Клуб любителей детективов

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>13 Дек 2020 11:48

Джеффри Дивер «Собиратель костей»
У Дивера я до этого читала только "Сад чудовищ", и намеревалась продолжить с ним знакомство позже, так как автор очень хорош в проработке и детализации своих сюжетов. В игре выпал первый роман серии про Линкольна Райма, и я с удовольствием его прочитала. Линкольн Райм после несчастного случая три года назад парализован ниже шеи и мечтает о смерти. Но эвтаназия в Америке запрещена законом, а совершить самоубийство он по понятным причинам не может, пробовал голодом себя заморить, но накормят же через зонд или внутривенно. В прошлом он гениальный криминалист, а в настоящем из радостей только наблюдать за семейством соколов-сапсанов, свивших гнездо у него на карнизе.
Но все меняется, когда в городе появляется новый маньяк-убийца, и бывшие коллеги обращаются к Линкольну за помощью, поскольку специалиста его уровня подготовки у них нет. Линкольн берет себе в напарники (его глаза и ноги) тридцатилетнюю Амелию Сакс, бывшую модель, а ныне патрульную, которая в день обнаружения первой жертвы должна была перейти в отдел по связям с общественностью, но вот не сложилось-с. И начинается квест с уликами, осмотром мест преступлений, и бешеной гонкой, успеют или нет полицейские спасти следующую жертву. Маньяк как будто играет с полицией в игру, подкидывая на каждое место преступления ключевые предметы, по которым им следует догадаться о том, где и как произойдет следующее убийство. Читается безумно увлекательно и волнительно, а концовка повергает в шок - одна из спасенных жертв оказалась той еще паршивой овцой.
Знакомство с серией однозначно продолжу, а за эту книгу безусловная пятерка. Дуэт Райм/Сакс уверенно пополняет коллекцию классических дуэтов сыщика и его помощника, традиционный для детективов. И хотя книга была написана в 1997 году, она ничуть не устарела, я даже несколько раз удивлялась, что такие технологии были уже тогда, и лезла перепроверять, точно ли книге больше двадцати лет. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Дек 2020 11:57

Джейкобс Эр Джей - И вдруг тебя не стало - дубль

Неплохой детективчик с закрученной и увлекательной сюжетной линией, где события мельтешат со скоростью поезда. Не могу сказать, что это шедевр, но читалось легко, быстро и интересно. ГГероиня страдает биполярным расстройством личности и поэтому многие ее нелогичные поступки и действия можно объяснить этим диагнозом. В последнее время я все чаще и чаще встречаю героев, страдающим тем или иным психическим заболеванием.

Во время романтического морского путешествия, утром Эмили просыпается одна, а ее возлюбленного Паоло на лодке нет. Понятное дело, что это стало для Эмили сильным стрессом и ее начинает преследовать навязчивая идея найти Паоло. Все вокруг считают, что он утонул, только она не верит в это и знает, что он жив. А тут еще ей поступает звонок от коллеги Паоло, которая рассказывает Эмили, что она знает, что Паоло убили и у нее есть доказательства. Спираль интриги закручивается, градус напряжения начинает расти, и сюжет стремительно несется к развязке.

Я люблю сама строить логические цепочки и пытаться найти виновного. Не могу сказать, что я сразу вычислила убийцу, но все же сделала это достаточно быстро, так как слишком уж явно все улики указывали на одного человека, что было очень уж подозрительно. Что касается героев и сюжета, то я не увидела ни в одном, ни в другом чего-то особенного, некоторые ходы просчитываются заранее, но в целом все же получилось неплохо, несмотря на претензии, высказанные мною, и в целом у меня осталось хорошее впечатление от этого романа. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>13 Дек 2020 14:13

Я с анонсами сериалов ))





Примечание: это адаптация израильского сериала "Судья" Kvodo (2017)




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>13 Дек 2020 15:04

Две половинки Тайны (Полякова Татьяна)

С большим интересом начала читать новый цикл Поляковой " По имени Тайна". Главная героиня, Татьяна, получилось неординарной личностью. Рисковая, бесшабашная, слишком самоуверенная и бесстрашная. Если её отец пытался воспитывать как будущего шпиона, то главный её принцип - никому не доверять. А она с первого взгляда для себя решает кто друг, а кто враг, с кем сотрудничать, а от кого стоит держаться подальше. Очень часто лезет на рожон как будто у неё в запасе 10 жизней. Даже то, что бывший друг ее предал ее ничему не научило. История с убийством жениха оказалась мутной, впрочем как и похищение жены бизнесмена. Интересно, планирует ли в дальнейшем автор раскрыть тайну исчезновение отца героини? Окажется ли он психом с манией преследования или на самом деле являлся секретным агентом? И узнают ли об этом читатели в продолжении серии?
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>14 Дек 2020 10:35

"Отель "Петровский" Альбина Нури
После событий первой книги прошло совсем не много времени, но герои оказались втянуты в новое противостояние с потусторонними силами. Илья получил задание написать об открытии нового отеля, но он понимает, что с этим местом что-то не так. Мне кажется, не нужно быть гением или мастером фэн-шуя, чтобы понять, что не стоит делать отель в здании бывшей больницы. Энергетика там явно не положительная. А уж в данном случае, так это просто опасно. Мне история понравилась. Очень жуткая, правдоподобная. Жаль, что пострадали невинные люди из-за жадности или упрямства других. И еще жаль, что наши герои никак не наладят свои отношения с девушками. Илья никак не может понять свои чувства к Томочке, а Леля боится поверить в любовь Миши. Надеюсь, что после всего, что произошло, они, наконец-то, разберутся.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>14 Дек 2020 10:37

"Прогулки на костях" Рэндалл Силвис дубль
Первая книга о Демарко мне понравилась больше. В этой очень мало детектива, но много воспоминаний и личных отношений Демарко и его девушки Джейми.
Райан тяжело переживает события, которые мы наблюдали в первой книге. Он в депрессии, живет только посещениями кладбища и Джейми. Даже служба уже не кажется ему важной, поэтому он решает подать в отставку. Он и его девушка едут путешествовать по стране, но заехав в родной город Джейми, Райан оказывается втянут в расследование давнего дела. В церкви были найдены скелеты семи девушек и виновник их смерти до сих пор не найдет. Как я уже и говорила, расследования очень мало. Ходили, спрашивали и совершенно случайно догадались о правде. Она оказалась неожиданной для всех. И для меня тоже. Не люблю, когда виновником делают персонажа, который почти не появлялся на страницах книги. Не всегда эффект неожиданности оправдывает себя.
4 с минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>14 Дек 2020 13:52

Андреа Камиллери ОХОТА ЗА СОКРОВИЩЕМ дубль

Сначала в повествовании чувствовались иронические нотки.
Комиссар Монтальбано откровенно скучал - уже долгое время в маленьком сицилийском городке никто не убивал и не грабил, расследовать было решительно нечего. В такие затишья комиссар начинает много есть и набирает вес. И тут двое стариков всю жизнь ненавидящие грешников решают истребить этих самых грешников. Они открывают стрельбу по людям из окон своего дома. Конечно тут же набежали журналисты и снимали как комиссар храбро лезет на балкон дома. Снимали и резиновую куклу, которую нашли в постели у старика. А потом нашли еще одну куклу, которую кто-то искусственно состарил, так чтобы она в точности выглядела так как и первая. Кому и зачем это надо? Потом неожиданно комиссару стали приходить письма. Кто-то предлагал ему игру "Охота за сокровищем" Текст в стихах зашифрован и комиссар должен угадать куда ему надо пойти. В конце игры комиссару было обещано сокровище. Комиссар сначала решил, что кто-то проверяет его способности, соперник претендующий на его должность. Загадки становились все сложнее, а в тексте появляются какие-то зловещие ноты. А вскоре комиссару стало не до игры в сокровище - пропала девушка школьница. Монтальбано действовал быстро он хотел спасти девушку, но шансов было мало. В какой-то момент Монтальбано понял, что с ним играет маньяк, который похитил девушку. Он начал догадываться какой приз его ждет. То что началось так спокойно вдруг стало жутким триллером. Полицейские видели всякое, но у них волосы встали дыбом от увиденного. Личность маньяка легко угадывается, но интерес к чтению от этого не ослабевает.
Очень понравилась романтическая линия. Комиссар много лет дружит с утонченной красивой женщиной Ингрид. Именно дружит. Они часто ужинают вместе, ревнуют друг друга, но никогда не переходят грань, ведь комиссар женат. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>14 Дек 2020 16:49

"Поглощенные сумраком" Лорен Энн Уайт дубль
Сюжет данного романа очень увлекательный. Он тесно связан с романом "Десять негритят" Агаты Кристи. Несколько человек получают приглашение посетить новый курорт, расположенный в уединенном месте. Их доставляют туда на самолете, но вместо шикарного отеля их ждет заброшенный дом. Гости понимают, что привезли их туда не просто так, а чтобы они понесли расплату за преступление, совершенное в прошлом. У каждого из гостей есть свой постыдный секрет. Возможно, сравнивать убийство и травлю на телевидении не совсем правильно, но и то, и другое разрушило кому-то жизнь. Кто организовал это своеобразное шоу можно было догадаться. Но убивал ли организатор? Или только нагнетал напряжение, усиливал давление и наблюдал? В свете того, что выяснилось, начинаешь лучше понимать, что нет более опасного зверя, чем человек. И на что только не готовы люди пойти, лишь бы сохранить то, чем дорожат. Самого опасного из всех гостей, я подозревала. Не понравился мне это персонаж сразу же. Возможно, можно найти какие-то смягчающие обстоятельства, но я этого делать не хочу.
Второстепенной линией идет расследование и поиск пропавшей группы. Мэйсону, как сержанту, и Келли, как главе спасательной группы, предстоит тесное сотрудничание. И между ними пробегает искра. Не знаю, получат ли их отношения продолжение, ведь Келли не свободна, а Мэйсон все еще живет прошлым. Посмотрим.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Дек 2020 20:48

Омер Майк - Заживо в темноте (Зои Бентли-2) - дубль

Второй роман получился, на мой взгляд, даже еще более увлекательным и интересным, чем первый. С первой страницы сюжет, в который я окунулась с головой, затянул и не отпускал до самого конца. Ох и понервничала я. А еще, неожиданно для меня, в этой части отношения Зои и Тейтума не получили дальнейшего развития, на которые я рассчитывала, так как в прошлой части между ними возникла симпатия. Но Зои закомплексована и не спешит открыться, а Тейтум не настаивает и оттого их отношения не только не сдвинулись с мертвой точки, а наоборот, Зои завела интрижку с парнем, с которым познакомилась в баре.

В этой части героям предстоит столкнуться с маньяком, который заживо закапывает девушек в могилу, получая от этого сексуальное удовольствие и транслируя убийство в интернет. Он играет с полицией и жаждет славы и признания. И как будто этого мало, маньяк из прошлого Зои, подкидывающий ей серые галстуки, пытается убить ее сестру.

В общем, детектив получился яркий, захватывающий и динамичный, не дающий расслабиться ни на секунду, заставляющий ужасаться и переживать за жертв убийцы – успеет ли полиции найти их до того, как они задохнутся. Жду с нетерпением продолжения этой серии. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Дек 2020 21:11

Павези Алекс - Восьмой детектив - дубль

Этот роман написан в духе классического английского романа, вот только структура его и композиция очень необычны и нетривиальны. Я получила некий ребус и матрешку в одном флаконе, где один детектив наслаивается на другой.

Когда-то профессор математики Грант Макаллистер написал семь детективных рассказов, прошло много лет и вот на пороге его дома появляется Джулия Харт, которая хочет переиздать его рассказы. Чтобы написать предысторию и лучше понять все семь рассказов, они вместе читают и обсуждают их содержание, конструкцию, состав и математические составляющие, а также компоненты, без которого не обходится ни один из детективных романов.

Честно говоря, сюжет этого детектива меня не только удивил своей структурой, но и тем, как небольшие рассказы были вместе соединены и скомпонованы. Ни разу мне не было скучно, а все рассказы – это загадки для ума, которые пытаешься решить до того, как автор даст разгадку. И зачастую я оказывалась неправа. Ну, и как вишенка на торте – это восьмой рассказ и осознание того, что то, что я знала – не истина. Все перевернулось с ног на голову. Одним словом – бесподобный, шикарный детектив, хоть и неспешный. Одно сплошное противоречие, так как я не поклонник спокойных и размеренных повествований, но этот роман явно выбивается из всего того, что я прочла раньше. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>16 Дек 2020 20:07

дубль
Роковое обещание (Марсонс Анжела)

С большим интересом прочитала девятую книгу из серии о Ким Стоун. Ещё по прошлым книгам известен непростой характер Ким. Новая трагедия, гибель коллеги, изменила её характер не в лучшую сторону. Кажется что она не понимает, что отказ от психологической помощи только усугубит проблему. Именно поэтому она в штыки воспринимает нового члена команды, пытается с помощью манипуляций спровоцировать признание обвиняемого, сконцентрировавшись на основной версии и отказавшись рассматривать другие варианты почти ошиблась в своем расследовании. Главное, что она чуть не испортила отношения со своим напарником, Брайаном. На её фоне Стейси смотрелась в более выгодном свете. Заметен профессиональный рост Стейси, которая вместе с основным делом проводила своё собственное, никак не связанное с данным делом расследование. Хорошо, что Ким в финале признала свою неправоту и тем заслужила дополнительное уважение коллег.
Теперь о самом детективе. Главного злодея, а также причину убийства угадать было невозможно. Автор никак не намекал на данного персонажа. Обидно что такого рода убийства и в самом деле встречаются. Некто, не желая признавать собственной вины, перекладывает её на других, а потом пытается мстить виноватым. И тогда гибнут невиновные. Пусть они были не самыми приятными людьми, но такой участи они не заслужили. Как всегда, Марсонс удалось у меня заинтриговать и удерживать моё внимание до конца. Разумеется мне бы хотелось для Ким немного женского счастья, но не уверена, что она будет доступна и в будущем.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>16 Дек 2020 22:12

 » "Смертельные змеи"

Влада Ольховская "Смертельные змеи"

Мало что может испортить новогоднее настроение сильнее ледяного дождя — пожалуй, только самоубийца, которого приходится снимать с карниза крыши. Едва следователь федеральной полиции Австралии Сандра Моррис справляется с этим, как ее вместе с напарником направляют на расследование зловещего и опасного дела: похоже, в обычной московской многоэтажке побывал сумасшедший. Смерть молодой девушки превратили в ритуал, подозреваемых даже слишком много — личная жизнь у погибшей была бурной. Однако Сандра и Ян подозревают, что в этой истории все намного сложнее, чем кажется. А значит, с расследованием нужно спешить, пока не появились новые жертвы.

Мне очень нравится эта серия у автора. Если первые две книги были психологические качели у героев, то сейчас все устаканилось и детектив получился очень интересным.
Помимо основного сюжета, попутно упоминается и тема педофилии в отношении племянницы героев. И честно говоря, именно об этом было страшнее читать, чем трупе на арматуре или же зацементированном в ванне.
В целом не могу сказать, что в расследование что - то такого происходило, просто постепенно обходя знакомых жертвы, расследование двигалось и постепенно распутывалось.
Александра столкнулась с бывшим возлюбленным, который реально не знал о том, что она жива. Но если для него она ожившая мечта, то он для нее - пройденный этап. И уж очень она быстро переметнулась к тому товарищу, которого сняла с крыши и с которым, несмотря на то, что виделись они часто, она так и не познакомилась. И эта ветвь судя по концовке, еще будет фигурировать дальше.
А так вообще книга очень понравилась. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Дек 2020 23:03

Девитт Джаспер - Пациент - дубль

Очень интересное и увлекательное начало, интрига, погружение в мир психологии, но вот вторая половина получилась слабее, хотя все атрибуты саспенса тут присутствует и когда казалось что ружье вот-вот выстрелит... получился пшик... . И огромное чувство разочарования. И это все? Не верю! Что касается вообще сюжета и героев. Мне понравилось место действия, обстановка получилась в меру напряженная и интригующая. Очень хотелось узнать, ну что же с этим Джо не так. Как же ему удается свести с ума всех, кто с ним общается? Что же это за феномен? Но, увы... автору видно не хватило фантазии «докрутить» финал и придумать более правдоподобную версию загадочного недуга пациента. Хотелось иногда более развернутого действа, чтобы я могла понять, прочувствовать и принять некоторые факты, а не принять их просто на веру, такие как, например, когда Джо заморочил голову Патрику. Буквально за один сеанс. Многое из того, что автор предложил мне в качестве доводов мне показались неубедительным. Я не ощутила глубины, как в образах героев, так и в том что, происходило. Начало — неплохой саспенс, вторая половина — обычный детский ужастик. Одним словом, совсем не впечатлило. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Дек 2020 20:25

Канаэ Минато - Виновен - дубль

Японская культура очень самобытна и уникальна и романы, написанные японскими авторами тоже достаточно специфичны и необычны для нашего менталитета. Японские детективы не стали исключением.

Ггерой — обычный парень, робкий и застенчивый, ничем не выделяющийся из общей массы, только-только познакомился с симпатичной девушкой, с которой надеется узнать ее поближе. В этот момент он получает загадочное послание - "Кадзухиса Фукасэ — убийца", которое намекает на событие, произошедшее несколько лет назад в ходе которого в автомобильной аварии погиб его друг. Так что же на самом деле случилось? И что скрывает он и другие очевидцы этой трагедии? Шаг за шагом, автор приоткрывает завесу над этой тайной и в финале ставит очень жирную точку во всей истории. Неожиданную.

На удивление, мне понравилось, хотя автор повествует обо всех событиях достаточно отстраненно и безэмоционально. Характеры героев автор рисует мазками, не вдаваясь в подробности и детали, из-за чего они кажутся картонными и неживыми. Сам сюжет схематичен и незатейлив, но вот чего не отнять у автора — это присутствие в романе деталей современного японского быта и традиций, которые помогают лучше понять их менталитет. Тут присутствует и гастрономия Японии, и система устройства на работу, и японское студенчество и дружба. Вроде бы все как у всех и в тоже время — нет. По-другому. Одним словом, мне было любопытнее читать про бытовые мелочи и уклад жизни, чем про саму аварию,разбираться кто в чем там виноват и что на само деле произошло. И все же общее впечатление хорошее, хотя как детектив роман слабоват. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>19 Дек 2020 17:30

"Дурная кровь" Роберт Гэлбрейт дубль
Несмотря на то, что предыдущая книга серии не привела меня в восторг, продолжение я все-таки ждала. И немного впала в ступор, увидев количество страниц в долгожданной новинке. Но это плюс, если книга нравится. А мне понравился этот роман. Не показался затянутым, динамики тоже хватило, все в стиле первых книг серии.
Робин и Корморан начинают расследовать пропажу женщины. Доктор Марго Бамборо исчезла сорок лет назад, но ее дочь хочет узнать правду. Расследование получилось запутанным и сложным. Прошло, как ни как, много лет, многие свидетели мертвы, многие не хотят вспоминать о прошлом. Да и в жизни самих сыщиков происходят важные перемены. У Страйка умирает тетя, Робин все никак не получит развод. Но они выполняют свою работу не только потому, что надо, но и потому, что им это интересно. Подозревать кого-либо было сложно. Я уж было подумала, что Марго действительно стала жертвой маньяка, но автор не ищет легких путей. И разгадка реально шокировала. Каких только монстров нет на свете, некоторые годами живут рядом и никто этого не замечает. Очень хорошо, что сразу два таких исчадия ада понесут заслуженное наказание, а семьи жертв, спустя долгие годы неизвестности, смогут найти покой. И в этом немалая заслуга Робин и Страйка.
Видно, что автор не собирается заканчивать серию. Робин и Страйк так и не могут разобраться в своих чувствах, что уже немного злит, честно говоря. Страйку, вероятнее всего, все же придется встретиться с отцом. Агентство на подъеме и впереди еще много громких дел, а значит читателя тоже ждет много интересного.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 4:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион - Я люблю тебя в ответах. Я люблю тебя в ответах. Твое короткое «ничего» с запахом ветра, Твое «нормально», из которого... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Клуб любителей детективов [11050] № ... Пред.  1 2 3 ... 449 450 451 ... 550 551 552  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение