Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14435
Откуда: Россия
>12 Мар 2017 16:40

Дебра Маллинз "Три ночи"
Красивый, чувственный, трогательный роман, с интересным и захватывающим сюжетом. Герои порадовали адекватным поведением. Не было никаких недоволвок, недопонимания, истерик. Люсьен прошёл через ад и считал виновным во всём отца Эвелин, но несмотря на это, он никогда не унижал её, не мстил. Сильная страсть героев переросла в не менее сильную любовь.
Оценка 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>12 Мар 2017 17:39

Хойт Элизабет "Скандальные наслаждения"

Уже по названию и аннотации поняла, что вряд ли тут что-то приличное, так и оказалось.
Итак, если вам нравится наблюдать за тем, как:


- тогда это ваша книга. Наслаждайтесь.
Что касается меня, то увы, выстрел попал мимо цели.
Как жестоковыйный читатель, ставлю твердую 2+. Плюсик за несколько более-менее человеческих моментов в тексте.

По ходу чтения поняла, что когда-то автора читала, и все ее книги очень сильно напоминают одна другую. Много секса, мало смысла. Любителям истории туда лучше вообще не смотреть - тяжелый шок гарантирован.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>12 Мар 2017 18:23

Peony Rose писал(а):
Хойт Элизабет "Скандальные наслаждения"

Цветочек, лови за мужество Flowers Почитав твои комментарии еще раз убедилась, что не зря не смотрю в сторону этого автора... Когда-то что-то начинала читать про художницу, до секса как ни странно не добралась, но это скорее всего потому, что быстро бросила Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>12 Мар 2017 21:02

«Одержимые Зоной» (Анна Китаева)

Вкратце сюжет книги такой: Алине было всего лишь пять лет, когда пропал её братик. Его прямо на глазах Алины закрутило в серебряную «Юлу», которая могла переместиться в обыкновенный двор только из Зоны. И именно Зона забрала родителей Алины – они были сталкерами...
Прошло время. Алина выросла, и полна решимости во чтобы то ни стало найти своего братика. Она уверена, что он жив. И поддерживают эту уверенность сны Алины, которые посещают девушку почти каждую ночь. В этих снах Алина видит Зону, Зону, которая манит её и зовёт за собой. И Алина ей подчиняется. Она устраивается в бар(который находится прямо у Зоны) уборщицей, и среди отдыхающих сталкеров она выбирает себе компаньона, напарника, который смог бы проводить её на территорию Зоны. Напарником Алины становится сталкер по кличке Кайман…

Книга прочиталась у меня очень быстро – за один вечер и оставила после себя только положительные впечатления. Единственное, что немножко меня огорчило при чтении, так это то, что сюжет закручен не слишком лихо – лично я почти сразу догадалась, кто именно был братиком Алины. Уж очень много деталей указывало на это, хотя автор, как могла, пыталась запутать читателей, перемещая брата главной героини из прошлого в будущее и наоборот.
Ещё мне не понятно было предназначение такого персонажа, как шуршавчик. Он появился неожиданно, несколько глав путешествовал вместе с главными героями, а потом исчез. Да, читателям сообщили, где он остался, но… Я так и не поняла, зачем его вообще ввели в сюжет…

Но в целом книга, конечно, хорошая. Она мне очень понравилась. И поэтому моя оценка произведению: 5. Твёрдая 5

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>12 Мар 2017 23:12

Sinara писал(а):
Ежевичная зима - Сара Джио

Ева, у меня такая же история. Правда я начала с Ежевичной зимы и как первая книга автора, она мне очень понравилась. Потом до половины прочитала про домики в Сиэтле и все. Ни на Фиалки, ни на Камелии так и не решилась. Сейчас даже не слежу за автором. А так хорошо все начиналось. plach
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>13 Мар 2017 0:12

Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"
Дубль из темы перевода
Прежде чем высказать мнение о книге, хотелось бы поблагодарить замечательную команду переводчиков за то, что благодаря их труду у читателей есть возможность прочесть такую необычную сказку. Точнее, у автора получилось сочетание нескольких сказок, которые вроде бы не должны иметь между собой ничего общего. Некоторые герои предстали в очень неожиданном свете, например, некоторые феи и эльфы показались мне весьма неприятными, несмотря на то, что они вроде бы положительные и сражаются со злом. А ведьму мне стало жалко, несмотря на то, что на совершила много зла, я начала проникаться к ней сочувствием после того, как узнала о её неразделённой любви, может, она и не совершала бы потом нехорошие поступки, если бы в её жизни не произошла такая печальная история. Автор как бы показывает, что не стоит воспринимать сказочных героев однозначно чёрными или белыми. Главные герои, несомненно, вызвали симпатию, возникло ощущение, что к концу книги Рапунцель и Джек были уже не просто друзьями, которые пережили вместе много приключений, а стали испытывать друг к другу более глубокие чувства. А сестрёнка Джека стала мне очень симпатична ещё задолго до того, как она появилась в повествовании, она такая милая светлая девочка. Несмотря на то, что герои преодолевали непростые испытания и могли испытывать лишения, у меня всё время было ощущение чего-то доброго и милого, и меня ни на минуту не покидала вера в хороший конец. Такие сказки всегда читаются с большим удовольствием. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>13 Мар 2017 1:19

Достойная леди (Знатная леди) Хейер Джорджетт дубль в теме автора


Как обычно, прекрасно, с юмором написанная вещь, в стиле времени, с прекрасными диалогами, постоянного развивающимися событиями и действиями, хотя и ограниченными одной территорией Бата. Мне книга понравилась, осталась неравнодушной к исправившемуся повесе и к Достойной леди, какие дуэльные диалоги они вели, какими понимающими и рассудительными были, какими чувственными. Как обычно у автора все будет хорошо, удовольствие гарантировано, оценка 5.
За порогом мечты (Украденная любовь) Хейер Джорджетт дубль в теме автора


Мне понравилась книга, как всегда в стиле автора и времени, понравились герои, правда за отказ герою я сердита на героиню, понравились второстепенные герои, очень реалистично изображенные со всеми их слабостями, оценка 5.
Джорджетт Хейер "Запретные желания" (Неравный брак) дубль в теме автора


Мне очень понравились герои, героиня своей рассудительностью и спокойным нравом, своими принципами, которые не попрала даже под гнетом испытаний, которые на себя взвалила, а ведь в ее душевном волнении она могла пойти на очень нехорошие, но быстро приведшие ее к нужному результату меры, конечно, она тоже надела глупостей, но это только от неопытности и глубины чувств, а также сомнений, подкрепленных словами сестры героя и сдержанностью мужа. Герой понравился, но т.к. он был более опытным в их дуэте, то на него я возлагаю большую вину за ошибки совершенные в первый год брака и тому недопониманию которое сложилось на данный момент между супругами, к тому же за некоторые ошибки он нес прямую ответственность, также я не люблю людей, которые не могут сдержать свой язык в минуты сильных переживаний и ставлю ему в вину те слова, которые он наговорил героине перед финальным объяснением, правда он за них сильно помучился, но тут больше из полученной неверно информации, конечно он попытался сразу взять свои слова назад и исправиться, но лучше не произносить того о чем можно пожалеть. Такие вспышки неконтролируемой глупости я не приемлю, считаю это распущенностью и не могу оправдать это темпераментом, так как в любом случае за все действия человека отвечает голова. Позабавил брат героини, шалопай, я не могу говорить, что он испорчен, он заложник своего круга, такой энергичный, а вынужден вести праздную жизнь, вот он и ищет развлечений, но обидеть этим он никого не стремиться, беззлобный такой персонаж, но, когда его сестре нужна помощь, он на страже и готов быть ее рыцарем. Вот уж кто избалован и нуждается в трепке – это сестра героя, он ожидал от семьи героини неприятностей и просмотрел «Соньку –Золотую ручку» у себя под боком, с ее пониманием жизни и эгоизмом, я не представляю как она будет идти по жизни, может быть такой сдержанный и спокойный человек как ее жених сможет повлиять на нее и перевоспитать, в противном случае она погубит и себя и его и станет якорем на его карьерной лестнице несмотря на покровительство как со стороны его нынешних покровителей, так и тех, что он получит женившись на сестре героя. Однако, без этого книга не была бы так интересна и к тому же автор использовал сестру героя как противовес героине, не только из таких семей как у героини получаются взбалмошные и испорченные девицы и нечего кичится своей семьей, у каждой семьи найдется хоть одна паршивая овца. Оценка 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>13 Мар 2017 3:36

Сюзан Руа "После грозы"

Хорошая книга. Бурных восторгов не вызвала, но читала с интересом. История о молодой девушке, у которой началась чёрная-чёрная полоса. Повествование идёт от первого лица, и довольно легко понять и почувствовать, что ощущала Шарлотта, когда жизнь раз за разом била ее наотмашь. Как ни странно, хоть в книге героиня довольно часто плачет, меня это совсем не раздражало. Язык не повернётся назвать ее нюней. И пусть Шарлотту нельзя назвать "железной леди", но все испытания она проходила с достоинством. И девушке очень повезло обрести таких замечательных родственников.
Так же удивительно для меня, что я не могу упрекнуть Карла и Шарлотту за то, как быстро они сблизились. Тут прям ощущение неизбежности какое-то. Будто не могло быть иначе. Я им поверила, и винить или судить не возьмусь. Жизнь - она такая непредсказуемая.
Тяжело было читать о том, как Шарлотта попала в больницу, а потом отказывалась общаться с Брендой и Карлом, переехала к Жану и превратилась в овощ. Я практически смогла прочувствовать ее боль. Это ужасно. Но она смогла взять себя в руки и вернуться к жизни, жаль только, что поспособствовало этому пошатнувшееся здоровье Бренды. Но нет худа без добра, и данная книга подтверждает это.
Не до конца поняла поведение Жана. Он тайно был влюблён в Шарлотту, а когда Алекс умер решил занять его место? Потому как на дружеское участие это мало похоже. Но он действительно оказался верным другом, ведь не бросил Шарлотту, когда ей было очень плохо.
Не могу оценить книгу на 5, так как считаю, что автор слишком поиздевалась над героиней, но на крепкую 4 тянет вполне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>13 Мар 2017 10:37

Сара Райнер "Один момент, одно утро"
После книги осталось неприятное послевкусие. Все время при чтении чувствовала уныние и тревогу, а для меня это не приемлемо, потому что с романом хочется отдохнуть, а тут... Темы автор выбрала, конечно, не легкие. Читала я, правда, и пожестче, но все дело в подаче. Ну вот, например, больше всего мне не понравилось, как автор в мельчайших подробностях описывает момент смерти в поезде, потом тело в морге и гробу, каким его увидели Карен и дети. Считаю, что без этого можно было вполне обойтись. Да и герои совершенно не впечатлили. Вот как то так... Всего три балла от меня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>13 Мар 2017 10:47

kukusia писал(а):
Сара Райнер "Один момент, одно утро"

Ну вот, например, больше всего мне не понравилось, как автор в мельчайших подробностях описывает момент смерти в поезде, потом тело в морге и гробу, каким его увидели Карен и дети. Считаю, что без этого можно было вполне обойтись. Да и герои совершенно не впечатлили. Вот как то так... Всего три балла от меня.

А меня все те моменты, связанные со смертью, особо не напрягали, но герои тоже не впечатлили, это да.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>13 Мар 2017 12:48

Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий), "Я полюбил страдание"

(копия из Духовной литературы - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611 )



По прочтении сложился яркий образ несгибаемого, принципиального, временами жёсткого человека - жёсткого по-хорошему, потому что при такой нагрузке и таких условиях иным быть было нельзя. Когда читала автобиографию, довольно скупую и на детали не богатую, передо мной был образ деятельного человека, уставшего врача, верного идеалам и принципам ученого, и истового христианина. Когда читаешь то, что писали про него люди, понимаешь: утаивал многое, не распространяясь о том, скольких спас и сколько людей обязано ему жизнью. А уж про милостыню и милосердие, про то, что всё до копейки отдавал, про благотворительность и прочее, прочее, что составляет плоды духовного роста - про это сам Владыка (сам про себя) не писал. Зато писали очевидцы, и картина становится полной.

Уже в процессе чтения я прозрела: многое как для меня писано. Часто ропщу за неизгладимую усталость, за неврозы, за то, что ничего не успеваю, за то, что при всех моих профессиональных качествах я ужасная мать, не самая внимательная и преданная супруга... Но путь профессора, д.м.н., гения медицинской мысли, архиепископа Луки - прямое свидетельство того, что - "меньше жалуйся, больше делай". Епископ преуспевал и в практической деятельности (по несколько операций в день, нескончаемый приём больных и убогих), и в научной (титанические научные труды, десятки статей в научных журналах, в т.ч. заграницей, книги и брошюры), и в духовной (сотни проповедей, в т.ч. в печатном формате, хлопоты о церковных делах в то жуткое время, ведение церковных служб, неоставляемое молитвенное правило, переговоры с советскими властями и т.д.). И научные труды он частично писал в тюрьмах, ссылках и т.д., даже получил за то Сталинскую премию. Непостижимо! И я ещё жалуюсь на собственную телесную слабость, на то, что ничего не успеваю, на то, что мне "тоже хочется отдохнуть". Этот человек не отдыхал никогда! И время в дорогах не терял: учил иностранные языки (чтобы потом читать и использовать иностранные медицинские статьи), занимался самообразованием.

И ещё одно утешение от книги: невозможно быть совершенством во всём Smile Владыка Лука, например, почти не занимался воспитанием детей и был безнадёжен в бытовых вопросах (готовка, уборка и т.д.). Пример его жизни - пример для многих современных христиан, живущих, как и всё новое поколение, на ходу, которые пытаются успеть и на церковные службы, и молитвенного правила дома не оставлять, и христианскими делами заниматься, и карьеру строить, чтобы кормить семью, и развиваться профессионально, и заботиться о семье и доме так, как умеют, подавая пример детям собственной жизнью. Не унываем и помним: всё угодно Богу, если помогает людям. И покуда Бог на первом месте - всё остальное будет на своём.

Оценка, если требуется, конечно, 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>13 Мар 2017 14:38

БЛАГОСЛОВЕНИЕ НЕБЕС Джудит Макнот
Дубль из темы автора
Захотелось мне почитать что-нибудь сказочно-романтическое, вот я и решила перечитать "Благословение небес". Роман безусловно отличный! Его смело можно отнести к классике дамского любовного романа. Конечно он просто изобилует всякого рода штампами, начиная от описания внешности Г-героев и их характеров, и заканчивая сюжетными ходами. Однако это его совсем не портит.Вообще этот роман один из немногих у автора к которому у меня почти нет никаких нареканий.Макнот (да и не только она) очень любит Г-героев мерзавцев, которые в процессе романа превращаются в беленьких и пушистеньких котиков, кушающих из лелейных ручек Г-героинь.И любят оправдывать грубое и жестокое поведение таких героев либо тяжёлым, мрачным детством, либо какой-нибудь трагедией, которую "бедненький" герой перенёс в ранней юности. Этот роман тоже не стал исключением,однако грубость и жестокость Яна Торнтона по отношению к Элизабет я здесь готова ему простить, потому что героиня вполне заслужила такое отношение,своими глупыми и порой совершенно безрассудными выходками.
Роман читается легко и быстро. Вообще я пришла к выводу,что не стоит особо акцентировать внимание на всякого рода нелогичных поступках героев, его надо воспринимать как сказку, что в принципе я и сделала. За мастерство и явный авторский талант несомненно 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>13 Мар 2017 14:59

Сюзен Руа "После грозы"

Хорошая, трогательная история. Начав читать, не думала, что оценю книгу выше четвёрки, очень уж своеобразный слог повествования у автора. Как-будто кто-то пересказывает вам свою историю жизни. Простым таким языком пересказывает. Но постепенно этим словам начинаешь действительно верить, а самой историей проникаешься.
Потеряв близкого человека, Шарлотта неожиданно находит утешение в семье погибшего жениха, в тёплом общении с его матерью и старшим братом, которых она не знала.
Как смириться с потерей близких людей?
Как пережить предательство в семье?
И как довериться новому счастью там, где его, казалось бы, не должно и не может быть.
Хороша история тем, что очень реалистично в ней описаны все события и переживания героев. Мне понравилось, как автор здесь расставила акценты - не на любовных отношениях героев, а на их переживаниях и личных драмах.
Ни один момент в книге не вызвал у меня отторжения, или мыслей, что что-то идёт не правильно. Все события были на своих местах. И несмотря на то, что история не нова, ни разу не поймала себя на мысли, что знаю, как всё закончится. Просто наслаждалась чтением. И очень рада за всех героев.
Трогательная, немного грустная, но всё-таки оптимистичная история. И после прочтения оставляет самые приятные впечатления. (5-)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>13 Мар 2017 17:36

mary-arty писал(а):
Сюзен Руа "После грозы"

О как мы одновременно одну книгу выбрали! Спасибо за подсказку, исправила оценку в каталоге))).
Разговоров в книге много, это да, но согласна, что так правдоподобнее выглядит. Иначе могла бы и не поверить автору. И хоть хэ тут действительно позитивный, но что-то мне не даёт оценить книгу на 5. Хоть она и неплохая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>13 Мар 2017 19:23

 » Нестрашные сны

Наталья Колесова "Нестрашные сны"

Продолжение первой книги меня ничуть не разочаровало! Читалось в лёт))) И было проглочено за вечер и половину ночи)) А со мной уже давно такого не было. Чтобы в ущерб сну я читала до глубокой ночи ( или раннего утра ) Laughing .
Несмотря на то, что большую часть книги героиня проспала жизнь, она вела активную. Было очень интересно читать о том, как Агата путешествовала во сне. Могла отправиться хоть в прошлое, хоть во вселенную наколдованную магм прошлого. Еще и друзей за собой утаскивала))
Порадовало наличие в книге дракона!)) Пусть не совсем канонного и еще совсем маленького, но дракона!
Финал вышел фееричным! Юная волшебница легко и непринужденно уничтожила Пустыню, высасывающую силы из магов, спасла друга, организовала встряску Академии Магии и устроила чудесный стресс любимому куратору tender ))))
Финальную главу перечитывала два раза))) Очень душевная, романтичная и красивая .
Высший балл!
Конти, еще раз спасибо Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 8:54

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 838 839 840  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение