Игра престолов / Game of Thrones

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>21 Май 2019 23:54

Да ну нафиг, недовольна я судьбой Джона. Кому было важно мнение Безупречных?
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>23 Май 2019 10:34

Специально не писала ничего сразу - хотела, чтобы страсти хоть чутка улеглись.
Не сработало.
И все почему? Да потому что такие ж были ожидания этого, мать его, последнего сезона. Два года почти все мы, затаив дыхание, ждали этого финала.
Этого?! Нет, правда, мы ждали этого?
Чтобы стараниями сценаристов и продюсеров он из самых захватывающих и напряженных, отчаянных и державших за грудки, вдруг превратился в какой-то мыльный раствор? В фанфик по ИП?!
Я за себя скажу - не ожидала. И в плохом, а не хорошем смысле этого слова.
Или как запоганить лучший сериал за всю историю ТВ, слив финальный сезон под чистую.
И что мы в итоге имеем, какие вопросы у вас остались?
Итак, поехали:

- Что стало с пророчествами и почему сценаристы начисто их проигнорировали?

- Почему если серий планировалось всего шесть, первые две - просто размусоливание и переливание из пустого в порожнее, без сюжета и смысла, а дальше все внезапно, как понос?

- Почему на ерунду было отведено куча экранного времени, а на главное и подводки в нему, а так же мотивацию поступков персонажей, забили один крупный болт?

- Почему при эпичной битве между мертвыми и живыми как-то почти потерялись драконы с, мать их, великой мощью и силой, способной сокрушить все и вся? Почему они то летали и бултыхались в небесах, якобы ничего не видя, то просто попадали вместо того, чтобы палить к чертям мертвяков?! Где была эта поддержка с воздуха, пока живые боролись из последних сил? (Да, я в курсе, что второй там тоже погиб)

- Ну и об этом не сказал только ленивый, я тоже присоединюсь - почему так нелепо сгинул КН?! Что это было?! Просто удар по печени - и вот на куски разлетается мертвое воинство! Че, правда, что ли? Вот так?
Он так картинно вышагивал к Брану, еще медленнее - и я бы начала дремать - что прям ждал, ну когда же, когда хоть кто-нибудь догадается всадить в него ножичек...
Мрак, и полное разочарование.

- Дальше.
Я не поддерживаю всех, кто плачет по убиенной Дени. Ей досталось по заслугам, я скажу. Она не белая и не пушистая, и получила свое. Было бы странно, достанься трон ей после всего, что она сотворила своими руками и пламенем дракона который к слову, не стеснялся уничтожать живых - и сил хватало и мощности пламени, он бы так с мертвяками сражался...
Что я скажу про Дени.
Она шла к своей роковой горе, к своему, как ей виделось, Железному трону. И подобно Голуму, она не смогла справиться с собой, стала зависима от собственных планов и мечтаний. Перестала видеть вокруг хоть что-то. И стала таким же точно тираном, как и была ненавистная ей Серсея. Судьба многих кстати, узурпаторов.
Им кажется, что они несут спасение, а несут они кровь и смерть, как правило.
Но.
Я даже не об этом сейчас. Я о том, как нам эту мысль подали сценаристы.
Что за хрень?!
Сумасшествие, даже которое уже подспудно было в ее голове, или к тому все шло, не должно было проявиться по мановению левой пятки продюсера. Да, и звоночки уже были, и зрителя готовили к такому повороту, но его не подготовили к тому, как они это слепят.
Мне, кстати, очень символичным показался этот колокол. По ком он там прозвонил? Как по невинно сгинувшим в безумии завоевательницы, но не освободительницы, так и по ней самой.
Только оно не должно было случиться так. Так тупо и банально - ухмыльнулась и понеслась начисто выжигать город с мирными жителями.
Где спусковой крючок ее безумия? И это не смерть подруги, то была одна из ступенек на этом пути.
Где та соломка, которая сломала верблюда? Что случилось? Или наоборот, что не случилось?
Если бы сработала хоть одна установка и после удара колокола, если бы хоть один выстрел показал реальную угрозу ее последнему дракону, ее ребенку? Ну хоть что-то?
Только ведь не было же ничего!
Это и оскорбило по сути своей большинство поклонников сериала. Почему так-то? Ведь можно было бы добавить мотивации, причинно-следственных связей, акцентировать даже не большим эпизодом, но нет. Просто потому что?
В таких масштабных сагах "потому что" не работают. Нужно большее.
И вот все возмущены: кто гибелью Дени, как таковой, а кто, как я - как это было обыграно.

- Джонни.
Ну и я его фанатом никогда не была, если честно. Как по мне, так он главный неудачник саги.
Легко ли было ему убить ту, которую полюбил? Нет, конечно. Он, хоть и слабак по сути, но понимал, что будет дальше. На троне воцарится безумная королева, которая вознамерилась "освободить" точно так же, как это было в Королевской гавани, и остальных жителей семи королевств. Другими словами кровавая королева с драконом в придачу.
Поэтому, думаю, что казни своей он ждал и хотел. Он хотел заплатить за убийство, кмк.

- Неудачник Джонни так ни на минуту и не стал Таргариеном. Так зачем вообще все это было?! Зачем нам дали узнать, кто же он на самом деле, если такой шикарный сюжетный ход вообще не сработал?
И об этом в одну секунду забыли все, кто раньше гундел, что из него выйдет куда как более справедливый король чем из Дени. Все, кто толкали его к ЖТ вдруг начисто лишились памяти, и никто при дележке "основных активов" так и не вспомнил, что он законный наследник. Вот прям совсем. Тупизна какая-то.

- Безупречные... и Серый червь.
И почему они сразу не разрезали на ленты Джонни, когда увидели, что он сотворил с их королевой? И почему тогда фактически простили его, отправив того в изгнание?
Ну не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не понимать, что как только их воины покинули гавань - адьес, амигос! Дальше мы уж сами и без вас справимся.
И почему вообще кто-то слушал этого Червя? Он там кто вообще?
Вояка? Таких тысячи. И что они вообще могли сделать, что реально противопоставить и кому?

- Воскресшие дотракийцы...
Откуда они вообще взялись в таким количестве-то? Уже никто не помнит, как все их воинство пало буквально в первые минуты наступления? Еще не забыли угасающие огоньки на их кривых сабельках? Ну? И откуда все взялись? Тоже восстали, что ли? Чушь какая-то. Они если и спаслись каким-то образом, то только в единичных количествах, а не армия, уж простите. Та же история и безупречными, а тут то гибнут почти все, то уже потом составе рушат города и угрожают потом действующим армиям.
Банально, их половина осталась. А у северян войско как раз подлечилось и получило подкрепление.

- Почему-то слили такого крутого перса - Арью.
Да, ей пытались добавить лоска, этот коняшка в финале серии, вся вымазанная сажей, но где ее действия?
Как-то бедненько с ней обошлись после КН. типа шла-шла-шла, опоздала в шапочному разбору, покрутилась, вылезла из под завала и ускакала вдаль.
Странно. Она сильная героиня, которая тоже не заслужила своего финала. Хотя ее отправление в новые земли - это как раз для нее. Она не может усидеть на месте, и теперь, когда враги разбиты, ей больше нечего делать в этом мире.

- Санса.
Почему-то кругом принято ругать ее. А за что?
Она отвоевала свободу северу при дележке корон - за это? Так она единственная, кому судьба севера была дорога по-настоящему. Она настоящая королева севера. Она может и будет заботиться о людях, которые там живут. Их беды знакомы ей не понаслышке. Так что вполне достойна быть королевой севера. Она, наконец, поняла, что королева - это не только красивый обруч на голове, а еще и ответственность за судьбы других. И эту ответственность она уже давно взяла в свои руки, а теперь получила тому подтверждение. Из маленькой эгоистичной девчонки она стала женщиной, знающей силу и слабость, и сумевшей вырасти над самой собой.
Джонни кстати, вот ни разу не король. Нет в нем этого совсем. Он боится власти, может быть исполнителем, может сражаться за других, но не хочет быть тем, кто принимает решение.

- Бран.
И это тоже самый сомнительный король из всех возможных.
А уж эта его фраза - А зачем я тогда вообще все это делал? - ломает его образ тоже за одну минуту.
Если предполагать, что он знал, что все так и обернется, и своими поступками подводил именно к такому развитию событий, то чем он лучше любого из узурпаторов? Он знал о гибели столицы вместе с мирными жителями и ничего не сделал? Он так хотел получить свой деревянный трон? К этому шел?
Фу... И, будучи трехглазым вороном, проводя большую часть своей жизни где угодно, только не в реальности, какой из него получится король?
Король действует здесь и сейчас, на его плечах ответственность. А Бран?
Зато вместо него назначенные помощники вовсю обсуждают, что им строить корабли или бордели... ну ага-ага.
Долго ли просидит этот ворон в своем гнезде?
На долго ли хватит памяти об утратах у противников, которые захотят сместить одного короля, чтобы на его месте оказался свой ставленник, ведь теперь у нас выборы. Ага.
Вместо династии с преемственностью власти, выборы президента. Вот реально смешно.
И еще хранительпамяти и летописец, это совсем мне король. У них задачи разные.

- Тупая гибель Серсеи и Джейми под обломками. Да. понятно, что они должны были погибнуть, но хоть не так глупо и банально. Она тоже не заслужила такого финала. А Джейми? Для чего вообще был введена линия с Бриенной Тарт?

- Ну и мой фаворит, за которого я болела все сезоны и надеялась, что он-таки выкарабкается как-нибудь, Тирион Ланистер.
Надо сказать, что я с ним уже попрощалась, думая, что Дени, расправится с ним так же, как и с Варисом. Не успела.
Очень трогательно он прощался с братом. Вот уж кого он любил, и кто любил его. А когда он обнаружил их тела... Но и тут не обошлось без странности, как он вообще сумел это сделать, если нам показались полный обвал, и потом мы видим кучу сваленных кирпичей, а рядом пустое пространство. Он спасен, и получает знак десницы короля, чтобы отработать свой шанс. Наверное, справедливо.

По итогу, финальный сезон вызывает недоумение, разочарование не в том что происходит - в конце-концов, это режиссерская версия окончания, но в том, почему оно именно так?
И теперь в большим напряжением буду ждать книг от автора в надежде, что ему удастся распутать всю неразбериху, созданную сценаристами, и создать достойное завершение Песни Льда и Огня.
з.ы. Я так и Джонни бы прикончила))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Май 2019 12:32

Всем самого добрейшего времени суток, дорогие Леди! Flowers
Нина, благодарю за столь развернутое высказывание.
Со многим я согласна - признаю, но мне есть и что сказать кроме.

Дейенерис - тут сложно судить. С одной стороны - да, она стала неуправляемой, с другой же - тут у любого человека крыша поехала бы. Сколько раз её предавали, а те, кто был ей предан, погибли. Если сценаристам нужно было её вывести из игры - ну ладно, я принимаю, она слишком жаждала этого пресловутого трона, чтобы реально сесть на него, но таким вот образом, это уже издевательство.

Ну, и самое, что просто потрясло меня - это Старки. Как хорошо, что Неда казнили в первом сезоне, и он не увидел, кем стали его детишки, хорошо же он воспитал их, ничего не скажешь. Вот, хоть закидайте меня чем хотите, но мне троица Санса-Арья-Бран всегда была неприятна. Санса - достойная ученица Бейлиша. Как Леди Севера - возможно да, она старалась ради своего народа, но чисто по-человечески, по своим поступкам она мне омерзительна. Добилась-таки своего, с чем и поздравляю. Ну, и Брана туда же - деятель.

Ну, про Джона тоже мало что можно сказать, он всё время был никакой, и вряд ли из него получился бы хороший правитель. Скорее уж - второй Роберт Баратеон, управляемый советниками, ещё бы женушку ему подогнали - где гарантия, что не вторую Серсею?
При всех его заслугах в борьбе с Королем Ночи - ему при осаде Королевской гавани несколько раз пришлось обратиться к своим людям, да и одного собственноручно убить, и то не смог удержать их от мародерства. Что же это за командир такой, которого не слушают во время боевых действий?

Ну, а про таких слитых персонажах, как Бейлиш, Мелисандра и Варис я просто промолчу, ибо слов нет. И все пророчества туда же - в Седьмое пекло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>23 Май 2019 12:52

Margot Valois писал(а):
Если сценаристам нужно было её вывести из игры - ну ладно, я принимаю, она слишком жаждала этого пресловутого трона, чтобы реально сесть на него, но таким вот образом, это уже издевательство.

Рита, ровно о том и речь! Как они это сделали и подали нам? Просто на отвали - лишь бы сляпать.
И под этим девизом весь сезон проходит - лишь бы как-то свалить все в одну кучу. Это и вызывает у фанатов недоумение, раздражение и чувство, что нас просто провели, подсунув пустышку в обертке. И от этого разочарование сильнее, что сезон этот последний, то есть уже ничего нельзя будет исправить.
Одна хорошая новость, однако, есть - сегодня услышала, что следующая книга Мартина выходит через год. Хоть там надеюсь будет разумное развитие ситуации, ведь начитавшись отзывов о сериале сейчас, он поймет, как разочарованы многие поклонники.
Margot Valois писал(а):
Ну, а про таких слитых персонажах, как Бейлиш, Мелисандра и Варис я просто промолчу, ибо слов нет. И все пророчества туда же - в Седьмое пекло.

Ага, вот с ними поступили просто ни о чем, что это за развитие ситуации? Что за смерти такие, высосанные из пальца?
Чушь какая-то, чесс слово.

Но по традиции я отмечу те моменты, что все-таки затронули в глубине души какие-то тонкие струнки:
- как дракон пытался поднять свою мать, как он ее подталкивал, говоря, вставай - пошли отсюда... это было по-настоящему щемяще
- как пылал и плавился железный трон, и дракон уничтожая его, завершил круг, который хотела разбить сама Дени - нет больше трона, и если его мать не села на него, никто больше на него сесть не сможет
это тоже было символично и сильно
- и не могу не отметить сцену встречи Джонни и волка
Получается, так или иначе, но все самые трогательные моменты были с участием животных, что тоже говорит о многом. Люди как-то поблекли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Май 2019 13:27

Дорогие поклонники мира Льда и Пламени, вашему вниманию предлагается вариант заключительного сезона от уважаемого мною блогера и профессионального писателя - Владимира Имакаева. Если кого заинтересует, у него еще очень много разнообразных видео по тематике франшизы.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Branwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.04.2015
Сообщения: 95
>23 Май 2019 19:35

Я посмотрела весь сериал в этом году. Первые шесть сезонов мне понравились. Седьмой... ну, так. С большими оговорками. Но восьмой совершенно разочаровал. Финал вообще слили. Эх, постмодерн...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>24 Май 2019 14:32

В пекло финал сериала. Я жду книги и надеюсь на другой финал.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Visenya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2019 0:27

Интересно чему это Неду плакать по детям? Это сам Нед, воспитанный у Арренов был ошибкой, все Старко-предки были теми еще жестокими интриганами. Думаю он был рад, что дети, как и он сам поучаствовали в свержении поехавшей династии. Не понимаю, что не так в нынешних Старках? То что они не обслуживали новую власть? Не отдали эту власть в руки Дени? То, что они ухватились за свой кусок и держались за него? Сначала видели Старков на другой стороне от Ланнов, служивших верой и правдой короне, потом Нед все слил ради Станиса (опять таки ради короны и законной власти), а потом мы ждали, как Робб примкнет к божественной власти Дени? Старки такой же дом, имеет право на власть, а не на обслуживание всех остальных. Но вот Старки не встали на сторону Дени и сразу плохие. Санса опять таки должна была служить Дени, Бран должен был рассказать о происхождении Джона и благословить, Арья должна была тупо убить Серсею, чтобы Деня бескровно взошла на трон, Джон должен был сразу же упасть на колени и ублажать Дени. Кто нибудь реально видел какие нибудь другие перспективы для них, кроме как стоять за спиной Дени и глаза в пол?
Не принимаю поступка Сансы, но всегда во всем виновата она. Тот же Джон, с указки сверху, мог молчать. Нет. Тот же Тирион мог смолчать, а он как мы видели был до последнего за Дени. Но нет. Во всем виновата Санса.
Джон в сезоне вообще мямля, поняла только что он боялся Дени, лепетал постоянно "ма квин, ма квин".
Дени никогда не любила, всегда считала ее заносчивой лицемерной маньячкой и жадной до лести и почестей с превознесением ее и только ее, но даже меня раздражало, как за одну серию ее слили (мне и этого было достаточно, потому что иллюзий на ее счет я никогда не питала, но люди не поняли полунамеков). Понятно дело, что флагман ИП, куча молящихся на нее... Но Sad Хотя я не представляю сколько было бы гнева, если бы ее "безумие" начали культивировать еще раньше. Таким образом думаю, что авторы сериала просто боялись еще более гневной реакции и решили по быстрому слепить "ненормальность", чтобы фанатов бомбило всего две серии в конце.
Сейчас конечно же грустно осознавать что сериал подошел к концу, теперь не нужно ждать понедельника и как оголтелой липнуть к экрану. Эпоха прошла и остается жить надеждами только на выход книг, авось там распишут более подробно все
 

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Май 2019 8:13

Visenya, у каждого свое мнение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Visenya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2019 22:51

Margot Valois писал(а):
Visenya, у каждого свое мнение.

Ну серьезно, кто нибудь ожидал от Старков, того, что показали в последнем сезоне? Что они возьмут власть в свои руки? А не будут Дени обслуживать и ее амбиции? Я лично нет, и очень удивилась такому повороту событий. Сразу же начали всплывать первоначальные названия книг Мартина: Время волков. Видимо поэтому и сменил, что слишком спойлерно. Я Старков люблю, мне нравится их история и как они эволюционировали и менялись за сериал. Не нравится правда, что магическую линию Брана опять таки спустили, ради эффектов других героев.
 

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>31 Май 2019 23:06

А как должны были сильнее раскрыть магическую линию Брана?
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2019 20:29

Книги не читала. Посмотрела пока только первый сезон, в ближайшем будущем планирую продолжить просмотр.
 

LediDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2019 13:54

наконец-то могу высказаться о том что увидела... оказывается не только у меня нагорело... я столько лет ждала ВОТ ТО ЧТО УВИДЕЛА???????? просто поиздевались над зрителями и фанатами.... такого я даже в жутком сне не ожидала.... теперь уже боюсь книги ожидать... вдруг и там все так же сольют в ...... глупая смерть Дейнерис... непонятная судьба Джона.... что всех остальных героев ожидает? как то без завершения все.... если в первых сезонах было все насыщенно событиями, то последний сезон был НИОЧЕМ.... как будто от нас пытались отделаться.... противно стало..
 

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>08 Июл 2019 11:05

Доброго всем )

Поскольку всеми обсуждаемый сериал показывают по РЕН-ТВ, решила хоть краем глаза приобщиться. Хотя не фан Мартина, а скорее наоборот.
Первое, от чего оборжалась - замазанные половые органы и рейтинг 16+. Не, они это серьезно? Либо трусы наденьте, либо крестик снимите, ну.
Второе, о картинке - она шикарная. Ну просто от и до.
Третье - о сюжете и героях. Собственно, грызня за троны меня, человека, давно и прочно погрязшего в исторических баталиях, уже не берет за живое. Начиталась, насмотрелась, от Дрюона и до Пикуля.
Герои активно омерзительны все. Хоть всех поубивают - пусть идут на тот свет, бодрым шагом в колонне с флажками. Маленькое исключение - Тирион. Потому как он хоть и не ангел, но временами в нем что-то человеческое и прекрасное проскакивает.
Морали нет, но это и неудивительно. Мартин ярко выраженный антиморалист.

Итого - фаном сериала тоже не стала. Но примерно поняла, почему так много людей на него подсело и не может слезть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжиггг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 241
Откуда: Иркутск
>09 Июл 2019 5:23

Видимо я пока ждала каждый сезон по два года, прошла все эмоциональные стадии: отрицание, гнев, принятие Laughing Поэтому я смиренно приняла итог сериала и меня он не смутил и не разочаровал Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 1:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Напекла вафель в мультиварке. Тесто еще тех давних времен, когда майонез в маленьких стеклянных баночках продавался. Правда, я взяла... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Игра престолов / Game of Thrones [11609] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение