Клейтон vs Джейсона

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кого вы можете оправдать и простить: Клейтона или Джейсона?
А за что? Разве они провинились?
2%
 2%  [ 8 ]
Джейсон
29%
 29%  [ 101 ]
Клейтон
18%
 18%  [ 63 ]
любое насилие отвратительно
2%
 2%  [ 8 ]
Никого
8%
 8%  [ 29 ]
Обоих
38%
 38%  [ 130 ]
Всего голосов : 339 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


brotherhood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.11.2012
Сообщения: 107
Откуда: Луганск, Украина
>14 Ноя 2012 17:29

Проголосовала за обоих, всё-таки не только мужчины виноваты, женщины тоже такие номера откидывают, что офигеваешь))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>15 Ноя 2012 16:50

galchonok писал(а):
Не задумываясь выбрала Джейсона, ну нравится он мне очень,хоть убейте. Я бы ему, наверное, и большее простила бы.


+1

Я тоже за Джейсона! Это мой любимый герой!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса-Алиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 38
>20 Июл 2014 11:33

Девочки, извиняюсь, если моё мнение кому-то покажется слишком резким, но после прочтения 2 книги об Уитни у меня осталось такое мерзкое ощущение!! Ужасный осадок, тем более что сам 1 роман мне очень хорошо зашёл, и вот эту пресловутую сцену с применением насилия я простила, чего не могу сказать о Джейсоне (который даже не заметил, что Тори девственница и продолжил делать своё дело). Но ситуация с запиской и последующие действия Клейтона меня просто убили, я не могу понять, КАК можно было так жестоко обращаться с Уитни, поносить грязными словами жену и СВОЕГО будущего ребёнка, причинять ей боль морально и физически.... Вот эти 2 главы перечеркнули напрочь моё положительное впечатление о книге... простите, девчат, кто любит Клея, но это было так ужасно, так обидно за Уитни Sad я почему-то уверена, что в дальнейшей жизни этой пары будет ещё много таких вот "записочек", просто Макнот этого не покажет и не расскажет Laughing За эти сцены я не могу его простить. За ту сцену с изнасилованием - да, и Джейсона хочу простить, уж очень полюбился мне этот герой со своим тяжёлым детством))

Простите, накипело Embarassed Недавно прочитала и больно поразила эта вопиющая несправедливость героя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>26 Июл 2014 17:33

Лиса-Алиса писал(а):
после прочтения 2 книги об Уитни у меня осталось такое мерзкое ощущение!! ...вот эту пресловутую сцену с применением насилия я простила, чего не могу сказать о Джейсоне (который даже не заметил, что Тори девственница и продолжил делать своё дело). Но ситуация с запиской и последующие действия Клейтона меня просто убили, я не могу понять, КАК можно было так жестоко обращаться с Уитни


По-моему, Джейсона можно оправдать - ничего непоправимого он не сделал. В том, как Джейсон обращался с Тори, виновато банальное недопонимание и нежелание поговорить по душам. А если учесть ужасное детство, непорядочную жену и трагическую гибель любимого сына, наложившие отпечаток на характер Джейсона - так он вообще почти святой по сравнению с Клейтоном. Этот последний вырос во вполне благополучной семье, голодать ему не пришлось, и от богатства у него напрочь башню снесло, раз решил, что ему все можно. Что касается женщин в его жизни, то мать - вполне нормальная тетка, а женат до Уитни Клейтон не был, так что некому было его разочаровать. Любовницы-актрисы, певицы и т.п. не в счет - он знал, с кем связывался и за какие услуги их содержал. Так что для этого товарища оправданий не нахожу, разве только глупость самой Уитни. Нечего было оставлять где попало компрометирующие записки. Роман помню не слишком хорошо, но в памяти осталось то, что Клейтон заслужил прощение жены, растерев ее полотенцем после ванны. Если сама Уитни посчитала, что этого достаточно - значит, так тому и быть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenysha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.03.2014
Сообщения: 152
>14 Апр 2015 8:31

Я против любой жестокости, но Макнот так преподносит героев романов, что прощаешь им все... Мне очень нравятся оба этих романа, я считаю их лучшими у Макнот из исторических.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>18 Апр 2015 10:47

Оба романа стоящИе и интересные. Но оправдание насилию нет. И хотя вместе с героями я переживала и радовалась в обоих романов. Но сцены насилия - одни из самых мрачных в книгах.
И хоть все закончилось хорошо, но неприятный осадок остался.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>20 Ноя 2015 13:50

В этом плане, Джейсон мне кажется более разумным. Мой голос за него. Хотя справедливости ради замечу, что Виктория всё же невинная жертва, а вот Уитни бесила своими поступками с самого начала. Конечно не оправдываю Клейтона, и он перегнул палку, но Уитни сама виновата.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iscorca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Старый Оскол
>04 Дек 2015 15:39

Роман "Раз и навсегда" у Джудит Макнот прочла первым, он оставил неизгладимое впечатление, потрясли как герои, так и сюжет. Но отдельного упоминания стоит ее слог, как же легко она пишет, читаешь и не замечаешь ничего вокруг. Ее романы заставляют меня хлюпать носом ,и улыбаться одновременно Smile
По поводу ГГ, оба хороши Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Клейтон vs Джейсона [1129] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение