Дебби Макомбер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>16 Май 2013 22:25

Лелешна писал(а):
Все привет!!! Я с отзывом на книгу "Возвращение на Цветочную улицу".


Леля не обижайся. Сама с тебя отзыв стребовала , а в тему зайти не успеваю. Лови Serdce
Лелешна писал(а):
Рада, что они настояли на скромной свадьбе. Ведь это ИХ ДЕНЬ. Очень жаль было бабушку Джордана. Прекрасная женщина!


Я тоже обрадовалась , когда Аликс и Джордан сумели отстоять небольшую свадьбу. Я в шоке была. Вроде ж родители вовсе не миллионеры , а хотели столько гостей пригласить. Зачем ? Чтобы толпы абсолютно незнакомых людей ходило.
Но вот эпизод с бабушкой меня огорчил. Не стоило автору так делать. Не дай Бог никому такое на своей свадьбе пережить.
Лелешна писал(а):
Очень надеюсь, что и Лидия познает счастье материнства. Что у нее еще все впереди.


Ну она и узнает и не узнает. Сложно всё. Тем более книга об этом не переведена.

Лелешна писал(а):
За книгу - 10!!!!!!!!!!!!!
Ar какая следующая ?
Тина Вален писал(а):
"Путеводная нить"


Тина тебе Serdce
Тина Вален писал(а):
Я просто в восторге! Какая потрясающая книга! После нее на душе так тепло и хорошо делается, появляется вера в будущее, в человеческую доброту. А именно простого человечного отношения и поддержки близких нам так не хватает в жизни.


+1000!!!
Тина Вален писал(а):
Здесь же, совершенно разные женщины, связанные только интересом к вязанию, становятся не только подругами, но и поддержкой друг для друга.


Притом все принадлежат к разным поколениям даже. Но всё это абсолютно стирается.
Тина Вален писал(а):
И неважно, что дети не совсем маленькие, подросткам еще тяжелее. Но Бетани справилась, но новые подруги по вязанию сыграли в этом не последнюю роль.


Действительно , подросткам ещё сложнее. Они понимают подчас даже больше , чем сами родители. А Бетани без подруг вряд ли выбралась бы из этого омута отчаяния .
Про их семью очень неплохая книга "Поворот дороги".
Тина Вален писал(а):
Конечно, нельзя не сказать о Лидии. Вот она точно пример сильной женщины. Она столько пережила, но осталось такой душевной и доброй.
потрясающая героиня )))

Тина Вален писал(а):
Брэд подложил ей большую свинью, убила б его за это! Но Лидия не отчаялась, она жила дальше! А с Брэда что взять? Иногда мужчины такие глупые!

я тоже страшно злилась на него .

Тина Вален писал(а):
Жаль, что третьей книги нет в электронке. Sad
увы. А у меня нет возможности выложить к сожалению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>04 Июн 2013 10:47

"Список Ханны"
Замечательный роман! Прочитала три книги автора и каждая вызвала слезы на глазах. Это потрясающе!
Хотя именно эту книгу не очень хотела читать, аннотация не заинтересовала, но меня убедило то, что эта книга входит в серию о Цветочной улице. И как же я рада, что прочитала!
Не простая тема поднята в книге. Только тот кто терял близкого человека может понять, что чувствовал Майкл после смерти Ханны. Действительно, слова " Жизнь продолжается" делают только хуже. Неужели люди думают, что повторяя эти слова людям, страдающим от потери любимого человека, можно облегчить боль?!
Через год после смерти жены, Майкл получает письмо от нее. В нем список возможных кандидатур на роль его жены. Честно говоря, меня это поразило. Какой же сильной женщиной нужно быть, что бы выбирать своему мужу будущую жену! Ханна знала, что умирает и ее последним желанием было видеть Майкла счастливым, пусть даже и без нее.
Кандидатур было три и Ханна не прогадала с выбором. Все женщины мне понравились, каждая из них достойна. Но только сердце Мэйси было открыто для новой любви, поэтому выбор Майкла был очевиден. Тем более, что Мэйси была совсем не похожа на Ханну. Линн и Уинтер тоже нашли свое счастье и тоже не без помощи Ханны. Все же Ханна была мудрой женщиной!
За роман высший балл. Я в восторге!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>05 Июн 2013 16:01

Тина,спасибо за такой отзыв.Теперь тоже обязательно прочитаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>05 Июн 2013 17:56

Тина Вален раз о книге так хорошо отзываются,то я сразу же бегу читатьSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>29 Июн 2013 9:08

"Кедровая бухта"
Мне очень понравилась книга. В который раз поражаюсь мастерству и таланту автора. Она может увлечь читателя, показывая обычную жизнь обычных людей. Так и здесь. Маленький тихий городок, в котором живут обычные люди, но у каждого свои проблемы.
Сессилия и Ян разводятся. Их брак не выдержал трагедии - умерла их новорожденная дочка. Сессилия винит Яна в том, что его не было рядом. В шоке от горя, Сессилия не понимает несправедливость своих обвинений, ведь Ян моряк и в момент трагедии был на подводной лодке.
В суде по делу о разводе судья Оливия понимает, что эти двое любят друг друга и отказываем им в разводе. Сессилия и Ян могут развестись, но позже. И эта отсрочка помогла им сохранить брак. Их пара мне очень понравилась. Сессилии не просто без поддержки и помощи, но постепенно ее жизнь налаживается, появляются подруги, а несчастный случай на корабле, где служит Ян, помогает ей понять всю силу чувств к нему.
Сама судья тоже нуждается в поддержке. У нее непростые отношения с детьми, чувства к бывшему мужу мешают наладить личную жизнь. У ее ближайшей подруги тоже горе - исчез муж. Та подозревает, что он ушел к другой женщине.
Мать судьи, Шарлотта, очень энергичная старушка за 70. Она подружилась со старичком в приюте, даже не подозревая кто он на самом деле. А после его смерти тайна раскрылась и Шарлотте предстояло совершить почти подвиг.
Все герои абсолютно настоящие, живые. Написан роман так мастерски, что во многих местах слезы наворачивались на глаза. А после прочтения просто хочется жить! Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>29 Июн 2013 12:56

Тина, лови за отзыв!!!
Спасибо, что напомнила книгу!!! Прекрасная серия о жизни простых людей!. А еще мне обложка нравится. Даже не знаю, почему...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>06 Июл 2013 22:16

девочки, а если бы была такая возможность, какие бы книги (из каких серий) вы хотели бы почитать? я так понимаю, что издательства не торопятся радовать читателей продолжениями из серий, а те книги, что переведены - вразброс..

вот например в серии "кедровая бухта" аж 12 книг! кстати об этой серии: один из американских телеканалов сейчас снимает минисериал по этой серии книг с Энди Макдауэл в главной роли..думаю, было бы интересно посмотреть..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>06 Июл 2013 22:29

laflor писал(а):
девочки, а если бы была такая возможность, какие бы книги (из каких серий) вы хотели бы почитать? я так понимаю, что издательства не торопятся радовать читателей продолжениями из серий, а те книги, что переведены - вразброс..

Я бы с удовольствием читала и дальше серию "Кедровая бухта", "Улица Роз" и т.д. Если там 12 книг, то интересно было бы узнать, что случилось в жизни обитателей бухты нового, и познакомиться с другими персонажами.
laflor писал(а):
вот например в серии "кедровая бухта" аж 12 книг! кстати об этой серии: один из американских телеканалов сейчас снимает минисериал по этой серии книг с Энди Макдауэл в главной роли..думаю, было бы интересно посмотреть..

Ой,как здорово!!! Мне нравится Макдауэл. Может мы и увидим сериал когда-нибудь..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>10 Июл 2013 0:25

"Улица Роз"
Впервые после прочтения романа этого автора у меня осталось чувство неудовлетворения и злости на героев. Жаль, что следующие книги не переведены на русский.
Оливия своим поведением разочаровала. Потерялась между двух мужчин и никак не может определиться. И как-то она совсем забыла, что Джек тоже человек и страдает. Рада за Грейс. Конечно, развязка исчезновения ее мужа не совсем та, на которую был настрой, но вполне ожидаема. Если Грейс не будет глупить, то сможет начать жить с начала.
Мэрилин жутко злила. Не понимаю (хоть и сама мать) как можно скрывать от мужчины его будущее отцовство? Если, конечно, секс не был изнасилованием, то отец имеет такое же право на ребенка как и мать. А многие отцы хотят детей больше женщин. Поэтому, даже с учетом печального прошлого Мэрилин, я ее не понимаю.
Еще одна парочка - Рози и Зак. И здесь я, к своему удивлению, почти стопроцентно на стороне мужа. Бардак в доме и кормление детей полусырыми полуфабрикатами, можно оправдать пару раз, но когда это становится нормой - бить такую мамашу нужно. Вот скажите, какая нормальная мама захочет, что бы ее дети ели пиццу и шоколадные пирожные, каждый день на ужин? А сама мамаша кричит о том, что она очень устает занимаясь какими-то ярмарками, аукционами и заседаниями книжного клуба. Я не говорю, что Рози должна была приковать себя к плите, но все же ее поведение возмущает. А развод? Она все нервы вытрепала и себе, и детям, и мужу. Она так боится соперницы, потому что понимает, что та лучше, организованнее.И я рада, что Рози придется пойти работать, пусть знает, что жизнь - это не только общественная деятельность.
Очень жаль, что в книге не сказано ничего о Сессилии, героине прошлой книги. Очень интересно, как сложилась ее дальнейшая жизнь.
И вообще, осталось много недосказанного, поэтому чувство разочарования не дает поставить высший балл. Хотя, все же надеюсь когда-то прочитать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Июл 2013 16:17

Кедровая бухта
Книга очень понравилась. Всё жизненно , реально и казалось бы просто. Есть место горестям и трагедиям ,но ведь и любви и радостям.
Небольшой городок Кедровая бухта живет обычной жизнью , но в каждой семье есть какие-то события. Казалось бы все люди разные и не очень часто пересекаются , но от этого книга не менее интересная.
Семья Сесилии и Яна пережила трагедию , ведь смерть ребенка это самое страшное , неудивительно , что их брак рушится . Однако судья Оливия увидела в этих двоих молодых людях любовь , которую они постарались запрятать поглубже в сердце. И поэтому они не смогли быстро и просто получить развод. Было это ошибкой ? Или решение было правильным ? Ответ автор нам дает в конце книги.
Жизнь Оливии тоже предстает перед нами . Не всё легко и просто было в ней. Были невосполнимые потери , но ведь в любом возрасте можно надеяться на счастье. Также ей очень тревожно за детей , особенно дочь , которая хочет связать свою судьбу с совершенно неподходящим человеком. Что из этого выйдет ? Станет её дочь счастливой с этим мужчиной , или в её жизнь войдет совсем другой ?
Кого мне пожалуй больше всего жаль так это Грейс , прожить больше тридцати лет с мужем , вырастить детей и вдруг всё рушится. Притом если бы они с мужем развелись , то это было бы понятно (бывает в жизни всякое) , но то как он поступил не поддается никакому объяснению. Надеюсь в следующей книге автор таки покажет нам , что же случилось.
Что меня всегда покоряло в книгах Макомбер , так это герои. Они настолько живые , что кажется это твои соседи , с которыми ты знакома всю жизнь. Написано легко , жизненно и просто. Оценка 5.
---
Тина , тебе сердечко за отзыв ))) жаль , что эта книга немного разочаровала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>28 Июл 2013 16:25

На-та-ли писал(а):
Кедровая бухта

Наташа, лови Serdce
На-та-ли писал(а):
Книга очень понравилась. Всё жизненно , реально и казалось бы просто. Есть место горестям и трагедиям ,но ведь и любви и радостям.
Небольшой городок Кедровая бухта живет обычной жизнью , но в каждой семье есть какие-то события. Казалось бы все люди разные и не очень часто пересекаются , но от этого книга не менее интересная.

За что люблю автора, так это за реальность. Вроде бы обычные люди, но с такими разными судьбами.
На-та-ли писал(а):
Притом если бы они с мужем развелись , то это было бы понятно (бывает в жизни всякое) , но то как он поступил не поддается никакому объяснению. Надеюсь в следующей книге автор таки покажет нам , что же случилось.

Да. При чем совсем не так, как думалось.
На-та-ли писал(а):
Тина , тебе сердечко за отзыв ))) жаль , что эта книга немного разочаровала.

Спасибо.
Да, герои в след. книге немного разочаровали. Но очень жаль, что продолжение у нас не перевели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>13 Авг 2013 18:11

Кедровая бухта.
Книга стала огромным разочарованием. Вроде бы привычный, неторопливый стиль автора, но в этой книге он мне напомнил пересказ, причем выполненный монотонно и практически без эмоций. А фраза "Он вернулся изменившимся из Вьетнама, война его сломала", сказанная про трех человек просто резала глаз.
Вторым неприятным сюрпризом оказались герои. Мне очень понравилась молодая пара Сесилия и Ян. Их ситуация вызывает огромное сочувствие и сострадание. Людям, стоящим на пороге семейной жизни, позволительно непонимание, недосказанность и жестокость по отношению к супругу. Но взрослые люди, имеющие жизненный опыт семейной жизни в такой ситуации выглядят, на мой взгляд, несколько глупо. Я о Грейс и Дэне.
Не совсем понятной для меня осталась Оливия и ее отношения с Джеком. Опять странные игры в секреты...
Единственное, по прошлому опыту чтения серийных книг у автора знаю, что характер героев будет раскрываться постепенно в других книгах, но я, честно сказать, не знаю, буду ли читать дальше.
Оценка - 3.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>14 Авг 2013 2:21

juliaest писал(а):
Кедровая бухта.
Книга стала огромным разочарованием.
Единственное, по прошлому опыту чтения серийных книг у автора знаю, что характер героев будет раскрываться постепенно в других книгах, но я, честно сказать, не знаю, буду ли читать дальше.

Юля, жаль, что роман показался менее интересным. В чем-то я тоже согласна с тобой. Самая интересная пара: Ян и Сесилия. О Грейс, кажется, есть продолжение, но мне пока читать тоже не хочется. Какие-то странные были у нее отношения с мужем, но вероятно в жизни всякое бывает.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>10 Окт 2013 10:05

"Поворот дороги"
С удовольствием вернулась к творчеству автора. Я успела соскучится за неторопливой, размеренной лентой повествования.
В центре опять оказалась Бетани, знакомая по предыдущему роману. Тогда она только налаживала жизнь после развода, а теперь прошло 6 лет и ее бывший муж, осознавший свои ошибки, хочет вернуться. Бетани оказывается перед непростым выбором. Очень тяжело простить человека, который однажды уже тебя предал и еще тяжелее поверить, что такое больше не повториться. Чтобы разобраться в своих чувствах, Бетани едет с дочерью и свекровью в автомобильное путешествие. В дороге она знакомится с байкером Максом и понимает, что влюбилась. Мне очень понравился Макс, понравилось, как развивались их отношения, как он боролся за Бетани, не навязывался, как Грант, но и не давал ей забыть о нем. Я до последнего переживала и надеялась, что Бетани выберет Макса. Гран, может и не плохой человек, но он упустил свой шанс. Понравилась мне бывшая свекровь Бетани Руфь. Такая энергичная, юморная бабулька. Ее пример явно показывает, что любви все возрасты покорны и второй шанс есть у всех, главное, вовремя им воспользоваться. Эндрю, сын Бетани и Гранта, уже повзрослевший, возмужавший, он мне нравился и раньше, не разочаровал и теперь. Я понимаю его чувства к отцу, но рада, что они нашли общий язык. А вот Энни очень злила меня своим навязчивыми попытками воссоединить отца и мать. Она вела себя не как взрослая женщина, а как маленькая девочка. Рада, что все же до нее дошло, что это не ее решение и не ее выбор.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>20 Окт 2013 19:54

Лелешна писал(а):
Девочки, только что наткнулась на сериал "Кедровая бухта". Вышло уже несколько серий с Энди Макдауэлл.
Сейчас хочу глянуть первую серию.. Если кому интересно, тоя смотрю тут:
помечено флудом...


Леля, да, у нас (в США) этот сериал вышел еще в июле, я уже писала об этом. хорошо, что есть возможность посмотреть его и на русском Ok Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 23:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак омлет, себе творог с лимоном. Картошка типа фри. Салат из свежей капусты с огурцами и кинзой. И салат - помидоры/огурцы.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебби Макомбер [11673] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение