ибо я подозревала, что у него большие неприятности. Но плевать! Плевать на все его проблемы, ибо он меня втянул во всю эту уголовную круговерть. Не я напрашивалась. Я допустила всего одну ошибку. Нет, две... О черт! Наверное, это была совокупность ряда моих ошибок, что привели меня сейчас в глухомань, где всего через десятки километров начнется более-менее жилой район, где у богачей имелись виллы, подальше от городской суеты. Первой вероятно моей ошибкой можно назвать скорее всего, что я имела несчастье познакомится с этим подозрительным типом. Вторая... о черт! То, что мне он понравился. Третья, то, что я буквально позвала его в свое ложе, пусть я и была немного пьяна. Четвертая и вероятно самая решающая во всей кутерьме... если бы не она... я бы сейчас не сидела с ним в одной машине, не наслаждалась бы проявлениями его гнева, постукиванием его пальцев, тяжелым дыханием, трепетанием длинных густых ресниц над красивыми очами, хождением желваков под кожей. Все эти проявления его внутреннего состояния сводили меня с ума от глупой гордости. Что я его тоже волную. Пусть даже на таком примитивном уровне. Но все же... Четвертой... хотя может я и сбилась со счета.. ошибок обычно у меня великое множество. В моей натуре постоянно ошибаться. Но я учусь на них, своих ошибках. Только на своих. Ибо чужие мною не воспринимаются как опыт и вовсе. Так вот: мне не следовало забирать с собой в Великобританию его злополучные бриллианты. Он бы не последовал за мной, да... и опять же, возвращаясь к раннешним мыслям, я бы не имела удовольствие лицезреть его ныне. Иметь доступ (маленький такой и вряд ли важный) к его делам. Участвовать в опасных приключениях.
Детский садик. Осадила я саму себя, размышляю уже похлеще туповатых героинь в любовных романах, которым опасности по плечу.
Он немного успокоился, не стал на меня орать, хотя вероятно хотел отвести душу с помощью ругательств и повышенного тона. Однако что-то его удерживало. Если честно, я мечтала, что он накричит на меня, как дура, да... Но мне хотелось с кем-то поссорится! А с кем, как не с ним, в конце-концов? Не с Даймондиком же!
- Роуз... - его голос прозвучал глухо, он продолжал стучать пальцами по доске.
- Я все помню, - уже серьезно ответила я. Шли секунды, минуты их сменяли... а мы сидели в тишине, которую нарушил внезапно начавшийся надоедливый дождь. Капли стекали по стеклам... - Мне просто страшно, Брайан... - сообщила я тихонько, признаваясь ему наконец-то... Моя слабость... Вновь тишина, и я решила поглядеть на него, хотя до этого взирала на расплывающийся вид за окном.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>07 Май 2012 7:38

Клермонт Хаус

Не без досады наблюдала траекторию полета кольца герцогинь Клермонт. Блин! И надо же было. Знаменательный полет не остался не замеченным хозяином.
- Я так понимаю - это был полет вещи некогда принадлежащей мне? – пропел самодовольный тип, с не менее самодовольной улыбкой на губах.
- Эээ… Да,- на миг растерявшись, промямлила я.
- Я так и думал.
Думал он… Оказывается это ему не чуждо…
- Может, объясните мне? – Присутствующий Дэвид подал голос, обращая на себя внимание.
- Мисс Филдинг, только пришла вернуть мне обручальное кольцо герцогини Клермонт.
Как ни в чем небывало разъяснил Себастьян. Весьма мило с его стороны.
- И как оно у нее оказалось? - Дэвид нахмурился, поочередно глядя то на меня, то на друга.
- Вчера, я познакомился с младшей сестрой мисс Филдинг, Эви...
- Сестрой? О чем ты? Эви – это старшая дочь Алекс.
Надо было видеть, как новоявленному герцогу удалось переварить эту новость.
- Ясно, - протянул он, и совершил повторный осмотр моей скромной персоны. Не знаю, остался ли он доволен увиденным, но в принципе, мне все ровно. Затем, натянув страдальческую физиономию, снизошел до того, что полез под шкаф, в поисках фамильного кольца. Нам с Дэвидом тут была определена роль зрителя.
- Патрик, если ты болен, выпей какую-нибудь настойку миссис Брадшо,- бросил он дворецкому. Видно тот был впечатлен герцогом ползающий на коленках под шкафом, да и еще в присутствие леди. Но ретироваться последний не спешил, и лишь выговорил скороговоркой.
- Ваша светлость, к вам гостьи! Вдовствующая герцогиня Атертон, герцогиня Атертон и мисс Эванджелина Филдинг.
Черт! Черт! Черт!
На пороге возникла моя бабуля, собственной персоной, моя очаровательная мамочка, весьма брезгливо рассматривающая обстановку, и моя прелесть – собственно по чьей вине я тут находилась – Эванджелина.
Дэвид бросился принимать гостей, так как его друг то ли не был в курсе об этом правиле приличья, то ли посчитал себя лишком занятым. Но как оказалось, я ошибалась. Покончив с поисками, он встал, встряхнул запылившееся джинсы и соизволил поздороваться с дамами нашего рода.
- Ваши светлости, мисс Филдинг, чем могу быть полезен.
Тактичное покашливание Дэвида позабавило, но не больше чем желание увидеть, как Себастьян Ленгстон будет отбиваться от такого количество дам из рода Филдинг аж в четырех поколений.
- Патрик, будь добр, попроси миссис Брадшо приготовить нам чай с закусками и падай все… Куда?
- В утренею гостиную, милорд.
- Там осталось мебель?
- Эм… Да, немного, но есть.
- Отлично, дамы, прошу. Проявив себя, вопреки всем ожиданием гостеприимным соседом, и посчитав что все правила уже соблюдены, Себастьян вновь вернулся к ранее заданному вопросу, на который так и не получил ответ. – Чем могу быть полезен?
- Вы выросли, Клермонт. – при этом у бабули было такое выражение лица, словно она делает великое одолжение Клермонту, давая понять, что помнит его.
- Виновен, Ваша светлость, - отшутился Ленгстон.
- Не думайте, что я простила вам недавнею выходку.
У Дэвида опять начался приступ кашля, а я сидела замерев от любопытство. Значит, бабуля была знакома с этим типом.
- О чем, Вы, Ваша светлость? Меня не было на родине восемь лет.
- Клермонт, я прекрасно помню, что вы с молодым Торнтоном сделали, - отрезала бабуля, давая понять, что ее не проведешь. - Вам нечем гордиться, юноши.
Тут в дверях появился все тот же Патрик, неся в руках поднос с чаем, своим появлением помешав бабули закончить поучительный монолог.
Себастьян явно не желавший слушать проповеди поспешил сменить тему:
- Мисс Филдинг, не будите ли так добры, разлить чай?
Чай в Клермонт Хаусе подавали соответственно древней английской традиции.
- Не буду! – хотелось рявкнуть мне, после чего опрокинуть чашу с кипятком ему на голову. Но, это было бы верхом невоспитанности.
- Александра… - протянула бабушка, окажи любезность.
- Конечно, - натянув самую милую улыбку, почти ангельским голоском пропела я.
- Бергамот? – спросила я у дам, затем Дэвида. Желание мистера Ленгстона меня не интересовало.
- Да, дорогая, - согласилась мама, бабушка ограничилась кивком, и продолжила без доли стеснения осматривать Себастьяна.
- Сойдет, - вставил Себастьян, подмигнув мне.
Хм… сойдет, я почти уверенна, сойдет.
- Заварив чай, накрыла чайник чехольчиком - засекла время, минут через пять он будет готов.
- Тут очень красиво, - заметила до этих пор не сказавшая и слова Эви.
- М-да, - протянула бабушка, - и это все что осталось от Клермонта. Вы просто обязаны все восстановить, - она не удержалась и дала молодому хозяину свои указание.
- Я подумаю над этим, - коротко ответил Себастьян.
- Видно тебе не очень понравился мой подарок, если твоя мама так поспешила его вернуть, обратился он к Эви.
- Ваш подарок стоил мне прочтения Шарля Пьера.
- Все так плохо? Отвиливаешь от чтения?
- Нет, просто я больше люблю Андерсена, Пьеро – это для маленьких.
- Какие мы взрослые, - хмыкнул герцог, - а «Войну и мир» читать не пробовала?
Я с замиранием сердца уставилась на Эви, но моя девочка не подвела, утерев нос великому всезнайки.
- Меня отпугивает наличие двух томов Толстого, да и мама говорит, что еще слишком рано покорять русского классика.
- Толстой подождет, - матушка вставила свои пять копеек.
- Как там наш чай, леди Филдинг?
- Минуточку, - откинув чехольчик, я стала разливать чай, бабушке, маме, Эви и конечно Дэйву, последний смотрел не меня с подозрением. Ох, он слишком хорошо меня знает. - Дэвид, прошу.
Налив последнею чашечку, я не без презрения посмотрела на Себастьяна Ленгстона, все еще раздумывая, стоит или нет.
Стервозность взяла вверх. Стоит.
- Ваша чашечка чая, ваша светлость, - я протянула чашку Себастьяну, он недоверчиво протянул руку, чтобы принять ее. И тут, какая жалость, она выскользнула у меня из рук, пряма на джинсы новоиспеченного герцога Клермонта, Себастьяна Ленгсотона. Тройной вздох раздался позади меня, дамы Филдинг были удивлены, далее послышался непонятный кряк в исполнение дворецкого. У Дэвида вновь начался приступ кашля. Общий ансамбль завершила я, искренне стараясь быть убедительной:
- Мне очень жаль…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.05.2012

Откуда: Лондон - Майами
>07 Май 2012 23:02

Выпроводив дам Филдинг, я испустил усталый вздох. Кто бы мог подумать, глядя на этих миниатюрных созданий, что общение с ними отнимает пару лет молодости?! Дейв, скрестив руки на груди, прислонился к косяку парадной двери. Изогнув одну бровь дугой, он поинтересовался:
- И, что это было?
Что это было? Хотел бы и я знать.После того, как мисс Александра Филдинг попыталась ошпарить предмет моей гордости, в гостиной воцарилась тишина. Хотя Дейва, вновь настиг приступ кашля. Буквально вылетев из кресла, я стал отряхивать свои джинсы. Благо ткань достаточно прочная, но все равно я пережил не самые лучшие мгновенья.Господи Иисусе, дамочка решила сделать из меня евнуха! Пожалуй больше не каких горячий чаев в ее присутствии пить не стану. Потом эта красотка попела:
- Мне очень жаль…
И, словно по приказу невидимой палочки дирижёра, все в гостиной заговорили разом:
- Простите, ваша светлос…
- Она случайно, не ругай….
Но голос леди Клариссы доминировал:
- Александра, но могу поверить, что твоя мать не научила тебя аккуратности!
- Бабушка…
- Не желаю ничего слышать, - отрезала леди Кларисса, повернув свой царственный профиль ко мне, она продолжила,- Клермонт, я приношу свои извинения, будьте уверены юная леди получит по заслугам. Мы вас покидаем,- величественно кивнув мужчинам, она поплыла к выходу. Остальные последовали за ней.
И вот сейчас мы с Дейвом остались в одиночестве.
- Земля вызывает Себа! – Девид щелкал перед моим лицом пальцами, дабы вернуть меня в реальность.
- Отвали, - отмахнулся я от него, - откуда мне знать, что это было? Девчонка явно не в себе, - для убедительности, я покрутил пальцем у виска, - взяла и пролила на меня чай! Хорошо еще джинсы плотные.
- Да, в этом тебе повезло, - ухмыляясь, он потянулся к ожившему мобильному. Поговорив, Дейв откланялся сославшись на работу. Уже уходя на пороге он повернулся ко мне со странной улыбкой на устах: - Ах, да, надеюсь ты готов в понедельник быть в Вестминстере? Премьер собирает внеплановое собрание лордов.
- Твою м***. - Вот только этого мне не хватало! Я следил, как друг подходит к своей машине. Да БМВ имел не плохой вид, может и свою Ауди пригнать? Я представил, как «обнищавший» восемнадцатый герцог Клермонт разъезжает на Audi R8, мда. Ребята из «группы поддержки» будут удивлены и пора уже узнать кто они. Не дав себе передумать, я достал сотовый из заднего кармана и набрал Элен.
- Элен, привет. Мне нужно, чтобы ты прислала все вещи из моего дома. Да, все. Автоматы в первую очередь. Ты? А Джон? Думаешь?, - я усмехнулся сказанному. – Что ж я тоже буду рад и Элен, звони пока только на сотовый, угу, береженого Бог бережет. Да. И тебе. – Убрав мобильный, я посмотрел на Патрика, который все это время следил за мной.
- Вы ожидаете гостей, милорд?
- Да, приготовь две, хм, нет, три гостевые спальни, - мой взгляд упал на висящею паутину. – Патрик, вызови горничных убрать тут все, если нужно найми дополнительную обслугу.
- Конечно, милорд. Простите мою дерзость, но на чем гости будут спать?
- Кровати будут, Патрик. А теперь, - я с отвращением глянул на свои джинсы, - мне стоило бы сменить наряд. – Брезгливо одергивая свои джинсы, я направился в свою спальню. Зайдя, отшвырнул их, да аккуратностью я не грешу, в угол комнаты и вновь набрал номер на сотовом. На том, конце меня встретил оглушительный вой тяжёлого рока.
- Чип, млять, уменьши эту хрень, - почти проорал я.
- Себ, что надо? – Веселый голос, принадлежал парню двадцати двух лет. На меня он работал с восемнадцати. Чип, компьютерный гений, благодаря ему все мои файлы защищены лучше чем хранилище Форд Нокс.
- Чип, как смотришь на путешествие?
- На долго? А куда? А Элен, будет? - Парень так и сочился энтузиазмом.
- В Англию, на год, может меньше, может больше. Да и Элен и Джон будут. Я тебя заинтересовал? - Саркастично поинтересовался я.
- Конечно, босс. Я и машину вашу пригоню, мне не сложно, - Ну еще бы.
- Машину наверно не стоит, - потом я вспомнил Алекс. Почему-то кажется такая дамочка будет против «Харли». – А вообще, пригони. Все расходы я оплачу.
- Ок, босс. Будет сделано в лучшем виде. Примчусь первым же рейсом.
- Отлично, Чип. Жду. – Отшвырнув сотовый на кровать, я, снимая на ходу остатки одежды, направился в душ. Такими темпами, благодаря стараниям мисс Филдинг, я возьму первый приз за чистоту. Ах черт, - думал я, подставляю голову под струю воды, - я влип.
_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдриан Бэнкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.10.2011
>08 Май 2012 18:54

Черт знает где...

Было далеко за полночь, когда притормозил авто Роуз у проселочной дороге. Среди вековых деревьев как парусник выделялась крыша незатейливого отеля.
- Роуз. – Зову свою сообщницу.
- Я все помню, - нервно отзывается она, все еще ходя по краю, с каждой минутой все ближе и ближе подходя к границе моего терпения. Тут еще и дождь начался, весьма кстати. Надо будет позаботиться не оставить после себя трафареты своей обуви.
- Мне просто страшно, Брайан... – совершенно внезапно, и что весьма странно искренне пробормотала Роуз, стыдливо потупив глаза.
Не веря своим ушам, моргнул. Нет, не показалось. Так и есть, принцесса призналась в слабости.
Повернув к себе ее лицо, легко коснулся губ. Девушка уставилась на меня в недоумении.
- И что ты так смотришь? Есть два способа успокоить девушку, дать затрещину, заняться с ней сексом. Для затрещины ты не очень истерична и очень мелкая, для секса у нас траблы со временем, так что, считай поцелуй – это заменитель… - открыл дверь, и бросил напоследок, - или задаток.
И вышел под дождь.
Через минуту она последовала моему примеру. Энтузиазма в ней прибавилось.
Я смотрел на здание выдержанное в строго английском стиле, окна, балкончики. В первую очередь меня, конечно, заинтересовали балконы. Как я уже знал, первый этаж полностью занимает ресторанчик, бар, холл. Номера на втором этаже. Что весьма кстати. Сделав вдох-выдох, я взял за руку Роуз и пошел к отелю.
За стойкой стоял не хилый паренек, в униформе, с эмблемой отеля. Этакая ходячая реклама.
- Здрасти, - пропел я, обнажив имевшиеся в наличие все тридцать два зуба, при этом обняв Роуз, - нам с моей девочкой номерок на пару часов. Роуз стояла как истукан, пришлось прижать к себе еще сильней, дабы она проснулась от о сна.
Паренек скептический нас осмотрел. Мы его явно не впечатлили. Сомнение отпали. Это не просто отель, и все посетители не просто обычные люди. Надо произвести впечатление.
- Вытащив из кармана пару сотен, решил исправить ситуацию. Подействовало. Оглянувшись по сторонам, он забрал деньги, опасливо глядя на дверь.
- Только не на всю ночь, бросил парень, отдавая нам ключи, номер тринадцать.
- А что так? Ожидается наплыв вип - персон? – подмигнул я парню, - детка, мы ведь быстро, правда?
- Конечно, - выдавила Роуз. Видок у нее был не очень радостный, - если ты не подкачаешь. Добавила она, даже не глядя на меня.
- Будь уверенна дорогая, - за длинный язык была награждена шлепком по попе.
- Ну, парень, показывай, где наш номер.
Парень поплелся впереди, я с Роуз потопли за ним, оглядываясь по сторонам.
- Как тут мило, - заметила Роуз, указывая на облезшие обои, и темные потолки.
- Да уж, брат, темное место… Народу не густо у вас.
- Не говори, да кто ж сюда сунется… - и запнулся.
- а что случилось? Здание грозит рухнуть?
- Если бы, типа одного тут на днях грохнули, вот и тишина…
- Мамочки, - завизжала Роуз, - Мартин, дорогой, мне тут не нравится.
- Ничего, детка, - успокоил я ее, - мы тут не задержимся, правда.
- Надеюсь, нас не поселили по соседству с номером. Где ходит покойник.
- Нет, - поспешил успокоить нас парень, это в том крыле, номер тридцать три. И охранник у двери стоит. Видно не простой мужик был, - при этом он остановился у номера «13».
- Ваш номер.
- Простых людей в номере отеля не грохают, - заметил я, еще раз подмигнув ему на прощание, не забыл поблагодарить. – Спасибо, брат.
Оказавшись в номере, бросился к окну.
- Что ты делаешь? – подошла ко мне Роуз.
- Пытаюсь рассчитать которое из окон в номер тридцать три. Комнаты номерованы по возрастанию. Если брать в расчет лестницу, то прибавляем еще один отсек, и окно номера тридцать три, это вон то.
Роуз смотрит на окно, потом переводит взгляд на меня, потом опять на окно.
- Ты не говорил, что умеешь летать, - очередная колкость сорвалась с ее губ.
- Ты не знаешь, я просто кладезь талантов, - летать не надо детка, просто пойдем по балконам и водосточным трубам.
- Ты даже не знаешь, что там искать, - упрямится девочка, - скрестив руки на груди.
- Для этого я и взял тебя с собой, крошка. У нас никаких догадок, пару часов времени и хваленая женская интуиция.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розмари Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2010

Откуда: США, Нью-Йорк
>08 Май 2012 20:12

В ответ я смогла выдававить лишь тихое фырканье.
Некоторое время мы молча глядели сквозь завесу дождя на окно, противоположное нашему
- Ты забыл упомянуть свои бахвальство и бандитские замашки.
- У тебя с каждым разом все больше и больше времени уходит на обдумывания язвительных ответов. Деградируешь, а?
- Ты дурно на меня влияешь!
Хмыкнул, задумался. Вновь затянувшаяся пауза. Вся эта авантюра мне ужасно не нравилась. Я попыталась вспомнить, куда дел Брайан брюлики после того, как я их ему торжественно вручила. Не вспомнила, потому что не видела. Черт! Хитрый лис! Куда и когда успел?! Не могу смотреть на все это безобразие за окном. Задернула шторку. Перевела взор на молчаливого мужчину.
Видок у него, конечно, сосредоточенный, почти умиротворенный. Привыкший, наверное, к подобного рода эскападам. Правда, лучше не думать об этом.
Я нервно вздрогнула, когда он раскрыл двери балкона. Капли дождя начали залетать в и так далеко не уютную комнату.
- Подожди, Брайан, пожалуйста, - я захлопнула двери, ведущие на балкон. - Я не могу.
- Поздно, Роуз. Соберись, и мы немедленно выполним то, ради чего сюда явились.
- Там дождь, - слабо запротестовала я. - Может, подождем, когда закончится?
- Ты что издеваешься? Неизвестно, когда он закончится. Нет времени ждать! Идем!
- Нет! Брайан, - я повисла на нем так, чтобы он не раскрыл вновь двери. Прижалась к нему, обняла за шею. - Набираюсь храбрости, - озвучила я свой поступок ему на ухо.
Почувствовала, как его руки медленно обвили мою талию. Но поднять взор, чтобы видеть выражение его глаз, так и не решилась.
- Накинь капюшон, - распорядился он.
- Дождь ледяной, - пожаловалась.
Сам надел мне на голову капюшон, пряча волосы.
Без его рук на моей талии как-то стало холодно и ... непривычно что ли.
- Погаси свет.
Я выполнила его распоряжение. И вот он раскрыл двери балкона. Дождь был не сильным. Монотонно накрапывал: мерзко, отвратительно... Холодные редкие капли, что вот-вот коснутся... Я передернулась и послушно двинулась за мужчиной, что уже скрылся на балконе. Он оглядывал периметр здания, а я лишь ждала его дальнейших распоряжений, понимая, что влипла на много глубже, чем могла ожидать ранее. Даже не глубже, а прочнее... увязла же.
- Вперед, принцесса, - нарочито весело скомандовал он шепотом, беря меня за локоток.
Нам предстояло преодолеть около десяти балконов.
- До следующего далеко, - прошептала я, с сомнением поглядывая на силуэт ближайшего балкона.
- Мы будем двигаться по выступам, которые расположены в одной линии с балконами. Осторожно, аккуратно, внимательно. Ясно?
Я утвердительно кивнула в ответ. Дрожала то ли от холода, то ли от примитивного страха упасть и разбиться, хоть и второй этаж, быть засеченными на месте преступления... столько страшноватых вариация однако.
- Только давай ты первый?
Он усмехнулся и пожал плечами.
Легко преодолел поручни балкона и оказался на выступе, удерживаясь за кирпичики. Я крепко сжимала поручни, наблюдая за тем, как он грациозно и медленно двигается к балкону, к которому было около трех метров. Хоть бы не оступился! Я тревожилась о нем! Дьявол бы его побрал! Перемахнул через перила балкона и удивленно воззрился на меня.
- Роуз, не стой! Шевелись давай. Я тебя жду. Только смотри под ноги и крепко держись.
Он наблюдал за мной. Я осторожно закинула ногу за перила, устраивая ее на уступе, на краю балкона. Вторую Крепко держалась. Чуть отклонилась. Быстрее забилось сердце. Черт! еще бы чуть-чуть. Все такое ужасно скользкое. как он умудрился добраться туда? Я вздрогнула.
- Роуз, - прошипел нетерпеливо Брайан.
- Не подгоняй меня. Мне и так... - слово я так и не подобрала, так как, говоря ему, оступилась, и теперь мои ноги висели в воздухе, а руки крепко цеплялись за решетчатые перила балкона. Больно впивались стальные завитушки, пальцы скользили. Я почувствовала, как слезы устремились из глаз по щекам. Или это дождь все-таки? Я боялась пошевельнутся, чтобы не упасть. Подтянутся на руках ужасно тяжело... и вряд ли я смогу.
- Роуз, подтянись на колени, девочка, давай... аккуратно... - раздался голос Брайана.
Посмотрела вниз: в принципе, падать не очень высоко. Черт возьми! Не хочу я падать в эту грязь в своем новом костюмчике. Ну нет уж... Ни за что! С огромными усилиями мне удалось устроить одно колено на краю балкона. Подтянулась на своих хилых ручеечках и почти обняла прутья. Медленно распрямилась и уже хотела возвращаться... Обернулась и поглядела на Брайана... Мне так страшно... Я должна помочь ему. Обязана. Из-за меня он навлек на свою голову больше проблем... Я виновата... я и глупость, что побудила впервые в жизни взять то, что мне не принадлежало.
Решительно встала на выступ, крепко ухватилась за другой, на уровне глаз, Локти неудобно сгибались и от того болели несказанно, но я медленно двигалась. Оказывается, расстояние небольшое совсем. Еще шаг. И я бухнулась в руки Брайана.
- Фуууххх, - выдохнула я и прижалась губами к щеке, колючей от щетины.

»» 10.05.12 19:03 Квартиры Лондона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдриан Бэнкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.10.2011
>08 Май 2012 22:01

- Фуууххх, - Роуз оказалась в моих объятиях, и вопреки законам логики, я не спешил ее отпускать.
- Все хорошо, детка, - успокаиваю ее, а сам негодую, откуда в моей голове сигналом сос зазвенело чувство вины. Это ведь я заставил ее пойти со мной. Конечно, дамочка сама напросилась излишним любопытством и язвительностью. Но.… Вот это «но» меня в данный момент очень тревожило.
- Осталось совсем чуть – чуть, принцесса, и потом все, - бормотал я, поглаживая ее по головке.
- Угумс…
- Теперь нам надо попасть внутрь.
- Как? Хотя, точно знаю, у тебя есть ответ и на этот вопрос.
Одарил ее своей фирменной усмешкой, и достал из кармана полный набор отмычек. К моему удивлению, пришлось помучаться с дверью. Кто- то весьма обеспокоенно относился к балконным дверям. Ну вот, скоро я зайду в эту треклятую комнату. Вот только где искать зацепку. Вряд ли кто – то оставил дискету для меня, прямо на столе, с запиской, «Эду, с любовью». Время поджимало. Осталось от силы пару часов, и наш номер атакует парень из ресепшна. Хорошо Роуз догадалась врубить двд с порно фильмом, немецкого производителя. Одно название чего стоит – «Ночная гонка за экстазом». У нас тоже гонка, только пришлось перебиться без экстаза. Обернулся, посмотрел на Роуз. Сейчас она явно не выглядела самой сексуальной женщиной в мире, но отпускать ее все ровно не хотелось.
- Ну что там? – Поинтересовалась моя сообщница, сжавшись от холода.
Я распахнул перед ней дверь:
- Прошу, только без обуви.
Смерив меня не доверчивым взглядом, Роуз стала развязывать шнурки.
Войдя в номер, первое, что мы услышали, храп «стража» по ту сторону двери. Удача, что он именно сейчас отправился путешествовать в царство Морфея. Надеюсь, он там задержится.
Мы осмотрелись.
- Что именно мы ищем?
- Тайник. Мне нужно найди записи. Они могут быть, как и в бумажном месте, так и на флешке или карте памяти, - шептал я, оглядываясь по сторонам.
Все как обычно. Кровать, по бокам тумбочки, на них ночники. Напротив кровати два кресла и журнальный столик. Поверять матрасы и шкафчики не было смысла. Копы наверняка все это уже проделали. Надо было увидеть то, что не могли разглядеть другие.
Достав из кармана резиновые перчатки, протянул одну пару Роуз, вторую надел сам.
- Это зачем?
- Чтобы не оставить отпечатки пальцев.
Роуз изогнула бровь, но ничего так и не сказала.
Я направился в ванную.
- Будешь поочередно постукивать по кафелю.
- Можешь предложить что нибудь? – она запнулась, - ты со мной?
- Нет, - она уселась на кровать, я лучше тут посижу, погляжу.
- Можешь даже поспать… - Я скрылся в ванной, осмотрел бочок. Прошелся по кафелю, внимательно осмотрел пол, под раковину даже заглянул. Ни ничего. Ровным счетом ничего…
- Брайан! – раздался голос Роуз из комнаты.
- Чего? – я выглянул к ней.
- Смотри… - она указала на шахматный столик, в углу.
- И что? – удивился я.
- У нас в номере такого нет.
- И?
- Странно. Она резко встала с кровати и подошла к столику. Я подошел следом, приглянулся. Он резной, из дерева. Не дешевая вещичка, как все остальное в этом номере. Роуз внимательно его осматривала. Обычный шахматный столик. По обе стороны ящички с фигурками. Я выдвинул один, Роуз второй. Ничего не обычного. Моя девочка, разочарованно захлопнула свой. Раздался глухой стук, фигурки сдвинулась в ящичке. Мы с Роуз переглянулись. Очевидно, нас посетила одна и та же мысль. Вновь открыл ящик, на глаз сравнил внутреннею и внешнею часть. Явно недочет. Ящики оказались не так глубоки, как должны были быть.
- Брайан! – с ликующей улыбкой на губах, она воодушевленно произнесла мое имя.
- Да, детка, кажется, мы на верном пути….
Флешка лежала в ящичке с темными фигурками. Забрав ее, я задвинул его обратно.
- Пора обратно, - прошептал я, подавая руку Роуз.
- Наконец-то, - обрадовалась она.
Спрятав флешку во внутренний карман куртки, взял Роуз за руку.
Обратный путь мы преодолели гораздо быстрее. Через час уже покидали отель.
Машину я бросил на обочину, у въезда в город. Надеюсь, хозяин ее еще ищет. Пришлось прошагать пару миль пешком, только потом мы поймали такси, оно и довезло нас до арендованной мною машины.
Было семь утра, когда я высадил Роуз у ее дома.
Она устало вышла из машины, я пошел следом. Выглядела она не очень. Не хотелось, чтобы она грохнулась в трех шагах от входной двери.
- Я не напрашиваюсь в гости, детка. Просто решил немного побыть джентльменом. Раз в год можно себе позволить такое…

»» 11.05.12 16:13 Лондон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>08 Май 2012 22:08

- Ну, и что Вам не сиделось дома? – спрашиваю я у великолепной троицы, преодолевая расстояние от парадного входа Клермонт Хауса, до машины, на которой мои любимые леди прибыли.
- Как видно не зря, - хмыкнула бабуля, - даже боюсь представить, что бы ты натворила, не будь мы там.
- Чашкой чая Себастьян не отделался бы, - захихикала Эви.
Матушка спрятала улыбку за легким покашливанием.
- Бабуль, - ну и ты хороша. Еще бы углом пригрозила.
Бабуля презрительно фыркнула.
- Ты бы еще чайник ему на голову вылила.
- Думаешь, не хотела… - мечтательно произношу я, представляя Себастьяна со стекающими струями по лицу. Прелестное ведение прерывает мама.
- Садись в машину Александра, пока еще что нибудь не выкинула.
- Не-а, - отмахиваюсь я, пойду тем же путем что и пришла. Помахав им на прощание, пошла к лесу, через который лежала тропинка к Атертон Хаусу.

Шагая по дороге, я думала. О своих детях, о своем будущим, и что весьма не кстати, о Себастьяне Ленгстоне. Вы конечно можете подумать что во мне проснулась совесть из – за содеянного. Спешу Вас огорчить, это совершенно не так. И его присутствие в моих мыслях меня огорчало. Нет. Скорее злило. Надо занять голову более полезными мыслями. Например другим мужчиной. Которого я люблю, между прочим, который любит меня. Этот гад думал, что я забыла о его выходке на балу. Сколько дней прошло, а от него ни слуху, ни духу. Ну, братец Эш, держись. Набрав номер, стала ждать пока мой брат соизволит ответить.
- Сестричка! – радостный восклик.
- Вспомнил! – в тон ему пропела я.
- Я соскучился.
- Ага, я заметила, - обиженно заявляю.
- Правда, правда, просто сейчас дела…
- И как звоет твои «дела». Вики? Кристина? Мэнди?
- Алекс…
- Иди к черту, Эш. Не явишься на семейный ужин через неделю, считай ты покойник, так как в ближайщее время я тебя убью!
- Люблю тебя, сестричка, - пропел на прощание брат, и клятвенно обещал явиться на ужин.
Не скажу что я осталась довольной своим разговором с братом, но все же…

Далее настала очередь Веро, позвонила, справилась о подруге, справилась о будущем крестнике. Немного поболтали о нашем агентстве. Надо было начинать действовать решительно. Веро заверила меня, что все доверят мне.
На следующее утро надев более или менее деловой костюм, я отправила на встречу в риэлтором. Встретится у того самого здание, которое мне так понравилось. Когда я подъехала, кругленький мужичок, с тоненькими усами уже ждал в дверях.
Выйдя из машини, я подошла к нему.
- Здравствуйте, я Александра Филдинг.
- Рад знакомству, мисс Филдинг, разрешите представиться, мистер Нейман, - я пожала протянутую мне пухлую руку.
- Хотите взглянуть на помещение?
- Конечно.
Мы вошли в здание, и я почти сразу поняла – ЭТО ОНО!
Огромный холл был залит светом, стены выбелены, видно мастера только прошпаклевали их. Огромные окна от потолка до пола, позволяли помещению купаться в солнечных лучах. Нижний этаж был более нужным нам ста квадратных метром. Тут можно расположить ресепшн, обустроить несколько учебных классов. Далее, прямо из холла мраморная лестница вела на второй этаж. Осторожн ступая по еще не подметенному полу, оказалась на втором этаже. Тут я ахнула, обнаружим еще один плююсь – стеклянная крыша. Несколько комнат, одна большая зала – как раз подойдет для зала совещаний. Так же на втором этаже сделаем кабинеты руководителей, бухгалтерию.
Свой восторг от увиденного я постаралась скрыть, не желая внушать уверенность арендатору. Вдруг еще удумает завысить цену.
После долгих разговоров мы нашли компромисс, сошлись в цене, и заключили предварительный договор. Обе стороны остались довольны.
По дороге домой, позвонила Веро и обрадовала. Очень скоро наша мечта осуществиться.

- Как прошла поездка? – бабуля встретила меня на пороге Уэйкфилда.
- Отлично! Даже лучше чем я думала. – Я наградила бабушку поцелуем.
- Да ты искришься, моя дорогая.
Мы вместе вошли в дом.
- Где дети?
- Эви катается верхом.
- Кэтрин?
- Только проснулась.
- Я пока переоденусь, пожалуйста, попроси Мегги приготовить ее и ее «авто» к прогулке.
Бабуля одобрительно улыбнулась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.05.2012

Откуда: Лондон - Майами
>08 Май 2012 22:38

Клермонт-хаус. 20 апреля.

Кровати приехали на следующий день. Точнее не только кровати, а вся мебель из моего дома в Майами. Гляди на три грузовика, мне пришлось признать: Элен работает быстро и очень эффективно. Где-то к концу разгрузки первого грузовика, я избавился от майки. Работали мы весь день, а Патрик властвуя над семью грузчиками и мной, прибывал в экстазе. Оттирая пот со лба, я хмуро глядел на него:
- Ты не очень-то увлекайся, по последним сводкам я тут еще герцог.
- А по виду и не скажешь,- парировал дворецкий.
- Тебе повезло, что ты такая старая кляча, - на самом деле я был обеспокоен состояние Патрика. Он уже стар и работать ему тяжело, а заикнись я о пенсии, дулся бы до скончания веков. Разгрузив и расставив мебель, мы принялись за самое ценное: бильярдный стол. Спустить стол в цокольный этаж было довольно таки сложно. На это ушло около часа и пришлось призвать всех рабочих. «Бильярдная комната» не видела бильярдного стола уже пятнадцать лет. Отец продал его наказывая меня, а полученные деньги проиграл на скачках. Установив стол, я провел по гладкой древесине ладонью. Сзади послышался голос Патрика:
- Ваша светлость прибыл еще один грузовик, - в комнате послышался коллективный стон.
- Что в нем?
- Растения, гадины, картины, ковры и мелочь в виде постельного белья и полотенец. Водитель передал записку для вас, - и он протянул эту записку мне. Раскрыв ее я узнал аккуратный почерк Элен.

Привет, пупсик. За последний грузовик ты заплатил 20 тысяч «вашингтонов». Буду к концу недели, не скучай.
P.S. Надеюсь у тебя есть детская кровать?
P.P.S. Зачем ты позвал Чипа? Посели его подальше от нас!


Да, Элен в своем репертуаре. Хорошо, что напомнила про детскую кровать. Попросив Патрика, найти детскую кровать и поставить ее в одной из гостевых спален.
- Послушай, двухгодовалому ребенку нужно спать с матерью или отдельно?
- С матерью, милорд.
- Думаешь, ну тогда не нужно готовить три спальни. Джон будет спать у Элен. Угости ребят пивом, после того как закончат, я в душ, - не стал я париться с разгрузкой дальше.
***

К концу недели, я готов был лезть на стену от скуки. Я обошёл весь дом, заглянул в каждую комнату, раз сто сыграл в бильярд, прошел каждый метр своей земли вдоль и поперек. Единственное место куда я не захаживал – это кладбище.
***

В пятницу приехал Чип, он так гнал по подъездной аллея, что я всерьез обеспокоился за состояние своей машины. Выйдя из машины этот придурок радостно ухмылялся.
- Привет, босс! Как и обещал, сделано в лучшем виде.
- Чип, ты живешь, только потому что мне нравишься. – Но Чипу было абсолютно наплевать на меня, при виде Патрика его лицо вытянулось. Возгласив, что личный дворецкий это «круто», он потребовал «хавчика». Патрик был оскорблен в лучших чувствах, а я не знал то ли рассмеяться то ли прибить паренька. – Патрик, накорми нашего гостя, но сначала покажи Чипу его спальню.
- Конечно, ваше светлость.
- Вау, босс, ты говоришь как в книжках. Круто. Пошли чувак, покажи где я буду кумарить.
Глядя им в след, я не знал, что больше ужаснуло Патрика: манера Чипа говорить или его волосы зеленого цвета. Кстати, когда я уезжал прическа Чипа имела розовый цвет.
На следующий день прилетала Элен с Джоном. Встав с утра по раньше, я первым делом заехал в «Старбакс». Купив двойной черный кофе на вынес, погнал в Хитроу. Как не странно припарковался я с первого раза. Медленно бредя в зону высадки, я прихлебывал из стаканчика. Спешить не имело смысла, сколько я знаю Элен, она никогда не прибывала вовремя, единственное что она сделала вовремя – родила. С Элен я познакомился в Далласе, ей и не было восемнадцати, когда ублюдок обрюхатевший ее смылся в неизвестном направление, а семьи у нее не было. От отчаяния Элен решила торговать собой, тот вечер в Далласе был первым. Гуляю по улицам, я забрел в не совсем приличный район, из переулка ко мне вышла худенькая, перепуганная девушка. Не знаю, что на меня нашло, но тогда я увел Элен с собой и у нас был длинный разговор в ближайшей забегаловки, где мы ужинали. Позже я предложил ей место личного помощника и за три года ни разу не пожалел об этом. Заметил, что пассажиры рейса «Майами – Лондон», уже выходят, конечно же, Элен среди них не было. Элен, с Джоном на руках, появилась одной из последних, при виде меня она широко улыбнулась, а Джон стал отчаянно размахивать ручками и звать меня.
- Себи, Себи, Себи, - малыш так надрывался, что прохожие не могли не улыбнуться.
- Привет, чемпион! Ты слушал маму?
- Угу, - промычал Джон, - а ти купишь мне иглушку?
- Джон, для начала поздоровайся с Себом, а уж потом выпрашивай миллионную игрушку, - Элен лишь покачала головой, она уже давно прекратила одергивать сына. – Ты его испортил, Себ!
- Ничего подобного! Он, как настоящий мужчина хватает быка за рога. Верно, дружок?
- Ага, - ухмыльнулся ребенок.
***

И вот сейчас оставив дурдом, в который превратилось мое родовое гнездо, я брел по своей земле. Оказывается, я скучал по Англии. Любопытство занесло меня к границе моих земель и земель Филдингов. Усевшись под раскатистым деревом, я облокотился на его кору. Закрыл глаза и представил мисс Александру Филдинг, что не позволял себе после нашей встрече. Я настолько увлекся своим занятием, что не обратил внимания на ее голос. Открыв глаза, я увидел перед собой Александру. Она стояла, с ребенком на руках и насмешлива улыбалась.
- Здравствуйте, ваша светлость, уже оправились от ожога?
Я медленно встал, не спеша отряхнул джинсы и только потом ответил на «приветствие»:
- Здравствуйте, мисс Филдинг. Собственно никакого ожога не было, хотя я и испытал не самые приятные минуты... А вы, я смотрю, обзавелись личным ангелом, - взглядом я указал на ребенка. Малышка, выглядела как настоящей херувим и улыбаясь мне во все свои четыре зуба. – Привет красотка, я Себ, а ты?, - я выжидающе посмотрел на Александру.
_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>09 Май 2012 0:13

Уэйкфилд парк

Весна радовала своим нашествием, она прогнала прочь холодны дожди. Солнце светило так ярко, что не могло не радовать. Воздух пропитался ароматом весенних цветов, и по обыкновению Уэйкфилд Парк утопал в зелени. Бабушкины Розу пустили ростки, а за домом расцвела сирень. Прозрачные облака над нами уплывали куда – то вдаль, зовя за собой в город мечты.
Я шла по изученным наизусть еще с раннего детства тропинкам. Кэтрин мирно спала на руках. Я тихо напевала ей песенку, что в детстве пела мне мама.
Спи моя радость усни, в небе погасли огни…
Дорога вела меня мимо озера. Того самого, памятного, где когда посчитали утонувшей мою прабабку Викторию. Бредя оп тропинке, я заметила мужчину, уснувшего под деревом. Подойдя ближе, узнала в ней Себастьяна Ленгстона. Взглянув на Кэтрин, удостоверилась, что малышка спит. Подойдя ближе, я решила не проходить мимо, как очень хотелось сделать, а поздороваться.
- Здравствуйте, ваша светлость, уже оправились от ожога?
Он открыл глаза и странно на меня посмотрела. В его взгляде нечто странное. Или мне показалось. Себастьян поднялся с земли, и мягкой, неторопливой походкой подошел ко мне. Кэтрин в этот момент приоткрыла глазки и с интересом наблюдала за сменой эмоций на моем лице.
- Здравствуйте, мисс Филдинг. Собственно никакого ожога не было, хотя я и испытал не самые приятные минуты...
Затем его взгляд устремился к Кэтрин, - А вы, я смотрю, обзавелись личным ангелом, Привет красотка, я Себ, а ты?
Девочка одарила его улыбкой.
- Рады познакомиться, Ваша светлость, леди Кэтрин Виктория Элизабет Филдинг, - при упоминание о фамилии во взгляде Себастьяна метнулось изумление.
- Тогда и я должен представиться должным образом, Себастьян Гордон Ленгстон, герцог Клермонт.
В отличие от меня, на Кэтрин он смог произвести впечатление, ее улыбка не сползала с детского личика, и она тянула к нему ручку.
- Она рада знакомству с Вами.
- Поверьте, эти чувства взаимны, - он указал на тропинку ведущую к озеру, что огибала лес и выходила к Уэйкфилд Парку. Я молча кивнула в знак согласия.
- Значит мать двоих детей? Или есть еще кто-то?
- Придется Вас разочаровать, только Эви и Кэтрин.
- Мисс Эванджелина прекрасный ребенок, - взгляд сочился искренностью и восхищением,
- Да, улыбнулась я, на верно первый раз за нашу встречу, сделала это от души. Но этот миг длился не долго.
- Для матери такой взрослой девочки, вы в прекрасной форме, - заметил герцог. Восхищение исчезло, теперь в глаза Себастьяна плясали все те же бесенята, что так яростно отплясывали в нашу первую встречу.
- Это можно считать комплиментом? – парировала я, но не очень успешно.
- Смотря, с какой стороны посмотреть.
- И с какой же смотрите Вы?
- Все зависит от Вашего ответа. Сколько Вам было, когда родилась Эви? Десять? Двенадцать?
- Четырнадцать.
Он уставился на меня в замешательстве.
- У нас почти 15 лет разницы. Но в нашей семье Эви появилась чуть больше года назад.
Несколько минут мы шли молча. Он просто шел рядом, засунув руки в карманы, но я чувствовала на себя его взгляд. Малышка Кэтрин что-то бормотала, полностью поглощенная излюбленным занятием – ловила солнечные лучи и прыгающие тени низких деревьев.
- А сколько Кэтрин?
- Ей почти шесть, - я поцеловала дочь в лобик, - Кэтрин мой подарок на рождество.
- Замечательный подарок.
- Самый лучший!- согласилась я.
- Леди Филдинг… - в воздухе повис немой вопрос, но видно он не захотел его озвучить. Кажется, это Уэйкфилд парк…
Семейный особняк гордо горой возвышался перед нами. Солнечные лучи блеском отдавались в окнах, башни тянулись к плывущим облакам.
- Спасибо, за прогулку, - учтиво поблагодарила я.
- Спасибо за компанию, Вам и мисс Кэтрин. Он чуть нагнулся к девочке.
- можно?
Я кивнула. Легкий поцелуй он запечатлел на руке моей девочки.
- Еще увидимся, - сказал он на прощание.
- До свидания…

»» 12.05.12 17:06 Родовые поместья
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>09 Май 2012 22:34

В аэропорт я гнала, как обычно опаздывая. Ну что поделать, если я зачиталась книгу, лежа в ванне и расслабляясь? Дочитать до конца я, кстати, так и не успела. В зал регистрации влетела на последних минутах. Фред стоял невдалеке. Почему он здесь стоит? Кого ждет? Ой…черт, билеты же у меня. Сейчас орать начнет. Желая избежать повышенных тонов, я махнула ему рукой, показывая, чтобы следовал за мной, и, не сбавляя скорости, побежала к стойке.

- Девушка, мы вдвоем. Вот билеты.

Как ни странно, но оформили документы очень даже быстро. В самолет нас проводил лично пилот, наверное, чтобы не застряли где-нибудь по пути. Места, разумеется, были соседние. Прозвучала команда пристегнуться, и далее стюардесса начала привычный ритуал с объяснением действий при форс-мажорах. Это я уже не слушала, внутренне готовясь к взлету. Ненавижу моменты взлета и приземления, но остальное время полета вполне спокойно переношу, наслаждаясь незаметным перемещением.

- Ты что, боишься летать? Зачем тогда делаешь это? – услышала я спокойный вопрос Фреда. Стандартный вопрос каждого, кто сидел рядом со мной.

- Я не боюсь, - процедила сквозь зубы. – Просто не люблю взлеты и приземления. В детстве братик как-то прочитал мне статистику аварий в эти моменты. И объяснил, что они – самые опасные. Вот поэтому и нервничаю. – Вцепилась в поручни кресла.

Фред разжал мои руки, подозвал стюардессу и попросил для меня таблетку успокоительного.

- Я не буду это пить, - брезгливо поморщилась. Семейная гордость никогда не давала пойти легким способом.

- Не будешь пить сама, я заставлю, - твердо он сказал. Я посмотрела на него, почему-то поверив его словам, взяла таблетку и через некоторое время отключилась, не успев даже отстегнуть ремень.

»» 10.05.12 14:07 Другие страны мира
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Катя Качур - Любимчик Эпохи Эта книга поглотила, заворожила меня, не могла оторваться. Каждая страница бросала меня в пучину чувств,... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Окрестности Лондона [10229] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение