Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Lana Prim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.11.2014
Сообщения: 420
>21 Авг 2019 16:03

Джоанн Макгрегор «Закон высоких девушек»

Приятная и оптимистичная книга, читая которую просто наслаждаешься и отдыхаешь. История про очень высокую девушку, которая очень комплексует из-за своего роста в 185 см. И хотя мой рост составляет лишь 158, все ее комплексы и переживания я прекрасно поняла и прочувствовала. Плюс ко всему в семье героине совсем не все гладко, и кстати говоря проблема эта довольно-таки распространена в обществе, но я о таком читала впервые.
В довольно необычной ситуации героиня знакомится с главным героем, который ей идеально подходит по росту. Ну и по всему остальному тоже, как выяснилось позже. Чувства, романтика первой любви, недоверие и боязнь открыться человеку полностью... было интересно наблюдать за развитием отношений этой парочки.
Мне очень понравилась героиня. Такая она адекватная, без каких-либо заскоков (хотя и они есть, но все объяснимы) с прекрасным чувством юмора. Виден ее путь от неуверенной и зацикленной на своем росте девочки, к дающей отпор всем хейтерам девушке, с шикарной внешностью Королевы. Полюбившей и принявшей свое Я.
К минусам книги припишу излишне слащавого героя, появление друга-гея (причем ну до того в клишированном моменте... ну очень и очень предсказуемо) и метаморфозы матери героини, в которые слабо верится.

Оценка 4 балла
_________________
by LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>21 Авг 2019 16:55

Николя Барро «Париж – всегда хорошая идея»

Сюжет книги с отличным названием, содержащим утверждение, с которым я, конечно же, не могу не согласиться, соединяет в себе прошлое и настоящее посредством сказочной истории, написанной детским писателем Максом Марше и проиллюстрированной талантливой Розали Лоран, хозяйкой магазина открыток. Казалось бы, сказка о синем тигре призвана увлечь детское воображение, а также понравиться взрослому человеку, однако ворвавшийся в магазинчик мадемуазель Лоран американец Роберт Шерман далек от выражения восторгов книге, более того он уверенно заявляет, что недавно увидевшее свет произведение мсье Марше является плагиатом, а настоящая рукопись принадлежит его покойной матери. Обвинение достаточно серьезное и, несмотря на нежелание Розали верить в него, все же слова несостоявшегося юриста и будущего профессора Сорбонны мистера Шермана заставили девушку усомниться в авторстве ее друга Марше. Сквозь череду ссор, недоразумений и обвинений Роберт и Розали объединяются с целью выяснения истины, а совместное времяпровождение позволяет им узнать лучше друг друга, убедиться в обманчивости первого впечатления и проникнуться симпатией, со временем переросшей в любовь.
Повествование очень красочное, содержащее яркое описание мест, на фоне которых развиваются события, пронизанное ароматами кофе и свежей выпечки. Впрочем, кроме интересной задумки хочется упомянуть о недостатках, таких как простота и полная сюжетная предсказуемость, позволяющая при прочтении нескольких страниц с уверенностью сказать, как дальше будет развиваться история героев. Кроме того, последние главы отличает чрезмерная мелодраматичность, присущая больше латиноамериканским сериалам, а также надуманность проблем, поэтому удивительно видеть их в книге, написанной мужчиной или все же женщиной, использующей мужской псевдоним для своего творчества. В довершение всего не понравилось, что за сказочным фоном скрывалась история измены и любви, за которую герои не стали по неизвестной причине бороться, из-за чего обман продлился долгие годы. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Авг 2019 20:22

Керет Этгар - Внезапно в дверь стучат - дубль

Эта книга состоит из небольших рассказов, которые повествуют о разных жизненных и повседневных ситуациях, приправленные небольшими чудесами. Они все разные - грустные и смешные, мрачные и светлые, но в каждом из них есть свой посыл. Автор точно подмечает детали, которые порой и не замечаешь, и доносит их до читателя с фантазией. Не могу сказать, что я воодушевилась ими, но для меня это был любопытный опыт. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>22 Авг 2019 11:01

Леонид Юзефович "Журавли и карлики"
При чтении романа в памяти не раз всплывал читанный давеча "Каменный мост" - тоже вроде и эпоха интересная, и пишет автор хорошо, и язык у него богатый, но вот за нагромождением красивых слов теряется смысл. Переплетаются истории из разных эпох, местами захватывающе, а местами вязнешь в утомительных деталях, как муха в сиропе, некоторые линии повисают без ответов, где-то бы подсократить и добавить динамики - и вышло бы отлично. Но увы.
Сюжетных линий три с половиной:
1) Историческая: исследование историком Шубиным жизненного пути лже-сына Василия Шуйского, подъячего Тимошки Анкудинова. Жизнь у Тимошки, надо сказать, выдалась авантюрная, попутешествовал для простолюдина 17 века он на славу, хоть и опасно оно было, зато интересно.
1,5) Маленький виток событий от Гражданской войны до японской оккупации Манчжурии и образ лже-царевича Алексея Пуцято.
2) Недавняя история: 1993 год, люди копошатся на обломках рухнувшей империи и пытаются понять, как жить дальше. Историк Шубин пишет очерки в газеты-однодневки - зачастую от момента заказа до сдачи текста перестающие существовать, - а его давний знакомец, геолог Жохов, пытается в бизнес, да все не складывается. Сначала попытался посредничать при сбыте сахара, в итоге оказался должен 1000 долларов и выставлен на счетчик, подался в бега. Потом завел мутки с редкоземельным металлом, за который обещали одни деньги, по факту дали другие, и без тех чуть не остался. Так и не поняла, что в итоге с его жилплощадью.
3) Ближе к современности, 2004 год. Страна худо-бедно оправилась от болевого шока девяностых, появились деньги, ушел разгул бандитизма и уличной преступности. Шубин с женой путешествуют по Монголии, смотрят древние святыни, а в Монголии свои девяностые и свои хитренькие бизнесмены вроде Баатара с его картой икорных заводов, которую он зачем-то всем вокруг показывает и пытается сторговать цену, но в итоге решает оставить у себя и заниматься торговлей икрой самому.
Название отсылает к "Илиаде", вечному противостоянию небесных журавлей и земных карликов, которые обречены вечно сходиться в битве, потому что побеждают (и проигрывают) то одни, то другие. Но в книге-то по факту мы видим многократно увеличенные судьбы отдельных мошек, которые как-то пытаются выжить в смутное время. Отдельный жирный минус за описание сцен близости - что у вышепомянутого Терехова, что у Юзефовича они выглядят тоскливыми, унылыми и противными. (3)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>22 Авг 2019 11:06

«HHhH» Лоран Бине
Я очень хорошо знакома с историей нацистского Рейха, и хорошо осведомлена обо всех нацистских лидерах, в том числе и палаче Гейдрихе. Немало, знаю об операции Антропоид и ее исполнителях, словаке Йозефе Габчике и чехе Яне Кубише. Но все равно, с интересом взялась за эту книгу, где автор довольно подробно рассказал и о «монстре из логова чудовищ», и о молодых ребятах из Сопротивления. Правда, когда я читаю об устранении Гейдриха, меня всегда, охватывают противоречивые чувства. Так случилось и на этот раз.
Безусловно, в убийстве этого чиновника, почти в сердце Третьего рейха, от руки засланных диверсантов, был огромный смысл. Ведь это, первый случай за всю войну, когда столь высокопоставленный функционер нацистского режима погибает. Убийство доказало, что эти звери, не такие уж неуязвимые. Но, карательные меры, которые последовали за этим покушением, полностью выкорчевали чешское подполье, а после грандиозной облавы, были казнены более 1300 человек. На мой взгляд, это слишком высокая цена. И кукловоды, в Лондоне, должны были это понимать.
Не 1331 англичан покарали за рейхспротектора, а более, 1300 чехов, среди которых, женщины и дети. А Моравиц и Бенеш, которые, приняли участие в планировании операции и мечтали о волне Сопротивления, сами же и похоронили его.
Что касается Гейдриха…я уверена, Мясник не ушел бы от возмездия. Что касается моего впечатления, от автора…мне, немного мешало, его самолюбование в этом романе. (4+)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Авг 2019 17:04

Копирую.

ВЛАДИМИР ВОЛКОВ "ВОЙСКО ГРОЗНОГО ЦАРЯ"

Сквозь метели и бураны В снегопадах декабря
Шли войска царя Ивана Завоевывать моря.
Шли в морозы, в непогоды От зари и до зари
И князья, и воеводы, и стрельцы, и пушкари...
("Наша древняя столица", Н.Кончаловская)


Монография рассказывает о войнах (с татарами, шведами, литовцами, поляками, походах Ермака), вооружении (от бердыша и тегиляя до зерцала и пушек), как была организована охрана и оборона царства, о составе полков Ивана Грозного, приводятся биографии некоторых воевод (С.Микулинского, А.Басманова, Д.Хворостинина, И.Шуйского и др.). Во II-м томе приводятся Разрядные списки за 1533-84 гг. (правда, в сокращенной редакции, но все равно классно wo ).
Почему на Западе нас постигла крупная неудача? Автор считает серьезной ошибкой ведение войны на несколько фронтов, экономически истощившей страну. Надо было нанести решающий удар по Крыму, а не ввязываться в Ливонскую войну, ведь пришлось перебрасывать полки с одной границы на другую. Татары приходили вообще каждый год, и на "Берегу" всегда было необходимо держать определенную военную силу. Еще, конечно, свою роль сыграло то, что многие талантливые воеводы выбывали не по "естественным причинам", а были казнены. Например, из 9-ти военачальников, о чьих биографиях рассказывается в книге, в опалу попали 6 человек. А "знающих и умелых полководцев много не бывает. Особенно в то время, когда враг раз за разом продолжает штурмовать рубежи страны."
Интересны названия наших пушек: "Павлин", "Соловей", "Инрог" (единорог), "Царь Ахиллес", "Две девки", "Змей Яревский", "Аспид" и др.
Увы, встречаются досадные опечатки.
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>22 Авг 2019 17:34

Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»

Стендаль «Сан-Франческо-а-Рипа» (из цикла «Итальянские хроники»)

Опасайтесь мести разгневанной женщины, в особенности столь страстной, как итальянка! Так можно было бы охарактеризовать основную сюжетную линию новеллы Стендаля «Сан-Франческо-а-Рипа». События разворачиваются в Риме первой половины XVIII-го века. Молодой французский дворянин, шевалье де Сенесе, племянник французского посла, довольно близко сошёлся с прелестной княгиней Кампобассо, племянницей Папы Римского Бенедикта XIII. Однако если сеньора, глубоко чувствующая, гордая и мечущаяся между страстью плотской и набожностью, то её кавалер – легкомысленный молодой человек, для которого отношения с красавицей римлянкой – лишь пикантное и приятное приключение на чужбине. И поскольку связь эта не так уж сильно затронула чувства шевалье, то он, устав от требовательности княгини Кампобассо, начинает проявлять знаки внимания к другой папской племяннице, сопернице княгини и её кузине, графине Орсини. Графиня несколько уступает красотой своей сопернице, но зато обладает более лёгким нравом, женским очарованием и гибкостью. Связи свои графиня не воспринимает столь серьёзно, поэтому и не возникает у сей сеньоры никаких мук страсти или совести. Между тем, подле княгини нашёлся священник, который руководимый желанием через неё, близкой родственницы действующего Папы Римского, пробраться повыше по карьерной лестнице, нашёптывает гордой римлянке слова мести. И вот, воочию убедившись в неверности шевалье, княгиня подготавливает ему ужасную месть, волны которой прервали жизни ещё и нескольких невинных людей.

Новелла коротенькая, однако, развязка наступает лишь на последней странице. Развязка сильная, не спорю, но довольно долго мы до неё добирались.

Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>22 Авг 2019 20:30

Отзыв дублирован из КЛД.

Райли Сейгер "Моя последняя ложь".



Качественный захватывающий триллер.
Автор сплетает две временные линии повествования: настоящее время (художница Эмма приезжает в престижный летний лагерь, где она отдыхала в подростковом возрасте) и прошлое (тайна исчезновения соседок главной героини). В книге много чего намешано: и тайны прошлого, и заброшенная психиатрическая лечебница, и старый дневник, и неординарная главная героиня. Все происходит очень динамично. Также в романе неожиданная интересная развязка.
Оценка «5».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>22 Авг 2019 20:48

Fantastic Lady писал(а):
поэтому удивительно видеть их в книге, написанной мужчиной.

Вроде бы "Николя Барро" - это не реальный человек, а псевдоним, созданный Даниэлой Тиле, немецкой писательницей и издателем. Наверное, поэтому чувствуется "женская рука", так сказать)) Думаю, что сюжет романа Барро "Улыбка женщины", в котором редактор парижского издательства издал книгу, написанную от имени выдуманного англичанина, имеет вполне реальную основу))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Авг 2019 22:43

Террилл Кристин - Все наши вчера - дубль

Тема перемещения во времени не нова, но автору удалось меня увлечь и держать в напряжении до последних страниц, так как я хоть и верила в то, что все закончится хорошо, но не могла сказать с точностью, как это будет, так как у меня было несколько вариантов развития событий. Кроме этого меня порадовало, что книга полностью логически завершена, а не растянута на две и более части. Что не понравилось — это классический любовный треугольник. Сами герои получились не плохие, со своими индивидуальными особенностями и тараканами, куда уж без них. Так как это роман для категории YA, то текст достаточно прост и не изобилует красочными описаниями и эпитетами. Роман с элементами фантастики и поэтому сюжет динамичный, с неожиданными поворотами и приключениями героев. А им предстоит немного и немало, а спасти мир. Начинается все с тюремной камеры, в которой содержат ггероиню Эм. И чтобы все исправить, ей нужно отправиться в прошлое. В очередной раз. Честно говоря, при чтении у меня складывались ассоциации с фильмом Терминатор, так как некоторые моменты очень уж напоминают сюжет этого фильма. Но отправляется она туда не одна, а со своим другом Финном. Ну а дальше... погони, тайны, попытки вернуть все на свои места. В общем... как я уже говорила, до самой последней страницы я не могла оторваться, так как автор просто не дает передышки. Получился, на мой взгляд, интересный и увлекательный роман. И я в очередной раз убедилась, что благие намерения не всегда приводят к хорошим результатам и играть с прошлым и временем ооочень опасно. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>23 Авг 2019 0:09

Consuelo писал(а):
Вроде бы "Николя Барро" - это не реальный человек, а псевдоним, созданный Даниэлой Тиле

Так странно, на некоторых сайтах я видела фотографию мужчины рядом с именем Николя Барро.
Если автор все же женщина, то непонятно зачем усложнять и запутывать читателей, скрываясь под мужским псевдонимом, когда сюжеты книг больше ориентированы на прекрасную половину человечества, а истории героев сочетают романтику с налетом мелодрамы((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>23 Авг 2019 0:41

Оноре де Бальзак "Гобсек"

Как и гоголевский Плюшкин, Гобсек имеет говорящее имя: Гобсек значит живоглот. И точно так же, как Плюшкин, главный герой этой книги Бальзака становится олицетворением скупости, но еще и стяжательства, и беспощадности ростовщика. Таково общепринятое мнение.
При этом рассказ о Гобсеке ведет человек, к этому Гобсеку предельно благосклонный. Дервиль, стряпчий, который, будучи молодым полуголодным студентом-юристом, проживал с ростовщиком по соседству, тогда же с ним близко познакомился.
И вот перед нами предстает человек да, скупой (но необходимые себе блага обеспечивающий, просто не считающий нужным тратить на то, что он считает лишним); да, жестокий ростовщик, абсолютно беспощадный к сколь угодно очаровательной светской даме, или обворожительному щеголю из высшего света, которые, пройдя мрачными коридорами, и очутившись перед непроницаемым неподвижным лицом Живоглота, теряют всю свою живость и лоск (но нет ли тут извечной справедливости? за все блага нужно платить, особенно за столь бездумно и обильно полученные удовольствия. Гобсек выступает как жестокий, но судия и палач, как рука судьбы, исполнение кармического закона. Он полагает деньги товаром, и берет за свой товар сумасшедшую цену. Но эти люди сами виноваты, что пришли к нему, "ах ты пела, так поди же, попляши")
Мы немного и смутно узнаем о тяжелом опасном прошлом Гобсека, своеобразных уроках, которые он извлек из своего жизненного опыта. Несчастье - лучшая жизненная школа, считает Гобсек. Не потому ли, когда к нему приходят хорошие честные люди, попавшие в трудные условия силою обстоятельств, а не по причине своего легкомыслия и расточительства, Гобсек все равно ссужает их деньгами под большой процент, правда, меньший, чем требует с людей нехороших. Даже рассказчику, Дервилю, к которому в конце концов стал относиться как к сыну, Гобсек дает деньги на покупку патента юриста под приличный процент ("я избавил тебя от признательности, я дал тебе право считать, что ты мне ничем не обязан. И поэтому мы с тобой лучшие в мире друзья")
Не смотря на все скупердяйство ростовщика, Дервиль считает Гобсека чуть ли не самым честным человеком в Париже, о чем и сообщает графу де Ресто, по сути, поручившись за Гобсека. Граф де Ресто поверил Дервилю, и, разоряемый женой, чтобы спасти состояние для сына, временно передает все свое имущество Гобсеку. Граф умирает, бумаги, подтверждающие фиктивность сделки, графиня сама случайно уничтожает, Гобсек остается полным хозяином состояния графа. Что же побеждает, честность или скупость ростовщика?
Он не торопится передавать наследство сыну графа. Пусть несчастье и жизненные невзгоды обучат того вначале. Медлит, и медлит... а потом умирает. Сын графа получает свое наследство уже с помощью Дервиля. Так и остается неизвестным, все таки смог бы старый скупердяй сам вернуть все наследнику, или так бы и ждал какого-то подходящего, по его мнению, момента...
Короткая сильная книга, из тех, что нужно читать обязательно. Пять, конечно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>23 Авг 2019 11:27

Стедман М. «Свет в океане»
Мне понравилось, история сложная, неоднозначная. При чтении, каждый читатель, это гарантировано, будет стоять перед моральной дилеммой. Со мной, это тоже произошло. Я долго думала, кому же из женщин, я больше сочувствую. И поняла что Изабелле. Что касается Тома, то именно этот, порядочный, честный человек, кругом виноват. Вначале, проявил слабость, когда повелся на слова Изабеллы, а потом, когда, не смог сдержаться и открылся Ханне. Да, наверное автор сделала справедливую концовку, но мое сердце, за семью, которая была у Люси, на Янусе. (4+)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Авг 2019 13:05

Тур Тереза _ Роннская Академия Магии.Найти крысу
Вторая часть серии.Немного подустала.Все тоже,что и в первой.Все пары определены.Причем Автор выбрала всем адепткам,кроме Джен,в пару преподавателей.Друзей ее отца.Немного покоробило.Я не люблю такие большие разницы в возрасте.Конечно,Автор объясняет все войной с демонами,невозможностью найти себе подходящую жену.А тут раз-и все нашли.Рада за родителей Джен.Они пережили многое и любили друг друга.Пронесли любовь через года и невзгоды.Рада за всех и особенно за Джен.Очень понравился зеленый друг Джен.Он добавил изюминку к книге.Просто смеялась от души от его выходок и вымогательств сладкого,особенно шоколада.Книга понравилась,но на высший балл не тянет.У Автора есть намного лучше.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>23 Авг 2019 15:53

Fantastic Lady писал(а):
Так странно, на некоторых сайтах я видела фотографию мужчины рядом с именем Николя Барро.
Если автор все же женщина, то непонятно зачем усложнять и запутывать читателей, скрываясь под мужским псевдонимом, когда сюжеты книг больше ориентированы на прекрасную половину человечества, а истории героев сочетают романтику с налетом мелодрамы((

Да, я тоже когда только приступала к первой книге Барро, поискала в сети фото и био автора. Есть только одна фотография, что меня немного насторожило, но не настолько, может, писатель ведёт не слишком публичную жизнь. Возможно, романы, написанные мужчинами-авторами, всё ещё лучше продаются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Я люблю тебя в ответах » Аль Квотион - Я люблю тебя в ответах. Я люблю тебя в ответах. Твое короткое «ничего» с... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 341 342 343 ... 839 840 841  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение