Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Мар 2019 16:07

Копирую.

ЛЕВ ЖДАНОВ "ТРЕТИЙ РИМ"

Первая часть дилогии Жданова о Иоанне Грозном (отзыв на вторую) охватывает период с пострижения Соломонии Сабуровой до победного возвращения молодого царя в Москву после взятия Казани.
"Тяжелое детство, все идет из детства" - эти фразы действительно очень подходят Иоанну IV. Грызня возле трона, борьба за власть на смерть, сплетни и унижения не могли не повлиять на впечатлительного мальчика. Умный, способный, тянущийся к знаниям, мечтающий о подвигах и славе, он не мог не стать подозрительным и жестким. Иоанн не хотел подчинять свою волю ни Шуйским с Глинскими, ни Адашевым с Сильвестром. Всегда правый и смиренный Адашев в романе меня вообще жутко раздражал. Удобно устроились! Во время страшных пожаров запугать нервного юношу-царя карами Господними за грехи его, отправить молиться, а самим приняться за управление державой. При этом явно показывая Иоанну, что он не прав в том или ином. Вот Макарий умел подать царю свою мысль как его... За минуты слабости гордому Иоанну было стыдно, и очень странно, что умный Адашев решил напомнить ему об этом.
Что царицу Анастасию в романе именуют "в девичестве" Анной, полностью на совести автора.
Оценка - 4.

Если кому интересно, отзыв на оперу "Опричник" - здесь Wink .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Мар 2019 20:10

Уайт Карен - Траектория полета

Автор верна себе и в этой книге соединила прошлое и настоящее. На этот раз Карен погрузила читателя в мир старинного французского фарфора. Джорджии предстоит определить стоимость сервиза, который ей принес заказчик. Увидев рисунок, она понимает, что видела такой же на чашке ее матери. Но вот беда... чашка пропала. Чтобы выполнить заказ, Джорджии предстоит вернуться туда, где она родилась и где она не появлялась много лет. Тайны окутывают не только ее прошлое, но и прошлое ее семьи. Пытаясь найти чашку, а также ища информацию о рисунке, она начинает распутывать замысловатый клубок тайн, опутывающие этот предмет сервиса. Повествование ведется от нескольких героев и в нескольких временных пластах, что позволяет собрать пазл из разрозненных кусочков. К сожалению, самые родные и любимые подчас причиняют и самую сильную боль, и как же тяжело дается прощение. Мейси после трагедии отгородилась от всех, но открытые тайны и ей позволили отпустить прошлое, и смело шагнуть в будущее, позволить быть себе счастливой. Концовка не получилась неожиданной, но это не помешало мне насладиться романом. Он получился хорошим, добрым и поучительным. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>15 Мар 2019 21:46

Элисон Уэйр

Пленённая королева


Оценка: 3,5

Прежде я почти не слышала о Алиеноре Аквитанской, к стыду своему. Ничего не знала про Генриха 2, Бекета. Но после прочтения этого, без сомнения, хорошего, качественного исторического романа, думаю, желания читать что-то ещё об сей героине вряд ли возникнет.
Единственный плюс от долгого чтения - историческая осведомлённость о классическом Средневековье и некоторых деятелей того времени. А вот персонажи... Никогда не прощу женщине озабоченность не детьми, а сексом. Потрахаться Алиеноре, видите ли, захотелось! Не могу описать, как она меня злила! Променять дочек на очередной член, причем какой! Но о Генрихе позже. Так вот, сама она и виновата во всём том, что ей пришлось вынести на 600 страницах. Не вижу в ней великой женщины.
Постоянные постельные сцены так хотелось пролистать, ибо понимаешь, что любовью в романе и не пахнет. Страсть, похоть, непомерная гордость, эгоизм - вот что цвело пышным цветом. Неудивительно, что брак не задался с самого начала.
Генрих... Не везёт Англии на Гернихов, какого ни возьми, все идиоты, мрази и глупцы. Такого упрямства, неумения видеть дальше своего носа, обуздывать свои страсти, ограниченности я не встречала ни у кого в книгах. Как Алиенора не видела, какое чмо рядом с ней? Хорошо, что к концу романа проснулась.
Есть всё же пара героев, что пришлись по душе - Бекет и король Людовик. Про Бекета теперь посмотрю фильм с Питером О’ Тулом - вот ещё польза от чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>15 Мар 2019 22:36

Амарант писал(а):
Никогда не прощу женщине озабоченность не детьми, а сексом. Потрахаться Алиеноре, видите ли, захотелось! Не могу описать, как она меня злила! Променять дочек на очередной член, причем какой! Но о Генрихе позже. Так вот, сама она и виновата во всём том, что ей пришлось вынести на 600 страницах. Не вижу в ней великой женщины.
Постоянные постельные сцены так хотелось пролистать, ибо понимаешь, что любовью в романе и не пахнет. Страсть, похоть, непомерная гордость, эгоизм - вот что цвело пышным цветом.

Амарант, лучше прочитайте книги об Алиеноре авторства Элизабет Чедвик. Она пишет настоящие исторические книги, в отличие от сексуальных фантазий Уэйр.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>15 Мар 2019 22:51

Allegra писал(а):
лучше прочитайте книги об Алиеноре авторства Элизабет Чедвик. Она пишет настоящие исторические книги, в отличие от сексуальных фантазий Уэйр.

Что ж, может позже. Этот автор, по иронии судьбы, у меня стоял в списках следующим. Laughing Пока от романа не отошла. Хотя всё же во второй половине романа, когда "всё упало" у обоих, читать стало легче, и не могу отказать автору в красивом языке. В конце романа я почти жалела Алиенору... на пару секунд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Мар 2019 22:52

Мамаева Надежда - Черная ведьма в Академии драконов

С удовольствием прочитала эту легкую и смешливую историю. Эта книга для тех, кто любит словесные баталии и пикировки героев. Вивьен очень понравилась — изворотливая, саркастическая, любящая гадости и явно не белая и пушистая. Своей харизмой и вредным характером она явно затмила героя героя. Гард на ее фоне выглядит бледновато. Хотя, как герой в принципе симпатичный, но и только. Несмотря на то, что эта академка, мне понравилось, что автор не делала упор на занятия и прочую муру, отдавая предпочтение интригам, тайнам и козням. А еще сюжет мне чем-то напомнил одну из частей про Гарри Поттера. Получилось очень увлекательно, позитивно, с легким юмором и динамичным сюжетом. Мне очень понравилось. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2019 0:06

Копирую.

ЛИДИЯ ЧАРСКАЯ "ЦАРСКИЙ ГНЕВ"

Эта маленькая повесть рассказывает о судьбе князя Дмитрия Овчины-Оболенского, погибшего во времена Ивана Грозного, и его верном слуге Ванюше.
Фёдор Басманов, находящийся при царе днем и ночью, когда государь был в недобром расположении духа, оговорил своего врага князя Дмитрия. Да, Фёдор здесь "с девичьей улыбкой, змеиной душой", как положено Laughing . Незадолго до этого Овчина-Оболенский указал выскочке и холопу Басманову на его место, а тот страшно оскорбился, затаил злобу и передал государю как бы сказанные Дмитрием слова: "Такому жестокому царю не следовало бы Русью править." Несчастного князя тихо удавили в подвале. И зря ждала Овчину-Оболенского из Александровой слободы его молоденькая жена Дарья. А если бы не их юный слуга Ванюша, которого они любили как родного, пришлось бы совсем худо. Ванюше удалось упасть в ноги государю, правда, о своем князе он разузнать не смог, но мальчика взяли шутом во дворец. Лишь старшая дочь князя Старицкого Фима предупредила Ванюшу о грозящей опасности, благодаря чему он спас Дарью от опричников.
Понятно, что рассказ написан для детей и что у меня несколько иной взгляд на эти события. Понравилось, что автор постаралась объяснить, что у Ивана Грозного были причины стать жестоким, подозрительным и повсюду видеть измену, что его мучила совесть.
Оценка - 4+.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>16 Мар 2019 1:23

 » Время безмолвия

Барбара Фритти

Время безмолвия




Еще одна интересная книга от автора .
Остросюжетный любовный роман , первая книга серии о двух братьях.
С самого начала сюжет динамично раскручивается : преследование, авария, амнезия, покушения ... Ггера приходит в себя в больнице , и выясняет , что полностью потеряла память . Спустя короткое время появляется тот , кто знает девушку под именем Сара , оказалось что это ее бойфренд , они жили вместе пару лет, пока однажды , более полугода назад , героиня не исчезла бесследно вместе с их совместной дочерью , не сказав даже последнего "прощай" .
Обрывочные воспоминания героини , осознание, что у нее есть дочь, но вот где она - не помнит, прорывающийся гнев героя , все вместе взятое накаляет обстановку , нагнетает атмосферу опасности и тревоги .
Идя по следам прошлого героини , а в этом участвуют - брат героя , подруга героини по приюту и главгеры . По крупицам собирая информацию , они узнают , что 8 лет назад с героиней случилось что то такое , что ей пришлось исчезнуть , долгие годы, ее близкие друзья , почти семья в приюте, даже не знали жива ли она ...
Хотя и испытывала к героине жалось в определенные моменты , но чаще всего она вызывала неприятные чувства , из за ее непродуманных метаний столько людей пострадало ...
Глвгер понравился - хороший , заботливый парень , не без печальной истории из прошлого.
Оценка 4 +. Перевод не очень .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>16 Мар 2019 7:50

Лоретта Чейз "Обольстительница в бархате"

Существуют книги, которые следует читать только под подходящее настроение. «Обольстительница в бархате» из их числа. Я отдала должное безукоризненному переводу, забавному сюжету о судьбе третьей сестры Нуаро, но все время сдерживала себя, чтоб не заглянуть в конец романа. Вроде бы имеется юмор, неплохие диалоги, но чего-то не хватает. Возможно той пикантности, которая сделала запоминающимся роман «Рискованный флирт». Даже все, что происходило с Глэдис и кузеном героя к середине сюжета перестало казаться интересным. Лиони не Джессика Трент, а Саймон не маркиз Дейн. Этим все сказано. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>16 Мар 2019 15:43

УТОЛИ МОИ ПЕЧАЛИ Татьяна Алюшина.
Прямо разочарование за разочарованием... Ну что ж такое то??? Решила вернуться к творчеству автора, долго думала и выбирала, и вот выбрала на свою голову. lac Этот роман меня просто " убил". Первое произведение Алюшиной, которое я не прочитала, а пролистала. Не роман, а какое-то учебное пособие, причем не особо интересное и грамотно написанное( в плане содержания). Автор осталась верна себе и повествование начала с описания прошлого Г-героя, а точнее не его, а прадедушки. . Ну и наряду с рассказом об этом самом прошлом, невзначай решила совершить экскурс в историю государства российского и не куда-нибудь там в глубину веков, а во времена Октябрьский революции 1917г, гражданской войны, становления советской власти и репрессий 30-х годов XX века. И сделала она это так по дилетантски, я вам скажу.... Мда-а-а... Даже я, человек знающий историю исключительно в объеме школьной программы, приподнимала брови в недоумении и с вопросом:" А что это вообще сейчас было?" И для чего было разводить всю эту тягомотину? Видимо чтобы оправдать наличие в семье коллекции художественных ценностей, баснословно дорогих, которые прадед Г-героя " спас", а проще говоря присвоил, в смутные постреволюционные времена.
Далее автор плавно перешла к рассказу о становлении ткацкого ремесла на Руси, а также к описанию разных обычаев и обрядов... Ну тут автор явно в теме, видимо много спец литературы перелопатила, потому что описывалось всё довольно подробно, в деталях. И было жутко скучно. Я чуть в кому не впала. Но надо отдать Алюшиной должное, что между этими излияниями она все же не забывала упоминать и про своих героев, про которых я могу собственно сказать только одно - полный пипец!!!
Г-герой - тот ещё м**ак. Нет, он конечно весь из себя талантливый учёный и прекрасный инженер, который не сидит знаете ли в каком-нибудь там НИИ и не протирает штаны за приличную зарплату. Он как истинный патриот, мотается вот уже 12 лет по стране и строит какие-то загадочные объекты и супер пупер современные дома, что ни в сказке сказать, ни пером описать! . И вот приехал он в отпуск к своей любимой бабуле, а тут героиня, вся такая растакая,ну и герой недолго думая - раз её и в койку. А что? Почему бы с пользой отпуск не провести? . А когда бабушка-то его давай прессовать на предмет того, что мол :" Марьяна девушка порядочная, то должен на ней жениться"... А герой говорит, что не может, потому что :" Там в краю далеком, есть у меня жена". Ну не то, чтобы жена, но подруга, с которой он вот уже почти год, живет вместе. И после этого герой до конца романа так и болтался, как г**но в проруби, то он там, то он тут... Когда он тут, то с героиней в койку, а когда он там... Короче засранец, а не герой. :scoff:
Про Марьяну вообще трудно что-либо определенное сказать. Когда я про неё читала, то у меня сложилось впечатление, что она не 25-летняя современная девушка, а 100-летняя бабка, выбравшаяся на свет из глухой деревни староверов, которая без конца молится и соблюдает бесконечные обряды и обычаи. Короче, девочка явно ку-ку... Fool
Ещё "порадовала" меня бабка Г-героя, эта старая маразматичка, которая с завидным постоянством собирала в "родовом гнезде" всех алчных родственников, зная что они будут собачиться из-за наследства. А когда грызня начиналась, она грозно кричали всем : "Вон!!!" И указывала на дверь.
Я прошу прощение за много букав, , но подобной белеберды уж давно не читала...
Ах да, оценка 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11140
Откуда: Россия
>16 Мар 2019 17:08

geyspoly писал(а):
Лиони не Джессика Трент, а Саймон не маркиз Дейн. Этим все сказано.

О-о, ну "Рискованный флирт" вообще лучший роман у Чейз ))) Повторить успех она так и не смогла, хотя пыталась )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>16 Мар 2019 19:18

Розалин Майлз «Беллона»

Печальная книга. Она пронизана политикой, волнениями войной и предательством. Испанию угрожает английскому королевству, королева Мария плетет интриги, а любимый Роберт жениться на другой. В этой книге автор показывает Елизавету одинокой женщиной. Да, её окружает толпа придворных, у неё есть совет лордов, джентльмены её обожают, но, не смотря на это, она ужасно одинока. Годы уплывают от королевы как вода в песок, и она это прекрасно понимает. Хоть все еще и играет роль невесты на выданье перед Европой. Самый же страшный удар жизнь припасает ей напоследок. Умирает Роберт Дадли и с ним умирает и часть королевы. Все-таки именно он был большой любовью Елизаветы. Её другом и советником. И эту утрату королева уже никогда не восполнит. Конечно, впереди будет еще один молодой Роберт, но даже он не заполнит пустоту. Мне искренне жаль эту сильную, но такую одинокую женщину.
Пять баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>16 Мар 2019 20:47

Рейчел Кейн "Темный ручей" ("Мертвое озеро-2")



Пару дней ждала, когда улягутся первые впечатления по поводу этой книги, но так и не дождалась, меня до сих пор разрывает от эмоций! Laughing

В этой части герои всё больше погружаются в мир больных фантазий психопата и понимают, что единственный шанс вернуться к нормальной жизни, это самим убить Мэлвина. Постепенно они осознают, что всё не так просто, Ройял был не обычным маньяком-одиночкой. Раскручивая эту ниточку, Гвен и Сэм оказываются в самом центре жутких преступлений группировки, чей бизнес в прямом смысле построен на крови и смертях.

Каждый из героев переживает ещё и внутреннюю войну: Гвен готова биться за детей, оберегая ценой собственной жизни, но понимает, что выхода нет, ей придется оставить их в надежном месте, чтобы сбить со следа маньяка, а потом самой его найти и уничтожить.
Сэм разрывается между просыпающими чувствами к женщине, которую долгие годы ненавидел, считая причастной к смерти своей сестры, и новыми шокирующими фактами, говорящими не в пользу Гвен.
Атланта в свои пятнадцать совершенно оторвана от сверстников и той обыденной жизни, которая для кого-то кажется скучной и серой, а для неё является недостижимой мечтой. Она устала постоянно бежать, ожидая удара в спину, и всю жизнь носить клеймо дочери серийного убийцы. Да и с первой любовь всё совсем не просто.
Больше всех мне жаль Брейди. Да, именно так, если Джина и Лили смогли сменить не только имена, но и измениться внутренне, став Гвен и Атлантой, то Брейди так и не смог стать Коннором. Он теоретически знает, что его отец жестокий убийца, но сам мальчик помнит Мэлвина папой. Добрым и понимающим, таким, какой нужен каждому мальчишке. Потому, когда один из подручных отца передает ему мобильник, долго уговаривает себя, что это неправильно, что нужно обо всем рассказать взрослым и... Всё равно набирает номер Мэлвина.
Возможно, Гвен стоило более предметно поговорить с сыном и показать фотографии жертв его отца, но мальчик в том возрасте, когда подобное может нанести непоправимый урон психике ребенка. Так что винить её в недостаточных мерах предосторожности никак нельзя.

Были несколько моментов, когда я усомнилась в адекватности происходящего, но они не существенные, потому заострять внимание не стану.

Оценка безусловная 5, обязательно дождусь выхода третьей книги, хотя и не понимаю, о чем она, роман логически завершен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Мар 2019 22:59

Бойн Джон - Мальчик в полосатой пижаме

Книга мне очень понравилась тем, что в ней нет ничего лишнего. Автор не описывает леденящую душу ужасы войны и то, что происходило в концлагерях, а путем внутренних страхов и поступков передает атмосферу того страшного времени. И предстало у меня все это глазами немецкого девятилетнего мальчика, чей отец был назначен Фюрером комендантом Аушвица. Автор показывает, что не все были согласны с происходящими событиями в Германии. Так бабушка и отец Бруно сильно поссорились из-за этого назначения. Маленькой зарисовкой ужина в семье Бруно, автор показал, что происходило в Германии и как боялись Гитлера. Но это история не только о войне, но и об обычной мальчиковой дружбе. Да, она не идеальна, ведь один живет за забором, а другой в роскошном доме. Не раз Бруно предавал своего друга, проявляя малодушие и трусость, но это дети. Они наивны и искренне в своих чувствах, только познают жизнь, путем проб и ошибок. Бруно мучается от того, как поступил с другом и решается ему помочь в поисках отца. То, что это не приведет ни к чему хорошему, было ясно с самого начала. Конец был предсказуем. Честолюбие и готовность следовать идеалам фанатика привела к трагедии в семье Бруно. Как и к смерти миллионов людей, ради эфемерных и бездушных идей чистоты расы. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>16 Мар 2019 23:37

Гейл Кэрриджер ЭТИКЕТ & ШПИОНАЖ

Первое знакомство с творчеством автора, и такое удачное.
Да, это сказочная фатастика, герои подростки, живут они ввикторианской Англии, в параллельном мире стимпанка.Главной героине Софронии четырнадцать лет, у нее большая семья - мама, папа, много братьев и сестер. Вот только в своей большой семье девочка очень одинока. Братья и сестры относятся к ней снисходительно, а мамуленька считает ее источником неприятностей.Не дело девочке интересоваться всякими механическими штучками. Девочкам надлежит быть кроткими и смиренными, они должны уметь танцевать, музицировать, делать реверансы и прочее. Миссис Тряпочертик уже отчаялась обучить младшую дочь всем этим премудростям, зато Софронию очень интересует техника, она постоянно норовит что-нибудь разобрать. Разнообразной техники в доме полно, включая механических слуг, разобрать на винтики есть что. И вот он ответ на отчаянные мольбы миссис Тряпочертик - Институт Совершенства Благородных Девиц мадемуазель Жералдин. Интересные и необычные события начали происходить с Софронией уже по дороге в школу.На карету напали налетчики и стали требовать какой-то прототип. Прототип - это тайна, которую на протяжении всего романа пытались разгадать Софрония и ее новая подруга. Сама школа - это еще одна большая тайна. Учителя странные и явно не те за кого себя выдают. Наряду с правилами хорошего тона здесь изучают оружие, яды, так же ученицы должны уметь выкручиваться в самых безнадежных ситуациях и принимать неординарные решения. Оказалось, что умная наблюдательная и любознательная Софрония просто создана для такого рода деятельности. Преподаватели это быстро поняли и стали разговаривать с девочкой на равных.
Приключений опасных и забавных в процессе поиска прототипа было много. У автора замечательное чувство юмора.А еще мне очень понравилась Димити. этакая модница, вечно цепляет на себя все имеющиеся у нее украшения, обожает модные платья, вечно падала в обморок - производит впечатление легкомысленной и недалекой особы. Но это впечатление ложное. Димити на самом деле обладает острым умом, она наблюдательная и хорошо разбирается в людях. И навстречу опасным приключениям в неизвестность Софрония с Димити всегда идут плечом к плечу.
Книжка конечно веселая, но есть в ней нотка горечи. У меня создалось впечатление, что девочки ученицы школы не нужны своим родителям, от них просто избавились, как от досадной помехи, отправив в школу, а они просто дети, и им так хочется любви и внимания близких людей. Кто-то еще может сказать, что вот детей обучают шпионажу делают из них профессиональных убийц. Но ведь это мир стимпанка, жестокий, холодный мир, в котором вместе с людьми существуют оборотни и вампиры, маги и чародеи - в этом мире людям надо уметь выживать.
Хочу сказать огромное спасибо Карми и Лене. Сколько труда, сколько души и сердца вложено в перевод этой книги! Дети переводчика и редактора сказочно оформили тему, так что читать надо там. Огромное спасибо!(5+++)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 5:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Вся королевская рать » Цикл Вся королевская рать 1.О, мой король! 2.Нет, мой князь! 3.Да, моя принцесса! Александра Питкевич... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 279 280 281 ... 839 840 841  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение