Дневники. Оптимистка

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Как по-вашему, с кем будет Хельга?
с Алексом, конечно, он же король, красавчик и блондин
30%
 30%  [ 12 ]
с Арчи, все-таки первый поцелуй и всё такое
55%
 55%  [ 22 ]
с Виком, преодолев его антипатию
7%
 7%  [ 3 ]
с кем-то досель неизвестным
7%
 7%  [ 3 ]
с Ланселотом, плюнув на блеск на губах =D
0%
 0%  [ 0 ]
с Лео, у него очки стильные!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 40 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>02 Апр 2011 18:31

La Fam писал(а):
Хеля, привет!

Привет! Я наконец вернулась! Жутко рада всех видеть!

La Fam писал(а):
Читала и умилялась. Арчи такой.... вкусняшка.... Возможно, плохишок в свите короля, но все же хорош

Угусь, мне он тоже нравится! И машинка его особенно =D

La Fam писал(а):
И естественно, обрыв на смаом интересном месте

О, я старалась Very Happy

Vinkymix писал(а):
Мне очень понравилась история Very Happy Very Happy Very Happy

Это здорово! Хорошо, что я не только фантастику писать могу Ar

Vinkymix писал(а):
Хельга сильная девушка....... Обычно такие как она оказываются более сильными перед трудностями... чем полноценные люди Smile

Да, с этим я согласна, но ведь и жить таким куда труднее...

Vinkymix писал(а):
Эта свита со своим королем меня пугает Shocked Чувствую натворят они еще дел Ok И Хельги попортят жизнь и не только......

Ну... я пока не умею делать из героев абсолютных злодеев, но всё впереди )) А свита, по сути, - сборище избалованных и одиноких мальчишек)) Так что Хельга им поможет по-своему. Ну, я так думаю))

Vinkymix писал(а):
Надеюсь, они с ней не позабавятся и не выбросят как ненужную вещь ( не только в моральном плане, но и в физическом)

Молчу, аки партизан. Но конец будет счастливым)) Да и разве Хельга не заслуживает счастье?

Vinkymix писал(а):
Надеюсь, что она совсем справиться и встретит достойного и любимого человека Serdce

Так и будет! Она - сильная, и это доминирующая черта в ее описании))

Vinkymix писал(а):
Деймон Сальваторе Tongue Tongue Tongue

Да! Да! ДА!!!!!

Lady in White писал(а):
Хеля, здравствуйте!!!

Здрасти! *скромный реверанс*

Lady in White писал(а):
Мне очень понравилась ваша история, прочла всё выложенное запоем Героиня замечательная, люблю сильные характеры Жаль, что она так одинока... Надеюсь, в скором времени всё у неё изменится в лучшую сторону

Я рада)) Всё будет пучком! Не знаю, как скоро, но будет))

Lady in White писал(а):
Король и его свита - персонажи, конечно, занимательные Алекс что-то мне совсем не нравится А вот Арчи милый парень , хотя при знакомстве с Хельгой не особо хорошо себя отрекомендовал И поцелуй у них ты замечательно описала!

Да, Алекс - стервочка в их группе. А Вик - целочка Very Happy Простите мне мой пошлый юмор( Dur ), это я от радости, что снова в сети Kickass В любом случае, об этом - тсс! Еще не время))
Арчи - лапа под вредным влиянием. Ток сволочь. Все они такие, никуда не денешься =) Но мы будем их перевоспитывать, угу :devil:

Lady in White писал(а):
Мне вот только интересно, с чего вдруг вообще они все обратили внимание на Хельгу? И чья инициатива это была? Алекса?

Сиё есть тайна, покрытая мраком)

Lady in White писал(а):
Сандра тоже интересный персонаж... Интересно, станет ли она для Хельги той самой настоящей подругой, которой ей так не хватает?..

Посмотрим-посмотрим, увидим-увидим Laughing

Lady in White писал(а):
Спасибо!

И вам спасибо!!!
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>02 Апр 2011 18:37

 » 6

24 марта
Каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца – камень, вместо чувства – маска, и что? Больно все равно!
Проснулась, перегнулась через Алекса и отключила будильник. Зевнув, прилегла обратно. Тепло, однако. И уютно. Оказывается, парень теплее, чем одеяло.
Почувствовав, что скоро снова засну, если не встану, нехотя поднялась, переложив руки Алекса с себя на диван. Король вяло пошевелился, но не проснулся. Странно, будильник у меня орет будь здоров, особенно в утренней тишине. Хотя, сейчас же половина седьмого, он, наверное, так рано не встает.
Включить чайник, одежду в ванную – всегда там умываюсь и одеваюсь, - воду потеплее. На всё про всё минут двадцать пять, две кружки, в одну – зеленый чай, в другую – черный, который пришлось открыть. Кофе нет в любом случае, так что обойдется. Включила ноут, поставила кружки рядом и потрясла Алекс за плечо.
-Эй, просыпайся.
-Отвали, - отчетливо произнес он и поджал ночи, сворачиваясь калачиком. Господи, как это мило. Сфотографировать, что ли? Нет, слишком жестоко, даже для меня.
-Алекс, солнце, семь часов, в универ опоздаешь.
Ему же домой надо заскочить, сумку там, учебники и переодеться, я-то в пижаме была, а он весь мятый теперь.
-Не хочу.
-А надо.
Сейчас бы кружочку того кофе, ароматом которого в рекламе подманивают противоположный пол. Глядишь, Алекс и проснулся б.
-А-а-а-ле-е-е-екс, - протянула я. – Вставай!
-Уу, блин, заткнись! – он закрыл уши руками. – Собери вещи и проваливай.
Глаза полезли на лоб. С кем это он разговаривает? Точнее, со всеми ли девушками он так разговаривает на утро? Бедняжки. Все-таки свинья он, и от этого никуда не денешься. Уговаривать надоело, так что я подошла и, ухватившись за него, с силой дернула на себя. Парень упал и начал ругаться. Предпочла сделать вид, что не слышу, села за ноут и защелкала мышкой. Алекс открыл глаза, более-менее осознанным взглядом обвел помещение вокруг и встал.
-Ванная там, - махнула рукой, не отрываясь от монитора. Зашла в нет, проверяла обновления, а то читать все равно нечего. Король на диво послушно отправился в указанном направлении, вскоре зашумела вода. Когда он появился, подвинула ближе к краю стола вторую кружку: чай, конечно, остыл, но немного. Алекс потянулся к кружке, выпил, поморщился, спросил хриплым голосом:
-Чё так несладко?
А, точно, забыла. Сама-то без сахара пью, вот и его «осчастливила».
-Там на кухне и ложка, и сахар.
-Переживу, - буркнул он, усаживаясь на место. – Сколько время?
-Времени, - машинально поправила и глянула вниз экрана. – Половина восьмого. Еще успеешь к себе.
-Зачем?
-Ну как, за вещами.
-Мне принесут.
Он отхлебнул чая и блаженно прикрыл глаза, голос лишился хрипоты и стал нормальным. Я нашла обновления в «Злодее не моего романа» и, начав читать, забыла про Алекса напрочь. Закончив, полазила еще немного, и так до пяти минут девятого, выключила комп, потянулась, встала и наткнулась на внимательный взгляд короля.
-Что?
-Ты каждое утро так проводишь?
-Вроде того.
Понесла упаковку с овсяным печеньем на кухню вместе с кружкой, Алекс последовал за мной. Быстро покидала книжки-тетрадки в сумку, пошла обуваться. В результате мы вышли вместе. А на улице – сюрпрайз! – Арчи. Увидел нас с королем, замер. Алекс помрачнел.
-Ты что тут делаешь? – вопросы прозвучали одновременно, но первым инициативу проявил король, обняв меня за плечи и прижав к себе.
-Да мы вот позавтракали, идем в институт. А ты?
Арчи потемнел лицом. Догадаться, о чем он думает сейчас, несложно. Интересно, поверит своим догадкам?
-Это правда?
Спрашивает требовательно, однако. А я ему кто, чтобы отчитываться?
-Правда-правда, - спокойно подтвердила и даже кивнула. – Ты же сам советовал извиниться.
Поверил. Скорчил презрительную гримасу и бросил:
-Не думал, что ты так станешь извиняться, - выделив интонацией «так». Ой, мальчик, плохо ж ты меня знаешь. Совсем плохо, раз поверил, что я с ним переспала ради фавора. Ну и хрен с тобой, Арчи, давай, иди отсюда. Уже пошел? Ну так иди быстрей. Я ведь тоже не железная, могу ляпнуть что-нибудь, а потом жалеть стану.
-О чем он? – спросил король, не спеша скинуть руку. Пришлось этим заняться мне.
-Тебя не касается, - улыбнулась в противовес резкой фразе. – И вообще, Алекс… Отвял бы ты от меня, и так проблем хватает. И еще – я, конечно, понимаю, тебе стало скучно и захотелось экзотики, но я как ее объект себя не устраиваю. Найди другую игрушку, окей? И купи подушку новую, раз своя не устраивает.
Отповеди парень явно не ожидал и остался стоять, в то время как я пошла дальше. С одной стороны было грустно потерять Арчи, хотя я его, по сути, и не находила, с другой же стороны всё решилось с Алексом. Или почти всё. Так что же перевешивало? Радость или грусть? Чертовски сложный вопрос. И легче счесть его риторическим, чем ответить.

28 марта 2011 г. 11:32
Собиралась отоспаться сегодня, а подскочила в девять. Этот перевод на летнее время… Вроде и не заметно для меня, молодая ж, но с вечера было не заснуть никакими судьбами. Ложилась где-то в половину первого, по-старому – полдвенадцатого, кто в такое время спит? Уж точно не я.
Рассказать о новостях? Вроде не о чем. После того утра, когда столкнулись Алекс и Арчи, от меня отстали. Все. В буквальном смысле. Встречаю парней теперь только если случайно, как-никак учимся вместе, в столовую они больше не ходят. Арчи не провожает, Алекс не ночует, живи да радуйся, что называется, но как-то не очень получается. Скучаю временами по насыщенной жизни. Ну, или более-менее насыщенной. Нет, особо не страдаю, читаю много, больше времени уделяю группе и писательству, воюю с непослушным браузером. Живу полной жизнью, так сказать =)
Хотя о чем это я? Сама же с собой беседую, верно? Так что можно и правдиво. А не получается. Это вообще интересный феномен, заметила его еще в том году, когда начала вести дневник: даже в такой личной вещи не пишу истину. Как высокопарно прозвучало, правда? И не к месту. Ну да замазывать жалко, пусть останется. В моем дневнике от истины только события да некоторые мысли иногда. Пожалуй, связано это с тем, что я привыкла притворяться. И не только я. Все люди носят маски, не так ли? Вот и моя прижилась настолько, что диктует теперь даже образ мыслей. А может причина в другом: люди просто не умеют выражать свои чувства и подменяют их теми, которые, по их мнению, должны испытывать. Если подумать, в мире очень мало тех, кто может сказать про себя: я искренен во всем. В мыслях, словах, чувствах, поступках – во всем! Лично я таких людей не знаю. А если верить «Коду Гиасс», то таких нет совсем. Как говорил Лелуш, маски носят все, но разве это плохо? Так что я склоняюсь к мысли, что он прав.
И с чего бы меня потянуло в философию? Много свободного времени, видать, есть возможность много думать. Надо это исправить. Пойду-ка почитаю что-нибудь легкое и счастливое.


Вечером ко мне заглянула Сандра. Я как раз собиралась ужинать, так что предложила ей присоединиться. В итоге мы ели картошку с селедкой и запивали пивом – благо Алессандра не брезговала напитками дешевле пары сотен долларов. Ух, это уже язвительность. Не обращайте внимания, скоро пройдет. Это недотрах сказывается, как говорила моя одноклассница. Только-только мои гормоны почуяли возможность удовлетворения, как - раз! - такой облом. Вот они и бушуют…
-Сколько у тебя завтра пар?
-Три, а что?
Сандра помолчала немного, отхлебнула пива, наконец продолжила:
-Пойдем со мной в кафе 31-ого. В шесть. Надо встретиться с матерью и ее бойфрендом, а одна не хочу. Это ненадолго, и я на машине.
-Лишней не буду?
-Нет. Очень меня обяжешь.
Больше она ничего не сказала, но стало понятно, что идти на встречу ей не хочется совершенно, но надо обязательно. Ладно, с меня не убудет. Съем мороженое с фруктами и сливками. Да. Надеюсь, там такое будет.
-Хорошо. Ты зайдешь?
-Да, около пяти, - она на мгновение зажмурилась, на лице отразилось облегчение. – Добираться с полчаса, плюс пробки. Должны успеть.
-Угу. Одеваться как-то необычно нужно?
-Нет, что ты. Ну, я пошла. До завтра?
-Ага.
Проводила Сандру до двери, еще раз подтвердила сове согласие и отправилась дочитывать «Вампир, который живет на чердаке». Посмотрим, чем дело кончится.

Дело кончилось хорошо, чем очень меня порадовало. Правда, я надеялась, что героиня останется с Палачом – блондин, что тут скажешь, - увы, не судьба. Нет, Ион тоже милашка, не спорю, а Палач – садист и извращенец, но всё равно такой персонаж! Я где-то даже статью читала, уже не помню чью, про причины, по которым женщинам и девушкам нравится типаж «плохого парня». В жизни от такого лучше бежать как можно дальше, а в книгах мечтаешь, чтобы он обрел счастье с героиней и растаял, потому что любовь «плохого парня» вызывает симпатию и даже сочувствие к нему. Вот так…
С подобными мыслями и отправилась спать.

30 марта
Каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца – камень, вместо чувства – маска, и что? Больно все равно!
Вчерашний день объявлен днем траура. И я серьезно. Причина? О, проста – у меня сломался ноут!!!
Это было действительно печально. Ни книг, ни интернета, ни контакта – да моя жизнь вообще приостановилась! Сразу нашлась такая прорва свободного времени, что хоть волком вой! Вчера мне вообще хреново было, хорошо хоть аська спасла, а точнее один веселый рыжий человечек, с которым я познакомилась в прошлом году. Она спасла меня общением, спасла в буквальном смысле! Сегодня уже получше, в инет залезла через телефон, хотя денег было жалко, ну да я переживу, книги обнаружились на том же телефоне, только что читать не очень удобно: страницы небольшие. Плюс огромное спасибо Элен – тому самому человечку, - она скинула мне в асю обновления «Злодея», отчего жить стало светлее.
Собственно говоря, портить зрение и читать в телефоне решила не сразу, а после посещения нашей библиотеки. Думала, возьму что-нибудь, на пару дней хватит. Решила «Анну Каренину». По школьной программе мы её не проходили, но слышала много, дай, думаю, почитаю. Угу, 18 страниц. Потом поняла, лучше телефон. Вот так бедная Анна оказалась не у дел.
Ситуация с ноутом выходила ужасающей. К кому обратиться за помощью в починке неизвестно. В который раз порадовалась, что у меня появилась Сандра, и позвонила ей. Она пообещала прислать завтра друга-выпускника с факультета программирования. Эта информация меня утешила, и я спокойно прочла «Игры вампиров» и «Магические узы». Понравилось и то-и то, но «Узы» не нуждались в продолжении, так что они победили. Более того, залезла на страничку автора на СИ, в надежде найти что-нибудь еще, узнала, что именно ее перу принадлежит «Ускользающий мир» - который тоже меня впечатлил в свое время, - и нашла. Не помню название, потом скачаю, как ноутбук починят.
Следующим посетила автора «Игр», обнаружила законченное продолжение. Сначала порадовалась, потом огорчилась – сейчас-то не скачать! – и загрустила. В результате вечером от нечего делать смотрела «Всегда говори всегда». Без мамы с бабушкой было неинтересно – мои комментарии никто не слышал, - но скоротать время помогло. В двенадцать легла, торопя завтрашний день.
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>02 Апр 2011 20:49

Ух ты))))) ты вернулась !!!! Ar Ar Ar Pester

Очень рада что ты с продолжением)))) Ar

Жалко что так с Арчи получилось(((( Я в печали(((( Sad Sad Sad

Надеюсь у них все наладится? Wink

Жду прооооду Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Апр 2011 21:07

Ура, прода Very Happy Very Happy Very Happy

Хельга как она с этими двумя разобралась.......... Какие страсти происходят.... Gun

Сандра загадочная девушка......... Надеюсь, она ничего плохого не сделает Хельге........

Немного отклоняясь от темы .......если я правильно поняла ты упоминала и рассказ, " Вампир, который живет на чердаке" и как-то

перемешала с рассказом " Палач" или я все перепутала????????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>02 Апр 2011 21:19

Ведьмочка Стася писал(а):
Ух ты))))) ты вернулась !!!! Ar Ar Ar Pester

Дааааааааааааа!!!!!!

Ведьмочка Стася писал(а):
Жалко что так с Арчи получилось(((( Я в печали(((( Sad Sad Sad

Энто еще ничего, сказала бы я))

Ведьмочка Стася писал(а):
Надеюсь у них все наладится? Wink

Ум... увидим))

Vinkymix писал(а):
Сандра загадочная девушка.........

Гы, есть немного))

Vinkymix писал(а):
Немного отклоняясь от темы .......если я правильно поняла ты упоминала и рассказ, " Вампир, который живет на чердаке" и как-то перемешала с рассказом " Палач" или я все перепутала????????

Просто в "Вампире" есть такой герой - Палач)) Блондин, садист и вообще подлюга полная. Но такая лапочка! Laughing
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>03 Апр 2011 9:09

Да, как-то мне тоже вместе с Хельгой жалко, что парни от нее отвяли. Sad И Арчи тоже Sad
Блин, Хеля, по твоему дневнику прям хоть щас беги и ищи в СИ то, что читает твоя героиня. Слушай, а "Злодей не моего романа" - это на СИ? Че-то задаю в поиске, а он мне ниче не выдает.
Ну, и конечно же, маловато будет продолжение Smile
Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prue Stevens Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 85
>03 Апр 2011 10:23

О, ну наконец-то, продолжение))) интрига закручивается, однако.
Хеля, с возвращением Smile Кстати, хотела поинтересоваться - а вы сами не ведете дневник?
_________________
Думай как мужчина, работай как лошадь, выгляди как ЛЕДИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>03 Апр 2011 10:55

La Fam писал(а):
Блин, Хеля, по твоему дневнику прям хоть щас беги и ищи в СИ то, что читает твоя героиня. Слушай, а "Злодей не моего романа" - это на СИ? Че-то задаю в поиске, а он мне ниче не выдает.

Агась, Чепенко Евгения ))

La Fam писал(а):
Ну, и конечно же, маловато будет продолжение Smile

Грешна Tongue

Prue Stevens писал(а):
О, ну наконец-то, продолжение))) интрига закручивается, однако.

Гы, стараюсь =))

Prue Stevens писал(а):
Хеля, с возвращением Smile Кстати, хотела поинтересоваться - а вы сами не ведете дневник?

Спасибо! Сейчас - нет, а вообще было дело))) Это хороший способ избавиться от негатива и лишних эмоций Wink На мой взгляд!
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>03 Апр 2011 12:11

Хеля писал(а):
Я рада)) Всё будет пучком! Не знаю, как скоро, но будет))

главное, что будет)))

Хеля писал(а):
Да, Алекс - стервочка в их группе. А Вик - целочка Простите мне мой пошлый юмор( ), это я от радости, что снова в сети В любом случае, об этом - тсс! Еще не время))

правда, что ли, на счёт Вика?))) кстати, а у них у всех парочки будут?

Хеля писал(а):
Арчи - лапа под вредным влиянием. Ток сволочь. Все они такие, никуда не денешься =) Но мы будем их перевоспитывать, угу

да, надо перевоспитать их всех

Хеля, спасибо за продолжение!

Цитата:
-А-а-а-ле-е-е-екс, - протянула я. – Вставай!
-Уу, блин, заткнись! – он закрыл уши руками. – Собери вещи и проваливай.

фу, грубиян-то какой

Цитата:
-Это правда?
Спрашивает требовательно, однако. А я ему кто, чтобы отчитываться?
-Правда-правда, - спокойно подтвердила и даже кивнула. – Ты же сам советовал извиниться.

а ваще жалко, что она так сказала, расстроила Арчи Sad

Цитата:
После того утра, когда столкнулись Алекс и Арчи, от меня отстали. Все. В буквальном смысле. Встречаю парней теперь только если случайно, как-никак учимся вместе, в столовую они больше не ходят. Арчи не провожает, Алекс не ночует, живи да радуйся, что называется, но как-то не очень получается.

надеюсь, что скоро снова пристанут, чтобы жизнь у неё насыщенней стала)))

Цитата:
Вчерашний день объявлен днем траура. И я серьезно. Причина? О, проста – у меня сломался ноут!!!

действительно трагедия
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>03 Апр 2011 13:17

очень понравилосььь...))

Жду продолжения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>03 Апр 2011 15:00

Lady in White писал(а):
правда, что ли, на счёт Вика?))) кстати, а у них у всех парочки будут?

Умм, вполне возможно Laughing Агась, все обзаведутся ))

Lady in White писал(а):
а ваще жалко, что она так сказала, расстроила Арчи Sad

Угу, мне тоже было =(

Lina Adrian писал(а):
очень понравилосььь...))

А я очень рада)))
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>03 Апр 2011 15:02

 » 7

31 марта
Звонок раздался в четыре. Я уже собиралась потихоньку на встречу с семьей Сандры и ждала обещанного компьютерщика, так что открыла рывком и была очень удивлена, увидев Лео и Ланселота. С одним накрашенным глазом и тушью в руке я моргнула и пригласила их войти. Парни мялись в прихожей, не снимая обувь, а я стояла тут же, крася второй глаз. Они молчали, я молчала, полностью сосредоточившись.
-А у тебя ширинка расстегнута, - сообщил мне Лео. Скосила глаза, стараясь не задевать ресницами кожу – не высохли еще, - и согласно кивнула. Отложила тушь, застегнула, тут заиграла музыка телефона. Побежала в комнату.
-Да?
-Хель, слушай, мне очень жаль, но Максим не придет сегодня. Он заболел, температура ужасная и.. ты.. все-таки поедешь со мной?
-Ну конечно, какие проблемы, - ответила я, расстроено поглядывая на сдохший ноут. – Не переживай, еще денек роли не сыграет.
-Спасибо огромное, - с облегчением поблагодарила она. – Тогда до пяти?
-Ага. До встречи.
Отложила сотовый, рассеяно погладила полированную крышку. Бедный-бедный ноутбук…
Так, ладно. Не время меланхолии. Что бы мне одеть наверх? Вроде и посимпатичнее хочется, и на улице холодно… Мм, думай-думай-думай! А, ладно, к черту, свитер обычный надену! Он у меня тоже ничего.
Ни о чем не думая скинула футболку, в которой была, и натянула свитер. Открыла окно пошире – жарко, - поймала чужое отражение в стекле и обернулась. О блин! Парни!
-Вы ничего не видели, - предупредила сразу. – Садитесь на диван и погодите немного.
Переоделась в ванной, вышла уже в носках и джинсах. Перед зеркалом задержалась, намазав губы блеском. В комнате прицепила к джинсам сумочку для телефона на карабине, сунула туда сотовый, в отделение на молнии последовали 500 рублей. На этом миссия была закончена, и я присела на стул.
-Ну, что вы хотели?
-Что у тебя с ноубуком? – спросил Лео.
-Да что-то не работает, зараза, а я в них ни фига не понимаю!
-Можно я посмотрю?
Просьба удивила, но моему кивку не помешала. Парень с умным видом начал нажимать на кнопочки, а когда не добился ответной реакции, достал батарею, потряс, прислушался. Завороженная зрелищем, а по правде запоминая последовательность действий, внимательно наблюдала за сим процессом и была удостоена раздраженного взгляда. С тяжелым вздохом поднялся Ланселот, прихватил меня за руку и потянул за собой.
-Пошли, он не любит, когда на него смотрят.
Послушно позволила увести себя на кухню и даже предложила ему чай. Ланселот отказался.
-Слушай, а почему ты Ланселот?
-Так получилось, - парень пожал плечами. – Можно Лот.
-Окей, - не менее забавно, чем полное имя. – Вы зачем зашли?
-Поговорить.
У них всех такая отмазка?
-Ну так говори.
-Что произошло между вами с Алексом и Арчи?
-Да вроде ничего, - пожала плечами. – С чего ты взял?
-Алекс вызвал Арчи. Сегодня ночью будут гонки.
-Мм. Это так.. необычно?
Ланселот посмотрел на меня с недоумением.
-Арчи никогда не принимает участие в ночных заездах, ни разу за пять лет не принял, несмотря ни на какие подколы и оскорбления. А тут стоило только королю заикнуться – и он согласился моментально.
-Ну и дурак, - сообщила я. – Даже если бы что-то произошло, не стоит рисковать собой.
-Вот ты ему об этом и скажешь, - он поднялся. – Я отвезу.
-Ты меня извини конечно, - тоже встала, - но у меня планы на сегодня. Максимум, что могу, - позвонить. Если дашь номер.
Он нахмурился, укоризненно поглядел на меня – очевидно, мои планы, по его мнению, никого не волнуют, - но достал телефон и бросил:
-Диктую.
Достала свой, набрала номер, сохранила в памяти.
-Это всё?
-Да. Ты точно позвонишь?
-Точно.
-Хорошо. Тогда мы пойдем. Лео?
-О да, я закончил, - в прихожую вышел синеволосый. – Там обычный вирус сидел, я его сделал в два счета.
Радости моей не было предела. С предельно серьезным выражением лица сказала:
-Лео, ты – гений. Спасибо!
-Нормуль, - отмахнулся он, и парни, одевшись, ушли, а Лот напоследок подарил мне предупреждающий взгляд. До пяти оставалось еще двадцать минут, я была готова, так что решила позвонить. Раздались гудки. Потом короткие – он сбросил. Я сделала еще одну попытку.
-Слушаю! – нетерпеливо рявкнули на том конце.
-Привет, это Хельга.
Тишина.
-Ты тут?
-Тут. Зачем звонишь?
Надо же, какой голос. Ах, точно, я ж совершила преступление, как можно.
-У меня были Лео с Ланселотом. Сказали, ты собираешься в гонках участвовать.
-Ну и?
Действительно, и что?
-Заверили, что это из-за меня.
-Много чести.
Бредовый какой-то разговор.
-Ладно, тогда тем более тебе фиолетово, и я скажу, - вздохнула. – Не было у нас ничего с Алексом. Вообще ничего. И, Арчи? Что бы ни было причиной, а рисковать собой ради глупости – самоубийство. Лично я была лучшего о тебе мнения.
Нажала «Завершить вызов», убрала телефон. Почти сразу заиграла мелодия, и пришлось доставать.
-Да?
-То есть как ничего не было?! – даже по голосу слышно, что он злится. – Да вы вместе выходили из общаги!
-Ну и? Ты у меня был, свечку держал? Нет? Ну вот и всё! – тут постучали в дверь. – Всё, мне некогда, не звони больше.
Раздосадованная, со злостью рванула липучку на сумочке, бросила внутрь сотовый и открыла. Поздоровалась с Сандрой, выключила везде свет и вышла. Таки вывел из себя, зараза! Только б настроение испоганить.
Машина оказалась красивой, цвета «фиолетовый металлик», и выглядела дорого. Так как о цене спрашивать не позволяла привитая тактичность, обошлась вопросом о модели, получила в ответ «Ягуар XFR» и затихла. О такой машине тоже не слышала, а при слове «ягуар» в голове мелькнули крупная дикая кошка и алкогольный коктейль с отвратным, на мой взгляд, вкусом. И хотя буквы модели забыли тут же, взяла на заметку посмотреть в нете, сколько приблизительно стоят «Ягуары». Вряд ли машина с таким названием может быть дешевой, да и по форме, дизайну и внутренней отделки тянет она на порядочную сумму.
Итак, мы поехали. Водила Сандра хорошо, как, впрочем, и Арчи, с пробками нам тоже повезло, так что без пятнадцати в поле видимости показалось кафе с многообещающим названием «Ля Мур». Припарковались быстро, благо места на стоянке хоть отбавляй, и вышли. Внутри устроились за столиком у окна, получили по меню и стали ждать.
Так-с, что тут у нас. Алкогольные, безалкогольные, первые, вторые, коктейли… салаты, гарниры, фрукты, соки… Ага! Мороженое. Умм… Вот, «Жозефина», пломбир с фруктами. Бананы, киви, апельсины, сироп, сливки. То, что доктор прописал. И вернемся к соку. Хочу… а, чего мудрить, апельсиновый.
-Вы готовы сделать заказ? – безукоризненно вежливым тоном спросила официантка.
-Мне «Жозефину» и сок апельсиновый.
-Ванильный коктейль.
Девушка кивнула с милой улыбкой, подхватила меню и ушла. Сандра глядела в окно, положив голову на руки, и я последовала ее примеру. Через некоторое время Алессандра убрала руки, выпрямила спину, сделала лицо отстраненным и нейтральным тоном произнесла:
-Они приехали.
Я посмотрела в окно. Из красной спортивной на вид машины вышли двое: женщина около тридцати пяти лет, блондинка, в костюме из пиджака и короткой зауженной юбки приятного кофейного цвета, с туфельками на высоком каблуке и мужчина, похоже, лет на десять моложе ее, чуть постарше нас, в джинсах, кроссовках, с черными взъерошенными волосами. Довольно красивый, как мне видится. Сын?
-Этот еще моложе, - голос Сандры дрогнул, и до меня дошло, что молодой человек – тот самый бойфренд ее матери, о котором мне говорили.
-Зато милый, - негромко сказала я, пытаясь поддержать ее, но, судя по всему, не получилось.
Пара зашла в кафе, обнаружила нас и подошла.
-Ах, дорогая, вот и ты! – мать Сандры склонилась и чмокнула воздух рядом с щекой дочери. – Котик, садись.
«Котик» послушно сел ко мне, напротив своей любовницы.
-Мама, это Ольга, моя подруга. Хель, это моя мать, Ирина Леонидовна.
-Здравствуйте, - поздоровалась я и попала под обстрел внимательных глаз. Воспитание не позволило нагло уставить в ответ, пришлось уткнуться взглядом в стол. – Рада познакомиться, - добавила на всякий случай.
-М-да… - протянула женщина. – Котик, развлеки.. Олечку, а мы с Лекси поболтаем.
-Мама! – вскинулась Сандра.
-Ах, Алессандра, прости! Опять забыла, - на мой взгляд, раскаяние прозвучало неправдоподобно. Лекси, значит… Если это сокращенное «Алессандра», то имя извратили как пришлось.
-Меня Дима зовут, - представился «котик».
-Хельга, - протянула руку, получила удивленный взгляд, но рукопожатие состоялась. Дурацкая, наверное, привычка для девушки, но что есть - то есть.
Мы замолчали, не зная, о чем бы поговорить. Весело щебетала Ирина Леонидовна, Сандра слушала ее с несколько отрешенным видом, я краем глаза за этим наблюдала, равно как и Дима.
-Ты.. вы учитесь вместе?
-Ага. А ты..кто по профессии? – чуть не сболтнула, выучился ли он. Удачно извернулась, вряд ли мать Сандры простила мне высказывание относительно их разницы в возрасте.
-Инженер, - с готовностью ответил парень, радуясь новой теме. – Прохожу стажировку у Ирины Леонидовны. А ты на юридическом?
-Ага.
Карьерист, значит. Понятно теперь, почему такой молодой парень вместе с дамой в годах. Больше говорить не о чем. В голову полезли мысли о погоде. Ну да, ничего тривиальнее человечество еще не придумало. Официантке, принесшей заказ и меню для новых гостей, обрадовалась как родной. Чтобы избежать неловкого молчания, принялась за мороженое.
-Котик, что ты хочешь?
-Я бы мороженое съел и..
-Фи, мороженое! – Ирина Леонидовна сморщила холеный носик. – Котик, оно же холодное! Еще заболеешь! Лучше суши, хорошо хоть это низкопробное заведение его предлагает.
Дима склонил голову, а я с интересом обозревала пример женской деспотии. Кто знает, какой стану я в ее годы, если заработаю много денег и не буду иметь любимого. Пожалуй, со мной ужиться сможет редкий человек.
-Мама, нам пора, - напомнила о себе Сандра. С тоской посмотрела на полупустую чашу с мороженым. Ну, если пора, то ладно. Хотя меня явно задушит жаба. В смысле жадность. Ну да ладно, не с собой же просить?
-Конечно-конечно, Лекси, милая, - заулыбалась Ирина Леонидовна. – До следующего уикенда, дорогая! Олечка, прощайте.
Проверку на вшивость не прошла. Прощай материнское благословение на нашу дружбу. Ну и пез..й ты, тетенька, обратно в кроватку, с которой вылезла. Нашла, тоже мне, «Олечку».
-Прощайте-прощайте, Ирина Леонидовна, - широко улыбнулась в ответ, скаля зубы. Уходить, так с музыкой. – Надеюсь, больше не свидимся.
Подхватила сумку, пошла к стойке оплачивать свой заказ. Жалко мороженое. Вкусное было, зараза…
-Хель, - меня за плечо остановила Сандра. – Не волнуйся, мать оплатит. Поехали.
-Ладно, – пожала плечами. Отказываться не буду, вот еще, это в качестве компенсации за моральный ущерб.
Еще минут через сорок я была уже дома, разделась, пошла смыла глаза, чтобы не тратить на это время вечером, устроилась за компьютером. Настроение незаметно скатилось до отметки «минус» по причинам, непонятным мне самой. С Сандрой мы распрощались еще у ворот, она, оказывается, не живет в общежитии. Села за ноут, включила, бездумно проверила, если ли где что новое. Делать нечего. Потом вспомнила про книги, которые скачать собиралась, нашла их, сохранила у себя. Пролистала «Правила жестоких игр» Ефиминюк, размышляла над последней фразой – «Только от Филиппа зависело, какой теперь станет его семья, кого он привечает в замершие ожидавшие новых жителей стены Гнезда», это хороший конец или не очень? Решила, что хороший, собралась почитать, но мне позвонили. Сразу подумала про пятерку, хотя зачем бы им приходить - непонятно.
-Привет.
-Ага.
Арчи прислонился к косяку двери, мрачно оглядывая меня в пижаме. Впервые в жизни подумала, что это развратная одежда.
-Зайдешь?
-Зайду, - согласился он, сделал шаг, споткнулся, стал падать. Я не иначе как по глупости – если сравнивать весовые категории – попыталась его поймать, в результате ударилась спиной об стену – спасибо хоть, не на пол шмякнулась с высоты своего немаленького роста – и пихнула его. Парень приподнялся, опираясь на руки, отошел. Отлипла от стены, поморщившись от боли, закрыла дверь, пошла в комнату.
-Не хватало мне еще с позвоночником проблем, - бурчала я себе под нос, осторожно садясь на диван и снова морщась.
-Извини.
-Да ладно, - махнула рукой. – Под ноги надо лучше смотреть.
-Хочешь, массаж сделаю? – предложил Арчи, чем поверг меня в ступор.
-Спасибо, не стоит.
Я молчу, он молчит. Да что они все как один так делают? Словно инкубаторские!
-Ты зачем пришел?
А вопрос-то уже не впервой задается… В последнее время моя жизнь решительно пытается измениться. Да только стоит ли? Где гарантии, что новая будет лучше старой? Смогу ли я выдерживать ее темп? Это сейчас великолепная пятерка со мной нянчится, возит, приходит, а когда интерес пройдет? Терять потом друзей, мучиться, переживать? Не легче сразу отказаться от изменений?
-Я ушел с соревнований, - сказал мне Арчи.
-Вот как. И ты зашел, чтобы это сообщить?
-Нет. Я пришел, чтобы ты мне сказала честно, - тут он поднял на меня пытливые глаза, и я вдруг заметила, что они у него голубые. – Ты спала с Алексом?
Бац-бац-бум. Снова здорово. И покатились мои пошлые мыслишки вместе с романтическими вниз по крутой лестнице. Ух, ну вот за что мне это наказание? Или, вернее, а оно мне надо?
-Ты сам как думаешь?
Ну что ты смотришь? Что надеешься увидеть? Ничего ты по моему лицу не прочтешь, я свои эмоции держу внутри себя, а мимика у меня отнюдь не богатая. Арчи, не ответив, сел ко мне – до этого стоял напротив, - дотронулся рукой до щеки, провел вниз к шее. Ну и? Я должна была испугаться и отпрянуть? О, ну точно, вон разочарованно искривил губы, руку убрал и уставился в потолок. М-да. Кого, спрашивается, он ожидал увидеть? Пуританку? М-да…
Это что же, я расстроилась? Да ни фига. Вот сейчас возьму и поцелую его. А что? Он милый, мне нравится, отказывать не станет. Должна же я понять, чем так хороши поцелуи, что их все хвалят? С первого раза ничего особенно не заметила. И потренировать лишним не будет, хоть какая-то польза от него.
Сказано – сделано. Мысленно подбадривая себя, склонилась над ним, успела поймать удивленный взгляд, прежде чем закрыла глаза, и дотронулась губами до его губ. А дальше, простите, что? Попробовала потянуть его нижнюю губу своими. Так, вроде, делают. Ощущение – страннее некуда. Как теплый кусок мяса, обтянутого кожей, тащишь. Что, в принципе, является истиной. Ну давай, солнышко, помоги мне, еще не хватало опозориться!
Помог. Схватил, притянул к себе на колени. Одно удивительно, как это у них получается? Я не так мало вешу, чтобы меня таскать туда-сюда без напряга! Обхватил рукой затылок, я обняла его за спину, что было пока куда приятнее поцелуя и вызывало больше эмоций. Почувствовала его язык, приоткрыла рот, искренне стараясь найти в этом деле что-нибудь занимательное. Получалось плохо. Позволив ему еще немного пососать свои губы – людииии, объясните, что в этом приятного? – и потихоньку оторвалась, положила голову на его плечо, обнимая чуть крепче, но чтобы он не понял, как это для меня важно. Арчи на этот раз руки не убрал, одной поглаживал меня по волосам, другой обнимал за талию.
Сколько мы так просидели – неизвестно. Наверное, пару минут или даже меньше, ведь я никак не могла привыкнуть к этому чувству не одиночества, иначе будет совсем больно. Был бы он еще обычным парнем, и то проблем меньше: ну повстречались, даже потрахались, грубо говоря, расстались. Всё. А так я стану еще одной подстилкой парня из свиты, да и период «встречания» продлится совсем недолго. Чем я могла привлечь такого человека, как он? Не красивая, не ношу сексуальной одежды, инвалид, с тяжелым характером и резким языком… Да кто меня вообще терпеть станет? Уж явно не богатый привлекательный мальчик с клеевой машиной и толпой обожательниц!
Блин, Хельга, на какой хрен тебе мозги? Расстроила себя, да? Молодец! Еще поплачь по судьбинушке своей горькой, надо дополнить образ!
С ужасом поняла, что и правда сейчас расплачусь. Боже, какой кошмар! Резко вырвалась, бросила: «Я сейчас!», - и убежала в ванную. Еле успела, слезы уже катились. Нет, ну какая же я все-таки дура!
Села, прислонившись спиной к ванне, закрыла глаза. Ой, мамочки… Ду-у-у-ра!..

На то, чтобы успокоиться, у меня ушло довольно много времени. Когда я вышла из ванной с красными пятнами на лице, последствиями слез, Арчи уже не было. Словами не передать, как я обрадовалась. Закрыла входную дверь на замок и пообещала себе больше никого не пускать. Одной жить проще.
Налила себе молока, достала булочку. Последняя. Надо будет завтра магазин посетить. Села перед ноутбуком, открыла файл с «Правилами», откусила смачный кусок булки и запила молоком. Вот мой ужин на сегодня.
И кто сказал, что в трудных ситуациях помогают друзья? Я не настолько спятила, чтобы считать друзьями книги, но именно они помогут мне сейчас.
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>03 Апр 2011 15:14

Очень и очень хорошо написано)

Жду продолжения♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>03 Апр 2011 16:33

Хеля, замечательное продолжение!

Ой, Арчи-то как ревнует... даже забавно но я рада, что он не стал в этом соревновании учавствовать. И вдвойне рада, что он к Хельге заглянул

Цитата:
Ну давай, солнышко, помоги мне, еще не хватало опозориться!

хорошо, что не дал ей опозориться)))

Цитата:
Позволив ему еще немного пососать свои губы – людииии, объясните, что в этом приятного? – и потихоньку оторвалась, положила голову на его плечо, обнимая чуть крепче, но чтобы он не понял, как это для меня важно.

а вот лично для меня всегда важнее были объятия, чем поцелуи, ну если сравнивать вот так...

жалко, что Арчи её не дождался

Цитата:
-Что у тебя с ноубуком? – спросил Лео.
-Да что-то не работает, зараза, а я в них ни фига не понимаю!
-Можно я посмотрю?

ого, ещё и помог!

мамаша у Сандры неприятная какая-то я тоже надеюсь, что Хельга с ней больше не встретится))

спасибо!

жду продолжения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Апр 2011 21:13

Прода суперррррррррр Tongue Tongue

Хельга молодец все в свои руки берет Very Happy

Что же у них дальше будет???????????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 12:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Дом в соснах" Ана Рейес Сначала читать было скучновато, сюжет раскручивался медленно. Майя уже семь лет не может прийти... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дневники. Оптимистка [11296] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение